Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Атли Одноглазый. Показать сообщения всех игроков
12.09.14 14:58 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Одноглазый сидел за главным столом и молча жевал мясо. Набег был удачным, хвала Одину, его люди залили землю германцев кровью и сегодня по праву чествовали Одина и Тора в доме Арне Грома. Атли обвел взглядом комнату, ненадолго задержал взгляд на сестре, которая о чём-то говорила с Торвальдом Неуязвимым. Годная пара будет, если сойдутся. Безбородый тоже обхаживал невесту, "видит" девка или нет, но кой-чему от бабки научилась, хорошо, что сосватали. Сигвальда он взглядом не нашел, небось развлекается с кем из женщин. Мэву Одноглазый отыскал благодаря волосам, такие здесь лишь у рабынь, да у неё. Несколько воинов были втянуты в драку на другом конце зала, это было хорошо. Хвала Одину, есть кому выбить дурь после долгого плавания. Атли осушил рог и не глядя отвел руку, ожидая, когда одна из рабынь наполнит его.

Хакон Рыжий писал(а):
Хакон громко свистнул:
- Тащите шкуру, вызов бросили. Ну что, Торвальд, что попросишь, коли победишь, с Рагнара?


Наследник дома что-то прокричал о хольмганге, и Одноглазый довольно откинулся на спинку стула. Хоть какое-то разнообразие помимо новых рабынь. Кто-то из людей Арне притащил медвежью шкуру, согласно традиции её бросили на пол, чтобы каждый из желающих мог убедиться, что та не дырява, верна по размеру и блохи не скачут, давая кому-то преимущество. Кто-то загородил обзор, Одноглазый швырнул ему в голову кость с тарелки и махнул рукой, чтобы проваливал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 16:59 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Ладно. Пусть будет до первой крови.

А вот теперь Одноглазый заскучал. Стоит ли шкуру топтать, если кровью она не пропитается? Не иначе Локки подшептал в ухо такую дурь? Однако, усмехнувшись, он мысленно одобрил выбор оружия Торвальдом - что лучше боевого топора сносит головы? И ведь не соврал, первая кровь упадет на шкуру вместе с башкой. Атли решил, что это зрелище достойного того, чтобы быть он потратил на него своё время и вышел на улицу. Кто ж будет проводить хольмганг в доме? Авось испугается кто, потом неделю вонять станет, никакие рабыни намыть дочиста не смогут.

Торвальд и Рагнар уже кружили друг возле друга на шкуре, вокруг них довольно быстро образовалась толпа. Пнув одного, оттолкнув другого Одноглазый занял достойное место. Посмотрев пару минут на бой, он все же крикнул:
- Ставлю пару медяков на Неуязвимого!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 19:23 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Торвальд остановился было, ожидая, когда противнику подадут новый меч, но увидав, как наливается кровью порез на груди Бесстрашного, бросил свой топор на шкуру. Первая кровь.

Одноглазый откровенно зевал, кажется, снести башку Бесстрашному Торвальд тоже не хочет. Что за пир такой скучный в доме Арне Грома? Эх, точно постарел глава семьи молота. Хорошо хоть подзаработал чуток. Атли внимательно смотрел, как отсчитывают камушки да монетки ставившие на Бесстрашного, не забывая проверять на зуб.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- На рассвете, - припечатал он. - Я приду на рассвете.

- Да ты бы поспал чуток, - посоветовал Одноглазый, - может, протрезвеешь да очухаешься
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Во дворе ещё толпился народ.

- Много выиграл, Одноглазый? - Торвальд усмехнулся и протянул руку, - Нам с тобой будет, что обсудить.

- Да не жалуюсь, заодно на пацана с нормальным противником посмотрел, - кивок в сторону Рагнара, - хольмганг за свадьбе будет. Поговорить хочешь? Не иначе на сестру мою смотришь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 21:06 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Одноглазый поднялся довольно рано, хвала богам. Сегодня день раздела, значит Атли будет решать кто и сколько получит, подобно Одину он лишился глаза. Подобно ему же обрёл мудрость. Поэтому во многих спорах искали его совета, во многих решениях мнение спрашивали, вот и раздел добычи Атли Одноглазым стал привычным делом.

Всё добытое в набеге находилось в сарае на границе одали. С самого утра женщины принялись за повседневные дела, а мужчинам предстоял раздел. Согласно кивая тому, что в этот раз набег удался, Одноглазый дождался глав семей. Можно и приступать.

Заметив среди мужчин семьи щита Торвальда , Атли подошел к нему и завел разговор:
- Видит Один, вчера я долго не мог заснуть, решая что мы хотим для сестры. Если она решит бросить тебя, то получит свой дом и надел. Пропиши это в договоре и укажи сумму серебром, Товальд сын Хальвода. А согласие получишь у неё сам, не мне тебя учить.

Раздел происходил довольно быстро. Владельцы драккаров получили свою долю, как и главы семей, что решили идти к германцам. Часть, по обычаю, выделили вдовам и матерям невернувшихся. По заслугам, чуть больше накинули захватившим дом богатого купца, Клепп всё-таки получил свой кубок, а Гордому решили оставить рабыню - сам решит, что с ней делать продать аль дома в услужении оставить.
- Рыжая девка кому нужна? Пойдёт за половину доли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 10:16 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Твои условия разумны, Атли. Я согласен с ними. Договор будет составлен и твоя сестра получит всё, что уговорено. Хотя, - тут Торвальд усмехнулся, - я не дам ей уйти от меня.

Атли усмехнулся в ответ и кивнул:
- Ульрика мне сестра, я как никто знаю, что она может быть строптивой, но не глупой. Семья Топора тоже не поскупится на приданное, с моей сестрой в твой дом сундуки с серебром, меха, шкуры и наряды, достойные самой Фрейи. Сегодня я поговорю с Рикой, тогда и назначим день свадьбы.
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Не нужна, - отмахнулся Бьёрн, на мгновение вспомнив о девице в бане. - Рыжий верно сказал - невеста Локки она. Ни в услужение, ни на шкуры такую не поведу. - Перестав копаться в сундуке, обернулся к брату и предложил, - Продать её туркам и дело с концом.

- Туркам, так туркам, пока пусть женщинам по хозяйству помогает, - согласно кивнул Атли, - да шкуры греет.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Отдай её мне, Атли. - Ответил он на вопрос Одноглазого, - Мне выделять приданное сестре нужно, а то, не ровён час, и обеим. И своих рабов каждая получит. Не оставлять же дом без прислуги. Она пойдёт в дар, в услужение моей молодой жене, твоей сестре.

Атли хоотнул:
- Ты смотри, как бы к тебе в услужение девка не пошла, хороша ведь, даром что спесива. Чай не разговоры вести надо. Но твоя на то воля, Торвальд.

Одноглазый подозвал смотрящего за рабами:
- Пусть нашу долю забирают. И пошли кого поумнее, пусть найдут госпожу Ульрику и велят ей к брату явиться.
Снова Атли задумался о семье, вон и сестра Сигвальда в цвет вошла, ещё набег-два и старухой станет, не возьмут девку в дом и о ней позаботится надо...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 13:47 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Хвала Одину с разделом разобрались довольно быстро, Одноглазый даже удивился, что все прошло так гладко: сундуки с добычей забирали рабы семей, кого из рабынь тоже заберут к вечеру, себе он тоже присмотрел пышногрудую, авось согреет зимней ночью, девка с рыжими волосами отправится в дом Неуязвимого. Если и будет смотреть на хозяина, то Рика быстро её осадит, как войдёт хозяйкой в дом.
Ингвар Странник писал(а):
По традиции одарили и скальда, вручив необычайной красоты ожерелье и красиво расшитые сапоги из кожи дикого зверя.

Не забыли и скальда, что радовал их вчера на пиру. Правда побасенок его Атли не помнил, не иначе пиво было добрым, кабан жирным, а служанки охочими даже до одноглазых.
- Странник, у нас свадьба, порадуй, уж мы в долгу не останемся, Один тому свидетель. Крыша, стол, серебра отсыпим и постель кто из рабынь согреет.
Их разговор прервала драка, которую затеяли брат с Рыжим. Дури у обоих много, чуть выбьют, глядишь. Атли хотел было продолжить разговор, но скальд уже отошёл. Сплюнув он с интересном стал следить за потассовкой. Довольно хмыкнул, когда Бьёр впечатал кулак в лицо Рыжего, поморщился, когда досталось уже брату. Кто-то подсказал, что виной всего шкатулся, что валялась сейчас забытая в стороне.

Хакон Рыжий писал(а):
Недолго думая, Хакон со всей силы впечатал голову Бьёрна в землю, тот всё же вывернулся и откинул Рыжего в сторону.

- Довольно! - Голос Одноглазого был громок и груб, недаром он был главой семьи, переорать пьяных дуболомов - важное дело, - Бьёрн, прибьёшь ты наследника Молота, что отдадут тебе бабу твою? Рыжий, а ты кому в случае чего сестру втюхаешь, после того как мой брат её вчера лапал? Свадьбу отметим, а там видно будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 15:49 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Под внимательным взглядом Одноглазого вышел во двор брат, ругаясь на чём свет стоит. Следом Рыжий, что тоже не забывал поминать богов, в особенности Локки и его проделки. Но драка окончена, в этом Атли не сомневался.
Ульрика писал(а):
Голос брата она услышала еще не видя его. Опять разнимает драчунов, улыбнулась девушка подходя к брату.
- Атли, мне сказали, ты хочешь поговорить со мной? - Брови девушки вопросительно изогнулись.

Кивнув сестре, Атли прикрикнул воинам Топора, чтобы убирались и принялись за дело. Отвесил подзатыльник зазевавшемуся рабу, отправив его за пивом.
- Рика, Торвальд Неуязвимый хочет тебя в жены. Это будет хороший союз, скоро ему быть во главе семьи, а тебе в его доме хозяйкой. Да и ты я смотрю рада будешь... - Одноглазый усмехнулся и покачал головой, - иначе бы рассказала мне иль Бьёрну, что ходит вокруг тебя Торвальд кругами. Думала, не знаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 17:58 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Эйнар Хромой писал(а):
- Надеюсь, что за эти пять лет, Атли, ты не позабыл своего родича, который когда-то точно так же, как Хакон и Бьёрн, выпускал на этом дворе пар. Жив-здоров, старый медведь! -Эйнар широко улыбнулся, радуясь грозному виду Одноглазого. Да, надо было видать вернуться, хоть ненадолго.

Знакомый голос принес с собой воспоминания о славных набегах, о шутливых драках, о временах, когда у самого Атли было ещё оба глаза:
- Здравствовать и тебе, Эйнар. Вот уж не чаял встретить тебя снова на этой земле.
Эйнар Хромой писал(а):
Пристально посмотрел он на Атли, не надо ему сочувствия. Кров и чарка эля и он будет доволен.
- Ну что, примешь родича, Одноглазый?

- Мой дом всегда встретит тебя накрытым столом и полным рогом. Эх, быстро, - Одноглазый крикнул рабыне, - что встала, дура? Не видишь, гости заждались уже!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 20:20 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Ульрика писал(а):
Да ты , что Атли, я же знаю, вы с Бьёрном всегда видите, что происходит, особенно если это касается женщин вашего рода. Поэтому я была уверена, что не дадите меня в обиду. И если Торвальд Неуязвимый позволил бы лишнего, я бы обязательно вам рассказала!-на мгновение девушка посмотрела в сторону, чтобы брат не понял, что она немного лукавит. - Он действительно мне мил...только ему не говори, Атли! Он и так слишком самоуверен, пусть немного помучается!- глаза девушки загорелись от воспоминаний. - А какой выкуп он готов за меня дать?- уже с интересом спросила она.

Атли рассмеялся и приобнял сестру:
- Если бы Торвальд позволил лишнего, остаться бы тебе вдовой в день свадьбы, Рика, - кивнул в ответ на её просьбу и согласился, - что ж мне женские любови обсуждать? Торвальд придёт и дату назначим. А пока к Бьёрна свадьбе готовиться надо. Сбегай за Мэвой, дворовых подгони.

Ульрика писал(а):
- Атли, давай я провожу Эйнара в дом, - предложила Ульрика, - заодно и дам работу рабыне Гвен.

-Беги, Рика, - Одноглазый кивнул, а потом усмехнувшись, добавил, - как Торвальд придёт, я за тобой пошлю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 21:25 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Эй, хозяева! - Увидев хозяина дома, Торвальд поднял руку, - Ещё раз приветствую тебя, Атли Одноглазый, сын Эрика Могучего. Я пришёл за ответом и готов заключить договор.

- И тебе не хворать, Торвальд Неуязвимый, сын Хальвора Смелого. Проходи за мой стол, отведай пива, что сварила сестра, - Одноглазый кивнул девчонке-рабыне и та тут же побежала выполнять указания. - Ответ мой остался неизменным с утра. Ульрика войдёт под крышу твоего дома женой, с собой она принесет серебро, меха и шкуры. Осталось день назначить... Что ты скажешь, Торвальд, об окончании уборки урожая?

Рабыни принялись быстро носить на стол угощение. Одна из них поднесла Одноглазому рог, сделав глоток, он передал его Торвальду, в знак особого расположения. Затем толкнул одну из девок:
- Что стала рот разинув? Зови госпожу, скажи что гости в доме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 22:18 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Со своей стороны я подтверждаю в случае... развода, - последнее слово Торвальд выдавил с трудом, так как даже мысли не допускал о том, что Ульрика, став его женой захочет уйти, - поставить для неё собственный отдельный дом. Так же я вношу в дар серебро, серебряную утварь и украшения, меха и рабов.

Одноглазый кивнул в знак согласия, снова гаркнул на слуг, чтобы те были порасторопнее и не давали пустовать рогу в руке.
- Это щедрый дар, я позабочусь о том, чтобы Ульрика узнала условия наего соглашения, выкупа и твоего дала для неё.

Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Отличное пиво, - оценил он. - Твоя сестра просто кладезь неоценимых достоинств. До окончания уборки урожая слишком долго ждать, Атли. Давай сократим срок на половину.

Атли сделал вид, что задумался, хотя и подавил усмешку. Что ж он не сомневался, что Торвальд постарается сократить срок. Ночью Одноглазый долго думал, как поступить. Сначала он хотел предложить Неуязвимому дождаться холодов, а потом сойтись на окончании уборки... Но вспомнив, каким взглядом тот смотрел на Рику, решил что Торвальд не удержит руки при себе так долго...
Одноглазый уже хотел было дать ответ, как к ним подошла Ульрика:
Ульрика писал(а):
- Приветствую тебя, Торвальд Неуязвимый из рода Щита, - проговорила она, думая о том, что впервые здоровается с ним так официально. Ульрика прошла к столу, и села рядом с братом, - пиво так пришлось тебе по вкусу, что не в сможешь дождаться окончания сбора урожая? - Ее глаза лукаво заблестели.

- Я рассказываю о твоих достоинствах, сестра. Одно из них заключается как раз в умении варить пиво. - Атли замолчал, давая Торвальду высказаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 23:25 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Эйнар Хромой писал(а):
- Кажется здесь наливают хмельного? Эй, неужто Неуязвимого подкосила та же болезнь, что и Бьёрна? Здорово Торвальд, послушаю я не прогадал ли счастливчик - Атли, отдавая за тебя сестру. - Эйнар уселся на скамью. и хлопну по столу ладонями.

Одноглазый шлёпнул по заду рабыню, чтобы была порасторопнее и согласно кивнул:
- Эйнар, раздели с нами трапезу. А вот любимцев богов я бы назвал Торвальда, он получит в жены женщину, что по красоте сравнима с Фрейей, а по трудолюбию с Фригг.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Откашлявшись, Торвальд положил рог на стол.
- Думаю, что и половина срока, это слишком долго.

торвальду, казалось не было дела до достоинств Рики, он разглядел те, что интересовали именно его. Проследив за взглядом Неуязвимого, Атли не сдержал смешок:
- Я понимаю тебя, сын Хальвора...
Ульрика писал(а):
- На меньший срок я не согласна, любимец Тора, - категорически заявила Ульрика, смотря прямо в глаза Неуязвимому,- мне нужно время на подготовку. - Да и тебе полезно будет потерпеть говорил при этом ее взгляд. - Налить тебе еще пива? - спросила Ульрика, заметив что кубок ее викинга опустел. Ей хотелось поухаживать за мужчиной самой.

Одноглазый приподнял брови, даром он битый час рассказывал, как воспитана Ульрика, хорошо хоть признался, что строптива. Молода ещё девчонка, а потому наивна. Думает, станет Торвальд ждать так долго и не попытается затянуть её в постель? Он тяжело вздохнул:
- Ульрика, неужели ты хочешь опозорить семью, заявив, что женщины дома Топора не смогут подготовить торжество в срок? Неужели, Один оставил нашу семью, а Фригг отвернулась от дома. - Атли отшвырнул рабыню, что пыталась наполнить рог. - Я стал стар и не могу привезти в дом достаточно рабов? Я столь плохой воин, что в моих сундуказх мало серебра?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 01:08 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Ульрика писал(а):
- Женщины дома Топора никогда не опозорят свой род, и успеют подготовить торжество даже если мужчины решат, что оно будет завтра!- воскликнула Ульрика, сверкая глазами, - и ты точно не стар! А Один никогда не оставит нашу семью.

Одноглазый схватился за голову руками:
- Один уже забрал у меня мудрость, что ему помешает забрать милость? Рика, я всегда уважал твои желания, потакал твоим капризам... И что? Да лучше бы я не дожил до этого дня, лучше бы Хиль забрала меня к себе. Уж лучше мне лишиться и второго глаза, чтобы не видеть этого позора!
Ульрика писал(а):
-Но сейчас идет сбор урожая, сама по себе свадьба в разгар этой поры довольно необычное событие, особенно если это не было условлено далеко загодя. Неужели жених хочет, чтобы его невеста зевала за свадебным столом, потому что, весь день провела в поле за сбором урожая, а ночью готовила приданное?

- У нас достаточно рабов, чтобы работать в поле? Если и их не хватит, то я готов купить ещё. Если и этого останется недостаточным, то самое время мне пойти и лечь умирать, дабы никогда не пировать в чертогах Вальгаллы. - Одноглазый снова покачал головой и осушил рог, который заботливо наполнила ему рабыня. - Мой брат завтра приведет хозяйку в дом, как мне смотреть невестке в глаза? Коли она успела подготовиться за время набега, когда вся работа была на плечах женщин, а моя сестра не сможет, когда мужчины вернулись? Да нашему отцу перестанут подносить вино в Вальхалле! Не думал я, что доживу до этого дня....
Ульрика писал(а):
И не говори мне Атли, что приданное могут сделать рабыни! Свое приданное я не доверю никакой служанке, если только Мэве. А во-вторых слишком маленький срок может вызвать сплетни о добродетели невесты, не ты ли давеча Торвальд Неуязвимый ринулся защищать честь своей сестры? Я не хочу слышать шепотки старух за спиной до самой свадьбы и думать о то с какой жаждой они все будут ждать подтверждения моей невинности!- девушка схватила кубок жениха, - Но ты глава нашего Рода, Атли, а потому если ты скажешь, что свадьба будет раньше средины поры сбора урожая, я не буду возражать твоему слову. Твое слово, закон, Брат!- Ульрика отошла к чану с пивом, набирая полный рог и вернулась к столу, ожидая вердикта брата.

- И не говори мне, Ульрика, - брат нарочно повторил её слова, - что у тебя ещё нет ни одного сундука с приданным! И не говори, что я был скуп и не привез тебе тканей, что хватило бы на приданное всем девкам семьи! Не позорь своего брата ещё больше! Может, ты была столь беспечна, что не думала о нём? Так то теперь лишь твоя вина, и мой позор, что не воспитал сестру, как велено. Один Всемогущий! Но ты ещё помнишь, Ульрика, что я глава рода. Потому ты поступишь, как я велю!
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Скажи своё последнее слово, Атли.

- Торвальд Неуязвимый, сын Хальвора Смелого, наследник дома Щита, я отдаю тебе в жены Урику, дочь Эрика Могучего. Свадьбу справим на середине срока. В том вам моё последнее слово.
Подтвердив свои слова утвердительным кивком, он подтолкнул служанку:
- Что рот раззявила, наливай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 15:07 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Вечер, когда, по словам Атли, Один оставил своей милостью его дом...Но не совсем..
Атли разошёлся не на шутку. Он сильно стучал по столу и ждал кары от богов. Не иначе Локки сегодня обратил на семью Топора свой взор.
Ульрика писал(а):
Если мое, присутствие больше не нужно, Атли, то я пойду, мне надо удостовериться, что к завтрашнему дню все готово, я не хочу чтобы свадьба Бьёрна и Гвен была испорчена каким-нибудь недоразумением из-за моего недосмотра, - Ульрика надеялась, что ее голос не дрожал, когда она говорила. Замерев, она ждала когда брат отпустит ее.

- Твой будущий муж захочет порадовать тебя подарком, Ульрика, - напомнил Одноглазый, - и раз свадьбе быть, ты должна его принять.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Взяв ожерелье из её пальцев, Торвальд отвёл в сторону длинные шелковистые волосы и сам застегнул его на шее невесты. Не удержавшись, быстро прижался губами в том месте, где под нежной кожей нервно билась голубая ниточка пульса.

- Оно прекрасно, но не прекраснее, чем ты.

Ожерелье было довольно дорогим и искусно сделанным, а судя по тому, как загорелись глаза Ульрики, ещё и красивым. Торвальд из дома Щита оказал достойный невесты дар, и Атли снова довольно хмыкнул в кулак. Его сестра будет почитаема, никогда не будет ждать нужды, её доля теперь - родить наследника и быть хозяйкой в доме будущего главы рода. А то что Атли немного поучил девчонку, так ещё спасибо мудрости брата скажет... И не раз.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Мне нужно идти. У нас в семье сегодня намечается ещё одно сватовство. Мир твоему дому, Атли. Проводи меня до дверей, Ульрика. Моя наречённая невеста.

-Доброго вам сговора, Неуязвимый, ждём тебя завтра на свадьбе в нашем доме. - Атли кивнул в подтверждении своих слов, а затем перевел взгляд на сестру, - ну что встала? Проводи жениха.
Брунхильда писал(а):
И быстрей ретировалась вон, пока не получила за свой проступок.

Антли обернулся и снова подозвал девчонку-рабыню, новая поди, вон трясётся и чуть чувств не лишилась, подумаешь-то пара подзатыльников. Разве то страшно для рабыни? Своих людей Атли не обижал, порол только по случаю да и щедрым быть мог:
- Налей рог, глотку бы смочить! Скажешь дворовым, что Одноглазый в честь помолвки сестры отправил им бочку пива и объедки со стола. И сама поешь... - Одноглазый снова задумался и почесал пузо. - Спать пора, завтра свадьба в доме, поди к остальным, с утра понадобишься. Да пусть мне бабу да по покладистей отправят, а как отожрёшься да чуть сала наберешь, и сама приходи... А сейчас пшла отсюда.

Утро.

Атли проснулся в добром духе, даже рабы отметили, что хозяин дюже доволен: всего пара пинков да оплеух и те по делу. Одноглазому подали рубашку да плащ, принесли новые сапогиГлавный над рабами снова подтвердил, что сундуки с подарками готовы, столы накрыты, очаги растоплены. А как иначе? Разве Фригг не заботилась о доме Одноглазого, что так же был лишен глаза, как Один? Разве Ульрика не постаралась для брата? Разве сам Атли не был рачительным хозяином?

Бьёрн тоже был готов и собран, Атли подарил брату щит их отца и кожаные ножны, что выменял в том году у турок. Довольно быстро в дом Одноглазого стеклась толпа: семья, друзья и гости. Пора им выдвигаться к невесте, пора отправляться к Арне Грому и забирать Гвен в новый дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 00:27 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Одноглазый уже заскучал, Сиг надумал драться из-за Чайки, пойти б да посмотреть. Дак нет, хозяин дома должен принимать гостей. Кому был нужен тот хозяин, когда жених да невеста на месте. Атли дал подзатыльник кому-то с мальцов, что сновали рядом, надеясь хоть чуть развлечь себя, потом велел музыкантам играть круговую веселее и с удовольствием посмотрел на Большегрудую Герду, что скакала особенно задорно.

Хакон Рыжий писал(а):
Не дожидаясь ответа, Рыжий потянул девушку за собой, мимо столов, мимо танцующих пар, удачное он выбрал время пока кто-то отношения выясняет, да бока разминает.

В зале появился Рыжий и почти сразу пошел к невесте. Атли довольно хмыкнул, ну наконец-то! Сейчас невесту уведут из зала и согласно традиции укравшие потребуют либо выкуп, либо хольмганг. Уж он-то рассеет тоску, ткнув в бок Арне Грома и крикнув Хальвору Смелому, Одноглазый повеселел и стал ждать, когда уж появятся укравшие и бросят вызов. Рыжий не заставил себя долго ждать, с наглой рожей, он подошёл к столу глав семей:
Хакон Рыжий писал(а):
- Атли Одноглазый, невеста украдена, согласно традиции я требую выкуп.

- Вызывай, Рыжий... - Атли даже немного растерялся, - выкуп? Ты выкуп требуешь? Ну что ж отмерим серебра тебе за Гвен...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение