Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока майор Зинаида Анискина. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 00:12 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина



Село Измалково считалось большим и зажиточным. В советские времена оно славилось на весь район своим изобилием и весьма развитой для глубинки инфраструктурой. Два крупных продуктовых магазина, большой дом быта, клуб, кинотеатр, больница... Словом, жить в Измалково было хорошо. Однако с развалом союза колхоз-миллионер «Заря», за счет которого село процветало да богатело, разорился и пришел в упадок. Измалково обветшало и словно впало в странную смертельную дремоту. Пробуждение случилось внезапно, одновременно со строительством вблизи селения большой козьей фермы. Облюбовавшие пустующие черноземные наделы фермеры и прочие молодые предприниматели вдохнули в Измалково новую жизнь и, казалось бы, навсегда утраченное благополучие медленно, но верно стало возвращаться в здешние места…

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В распахнутое окно второго этажа здания Измалковского отдела милиции залетал свежий ветерок, который приносил с собой аромат цветов и трав, лай деревенских собак и приглушённые ругательства. Зинаида Прокофьевна тяжело вздохнула, раздумывая о том, чтобы снять китель, потом покачала головой и снова принялась раздумывать. На этот раз о том, что в Измалково в последнее время пожаловало что-то уж больно много приезжих. Приезжие – это всегда к росту преступности. А значит, снова придётся вспомнить, что их служба и опасна, и трудна. Да ещё гуляния эти, чтоб их… Прямо вот этим вечером в лесу и будут. Придётся идти лично следить за порядком, так сказать, и патрулировать. Гуляния развернутся нешуточные, а это всегда к ещё большему росту преступности.
Вот и намедни воевать пришлось с Кузьмичом. Вроде и не старый мужик, а до чего вредный… Так и норовит Зинаиду Прокофьевну на место поставить, мол, слишком молода, к тому же баба. Пришлось посадить его на пятнадцать суток. Чай, не впервой, к третьему дню запоёт, что лучше милиционера-женщины и быть на свете бабы не может. Придётся отпустить.
Зинаида поморщилась, когда вспомнила о комиссии из города, которую, ко всему, ещё и развлекать придётся. Смотр художественной самодеятельности назначен, а самодеятельность, тем временем, в Измалково совсем даже не художественная. Нет, конечно, порой мужики ну так прямо художественно по лавками на улице лежат, что любо-дорого. Но это комиссии ведь не покажешь…
Снова вздохнула Зинаида Прокофьевна и стала смотреть в окно, задумчиво покусывая кончик карандаша. Вон Иван идёт на службу, издалека парня видать. Хороший парень, весёлый и приметный. Да и ответственный. Иногда…
А Измалково живёт своей жизнью, приезжают в село новые люди, и всё-то Зинаиде Прокофьевне нужно в голове держать. За всем-то нужен присмотр…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 01:35 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Зинаида Прокофьевна дождалась, пока Иван подойдёт к отделению и чуть ближе присела к окну, почти что перегибаясь через подоконник. Из головы не шли мысли о злосчастном смотре самодеятельности. Хоть самой наряжайся и играй... А что? Вот из них с Ваней отличные Отелло с Дездемоной получатся. Только ведь не удержится Зинаида и в момент удушения покажет Ване пару приёмчиков с захватом. А что? Зато свежо и ново. Не то, что у Вильяма.
Впрочем, до смотра ещё было время, а вот гуляния в лесу надвигались неумолимо. Если что, так Мишель отыграет все номера, а она ему потом премию выбьет у директора клуба.
Иван Лумумба писал(а):
- Зинаида Прокофьевна, доброго утречка!

- Доброго, доброго, Ваня, - приняв серьёзный вид, закивала Зинаида. - Поднимайся сразу ко мне. Дело у меня есть важное и срочное.
И, нахмурившись для порядка, исчезла из поля Ваниного зрения, отодвинувшись вместе со стулом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 01:59 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Пока Иван поднимался в кабинет Зинаиды, та успела полить одинокий кактус, стоящий на самом солнцепёке, как и полагается кактусам, аккуратнее уложить в шкафу бесконечные папки с делами и даже решить моральную дилемму. А дилемма состояла в том, зачем она к себе Ивана и позвала, едва тот к отделению подошёл. Нужно было сегодня же обеспечить порядок в лесу, а сделать это будет ой как непросто. Такой размах в гульбищах летом как на Ивана Купалу редко когда в сёлах случался. А если ещё и прибавить к этому возрастание пьянства и пьяных же дебошей... Нет-нет, без присмотра оставлять точно нельзя.
Иван Лумумба писал(а):
- Что за дело такое, Зинаида Прокофьевна? Я завсегда готовый!

Снова усевшись за стол, Зинаида потёрла переносицу, будто уже успела устать, несмотря на то, что было утро и кивнула Ване на стул, что напротив стоял. Она и в самом деле сегодня что-то не очень хорошо спала, но в последние одиннадцать лет это было для неё нормальным.
- Гуляния сегодня в лесу барском, Ваня, - сообщила Зинаида Ивану. - Разве что глухой о них не слышал, но повторить никогда не помешает. Так вот отправишься ты ввечеру, Иван, службу нести, да патрулировать. А до того, расскажи-ка, ничего ты не видал по дороге сюда странного? Приезжих много нынче. Ничего из виду упускать нельзя.
Она даже по столу ладонью ударила, словно в подтверждение своих слов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 02:53 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Иван Лумумба писал(а):
- Да слышал, слышал. Всё село гудит. Будет сделано, Зинаида Прокофьевна. Ваня не подведёт. Муха не пролетит! – Изобразив енту самую муху, Ваня нацелил на неё воображаемое оружие, трубочкой сложил губы, глаз прищурил и "выстрелил" в воздух. – Странного, кажись, ничего. Надобно бы пройтись по селу. Вдруг те.. енти.. приезжие околачиваются везде, где не лень. Учудят чего, а нам расхлёбывать.

Проследив за манипуляциями Вани по убийству воображаемого насекомого, Зинаида тряхнула головой, словно прогоняла наваждение.
- Как учудят, так и отсидят, - непреклонно заявила Зинаида, барабаня пальцами по столу. Приказать ли выдать Ване табельное? Нет, ещё перестреляет не только мух, но и тех, кто под нею. Под мухой, то бишь. - Правильно, Ваня, сходи-ка. Разведай обстановку, кто, что, куда. С кем околачивается. Порядок во всём должен быть, Иван, порядок!
Иван Лумумба писал(а):
Подумал-подумал, решился и спросил:
- А Вы, Зинаида Прокофьевна, на праздник пойдёте?

Ваня не шелохнулся, а вот Зинаида Прокофьевна от неожиданно заданного вопроса вздрогнула. С одной стороны, что-то звало её на праздник этот сходить. Давно забытые ощущения, когда была она ещё совсем молодой девчонкой. И веселиться любила как и все. Что она, не женщина, что ли? С другой стороны, она не женщина. Она майор. Нечего по гуляниям расхаживать.
- Разве что только в качестве подкрепления, - снова непреклонно ответила Зинаида, принимая строгий вид. А после смягчилась: - Не пойду я, Ваня. Что мне там делать, на празднике этом?
И прежде, чем позволить себе при постороннем тяжко вздохнуть, добавила:
- Ты иди, Ваня. Посмотри, что да как. Бдить нам надо, Иван. Очень усиленно бдить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 03:35 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Иван Лумумба писал(а):
- Слушаюсь, Занаида Прокофьевна! – отрапортовал Ваня, вскакивая с места и отдавая честь. Фуражка свалилась с колен, и он, пытаясь её поднять, ударился темечком об край стола.

Зинаида вскинула тонко очерченные брови, удивляясь тому, чем так Ивана напугала. Чай, не зверь она в бабьем обличии. И нечего зазря головой об стол биться. Приказов много, а голова, ведомо, одна.
Иван Лумумба писал(а):
- Едрить! - потирая ушибленное место, Ваня стал пятиться назад и остановился, чтобы проститься. – Звиняйте. Вырвалось. Будем бдить. Лучше перебдеть, чем недобдеть! И енто… Зинаида Прокофьевна, вы лучше приходите на праздник. Вам енто полезно будет, для цвета лица и общеукрепляюще для здоровья. Ась? Пойдёте?

А после ещё и попятился, заставляя майора ещё удивлённее провожать Ваню взглядом. Правда, услышав слова Ивана, Зинаида мигом схватила сумочку, вынула зеркальце и стала придирчиво рассматривать себя в отражении.
- Что? Совсем плохо с цветом лица? - пробормотала она, щипая себя за щёки и совсем позабыв про замершего у дверей стажёра. - Ну, если совсем плохо, то, может быть, и приду, - устало решила она, опустив руку с зеркалом и вспомнив, что красоваться ей не для кого. Однако усталость мигом улетучилась, когда в окно донёсся крик.
Аделаида Суворова писал(а):
– Помогиииите!

- Ваня! Убивают! Срочно! На крик! - всполошилась Зинаида, отпихивая от себя тяжёлый стол и бросая взгляд на окно. Нет, ну не прыгать же в самом деле! Стол всё не отпихивался, благо Ваня бдел лучше, чем она и уже скрылся за дверью, быстро сориентировавшись в пространстве. Ну, теперь со всеми приезжими лично придётся познакомиться, сразу после спасения несчастной и ареста преступника, - решила Зинаида, выбегая следом за Ваней и кладя руку на кобуру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 11:52 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
К счастью, никого не убивали. Это в библиотеке, где должны быть тишина и покой, кричала библиотекарша же, Аделаида. Оставив Ивана, который должен был помочь несчастной застрявшей, и оценив напоследок обстановку строгим взглядом, Зинаида вышла на улицу и решила пройтись по Измалково.
Анна Перова писал(а):
С такими мыслями она и вышла из автомобиля.

Зинаида почти дошла до отдела милиции, по пути решив, что надо будет наведаться в один из домов, в котором, как ей показалось, сбили замок, и замедлила шаг, увидев, что возле отдела припаркована машина. Рядом с ней стояла красивая блондинка, и Зинаида заподозрила, что начали прибывать члены комиссии, которую все тут так "ждали".
- Майор Зинаида Анискина, - на всякий случай представилась она первая, вновь нахмурившись. - Чем могу быть вам полезна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 13:12 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Пока майор ожидала ответа от приезжей гостьи, мимо прошествовал Матвей в сопровождении Тузика и Грелки. Собаки подбежали к Зинаиде, и майор присела рядом с ними, поминая недобрым словом узкую юбку.
- Тузик, Грелочка, что-то давно вас я не видела. - Зинаида почесала пёсиков за ушами и распрямилась: - Матвей, доброго дня. Как ваши дела? Всё спокойно? - задала обычные свои вопросы, глядя на привлекательного ветеринара.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 13:38 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Матвей писал(а):
- Все как всегда, не жалуюсь. Меня опять разбудил петух бабы Мани, вот птица окаянная. Нельзя ли его переселить в другой конец деревни?

Несмотря на необычность просьбы, Зинаида восприняла её со всей серьёзностью и ответственностью.
- Непременно наведаемся к бабе Мане и предупредим, что если её петух будет и впредь вести себя некорректно по отношению к жителям Измалково, то птицу выселим на окраину села, - согласно кивнула майор, мысленно отмечая заняться этим после всей чехарды предстоящих дней.
Матвей писал(а):
Слыхал, мы сегодня ждем гостей с проверкой? Надо бы пересчитать лекарства, а то вдруг недостача.

Зинаида бросила быстрый взгляд на стоящую рядом блондинку. Не дай Господи сама прокурор, а они тут о лекарствах и недостаче прямо при ней...
- Да-да, Матвей, этим всенепременно нужно заняться. Вот сегодня вечером гуляния в лесу, опять заботы... А вы пойдёте, Матвей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 14:07 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Матвей писал(а):
А котором часу, Занаида Прокофьевна? Я постараюсь управиться до вечера. Если не будет ночных вызовов, то я весь ваш... То есть я с вами... буду как штык.

Зинаида смутилась и даже, вероятнее всего, покраснела. Даром, что жарко, можно списать это на уличное пекло. Тузик и Грелка прохаживались рядом, и майор поспешила обратить своё внимание на них. Вообще-то идти на гуляния она не собиралась... Но сейчас непременно захотелось сходить.
- Да как завечереет, так и отправятся все. - Майор попыталась придать своему голосу твёрдости и спокойствия. - А вызовы... Вы будете нужнее на гуляниях. Напьются некоторые до поросячьего визга, а потом им уже ни один врач, кроме ветеринарного и не поможет. Так что вы уж постарайтесь... Чтобы точно как штык.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 14:46 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Матвей писал(а):
- Как я могу отказать даме, кхм, майору? Да и долг обязывает помогать всем св... всем божьим созданиям на четвереньках. Приду обязательно, а сейчас мне пора. До вечера, Зинаида Прокофьевна.

- До вечера, Матвей, - попрощалась с ветеринаром Зина, провожая взглядом его и Тузика с Грелкой впридачу. Улыбнулась шутке про созданий на четвереньках и снова приняла задумчивый вид. Итак, концерт. Сегодня она позвонила Мишелю и попросила его организовать художественную самодеятельность. Майор же собиралась организовать сам смотр. Обязанности распределялись как по маслу. На Мишеля можно было положиться в том, что касалось развлекательной части, а в том, чтобы всё прошло как по нотам, приходилось полагаться только на себя.
Снова повернувшись к гостье, Зинаида доверительно поведала:
- Гуляния у нас в лесу вечером. Приглашаю и вас присоединиться. А пока, быть может, пройдём в отделение? Что вас привело в Измалково?
Толкнув дверь отдела, майор пропустила гостью перед собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 15:51 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Не успела Зинаида Прокофьевна напоить чаем Анну Перову, которая оказалась ни кем иным как прокурором из города, как по селу разнеслись сумасшедшие музыкальные напевы, которые исходили со стороны клуба. Прервав разговор ни о чём (как часто бывает у женщин), Зинаида извинилась, сообщила Анне, что у неё как раз назначена встреча с организатором кружка художественной самодеятельности и отправилась в клуб.
Мишель уже форсил возле клуба в новомодном пиджаке и в компании Маврикиевны (ну, не будешь же арестовывать старушку-веселушку??) и Зинаида по-товарищески подхватила его под локоть и отправилась внутрь здания, по пути рассказывая Анне, что тут и как происходит и будет происходить на смотре.
- Мишель, как у нас дела? Всё готово? Кто там у нас в списке? Все прорепетировали? - посыпались майорские вопросы, когда всей толпой входили в клуб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 16:53 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Вот и отличненько. Прямо отсюда и отправимся в лес на гуляния, решила Зинаида, проведя рекогносцировку на местности. Все будут под присмотром, все на виду, всё под контролем.
Иван Лумумба писал(а):
Поэтому Ваня прошёл дальше, навстречу к Зинаиде Прокофьевне и местному звездуну.

- Как обстановочка, как дела? Порядок?

- Да всё неплохо, Иван, - вынесла свой вердикт майор, переговариваясь с Мишелем о предстоящем смотре. - Вот, наносим последние, так сказать, штрихи. Мне бы, правда, ещё бабулю на гуляния вывести из дому, а-то засиделась дома старушка. Но это успеется. А пока все на местах, всё почти готово... - она вздохнула и чуть подалась к Ване: - Прокурор уже тут, - мрачным шёпотом сообщила Лумумбе. - Прямо отсюда в лес с ней и отправимся. Надо бы это... отвлечь прокурора разными развлечениями. - Майор вздохнула и снова потёрла переносицу. Вот бы просто забыть обо всё и повеселиться. Но нет! Нельзя. Служба такая служба...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 17:21 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина



Барский лес «Кулига». Заброшенная усадьба.
В полутора километрах от села, в молодых березовых посадках, которые одним своим концом упирались в двухполосную асфальтовую дорогу, а другим вплотную примыкали к разросшемуся барскому лесу, имя которому было Кулига, жители Измалково любили устраивать шумные праздничные гуляния. И их нимало не смущал тот факт, что в самом сердце небольшого, но старого леса стояла на удивление хорошо сохранившаяся барская усадьба. Об этой усадьбе ходили зловещие истории, которые подпитывало одно загадочное обстоятельство. В том месте, где дорога пролегала мимо этого старого заросшего мхом и крапивой дома, всегда глох транспорт. Отчего целый отрезок этой дороги величали чертовым, и считалось особым лихачеством проехать по нему в полночь.
В Кулиге окромя примечательного дома еще имелся густой да колючий малинник, огромное племя злющих красных муравьем, множество ореховых деревьев и заповедные куртины одичавшей барской клубники. Рвать ее решались немногие, потому как смотрящие на полянку с заветными ягодами зловещие провалы окон усадьбы наводили леденящую жуть на воришек, посмевших потревожить это место.
В березняке же жители Измалково любили устраивать шумные гулянья, о которых знала вся округа, отчего в назначенный день устанавливали там лотки со всякой снедью, приносили магнитофоны, да приглашали гармониста. Гулянье длилось до самых сумерек, после чего старшее поколение расходилось по домам, а молодежь оставалась жечь костры да веселиться.
В последние годы у подрастающего поколения Измалковчан, включая приезжих племянников, внуков и внучек, стало модным ходить накануне дня Ивана Купала ночевать в заброшенную усадьбу. Отваживались на это немногие, однако человек десять, готовых плюнуть в лицо хоть самому черту, отыскивалось всегда. Вот и в этом году посетить недобрый дом собралась небольшая компания…


В эту локацию переносятся все персонажи. Задание: развлекаться на гуляниях, а после отправиться ночевать в барскую усадьбу, где каждый персонаж должен рассказать страшилку. В программе посещения усадьбы также игра в бутылочку.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Тынис Яшкин писал(а):
Майор районного масштаба. Недаром Ваня-милициионер такой строгий.
- Здрасти, товарищ майор. - Поздоровался Тынис и с начальником милиции.

Повернувшись к подошедшему то ли этнологу, то ли энтомологу, майор едва приметно улыбнулась ему.
- Здравствуйте, товарищ Яшкин. И вы решили прогуляться? Это правильно, а мы вот уже в лес собираемся...

В лесу развернулись нешуточные гулянья. Горели костры, под сенью березняка слышались залихватские мелодии. Пахло дымом и шашлыками. Отовсюду, перебивая друг друга, доносились ритмы музыки, в которые несмело вплетались песни под гармонь. Зина вдохнула полной грудью воздух с примесью ароматного дыма и покосилась на расставленные под деревьями столы и расстеленные покрывала. Оттуда доносился потрясающий аромат шашлыка, и у майора заурчало в животе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 18:03 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Анна Перова писал(а):
Аня осмотрелась вокруг и посмотрела на Зинаиду и произнесла.
- Зинаида, простите, что без формальностей, но мне кажется так нам будет проще. Может мы присядем за столик, да понаблюдаем за происходящем от туда? Я смотрю народ у вас здесь живет веселый. -улыбнулась Аня смотря на свою собеседницу

- Ничего-ничего, Анна, так даже удобнее, - заверила прокурора Зинаида. - Я согласна, так будет проще. Да, конечно, давайте присядем.
Они направились к столику, откуда березняк просматривался на довольно большое расстояние, и Иван быстро отодвинул стулья сначала для Анны, потом для Зины. Жентльмен, едрить! - Народ у нас тут веселится как бы безудержно, - согласилась майор, отчего-то вздыхая. - Но чаще мы с Иваном с народом "веселимся". Может быть, отведаете что-нибудь? Здесь шашлык потрясающий. - Зина дала знак Ивану, чтобы тот положил на тарелку прокурора кусочки поаппетитнее. - А уж какие овощи, какая самого... - Зина запнулась, бросив быстрый взгляд на бутылку мутноватой жидкости, заткнутую початком кукурузы. - Какая кукуруза! Агроном наш местный всё выращивает и выращивает. Вы простите за вопрос, может, что горячительного отведаете?
Майор слышала, что в городе принято вышестоящие органы потчевать коньячком там или виски. На столе был только самогон. А самогон он, как известно, чище всяких коньяков вместе взятых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 18:27 Анискин отдыхает или деревенский детектив
майор Зинаида Анискина
майор Зинаида Анискина
Ещё до леса
Мишель Вольдемаров писал(а):
- Товарищ майор, все в порядке и под контролем. Вот, принес план проведения культурного мероприятия. Может, будут какие идеи? Спросил Мишаня, выгнув бровь, считая это очень эротичным.

- Идея у меня, Мишель, одна. Сбежать в Заполярье, чтобы никто там меня не отыскал... - созналась Зинаида, начиная ужасаться тому, что им всем предстояло в Измалково.
Впрочем, репетицию смотра это никак не омрачило...

В лесу
Анна Перова писал(а):
- А знаете, я бы отведала горячительного, к такому мяску -с ухмылкой сказала Анна, зная, что она крепка к спиртным напиткам, было время у бабули в селе и не только самогоночку пили, так, что организм испытан уже и привыкший - Только если вы компанию поддержите.

Нет, конечно, майор ожидала, что Анна согласится, но то, что придётся пить вместе с прокурором, стало не совсем ожиданным. Неуверенно улыбнувшись Анне и пробормотав что-то вроде "я вообще человек непьющий", Зина кивнула Ивану и тот быстро налил самогонки в пару гранёных стаканов.
- Ну, за вас! - произнесла Зинаида тост, поднимая стакан и накалывая пластиковой вилочкой кусок мяса. Закусывать придётся много, ибо всё происходящее творилось на голодный желудок. Пригубив самогонки, Зинаида занюхала её куском хлеба и перевела взгляд на стоящего неподалёку Мишу. - Мишель, а присоединяйтесь к нам! Расскажите нам что-то из своей увлекательной жизни, - позвала звезду к столу Зина. - Миша у нас просто звезда, - сообщила Анне майор, чувствуя, как на неё накатывает умиротворение. - Настоящая!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение