Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хакон Рыжий. Показать сообщения всех игроков
10.09.14 12:35 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Наконец-то Хакона сменили на вёслах, и он, воспользовавшись передышкой, лег в междурядье. Уже привыкший к набегам, как и любой из них, Хакон мог засыпать и просыпаться мгновенно. Это был дар валькирий воинам Одина - крепкий сон перед боем. Но сейчас Хакону мешали насладится даром сполна: растянувшись чуть дальше, не переставал вертеться Лейф, сын Йохана. Мальчишку ждала первая в жизни битва, её предвкушение лишило его последних остатков мудрости. Хакон дернул Лейфа за ногу и грубо сказал:
- Спи, во имя Одина, или отправляйся на вёсла и дай поспать тому, кто сможет!
Милостью богов, набег будет удачным, хвала им, что дали ветра, которые нынче несут драккар словно на крыльях. Воины заберут с собой сотни жизней, привезут в дом сотни фунтов серебра,зальют землю кровью и заставят обуглиться кровли - славный дар Одину! Достойный Астгарда, куда отправятся те, кому уже не ступать по холодной земле, не вдыхать солёный запах моря, не быть живым... воины Вальхаллы.

Крепкий сон рассеялся, и Хакон быстро поднялся на ноги - серое море, серые небеса, серая земля. По его губам скользнула улыбка - воинов ждал добрый бой. Хлопнув по плечу зевавшего Лейфа, Хакон закрепил мечи, перекинул из руки в руку молот и мысленно вознёс молитву богам. Едва драккар пристал к берегу, Хакон с боевым кличем перемахнул через борт. Их ждали, тем веселее будет битва. Хакон раскрутил молот и кинулся в самую гущу врагов.

И тут и там слышались крики боли и ярости- музыка войны, сладкая для ушей любого из сыновей Одина. В воздухе витал густой запах крови, он выворачивал желудки в первый бой и пьянил похлеще вина в любой из последующих. Гунн(1) и Рота(2) витали над берегом, Скёгуль (3) и Хлекк (4) звали к городку. Знатная битва, словно сам Один сегодня присоединился к викингам.
Хакон мчался на их зов. Молот стал скользким от крови, стекающей по рукояти, с чавкающим звуком он разбивал головы, с хрустом ломал кости. Пинком выбив одну из дверей, Хакон вломился в домишко. Сейчас в его голове был лишь один призыв "Круши!", словно противясь этому призыву, на руку викинга, выбивая молот, обрушился удар, что поглотила кольчуга. Расхохотавшись, Хакон вытащил пару мечей из-за спины и раскручивая их в руках пошел на мужика, что стоял за дверью. Тот судорожно сжимал меч, явно удивленный, что не смог отсечь руку, он кинулся на Хакона с занесённым мечом, вызвав лишь новый смех. Смел, но глуп, не боец, а торгаш. Хакон быстро уклонился, и мужчина обрушил удар на стоявший за спиной викинга стол. От удара меч выбило из рук мужика, Хакон кивнул на оружие хозяину дома, давая время поднять его. Схватив бесполезный меч мужик снова побежал на Хакона, который на сей раз не стал уклоняться, а вогнал в него оба своих меча.
Дом был довольно богато обставлен, Хакона ждёт знатная добыча. Добрый сегодня день.
________________________________
(1)Гунн - имя валькирии, что звучит как «Битва».
(2)Рота - имя валькирии, что звучит как «Сеющая смятение»
(3)Скёгуль - имя валькирии, что звучит как «Свирепствующая»
(4)Хлекк - имя валькирии, что звучит как «Шум боя»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 13:53 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Собрав добро в сундук торгаша, кинув туда же богатую красную тряпицу для сестры, Хакон вышел из дома. Навстречу ему мчался какой-то крестьянин. Хакон отбросил сундук и шагнул ему наперерез, пытаясь увильнуть мужик резко сдвинулся вправо, Хакон повторил маневр буквально впечатав крестьянина в стену. Тот дернулся, пытаясь высвободиться, и тут же сполз по стене оставляя кровавый след, от проткнувшего внутренности меча. На губах мужика пузырилась кровь, от пытался вдохнуть воздух, словно со вздохом Один вернёт ему силы. Хакон сплюнул на землю рядом, и снова впихнул в сундук рассыпавшиеся побрякушки. Славная добыча. Добрый день.
Мужик закашлялся,его руки все ещё нелепо были прижаты к пузу, словно пытаясь засунуть обратно вывалившиеся внутренности. Хакон тяжело вздохнул и избавил беднягу от мучений, перерезав тому глотку. Не иначе Фрейя Милостливая держала сегодня его меч.

Посреди улицы уже возвышалась небольшая гора из сундуков, отрезов тряпья и приглянувшегося кому-то обоза с седлами. Хакон сбросил туда же сундук и сплюнул на пол. Вверх по улице шла драка, Хакон толкнул в плечо бледного Лейфа, который хоть и был ранен, но стоял на ногах, и кинулся на подмогу. Влетев в самую гущу Хакон с хрустом разбивал молотом головы и по рукоять загонял меч. Одежда и лицо были покрыты каплями чужой крови, о своих ранах он узнает потом, когда пройдёт безумство Одина, что горячило кровь.

Дом принадлежал какому-то богатею, судя по добротной дубовой двери, за которой сейчас забаррикадировались хозяева. Свистнув Лейфу, Хакон отправил его за тараном, а сам с несколькими воинами остался присматривать за дверью, в надежде, что хозяева решат спасти добро и будут прорываться боем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 15:09 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Плохая рана, Хакон, - кивнул Рагнар на предплечье воина, охватывая взглядом обстановку. Буря стихала. Пора было отправляться назад. Зверь внутри насладился сполна и тихо замер в ожидании.

Хакон рассмеялся и хлопнул Рангара по плечу:
- Царапина, Раннвейг заштопает, как и все прежние. С каких пор ты стал смотреть на чужие раны и беспокоиться о них, Рангар? пойди лучше убей ещё пару крестьян.
Бьёрн Безбородый писал(а):
Хакон и ещё двое топтались у двери, словно не знали как себе помочь топорами, и ждали когда для них расторопится мальчишка. Мужчины раскачали таран и обрушили его на тяжёлые двери. Через несколько ударов дерево не выдержало и они ворвались в дом.


Потихоньку подбегали люди из трех семей. Несколько ударов тараном, заставило дверь треснуть, а потом и вовсе рухнуть. Воины с тараном отправились дальше, а Хакон с другими викингами, кинулись в дом. Он и правда стоил тех усилий и крови, что скоро окропит пол, - богато украшенный, суливший набитые серебром и тканями сундуки.

С боевым кличем, вытащив меч, Хакон кинулся на ближайшего из оборонявшихся. Удар, ещё один, сейчас главное было не забывать быть попроворнее, драться в домах Хакон не любил. Толком не развернуться. Он уперся ногой в плечо мужчины, живот которого только что проткнул, и вытащил меч, чтобы отбить новый удар. Сейчас каждый из тех, кто оборонял дом понял - надежды защититься нет, осталась лишь нелепая возможность - сбежать. Теперь германцы уже пытались выбраться, глупцы. Принять смерть в бою от рук врага почетно, валькирии заберут воинов в Вальхаллу. Бежать, чтобы получить топор в спину? Хакон метко кинул свой, сразив одного из таких.

Довольно скоро драка утихла. В комнату притащили несколько упирающихся баб, кто в богатых платьях, кто попроще и жирного мужика, что блеял, как баран и обещал что-то за свою жизнь. Дурак! Викинги возьмут сегодня и то, и другое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 16:15 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Уступаю это право тебе. - Рагнар

-Не иначе Локки сегодня в твоих мыслях! Уступить право убить парочку германцев, Рагнар, не узнаю тебя, - Хакон засмеялся, взяв второй меч, сделал пару махов двумя руками, - ещё скажи, что уступишь мне право драться на хольмганге(1) в честь свадьбы твоей сестры.

По дому сновали воины, они сбрасывали все ценное в сундуки или в центр комнаты, когда сундуков стало не хватать. Хакон, убрав мечи в ножны, посмотрел на плененных:
- На улицу их, темно в доме, что и не понять кто поедет служить,а кто отправится прямиком в Локки в объятья.

Схватив ближайшую из баб за волосы, он вытащил её на улицу и бросил на стоявшие там в куче сундуки, а затем обратился к Лейфу:
- Если работать может и зубы целы, возьмём с собой, а нет, так прирежь, как попользуешь.

Рассмеявшись смущению, отразившемуся на лице паренька, Хакон перебрасывая молот из руки в руку отправился на звуки криков. Один ещё не напился кровью врагов.
___________________________
(1)Хольмганг (др.-исл. hólmganga — «прогулка по острову») — поединок двух викингов, часто служил развлечением на свадьбах и днях наречения. О правилах воины договаривались, как правило, непосредственно перед боем (например о том, сколько раз допускается менять пробитый щит),поединок происходит на шкуре в три метра шириной, которая закреплялась на земле колышками. Выход за пределы отведённого пространства приравнивался к проигрышу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 19:16 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Уступит? - возвращаясь переспросил Бьёрн, - Рагнар не станет так позорить наши семьи. Ведь так, Рагнар? - Он посмотрел на брата невесты, а затем на Хакона, - А может ты, Рыжий, хочешь сам с ним сразиться?

- Я всегда готов к бою во славу Одина! - Усмехнулся Хакон. - Мой меч, топор иль молот к услугам любого.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Свою долю баб в мужской одежде я уже одолел. Но так уж и быть – окажу честь ещё паре-тройке, - хмыкнул Рагнар, потрясая топором.

- Хвала Фрейе, пришёл в себя!

Валькирии кружили над боем, забирая воинов с собой. Говаривали, что в первом бою умереть нельзя. Не добился ты ещё чести пировать в чертогах Одина, не заработал себе имени, не привёз женщине платье, в котором она будет плакать. Люди врали, новички в бою умирали гораздо чаще опытных воинов, но коли пережил ты первый бой, то ждёт тебя с десяток других. Вот и Лейф пережил свой первый бой, он несся к Хакону, размахивая руками. Хакон усмехнулся - первый бой, первая баба. Теперь мальчишка стал мужчиной. Но поделиться малец спешил не этим.
Харальд Гордый писал(а):
Квадратное основание дубины со всей силы обрушилось на его лицо. Ослепляющая боль взорвалась в виске и глазе, её раскалённые осколки рикошетом разошлась по всему телу. И это было, на удивление, хорошо. Эта боль перекрывала всё, что он знал и чувствовал. Дух захватило так сильно, что замерло сердце. Его последний глухой удар прокатился эхом по утомлённому борьбой с собой телу, наполнил звоном голову и растворился в сгустившейся темноте.

Тараторя словно баба, Лейф тянул Хакона в сторону затрапезного домишки. С трудом понимая бессвязную речь юнца, Рыжий всё же шёл за ним следом, смеясь, что первая баба свела с ума почище боя. Но смеялся он зря, его дядька Харальд лежал в грязи, с пробитой головой и получал свой шанс отправится в Вальхаллу. Рядом валялся убитый, Гордый ли захватил с собой жизнь обидчика, или подоспевший Лейф отдал долг семьи, лишив Рыжего права на месть сейчас было неважно. Хоть Хакон и желал Гордому вечного застолья в Астгарде, но в смерть дядьки верить не хотел. Не раздумывая, он от души двинул Харольду по ребрам, тихий, едва заметный уху стон, подтвердил, что его молитва Фрейе услышана, Гордый снесёт ещё не мало голов и вспорет тысячу животов. Схватив Харольда за плечи, Хакон предоставил мальцу тащить ноги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 20:53 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Хакон ещё раз оглядел поле бое, часть людей, принадлежавших в дому Молот Тора, была ранена, ещё часть унесена валькириями. Дом ждёт викингов назад. Сейчас на смену звучавшие в голове барабанам, пришли стоны и треск горящих крыш. Пора придавать покою мертвецов и возвращаться к живым. Их набег окончен, добыча была хороша. Добрый день для викингов.

Драккары были слишком большой ценностью, чтобы хоть один из них отдать мертвецам, хоть того и требовал обычай. Но в набегах приходилось ограничиваться лишь развеянным над морем пеплом. Поэтому сейчас часть воинов грузила сундуки с добычей, а часть строила помост с которого их братья уйдут навек. Чуть вдали жались друг к другу их будущие рабы, кого-то оставят помогать по хозяйству и греть шкуры, кого-то продадут на базаре. Не всё ли равно, теперь у этих людей нет своей судьбы.

Хакон первым делом помог устроить раненных, Гордый хоть и был бледным словно снег, но дышал, а вот Улафа они не донесли до драккара. На всё воля Одина. Грузить добычу всегда было куда более благодатным занятием. Кто-то тащил тяжелый, набитые доверху сундуки, кто-то все ещё забавился с пленницами, кто-то благодарил Фрейю, что уберегла от ран.Но большинство уже смывали пот и кровь. Рыжий запрыгнул в их лодку, ухмыльнувшись при виде испуганно сжавшихся пленных и пошёл к вёслам.
Но, едва сделав пару шагов, вернулся. Он выбрал одну из рабынь и рывком поднял её на ноги, а затем и вовсе поволок за собой. На скамье, насколько та позволяла, лежал Харольд, швырнув девчонку на пол рядом, Хакон грубо скал:
- Моли своих богов и прислуживай, рабыня, если мой дядька не выживет, ты отправишься следом за ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 12:03 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Дорога домой всегда казалась короче, сейчас нетерпение от предстоящей битвы сменило довольство от полученного в набеге. Знатный был бой, хорошая добыча. Дни сменялись один за одним, ветер надувал паруса драккара. Наконец впередсмотрящий обернулся к гребцам с улыбкой. Родной берег. Счастливый Лейф подскочил на скамье и издал радостный крик, заработав свою порцию подзатыльников и скупых ухмылок.
С легкостью корабль преодолевал голубые валы и срезал пенные гребешки, казалось, даже скрип весел и плеск воды стал веселее от скорой встречи с домом. Тут и там слышались подначки и громкий хохот, грубые окрики загребных казалась стали ещё громче . Сейчас все они упивались сладостью морского ветра, который нес викингов к родной земле.

Драккары остановились в прибрежной пене, и Хакон, спрыгнув в воду стал высматривать своих. Раннвейг, должно быть, ждёт брата, и он не заставит ждать её дольше положенного.
Раннвейг писал(а):
Кто-то поспешил к берегу, ждать там, и Раннвейг пошла вслед за ними, потеряв в суете интерес к незнакомцу.

Увидев, как маленькая сестрица на берегу расталкивает остальных, пытаясь увидеть свою семью, Хакон пошёл к ней. Легко оттолкнув кого-то из воинов, он приподнял сестру на руки и закружил:
- Совсем взрослая стала, - и лукаво добавил, - а всё в девках сидишь!

Вместе с Рагнаром, они вытащили Харольда, который, казалось, совсем недавно открывал глаза. Свистнув кому-то из мальцов, что кружились рядом, Хакон приказал готовить шкуры для воина, он хотел было отправить второго за вельвой, но передумал. Где-то рядом должна крутиться внучка вельвы, встречая брата с женихом.
- Гвен!!! Женщина, где тебя носит, когда ты нужна?! - Как и все викинги Хакон уважал видящих, поэтому постарался быть довольно мягким. - Дай нам варева, чтобы не помер, и иди готовить пир.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 13:33 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Раннвейг писал(а):
Если он весел, то и с отцом все в порядке.
- Хакон! - счастливо воскликнула сестра кружась в объятиях брата. Скопившееся переживание вылилось в радостный смех, сразу стало легко легко. Закончив смеяться девушка все же стукнула брата кулачком в грудь и пробормотала. - Я никак не могла тебя увидеть!

Кулачок сестры легонько стукнул по кольчуге, Хакон рассмеялся её заявлению и пообещал:
- Я поставлю тебе сундук на берегу к следующему набегу, моя сестрица должна первой видеть брата.
Раннвейг писал(а):
Непонятное волнение вместе с интересом охватили Раннвейг, но на не спросила конкретно, а отшутилась, скрыв смятение.

- Не терпится от меня избавится? А я думала что ты меня любишь. - девушка лукаво улыбнулась.

- Вот и забочусь о твоём бабьем счастье, - наставительно пробурчал брат. - Я привез тебе тряпку на платье, вообще много тряпок... И на приданное хватит, - он снова усмехнулся.

Хакон приказал паре воинов остаться с Харальдом и выполнять указания Гвен, а сам стал помогать сгружать на берег сундуки, чем скорее управятся, тем быстрее смоют с себя соль и выпьют хмельного. Сегодня все придут в дом Арне Грома, выпьют чарку за воинов Вальхаллы и не меньше десятка за живых. Мимо него пробежал волк, который явно подрос с весны, Хакон отыскал глазами его хозяйку. Завела блохастого, так пусть следит, чтоб под ногами не мешал.
Астрид писал(а):
Затерявшийся в людской толпе, рычит волк, огрызаясь на мужчин.
- Рыжий! - заслышав мой голос, он сразу находит дорогу среди людей.

услышав имя волка, Хакон запрокинув голову расхохотался:
- Женщина, ты так скучала обо мне что стала звать своего волка моим именем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 15:14 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Астрид писал(а):
- А это и твое имя тоже? - поднимаюсь, глядя воину в глаза без улыбки. Ему и так улыбаются тут слишком часто. - Так скучала, что даже не помню.
Огорчение в моем взгляде настолько неподдельное, что даже обманщику Локи вряд ли удалось бы лучше.

Хакон снова рассмеялся, девчонка глупости, конечно, говорит. Цену набивает. Хакон сбросил сундук на землю:
- Я скорее поверю, что рыжего волка ты три дня в лесу искала, чтобы под имя подходил, чем в что имени этого не помнишь, женщина.

Драккар разгрузили довольно быстро. Бани, как и говорено, были растоплены, а над очагами готовились на вертелах туши. Повсюду сновали женщины, что помогали сестре и прислужницам, рабы таскали столы и выкатывали бочки.
Хакон прошёл к своему углу и бросил на пол ножны с мечами, рядом оставил молот и топор. Стянутая кольчуга опустилась на пол неподалеку. Хакон внимательно посмотрел на рану на плече, царапина, почти затянулась. Взяв чистую рубашку и штаны, Хакон отправился на улицу.

Во дворе отдельно стояла небольшая постройка, стоило двери распахнуться, выпуская кого-нибудь из рабов, принесших веники или воду, как следом за ними вырывался влажный пар. Больше не раздумывая Рыжий стянул одежду и зашёл внутрь. На печи лежали раскаленные камни, неподалеку стояла бочка с водой. Стоило окатить эти камни с ковша, как пар обволакивал и грел. Вылив пару ковшей, Хакон растянулся на лавке, он крикнул, чтобы принесли свежий веник и облился прохладной водицей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 16:39 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Поддав на раскалённые камни водой, Торвальд с наслаждением вытянулся на соседней лавке, чувствуя, как расслабляется в горячем воздухе тело. Хорошо...

- Хакон, около тебя лежат, подкинь веник, а то вставать лень.

Хакон зевнул и присел:
- Сейчас дворовые ведро на завар принесут, тогда и попаримся по домашнему.
Бьёрн Безбородый писал(а):
Хитрая улыбка скользнула по губам Бьёрна. Взял он веник из прутьев и подошёл к Торвальду, но не отдал ему, как тот хотел, а ощутимо стегнул по брюху.

- А ну разворачивайся Неуязвимый, если не хочешь получить свою первую рану, - и громко хохоча снова замахнулся.

Хакон расхохотался следом:
- Ни одной раны от меча, но пара следов от прутьев. Безбородый так ты приобретешь новое имя - Оставляющий шрамы.

Один из рабов занес большой чан и поставил его на раскаленные камни, чтобы закипятить воду. Невольник протянул свежий веник, один из принесенных, и Хакон пару раз ударил им по руке:
- Добре.

В большую кадку бросили все веники и залили кипятком. Хоть рабы и могли позволить себе единственный раз поднять руку на хозяев - в бане с веником, но Хакон терпеть не мог их аккуратные и трусливые удары. Взяв парочку , он стряхнул с них кипяток, а потом "прижарил" на камнях. Пару раз ударил себя по спине и довольно хмыкнул. А затем перевернул на камни пару полных ковшей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 19:18 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Фрида писал(а):
Через несколько минут, нагруженная тяжелым подносом с несколькими богато украшенными рогами для питья и большим кувшином пива, она подошла к хозяйской бане. Поскольку руки были заняты, Фрида зло толкнула тяжелую дверь локтем и бочком протиснулась в полутемное помещение. В лицо пахнуло горячим паром, окутавшим ее со всех сторон.

Хакон схватил ближайший рог и залпом осушив его. Пиво было наваристым и хмельным. Хлопнув рабыню по заду, Хакон кивнул на остальных
- Что встала,баба, поднеси пиво остальным.
Бьёрн Безбородый писал(а):
В ответ на предложение Торвальда перекинул свой веник Клеппу и мотнул головой в сторону Рыжего:

- Подсобите ему, а то ж ему всегда мало, - захохотав повалился на лавку, чтобы удобнее было наблюдать.

Хакон ещё пару раз хлестнул себя по спине и согласно кивнул:
- Давай, Клепп, что за баня без веника?
Торвальд Неуязвимый писал(а):
В баню ввалился брат, присоединяясь к их потасовке, охаживая веником Рыжего Хакона. По видимому, рана его уже совсем не беспокоила. Зачерпнув из бадьи ключевой воды, Торвальд с ехидной усмешкой плеснул на разошедшихся мужчин и снова потянулся за пивом.

- Хорошо, - Хакон вытер мокрое лицо, затем опрокинул на себя ещё ведро воды.
Остальные тем временем сговаривали сестер, и то верно. И Хакону бы пора подумать о будущем сестры...
- И тут о бабах! - Тяжело вздохнул он, а затем кивнул в сторону рабыни, - вон привезли, чем не бабы и проблем никаких.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 20:55 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Не сверкай так глазами, а то не ровен час перепугаюсь, - Торвальд допил пиво и лениво потянулся, - Наложниц у нас в доме и без того хватает. Ложе греют, душу нет.

Хакон решил не отвлекаться на болтовню о бабах и опрокинул на себя ещё одно ведро воды. Но все же поддержал беседу:
- Сестра совсем взрослая стала...Замуж бы отдать...
Фрида писал(а):
Изумленный взгляд Фриды, прошелся по лицу варвара и она почувствовала, что земля уходит из-под ног. Мощная фигура перед ней покачнулась, а Фрида начала оседать на пол, теряя сознание.

Продолжить мысль ему помешал звук упавшего тела, он недоуменно посмотрел на рабыню:
- Померла что ли со страху?
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Подняв бадью с ключевой водой, Торвальд выплеснул её на рабыню.

Но одно ведро воды вернуло бабе жизнь. Должна бы уже привыкнуть, что теперь она никто, и жизнь зависит от послушания.Рабыня поднялась и поплелась наружу. Таких он тоже видел - ищет смерти...
Бьёрн Безбородый писал(а):
Сделав шаг следом, Бьёрн схватил девку за волосы и рывком запрокинул её голову:

- Этой ночью будешь греть моё ложе, рабыня, - и толкнул её к двери.

- Ну её, поди сдвинулась от счастья, заберешь невесту у Локки... Высеки и дело с концом, - Хакон махнул рукой, - Пшла вон!

Рыжий выскочил на улицу вслед за остальными и быстро натянул чистую одежду. В доме уже заждались, кабаны стынут, пиво пенится... Хакон зашел в дом, мимо сновали рабыни с явствами, за главным столом уже сидел отец, он крикнул что-то одной из наложниц, и она бегом поднесла Хакону рог. Раз уж задержал остальных - пей до дна. Рыжий рассмеялся и осушил рог одним махом, а затем занял место за столом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 22:37 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
В зале было довольно шумно, Хакон уже привык к застольям в их доме. Пиво лилось рекой, мясо сочилось жиром, да и последний набег оказался успешным, что несомненно добавляло резвости в донесении чарки ко рту и громкости голосам. В другом конце зала пара воинов из разных семей не поделили рабыню и, кажется, решили прояснить кому достанется баба небольшой дракой. Усмехнувшись, Хакон крикнул что-то подначивающее и выбрался из-за стола. Какой же пир без хорошей драки?

Сигвальд писал(а):
В широком зале, столы ломились от яств а медовуха лилась рекой. Сигвальд остановился на пороге, оглядываясь.

Сигвальд пришёл позднее остальных, поэтому Хакон сунул ему в руки рог опоздавшего, прикрикнув, приказал наполнить его хмельным и хлопнул воина по плечу:
- Признайся, задержался в надежде на то, что рог достанется тебе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 22:48 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Сигвальд писал(а):
Я знаю когда появиться - рассмеялся Сигвальд и принял наполненный до краев рог. - Сейчас научу вас как пить, бездельники. За то время что меня не было, я думал вы давно уже валяетесь под лавками, а у вас ни в одном глазу.

- Так только первый день пируем, под лавками на третий места нет, - усмехнулся Рыжий.
Астрид писал(а):
Мы же с Клеппом заняли свободные места напротив Сигвальда и Мэвы. Как же не повезло темноволосому воину, целый вечер придется сидеть напротив разбойницы. Место для Ингрид осталось только на скамье напротив Рага. Как неудачно!

Всё-таки он пропустил, когда женщина вошла в зал, а потом и то, когда уселась на скамью. Не долго думая, Хакон усмехнулся и подхватил её на руки, затем пересадил на свободное место, усевшись напротив:
- Ну что, женщина, опять соврешь, что имя забыла?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 23:39 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Астрид писал(а):
- Каждый раз с трудом узнаю тебя, воин. Наверное, по тому, как вольно ты себя ведешь.
Я могу сдержать улыбку, но очень боюсь, что меня выдадут глаза.

Она постаралась выглядеть недовольной, но получалась так же плохо, как и в ситуации с волком.
- Так останься, как все разойдутся, я уж постараюсь, чтобы ты запомнила.

Спать, завтра готов изучать хоть руны Камасутры, хоть о пирах


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение