Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Злата. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 07:02 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата

Я помню солнечный день… Запах луговых цветов и трав…Маленькую девочку, бегущую по полю. Её заливистый смех…Стадо коров вдали, на которых она любила смотреть, когда те возвращались к хозяйкам. До боли знакомый и ласковой бабушкин голос, зовущий домой:
- Златушка! Светик мой, пора кушать….

Злата стояла возле стола, барабаня пальцами по клеёнке в горошек. В памяти всплывали смутные воспоминания из детства. Нелёгкой задачкой оказалось воскресить полузабытые воспоминания. Ярче всех горел только один фрагмент из калейдоскопа прошлого - детская обида, обжигающую душу. Злата не могла простить своим родителям – разлука с любимой бабушкой. С годами череда взаимных упреков лишь увеличили пропасть между ними.
- Angst*, - прошептала Злата.
Из задумчивого состояния вывело хлопанье крыльев, доносившееся из обитой белой тканью, большой клетки. Люцифер. Крылан. Сколько жарких споров было с предками, пока те не сдались и разрешили завести Люцифера. Вместе с крыланом девушка отправилась в деревенскую ссылку.
Отец раскошелился на купейный вагон до Липецка. С вокзала Злата доехала на такси до бабушкиной избушки. Бабушки дома не оказалось. Замок отперла ключом, который родители нашли с трудом, перерыв всю верх дном московскую квартиру. По их сведеньям за десять лет замок у Алевтины Михайловны не поменялся.
- Златушка, ты ли это! – услышала она возглас бабушки, замершей на пороге комнаты. – Радость-то какая!
Алевтине Михайловне была выслана телеграмма с извещением о скором прибытии внучки. Поэтому поводу старушка пошла в магазин за мукой, чтобы напечь блинов. Настоявшись в очереди, пожилая женщина пропустила приезд Златы.
- Батюшки! Свят, свят! – перекрестилась Алевтина Михайловна, при виде обернувшейся к ней внучки. – Это что же на свете твориться! Откель в Москве вашей стали собачьи ошейники носить! А что это за колючая проволока на голове! Ей самое место на огороде
А что скажут соседушки! Особенно Макаровна, первая сплетница на деревне! Сраму не оберешься! Вот этот бы ошейник в самую пору Шарику надеть, а то старый прохудился. Не ровен час, как сорвется с цепи Шарик. Шелудивый пес уже успел Злату облаять, пока она из такси до дома шла с поклажей.
- А губки то, дитятко, у тебя обгорели, - сетовала Алевтина Михайловна, расцеловывая и обнимая внучку. – Ничегошеньки, намажем их сметанкой, и заживут они у тебя.
- Не надо, - запротестовала Злата. – Эээ..это сейчас такая мода!
- В мои то годы губы так не мазали, - причитала старушка. – И платьев таких не носили.
Ох, заклюет Макаровна её любимой внучку, шалавой окрестит! Ох, горе, горе…
- Так платье для танцев, - не моргнув глазом, покривила душой Злата.
Хореографией, занятия по которой девушка любила посещать, она занималась не в такой одежде.
- Клуб у нас, конечно, есть, - согласила бабушка. – Но работает он по вечерам.
- Пока мы сюда добирались, все кочки и колдобины пересчитали, - сочиняла на ходу внучка. – Я думала, что только к вечеру сюда на катафал**… на такси дотащусь. Вот заранее принарядилась.
Девушке показалось, что бабушка облечено вздохнула. На душе было скверно. Как-то не хотелось лгать бабушки, но и от своего стиля отрекаться, о тьма, Злата не стремилась в угоду деревенским кумушкам. Безусловно, судачить о ней будут.
- А волосы то за эти десять лет как потемнели, - произнесла старушка, гладя внучку по голове, - Неужто, в моего покойного Афанасия пошла…
- Нет, покрасилась.
- Чем тебе-то прежний цвет волос не угодил? Какой же белокурой девчинкой была… - Алевтина Михайловна оглядела фигуру внучки пристальным взглядом. – Отощала как: одна кожа да кости! Ничегошеньки, откормим тебе. Снова станешь как кровь с молоком!
Злату данная перспектива не радовала. Несомненно, бабушка будет кормить, как на убой. Мрак, ещё этого не хватало!
Наконец, бесконечные объятья, поцелуи и причитания были закончены. Не чувствуя ног от радости, Алевтина Михайловна присела на плетеный стул. Её взгляд упал на большую клетку, тщательно прикрытой тканью. Прежде чем Злата успела что-то сказать, бабушка скинула ткань с клетки… На неё уставились два черный глаза Люцифера, висячего вниз головой.
- Нечисть! – испуганно вскричала Алевтина Михайловна, крестясь и вскакивая. – Кровопийца!
Усадив бабушку и быстро завесив клетку, Злата стала бегать по комнате в поисках успокоительного. Отсчитав 30 капель валокордина, девушка протянула стакан Алевтине Михайловне.
- Бабушка, миленькая, - пыталась она успокоить старушку. – Люцифер вовсе не кровопийца. Нильские крыланы питаются фруктами.
- Ох, да что же это такое, - огорчилась старушка. – Куда только твои родители смотрят: разодета и раскрашена во все черное, словно траур у тебя, чудище пучеглазое привезла! Кличку какую дала! Развратила тебя столица.
Злата, молча, прижалась и обняла бабушку. Так она делала в детстве, когда проказничала и шла замаливать свой грех.
- Ничегошеньки, тут, в Измалково, вся дурь из тебя выветриться, - сменила Алевтина Михайловна гнев на милость.
Злата тяжело вздохнула. Видно, ссылка в Измалково будет незабываема…
_____________
* Angst- нормальное состояние для готов - "тоска", достаточно всеобъемлющий термин, которым описывается, обычное готическое состояние.
** Катафалк – ироничное название наземного транспорта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 18:55 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Весь день прошел в бесконечных расспросах и беседах. Алевтина Михайловна не могла нарадоваться приезду любимой внучки. Сидя за чашкой чая и горой напеченных блинов, старушка украдкой вытирала слезы платочком. Злата видела, с какой жадностью бабушка слушала её рассказы про семью. Конфликты с родителями она пропускала. Ей было неловко перед бабушкой, что она, сама повзрослев, так и не удосужилась , навестить её за эти годы.
Темнело. Надо было выпустить Люцифера полетать не много. За эти годы Злата приучилась своего крыла возвращаться к ней. На подмосковной даче она спокойно выпускала Люцифера на воздушный променад. Он всегда возвращался к ней.
Девушка положила нарезанный банан в упаковку в рюкзак. Это была приманка для крылана, чтобы он к ней возвращался. Также положила в небольшой походный рюкзачок толстые перчатки, так как коготки у зверька острые и взяла с собой небольшую клетку. Ради бабушки Злата решила одеться прилично . За день она так не успела разобрать свой чемодан, поэтому надела то, что первое попалось под руку. Поместив Люцифера в небольшую клетку, девушка вышла во двор.
В нос ударил запах трав. Родной и забытый привет из дества. Открыв дверцу, Люцифер взлетел в небесную ввысь. Первые десять минут прошли спокойно. Вдруг крылан вздумал проявить характер. Не смотря даже на сочный кусочек банана в руках хозяйки, он улетел в сторону леса.
- Дьявол! – в сердцах воскликнула Злата.
Под звонкий лай шарика девушка выбежала со двора и устремилась в сторону леса.
- Люцифер, стой! А ну вернись! – кричала она мятежному зверьку, несясь за ним через всю деревню и не осознавая, что крылан на такой высоте её не слышит.
Люцифер не надолго присел на толстую ветку на опушке леса, свесившись вниз головой. Но только стоило хозяйке подойти к нему, как что-то заставило его упорхнул в глубь лесного массива.
Чертыхнувшись, Злата устремилась в лес, по дороге выкрикивая:
- Люцифер! Ау! Люцифер! - ворчала она. - Люцифер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:13 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
майор Зинаида Анискина писал(а):

- Матвей! Бросайте же мне букет и ловите мышь!!! Сейчас вся женская половина села устроит нам тут Вальпургиеву ночь, если приметит это существо! - выкрикнула майор, вскакивая с места.

Запыхавшаяся, Злата выбежала на поляну тяжело дыша. Здесь были люди.
- Тут Люцифер не пролетел? - спросила она первого попавшегося человека.
Наверное, она сейчас была похожа на наркомана. шатающегося по лесу, так волосы у неё были растрепаны. Но в отличие от последнего щеки горели от беготни по лесу.
- Люцифер! Дьявол! А ну вернись! - выкрикнула она в небесную даль, ища своего питомца. - Люцифер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:23 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Матвей писал(а):

- А клетка есть? - спросил он у пробегающей мимо готки. Кого только не встретишь в лесу.

Злата ахнула от таких слов.
- Какой, о тьма, "Рамштайн"! - возмутилась она. - Это же Люцифер. Он же нильский крылан. Он же египетская летучая собака. У него нежная душа. Люцифер любит Вагнера!.
Она преградила своей грудью дорогу этому парню и негру. Девушка всучила им клетку, с которой бегала по лесу п поисках своего любимчика.
- Только попробуйте светить ему в глаза- воинственно прошипела она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:35 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Да тише же вы, барышня! Сейчас же тут случится паника, а паника нам ни к чему! - майор, лихо поймав букет в воздухе, посмотрела на Матвея с надеждой.

-Да я спокойна как покойник, - ответила девушка, поворачиваясь, на женский голос. - Я....
Перед ней стояла представительница закона. За свою жизнь ей же пришлось пар раз посидеть в участке. За ней приезжал отец, после чего устраивал дома полный разбор полета.

Билл Смит писал(а):
В лесу голоса перешли в крики. Надеясь, что переполох все же не из-за меня, я повернул в ту сторону... и в мое многострадальное лицо впечаталось что-то мягкое, живое и с когтями. От неожиданности я заорал.

Злата вздрогнул, услышав крик из леса. На поляну вышел...
"А это что за гоблин-извращенец" - подумала она, выпучив изумленные глаза на незнакомца, который держал Люцифера.
- Люцик, бедненький мой, - сказала она, глядя на своего питомца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:46 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Матвей писал(а):
- Спасибо за клетку! Сейчас вернем питомца. Завтра принесите его на осмотр.

- Может ещё питона в трехлитровой банке завтра принести? - с сарказмом поинтересовалась девушка. - Люцифер полностью здоров, -но взглянув на помятого нильского крылана после встречи с незнакомцаем... -Ок, принесем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:02 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Матвей писал(а):
- Питона не надо, мне его негде держать, а банке ему неудобно, - на полном серьезе ответил Матвей, - а вот Люциферу, скорее всего, надо перевязать крыло, он как-то странно спикировал на иностранца. Наверное, за дерево зацепился.

- А у нас питона и не имеется, - сказала она, вертя клетку с крыланом. Достав из рюкзачка кусочек банана, девушка протянула сквозь прутья решетки питомцу. Люцифер принялся за трапезу. - У него хрупкие крылья, - согласилась с парнем Злата.
- Ну что, звезда шабаша, долетался? - пожурила она любимца, ставя на землю клетку. - Завтра к врачу?
Анна Перова писал(а):
Подходящее имя для такого животного, ничего не скажешь - проговорила Анна, рассматривая питомца в клетке.

- Для камлания на кладбище сойдет, - пошутила мрачно девушка, не зная, что перед ней прокурор.
Билл Смит писал(а):
- Sir, I'm terribly sorry, but I really need you help.

Когда страсти вокруг Люцифера улеглись. Злата обратила свое внимание на интуриста.
- Mister, are you okay? - поинтересовалась она, ставя клетку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:19 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Все вокруг толпились возле интуриста. Решив, что она тут будет лишней. Злата присела, так как после беготни по лесу валилась с ног.
Иван Лумумба писал(а):
Ваня сел за стол и с удивлением посмотрел вниз: пока он бегал, пошлая книжонка переместилась из-за пазухи вниз, ниже пояса брюк и теперь топорщилась.

Рядом с ней сидел негр.
- А что это у вас? - полюбопытствовала девушка, решив, что глупо тут сидеть молча.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:33 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Тут к ней обратилась неожиданно незнакомая девушка.
Маргарита Санчес писал(а):

- Этот господин говорит, что у него пропала одежда и документы, - обернулась к темноволосой девушке с клеткой:
- Поговорите с ним, пожалуйста. Я ужасно проголодалась.

- Злата, - представилась она и с усмешкой посмотрела на шашлык. Бабушка сегодня до отвала накормила её блинами, что теперь даже есть не хотелось. - Приятного аппетита.
Билл Смит писал(а):

- Yes, my clothing, my papers - all gone. (Да, одежда, документы - все пропало).

- Sit down, please (садитесь пожалуйста), - пригласила она мистера, похлопав рукой по свободному месту рядом с собой. - What is your name? (Как вас зовут)
Люцифер воинственно уставился на незнакомца, в которого врезался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:57 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Иван Лумумба писал(а):
Ваня сделал вид, что не слышит, и накинул ещё рюмку. Сколько же чужих! И не по-нашему балакают. Голова от них гудит.

Негр с аппетитом набросился на еду. Решив не навязывать свое готическое общество, девушка повернулась к новой знакомой
Маргарита Санчес писал(а):
Очень приятно. Я - Маргарита. Вы меня просто спасаете. Я сегодня только завтракала.

- А меня сегодня до смерти блинами закормили, - ответила Злата и полюбопытствовала.- За что-то особенное этапировали в Измалково?
Анна Перова писал(а):
О, ну я то как раз знаю какие компании могут оказаться на кладбище - улыбнулась и подмигнула девушке Анна.

- Будем членов этих компаний принимать в бэби-готов*, - иронично ответила Злата.
Для приличия она подняла рюмки с самогоном, когда незнакомка произносила тост и молча отпустила. Нет, готы всё-таки предпочитают вино или абсент (зеленку).
____________
*Бэби-гот (или Херк) — так называют юных, поверхностных готов, не знающих и не понимающих суть субкультуры. Не вникают в саму субкультуру, зато любят похвастаться своим внешним видом. Из музыки предпочитают Мэрлина Мэнсона, HIM и (поскольку считают, что именно их и слушают готы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:14 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Билл Смит писал(а):

- Билл. Менья зовут Билл. Я понимай русский. - Памятуя, как меня вчера месили партнеры за исполненный в порыве патриотизма американский гимн, решил, что общаться с местными на их языке безопаснее. Да и вежливее, наверное.

- Какими чертями вас сюда занесло? - решила поддержать беседу Злата.

Маргарита Санчес писал(а):
- Наследство получила, от двоюродной бабушки. Я её никогда не видела, а она мне свой дом с участком оставила. Мама решила, что мне надо отдохнуть и отправила сюда. Все планы мне испортила.

- А меня сослали сюда для мозгового осветления за заваленную сессию, - ответила Злата. - Я на экзамены просто не явилась как в том анекдоте: сборная России с большим отрывом выиграла чемпионат мира по пофигизму. Она, вообще, на чемпионат не явилась, так как всем всё пофиг.
Саныч писал(а):
- Полька, дура ты старая, айда со мной на брудершафт ром ямайскай хлебать!

Тут на поляне появился дед. Какие-то смутные воспоминания пронеслись в голове. Кажется, она где-то его видела... Любитель покурить
- Деда... - вспоминала Злата. Она видела его, когда в детстве приезжала к бабушке. В голове произошло озарение. - Точно! Саныч!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:31 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Маргарита Санчес писал(а):
Не знаю, как насчет осветления, а вот мозговое просветление наступить может - от воздуха, он здесь просто хрустальный, по сравнению с Москвой. Одно плохо - связи нет.

-Точно! Просветления, - улыбнулась Злата. - Ты здесь раньше бывала? На природе о связи как-то и не думается.


Билл Смит писал(а):
О, йа есть бизнесмен, йа прилететь заключать контракт. Но май партнерс повезли меня в баню спасать кота и гёрлз. Потом мы пили, потом стало хорошо, потом плохо, потом я нье помню. А ви любить готик культур, йес? Ошень милый звьерь, - указал я на мышь.

- Значит, вас развели как лоха, - констатировала Злата. - Я и есть гот. А это Люцифер, - кивнула она в строну воинствующего зверька. - Он не сильно вас поранил? Что вы теперь будете делать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Маргарита Санчес писал(а):
Нет, я и не знала, что такое село есть. Мама предпочитает отдыхать в Европе, - Маргарита надкусила ещё один помидор, - а папа - в раскопе.

- А ты сама, где любишь отдыхать? - по интересовала Злата. - В раскопе ... это как?
Тут раздался ещё один голос.
Тынис Яшкин писал(а):

- Хэлп ми, плииз. .

- Сегодня кажется нашествие иностранцев как Армагеддона, - сказала она. - Кажется, кто-то ещё просит тебя о помощи, Маргарита. Ты как на расхват.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 22:05 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Билл Смит писал(а):
О, ноу, просто напугать шуть-шуть. Гуд имя для смелый мыш.

- Пугать людей - это хобби Люцифера, - затем Злата задала провокационный вопрос. - Гуд имя... А вас не смущает, что он носит имя падшего ангела, которого с дьяволом олицетворяют. Меня вот некоторые Арахной величают.

Билл Смит писал(а):
Донт ноу, нье знаю. Надо найти консульство... - Я осекся, оглядел лес, костер и подвыпивших местных. - Документы и приличный одежда. Но я бояться, что никто не хотеть искать мой документ ночью. Надо ждать утро.

- Консульство только в Москве, - заметила девушка. - А вы уверенны, что в лесу документы их найдете? Сгинули ваши документы, чума их раздери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 22:29 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Злата
Злата
Маргарита Санчес писал(а):
Где много моря и солнца. А в раскопе - это, значит, раскапывать какой-нибудь курган или храм или что-то ещё. Папа - археолог, он сейчас в Южной Америке, вроде где-то в Перу, поселок индейцев раскапывает.

- Круто, - сказала с уважением Злата. - Никогда не хотела стать археологом?
Маргарита Санчес писал(а):

Вот если бы на испанском попросили, - улыбнулась Маргарита, - тогда другое дело...

- Ты знаешь испанский? - поинтересовалась девушка.
Общаться с Маргаритой было легко и приятно.
Билл Смит писал(а):
Если имя подходить или нравится свой хозяин - почему нет? Имя не делать вас паук или он дьявол. Болонка моей матери звать Sugar (Сахар) и Cloud (Облако), а они есть жуткий собак с гадкий характер и одышка.

- Вы интересный и умный тленный человек, - задумчиво произнесла Злата. Её родители выказывали своё недовольство при упоминании "Арахна" и "Люцифер"- Сильно третируют собаки вашей мамы? У вас самого есть питомцы?
Билл Смит писал(а):
Не уверен, - вздохнул я. - Вы прав, не найду. Все равно надо ждать утро. Все здесь, все веселиться, я не хотеть портить им праздник. Лучше повеселиться с ними.

- Не переживайте, Билл. Иначе быстрее околеете. Русские в беде вас не оставят, - попыталась утешить его Злата. - Не каждому же такой лохотрон устраивают.Веселитесь вместе с нами. Поймете, что такое русское пати... настоящее без всяких кидал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение