Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эйнар Хромой. Показать сообщения всех игроков
13.09.14 16:59 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Первое, что услышал Эйнар, подходя к родовой усадьбе, в которой прошло детство. Давно его не было в родных землях. Может не надо было и появляться, бередить старые раны. Но видно пришло время отдать долги. Один свидетель, ему нужно было проститься со своим прошлым, навестить заброшенный дом и есть ещё кое-какие дела. Он приплыл на своём небольшом драккаре в селение жены за горой. За прошедшие пять лет многое изменилось, но её старики доживали свой век безбедно, благодаря его заботе. Эйнар встряхнул головой, отгоняя ненужные воспоминания и, с интересом осматриваясь, подошёл к главе семьи.
Атли Одноглазый писал(а):
- Довольно! - Голос Одноглазого был громок и груб, недаром он был главой семьи, переорать пьяных дуболомов - важное дело, - Бьёрн, прибьёшь ты наследника Молота, что отдадут тебе бабу твою? Рыжий, а ты кому в случае чего сестру втюхаешь, после того как мой брат её вчера лапал? Свадьбу отметим, а там видно будет.

- Надеюсь, что за эти пять лет, Атли, ты не позабыл своего родича, который когда-то точно так же, как Хакон и Бьёрн, выпускал на этом дворе пар. Жив-здоров, старый медведь! -Эйнар широко улыбнулся, радуясь грозному виду Одноглазого. Да, надо было видать вернуться, хоть ненадолго.
Атли Одноглазый писал(а):
Кивнув сестре, Атли прикрикнул воинам Топора, чтобы убирались и принялись за дело. Отвесил подзатыльник зазевавшемуся рабу, отправив его за пивом.

- Рика, Торвальд Неуязвимый хочет тебя в жены. Это будет хороший союз, скоро ему быть во главе семьи, а тебе в его доме хозяйкой. Да и ты я смотрю рада будешь... - Одноглазый усмехнулся и покачал головой, - иначе бы рассказала мне иль Бьёрну, что ходит вокруг тебя Торвальд кругами. Думала, не знаю?

- А это кто? Ужели Ульрика? Девочка, да ты стала совсем красавица! Помнишь своего старого дядьку Эйнара, ней? Неужели ты замуж уже собралась?
Эйнар вспомнил улыбку этой крохи, которая любила когда он её подбрасывал высоко-высоко. Она заливисто смеялась тогда. Потом он ненадолго женился. Очень ненадолго. Женился и ушёл строить жизнь в новом месте, за горой, жена хотела жить поближе к родне... Да и здесь было слишком много сильных парней. Может оставь он жену с ребёнком здесь, дома, и осталась она жива и не искал бы он по свету своего похищенного в рабство сына...
Пристально посмотрел он на Атли, не надо ему сочувствия. Кров и чарка эля и он будет доволен.
- Ну что, примешь родича, Одноглазый?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 20:36 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Атли Одноглазый писал(а):
Эйнар Хромой писал(а):
- Надеюсь, что за эти пять лет, Атли, ты не позабыл своего родича, который когда-то точно так же, как Хакон и Бьёрн, выпускал на этом дворе пар. Жив-здоров, старый медведь! -Эйнар широко улыбнулся, радуясь грозному виду Одноглазого. Да, надо было видать вернуться, хоть ненадолго.

Знакомый голос принес с собой воспоминания о славных набегах, о шутливых драках, о временах, когда у самого Атли было ещё оба глаза:
- Здравствовать и тебе, Эйнар. Вот уж не чаял встретить тебя снова на этой земле.

Бросил на землю мешок свой тяжёлый, по старой привычке легонько двинул кулаком в плечо. Дома он.
- Спасибо, брат.
Атли Одноглазый писал(а):
Эйнар Хромой писал(а):
Пристально посмотрел он на Атли, не надо ему сочувствия. Кров и чарка эля и он будет доволен.
- Ну что, примешь родича, Одноглазый?

- Мой дом всегда встретит тебя накрытым столом и полным рогом. Эх, быстро, - Одноглазый крикнул рабыне, - что встала, дура? Не видишь, гости заждались уже!

- Гляжу, намечается свадьба у тебя в доме. Выросла девчонка. Красавица.
Ульрика писал(а):
- Как не помнить, конечно помню, - приветливо сказала она, -Я? Замуж?Да вот выдают, - наиграно вздохнула, подмигивая, - А еще братьями зовутся

- Проказница, как была проказницей, такой и осталась. Скоро ли свадьба, девочка?
Ульрика писал(а):
Атли, давай я провожу Эйнара в дом, - предложила Ульрика, - заодно и дам работу рабыне Гвен.

Мелько кинув прсистальный взгляд на рабыню, Эйнар прошёл в дом за сестрой Атли. благодаря родственным связям и бракам, приходящуюся ему племянницей.
- А сестра твоя Мэва, замужем уже? Мне б умыться да поесть.- пришли эту рабыню, пусть услужит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 22:29 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Подхватив мешок и топор, Эйнар двинулся за Ульрикой.
Ульрика писал(а):
Да неизвестно еще, дядюшка Эйнар, но жених настойчивый, ждать не хочет. Сегодня дату обговорят. А вот Бьерн завтра женится на Гвендолин из рода Молота.
Ульрика распорядилась на счет бани для гостя и спального места. И повернулась к рабыне Гвен.
- Как тебя зовут?

- Вовремя я вернулся. Что и малыш Бьёрн женится? - удивился он. - Тор меня побери. Если скажешь, что и Рыжий готов, я пожалуй съем свою шапку. - Эйнар расхохотался.
Ульрика писал(а):
- Нет, Мэва еще пока не обручена,- ответила она и дала распоряжение рабыне, принести гостю поесть. А как освободится, найти ее. Сегодня еще много работы.
-Ясно. - Эйнару уже хотелось выпить да хлебом закусить. Ты давай, покажи куда бросить это, а дальше занимайся делами.
Ульрика писал(а):
Оооо, Мэва, ты вовремя! - воскликнула Ульрика, - поможешь мне в зале, надо его украсить!
- Мэва, ты помнишь дядю Эйнара? - спросила она, показывая на мужчину, он приехал погостить и остановится у нас.

И эту девущку он помнил, мать у неё была настоящей красавицей
- В свою мать пошла, девица. Такая же красавица.
Мэва писал(а):
- Дядя Эйнар?- девушка удивлённо рассматривала мужчину. Ну да, похож. Она улыбнулась. Отец рассказывал о нём немало историй.

- Голова закружилась от вашего трещания. - он улыбнулся.- Бегите уже, занимайтесь своим. -отпустил он сестёр и обернулся к тихоне. - Как звать тебя? -не стараясь смягчить грубый голос, он разглядывал рабыню. - Кто твой отец? - В грубом одеянии не разобрать было, кто перед ним. Схватив её за руку, он посмотрел на ладонь и отбросил её. - Иди. Свободна.
Он сполоснул лицо и прополоскал рот сплюнув в чашу, положил оружие на скамью и потянулся. Поспать бы часок, да не время.
Атли Одноглазый писал(а):
- Что стала рот разинув? Зови госпожу, скажи что гости в доме.

Усмехнувшись, Эйнар полюл на сон и вышел в зал, откуда раздавался голос Атли.
Атли Одноглазый писал(а):
Одноглазый кивнул в знак согласия, снова гаркнул на слуг, чтобы те были порасторопнее и не давали пустовать рогу в руке.
- Это щедрый дар, я позабочусь о том, чтобы Ульрика узнала условия наего соглашения, выкупа и твоего дала для неё.

- Кажется здесь наливают хмельного? Эй, неужто Неуязвимого подкосила та же болезнь, что и Бьёрна? Здорово Торвальд, послушаю я не прогадал ли счастливчик - Атли, отдавая за тебя сестру. - Эйнар уселся на скамью. и хлопну по столу ладонями.
Атли Одноглазый писал(а):
- Я рассказываю о твоих достоинствах, сестра. Одно из них заключается как раз в умении варить пиво. - Атли замолчал, давая Торвальду высказаться.
В зал чинно вошла Ульрика, слуга поставил перед Эйнаром миску с мясом и мужчина достав нож принялся набивать пустой жедудок.
Семья всегда остаётся семьёй, Пройди сто лет, а вернётся и примут. Он жевал и наблюдал за торгом. Пять лет словно миг пронеслись, возмужали мальчишки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 23:05 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Обратив внимание на подошедшего, Торвальд узнал давно сгинувшего Эйнара.

- На всё воля богов, и на болезнь, и на здравие. Добро пожаловать домой, Эйнар. Ты вернулся вовремя, будешь гостем на нашей свадьбе.

- Ни за что не пропущу такого события, Тор. -Поднял кубок.- За невесту!
Выпив до дна, он подцепил ножом кусок мяса. Пристально взглянув на Тора, который красовался перед невестой слишком явно проялвляя нетерпение, спросил ненароком
- Слышал я только вернулись, хороша добыча? Славно повеселились на берегах Рейна, Торвальд? откусив отстрыми зубами порядочный кусок, Эйнар принялся жевать, запивая из кубка, который был снова полон.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 00:28 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Торвальд Неуязвимый писал(а):
На всё воля богов, и на болезнь, и на здравие. Добро пожаловать домой, Эйнар. Ты вернулся вовремя, будешь гостем на нашей свадьбе.
- Ни за что не пропущу такое событие, надеюсь ты поторопишься? Но последущие смелые речи Ульрики, заставили его расхохотаться. - Ты на самом деле хочет эту женщину?
Атли Одноглазый писал(а):
- Эйнар, раздели с нами трапезу. А вот любимцев богов я бы назвал Торвальда, он получит в жены женщину, что по красоте сравнима с Фрейей, а по трудолюбию с Фригг.

- Неужели ты говоришь об Ульрике? - Эйнар усмехнулся,- Выросла у тебя сестра-красавица, глаз да глаз за ней нужен. Сбыть с рук, и дело с концом. - И, перехватив рабыню с кувшином, подставил кубок. - Новенькая?- та мотнув головой и налив эля, побежала за следующей порцией.
А Эйнар выпил, послушал?ещё немного, о чём трём за столом, встал, поравив ножны на поясе. - Отойду до ветра, да посмотрю что там, банька, готова ли?
Радушие родственников радовало, но он давно был один и необходимость уединиться возобладала над желанием пообщаться. Сначала бабский трёп, теперь торг за девку.
Эйнар вышел из дома, засунув пальцы за пояс и решил прогуляться. - Я осмотрюсь тут, Атли!- Крикнул он в раскрытую дверь. Двинул подзатыльник пробегающему мимо мальчишке и подумал, жив ли ещё Харальд Гордый. Когда-то давно, он гулял на его свадьбе, любуясь красавицей Хельгой, а потом, через несколько лет, они гуляли на его, шутливо ругая, что надо было невесту поближе найти. Жила семья наречённой его за ближайшим холмом, день пути пешком, а на кнорре, всего-ничего. Не пожил он со своей женой, всё тянуло его в заморские земли, а потом и вовсе ушёл в поход слишком долгий. Напали на его усадьбу вороги, не найти теперь следов. Теперь он здесь, приехал навестить родину, и кажется, что только вчера водил здесь молодую жену, показывая свои тайные местечки. Вон и речка вьётся среди деревьев. Эйнар вышел на берег и отлил прямо в реку. Стряхнув, завязал шнурок на штанах и облегчённо вздохнул. Жизнь научила его ценить такие мгновения. Мгновения мира и тишины. Он прошёлся вдоль берега и, найдя тёплый широкий камень, улёгся на него, покусывая травинку и глядя на ясное небо сквозь ветви деревьев. Надоело ему шастать по свету, хоть повидал он немало в своей жажде неуёмной. Нанимали его за хорошую плату доставить грузы, разведать сведения. Скоплено немало, а оставить некому. Нет теперь сына. Приехал он в места, где родился, где прошла его молодость, друзей старых повидать, родню навестить, посмотреть кое-что, поспрашать да разведать. Рад был, что Атли теперь глава рода, хороший мужик, мудрый. Только где у него сыновья?
Фрида писал(а):
Справа раздался неясный шум и Фрида подскочила. Оказалось, это всего лишь мелкая птица села на ветку. Отругав себя за трусость, Фрида быстро разулась, сбросила грязную одежду и прихватив ее с собой, вошла в прохладную воду. Охватившее ее ощущение невесомости, приносило натруженному за день телу приятную слабость.
На короткие секунды она позволила себе выбросить все мысли из головы и забыть кто она и где находится.
Первым делом Фрида отстирала платье и тунику и выбросила их на траву, а уж потом занялась волосами, которые, казалось, впитали в себя целый мешок пыли

Он заснул... но мгновенно проснулся и выхватил нож. Спратался, соскочив с камня и напряжённо вглядываясь в ближайшие кусты, оказалось птицы... Он сел на землю, облокотившись спиной на камень и закрыв глаза. Да, давненько он так беспечно не засыпал. Эйнар хмыкнул и сквозь шум реки услышал постороний звук, будто кто-то полоскал бельё.
Мужчина выглянул из-за камня, потом поднялся во весь рост и, неслышно крадясь обошёл камень, поднял мокрую тряпку. Это была незнакомая девка. Интересно свободная или рабыня. Стоя в воде по пояс, она, как русалка, полоскала свои волосы.
- Ты какого дома и как звать тебя?
Он пнул мокрую тунику- она не выдавала хозяйку, шматок шматком валяется на траве. Глядя на деву в воде, он ждал ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 01:08 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Видя её неподдельный испуг, Эйнар пожал плечами.
Фрида писал(а):
Немного справившись с собой, Фрида попятилась назад и остановилась только когда вода достигла плеч, полностью скрывая ее от глаз незнакомца. Если варвар признает в ней рабыню - беды не миновать.

- Не молчи, я жду ответа. - Надоев ждать когда она раскроет рот, он шагнул в воду.
Фрида писал(а):
- Мое имя тебе ничего не скажет, - произнесла как можно тверже срывающимся голосом, - Верни мою одежду на место, мил человек, и иди своей дорогой. Не буди лихо.

- Ясно. Сама скажешь, или так вести тебя по дворам, чтобы признали? - Ещё шаг по направлению к ней, вода по колено, но он не отводит взгляд от скрытой водой и волосами красотки. Тёмно рыжие от воды волосы, синие глаза, в которых плещется, соревнуясь между собой, страх и негодование...
- Я спросил твоё имя, рабыня. - он говорил тихим, ледяным тоном, проверяя ошибся ли. - Место своё не знаешь? - Его рассердило, что она не ответила. Кровь забурлила в нём. Он презрительно разлядывал её белое, тело виднеющееся сквозь воду. - Находясь в таком невыгодном положении, на что ты рассчитываешь, глупая?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 01:53 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Фрида писал(а):
Мысли беспорядочно крутились в голове. И ни одной разумной. Бежать не было возможности, хотя бы потому, что она не умела плавать. От долгого стояния в воде тело покрылось гусиной кожей. Фрида порядком замерзла и зубы начали стучать то ли от страха, то ли от холода.

Он стоял уже по ляжки в реке и чувствовал, что штаны его промокли до самых я**. Холод остудил не только их, но и его голову. Девка дрожала как осиновый лист, но взгляд её вызвал вдруг невольное восхищение.
Фрида писал(а):
Варвар неуклонно приближался, сокращая расстояние между ними. Его холодный презрительный тон казалось, вымораживал воздух вокруг нее. Бежать некуда. - шаг назад и она с головой под воду.
И откуда норманн узнал, что она рабыня, проклятые волосы выдавали ее с головой. Среди северян рыжие были большой редкостью.
- Не приближайся, - Фрида выставила вперед себя руки, словно пыталась отодвинуть неизбежное. Гордо вскинув голову она наконец произнесла. - Я Фрида дочь Эрманариха. Клянусь этим именем, если приблизишься хоть на шаг...

Ещё ни один человек в своём уме не мог противиться его голосу, а она... Он сложил руки на груди
- Зачем мне идти за тобой, ты сама сейчас выскочишь.- Кто посмеет приказа ослушаться...
Эта посмела.
Фрида писал(а):
Больная нога не удержалась на скользком камне и Фрида, взмахнув руками, полетела в воду, поднимая в воздух мириады брызг.

Его мгновенная реакция спасла её от потопления. Рванув за неуклюжей девкой, он вцепился в рыжую гриву и притянул её к себе. Поддерживая одной рукой за спину, другой запутавшись в волосах, он сделал широкий шаг назад, ещё один и вот уже выносил её на берег.
- Не прикидывайся, что нахлебалась, не успела ведь, дочь Эрманариха? - гладкая, мокрая, голая... Чего ещё может желать мужчина после долгого воздержания и погони. Он положил её на теплый от солнца камень, на котором только что лежал сам и прилёг рядом, закрывая своим телом. Времени хоть отбавляй, а тут такое развлечение. Она лежала не шевелясь, вас скукожившись от холода ну и может от страха. Хотя он пока ничего и не сделал ей.
С его одежды стекала вода, её губы посинели от вод быстрого ручья, бегущего с гор и впадавшего в реку. Эйнар отвёл прядь мокрых волос и поцеловал её. Упиваясь мягкостью нежных губ, согревая их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 11:18 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Фрида писал(а):
Фрида уперлась бледной рукой в грудь варвару, точно в стену и сделала жалкую попытку отодвинуться, но только хуже этим сделала.

В грудь ему упёрлась хрупкая ладонь. Эйнар оторвался от сладких неподвижных губ, положил поверх женской руки свою. Провёл вдоль неё, коснулся грубой ладонью плеча, косточек ключицы, обхватил девичью грудь. Бьётся сердечко под ладонью, слово в силки птица запуталась, упирается в середину ладони твёрдый камешек соска. Сжал. Он - одетый полностью, она - обнажённая рядом, кто может удержаться, какой мужчина способен выпустить наслаждение из своих рук.
Фрида писал(а):
Расширенными от ужаса глазами она неотрывно следила за непроницаемым лицом варвара.
Никогда он не упускал своего, но взглянув раз в глазищи огромные, увидал себя в них голодного, страшного. Накрыл почти собою, и прижался лбом к камню, у её плеча. Что это было... Что его остановило?
Фрида писал(а):
- Пусти. - едва слышно прохрипела.

Уж точно не всхлип, вырвавшийся их её души. Участь рабыни известна заранее, всё что хочет может сделать с ней хозяин, хоть отдать на потеху, хоть продать, хоть убить...
Фрида писал(а):
Прикосновение твердых горячих губ к ее, холодным и вздрагивающим,заставило внутренне сжаться. Фрида нашла в себе силы дернуть головой, отворачиваясь от настойчивых губ и обреченно замерла.

Эйнар облокотился на локоть приподнявшись с неё. С сожалением убрал руку. Это в молодости нехитрый процесс главенствует над мозгами, практически надо всем. После женитьбы подумаешь не раз, облегчиться или предвкушать радость родных глаз, отклик ставшего любимым тела... Вдовство - это груз воспоминаний, чего-то упущенного безвозвратно. В какой-то момент уже небезразлично когда и с кем. Когда это ты Эйнар стал философом? Какой она будет в истинной страсти, несломленная, робкой иль нежной, всему послушной или воинственной валькирией. Каждому нужно своё.

- Кто хозяин твой, скажи. Имя его знаешь? - Он отодвинулся, разлёгшись рядом на камне. - Об отце своём, что скажешь, дочь Эрманариха? - Не хотел об отце с ней говорить, но не мог почему-то видеть её поверженной и смирившейся с тяжкой участью. Глаза у неё такие красивые...
- Одевайся, покажешь, где живёшь. - отрывисто бросил он перед тем, как соскочить с камня и кинуть ей мокрую тунику.
Задела она его чем-то, не хотел он теперь насилия, хотел, чтоб пришла она по доброй воле. Случаются видать чудеса на свете, усмехнулся Эйнар, наблюдая за ней. Он собирался сговориться с её хозяином. Чего уж там, кто будет за рабыню держаться, если плата будет хорошая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 16:56 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Фрида писал(а):
Немного пришедшая в себя Фрида, засмущавшись своей наготы, села на камне. Подтянула ноги к груди, прикрываясь, и тряхнула головой, разметав по плечам слегка подсохшие волосы.
- Меня отдали в дом Хальвора Смелого в счет доли добытого в набеге его старшим сыном Торвальдом Неуязвимым, - ответила Фрида, покосившись на мужчину рядом. Так странно она себя еще никогда не чувствовала. Сидит здесь, без одежды рядом с полностью одетым мужчиной, пожирающим ее взглядом и разговаривает с ним как ни в чем не бывало, будто с дорогим гостем. Никак умом повредилась.
Голос приятный и речь правильная. Волосами закрылась от него, словно не видел он прелестей её. Слегка кивнув головой, Эйнар показал, что услышал. Значит Торвальд. Всё могло измениться за пять лет, но помнил он Неуязвимого, доброй памятью.
Фрида писал(а):
- Что тебе известно о моем отце? - Встрепенулась Фрида, прижимая руки к груди и повернулась к незнакомцу. С мольбой заглянула в его глаза - Он жив? Ты видел его?
Фрида ждала, что он скажет, но незнакомец медлил с ответом. Спрыгнул с камня и бросил ей мокрую тунику, которую Фрида поймала и тут же начала натягивать на себя, напрочь позабыв, что сухую одежду недалеко под кустом оставила.

Не выпуская её из виду, Эйнар, снял мокрую рубаху через голову и как умел отжал. Посмотрев исподлобья, встретился с молящим взглядом и молча стал натягивать рубаху обратно. Всё ему представлялось, что она посмотрит так на него, когда будет он в ней... Тор его побери, видно Норны смеются над ним.
Спрыгнула она с камня, стройная, гибкая. Стиснул зубы мужчина.
Фрида писал(а):
Фрида сделала неверный шажок назад и кивнула в сторону небольшого холма, где за деревьями виднелась крыша амбара хозяйской усадьбы.
- Здесь недалеко. Отсюда дворовые постройки видно. Когда я уходила, ни старого хозяина , ни сыновей его дома не было.
Осторожно нагнувшись, Фрида подхватила свернутую сухую одежду с земли и тут же оставленный гребень.

- Пошли, знаю где. - Эйнар пошёл вперёд, зная, что она семенит за ним. Хотел обнадёжить, да сначала надо с Тором поговорить. Завтра свадьба в его семье. Там и поговорит.
Они подошли вместе к дворовым постройкам уже в темноте. Остановив девушку, он развернул её к себе. Если бы они были в доме Атли, она пошла бы с ним. Но чужой рабыней не распоряжаются.
- Иди. Фрида, дочь Эрманариха. Иди и помни, я не враг тебе. И запомни. Я Эйнар по прозвищу Хромой из дома Топора. - Он протянул руку, слегка касаясь завитков её волос. - Иди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 21:35 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Вместе со всеми Эйнар направился к дому Арне Грома. Старый вояка был на удивление в форме. Выпив по чарке браги за молодых Эйнар принял участие и в следующей церемонии. Надо же, Гвен и Бьёрн, кто бы мог подумать. Но со стороны она казалась счастливой, да и Бьёрн выглядел вполне довольным.
Вот уже муж вносит в свой дом молодую жену, и как положено во дворе начинается пир и драки. Угощение приготовлено на славу. Но Эйнар всё не может забыть этих глаз синих как небо июльское.
драка во дворе разгорается и нашёл наконец он, того, кого долго искал.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Ну вот, чего и следовало ожидать. Торвальд подхватил Ульрику и переставил за свою спину, подальше от разгоревшейся драки. Продолжая удерживать её за руку, он следил, готовый вмешаться в любой момент. Но это бой Клеппа. Брат сам должен доказать право на свою женщину.

Надо же, малышка Ульрика и с кем? С Торвальдом. Вчера в доме Атли он был свидетелем сговора этой пары. Когда мужики ударили по рукам, они вместе выпили по чарке эля. Надеясь, что удача Тора не покинет его, Эйнар подошёл к паре.
- Приветствую тебя, Неуязвимый. - Эйнар медленно подошёл к мужчине. Малышка, я не помешаю, мне бы переговорить надо с Торвальдом. Ты можешь остаться, родная.
Затем обратился к Тору.
- Понравилась мне девка одна, друже. Оказалось рабыня твоя. Скажи сколько ты хочешь за неё. Давно у меня не было такого интереса. Готов заплатить.- Эйнар стоял нахмурив брови. И чувствовал, что говорит чистую правду. Нужна ему дочь Эрманариха, не отдаст он её никому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 22:08 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Наблюдая, как Сигвальд и Клепп дубасят друг друга, Эйнар только усмехался. Вот с Атли он дрался так искры летели. Почему он чувствует себя стариком? Ведь ему только слегка за тридцать...
Ульрика писал(а):
- Конечно говорите дядя, - воскликнула она.

Выглядывая из-за Торвальда она искала глазами сестру.

Ну конечно, вот она причина. Кривовато улыбнувшись племяннице, шутливо проворчал
- Сто лет меня никто не называл дядей, малышка. Ты не помешаешь, не уходи из-за меня. - Девочка действительно ничем не могла помешать.

Мэва писал(а):
- Прекратите! Сигвальд, Клепп! Если вы поубиваете друг друга, мне за кого будет выходить замуж, и некому будет меня отдавать!

Услышав голос Мэвы, он нахмурился. Вот это уже интересно, о какой такой свадьбе ещё идёт речь.
Мэва писал(а):
Замерев на месте, Мэва огромными глазами смотрела, как двое мужчин молотят друг друга. Сигвальд... любимый и самый родной брат. Она не простит себя, если с ним что-то случится из-за неё. Но и ей было не всё равно и за Клеппа. Только боги знают, как он за пару дней стал ей небезразличен. И он позвал её замуж!

За кого переживает красавица Мэва. Пристально посмотрел он на деву. отчаянные глаза. переводит взгляд с одного на другого. Посмотрел на Торвальда
- Что скажешь? Могу я расчитывать на тебя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 23:46 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- И тебя приветствую, Эйнар. - Торвальд отвлёкся от драки и повернулся к подошедшему. - Весёлая нынче свадьба.

- Да уж, давно я не был на свадьбах. - Эйнар нахмурился, когда действительно было ему так покойно, уж точно не эти пять лет.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Проследив глазами за исчезнувшими за дверью дома девушками, Торвальд перевёл взгляд на Эйнара.
- Так что за дело у тебя ко мне, Эйнар, такое срочное, что даже свадьба не помеха

Эйнар опустил голову, почесав затылок.
- Так не твоя свадьба, а дело вроде простое. - Снова перед ним возникли яркие глаза, сверкающие непокорством, румянец на щеках. - Подняв голову он решительно посмотрел на мужчину, готовившего войти в его семью.
- Рабыня твоя. Продай мне девку, ударим по рукам и дело с концом.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Нет, Эйнар. Не знаю, какую девку ты имеешь ввиду, но нет у меня сейчас в доме лишних рабов. Урожай и две свадьбы на подходе. Каждая пара рук будет на счету. Думаю, прикупить ещё, а не своих продавать.

Не ожидал Эйнар отказа. Ерунду лепечет парень
- Как не продашь, что за нужда тебе в ней. Коли хочешь прикупить, так купи на одну больше. Чего не пособить родичу будущему? Заплачу, вдвое от того, что ты заплатил. На одну больше купишь. Чем не выгода?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 01:35 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Ты в своих странствиях забыл, что такое вести большое хозяйство, Эйнар. - покачал головой Торвальд. - Сколько для этого нужно рук. В том и нужда. Сейчас у меня нет лишних, пора горячая, а часть рабов к тому же к сестре в приданое уйдёт. А в новый поход мы пойдём не раньше осени, когда урожай будет собран и к зиме всё готово. Будет поход удачный, тогда и рабы новые появятся, вот тогда и куплю. Так что извини, Эйнар, сейчас не продам я.

- Одна рабыня погоды не сделает, знаю это точно, не думай, что позабыл. Ты придумываешь отговорки? Чего ради, Торвальд? Ради пары лишних слабых рук?- Эйнар не скрывал раздражения. - Горячая пора уже подходит к концу. Повторю свой вопрос. Почему ты не хочешь продать её с выгодой?
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Из дома донеслись дружные выкрики "Хольмганг" и Торвальд сразу потерял интерес к разговору.
- Кажется, пока мы тут разговоры ведём, на свадьбе украли невесту! Так и вся свадьба пройдёт. Пошли Эйнар, а то хольмганг пропустим.
Торвальд хлопнул Эйнара по плечу и быстро пошёл к дому.

Развернувшись всем корпусом, Эйнар схватил Торвальда за плечо
- Втрое готов заплатить. Серебром. - Ярость поднималась в его груди. Из-за какой-то рабыни ему, Эйнару Хромому отказывал мальчишка!
- Я выкуплю у родича, у Атли , раба. Пойдёшь на обмен? - Он, с трудом сдерживаясь, всё ещё пытался избежать сражения на свадьбе Бьёрна. Любил он этого драчуна, племянника своего. - Пойдёшь? - разжав кулак, он отпустил плечо Тора.


______________


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 12:55 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Хотел силой удержать Тора Эйнар, да только воздух в руках оказался. В шуме драки и пиликаньи музыки, видно не расслышал или не стал его слушать. Темнота застила было глаза Хромого, рванул он за тем, с кем в набеги не раз отправлялся, с кем делил не только добычу, но и хлеб и напиток хмельной. Остановился.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- На всё воля богов, и на болезнь, и на здравие. Добро пожаловать домой, Эйнар. Ты вернулся вовремя, будешь гостем на нашей свадьбе.

Постепенно спал морок ярости. Свадьба ведь Бьёрна, да и сам Тор на племяннице его женится.
Отошёл Эйнар в сторону, двинул попавшемуся на его пути перепившему меж глаз, выпустил пар.
И увидел девчонку, что покоя ему не даёт, встала незаметно у дверей, на драку смотрела. Эйнар вздохнул полной грудью, взял наполненный до краёв кубок с подноса,залпом выпил. Бросил взгляд на неё да уж пропала девка.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Да, Рыжий. Как не поддержать родственников, - переглянулся с Атли Одноглазым, тот прислушивался с интересом. - Ты прав. Есть у меня две сестры на выданье. Правда одна уже сговорена.

Нашёл он Торвальда Неуязвимого в большом зале их дома. Разговор вёл с Атли и Хаконом. Да с Бьёрном.
Подошёл на плечо руку положил
- Скажи, Торвальд, славный сын Хальвора Смелого, что за рабыню свою хочешь ты? - Потом усмехнулся немного смущённо.- Не даёт мне покою она.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 15:08 Викинги. Властители морей
Эйнар Хромой
Эйнар Хромой
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Хакон Рыжий писал(а):
- Несговоренную заберу, - Рыжий сделал на секунду вид, что призадумался, и поспешно согласился, - а что? О красоте твоих сестёр наслышан, Неуязвимый, пиво опять же вчера доброе было... Да и глаза у неё горят, славных сыновей родит она дому Молота.

Ржут кругом мужики, над сватовством, что Рыжий устроил. Да и сам Торвальд тоже хохочет. Рыжий пройдоха, сын Локи-хитреца, вот же как повернул! Астрид ему отдай! Значит, всё же не показалось ему, что есть тут что-то. А муж для сестры годный будет.
На свадьбе веселиться надо, пить да славить молодых, подраться не грех. Вот Рыжий по-хитрому сговорился, невесту себе выторговать. Удивляется Эйнар, Торвальда сестра. Опять он невовремя.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
На плечо опустилась рука и обернувшись, Торвальд увидел опять Эйнара. Вздохнул.

- Не интересно мне сейчас предложение, Эйнар. У меня вон сестру сговаривают, а ты за девку порченую хлопочешь. Если тебе так невтерпёж, уведи её на шкуры, не убудет с неё. А потом, после свадьбы поговорим. Если не слишком ценная для дома девка, то так и быть, может поменяюсь, на пару хороших молочных коров. И на крепкого раба.

- По рукам. И после этой свадьбы поговорим. Будь здрав, Тор.
Везде смеющиеся лица. Рыжий хитрец невесту добыл. Подошёл к нему Эйнар, поднял чарку с элем
- Поздравляю, Хакон, сын Грома.- Усмехнулся, глядя на Хакона. С его хитростью да нахальством, сам бы Тор отдал девку, да приплатил бы ещё. Хоть не ожидал он такого, но видно Норны испытывают его. Что ж молочные коровы на высоких лугах сейчас пасутся. Трудно, но добудет.
Ульрика писал(а):
раздался вопль Клеппа Большого.
Клепп Большой писал(а):
- Тоооор, согласишься ли ты пойти со мной в дом Чайки сегодня на рассвете? - голос Клеппа был гортанный и очень громким, он кричал во весь зал, пытаясь перекричать всех
А в зале всё веселился народ.
Позже подойдёт Эйнар к молодым, подарки подарит. С Атли поговорит. А сейчас думать надо.
Фрида писал(а):
Быстрым взглядом окинула мощную фигуру Эйнара, облаченную в праздничные одежды. Глупое сердце замерло в груди, когда память воскресила его мимолетный поцелуй и неожиданно нежные прикосновения. Глупость какая, не гоже ей о подобном сейчас думать. Фрида облизнула внезапно пересохшие губы и прижалась вспыхнувшей щекой к холодной поверхности кувшина.
Посмотрел на входную дверь, будто почувствовал он и сразу попалась на глаза столь ценная для него добыча. Не стал торговаться за неё он, а мог бы. Да упрям что-то Торвальд. Не продешевит.
Фрида писал(а):
, а Фрида , метнувшись в сторону прохода, уткнулась в широкую мужскую грудь.
Девушка тихо вскрикнула, и инстинктивно втянула голову в плечи, ожидая расплаты за оплошность.

Перехватил её Эйнар. Прижал к стене.
- Приходи ночью на шкуры. Хозяин отдал тебя мне. В этом доме найдёшь меня.
Все рабы прислуживали на этой свадьбе. Столько народа обслужить. - Держись поближе ко мне, чтоб не тронул кто. Всего не предусмотреть. Но скажи, если что , что моя ты. А я не делюсь.
Глядя в глаза её, потерялся в них Эйнар. Снова непокорство заметил. Но знает, нельзя им ослушаться, сразу же смерть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение