Карта ролевой игры "Последний шанс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Антонелла Марелли. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 01:41 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли

- Возьми меня с собой? - слова сорвались с губ раньше, чем Тони до конца осознала, что говорит. Три дня отсутствия могут загубить ее стажировку, но Пабло прикроет.
- Одну меня не отпускает отец, ты почти всегда занят, - она выбралась из кресла, где устроилась, забравшись с ногами, и мягко ступая, подошла к брату, обвила его ладонь своими тонкими пальцами. - А с тетей мы нигде не были больше года.
В ответ на слова о том, что это не отдых и не путешествие, Тони продолжила мягко настаивать. Им с Лаурой, явно, не помешает кто-то рядом, им обоим.
- Что, вот так сразу убьешь ее и поедем домой? - удержаться от вопроса она не смогла. Фабрицио только передергивает плечом, мягко улыбнувшись в ответ на ее слова, но она ощущает, что мысли отпускают его хоть ненадолго.
- Возьмешь? Ужасно хочу там побывать.

Греция, аэропорт Лариса
- Панда Фиат? Ты шутишь?! - первое выражение живых эмоций, которым ее почтили в аэропорту Лариса.
- Ты сказал, взять на прокат машину! Это же Фиат! - в голосе Тони вся полнота оскорбленной гордости и негодования за репутацию семейной компании.
- Это, вообще, не машина, Нелла! - в сердцах выдыхает брат, и забросив ее чемодан, шляпную коробку и свою сумку на заднее сидение, все же садится за руль.
Тони хмыкает, устроившись рядом. Да, не слишком удобно, ноги в кедах на приборную панель не закинуть. Но в присутствии брата это и так не стоило делать.
Подъем в гору сильно размыло дождем, но Фабрицио, привычный к итальянским дорогам, ведет спокойно, не забывая все же время от времени высказываться в адрес собственного автопрома. Не вынесшая проклятий в свой адрес, машина-итальянка оскорбилась, с глухим урчанием осела на бок, рванулась и встала. Фабрицио только возвел глаза к потолку с облупившейся обшивкой и полез из машины разбираться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 13:50 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Брат жестом руки пропустил Тони вперед, не скрывая любопытства, она разглядывала холл и лавировала между ведрами, наполовину наполненными водой. Видимо, буря не обошла пансион стороной. Подавив желания поближе рассмотреть один из глиняных кувшинов, Тони последовала за братом к группе в холле.
- Доброе утро, - она улыбнулась женщинам и девушкам помоложе, и предоставив брату разбираться со всем, рассматривала других гостей, стараясь делать это не слишком навязчиво.
Тони в задумчивости почесала кончик носа. Одна надежда, что море недалеко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 16:29 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Александра писал(а):
- Простите, синьорина, - Александра ещё раз улыбнулась девушке.

- Да, я еще не имела счастья, - быстрый взгляд на брата, - вляпаться в такой кошмар. - гораздо тише добавляет Тони, когда брат выходит, чтобы забрать багаж.
Александра писал(а):
- Конечно, у нас найдётся уютная комната, - одну минутку, я уточню. Да, соседние апартаменты как раз свободны. Ваши ключи. Приятного отдыха, если возникнут вопросы, обращайтесь.

Катастрофа. Такой шанс пожить подальше, вне постоянного присмотра брата потерян.
- Спасибо, - с улыбкой пропела Тони, забирая ключи.
Тони провожает Фаба, отправившегося к Лауре, взглядом. Поражается чертовски сильному желанию перекрестить обоих и дверь номера.
Распаковывать все вещи она не стала. Нужно дождаться хотя бы вечера, чтобы быть уверенной, что они тут остаются, а зная характер брата, уверенной нельзя быть ни в чем. Тони приняла душ, что всегда было лучшим после перелетов, переоделась в свое любимое цветастое платье с тонким шнурком завязки на шее. Прихватила шляпку и сумку, бросив в нее очки, кошелек и документы.
Прежде всего ей хотелось узнать, могут ли их накормить в пансионе и что из достопримечательностей в округе можно посмотреть.
Но для начала стоит вытащить тех двоих из комнаты, закрытые пространства надолго им противопоказанны.
Тони постучалась в дверь номера брата и Лауры, смутно различая отголоски разговора на повышенных тонах. Постучалась, и не долго думая, вошла. Если разговаривают, значит, скорее всего одеты. Есть надежда.
- Лаура, рада тебя видеть, - как ни в чем ни бывало, вклиниваясь между ними и обнимая жену брата. - Не бей его, иногда он хороший.
Она могла предположить, что неприятна невестке так же, как общение с ее братом, но в конце концов, их отношения никогда не были плохими.
- Ужасно проголодалась, - не замечая настроение брата, который предпочел бы, чтобы она тут не появлялась. - Что вы думаете о том, чтобы спуститься вниз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 16:54 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Лаура писал(а):
Растерянно она обнимет девушку в ответ. И моргая смотрит на неё как на видение. Она то что тут делает?!
- Тони?
Лаура хмуриться.
- А что здесь делаешь ты?

Попалась Баглиони и теперь с ним развожусь!
Тони ясно понимает, что ее юмор никто из двоих сейчас не оценит. Потому выбирает более нейтральное:
- Несу мир и благоденствие, - сдержав улыбку, должен же хоть кто-то сохранять легкость. Ей совершенно безразлично то, с каким выражением на нее смотрит Фабрицио. Хотя она рискует больше Лауры, вряд ли он возьмется выпороть жену, а вот сестру может попробовать.
Лаура писал(а):
все спрашивает она отступая подальше и от мужа и от его сестры. В душе благодаря Тонни за то, что она сейчас пришла и находится рядом. С ней есть шанс, что они с Фабрицио будут говорить и не метать гром и молнии.

Судя по тому, как Лаура старается держаться подальше от брата, передышка ей не помешает. Если они сами не могут понять, чего хотят, Тони точно знает, на чьей она стороне. И в ее планах улететь из Греции с ними обоими.
- Ходят слухи, что тут сносно кормят, - врет, понятия не имеет, как кормят в пансионе. Если еда у них такая же, как кровати, лучше им разузнать, где ближайший ресторан. Тони разворачивает Фабрицио за плечи. - Лаура, если тебе надо переодеться, мы с братом подождем тебя внизу. Я есть хочу! - с обвинением глядя на упирающегося брата.

Наконец, они спустились в холл и Тони огляделась в поисках госпожи Фереа, чтобы узнать у нее, будет ли ужин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 17:19 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Максим Лангория писал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство, но со мной приключилась небольшая неприятность. - Максим указал глазами на свои джинсы и развел в стороны ладони. - Могу ли я воспользоваться ванной комнатой?

Пока брат ждал появления хозяйки пансиона, взгляд Тони зацепился за недвусмысленную надпись "Touch me" на белой футболке появившегося на террасе мужчины. И столь же недвусмысленный указатель вниз - что именно потрогать.
Оценив еще не выпущенные в продажу Армани, вовсе не ту часть тела, которая была скрыта джинсами, Тони трижды пожалела, что она итальянка и не может предложить ванную в своем номере.
- Думаю, вам стоит найти госпожу Фереа. Может быть, она будет так добра, что разрешит вам воспользоваться ванной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 17:43 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Максим Лангория писал(а):
Прошу прощения, что не могу поцеловать Вашу руку в знак признательности за Вашу заботу и восхищения за Вашу красоту, но... - Максим пожал плечами и показал прелестной девушке свои грязные ладони. - Уверен, что смогу выразить Вам благодарность, сразу, как только помою руки. Госпожу Фереа, Вы говорите? Может быть, подскажете, где её искать?

С легким недоумением выслушав цветистый ответ мужчины, Тони пожала плечами:
- Нет, боюсь, не подскажу, мы сами ее ищем.
дорогой брат писал(а):
- Тони, с кем ты разговариваешь?! - поражаясь тому, что сестра за полминуты уже умудрилась первая заговорить с незнакомым мужчиной.

- Всего лишь спасаю синьора в беде, - Тони указала на испачканные руки мужчины. - Мы ведь утром попали в такую же с машиной. А вот и синьора Фереа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:01 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Максим Лангория писал(а):
Максима подмигнул девушке:
- Хорошо, что она нас сама нашла, да?

- Какая удача, - согласилась Тони с легкой улыбкой, услышала, где им собираться на ужин, и отправилась на террасу. Как они сразу не заметили, что там был накрыт стол.
Фабрицио не мог не заметить ни ее растерянность, ни ее задумчивость. Брат только усмехнулся, давая понять "я же говорил, тебе нечего здесь делать". Нужно обязательно расспросить, куда можно будет сходить утром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:52 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Нетерпеливо побарабанив пальчиками по столу в ожидании других гостей и Лауры, Тони решила, что вела себя правильно более, чем достаточно, и отломила свежего хлеба, чуть обмакнув его в оливковое масло вместе с кусочком сыра на своей тарелке с мезе, с аппетитом принялась за еду. Их кухня, безусловно, была лучше, но греки, будучи южанами, тоже знали толк в хорошей еде.
- Что ты собираешься делать? - вопрос к брату вывел его из задумчивости.
Фабрицио неопределенно пожал плечами. Что не означало, что он не знает, как быть. Только то, что не собирается этим делиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 20:03 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Душа Тони начинала требовать праздника, потому она взялась переписываться с Пабло в whatsupp.
- SOS.
- Как ты, детка?
- Мне неимоверно скучно и прекрати звать меня деткой. Как там Пьер?
- Рвет на себе волосы и кричит, что никто кроме тебя не может одеть моделей.
- Пьер был лысым столько, сколько я его знаю. Но попытка засчитана.
- Совсем все плохо?
- Думаю, не начать ли читать им из Петрарки и не выйти ли уже, в самом деле, замуж, чтобы был смысл здесь находиться.
- Ты решила выйти замуж и я узнаю последним?!
- Rofl.

Будучи занята этим, Тони упустила тот момент, когда Фабрицио нашел себе собеседницу и вернулся к привычному ремеслу управления своей вселенной. Интересно посмотреть, как на все это отреагирует Лаура.
- Рада знакомству, - она улыбнулась новой знакомой. В конце концов, не виноваты же женщины в том, что итальянцы неисправимы. - Можно звать меня Тони, хотя брат ненавидит это имя.
Фабрицио писал(а):
- Непременно.

- Если она не разобьет об его упрямую голову бутылку, - вставила Тони. Рисковая у нее намечается неделя, столько вмешиваться в жизнь брата она не позволяла себе за все девятнадцать лет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 21:34 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Суэлен писал(а):
- И я очень рада. А меня можно звать Элен. - Суэлен кивнула Тони, любуясь идеальными чертами девушки. - И мне нравится ваше имя. В противовес вашему брату буду любить имя Тони.

Тони даже чуть склонила голову к плечу, невольно повторяя жест заинтересованности собственного брата. В случае с Фабрицио поставить ему что-то в противовес было уже достаточно, чтобы пробудить интерес. Пусть это даже такая мелочь, как имя Тони.
- Вы не боитесь гнева мужчин? Или вам не случалось с ним сталкиваться, Элен? - благодарно кивнув в ответ на разрешение звать кратким именем. - Некоторые из них не терпят противостояние даже в мелочах, неправда ли, Фабрицио? - с улыбкой обернулась она к брату.
Суэлен писал(а):
- Неужели эти отношения настолько страстные? Я начинаю завидовать супруге вашего брата. - Вино начало играть с Суэлен свои шутки, и девушка почувствовала, что вполне осмелела для того, чтобы начать общаться более непринуждённо. - Страсть - это вообще то немногое, что способно согревать не только постель супругов, но и всю их совместную жизнь.

- Нет, это мой брат настолько упрям, - сдерживая смех, ответила Тони. - Смею вас заверить, сейчас он уже обдумывает, как поставить меня в угол. О страсти и супружеской жизни надеюсь ничего не ведать еще хотя бы пару лет, - Тони понимала, что больше ей не выторговать. - А вы выходили замуж по любви, Элен?
Суэлен писал(а):
что касается вашей сестры, я думаю, что она обязательно найдёт способ как извлечь приятные впечатления из любой поездки. - Она отсалютовала Тони бокалом вина.

Тони с улыбкой подняла свой бокал в ответном жесте. Если бы они встретились в другое время, девушка была бы рада новой знакомой гораздо больше. От мыслей Тони отвлекло появление за столом соотечественника. Не оборачиваясь, чтобы взглянуть еще раз, девушка с улыбкой оценила поистине итальянское приглашение на " дегустацию".
Лаура писал(а):
Лаура замерла в дверях осматривая гостей сидящих за столом, и ее взгляд привычно нашел мужа. Легкая улыбка, которая была готова, появится на ее губах, померкла сразу, как она его увидела. Ну конечно, кто бы сомневался. Фабрицио уже нашел себе собеседницу.

Вечер переставал быть томным. Господь, за что ты подарил итальянцам такую внешность вкупе с повальным легкомыслием и желанием получить все и сразу? Впрочем, Тони никогда не жаловалась на проявление этих черт у себя самой, могла ли она обвинять брата. Хотя вот уж казалось бы "столетнему графу Дракула" пора бы и остепениться. Но Тони давно поняла, что его ведет не азарт и не желание менять женщин. Только что именно, ей так и не удалось распознать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 22:40 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Суэлен писал(а):
- В угол? - Суэлен вскинула брови. - Неужели ваш брат настолько тиран? Это становится интересным. - Суэлен невольно посмотрела на Фабрицио и поспешно отвела взгляд. - Да, Тони, я выходила замуж по любви, хотя, и это было не способно удержать нас с Домиником от того, чтобы я оказалась сейчас за этим самым столом.

- Вам повезло, - тихо проговорила Тони, взглянув на Элен, и только потом поняла, что последние слова молодой женщины выдавали горечь от разлада с любимым. - Может быть, все еще наладится, - Тони опустила взгляд в тарелку, не зная, что еще можно сказать.
Фабрицио писал(а):
- Еще пара дней знакомства, и Нелла расскажет вам еще и не такое. Советую ей верить. Тираны ведь никогда не закрывают глаза на подработки младших сестер под носом у их отца?

И не вовремя решила отпить вина, отчего тут же поперхнулась, услышав слова брата, бросила на него быстрый взгляд, ощущая, что краснеет, и решила, что она на него обижена.
Потому будет прислушиваться к чужим разговорам и пусть он с тем, что творит в своей жизни, разбирается сам!
- Лаура, ты не хочешь осмотреть что-нибудь рядом с пансионом завтра утром? Кажется, здесь рядом должны быть живописные развалины. В Греции, как и у нас, всегда же есть развалины, - добавила Тони тише, не желая никого обидеть.
Адриано Ферро писал(а):
- Вы интересутесь мифами Древней Греции, синьора Марелли? - Вежливый вопрос, дабы разрядить обстановку.

Они обратились к Лауре почти одновременно, и Тони невольно взглянула на мужчину, еще секунда, и едва заметный кивок в знак благодарности за это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 23:08 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Лаура писал(а):
- Я не знаю Тони. Но можно сходить, если погода позволит.

Тони кивает, настроение невестки ей совсем не нравится.
Александра писал(а):
- Если позволите, я могу предложить вам кое что получше. Тут недалеко, есть грот. Местные считают его чуть не волшебным и рассказывают удивительные легенды. Считается, что тому, кто искупаеся в нём на рассвете, улыбнётся удача и исполнится одно. Маленькое - к концу дня, чуть значимей - через месяц и заветное - через год. Мы могли бы организовать туда экскурсию, завтра, на рассвете

Тони обернулась на голос хозяйки пансиона и довольно улыбнулась:
- Это было бы замечательно, спасибо! А у всех есть заветное желание? - ясно осознавая, что у нее самой заветного нет.
В ожидании ответа Тони не считает возможным вмешиваться в еще один разговор и спрашивать, почему la roche aux dragons решили перевести как кровь драконов. Не так уж важно, да и не имеет смысла. Виноделие славилось в Италии, интересно, почему итальянец решил заниматься им в Греции.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 23:39 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Адриано Ферро писал(а):
А разве может быть такого, что вы ничего не желаете всеми фибрами своей души, синьорина Марелли? - почему-то выделяя только реакцию Антонеллы на предложение пройтись к гроту, Ферро не удержался от вопроса.

Прямой вопрос к ней немного удивляет, и на секунду Тони задумывается о должности публикующего редактора Вог и возможности превратить надоедающего ей старика Баглиони в жабу, но тут же качает головой, отчего пара непослушных прядей бьют ее по лицу.
- Нет, синьор, по крайней мере, не всеми фибрами. Вы?
Но брат решает уйти раньше, чем она успела бы услышать ответ.

- Не идти к морю, - успевает со смехом прошептать Тони, проходя мимо винодела, все так же увлекаемая братом из-за стола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 00:02 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Рано она пожаловалась Пабло на скуку. Тони стоит рядом с братом, ее пальцы все так же сжаты в его ладони. Естественно, такая угроза исходила от винодела, что ее надо было увести немедленно. Усилия стоит только одно: сохранять серьезное выражение лица. Ситуация, на самом деле, более чем драматична, если посчитать, сколько людей вовлечено в круговорот недопонимания. Ничто не могло убедить Тони в том, что от всего этого стоит держаться подальше, так хорошо, как то, что она наблюдает в пансионе.
- Добрый вечер, синьор Эльдерман, - ее звонкий голос. Глубокий вздох, чтобы продолжать вести себя правильно и ждать развязки сложившейся ситуации.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 00:35 Последний шанс
Антонелла Марелли
Антонелла Марелли
Доминик Эльдерман писал(а):
- Синьорина, вечер станет еще лучше, если я узнаю ваше имя, - широко улыбнувшись девушке, Дом внимательно смерил взглядом Лену : от светлых босоножек, до копны рыжеватых волос, не упустив ни единой детали.

Фабрицио отвечает раньше, остается только смириться.
Адриано Ферро писал(а):
- Да, Адриано. Очень рад знакомству, Лаура. – Адриано с галантностью поцеловал руку Лауре, ожидая, как разрешится ситуация с походом к морю.

Пальцы брата сжимают ладонь Тони так, что она выдыхает, тихо зашипев:
- Фабрицио, ты сломаешь мне руку, - отчего он тут же бросив на сестру извиняющийся взгляд, отпускает ее ладонь.
Адриано Ферро писал(а):
Этот Эльдерман умудрился пристать к Антонелле и "съесть" взглядом свою жену. Мужики, которых женщины характеризуют, как "горячий", и за которыми бегают толпами.

Тони замечает то, как взгляд сидящего рядом с Лаурой винодела переходит от Эльдермана к его жене, а потом к ней самой. А она-то там при чем? Тони вздергивает бровь, второй раз за вечер прямо посмотрев в глаза итальянца:
- Синьор, вы с Лаурой не могли бы показать всем нам дорогу к морю. Мы все здесь не местные, вдруг мы заблудимся?
Полнейшая чушь, Фабрицио был по природе своей не способен заблудиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение