Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Сезон чудес"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леди Феба Кастерз. Показать сообщения всех игроков
01.12.14 23:52 Сезон чудес
Леди Феба Кастерз
Леди Феба Кастерз
Прибытие на прием папенька на удивление не афиширует и устраивает целое шоу, как обычно любил. Все же решает не заканчивать сезон блистательным номером "дракон вышел из засады". Поручив меня заботам герцогини Норфолк, папенька пропадает в комнате для курения. Вздыхаю, надеваю на лицо вежливую улыбку и веду мирные беседы о погоде и последних веяниях моды.
Танцевать я люблю и умею, конечно же, как и любая уважающая себя леди. Но контрданс не входит в число моих любимых, особенно если приглашение от весьма милого, но крайне неуклюжего джентльмена. Вернувшись к герцогине, считаю поврежденные оборки. Сильно злюсь, ведь это платье было любимым. Отпрашиваюсь в дамскую комнату. Тетушка не возражает против возможности освежиться. По дороге в комнату неожиданно гаснут свечи, и коридор погружается во тьму. И как насмешкой судьбы, именно я цепляю плечом канделябр на стене и слышу треск ткани. Остается только резко отклониться, чтобы не заработать ссадину на лбу.
Проворные слуги быстро восстанавливают освещение и можно окинуть взглядом попавших в ловушку леди. И, разумеется, только я умудрилась попасть в такое ужасно неловкое положение. Расстроенные речи герцогини сопровождают до места, где пытаюсь скромными усилиями пришить оборки и подлатать оторванный цветок с помощью любезно предоставленных в комнате иголок и ниток. Получилось вполне пристойно. Но если знать, где искать, найти можно все что душе угодно. И это знание, что именно там зашито раздражало все больше.
Но дочь герцога Квинсберри так легко не сдается. Покинув дамскую комнату с высоко поднятой головой, направляюсь на поиски кузена Блейка.
- Барон Мальтреверс, у меня к Вам неотложное дело. Не могли бы вы поделиться своим особенным лимонадом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.14 00:18 Сезон чудес
Леди Феба Кастерз
Леди Феба Кастерз
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
- Всенепременно, - часто киваю, - но все после, миледи, сначала будьте добры пожаловать за ширму.

Возмущенно сжимаю ладонь на предплечье кузена. Негодяй и подлец. Хотя чего еще можно было ожить от родственника, с которым более остальных схожи характерами. Напоследок больно ущипнув Блейка через рукав, прохожу за ширму.
- О леди Мирабелла! - громко приветствую подругу. Леди сужает глаза, открывает рот, но молчит. Догадывается, что мне только лучше, если попросят удалиться. Ширма не полностью плотная. Изящный узор настолько мелкий, что происходящее рассмотреть практически не удается. Но я знаю, что кузен сейчас с интересом наблюдает за сменой рук. Леди Мирабелла, чье инкогнито раскрыто, уходит, а интуиция подсказывает не ждать от нее приглашения на чай. Успокаивая себя необходимой ценой за лимонад и неизбежной местью за нее, вкладываю руку в отверстие, слегка проворачивая кисть в черной перчатке.

*полагаю, что сверкаю ручкой после леди Пейшенс)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.14 01:30 Сезон чудес
Леди Феба Кастерз
Леди Феба Кастерз
От сжатия ладони в кулак удерживают приличия и нежелание раньше времени намекать кузену, что его ожидает.
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
- Леди Оно.., - уже почти сорвалось с губ под насмешливым взглядом герцогини, но я все же смилостивился. В конце концов, Паудерхэм еще не герцог. - Неужели это леди Феба Кастерз?!

Улыбаясь своей милейшей улыбкой выхожу из-за ширмы, делаю реверанс присутствующим джентльменам и отхожу к Блейку. Каблуком туфельки наступая тому на ногу. Объемные юбки скрывают преступление.
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
Леди Феба, а вы знаете, что теперь я вправе загадать желание?

- Если незнание освобождает от выполнения, то знать не знаю. Джентльменам ведь положено хранить обещания? И уж тем более не пристало нарушать условия сделки, будьте любезны, дорогой барон Мальтреверс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.14 02:02 Сезон чудес
Леди Феба Кастерз
Леди Феба Кастерз
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
- Леди Феба, вы только что лишили половину дебютанток в этом зале шанса танцевать рил!

- Вы можете прочесть всю степень раскаяния на моем лице, милорд, - поднимаю голову и смотрю в глаза, изображая такой скорбный вид, что позавидовали бы плакальщицы.
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
Миледи, после всех моих волнений, - опускаю впечатления и потрясение от физической боли, - воспоминания выветрились у меня из головы! О какой сделке вы ведете речь?

Озабоченно прикладываю ладонь ко лбу Мальтреверса.
- О мой бог, дорогой кузен, да у Вас жар! Может стоит отправиться почивать? Обеспокоена Вашим самочувствием, господин барон.
Ожидаемо мое беспокойство, хоть и абсолютно беспочвенное, игнорируют. Вместо это втягивают в менуэт. Сочувственно смотрю на прыгающего вокруг кузена. Надобно по приезду домой отправить ему ту же мазь, что и для Генри. Но менуэт всегда был нашим танцем и еще не разу не удавалось удержать серьёзное лицо. И в этот раз я не выдерживаю и смеюсь, глядя на упрямое выражение лица Блейка. Кузен присоединяется через несколько секунд и мы едва удерживаем правильность фигур.

Оказавшись снова под крыло тетушки, оглядываю зал и ощущаю нестерпимое желание поскорее вернуться на Гросвенор-стрит. Осталось только выманить папеньку из-за игры в карты и сигар. Остановив лакея, написала герцогу записку с просьбой собираться домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение