Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баба Поля. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 15:31 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Баба Поля вышла на Крылцо и приставив ладонь козырьком ко лбу, глянула на небо.

- Во палит-то, - озабоченно пробормотала и повязав нарядный платок, спустилась с невысокого, всего на две ступеньки крыльца. - Кабы ботва раньше времени не погорела. Зато для гуляний день самый подходящий. А завтра как заливать всю округу начнут, так даже похолодает. Вот бы сговориться с кем, чтобы огород мне полили. А то на людей почем зря воду тратят, а помидоры вон, под такой жарищей чахнут.

Подошла к калитке, огляделась.

- Таак, - протянула предвкушающе - к Санычу, этому бездельнику внук пожаловал. Чего это он тут забыл? До этого года три как не показывался, а тут вдруг нарисовался. Гостинцев видать привез. Точно! Вон как бутылки в ящике позвякивают. Побегу ко я к Зине , упрежу, что Саныч нынче снова напьется и будет срамные песни под кустом орать. А Димка, небось, как в прошлый раз пойдет девок портить. Вон у Лидки Козловой, сынишке уже третий год пошел, родила она его в девках, и как раз после того как с Димкой подружила... Хоть и ходят слухи что отец ребенка, какой-то залетный гусь из Москвы с которым она на танцах в Ельце познакомилась, где у ее матери родня имеется, однако с таким же успехом, им мог оказаться и внук Саныча.

Так сосредоточенно размышляя, Баба Поля, непрошеные глаза и уши внучки своей Зинаиды Прокофьевны, главная сплетне-разносящая сила Измалкова, отправилась на поиски майора...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:30 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Поиски Зины ничего не дали. В этот день, видимо в предчувствие языческих игрищ, дороги внучки и бабушки все время расходились и баба Поля, ну ни как не могла застать майора на месте.

- Видать по делам, этой окаянной комиссии, кровиночка, бегает. - Объясняла самой себе Полина Андреевна, попутно подмечая все что творится в поднадзорной ей вотчине.

Так и вечер наступил. Улицы опустели и лишь нестройные звуки музыки, то современной и дурной, то звонкой и душевной, разливались в воздухе. Последнее разумеется относилось к мелодии извлекаемой из гармошки, лихим гармонистом Яшкой. Яшке шел девятый десяток, но возраст на его лихость ни какого влияния не имел. Вооружившись складным стульчиком и старым мобильником, который баба Поля приноровилась использовать как фотоаппарат и диктофон, пенсионерка отправилась на праздничные гулянья традиционно проходящие в березовых посадках, вблизи старого барского леса.

Появилась она там весьма вовремя. Пристроив стульчик под кустом раскидистой сирени и достав из вместительного кармана парадного халата блокнотик и механический карандаш, уселась да стала наблюдать. А что поделать? Положение обязывает, должна же она помогать своей внучке, ей без ее помощи совсем тяжко придется. А тут еще эта странная кража. Даже страшно подумать, что кто-то из местных мог позарится на колдовскую книгу самой Василисы! Ведь всем известно, что коли ведьме дорогу перейдет, пущай та даже и мертва, то хорошей жизни тому человеку после этого уже не будет. Баба Поля шибко волновалась, что ее Зиночке тоже несчастья перепадет, ведь не уберегала, не уследила...

Молодежь тем временем беспечно веселилась. Горячительное лилось рекой, но не так чтобы явной. После того как Зина, в профилактических целях пересажала на пятнадцать суток, всех запойных алконафтов села, те приноровились пить не теряя человеческого лица. Все кроме Саныча. Но у него и по трезву, лицо не так чтобы писаное. Ох, и не любила же Полина Андреевна, этого старика, главного своего конкурента еще со времен их далекой молодости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:15 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Саныч писал(а):
И гордо продемонстрировал свою авоську.

Резво выхватив сатанинскую авоську из рук, мужика, баба Поля, пустилась на утек, при этом на ходу возмущаясь.

- Я тебе покажу, дура старая, буратино недоструганый!! Вот как щас, закину твое адское поило, в барский колодец, в раз протрезвеешь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 23:39 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Саныч писал(а):
Бабку Саныч нагнал уже у самого колодца. Зараза даже успела занести авоську над пропастью, так что дед от ужаса сначала чуть усов не лишился, а потом вспомнил боевик, который недавно в клубе крутили, и с яростным кличем не то диких обезьян, не то японских самураев ринулся вперед. Совершив замысловатый припляс и подпрыгнув, Саныч выхватил свое добро из рук Польки-дуры и откатился в сторону.

- Совсем ополоумела, старая! - возмущался дед, лежа на земле и нежно прижимая авоську к груди. - Я к те со всей душой, выпить предложил.. на ентот... брудершафт... Эх, баба - она и в Африке баба. Тьфу.


- Аааа!!! - Заверещала баба Поля, - Совсем из умы выжил, ирод проклятущий, всякий стыд потерял, я из-за твоих фортелей едва Богу душу не отдала. Спирт дороже живого человека. Урвал таки свое счастье, ну да ни чего, я до тебя еще доберусь, больше ты не будешь моей Зиночке, квартальные показатели своим аморальным поведением портить!

Баба Поля потрясала вслед приплясывающему от злорадства, Санычу, кулаком, а тот в ответ крутил ей оскорбительные фиги, пробуждая в душе, в общем-то безобидной старушки жажду крови.

Схватившись за разнывшуюся поясницу, Полина Андреевна побрела подальше от проклятого места, лихорадочно придумывая план, как отомстить обыгравшему ее обидчику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 00:11 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Тут до бабы Поли, вдруг дошло, что за время пока она гонялась за этим мохнатым пьяницей во круг колодца, его взялся защищать какой-то болезный тип, в очень подозрительном наряде. Подозрительном потому, что сильно он походил на те тряпки, которые она с неделю назад натянула на чучело вблизи капустного поля.

Билл Смит писал(а):

- Мисс, позвольте вмешаться. Сумка являться собственность этого мистера. Вы не иметь на нее прав.


Всплыли в голове возмутительный лепет и снова крутанувшись на пятках, баба Поля, подлетела к мужчине, который тем временем о чем-то лопатал с ее закадычным противником.

- А вы собственно кто такой, часом не шпиён? - Не шибко вслушиваясь о чем у мужиком идет речь, затараторила она, - У нас тут неподалеку как раз секретный кирпичный завод имеется, ходют слухи, что там на самом деле вовсе не кирпичи делаются, а замаскированные под них бомбы. Но я вам про это ни чего не скажу! Хоть пытайте меня, хоть расстреливайте. А мож, вы не шпиён, а англицкий сутенер - вон и внешность подходящая?! Приехал сюда соблазнять наших красавиц на легкие деньги и красивую жизнь? А на самом деле отбираете у них паспорта, ну и знамо дело, не крестиком вышивать заставляете?!

С расстройству, баба Поля так разошлась в своих предположениях, что распалилась еще больше, вознамерившись самолично задержать подозрительный субъект. В голове проплывали виденные по телевизору приемы самообороны, но так у нее ни в жизнь не получится, эх, жаль с Санычем поругалась, вот он то скакать японским козлом умел ловко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 00:20 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Билл Смит писал(а):
- Билл, - автоматически ответил я, не спуская глаз со старого тома.
А с ним творилось что-то странное. Страницы слабо светились в темноте, и это сияние только подчеркивало тяжелый древний переплет. Сияние становилось все ярче... и вдруг мы оказались внутри какого-то старого дома.
Нет, с водкой надо завязывать.

Блин, сказал аншлицкий-шпиён-сутенер, назвав Санычу свое чудное имя. И в правду Блин, потому что баба Поля вдруг поняла, что вместе с мужиками, каким-то непонятным образом оказалась в проклятой усадьбе.

- Чур меня, - пропищала она, и осенила себя крестным знамением. Саныч меж тем, что-то старательно прятал за пазуху.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 00:33 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Саныч писал(а):
Саныч вскочил и огляделся.
- Ну етить твою дриньку мать патиссон недосоленный!

Лысый заморский Билл как-то странно дернулся и начал оседать на пол.
- Эй-эй, болезный!
Саныч подхватил иностранца под локоток и прислонил к стене. Подумывал отдать авоську, но ведь разобьет же! Так что в итоге вручил Биллу странный светящийся талмуд.

За пазуху он конечно прятал, бутыль, а вот упавшему без чувств Блину, всучил какие-то воняющие сивухой тряпки и заслышав жуткие голоса ни чего лучшего не придумал как, завопить:

Саныч писал(а):
Неожиданно из коридора донесся девичий смех и кто-то зазывно промурлыкал:
- Сааааныыыч, мы тебя ждааалиии...

Здоровый глаз Билла начал дергаться, а Саныч, сняв кепку, пригладив чуб и нацепив кепку обратно, бодро гаркнул:
- Ну и ктой-то там меня ждал? Вотон я, выходи!


Из-за угла выплыла какая-то обряженная в простынь девица, непристойно полупрозрачная, ни каких срамных мест не прикрывающая. В душе у бабы Поли, шевельнулось какое то странное чувство, шибко похожее на ревность.

Саныч писал(а):
Из-за угла выплыло прекрасное видение... Дева - высокая, худенькая аки тростинка, в прозрачном одеянии и с волосами до пола. Даже Саныча пробрало, хотя он уже давненько на девок не заглядывался. Разве что с Полькой заигрывал - ну, на свой манер. А тут...

Забыв про лысого спутника, дедок нервно вытер разом вспотевшую шею и с идиотской улыбочкой шагнул вперед, навстречу счастью...


Старый пень, конечно же узрел в том видение свое счастье и ринулся ему на встречу. Осенив мужика крестом. Баба Поля, разумеется не забыла вставить комментарий.

Саныч писал(а):
- Ой, а чой-то... Фу ты срамота, иди накинь чо-нить, бедовая!

"От тыж баба неугомонная!" - грустно подумал Саныч, наблюдая, как прекрасное видение растворяется в воздухе...


Как и положено порядочной нечисти, девица исчезла. Оставшись с Санычем наедине, Полина Александрована, кокетливо поправила сбившейся платок и спросила.

- А что, Саныч, верно сказывают, что ром вкуснее самогона?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 00:52 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 01:32 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Саныч писал(а):
Достигнув цели, Саныч присел рядом с лысым и вытащил из ослабевших рук книгу, которая по-прежнему светилась. "Чем черт не шутит", - подумал дед и потряс талмуд - нехай опять вызовет девицу.

Ничего.

Саныч пару раз ударил книгой об пол и огляделся.
Девиц нема.

- Да чтоб тебя, - в сердцах буркнул дед, и тут...

Полька оглушительно завизжала. Глянув на старуху, Саныч увидел, что вся ее одежда испарилась - будто ветром сдуло. Только платочек на голове и остался.
"Не надоть нам такого волшебства", - подумал Саныч и злобно покосился на книгу.


- Да что ж, это делается тоо?! Люди добрыыыеее!!! - Баба Поля, едва уразумев какой конфуз с нею приключился, стянула с головы платок и попыталась замотаться в него на пример мумии. Но платок был мал и у причитающей старушки ни чего не выходило.

Желая, чтобы виновник всех ее бед, оказался как минимум в таком же положении, она подлетела, к испуганно зажмурившемуся и подглядывающему за ней одним глазом, мужику, вырвала из его рук книгу и вскричав "Ага! Вот кто спер наследство Василисы" долбанула его талмудом по башке.

Вдруг, слава пречистой деве, все вернулось на круги своя. Полина Андреевна стояла у злополучного колодца, категорически одетая, с авоськой рома в руках. Саныч замерев в растерянности стоял тут же и осоловело хлопал выпученными глазами. Книга бесследно пропала, точно ни кто ее и не находил.

- Вот тебе! - Вскричала баба Поля и швыронула авоську в жерло колодца.
- Проклятая баба! - Едва не сиганув следом за имуществом завопил Саныч и с расстройства сорвал с головы картуз да стал топтать его ногами.
- А теперь. - Наслаждаясь видом поверженного врага, заявила ему баба Поля, - как всякий порядочный пьяница, ты обязан на мне жениться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 01:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 16:03 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Саныч писал(а):
Саныч не поверил своим ушам:
- Жениться?! Совсем ополоумела, старая?!

Но на собственной шкуре познав, на что способна эта женщина, решил ретироваться от греха подальше и бочком-бочком начал удаляться в лес. Ну ее к нечистому...


Баба Поля, в душе все еще переживая свое непристалое положению и возрасту обнажение, зло прищурившись наблюдала как Саныч, трусливо отползал от перспективы честной женитьбы, куда-то в сторону проклятой усадьбы. Больше в это бессовское место, баба Поля и за мильён еврейских тугриков, которых так еврами и кличут, не пойдет! Перекрестившись раз двадцать, старушка решила, что для ее хрупкого здоровья (хотя в селе все считали что баба Поля, переживет даже взрыв атомной бомбы) испытаний идущей на убыль ночи более чем достаточно, и заспешила покинуть барский лес.

Мишель Вольдемаров писал(а):
В горькие думы Мишани вмешалась элементарная физиология – мочевой пузырь, принявший сегодня на себя нагрузку в лице кваса в количестве трех кружек, опять же посиделки с Зинаидой и прокуроршей из района не обошлись без напитков, которые сейчас просились наружу, сигнализировал хозяину, что терпеть больше не в силах. Или ищем куст или дерево или в, пардон, штаны.


От горестных дум и коварных планов, о том, как отомстить Санычу, за свою поруганную женскую честь, бабу Полю отвлек странный шум в малиннике и характерное журчание.

Мишель Вольдемаров писал(а):
Но любопытство взяло верх и, вооружившись сломанной веткой, местная звезда пошарила в дупле, полагая, что таким образом прогонит некую живность, облюбовавшую этот уютный уголок.

Вместо предполагаемого зверя, ветка зацепила край ткани, которую Мишаня подхватил и вытянул из дупла вместе с прямоугольным предметом. Это была книга, завернутая в платок. Вот так находка!!!
Мишаня и думать забыл про свой мочевой пузырь, правда, тому надоел этот игнор и со «звездой» чуть не приключился конфуз.
Вернувшись на тропинку, Мишаня пошарил в камане своего пиджака связку ключей, к которым был прицеплен брелок-фонарик. Надо бы получше разглядеть трофей. Присев на корточки, Мишаня осветил фонариком страницы раскрытой книги.


Охотничий инстинкт, снова пересилил здравый смысл, который надо сказать у бабы Поли всегда пасовал перед напором любопытства, женщина раздвинула ветки и обнаружила своего давнего кумира - Мишеля Вольдемарова, большую будущую звезду сериалов и прочих мыльных шедевров, которые баба Поля считала великим искусством.
Мишель, что-то держал в руках и с большим интересом изучал.

- Мишенька Вольдеварович, - в порыве больших и светлых чувств, воскликнула баба Поля, - как же вы тут, в такой темнотище да один?! Заблудились чай? Так я вам помогу! Кроткой дорожкой из лесу выведу. Пойдемте, голубчик мой, уважте старушку, я вас так люблю, так люблю! Ой, а что это у вас с головкою? Ни как обо что-то приложились? Надобно скорее кусок замороженного мяса приложить, а то к самому концерту такой синяк образуется, что ни какая штукатурка не возьмет.

- А что это у вас в руках? Книжка? Вот ведь, что значит интеллигентный человек, даже в лесу с книгою не расстается. Толстая какая, "Война и Мир" небось? Или как там ее, "Любовник леди Чатрей" - переврала название последней старушка и подобострастно заглянула кумиру, в глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 18:04 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Мишель Вольдемаров писал(а):
- Ну-ка, дай мне её сюды, милок. - Мишаня передал ей книгу. - Еще бы не понять! Старинная, на старославянском написанная. Ой, батюшки! Да это ж ...- баба Поля так громко ахнула, что Мишаня вздрогну всем своим нехилым телом. Ему стало не по себе. И ночь особенная, и находка очень уж странная.



Баба Поля не верила собственным глазам, Мишаня, свет ее +2 и +2,5 очей, держал в руках, незнамо как появившуюся в дупле раскидистого дерева, ту самую, злополучную ведьмину книгу.

- Брось её! Брось её скорее. - Заверещала старушка. - До этой пакости ночью дотрагиваться нельзя! Только опасля первых петухов!!!

Мишаня, послушный, добрый мальчик, споро разжал руки и книга с глухим хлопком впечаталась в землю. В туже секунду, в кустах по соседству кто-то завозился, запыхтел, вроде как хрюкнул высунув из ветвей зубастую морду, а потом как завоет протяжным звериным гласом, ну точь в точь лютый оборотень.

- ААААААААААААААА!!! - Хором заорали звезда всея района и казалось бы неустрашимая баба Поля.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 18:47 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 19:53 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Ужо пишу, милочки, ужо пишу! Айн мамонт!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 20:19 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Баба Поля
Баба Поля
Мишаня растерянно вопрошал у бабы Поли, как быть с проклятой книгой, что несказанно льстило пожилой женщине. Еще бы такой важный человек интересуется у нее, простой скромной старушке как быть и что делать. Вот только дилемма отпала сама собой. Едва баба Поля решилась забрать книгу с собой, да сдать ее в участок, как книги и след простыл.

- Всё, Мишенька, пора нам отсюдова по добру, поздорову восвояси убираться. Еще чего доброго, леший чудить станет, в како болото загонит. В этом лесу на Ивану Купала чего только не случается.

На том и порешили. Правда по блудить в трех березах все равно пришлось. Колдовской лес не желал просто так отпускать разгадавшую его черную душу старушку. Помогла народная хитрость.

- Снимай портки! - Скомандовала Полина Андреевна - Да на изнанку выворачивай и снова надевай. Так мы быстро к дому выйдем!

Звезда районного масштаба, покривился, покривился, но инструкцию выполнил. В общем отсыпался он у бабы Поли на перине. Старушке же не спалось. Разные думы ее неутомимый ум тревожили. Не давала ей покоя мысль, что Саныч ее предложение стать честным человеком - отверг. Хотелось ей сразить, старого разгильдяя в самое сердце, так чтобы без ее мудрого совета он не есть ни пить не смог.

Так баба Поля до самого пробуждения своего высокого гостя жарила сырнички да строила планы по обольщению. А когда Мишаня проснулся засобирались они в КБО. Вальдемарову туда надобно было по делу. А баба Поля печенкой чуяла, что там же встретит она своего заклятого кавалера. Не оставит же он бедного Блина без штанов.

Билл Смит писал(а):
И тут мы встретили их. Некоего парня пафосного вида и ту самую бабку, от которой мы с Санычем пострадали уже больше, чем весь мир от террористов. Предчувствуя неладное, я покрепче обнял банку и подобрался, насколько смог. Саныч тоже инстинктивно схватился за пазуху.

Что-то назревало.


- Что? - Завидев искомую персону, злорадно прошипела баба Поля. - Для собутыльника штанов пожалел? - Баба Поля знала, что сейчас на Блине красовались единственные приличные в скудном гардеробе Саныча ретузы. - Сегодня тут Дашка пошивом занимается. А она только мини-юбки шить и умеет. Вы носите мини-юбки мистер шпиён? Ась?

Мишаня, уже прикипевший к бабе Поле сердцем и желудком, сырнички старушка стряпала приотменные, с дурным предчувствием наблюдал за исторической встречей пенсионеров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение