Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Сезон чудес"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виконт Уильям Эпшоу. Показать сообщения всех игроков
01.12.14 21:26 Сезон чудес
Виконт Уильям Эпшоу
Виконт Уильям Эпшоу
Герцогиня Манчестер писал(а):
- Милорд, как хорошо, что погода не воспрепятствовала вашему визиту. Благодарю за комплимент, вы очень добры. - легкое смущение спрятано за коротким взмахом веера и протянула виконту почти заполненную карточку, - Увы, вдовы в возрасте не настолько популярны, как молодые дебютантки. Не обращайте внимания на мое ворчание, - Реджина тихо хихикнула. - Яс радостью с вами потанцую.

Уилл одним росчерком вписал себя в книжку и с поклоном вернул герцогине:
- Я бы сказал, мадам, что большинству юных дебютанток в этом доме очень и очень до вас далеко. Им только предстоит приобрести столь неповторимые манеры, как у вас.
Смех Реджины был неожиданным и оттого еще более приятным.
- У вас чудесная улыбка, миледи. Обещаю, в течение сегодняшнего вечера я сделаю все, чтобы ее сохранить.

Пройдя к столу, Уилл нашел свою карточку, подождал, пока сядут дамы, и занял место.
Беседа текла как ручеек...
Маркиз Эдвард Паудерхэм писал(а):
Сделав глоток вина и обменявшись замечанием о отменном вкусе блюд с соседом напротив, Паудерхэм снова обратился к леди Манчестер:

- Как поживает его светлость? Вы уже решили в какой колледж его отправите?

Ах да. У нее сын. Уилл с интересом прислушивался к диалогу и вспоминал - кажется, мальчик умный и упрямый, как мать. Тяжело расти без отца.
Ему, по крайней мере, было очень непросто.
Нахлынувшие воспоминания о деде, при каждом удобном случае поминавшем "дурака сына" и его "шельму жену", мать виконта, заставили поморщиться.
Он расправил салфетку и кивнул слуге, разносившему блюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.14 23:15 Сезон чудес
Виконт Уильям Эпшоу
Виконт Уильям Эпшоу
Погрузившись в воспоминания, Уилл практически не разговаривал с соседями - лишь несколько дежурных слов о том или ином блюде.
Выйдя из-за стола, он незаметно поправил пояс кюлот. Повар у миледи оказался чудодеем - он и сам не заметил, как съел вдвое больше обычного.
Хотя ожирение, с его-то сложением и постоянными тренировками в фехтовании и боксе, точно не грозит.

В воздухе царило некое оживление и виконт, как опытный холостяк, сразу почуял интригу.
Герцогиня Манчестер писал(а):
- Джентльмены,прошу нас поддержать, возможно в даме, чью руку вы сейчас видите, вы узнаете свою избранницу.

Ага. Вот и ловушка.
Расставлена на всех неженатых и явно смутившихся лордов.
Он сдержал смех. Браво.
Уилл подошел к герцогине и, слегка понизив голос, сказал:
- Предупреждаю, миледи, я ни на дюйм не подойду к ширме, если вас там не будет. А вашу руку я узнаю, даже если вы наденете три перчатки сразу. Она неповторима. Как и ее хозяйка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.14 00:16 Сезон чудес
Виконт Уильям Эпшоу
Виконт Уильям Эпшоу
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- Милорд, я позабочусь лично, чтобы её Светлость вместе с нами оказалась по то сторону ширмы. Доброго вам вечера.- Глаза её лукаво блеснули.

Уилл поклонился:
- Надеюсь на вашу милость, дорогая леди Бентинк.

Герцогиня Манчестер писал(а):
- Милорд, вы толкаете меня на преступление. Вы правда считаете, что моя рука останется узнаваемой под тремя слоями кружев? Мои пальцы станут толстыми и уродливыми и тогда уже ни у кого не останется сомнения, что она может принадлежать разве только пожилой вдове.

- Никогда не поверю, что вы способны стать преступницей, миледи, - Уилл усмехнулся уголком рта. - Вы образец всех достоинств.

Герцогиня Манчестер писал(а):
Реджина шутливо пригрозила кузине пальцем и обе обмениваясь по пути только им понятными взглядами, поплыли в сторону ширмы.

Виконт проводил их взглядом и пожал плечами.
Джентльмены поблизости хмурились или улыбались.
Женщины, женщины... Коварнейшие существа на свете.

до завтра)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.14 14:26 Сезон чудес
Виконт Уильям Эпшоу
Виконт Уильям Эпшоу
Стоило отвлечься на пару минут и выйти кое-куда, как настала очередь прелестной герцогини демонстрировать ручку.
Уилл вернулся как раз к началу объявления танцев.
Поискав взглядом Реджину, хмыкнул и пригласил на первый танец одну из очаровашек-дебютанток.
Девица старательно строила ему глазки, а Уиллу становилось все скучнее и скучнее...

Завершив тур, он вежливо препроводил даму к ее компаньонке - старой тетушке с усами не хуже, чем у генерала Корнваллиса, и взглядом голодного орла.
- Мэриан, лорд Эпшоу, как чудесно вы смотрелись, - снизошла старушка. - Следующий танец у малютки уже записан, но тот, что после него - свободен.
- Простите, нужно найти хозяйку, - виконт раскланялся и подозвал слугу. - Где миледи, не подскажете?
Получив нужные указания, виконт проследовал на балкон.
И застал недвумысленную сцену.

- Барон, ваши руки заблудились? - лениво поинтересовался виконт, облокотившись о косяк. Дверь он предусмотрительно прикрыл, и занавесь тоже - вдруг любопытный взгляд проникнет не туда, куда нужно. - Поверьте, в таких случаях им нужно дать занятие. К примеру, сесть на коня и проскакать миль эдак двадцать. Да и потом, слишком холодно. Можете простудиться и лишить знатный род одного из лучших его членов.

Герцогиня выглядела разгоряченной и недовольной одновременно.
- Миледи, тот танец, что я записал, еще за мной? Кажется, его сейчас объявят.

И виконт протянул даме руку, предупреждающе глядя на предприимчивого барона.
звезда очей моих, я ж обещал узнать вашу ручку ) на худой конец, могу и ножку узнать, если вернетесь за ширму ;)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.14 18:32 Сезон чудес
Виконт Уильям Эпшоу
Виконт Уильям Эпшоу
В продолжение сцены на балконе
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
- Милорд, - бодро, подавив хрипоту в голосе, - мы с ее светлостью как раз говорили о том, как много звезд для зимнего неба в нашем климате. Не правда ли?

- Звезды нынче хороши, - согласился Уилл, отводя взгляд от герцогини и давая ей время на то, чтобы привести себя в порядок. - Кстати, в моем поместье есть старый телескоп. Если желаете, могу вам выслать. Вдруг захочется посмотреть вблизи.
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
- Поверьте, - повторяя интонации, в моей улыбке предостережение в равной доле с весельем, - если мне потребуется ваш совет относительно моих занятий, я дам вам знать.

- О, понимаю, понимаю, - промурлыкал виконт и уперся насмешливым взглядом куда-то в переносицу явно разозленного соперника. - Приму к сведению.
Герцогиня Манчестер писал(а):
- Лорд Эпшоу, конечно, я не забыла об обещанном танце. - под внимательным взглядом виконта, Реджина готова была под землю провалиться. Весьма недвусмысленная ситуация говорила сама за себя и лорд Эпшой , как человек сообразительный понимал, что они тут с бароном вовсе не звезды считали. - Благодарю, лорд Мальтреверс, не стоит себя утруждать. - барону, на лице которого и тени раскаянья, адресован еще один убийственный взгляд.

- Милорды, прошу меня простить, я отойду всего на пару минут. Лорд Эпшоу, обещаю вернуться в зал к началу нашего танца, - очаровательно улыбаясь, Реджина с достоинством прошла мимо мужчин и исчезла за дверью.

Красавица Реджина сумела взять себя в руки и удалиться с истинно герцогским достоинством.
Уилл почувствовал, что в его сердце стали стремительно распускаться неведомые ранее чувства.
Вот это женщина. Не герцогиня - королева.
В такую стоит влюбиться и даже больше - ее стоит любить.

- А знаете, барон, - задумчиво протянул Уилл, разглядывая взъерошенного мужчину, - если у вас по отношению к Реджине серьезные намерения, я мешать не буду. Но и помогать тоже. Пусть дама сама сделает выбор. И пусть победит достойнейший.
Он кивнул и распахнул дверь:
- Прошу. Не стоит задерживаться - это привлечет ненужное внимание, а ее репутация дороже нашей с вами, полагаю...

Позже
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
Спустя положенное приличиями время мы с виконтом возвращаемся в зал.
Услышав объявление, нахожу взглядом счастливчика. Рейвенсберг, чертяка, все же не упустил свое счастье! Матушка или старший брат выразят от нашей семьи радость по поводу этого объявления. Я же, услышав то, как музыканты подхватывают рил, жду, поведет ли виконт герцогиню в танец, чтобы встать в парную с ними четверку.

После объявления Уилл с поклоном пригласил леди Реджину на танец.

Под веселые звуки настроение быстро повысилось.
Улыбающаяся Реджина, довольная помолвкой кузины, была в ударе. Воспользовавшись моментом перехода, Уилл шутливо приложил руку к сердцу и подмигнул партнерше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.14 22:01 Сезон чудес
Виконт Уильям Эпшоу
Виконт Уильям Эпшоу
Музыканты доигрывают, пары расходятся, смеясь.
Свет, тепло, любовь.
Атмосфера чуда. Ожидания.
Завершив танец, Уилл кланяется, целует руку Реджины и очень тихо говорит:
- Я сам воин, миледи. И если встречаю воительницу под стать себе - остановить меня может только Бог. Или она сама.
Выпрямляясь, молодой человек пристально смотрит в неспокойные голубые глаза:
- Один ваш знак, миледи. Только знак. И я приду и буду лежать у ваших ног. Смешить вас. Радовать. Возможно, я решу остаться там навеки.
Еще один поцелуй - одними глазами, как там, в зимнем саду.
Виконт прощается и уходит, веря и в то же время не веря тому, что только что сказал...
Разве так приходит любовь? Так мучительно? Как лезвие ножа, вонзавшееся в его плоть год тому назад?

На улице, перед тем, как сесть в карету, долго вдыхает морозный воздух. Потом ловит на руку снежинки и смотрит, как они исчезают от тепла.
Скоро Рождество.
И потому все неприятности вдруг кажутся мелкими, а приятности - большими и прекрасными...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.14 14:46 Сезон чудес
Виконт Уильям Эпшоу
Виконт Уильям Эпшоу
Ночью
Герцогиня Манчестер писал(а):
- Вы замечательный человек, лорд Эпшоу и дамы, окружающие вас, очень тонко чувствуют это. Я не сомневаюсь, очень скоро вы встретите свою воительницу и она ответит на ваш порыв... Если предложение дружбы не оскорбит вас, я бы очень хотела стать вашим преданным другом. Простите, если это глупо звучит. Во всяком случае я благодарна вам за оказанное в эти дни внимание и за наше общение. С вами было невероятно легко, будто мы знакомы тысячу лет.

Сидя в мягком кожаном кресле и грустно гладя по голове Барки, любимого датского дога, Уилл вздохнул.
Наверное, Реджина права. Наверное, ему еще предстоит встретить ту, единственную женщину... Путеводную звезду, которая приведет его к самому себе, вернет покой в его сердце, позволит не вспоминать тяжелые моменты прошлого...
Но как жаль. Реджина бы украсила его дом...
- Роджерс!
- Да, милорд.
- Идите спать. Хватит уже дышать за дверями и посылать в мою сторону флюиды неодобрения.
Опять этот задранный кончик носа. И вмиг похолодевшие глаза старика-камердинера.
- Проклятье, я не... словом, идите спать.
Последние слова произнесены очень мягко, совсем не как те, что прозвучали до того. Камердинер отмякает, кланяется и уходит, и виконт остается наедине с мыслями и любимым псом.
Снег идет все сильнее - он смотрит в окно, со специально распахнутыми гардинами и мечтает...

Утро
На подносе лежала записка-уголок от Мэрритсена.
" Милорд, Стерлинг был найден в публичном доме, у некоей вдовы Куотерли. Мертвым. Моему человеку удалось обыскать тело до прибытия стражей порядка, письмо у меня, не доверяя никому, лично вручу его вам в условленном месте. Всегда к вашим услугам, М."
Виконт медленно отхлебывает кофе и трет лоб костяшками пальцев. Красные от бессонницы глаза устремляются на картину на противоположной стене: далекий остров Ямайка.
Судьба ли, Бог - что-то вмешалось и остановило их с Майклом противостояние.
К счастью это?
Должно быть.
Только отчего на душе так горько?
Прочь дурные мысли!
- Роджерс!
- Слушаю, милорд.
- Сегодня предстоит визит к мистеру Берлингтону и его семье. Распорядись доставить в их дом букет самых нежных оранжерейных роз - непременно чайных, с лентой белого атласа и карточкой... ну ты знаешь. Рождественские орнаменты и пожелания всего лучшего.
Виконт встал и потянулся до хруста.
Он точно не позволит никому поймать его в брачные цепи в этом Сезоне. Просто будет наслаждаться визитами к друзьям и знакомым.
А в следующем году... Почему бы и не подумать о брачном союзе с какой-нибудь милой леди?

Улыбаясь и напевая рождественский псалом, Уильям Масгрейв, лорд Эпшоу, спустился по лестнице, помахивая тростью.
За ним, свесив язык на сторону и пыхтя от обильного завтрака, бежал дог.

финита ) всем счастливого НГ и Рождества )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение