Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анна Перова. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 09:03 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
- Вот подарочек преподнесли перед отпуском - ворчала Анна собирая нужные ей вещи. - Снова ехать с проверкой. И куда? В какую-то деревню.
Она села в кресло и с огорченным видом произнесла.
- Все планы испортили. Что ж теперь придется до чего-то докопаться, не вернусь же я с пустыми руками. Надо недочеты найти, все выпытать, разузнать. - на лице заиграла лукавая ухмылка - так, а кто ж у нас там начальник в отделении милиции?
Она взяла лежащую неподалеку папочку и начала перевертывать листик за листиком.
- Ага, вот нашла, Зинаида Анискина в звание майора. Значит женщина, что ж надеюсь мы сможем найти общий язык.
Анна с силой захлопнула папку, резко поднялась и схватив свой чемоданчик вышла. Сев в машину, она включила навигатор и ввела координаты населенного пункта Измалково. Долго или нет, за рулем как-то быстро идет время, подобралась она к назначенному месту. При въезде в деревню красовалась огромная вывеска с названием "ИЗМАЛКОВО".
Ну, вот я и на месте подумала Анна и повернула машину вглубь деревни. Отдел милиции с помощью некоторых жителей села, спустя пол часа все таки Анна нашла. Притормозила свое авто и стала думать, либо пойти сразу к майору Анискиной, либо походить по селу и разузнать ,что тут к чему происходит. С такими мыслями она и вышла из автомобиля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 17:43 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
Познакомившись с майором и пригубив чайку. Она устроила Анне экскурс по деревне. Все это время мы пересекались с жителями. Очень интересный и разносторонний народ, думала про себя прокурор. Сколько ж они всего готовили к приезду комиссии, аж любопытно стало. Ладно, посмотрим как лни развлекать нас будут, а после, что у них тут да как.
Все что рядом не происходило Аня слушала, обдумывала и временами даже записывала в свой личный блокнот. Чуть позже Зинаида привела Анну в лес, где должны были проходить гулянья. Ох действие здесь развернулась не шуточное. Аня осмотрелась вокруг и посмотрела на Зинаиду и произнесла.
- Зинаида, простите, что без формальностей, но мне кажется так нам будет проще. Может мы присядем за столик, да понаблюдаем за происходящем от туда? Я смотрю народ у вас здесь живет веселый. -улыбнулась Аня смотря на свою собеседницу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 18:15 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
майор Зинаида Анискина писал(а):
Может быть, отведаете что-нибудь? Здесь шашлык потрясающий. - Зина дала знак Ивану, чтобы тот положил на тарелку прокурора кусочки поаппетитнее. - А уж какие овощи, какая самого... - Зина запнулась, бросив быстрый взгляд на бутылку мутноватой жидкости, заткнутую початком кукурузы. - Какая кукуруза! Агроном наш местный всё выращивает и выращивает.

Не успев ответить Анна увидела как на ее тарелочке уже покоится ару кусочков ароматного шашлычка. Услышав про кукурузу и агронома, сделала в голове заметку ,что нужно проверить еще поля для полноты проверки.
майор Зинаида Анискина писал(а):
Вы простите за вопрос, может, что горячительного отведаете?

- А знаете, я бы отведала горячительного, к такому мяску -с ухмылкой сказала Анна, зная, что она крепка к спиртным напиткам, было время у бабули в селе и не только самогоночку пили, так, что организм испытан уже и привыкший - Только если вы компанию поддержите.
Пить нужно подумала Аня, тогда народ быстрее на контакт пойдет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:20 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
После согласия майора выпить с Анной, Ваня, красиво их обслужил подсунув граненые стаканы. Прокурор метнула взгляд как Зинаида опрокинула стаканчик за нюхала и закусила. Сама же услышав приятный аромат самогоночки , быстро опрокинула и тепло сразу же разлилось по телу. Ох как хорошо=то ей стало. Она закусила огурчиком, солененьким который лежал на столе в тарелочке и принялась закусить мяском. Но, не тут то было. Сначала майор пригласила к столику звезду местного масштаба ,с которым Анне уже приходилось встречаться в клубе, а после еще один молодой человек появился.О, компания большая вырисовывается- подумала Анна. И вдруг услышала призывы о дьяволе и Люцифере.
- А это еще, что за сатанинские обряды у вас? нет ,ну на Ивана Купала все возможно.
Увидела как майор, да и мужчины вокруг стали с неподельной ловкостью искать животное которое кажись именовалось Люцифером. Но поймать животное было не просто и Анна с интересом наблюдала как ее новые знакомые обдумывали план ловли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:49 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
майор Зинаида Анискина писал(а):
- А у нас тут так положено, - приврала Зина, осмелевшая от самогонки. - Прямо перед Иваном Купалой выпускаем на волю мышь.

Ну выпускайте, выпускайте, подумала Анна. До мельчайших подробностей запоминая все действие.
Я видела как мужчину ,вернее часть его лица оседлала эта же самая летучая мышь. Аня посмотрела как Матвей ринулся на помощь то ли мыше, то ли мужчине. усадив животное в клетку.
Злата писал(а):
- Люцик, бедненький мой,

- Подходящее имя для такого животного, ничего не скажешь - проговорила Анна, рассматривая питомца в клетке.
Билл Смит писал(а):
- Sir, I'm terribly sorry, but I really need you help.

Ага, а мужчина оказался иностранцем. Вот занесло в глушь беднягу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:41 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
Злата писал(а):
- Для камлания на кладбище сойдет,

- О, ну я то как раз знаю какие компании могут оказаться на кладбище - улыбнулась и подмигнула девушке Анна.
Анна наблюдала как возле столика народу все прибавлялось и прибавлялось. Зина уже выкладывала помидорчики на тарелочку. И тут наблюдая Анна решила взять слово. Поднялась со своего места и взяв в руки наполненный самогоном стакан, когда и кто его наполнил она не обратила внимание.
- Дорогие друзья - прокашлявшись и привлекая на себя внимание - А давайте-ка мы все с вами выпьем за знакомство. А то, что-то все так тихо сидят. Веселье ж все таки. Праздник!
И подняв "бокал" в воздух, давая приветственный знак, Анна осушила стакан и закусила вкуснейшими помидорчиками. Наклонившись к Зинаиде она прошептала.
- Зина, а самогоночка у вас то, что надо - за вторым стаканом Аня заметила, что уже как-то и легче стало и веселее - Не подскажете кто ж у вас такую гонит, нужно будет с собой в дорожку такое богатство взять.
В мужском коллективе не только научишься пить, но и многое другое. Что Аня на удивление очень быстро осваивала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:00 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Так у нас много кто гонит, да, - решилась ответить Зина. - И вас угостят и снабдят гостинцами непременно! - заверила прокурора Зина. - Вот прям сколько захотите.

- Зиночка ,это очень хорошо - подмигнула ей Аня.
Увидев как мужчина опрокинул стакан непонятной жидкости и завопил
Матвей писал(а):
- Воды! Дайте воды!

Прокурор спокойно произнесла.
- А вы закусите товарищ - Аня подсунула ему помидорку - простите не знаю как к вам обращаться. Меня Анной зовут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:20 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
Матвей писал(а):
- М-Матвей. С-спасибо, с-спасли.

_ да не за что. Работа у нас такая спасать.
А тем временем Анна уже рассматривала ,что происходит вокруг. Зинаида пошла к бабушке ,видно она тоже погулять вышла, а что в любом возрасле нужно кости встряхнуть. И дедулька интересный за ней пришел. Смотрит Аня и диву дается, снова новые лица. Да, сколько ж здесь народу то проживает в этой деревушке. С виду-то вроде небольшая.
Баба Поля писал(а):
- Я тебе покажу, дура старая, буратино недоструганый!! Вот как щас, закину твое адское поило, в барский колодец, в раз протрезвеешь!

О, а тут и бабушка, как молодуха понеслась схватив что-то из рук деда.
- Нет, ну народ у вас чудный - удивлялась улыбаясь Аня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 22:29 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
Пока Анна расматривая все вокруг от души веселилась. Кто-то решил развеять все ее мысли.
Николай Зернов писал(а):
- Здрасти. Николай Зернов. Мне поручили вас развл...ознакомить с местными достопримечательностями. Пойдёмте в усадьбу.

Аня, окинула подошедшего оценивающим взглядом. А, что неплохой ознакомитель попался. Поднялась со стульчика, улыбнулась Николаю и произнесла.
- Меня зовут Анна. Ну коль Вам поручили, так ознакамливайте. Я так понимаю усадьба является у Вас главной достопримечательностью. Очень интересно - я наблюдала как в ту сторону двигалась молодежь и не только - Я так понимаю вечер гулянья на этом не закончился? Подскажите, Николай каких чудес мне еще ждать дальше?
Аня взяла своего провожающего под руку и они розмеренем шагом двинулись в направлении усадьбы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 22:55 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
Николай Зернов писал(а):
- О, нет, у нас ещё есть Краеведческий музей, и озеро...

Музей. У Анны мелькнула мысль ,что не мешало бы и его проверить.
Николай Зернов писал(а):
- Вы знаете, у нас каждый день чудеса происходят. Особенно под вечер. То кто-то НЛО видит, то черти приходят. Думаю, к усадьбе быстрее доберёмся на машине. Прошу в колхозный УАЗ, в народе Бобик.

- Может, и мне посчастливится что-то интересное у вас увидеть. - ее взгляд прокатился по транспорту предоставленному для передвижения. - Что ж, надеюсь прокатимся с ветерком.
Николай, своими методами открыл дверь и пригласил гостью занять пасажирское место рядом. Она с удовольствием это сделала. И они довольно быстро добрались до места.
Николай вышел с машины, каким-то снова чудодейственным методом открывая дверцу и приглашая гостью проследовать за ним внутрь.
- А скажите Николай, чем Вы занимаетесь? И расскажите ,что-то об усадьбе. Чем она является для вас ценным?
Аня мило улыбнулась, нужно ж побольше разузнать.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 08:54 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
Николай, провел Ану в мрачную усадьбу, где было темно и сыро. Они аккуратно обследовали первый этаж. С каждым осмотром новой комнаты Коля рассказывал весьма захватывающие и интересные истории. Проходя назад они услышала какой-то шорох и голоса наверху. Ане стало любопытно, что там происходит.
- Николай, пойдемте посмотрим что там? - она указала на лестницу, и шагнула вперед хватая за руку Колю и ведя за собой.
Она чувствовала как Николай сжал крепко ее руку, но ничего не сказала. Может он ей еще не все рассказал или где-то здесь сейчас появится призрак какой-то дамы. Тихо и медленно, ощущая теплое дыхания агронома, Аня продвигалась вперед. Ступив на последнюю ступеньку она увидела комнату, слегка освещенную тусклым светом пары свечек. В глаза сразу бросилось, что они здесь не одни. Вот она увидела Ивана, помощника Зинаиды и еще несколько молодых людей которые веселились в лесу.
- О, сколько вас здесь. Небось страшилки рассказываете - предположила Аня - Можно к Вам присоединится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 19:19 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
Ночь проведенная в усадьбе Анне была очень запоминающейся. Была рассказано много интересных истории, да и игры. И вообще она поняла ,что люди в деревне были очень веселые. Когда уже начинало светать, все постепенно разбредались по своим делам. Она обратила внимание на то ,что на ее плече мирно спит, посапывая Николай и она решила его разбудить
- Коля! Коля просыпайтесь - тихонько произнесла она, слегка его подтолкнув.
Он дернулся, встрепенулся, что-то выкрикнул. Что Аня даже и не поняла. А после посмотрел на нее и успокоился. Видно понял, что все в порядке.
Аня поднялась, а ноги-то ужасно затекли. Николай подал ей руку, ну прям джентльмен. И она слегка не уверенно встала.
- Николай уже все разошлись, может Вы мне экскурсию устроите? - спросила она
- Конечно, конечно - поспешил ответить Николай - Я даже знаю одно место, которое Вам обязательно нужно увидеть. Пойдемте.
И он пошел вперед, Аня проследовала за ним. Они почти сразу заняли места в его бобике. И с пятого раза, хорошо, что без ругательств они тронулись с места. В машине Анна задремала, ночь без сна все же давала о себе знать. И вдруг резкий тормоз и вой автомобиля заставил ее распахнуть глаза. Где мы? подумала прокурорша.
- Все, приехали - с грустью проворчал Николай.
Машина на которой они передвигались отказывалась вести их дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 22:09 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
Анна пошла с Николаем вдоль дороги, в ту сторону, что уверено указывал агроном. Он все время рассказывал о природе, о том какая это прекрасная деревушка, какой у них тут чистый воздух. А Аня наслаждалась пейзажами, как давно она не была в селе. Последний раз в детстве, когда ее на лето отправляли к бабе Дуне на каникулы. Но это было давно и сейчас ее настигла вот такая же ностальгия с воспоминаниями. Коля неустанно что-то рассказывал то о полях, то о кукурузе. Наверное кукуруза его самая большая гордость - подумала Аня.
- Да как здесь красиво - вздохнула Анна - Скажите Николай, а куда мы с Вами идем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 22:50 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
Все было бы ни чего, но тут Николаю наверное затуманила глаза его кукурузка и он просто не успел увернутся от попавшейся на пути ветки. А тут еще и на Анну накинулся. Она была шокирована от неожиданности, но не спешила поднимать Николая, поэтому на его красноречивое объяснение к ней, а возможно к ее ногам, лишь ответила.
- Вы не ушиблись? - Он лишь кивнул, а она слегка придя в себя продолжила - Ну если с Вами все в порядке, отпустите меня, а то я даже двинутся с места не могу.
Николай на самом деле так крепко ухватился за прокуроршу, что еще бы чуть-чуть и она бы свалилась тоже, но слава Богу у нее была не плохая подготовка. Не видя от Николая ни какой реакции она помахала перед его глазами рукой, поскольку взгляд его был устремлен в верх и она надеялась что на нее, произнесла.
- Эй, Николай, придите в себя. Не ужели ветка все вышибла из Вас? Да она же совсем малехонькая - указала Аня на весомую ветвищу которая стала причиной падения агронома к ее ногам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 11:13 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Анна Перова
Анна Перова
Долго или нет Николай с Анной гуляли по тропкам, но в конце концов вышли они к какому-то дворику. Коля уверенной походкой шел в направлении дома, Аня покорно, на удивление, следовала за ним, поскольку местность ей была незнакома не хватало еще и заблудится. Он уверенно открыл калитку. Как вдруг.
Липочка Пенкина писал(а):
- Ой, мамочки. - Прошептала она и увидев вылетающий рой, заорала что было силы. - САААААААШААААААААА!!!!!!

Что- то не так - мелькнуло в голове у прокурора. И она что есть мочи побежала в направлении криков. Видно кому-то нужна была помощь. Но как, только Аня увидела перед собой улей она резко остановилась, по этой причине кое-кто сзади припечатался к ней и по инерции ее руки выдвинулись вперед и она сунула крышку с улья.
- Вот черт - прошептала Аня отходя назад
Но не тут то было из улья уже вылетели разъяренное пчелиное семейство. И Аня схватив не понимающего агронома за руку потянула за собой ,в направление все тех же криков, это было уже рядом. Она не оглядывалась ,а только и успевала услышать отголоски Коли
- Ой! Ай!
Ничего - подумалось ей - подом разберемся с происходящим.
И вот ей начал виднелся силуэт девушки усердно махающей руками и Аня помчалась туда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение