Карта ролевой игры "Последний шанс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Суэлен Эльдерман. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 18:27 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Она любила его до безумия и в то же время до безумия ненавидела. Порой, когда Суэлен смотрела на Доминика, наблюдая за ним исподтишка, ей казалось, что она не может перестать любоваться собственным мужем. То, как он улыбался, то, каким серьёзным становилось его лицо, когда он обсуждал какие-то деловые вопросы... То, как закладывал руки в карманы джинсов и стоял так, глядя в окно - во всё это она была влюблена. И всё это ненавидела, стоило только предательской мысли об измене закрасться в её голову.
Суэлен не могла избавиться от наваждения. Вот её Доминик проводит пальцами по лицу другой женщины, вот он жарко целует другую, вот он занимается с ней любовью... В этот момент рана в груди Элен открывалась и начинала кровоточить. Её кожа становилась схожей с оголённым нервом, и стоило только мужу прикоснуться к ней в такой момент, как тело девушки начинало колотить в ознобе. Она никогда не сможет смириться с его изменой. Никогда...
Он называл эти подозрения глупостью, а упрёки в том, что Доминик отдалился, считал просто женской блажью. Раньше, когда они только поженились и оба сгорали в страсти и безумном влечении, всё было иначе. После Дом стал отстранённым и холодным, но видит Бог... Суэлен могла бы пережить и это... Выстроила бы снова свою и его жизнь с нуля, смогла бы заинтересовать, снова влюбить его... Но только не теперь, когда она понимала, что больше не является единственной женщиной в жизни Доминика.
Любимая работа была способна отвлечь от этих мыслей, но ненадолго. И чем больше Суэлен старалась не думать об измене, тем чаще подобные мысли возникали в её голове...
Слово "развод" прозвучало как гром среди ясного неба. И в этот момент Элен почувствовала себя маленькой обиженной девочкой, которая изо всех сил старалась себя хорошо вести, и которую очень сильно незаслуженно ударили. Больно было так, что хотелось кричать не переставая, но она не была бы женой своего мужа, если бы не согласилась - довольно, кстати, равнодушно - на этот развод. Также, как это сделал Доминик. О, Суэлен Сампайо, ныне Эльдерман, умела быть взаимной...

Пансион "Эллада" встретил их спокойствием, смешанным с запахом озона и ароматом рухнувших надежд. Суэлен поёжилась, выйдя из такси и не глядя на Доминика. Ей казалось, что её предали и теперь Элен предстояло пройти последние несколько шагов по эшафоту к месту собственной казни.
- Здесь красиво, - хрипло выдохнула она полушёпотом прежде, чем забрать ключи и умчаться в их с Домиником номер.
Оставаться с мужем наедине в номере было невыносимо. Это было одновременно самым желанным и тем, чего Элен боялась как огня. Потому, быстро приняв душ и переодевшись, стараясь не смотреть на Доминика, Суэлен быстро вышла из номера, предварительно сообщив, что она разузнает всё насчёт ужина, и отправилась вниз. На душе её было горько...
Оказавшись в холле, Суэлен остановилась и осмотрелась, чтобы понять, куда ей идти дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:48 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Александра Фереа писал(а):
- Могу я вам чем-нибудь помочь? - тоном любезной хозяйки обратилась Алекс к женщине

До Суэлен донёсся приятный женский голос, и только теперь она сообразила, где находится. Слишком увлечённая своими мыслями относительно причины пребывания в Элладе, Элен не сразу сообразила, что именно должна ответить.
- Добрый вечер, я... - Суэлен осеклась и быстро огляделась, словно рассчитывая на то, что Доминик рядом и тотчас ей поможет. - Я искала место, где можно было бы поужинать. Мой муж, Доминик Эльдерман... признаться, приехать сюда - это его идея... Так что я ничего не знаю об этом месте. Если вы мне поможете, я буду очень вам благодарна. - Девушка неловко улыбнулась собеседнице и представилась, протягивая руку: - Меня зовут Суэлен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:05 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Александра Фереа писал(а):
- Я Александра Фереа, хозяйка "Эллады", моя сестра будет вашим адвокатом. Она прекрасный специалист и уверяю вас, у нас вы получите всё в лучшем виде. - Она ободряюще улыбнулась женщине. - А пока, предлагаю вам просто насладится этим чудным вечером, прекрасным вином и вкусной едой. - Александра жестом показала в направлении террасы, приглашая гостю занять место за столом. И сама последовала за ней.

При слове "адвокат" и обещании получить развод в лучшем виде, лицо Суэлен исказила улыбка, больше похожая на гримасу боли, что она поспешила скрыть за нарочито равнодушным тоном.
- Спасибо. Ваши услуги - как раз то, что нам с Домиником очень нужно. И благодарю за приглашение. Мой муж скоро спустится к ужину. Ну, я надеюсь на это. А пока я побуду одна.
Улыбнувшись Александре, Суэлен отправилась на террасу, где заняла одно из свободных мест, неуверенно улыбаясь тем гостям, кто уже устроился за столом и здороваясь с ними, сложила руки на коленях и постаралась сделаться незаметной.
Она чувствовала себя здесь чужой и чужеродной. Её просто не должно быть в этом месте. Но если Доминик так хочет, она пройдёт этот путь до конца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:21 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Фабрицио Марелли писал(а):
- Фабрицио Марелли, - произнес он твердо, представляясь. - Полагаю, мы с вами товарищи по несчастью здесь оказаться? Моя сестра, Антонелла. Не хотите немного вина, - роль главы стола была привычна, женщинам с ней немного сложнее.

Суэлен не сразу поняла, что привлекательный мужчина обращается именно к ней. Такие как он, тоже казались здесь чужеродными, и в голову Элен закралось подозрение, будто все они участвуют в каком-то странном и неведомом эксперименте. Ей даже на миг почудилось, будто кругом скрытые камеры и сейчас её физиономия транслируется на весь земной шар. Идиотское предположение, никому нет никакого дела, как и с кем она разводится и разводится ли вообще.
- Суэлен Эльдерман, - вернула любезность мужчине Элен. - Правильно полагаете. Я бы отдала многое, чтобы оказаться где-нибудь в другом месте. - Улыбнувшись сестре Фабрицио, Суэлен снова стала серьёзной от щемяще горького ощущения в душе, которое вряд ли был способен затмить собою привкус вина. Но попытка не пытка: - Да, пожалуй, я выпью немного вина. Буду благодарна вам, синьор Марелли если вы немного поухаживаете за мной.
Она тепло улыбнулась мужчине и бросила взгляд на вход на террасу. Боясь? Или предвкушая?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:45 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Фабрицио Марелли писал(а):
- Остается надеяться только на то, что мы скоро покинем это место, - Фабрицио не сдержал усмешку. - Образумив супругов, - у него почти не оставалось сомнений в том, что не его собеседница была инициатором развода.

В этом Суэлен была совсем не уверена, и ей оставалось только едва улыбнуться и покачать головой. Словно желание убедить саму себя, что всё будет иначе. И что действительно удастся "образумить", как выразился Фабрицио, супруга и вернуться обратно домой счастливой и вновь обретшей возможность сделать свободный вдох.
- Буду держать за вас кулачки. Если у меня не получится, то сделайте это за нас двоих. Образумьте супругу и покидайте скорее это место.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Прошу, - он мягко улыбнулся, протягивая бокал.

- Благодарю. - Суэлен забрала бокал густого красного вина из пальцев Фабрицио и тут же пригубила, чувствуя неповторимый терпкий вкус. Рубин играл в лучах заходящего солнца, и привкус вина казался нагретым золотистыми лучами.
Фабрицио Марелли писал(а):
Фабрицио перехватил быстрый взгляд девушки на дверь. На мгновение даже стало интересно, каков он, тот, кого она ждет.
- Вы впервые в Греции? - поддерживая начатый разговор.

- М? - Суэлен словно пыталась прогнать наваждение, и взгляд Фабрицио как нельзя лучше помогал сосредоточиться на чём-то, что не отвлекало мысли Элен от обыденности вещей. Ужина, бокала вина, приятной беседы. - Да, в Греции я впервые. - Она кашлянула и поспешно сделала ещё один глоток вина: - А вы? Впервые в Греции? О том, впервые ли вы в Элладе, спрашивать не стану. - Она улыбнулась, пряча улыбку за новым глотком вина. Приятное тепло растекалось по венам, а тревога потихоньку покидала Суэлен вместе с лучами заходящего солнца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 20:23 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Антонелла Марелли писал(а):
- Рада знакомству, - она улыбнулась новой знакомой. В конце концов, не виноваты же женщины в том, что итальянцы неисправимы. - Можно звать меня Тони, хотя брат ненавидит это имя.

- И я очень рада. А меня можно звать Элен. - Суэлен кивнула Тони, любуясь идеальными чертами девушки. - И мне нравится ваше имя. В противовес вашему брату буду любить имя Тони.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Непременно, - произнес он, отвлекшись на собственные мысли, и почему-то улыбнулся им.

Антонелла Марелли писал(а):
- Если она не разобьет об его упрямую голову бутылку, - вставила Тони. Рисковая у нее намечается неделя, столько вмешиваться в жизнь брата она не позволяла себе за все девятнадцать лет.

- Неужели эти отношения настолько страстные? Я начинаю завидовать супруге вашего брата. - Вино начало играть с Суэлен свои шутки, и девушка почувствовала, что вполне осмелела для того, чтобы начать общаться более непринуждённо. - Страсть - это вообще то немногое, что способно согревать не только постель супругов, но и всю их совместную жизнь.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Нет, я бывал здесь раньше, в молодости. Но Нелла впервые в этой стране и по наивности надеялась на приятные впечатления именно от этой поездки, - взгляд на сестру.

- В молодости... - Суэлен покачала головой. - Только не говорите мне, что вам уже несколько сотен лет. Как какому-нибудь графу Дракуле, например. Никогда в это не поверю. А что касается вашей сестры, я думаю, что она обязательно найдёт способ как извлечь приятные впечатления из любой поездки. - Она отсалютовала Тони бокалом вина.
Фабрицио Марелли писал(а):
Фабрицио тихо рассмеялся, откинув голову. Какой идиот, в конце концов, будучи в здравом уме решил отпустить эту женщину?
- Развожусь каждый год, - поддержал он ее шутливый тон. - Постоянный клиент синьоры Фереа. Она даже настаивает на том, чтобы я бывал у нее почаще.

- Настаивает на разводах раз в квартал? Какая у синьоры Фереа деловая хватка! - невольно восхитилась Суэлен Валентиной. - Или же вы просто ей приглянулись.
Фабрицио Марелли писал(а):
Отсмеявшись, Фабрицио взглянул на женщину, скрывавшую улыбку за бокалом вина, тревогу за мечтательностью, мелькнувшей в глазах.
- Совершенно необязательно жениться каждый раз, когда хочешь получить женщину. Тогда не нужно будет разводиться. Но думаю, вы не обманываетесь на этот счет. Зачем вам объяснять, - Фабрицио отпил вина.

Он рассмеялся её шутке, и Суэлен почувствовала себя неожиданно уютно. Словно в этот самый момент была интересна мужчине, пусть даже и не её мужу, но всё же. Порой так хочется прочувствовать подобное, хоть это ощущение, по сути, является иллюзорным и суррогатным. Но слова о том, что женщину можно получить и без брака, больно резанули слух и улыбка Суэлен, с которой она смотрела на Фабрицио, превратилась в болезненную гримасу.
- Да, синьор Марелли, по этому поводу я не обманываюсь, - неожиданно осипшим голосом ответила Суэлен, допивая вино и отставляя пустой бокал прочь. В памяти сразу возникли подозрения в измене, и Элен до боли прикусила нижнюю губу перед тем, как добавить: - Да. Я не обманываюсь.
Она мельком оглядела приготовленные на ужин блюда и, взяв из корзинки хлеб, стала бесцельно крошить его на тарелку.
- Вчера здесь, кажется, была небольшая буря. Интересно, сегодня можно будет сходить к морю? Я обожаю море... А вы, синьор Фабрицио, любите бывать на море?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 21:42 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Антонелла Марелли писал(а):
- Вы не боитесь гнева мужчин? Или вам не случалось с ним сталкиваться, Элен? - благодарно кивнув в ответ на разрешение звать кратким именем. - Некоторые из них не терпят противостояние даже в мелочах, неправда ли, Фабрицио? - с улыбкой обернулась она к брату.

- Если мужчина гневится на противостояние взамен того, чтобы извлечь из этого пользу... Не думаю, что он прав. - Элен покачала головой, словно не одобряла подобного. - И нет, я не сталкивалась с подобным гневом и надеюсь, что не столкнусь.
Антонелла Марелли писал(а):
- Нет, это мой брат настолько упрям, - сдерживая смех, ответила Тони. - Смею вас заверить, сейчас он уже обдумывает, как поставить меня в угол. О страсти и супружеской жизни надеюсь ничего не ведать еще хотя бы пару лет, - Тони понимала, что больше ей не выторговать. - А вы выходили замуж по любви, Элен?

- В угол? - Суэлен вскинула брови. - Неужели ваш брат настолько тиран? Это становится интересным. - Суэлен невольно посмотрела на Фабрицио и поспешно отвела взгляд. - Да, Тони, я выходила замуж по любви, хотя, и это было не способно удержать нас с Домиником от того, чтобы я оказалась сейчас за этим самым столом.
Меланта Адамиди писал(а):
- Небольшая? - Удивлённая, Меланта даже отставила недопитый бокал, услышав эти слова. - Вы, наверное, недавно приехали? Значит вы не видели вырванные с корнем деревья. Их убрали утром. Буря была очень сильной.

- Нет, не видела, - Суэлен покачала головой. - Не знала, что стихия была настолько сильной. - Суэлен улыбнулась девушке, стараясь не обращать внимания на едва приметные синяки, которые была не способна скрыть косметика. - Суэлен, - представилась она новой знакомой.
Фабрицио Марелли писал(а):
Еще одна, более сдержанная, ухмылка. Острота ума у женщин всегда притягательна.
- Если да, вы могли бы задуматься о роли Мины? - простой вопрос, поддерживающий шутку. - Все потому, что это, действительно, было очень давно. Я был немного старше Неллы.

- Задуматься никогда не повредит. - Слишком поспешный ответ, чтобы позволить себе хотя бы вероятность представить себя в этой роли. - Хотя, мужчины, как мне казалось, не особенно любят думающих женщин. - Перевести разговор в другое, более безопасное русло, пожалуй, так будет вернее.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Вы все еще спрашиваете, почему я ощущаю себя старцем, предпочитающим спокойную жизнь?

- Не верю в вашу спокойную жизнь, - Суэлен покачала головой. - Или разбитые о вашу голову бутылки входят в перечень спокойных занятий?
Фабрицио Марелли писал(а):
- Все может быть, - небрежно бросил он. - Думаю, с первым вы не ошиблись. Проворачивают же они дела с разводами даже, если один из супругов не согласен, - помрачнев продолжил Фабрицио. - Что само по себе чушь, - произнес он, взглянув на Суэлен, - нет такого закона и не может быть.

Улыбка Суэлен стала немного грустной, но в то же время слышать слова Фабрицио было отрадно. Хотя бы его жене повезёт понять, что её супруг совершенно не хочет с ней разводиться.
- Если вы не согласны на развод, а это лично мне кажется очевидным, - Суэлен открыто посмотрела в лицо мужчине, - то вы вправе бороться за своё до конца. Мне всегда импонировали люди, умеющие сражаться за то, чего хотят.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Почему женщины так сильно хотят верности? - вопрос он озвучил, не особо надеясь на ответ.

- Почему мужчины так часто хотят неверности? - ответила она эхом, не надеясь на разумный ответ. Все эти измышления по поводу полигамности были ей чужды. Суэлен отказывалась принимать причины и объяснения того, отчего мужчины могут желать сделать больно тому человеку, который живёт с ним бок о бок, засыпает в одной постели, готовит завтрак, а вечером встречает после работы. В чём причина желания уничтожить всё это? Скука? Но это так жестоко из-за скуки наносить смертельные раны тому, кто так любит...
Фабрицио Марелли писал(а):
Мы с сестрой родились в Палермо, и хотя, она была еще совсем маленькой, когда мы уехали оттуда, конечно, я люблю море, - и все же так давно не выбирался из Милана. Фабрицио понимал, что стоит подождать жену и убедиться в том, что у нее все в порядке. Но и отказываться от прогулки не видел смысла.
- Если вы захотите спуститься к морю после ужина, позволите составить вам компанию?

- Глупый вопрос, вы правы. - Сама себя "приговорила" к этому эпитету Суэлен. - Итальянец, родившийся в Палермо, не может не любить море.
Сейчас ей хотелось оказаться вне этой террасы на берегу. Пройтись босиком по влажному песку, позволяя солёным волнам ласкать ступни. Сделать несколько шагов вперёд, к безбрежной стихии, чтобы намок подол длинного платья, прилипая к ногам как вторая кожа. И просто постоять так, вдыхая солёный, влажный воздух с привкусом морского бриза.
- Если у вас с Тони нет других планов, разумеется, я буду только рада такой компании.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Вы не рассказали нам, где родились вы сами. У моря? - бросив короткий взгляд на раскрошенный на тарелке хлеб, Фабрицио потянулся за блюдом с мясом и тушеными овощами. - Кое-что из греческой еды вполне сносно, попробуете?

- Я родилась в Португалии. Так что знакома не только со стихией моря, но и с более масштабными количествами воды, - Суэлен улыбнулась мужчине. - Хотя, море - моя любовь, должно быть, навсегда.
Он предложил ей попробовать что-то из греческой кухни и Суэлен покосилась на тарелку с накрошенными в ней кусочками хлеба.
- Пожалуй. Заодно расскажу вам о том, насколько хороши блюда греческой кухни в компании с хлебом. - Она чуть подвинула к нему свою тарелку, глядя на руки мужчины, держащие блюдо с едой.
К ним присоединились мужчины и женщины и Суэлен отвлеклась от созерцания того, как Фабрицио накладывает еду ей на тарелку и повернулась к вновь прибывшим.
Адриано Ферро писал(а):
- Добрый вечер, синьоры. Адриано Ферро, управляющий виноградниками. Рад приветствовать вас в "Элладе". Если кто-то хочет прогуляться до виноградников, то прошу обращаться ко мне. Устрою небольшую экскурсию и дегустацию. – Присев с краю, он лучезарно улыбнулся новым постояльцам и стал накладывать себе еду.

- Добрый вечер, синьор Ферро! - поприветствовала управляющего Суэлен. - С удовольствием приму ваше приглашение. Мне очень интересны виноградники.
Вопрос о том, составит ли компанию Суэлен синьор Марелли повис в воздухе, когда мужчина обратился к своей супруге:
Фабрицио Марелли писал(а):
- Позвольте представить, моя жена, - произнес он с мягкой улыбкой, не отрывая взгляд от Лауры, решившейся смотреть на него так открыто. Не позволяя ей опустить глаза. - Лаура, - видишь, дорогая, я помню твое имя.

- Очень приятно, синьора Марелли, - Суэлен снова попыталась стать незаметной и стала вяло ковыряться в тарелке, ожидая возможности сбежать из-за стола и отправиться на прогулку к морю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 22:36 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Фабрицио Марелли писал(а):
Небрежный жест рукой и насмешливый взгляд.
- Еще пара дней знакомства, и Нелла расскажет вам еще и не такое. Советую ей верить. Тираны ведь никогда не закрывают глаза на подработки младших сестер под носом у их отца?

- Ещё пара дней, и я, насытившись впечатлениями о том, что ещё любят творить тираны, отправлюсь обратно в свою размеренную и довольно скучную жизнь, - напомнила Суэлен о кратковременности пребывания в "Элладе". - А если мне не изменяет память, то, возможно, лишусь рассказов Тони и раньше. Ведь вы, синьор Марелли, высказали желание покинуть это место как можно скорее.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Вы верите в стереотипы? О том, каких женщин предпочитают мужчины? - Фабрицио с трудом сдерживает смех, потому мясо приходится прожевать нарочито спокойно и запить вином. Когда их знакомство успело перерасти в разговор об отношениях полов. - Ваша рассудительность ранее подсказывала, что это не так.

- Рассудительной меня ещё не обзывали, - не удержалась от того, чтобы рассмеяться, Суэлен. - Но в моей фразе ключевым было слово "казалось". Буду рада, если я ошибусь.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Только в перечень романтических фантазий Неллы, - спокойно парирует он. - А вы любите спокойную жизнь? Или предпочли бы смешивать ее со страстью, о которой говорили?

Элен подперла подбородок ладонью и внимательно посмотрела на Фабрицио, словно ответ на этот вопрос желала прочесть по его глазам. Хотя, несомненно, она хотела ответить на него сама. И так, как думала именно сама Суэлен.
- Я люблю спокойную жизнь днём и страстную, безумную, даже, в некотором роде, на грани жизнь ночью. Я предпочитаю контрасты, синьор Марелли. Хотя, если бы выбирала между тем разбить ли бутылку о голову мужа или отпустить его от себя с расцарапанной спиной, вне сомнения, выбрала бы второе.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Только потому что мир не черно-белый, Суэлен, - проговорил он тихо и достаточно спокойно, забывая о том, как они обменивались репликами ранее. - Каким бы глупым ни казалось это объяснение, на все могут быть разные причины.

- Возможно, - Суэлен пожала плечами. - Хотя, я бы предпочла, чтобы в случае измен, для второй, пострадавшей, стороны изобрели бы наркоз для души.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Добавьте к ним вино и неплохую компанию, и вечер можно будет считать сносным, как и кухню, - усмехнулся Фабрицио.

- Я уже считаю, что ужин удался, - улыбнулась Фабрицио Суэлен. Она вообще удивительно много улыбалась за сегодняшний вечер. - Спасибо вам за него.
Лаура Марелли писал(а):
- Рада встречи синьора?

- Разумеется, - Элен едва заметно пожала плечами. - Почему я не должна быть ей рада?
А малышка ревнует... Суэлен с преувеличенным интересам стала рассматривать тарелку со своей едой, решив, что причинять неприятности синьоре Марелли она точно не желает. Потому, стоило только ей выдержать положенное время, она убрала салфетку с колен и обратилась к управляющему:
- Синьор Ферро.... Адриано, как вы думаете, стоит сначала посетить виноградники и после отправляться к морю? Или же наоборот?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 23:39 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Адриано Ферро писал(а):
- Не смею навязывать свое мнение вам, Суэлен. Вся местность в вашем распоряжении, конечно, но любоваться виноградниками лучше днём, а не ночью, а вот море вы, кажется, обожаете, - напомнил Ферро.

- Благодарю за совет, Адриано, - тепло улыбнувшись управляющему, Суэлен вновь испытала непреодолимое желание немедля оказаться у кромки воды. - Сегодня же отправлюсь к морю.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Вы плохо знаете Неллу, если она решит с вами подружиться, вы, синьора, не избавитесь от нее ни через два дня, ни через десять. Даже, когда мы с вами перестанем видеться, - про себя отмечаю крохотную победу сестры, по крайней мере, в Элладе теперь ее будут звать Тони.

- Если Тони решит со мной подружиться, я не стану желать избавиться от неё, - заверила Фабрицио Суэлен. - Мне приятно общение с новыми людьми, всегда было приятно.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Только если душа страдает от любви, синьора. В любом другом случае - панацею от уязвленной гордости, - поправил Фабрицио, бросая салфетку на стол.

Брошенная на стол салфетка гораздо красноречивее говорит о том, что размышления о любви или гордости окончены. Суэлен собиралась принять эту точку поставленную в разговоре синьором Марелли. По крайней мере, навязывать свою точку зрения, равно как и навязываться в качестве собеседника она не привыкла и обретать столь дурную привычку не собиралась.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Не стоит благодарности, удовольствие от общения взаимно, - легкость исчезает, остается привычная сеть из непонимания, напряжения и еще чего-то, во что он не желал вникать.

Суэлен бросила мимолётный взгляд на мужчину, пытаясь понять, что она сказала или сделала не так. Всего одно мгновение, едва ли заметное для кого-либо из сидящих за столом. Физическое ощущение напряжения передалось и ей, и здесь она тоже сочла за лучшее промолчать.
Поднявшись из-за стола, Элен поблагодарила за ужин всех присутствующих, улыбаясь всем и каждому по отдельности.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Синьора, - взгляд на Суэлен, - если вы все же пожелаете прогуляться к морю, мы с Тони будем ждать во дворе. Спуск даже по тропе довольно крутой, готов предложить свою помощь, если к нам решат присоединиться другие дамы. Спасибо за ужин.

- Если всё же пожелаете не забрать своё приглашение составить мне компанию, я с удовольствием. - Намёк на внезапную холодность синьора Марелли в окончании беседы и как следствие - поспешность, с которой Суэлен повернулась на слова мужа. Сердце забилось чаще, но Элен быстро взяла себя в руки.
Доминик Эльдерман писал(а):
- Добрый вечер. Прогулка окрестностями была бы сейчас как нельзя к стати. Мое имя - Доминик Эльдерман. Надеюсь, мое общество не будет нежелательным?

- Главное, чтобы оно не было нежелательным для тебя самого, - не удержалась от колкости Суэлен. - Мы с Тони и синьором Марелли как раз собирались к морю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 00:27 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Доминик Эльдерман писал(а):
- К морю. Разумный выбор. Морской воздух способствует здоровому сну. Даже не знаю что лучше - последовать вашему примеру или остаться здесь и попросить хозяев показать дом. - все еще ухмыляясь, Доминик пропустил мимо ушей замечание жены

На мгновение сердце снова отозвалось уколом лёгкой боли, с которой Суэлен уже давно научилась справляться. Он предпочтёт её обществу осмотр дома? Вполне в духе Доминика. Иного и ожидать было глупо.
- И я уже давно не знаю, что будет лучше для тебя, Доминик, - спокойно отозвалась Суэлен, как она умела это делать всегда с тех пор, как поняла, что стала неинтересна собственному мужу. Они приехали сюда, чтобы развестись. Нужно помнить об этом и не тешить себя лишними иллюзиями. - Ты справляешься с этим выбором и сам, - пожала она плечами.
Доминик Эльдерман писал(а):
- Синьора, вечер станет еще лучше, если я узнаю ваше имя, - широко улыбнувшись девушке, Дом внимательно смерил взглядом Лену : от светлых босоножек, до копны рыжеватых волос, не упустив ни единой детали.

Новый укол ревности, и снова привычный. Суэлен быстро отвела взгляд, не желая становиться свидетельницей того, как её муж станет флиртовать на её глазах. Просто знать об изменах, не видя их - это одно, а наблюдать за интересом к другой женщине - совсем другое. Обида мелькнула в глазах Суэлен, но тут же исчезла, пока кто-либо не успел её заметить.
Доминик Эльдерман писал(а):
- На берегу немного ветрено после вчерашней непогоды. Не замерзнешь?

- Тебя стало волновать холодно мне или жарко? Я удивлена, - Суэлен одарила мужа кривоватой улыбкой и повернулась к Фабрицио, который ждал её в дверях. - Я готова, синьор Марелли. - И не удержалась от того, чтобы повернуться к Доминику. - Если составишь нам компанию, твой пиджак может прийтись кстати... Если вдруг я замёрзну, разумеется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:22 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Доминик Эльдерман писал(а):
- Иногда достаточно просто спросить, а не строить домыслы, - черт, вместо того, чтобы сгладить острые углы он по прежнему не в состоянии попридержать свой поганый язык.

- Я бы с удовольствием это делала, если бы была тебе хоть немного интересна! - не выдержала Суэлен, пожалуй, слишком поздно понимая, что именно и кому она говорит. Злость была столь сильна, что ей хотелось сделать что-нибудь из ряда вон выходящее. Например ударить Доминика, чтобы он понял хотя бы отчасти, каково ей бывает, когда она слышит порой его фразы. - Впрочем, это уже неважно, - устало выдохнула она.
Доминик Эльдерман писал(а):
- Разумеется, меня это волнует. - затолкать гордыню поглубже и не дать себе ни единого шанса на острый ответ не так то просто. В качестве компенсации Дом позволил себе обхватить пальцами предплечье Лены, когда она уже собралась уходить. сжать чуть сильнее чем того требовалось, но недостаточно сильно, чтобы причинить боль или оставить следы и резко развернул лицом к себе, - Меня до сих пор волнует все, что связано с тобой . Нравится тебе это или нет, - понизив голос до сердитого полушепота, он не был уверен, что его слова не достигли посторонних ушей.

Прикосновение его руки обожгло даже через ткань платья, а когда Доминик развернул Суэлен, уже направляющуюся к Фабрицио, лицом к себе, глаза её зажглись нехорошим блеском. Который, по правде говоря, тут же померк, стоило ей только услышать те слова, что он ей говорил.
Доминик признался в том, что его волнует её персона? Она всматривалась в его глаза, пытаясь найти ответ на этот вопрос. Что такое слова, когда она давно уже перестала им верить? Ей нужно было увидеть в глазах Доминика хотя бы призрачный шанс на то, чтобы она смогла ему попытаться поверить.
Что будет, если они останутся наедине, а Дом захочет обнять её и прижать к себе? Сможет ли она стереть из памяти следы мыслей о его измене? Сможет ли попробовать снова? Вопросы, вопросы и ни одного ответа.
- Я подумаю над тем нравится мне это или нет.
Вот зачем она говорит всё это? Зачем кладёт руку на сгиб локтя Фабрицио Марелли и позволяет вывести себя с террасы? Рядом с ней её муж, не менее чужой ей, чем чужой муж, принадлежащий Лауре Марелли... Вот такой вот каламбур. Рядом с ней два мужа и оба чужие...
- Вы знаете, а я бы с удовольствием отправилась завтра на рассвете, чтобы загадать то самое желание, - преувеличенно бодро произносит Суэлен, слепо идя туда, куда её ведут. Её голос чересчур звонкий, словно напряжённая до предела струна. - А вы, синьор Марелли, какие бы желания загадали? Впрочем, не отвечайте, а то они не сбудутся.
И не дожидаясь ни слова, стоит только им оказаться на берегу моря, Суэлен выпрастывает руку и убегает вперёд, скидывая на ходу босоножки и почти сразу оказываясь в прохладной воде по колено.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 03:13 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Доминик Эльдерман писал(а):
- Мы можем обсудить это позже. - Спокойно заключил Дом, - Если захочешь.

А Суэлен так устала хотеть чего-то одна. Невозможно желать чего-то в одиночестве, когда вас двое. Так важно видеть и понимать, что ты нужен и важен тому, к кому ты настолько неравнодушен. В противном случае это желание будет сродни бесплодным попыткам пробить глухую стену, которая безучастна к тому, что ты с ней делаешь. И Суэлен так устала хотеть чего-то одна...
- Разумеется, можем, - равнодушно пожала она плечами. Элен вообще удивлялась тому, насколько привычным вдруг стал этот жест. - Когда у тебя будет на это время.
Доминик Эльдерман писал(а):
- Все в твоих руках, - отвесив на прощание шутовской поклон, Дом заложил руки в карманы джинс и подвинув ногой мешавший пройти стул.

Он ещё и умудрялся издевательски к ней относиться, но даже это Суэлен была готова стерпеть, если бы видела в глазах мужа отголоски прежнего тепла, с которым он когда-то к ней относился.
Она опиралась на руку Фабрицио в попытке устоять на ногах, а не от желания досадить Доминику. Впрочем, в этот момент, когда она вся была охвачена настолько противоречивыми чувствами, её мало волновало то, что там мог или не мог подумать Дом. А перед синьором Марелли она извинится позже, если, разумеется, сделает то, за что потом придётся просить извинений.
Она заметила сидящую на берегу Тони, мимо которой пробежала, и решила, что с девушкой она пообщается потом, когда слёзы, помимо воли текущие по щекам, высохнут. Суэлен обхватила себя руками, чтобы унять дрожь, и стала прохаживаться туда-обратно вдоль берега, благодаря темноту, которая не давала возможности разглядеть, что она плачет. Слёзы всё не останавливались, и Суэлен до боли прикусила губу, чтобы хоть немного отрезвиться.
Завтра же они поговорят с Валентиной, и все её мучения будут разом завершены. Доминик станет свободным, а она потеряет всякую возможность высказывать ему свои упрёки.
Подол платья противно лип к ногам. Когда Суэлен обернулась, видя как Тони и Фабрицио уходят, заметила сидящего на берегу мужа. Она хотела помахать уходящим, но они всё равно бы этого не заметили.
- Ты можешь тоже идти обратно в пансион, - глухим голосом проговорила Суэлен, надеясь, что муж сочтёт за благо возможность уйти. - Я доберусь сама. А сейчас хочу побыть немного одна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 13:53 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Вечером
Доминик Эльдерман писал(а):
Скривив губы в невеселой усмешке он неспешно подошел к жене.
- Не терпится поскорее от меня избавиться? - уязвленная гордость - хуже физической боли, - Успеешь еще. - Для него было привычно игнорировать чьи-либо желания, кроме своих собственных. Лена не была исключением. До сегодня это казалось правильным.

Ну, конечно, она успеет. Не далее как завтра они поговорят с Валентиной и покинут Элладу уже свободными. Вот только вопрос: свободными от чего? Друг от друга? От того, что было в прошлом? От этого Суэлен никак не хотела избавляться. А вот от недопонимания, упрёков, обид - разве хоть тысяча адвокатов вместе взятые могут с этим совладать?
- Если бы не терпелось, я бы первая предложила тебе сюда приехать, - не удержавшись от новой колкости и напоминания о том, кто именно стал инициатором этой поездки, вполголоса ответила Элен. Правда, в голосе её не было сарказма или язвительности.
Он был близко к ней, и Суэлен физически ощущала потребность повернуться, прижаться к нему, чтобы хоть на мгновение почувствовать то, что казалось сейчас необходимым как воздух.
Они приехали сюда, чтобы развестись. Приходилось напоминать себе об этом почаще, чтобы не поддаться искушению украсть у жизни то, что ей уже не принадлежало.
И словно в ответ на её невысказанное желание - пальцы Доминика обхватили её ладонь. Слишком нужный ей жест, чтобы, потеряв возможность дотрагиваться до мужа, не сойти с ума. Слишком острые ощущения от того, как он прижимает её к себе. И прикосновение его губ к виску и волосам...
Суэлен всё также, а может, даже ещё более неотвратимее хочет своего мужа. Это уже даже не желание - это потребность. Почему он не понимает этого? Почему вдруг это стало не нужным... Не нужным ему...
Доминик Эльдерман писал(а):
- Замерзла? - и без того тихий шепот глушила заметная хрипота, появившаяся в голосе. - Пойдем спать, уже поздно , - Немного отстранившись, Дом развернул Лену лицом к себе, наклонился, в надежде поймать ее взгляд в слабом свете Луны и только сейчас заметил влажные дорожки на щеках.

- Холодно.
В этом слове, которое так легко и одновременно трудно слетает с губ, - всё, что чувствовала и продолжает чувствовать Суэлен. Ей действительно всё это время было невыносимо холодно.
Когда Дом развернул её к себе лицом, она поспешно отвела взгляд, в надежде, что он не заметит того, как она плачет. Это минутная слабость. Последняя. Завтра всё будет по-другому, а эта ночь у моря покажется прощанием со всем тем, что она так любила и с чем так невыносимо горько было расставаться.
- Да. Пойдём. Уже слишком поздно.

Они вернулись в номер, и Суэлен снова осталась одна. Быстро переоделась и легла в постель, уже зная, что она не сможет заснуть...
Ей снилось море. Не такое холодное, унылое и нелюдимое, каким оно показалось ей сегодня на прогулке. И Доминик рядом. Объятия... И её желание то ли оттолкнуть его, чтобы он больше не делал ей больно, то ли притянуть ближе, чтобы умолять его не уходить.
Во сне она прижалась к своему мужчине, согреваясь его теплом, надеясь на то, что этот сон не закончится, и ещё на то, что Доминик рядом с ней ей не приснился. От него пахло сигаретами и её мужчиной. Этот аромат всегда сводил её с ума...
Доминик Эльдерман писал(а):
- Спи. Поколотишь меня утром.

Да. Пожалуй, именно это она и сделает. А пока, просто прижмётся ближе, самообманываясь в очередной раз.

Утро
Быстро позавтракав в номере, приняв душ и переодевшись, Суэлен и Доминик, обмениваясь ничего не значащими фразами об отдыхе, спустились вниз, чтобы занять свои места в автобусе. Элен в очередной раз почувствовала себя странно: точно такие же семейные пары, которые собрались здесь с одной целью. Передёрнув плечами, она устроилась на удобном сидении, предварительно поздоровавшись со знакомыми, которые уже заняли свои места, и приготовилась к поездке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 17:09 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Путь к гроту, куда они отправились ранним утром, едва на небе затеплился рассвет, казался Суэлен словно выдернутым из полотна какой-то другой картины жизни. Будто тот самообман, в который она погрузилась, находясь в состоянии блаженного полусна и придумав себе Доминика, находящегося рядом с ней, продлился. Ей нравилось просто ехать в автобусе вместе с остальными. Просто видеть как жена Фабрицио садится рядом со своим мужем и кладёт голову ему на плечо. Нравилось наблюдать, как едва знакомый парень надевает наушники девушке рядом. Нравилось слушать завораживающие рассказы о легендах этих мест. И ей до сладкой, почти блаженной боли нравилось сидеть рядом со своим мужем и чувствовать прикосновения его пальцев к своей коже.
Невесомые и лёгкие, они посылали по её телу волны возбуждения, смешанного с острой потребностью, чтобы он не отнимал своей руки. Это так ничтожно мало, после всего, что у них было до этого. И так устрашающе много, по сравнению с тем, что у них осталось на этот момент.
Быть может, если бы у Суэлен оставалось только желание вновь погрузиться в водоворот той страсти, что они с Домиником испытывали по отношению друг к другу раньше, было бы гораздо легче переносить мысль о том, что им остались считанные часы вместе. И эти часы они умудрялись тратить на всё те же глупости, что разрушили их брак. Но она любила мужчину, который сидел рядом с ней и отнимал у неё возможность дышать своими прикосновениями. Отнимал, одновременно возвращая. Поистине, любить Доминика Эльдермана и жить рядом с ним - это череда контрастов.
Доминик Эльдерман писал(а):
- Котенок, попытаем счастье? - на губах зазмеилась лукавая улыбка, пальцы неспешно поглаживали прохладную кожу ее ладони. Даже в автобусе он не смог отпустить ее от себя. - Вместе , - добавил, уже глядя в глаза, с легкой иронией и тенью надежды, - Вдруг наши желания в этот раз совпадут.

Суэлен вздрогнула, услышав голос Дома и повернулась к нему, не сразу понимая смысл произнесённых им слов. Взгляд остановился на его губах, которые изогнулись в лукавой улыбке, заставляя Элен сделать глубокий вдох. После она посмотрела в его глаза, принимая правила этой игры. Всего один день вместе. Исполняя желания, которые тоже в итоге окажутся прощальными. Ведь в памяти то и дело всплывает горечь и обида как от незаслуженного удара, которые возникли после его простых и равнодушных слов о разводе.
- Значит вы, мистер Эльдерман, готовы лицезреть, как на вашу жену, обнажённую, к слову говоря, будут смотреть посторонние мужчины? - она приподняла бровь и не смогла сдержать улыбки, помимо воли расцветшей на губах. - Если так, то я не смогу вам отказать.
Вновь отвернувшись к окну, она поджала губы, стараясь не рассмеяться и спросила, так и не поворачивая головы и опасаясь услышать ответ:
- А если серьёзно, что именно ты хотел бы загадать сегодня? Быть может и вправду наши желания, хотя бы сегодня, совпадут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 20:20 Последний шанс
Суэлен Эльдерман
Суэлен Эльдерман
Доминик Эльдерман писал(а):
- Сомневаюсь, что у кого-нибудь из этих господ есть лишняя пара глаз, - Пальцы покалывает от желания обхватить ладонью ее лицо, бережно погладить улыбающиеся губы, чуть нажать большим пальцем на нижнюю..., но она раньше успевает отвернуться к окну. - А если ты обнажишься для меня, какое нам обоим дело до желающих поглазеть на то, к чему им не светит прикоснуться даже в самых смелых мечтах, - с губ срывается нахальный смешок.

- Доминик... - имя мужа сорвалось с губ прежде, чем она успела сообразить, что именно он ей сказал. Дом ревнует? Или ей так только показалось? Интересно, чем он думает, ревнуя её сейчас, если, самое позднее - завтра, она станет свободной и сможет быть с кем угодно. Сможет, но не захочет. - Не думала, что ты такой жестокий, - взяв себя в руки, покачала Суэлен головой. - Лишать кого-то глаз... Хотя, я бы на это посмотрела.
Доминик Эльдерман писал(а):
- Конечно не сможешь, отказывать мужу - противоестественно, а я все еще твой муж, если ты забыла.

- Я не забыла. Из нас двоих именно у тебя короткая память, если ты забыл сам, что именно ты предложил развестись.
Она не стала вступать в дискуссию на тему противоестественности того, стоит ли отказывать мужу, который завтра перестанет таковым быть, или не стоит. Она вообще устала от подобных мыслей и бесед.
Доминик Эльдерман писал(а):
- У меня много желаний, Суэлен. Они совпадут с твоими, рано или поздно

- Рано - это сегодня, а поздно - это завтра? - не удержалась от того, чтобы уточнить, Суэлен. - Ведь завтра ты перестанешь быть мужем, которому противоестественно отказывать.
Автобус достиг места стоянки и они с Домиником направились к выходу, где муж снова удивил Элен. Сняв её с верхней ступеньки, Дом потёрся носом о плечо Суэлен, прикрытое тканью лёгкой блузки. Чувствовать на своём теле его руки, крепкие и сильные, было удивительно волнительно, несмотря на то, что это было далеко не первое прикосновение Доминика. И в этот момент, когда она была настолько близка к нему, Элен позволила себе поверить в то, что хотя бы сегодня всё будет иначе.
Доминик Эльдерман писал(а):
- Если стесняешься, можем искупаться позже, когда все отправятся на пикник. - На губах опять появилась довольная нагловатая улыбка, - Желания друг друга мы вправе исполнять независимо от воли местных богов.

Тогда поверни время вспять, чтобы не сказать мне тех слов, что ты сказал. И сотри все воспоминания о другой женщине. Или выдумку? Неважно. Эти мысли, прочно поселившиеся в голове Суэлен, невозможно было прогнать самостоятельно. Это мог попробовать сделать Доминик. Или не сделать. Всё будет зависеть только от него.
- Я стесняюсь? - Суэлен оказалась на земле и посмотрела на мужа, лукаво улыбаясь. - Муж, которому противоестественно отказывать, кажется забыл, что я абсолютно не стеснительная.
Она повернулась на месте и быстрым шагом направилась в сторону купальни, которая как раз только освободилась. Этот день будет совсем другим, не таким, как прежде. И Суэлен сделает всё для того, чтобы он прошёл иначе, став первым шагом в их новой жизни или всего лишь приятным воспоминанием. Но этот день будет другим.
Оказавшись в купальне, куда следом за ней вошёл Доминик, Суэлен распустила волосы и неторопливо полностью разделась, стараясь не смотреть на мужа. Также неспешно вошла в ледяную воду и повернулась к супругу, ожидая того, присоединится он к ней или решит подождать, пока она выйдет из воды.
Желание Суэлен загадывать не стала. Оно уже исполнилось, ведь Доминик был рядом с ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение