Карта ролевой игры "Последний шанс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Доминик Эльдерман. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 23:34 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Месяцем раньше.
Адвокатская контора «Эльдерман & Прайс»

- Что скажешь?
Разговор с Леной никак не шел из головы. Вместо того чтобы сделать шаг к примирению, он опять не смог усмирить гордыню и сморозил глупость. Как результат – встречное предложение «пока пожить отдельно» и ощущение себя полным идиотом.
- Дом?
Доминик вскинул голову и изучающее посмотрел на младшего партнера, сквозь пелену дыма. Либо он недостаточно хорошо знает Блу, либо его интерес к миссис Траст утратил сугубо деловую окраску. Выдержав минутную паузу, Эльдерман раздавил окурок в наполовину заполненной пепельнице, небрежно пожал плечами и потянулся за новой сигаретой.
- Контракт составлен грамотно. Ни единой лазейки. Дело заведомо проигрышное. Твоя клиентка знала, на что шла, кроме себя самой, ей винить некого.
- Дом, тебе ее не жалко? От Гектора кусок не отвалится, если он уступит загородный дом и согласится выплачивать ежемесячное содержание. Для него это капля в море.
- Блу, я юрист и вынужден руководствоваться законом, а не эмоциями. – он не ошибся, Блу все-таки попал. - Все просто: твоя клиентка нарушила условия, оговоренные в пункте 12.10, тем самым лишив себя права на часть совместно нажитого имущества.
- Поставь себя на ее место. Жить с таким придурком… да любая уже через месяц на стенку полезет!– выражения отчаянья на лице Блу только подтверждает зародившиеся подозрения.
- В данном случае, не на стенку, а на личного тренера по фитнесу, чьи услуги щедро оплачивал муж. Разницу чувствуешь? - выпустив струйку дыма после очередной затяжки, Дом прищурился.
Рука Блу сжалась в кулак, и Эльдерман насмешливо вздернул бровь:
- Ты с ней спишь? – вывод напрашивался сам собой и Эльдерман не поленился его озвучить.
- Спятил?
На лбу написано, что спит. Как мужчина, он понимал Блу: Кристина Траст – лакомый кусочек, как руководитель – категорично относился к неформальным отношениям между сотрудниками конторы и клиентурой. Пытаться достучаться до Блу сейчас – пустая трата времени, но предупредить он обязан.
- Выбор за тобой: ты продолжаешь вести дело Трастов и поддерживаешь с клиенткой исключительно деловые отношения; ты передаешь материалы Картеру и уходишь в сторону до окончания процесса… - дрогнув, пальцы сжали сигарету сильнее, практически переломив ее по палам.
- Дом, я…
- Ты игнорируешь вышесказанное и ставишь под угрозу наше многолетнее и весьма плодотворное сотрудничество. – тихо чертыхнувшись , Дом щелчком отправил окурок в пепельницу, попутно отмечая, что недавно начатая пачка подозрительно быстро закончилась
Блу прогнозировано выбрал первый вариант. Эльдерман одобрительно кивнул.
- Обнаружишь компромат или докажешь факт жестокого отношения – тебе и карты в руки. В противном случае – миссис Траст выйдет из бракоразводного процесса с голым задом.
- Я пытался, на этого засранца ничего нет , ему за всю жизнь даже штраф за неправильную парковку ни разу не выписывали.
- У Траста мерзкий характер и он многим насолил. Ищи слабое звено в окружении. – Эльдерман отодвинул ящик стола – все-таки последняя пачка - и раздраженно толкнул его обратно. – Дьявольщина!
- Ты в порядке, Дом?
- В полном. Мы с Леной разводимся. – Последнее слово больно резануло по натянутым до предела нервам. Он никогда и ни с кем не делился личным, даже с Блу. До сегодня.
Сегодня… лучше бы оно никогда не наступало. Он бы не отменял важную встречу и не тащился через весь город , чтобы нарваться на стену непонимания и безразличия. Еще утром, мысль пригласить Лену в ресторан и хоть как-то сгладить горечь вчерашней ссоры, казалась ему не такой уж нелепой. Зря. Предложение пообедать Суэлен встретила в штыки, приправив свой отказ новой порцией обвинений, и отправила к мифической любовнице. Он психанул, роковые слова сами сорвались с языка. Суэлен отреагировала на предложение развестись подозрительно спокойно, даже не оторвала взгляд от своей дурацкой экибаны. Согласие на развод было произнесено таким будничным тоном, будто она предвидела подобную развязку …
- Блу, мне кажется, она специально меня спровоцировала. Я повелся, как пацан. Черта с два она получит развод! – тяжелая хрустальная пепельница ударилась о противоположную стену и рассыпалась на мелкие осколки. Почти как его жизнь. Нравится Суэлен, или нет, они будут вместе. Хотя бы потому, что он так хочет.
Партнер лишь беспомощно пожал плечами в ответ на вопросительный взгляд Эльдермана:
- У меня на счету три неудачных брака. Могу дать дельный совет как свести отношения на нет, как их сохранить - понятия не имею.
Дом проигнорировал просьбу жены «пожить отдельно», но жизнь внесла свои коррективы –срочная поездка в Милан разлучила их почти на две недели. В сущности, Дом был благодарен судьбе за эту небольшую передышку, позволившую собраться с мыслями и окончательно утвердиться в желании вернуть Суэлен любой ценой.
Идея воспользоваться услугами агентства «Последний шанс» пришла внезапно, после знакомства с коллегой из Греции.
Фессалия? Да хоть Антарктида. Как бы это странно не звучало, он готов отправиться в любую задницу мира лишь бы выпросить у судьбы тот самый, последний шанс сохранить пошатнувшийся брак с любимой женщиной.

Сейчас
По приезду в «Элладу», Суэллен оставалась все такой же спокойной и безучастной к происходящему. Выбравшись из такси, она похвалила местный пейзаж и поспешила к отелю. Сполна насладившись видом стройной фигурки, затянутой в модное платье, Дом медленно пошел следом. Желание забросить ее на плечо и уединиться с пока еще законной супругой в номере на все время «бракоразводного процесса», было беспощадно задавлено в зародыше. В который раз за время их короткого совместного путешествия.
Принять душ и переодеться заняло не больше десяти минут – вполне достаточно , чтобы Суэлен ушла без него (или все же сбежала?) на обед. На губах дома заиграла насмешливая ухмылка. Котенок решил продемонстрировать гордый нрав. Чудесно.
Взгляд упал на не убранное в спешке дорожное платье. Нежно погладив ткань, все еще хранящую тепло и нежный запах ее кожи , Дом сжал струящийся шелк в кулаке и поднес ее к лицу. Истина проста и понятна . Недавно принятое решение оставить ее в покое и провести еще одну ночь врозь, было преждевременным и глупым. Воспоминания калейдоскопом сменяли друг друга. Драгоценные моменты их еще недавно счастливой жизни. Уже не важно, кто виноват больше, кто меньше. Важно, что он нашел в себе силы вовремя остановиться.
Эльдерман устало опустился на кровать и зарылся лицом в прохладный шелк, пахнущий весенним ливнем и жасмином, с едва различимыми нотами черной ванили… пахнущий его женщиной…

Когда Дом спустился на террасу, ужин подходил к концу. Краем уха он уловил упоминание о предстоящей прогулке.
- Добрый вечер. Прогулка окрестностями была бы сейчас как нельзя к стати. Мое имя - Доминик Эльдерман. Надеюсь, мое общество не будет нежелательным?
Суэлен Эльдерман писал(а):
Я люблю спокойную жизнь днём и страстную, безумную, даже, в некотором роде, на грани жизнь ночью. Я предпочитаю контрасты, синьор Марелли. Хотя, если бы выбирала между тем разбить ли бутылку о голову мужа или отпустить его от себя с расцарапанной спиной, вне сомнения, выбрала бы второе.

Покосившись на итальянца, Дом прислонился к деревянной опоре и воззрился на жену с широкой ухмылкой. Котенок не против попортить его шкуру - уже неплохо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 00:01 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
***


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 00:16 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Главное, чтобы оно не было нежелательным для тебя самого, - не удержалась от колкости Суэлен. - Мы с Тони и синьором Марелли как раз собирались к морю.

- К морю. Разумный выбор. Морской воздух способствует здоровому сну. Даже не знаю что лучше - последовать вашему примеру или остаться здесь и попросить хозяев показать дом. - все еще ухмыляясь, Доминик пропустил мимо ушей замечание жены
Фабрицио Марелли писал(а):
- Марелли, - произносит Фабрицио, наблюдая за реакцией Эльдермана на жену, протягивает раскрытую ладонь, останавливается в дверях, чтобы дождаться Суэлен.

и , повернулся к итальянцу, чтобы пожать руку.
- Рад знакомству.
Антонелла Марелли писал(а):
- Добрый вечер, синьор Эльдерман, - ее звонкий голос. Глубокий вздох, чтобы продолжать вести себя правильно и ждать развязки сложившейся ситуации.

- Синьорина, вечер станет еще лучше, если я узнаю ваше имя, - широко улыбнувшись девушке, Дом внимательно смерил взглядом Лену : от светлых босоножек, до копны рыжеватых волос, не упустив ни единой детали. На секунду задержавшись на довольно смелом декольте, заботливо проворковал:
- На берегу немного ветрено после вчерашней непогоды. Не замерзнешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:01 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Адриано Ферро писал(а):
- Синьора Марелли, разве же может виноград из зубов дракона не быть волшебным? Даже капля винограда способна изменить жизнь человека.

Дом с интересом посмотрел на молодого мужчину. Хорошо сказано. Эльдерман никогда не владел умения красиво заморочить девушке голову сладкими речами, будучи прямолинейным и лаконичным в высказываниях. Возможно, именно этого в нем так не хватало Суэлен.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- И я уже давно не знаю, что будет лучше для тебя, Доминик, - спокойно отозвалась Суэлен, как она умела это делать всегда с тех пор, как поняла, что стала неинтересна собственному мужу. Они приехали сюда, чтобы развестись. Нужно помнить об этом и не тешить себя лишними иллюзиями. - Ты справляешься с этим выбором и сам, - пожала она плечами.

Похоже , не только этого.
- Иногда достаточно просто спросить, а не строить домыслы, - черт, вместо того, чтобы сгладить острые углы он по прежнему не в состоянии попридержать свой поганый язык.
После трех лет вместе они практически ничего не знают друг о друге. Самое важное осталось за чертой понимания. Время упущено, но никто не помешает ему найти ответы на самые важные вопросы на последних решающих секундах.
Суэлен Эльдерман писал(а):
Новый укол ревности, и снова привычный. Суэлен быстро отвела взгляд, не желая становиться свидетельницей того, как её муж станет флиртовать на её глазах.

Невинное внимание к синьорине, к слову, слишком юной , чтобы всерьез его заинтересовать, похоже, пришлось не по нраву его все еще жене. Слишком быстро она отводит взгляд. Ревность, как неотъемлемая часть Суэлен. Даже сейчас , когда она ясно дала понять, что все кончено. И все же он оставляет за собой право на призрачную надежду, что до сих пор небезразличен.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Тебя стало волновать холодно мне или жарко? Я удивлена, - Суэлен одарила мужа кривоватой улыбкой и повернулась к Фабрицио, который ждал её в дверях. - Я готова, синьор Марелли. - И не удержалась от того, чтобы повернуться к Доминику. - Если составишь нам компанию, твой пиджак может прийтись кстати... Если вдруг я замёрзну, разумеется.

- Разумеется, меня это волнует. - затолкать гордыню поглубже и не дать себе ни единого шанса на острый ответ не так то просто. В качестве компенсации Дом позволил себе обхватить пальцами предплечье Лены, когда она уже собралась уходить. сжать чуть сильнее чем того требовалось, но недостаточно сильно, чтобы причинить боль или оставить следы и резко развернул лицом к себе, - Меня до сих пор волнует все, что связано с тобой . Нравится тебе это или нет, - понизив голос до сердитого полушепота, он не был уверен, что его слова не достигли посторонних ушей.
- Пойдем. Невежливо заставлять ждать наших новых знакомых. - Доминик выпрямился, подтолкнул жену к выходу и убрав наконец руку вышел следом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:15 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Фабрицио Марелли писал(а):
- Ее имя тоже Марелли, и это все, что вам нужно знать, - раньше, чем сестра надумает что-нибудь ответить.

Серьезный тон Марелли вызывает улыбку. Еще один спокойный взгляд на девушку - сестра или кузина, не важно, при таком цербере не забалуешь. С другой стороны, будь Натали здесь, он бы ей шагу без специального разрешения не дал ступить.

Фабрицио, шаг влево -еще не повод для расстрела))) и конечно, последнее слово за моей женой.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 02:18 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Я бы с удовольствием это делала, если бы была тебе хоть немного интересна! - не выдержала Суэлен, пожалуй, слишком поздно понимая, что именно и кому она говорит. Злость была столь сильна, что ей хотелось сделать что-нибудь из ряда вон выходящее. Например ударить Доминика, чтобы он понял хотя бы отчасти, каково ей бывает, когда она слышит порой его фразы. - Впрочем, это уже неважно, - устало выдохнула она.

- Важно, раз вызывает такую бурную реакцию, - его философия смешна. Он всегда боялся быть смешным в ее глазах, а стал чужим и непонятым. Что хуже? Закрыться, опасаясь пропустить удар по больной гордости и умудриться стать настолько далеким от нее - в этом весь Доминик Эльдерман.
Где-то в глубине души Дом понимал, что он не тот, кто нужен Суэлен. А вот как отпустить и начать жизнь без нее - было выше его понимания. Взгляд потеплел и ласкающе прошелся по нежной округлости щеки, шее, вернулся чтобы на секунду поймать ее взгляд. Им было так хорошо вместе. Если бы совместная жизнь ограничивалась одной лишь постелью... - Мы можем обсудить это позже. - Спокойно заключил Дом, - Если захочешь.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Я подумаю над тем нравится мне это или нет.

- Все в твоих руках, - отвесив на прощание шутовской поклон, Дом заложил руки в карманы джинс и подвинув ногой мешавший пройти стул. Было забавно смотреть как Лена отворачивается, и подходит к Морелли. Вот она, женская месть в действии. Интересно, она не додумалась отплатить ему той же монетой еще раньше, в Барселоне. Перспектива отрастить рога абсолютно не забавляла Эльдермана. Ладно, была бы причина - шут с ним. Черт. Лучше не накручивать себя сейчас, когда женушка любезно воркует с без пяти минут свободным итальянским мачо. Если Лена позволит себе в отношении итальянца что-нибудь еще, молодая супруга Марелли рискует стать вдовой гораздо раньше , чем разведенной. И все это будет на совести Суэлен.
Кивнув проходившей мимо красивой незнакомке, Доминик поплеся следом за своей все еще женой, ведшей приятную беседу со все еще супругом синьоры Марелли.
Большим идиотом он еще никогда себя не чувствовал. Когда то же надо было начинать учиться бить идиотом . Похоже подходящий момент для этого наступил.
Суэлен Эльдерман писал(а):

- Вы знаете, а я бы с удовольствием отправилась завтра на рассвете, чтобы загадать то самое желание, - преувеличенно бодро произносит Суэлен, слепо идя туда, куда её ведут. Её голос чересчур звонкий, словно напряжённая до предела струна. - А вы, синьор Марелли, какие бы желания загадали? Впрочем, не отвечайте, а то они не сбудутся.

Ветер донес обрывок фразы и Дом сжал зубы. И все же, в ее звонком голосе чувствовалось странное напряжение. Как это по женски использовать одного мужчину, чтобы поставить на место другого.
Суэлен Эльдерман писал(а):
И не дожидаясь ни слова, стоит только им оказаться на берегу моря, Суэлен выпрастывает руку и убегает вперёд, скидывая на ходу босоножки и почти сразу оказываясь в прохладной воде по колено.

Лена сорвалась с места и забежала в накатившую на влажный песок волну. Сейчас она выглядела юной и беззаботной . Сровсем как в день их первой встречи. Дьявольщина, Дом, ты становишься сентиментальным
Он не побежал следом, просто подхватил оставленные ею на песке босоножки и опустился на обломок искалеченного штормом дерева у самой кромки воды, позволяя соленой пене лизать носки туфель. Ему было достаточно просто любоваться Суэлен, незнакомое прежде чувство - странное и волнующее.
Фабрицио Марелли писал(а):
Итальянец вздохнул, поглубже засунул кулаки в карманы брюк, и не оборачиваясь к Эльдерману, сказал самое верное за весь вечер:
- Я бы выпил, - мрачно глядя на море, на женщин и на небо над ними. - Ты? - с ухмылкой глядя на мужа Суэлен

Эльдерман повернул голову в сторону Марелли, о существовании которого забыл на несколько долгих минут и утвердительно кивнул.
- И чего-нибудь покрепче.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 12:20 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
раньше.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Разумеется, можем, - равнодушно пожала она плечами. Элен вообще удивлялась тому, насколько привычным вдруг стал этот жест. - Когда у тебя будет на это время.

Накипело. И даже равнодушие в голосе не может перебить обиду. Теперь, глядя на Суэлен, Дом понимал, сколь разительно его представления о счастливой семейной жизни отличались от ее. Наверно, она никогда не была счастлива с ним. Поразительно, но о любом из своих клиентов он знал в разы больше, чем о собственной жене...
- В любое удобное для тебя время, - кивнул Доминик. Времени почти не осталось. Пара дней - мало для того, чтобы разобраться ЧТО они сотворили со своими жизнями на протяжении нескольких последних месяцев, но это лучше, чем ничего.


Фабрицио Марелли писал(а):
- Передайте от меня пожелание доброй ночи вашей жене, - ничуть не сомневаясь в том, что о пожелании просто забудут. А сама Суэлен вряд ли заметит их отсутствие.
Фабрицио криво усмехнулся и пошел к сестре, наклонился к ней, приобнял за плечи, согревая, шепнул пару слов, что пора возвращаться, и увел с пляжа, кивнув Эльдерману по дороге.

Выпить откладывается до завтра. Тем более что сейчас хотелось именно упиться до беспамятства, что автоматически означало потерять драгоценное время.
- Непременно, и вам доброй ночи, Марелли, - Дом проводил взглядом мужчину, уводившего юную синьорину с пляжа о вновь сосредоточился на мыслях о той, кто , как оказалось была для него важнее карьеры и амбиций.
Суэлен Эльдерман писал(а):
Суэлен обхватила себя руками, чтобы унять дрожь, и стала прохаживаться туда-обратно вдоль берега

Подойти он так и не решился. Просто поднялся на ноги и смотрел как Лена прогуливается вдоль берега. О чем она сейчас думает, оставалось только догадываться. Радуется неожиданно скорому избавлению от его присутствия в своей жизни?
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Ты можешь тоже идти обратно в пансион, - глухим голосом проговорила Суэлен, надеясь, что муж сочтёт за благо возможность уйти. - Я доберусь сама. А сейчас хочу побыть немного одна.

Ни малейших признаков радости в голосе, но наверно он выдает желаемое за действительное. Оглянувшись, Дом отметил, что на берегу они остались вдвоем. Скривив губы в невеселой усмешке он неспешно подошел к жене.
- Не терпится поскорее от меня избавиться? - уязвленная гордость - хуже физической боли, - Успеешь еще. - Для него было привычно игнорировать чьи-либо желания, кроме своих собственных. Лена не была исключением. Раньше это казалось правильным.
Поймав прохладную ладонь жены, Доминик притянул Лену ближе. Напряженная, слишком прямая спина коснулась его груди и Дому на секунду показалось, что сейчас единственное ее желание - развернуться и разодрать ему лицо. И все же, он не смог отказать себе в удовольствии уткнуться носом в пахнущие ветром и его любимым духами волосы Лены, прижаться губами к ее виску, погладить пальцами вздрагивающие плечи, согревая и успокаивая.
- Замерзла? - и без того тихий шепот глушила заметная хрипота, появившаяся в голосе. - Пойдем спать, уже поздно , - Немного отстранившись, Дом развернул Лену лицом к себе, наклонился, в надежде поймать ее взгляд в слабом свете Луны и только сейчас заметил влажные дорожки на щеках. Мысленно выругался, так и не найдя нужных слов. Он не позволит ей страдать от обиды в одиночку Сейчас это все, что он может ей дать...

Ни холодный душ , ни третья по счету за последние полчаса сигарета, не помогли снять напряжение.
Когда Дом вернулся в номер, было уже далеко за полночь. Лена спала. Или притворялась спящей. На нереально красивом лице отпечаток усталости и переживаний, как немой упрек мужчине, который так и не смог ей ничего дать.
Эльдерман опустился на кровать рядом с Леной. Не смотря на слабую попытку оттолкнуть, обнял и прижал к себе привычным собственническим жестом.
- Спи. Поколотишь меня утром.
Уснуть он так и не смог.
Котенок, Дом оставляет свою тушку твоим нежным заботам) Пойму, если придушишь)))
буду позже) По умолчанию на прогулке вместе со всеми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 16:12 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Суэлен Эльдерман писал(а):
Быстро позавтракав в номере, приняв душ и переодевшись, Суэлен и Доминик, обмениваясь ничего не значащими фразами об отдыхе, спустились вниз, чтобы занять свои места в автобусе. Элен в очередной раз почувствовала себя странно: точно такие же семейные пары, которые собрались здесь с одной целью. Передёрнув плечами, она устроилась на удобном сидении, предварительно поздоровавшись со знакомыми, которые уже заняли свои места, и приготовилась к поездке.

Обезумивший от возбуждения граничащего с тупой болью разрывающей изнутри, он еле дотерпел до утра. Наброситься на спящую и беззащитную Суэлен, означало еще сильнее утвердить ее в мысли, что по сути кроме секса ничего стоящего в их жизни не было и большего ему не надо. Скрипнув зубами, Дом осторожно отодвинулся от жены и вскочил с постели. Он поставил перед собой трудновыполнимую задачу...

Спустя полтора часа они вместе с остальными друзьями по несчастью тряслись в видавшем виды автобусе по дороге к местной достопримечательности. Еще недавно Лена доверчиво прижималась к нему во сне и это было самой естественной и правильной вещью в мире, но утро отрезвило не хуже ледяного душа - Лена оставалась вежливо холодной и спокойно безразличной.
Дом со вздохом провел ладонью по глазам и мимоходом взглянул в окно на проплывающие мимо виноградники.
Хрень какая.
Что он здесь забыл. Разве нельзя было просто извиниться, признаться, что не хочет развода и сходит по ней с ума гораздо сильнее, чем когда либо прежде. Подарить охапку ее любимых цветов, побрякушку с бриллиантами, позвать на романтический ужин... ну или предпринять что-либо в том же духе.
Так мог поступить любой, но не он.
Не убийство и не прелюбодеяние, а гордыня-равно-идиотизм - вот самый тяжкий смертный грех, неизлечимая болезнь, тьма способная испоганить человеческую жизнь и задушить даже самые сильные чувства.

Скрипнув зубами, Дом сильнее вжался в сидение и посмотрел на жену.
Александра Фереа писал(а):
Алекс достала микрофон и укрепив его, начала свой рассказ.

- Как вы, наверно уже знаете, Фессалия - древняя страна, пропитанная легендами. Одна из них, рассказывает о детях Нефеллы - Фриксе и Гелле. (обращаю внимание игроков - оригинальная легенда слегка адаптирована Александрой под нужны игры - ведущие иемют право на художественный вымысел)Вы слышали о науке нефелологии, изучающей природу облаков? Это необычное название ей дали по имени богини облаков и туч - нежной красавицы Нефелы.

Казалось, она была полностью поглощена рассказом синьорины Фереа.
Александра Фереа писал(а):
Чтобы загаданное желание было исполнено, надо попасть сюда на рассвете и войти в воду обнажённым.

- Котенок, попытаем счастье? - на губах зазмеилась лукавая улыбка, пальцы неспешно поглаживали прохладную кожу ее ладони. Даже в автобусе он не смог отпустить ее от себя. - Вместе , - добавил, уже глядя в глаза, с легкой иронией и тенью надежды, - Вдруг наши желания в этот раз совпадут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 19:42 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Суэлен Эльдерман писал(а):
Суэлен вздрогнула, услышав голос Дома и повернулась к нему, не сразу понимая смысл произнесённых им слов. Взгляд остановился на его губах, которые изогнулись в лукавой улыбке, заставляя Элен сделать глубокий вдох.

Он молча ждал ответа. Затаив дыхание. Будто приговора суда. Их взгляды скрестились и Дом шумно выдохнул в тот самый момент, когда ее губы приоткрылись во вдохе. Раньше он бы просто не придал этому значения. а сейчас жадно ловил каждую мелочь, связанную с ней.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Значит вы, мистер Эльдерман, готовы лицезреть, как на вашу жену, обнажённую, к слову говоря, будут смотреть посторонние мужчины? - она приподняла бровь и не смогла сдержать улыбки, помимо воли расцветшей на губах.

- Сомневаюсь, что у кого-нибудь из этих господ есть лишняя пара глаз, - Пальцы покалывает от желания обхватить ладонью ее лицо, бережно погладить улыбающиеся губы, чуть нажать большим пальцем на нижнюю..., но она раньше успевает отвернуться к окну. - А если ты обнажишься для меня, какое нам обоим дело до желающих поглазеть на то, к чему им не светит прикоснуться даже в самых смелых мечтах, - с губ срывается нахальный смешок.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Если так, то я не смогу вам отказать.

- Конечно не сможешь, отказывать мужу - противоестественно, а я все еще твой муж, если ты забыла.
Суэлен Эльдерман писал(а):
так и не поворачивая головы и опасаясь услышать ответ:
- А если серьёзно, что именно ты хотел бы загадать сегодня? Быть может и вправду наши желания, хотя бы сегодня, совпадут.

- У меня много желаний, Суэлен. Они совпадут с твоими, рано или поздно, - Он не верил во все эти глупости с волшебными источниками. Человек сам создает свою судьбу. И разрушает ее самостоятельно. Он соберет , все, что разрушил по камню. Иначе зачем жить?
Александра Фереа писал(а):
- ПРиехали! - Объявила Александра, останавливаясь на парковке. - Вы можете сходить обмыться и загадать желание, а потом мы устроим пикник неподалёку. Местных тут сегодня скорей всего не будет. В городе праздник, все ушли туда.

Автобус остановился и пассажиры начали выбираться на свежий воздух. Он вышли из автобуса в числе последних. Сомкнув ладони на тонкой талии жены, Дом снял ее с о ступеньки и не торопясь поставить на землю, потерся носом о все еще прикрытое тканью плечо, находившееся сейчас на уровне его лица.
- Если стесняешься, можем искупаться позже, когда все отправятся на пикник. - На губах опять появилась довольная нагловатая улыбка, - Желания друг друга мы вправе исполнять независимо от воли местных богов.

миллион извинений! реал выкручивает шаловливые рученки))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 23:33 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Я не забыла. Из нас двоих именно у тебя короткая память, если ты забыл сам, что именно ты предложил развестись.

Суэлен не упустила возможности вновь напомнить ему о первопричине, но Дом не стал спорить и оправдываться.Зачем тратить время на пустяки, если здесь и сейчас она рядом, улыбается, позволяет к себе прикасаться и судя по реакции, эти прикосновения все еще желанны для нее.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Рано - это сегодня, а поздно - это завтра? - не удержалась от того, чтобы уточнить, Суэлен. - Ведь завтра ты перестанешь быть мужем, которому противоестественно отказывать.

- Завтра наступит еще нескоро, котенок. - Уклончиво ответил Дом. Они поговорят позже и решат все раз и навсегда. Даже если она до последнего будет настаивать на разводе, Дом уже не мог гарантировать, что оставит ее в покое после возвращения в Барселону.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Я стесняюсь? - Суэлен оказалась на земле и посмотрела на мужа, лукаво улыбаясь. - Муж, которому противоестественно отказывать, кажется забыл, что я абсолютно не стеснительная.

Он не забыл. Воспоминания о их близости невозможно стереть или заглушить новыми образами. Она прекрасно осознает как действует на него, какую власть имеет над ним.
и не упускает возможности воспользоваться этим.
Суэлен развернулась и быстро пошла к купальням, часть которых уже была занята "паломниками", охочими до исполнения желаний. Несколько секунд он наблюдал как плавно в такт шагам покачиваются стройные бедра жены, обтянутые узкой юбкой и, чертыхнувшись, пошел следом. Когда-нибудь Суэлен сведет его с ума, если уже не свела.
В относительно уединенной купальне Дом еще больше утвердился в мысли, что скорее подохнет, чем позволит кому-либо коснуться ее взглядом. Эта женщина принадлежит только ему. Так было раньше , так будет впредь, независимо от ее желаний. И дело даже не в его обостренном чувстве собственника. Он осознал насколько сильно любит, только когда едва не потерял.
Прислонившись к холодному камню, он молча наблюдал за тем, как Лена медленно снимает одежду и спускается к воде. Он тысячи раз видел ее обнаженной, изучил это восхитительное тело в подробностях и знал его едва ли не лучше, чем сама Лена и все равно не смог отвести взгляд, жадно ловя каждое движение. Если он присоединиться к ней сейчас - его уже ничто не остановит - ни холодная вода, ни близкое присутствие их новых знакомых.
Суэлен Эльдерман писал(а):
Также неспешно вошла в ледяную воду и повернулась к супругу, ожидая того, присоединится он к ней или решит подождать, пока она выйдет из воды.

Немой вопрос в ее взгляде решил все...
На то, чтобы раздеться и преодолеть разделяющее их расстояние ушло от силы две минуты.
Дом оттеснил жену к каменной плите, не позволив отстраниться. Не в этот раз. Даже в ледяной воде, ее кожа под его настойчивыми ладонями невыносимо горячая. Выпить ее дыхание в голодном поцелуе, подхватить под ягодицы и зажать между шершавым камнем и собственным истосковавшимся по ней телом - ничтожно малая компенсация за бесконечное время, проведенное порознь. Он слишком хорошо ее знал, чтобы упустить момент, когда Лена начала отвечать с той же страстью и потребностью. Ее реакция подхлестнула желание довести начатое до конца... Если бы не приглушенные голоса, раздавшиеся буквально в нескольких шагах. Странно, что он вообще что- расслышал.
- Дьявольщина, - Дом , не сразу нашел в себе силы отстраниться. Гул крови в ушах и болезненные ощущения в паху мешали связно мыслить.
Убирая с лица жены разметавшиеся мокрые волосы, Дом хрипло пробормотал:
- Котенок, давай выбираться отсюда , пока нас не застукали за осквернением священного водоема.
Выйдя из воды, они начали торопливо натягивать одежду, чтобы хоть немного согреться. Пока одевались, Лена опять прятала взгляд и Доминику это не нравилось.
- Котенок, я чем-то тебя обидел? - еще месяц назад он бы не поинтересовался ее чувствами. Между ними что-то неуловимо изменилось. Что, Доминик и сам пока не понимал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 01:24 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Нет, что ты? - чужим голосом проговорила Суэлен, поспешно надевая обувь. - Мне просто очень хочется есть.

Вполне естественно , что она проголодалась. Чашка кофе для нее и сигареты для него , доставленные в номер на рассвете - вряд ли можно считать полноценным завтраком.
Но, будь он проклят, если сейчас проблема в этом. Пусть он не так хорошо знает Лену, но неплохо изучил женщин вообще. если не хочет говорить - он не будет давить на нее сейчас.
Суэлен Эльдерман писал(а):
Суэлен прикрыла глаза, всего на мгновение, выдохнула и шагнула к Доминику, обхватывая его лицо ладонями и всматриваясь в глаза. Жест маленькой девочки, которой уже давно пора было повзрослеть.
- Ты не обидел меня. Но у меня есть одна просьба... - она замешкалась, подбирая слова, и так и продолжая всматриваться в глаза мужа, в которых видела собственное отражение.

Прикосновение ее теплых ладоней к лицу было неожиданным и мучительно приятным. Он едва не зажмурился от удовольствия и не замурлыкал как большой кот. Дыхание пресеклось, а джинсы вновь стали слишком тесными. Одна рука по инерции обвила талию Лены,притягивая ближе, вторая - прошлась снизу вверх вдоль позвоночника, прокралась под все еще влажные, разметавшиеся по спине волосы, чтобы нежно погладить кончиками пальцев мелкие завитки на шее . Как же она прекрасна сейчас с припухшими и покрасневшими от его поцелуев губами, этими огромными колдовскими глазами, проникающими чуть растерянным, неуверенным взглядом за грань сознания Теперь он точно не сможет ее отпустить, пусть она даже не мечтает об этом. Она что-то говорит и замолкает, в нерешительности. Просьба? Ах да, просьба. Он выполнит любую...кроме отпустить ее от себя. Этого от него не в праве требовать никто.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Прежде, чем мы с тобой сделаем последний шаг, прежде, чем ты и я получим свободу друг от друга, пожалуйста, подари мне этот день и эту ночь. Дай последний шанс побыть с тобой. С таким, каким ты был раньше, когда меня любил. Прошу...

Он подумал, что ослышался. Долго всматривался в ее лицо, прежде чем до боли стиснуть в объятьях и вновь жадно наброситься на ее губы, властно раздвигая их и настойчиво толкаясь языком в теплую глубину рта. Понимает ли она, что только что лишила себя последнего шанса на освобождение от него. Наверно, он никогда не сможет научиться любить ее так, как она того заслуживает и не сможет стать другим. Но это еще не повод добровольно от нее отказываться.
Она заблуждается, если думает, что отпущенное им время ограничится этим днем и следующей за ним ночью. Он мог бы попросить прощения прямо сейчас, показать как сильно нуждается в ней... Мог бы...
Черт, она все время считала, что вина в том, что они оказались на грани развода лежит на нем одном...
Чтобы не сморозить очередную глупость, Дом шумно выдохнул, затем сделал глубоких вдох успокаиваясь и ослабил хватку.
- Лена, я такой как и раньше, - кого он пытается убедить в этом - ее или себя? После короткой паузы, добавил, - Думаю, мы оба устали от этой мышиной возни и заслужили на последний шанс, котенок. Мы проведем это время вместе, а потом решим, как быть дальше. Надеюсь, это решение устроит обоих.
Приобняв за плечи, он повел Лену в сторону полянкы, выбранной для пикника.
- Но для начала позавтракаем, если для нас хоть что-то оставили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 02:51 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Суэлен Эльдерман писал(а):
- И я на это надеюсь, - кивнула Суэлен, нехотя расставаясь с близостью мужа.
Она только лишь кивнула, и губ её коснулась неуверенная улыбка

Дом не был уверен, что поступил правильно , не расставив все точки над i в их отношениях, чтобы не мучить больше ни себя , ни ее неизвестностью. Кажется, Лена ожидала от него другого ответа.
Излишняя осторожность - издержка профессии. Правило проверять и перепроверять теперь распространяется и на их семью тоже. Просто замечательно. Аве Доминику Эльдерману - самому рассудительному сукиному сыну в мире.
Но иначе он не умел.
Глядя на Лену он понимал, что не смотря на все свои многочисленные недостатки он чертов везунчик. Получить от судьбы в подарок такой бриллиант - небывалая удача. Одна беда - "оправа" не вышла "профилем". Ей нужен романтик с открытой душой, внимательный, предупредительный и .... скучный в своей идеальности. Он мог бы попробовать приблизиться к идеалу хоть на полшага, но даже ради нее не станет этого делать, поскольку нравится себе таким, как есть. Остальные обязаны терпеть.
Что со всем этим делать - он понятия не имел. Одно знал точно - при всей своей неидеальности его угораздило выбрать Лену и им обоим придется с этим жить.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Всем снова доброе утро, - чуть хрипловатым голосом поздоровалась Элен, присаживаясь на свободное место. - А утро и вправду чудесное, - не сдержавшись, добавила она, потянувшись рукой к сандвичу и передавая его Доминику.

Пока его мозг был занят бредовой философией. они благополучно добрались до пункта назначения.
- Привет! Дом Эльдерман,- представившись пока незнакомым ему постояльцам Эллады, Дом пожал руки мужчинам, поздоровался с девушками и растянулся на покрывале рядом с Леной,подперев рукой подбородок.
Трудно не согласиться - утро выдалось весьма неплохим. а могло стать еще лучше, если бы праздношатающиеся граждане полчаса назад не оставили его без сладкого. Впрочем, они еще успеют наверстать упущенное.
Приняв сандвич из рук Суэлен, он не упустил возможности сжать тонкие пальцы жены и прижаться к ним губами:
- Спасибо, котенок. Я знал, что ты не позволишь мне умереть с голоду. - сандвич оказался вполне съедобным и Дом еще раз благодарно улыбнулся жене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 13:12 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Конечно, не позволю, ведь ты должен мне этот день и эту ночь, - напомнила она мужу, продолжая счастливо улыбаться и не имея ни единого шанса в ближайшее время перестать это делать.

- Я должен тебе гораздо больше, - признание слетело с ее губ неожиданно для него самого. Дом давно не видел Лену такой счастливой и беззаботной, радующейся простым незатейливым вещам. Еще вчера она казалась недосягаемой и отстраненной, настолько, что он так и не решился осуществить свое пока еще законное право на обладание ею. Может, эта ее сияющая улыбка и не его заслуга, все дело в смене окружения, новых впечатлениях и прочей ерунде, но сейчас она улыбалась именно ему и это дарило иллюзию, что он был не таким уж плохим мужем для нее и на самом деле все не так безнадежно, как он думал поначалу.
Дожевав бутерброд, Дом небрежно отбросил полотняную салфетку и по-хозяйски положил руку на ее бедро.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Кстати, - она доела сандвич и взяла небольшое яблоко, которое принялась просто вертеть в руках. - Что думаешь о том, чтобы отправиться на ярмарку и посмотреть представление? Я бы хотела поехать. Если ты не против, конечно. И мы можем вместе провести время за обедом и ужином.

- Мы могли бы найти занятие поинтересней , - ощущение физической неудовлетворенности не отпустило до сих пор. Лена находилась слишком близко, настолько близко, что он не только чувствовал ее запах - слышал дыхание. В этих своих брендовых тряпках, кажущихся скромными со стороны, она с каждой проведенной вместе минутой все больше сводила его с ума. Рука поползла выше, переместилась на талию и пальцы скользнули за поясок юбки, погладили слегка выступающие позвонки сквозь тонкий шифон блузы. Ее кожа ощущалась такой же горячей, как и в холодной купели. Сейчас он бы не отказался опять с головой окунуться в холодную воду, но вряд ли это спасет...
Ярмарка... раз ей интересно, они пойдут. Не все же время диктовать ей свои желания, пусть они и причиняют физическую боль.
Если Дома сейчас спросить, куда они вместе ходили за последние несколько месяцев, ему нечего будет ответить.
- ...Но, будем считать, что ты уговорила меня на ярмарку. - стараясь скрыть разочарование в голосе, Дом убрал руку, но так и не найдя куда ее пристроить, вновь потянулся к Суэлен - в этот раз для того чтобы накрыть ее пальцы, сжимающие яблоко.
Объедать жену - жестоко, будь он на ее месте, он бы сам с собой развелся - еще одна идиотская мысль промелькнула в голове, когда зубы Дома вонзились в зеленую сочную мякоть, а язык прошелся по пальцам Суэлен, снимая брызнувшие капли сока.
- Мммм, как вкусно, - на губах вновь появилась нахальная улыбка. Непросто делать вид , что он не заметил ни легкой дрожи, пробежавшей по ее телу, ни сбившегося ритма ее дыхания. - Котенок, ты не представляешь, как я соскучился по твоей стряпне. В Милане я похудел на добрых три фунта.Эти итальянцы совершенно не умеют готовить - откровенное вранье, но сейчас все средства хороши.

Пока идея утащить ее в кусты и наконец удовлетворить свой голод окончательно им не овладела, Дом поднялся на ноги, увлекая Лену за собой.
Поблагодарив сеньориту Александру за интересную экскурсию и вкусный завтрак, они пошли к автобусу.
Дорога до города заняла не больше часа. Суэлен дремала, прижавшись к нему, а Дом всматривался в красивое умиротворенное лицо жены. Им нужно поговорить. Серьезно поговорить. Выяснить , что именно стало отправной точкой в их разладе. Просто приятно провести день и ночь - замечательно, но это не решит проблему. Знать бы , кто вложил в светлую головку жены мысли о его якобы неверности. Сама она бы не додумалась. наверно.
Автобус остановился и пассажиры , оживленно переговариваясь устремились к выходу.
- Котенок, - губы потерлись о кончик носа Суэлен, заставляя девушку недовольно поморщиться, - Пойдем, спустим мое скромное адвокатское жалование в какой-нибудь местной лавке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 17:41 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Раньше:
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Ммм, мистер адвокат, такие признания чреваты последствиями, - всё ещё улыбаясь, покачала головой Суэлен. - И вам, по роду вашей занятости, лучше бы это знать. - Она чуть помолчала, но всё же решилась сказать то, что ей очень хотелось произнести: - Я ведь могу и воспользоваться этим, и стребовать с тебя всё, что ты мне должен.

- Твое право. - Дом поднял руки в знак капитуляции. Если Лену волнует именно это - Доминик никогда бы не стал инициатором имущественной тяжбы. Реши он всерьез с ней развестись, он бы отдал все, что надлежит ей по закону. На языке вертелся нейтральный ответ, но в следующий момент Дом забыл, обо всем на свете:
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Например, вернуться в наш номер? Там очень удобная кровать. И кресло, - не осталась в долгу Суэлен. Устроилась удобнее, чтобы сначала провести пальцами по губам Доминика, а после наклониться и чуть прикусить их, прежде, чем медленно провести по его губам языком.

Бессердечная женщина прекрасно знала, какую реакцию вызывают в нем ее прикосновения. Знала и продолжала дразнить. Лишь присутствие посторонних - весьма слабый сдерживающий фактор - мешало повалить жену на покрывало и завершить начатое им в купальне. Видение того, как жена беспомощно выгибается под ним и выдыхает его имя в момент, когда он толкается в горячую тесную глубину одним жестким движением, будет преследовать его до конца жизни - их последняя близость перед ссорой, в преддверии чреды одиноких бессонных ночей.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- И широкий подоконник.
Контрольный ниже пояса. Его котенок не умеет играть по правилам. Еще слово и она поплатится - они сделают это при всех.
- А милый антикварный столик как раз напротив зеркала? Весьма удобно, не находишь? – сдавленно прошептал в ответ, обхватив жену за шею, не позволяя отстраниться, - Но и отсутствие мебели никогда не было для нас помехой, правда? У стены? На полу? Или ты предпочитаешь влажный нагретый солнцем песок? – в качестве последней вольности, Дом обвел контур приоткрытых сладких губ языком и, наконец, отпустил жену, едва ли не оттолкнув от себя...


По прибытию в город:
Суэлен Эльдерман писал(а):
- У тебя нет ничего скромного, Доминик Эльдерман, если мне не изменяет память, так что не вздумай экономить на жене!

- О Боги! Не верю собственным ушам! Законная супруга только что впервые обвинила меня в жадности. И это после трех лет совместной жизни! – притворное возмущение в голосе плохо вязалось с широкой наглой ухмылкой на лице. Галантно поклонившись, Дом открыл перед женой дверь антикварной лавки и жестом пригласил войти.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Как хорошо, что синьор Марелли и Тони тебя не слышат. Если бы после твоих слов они заставили приготовить меня что-то, чтобы сравнить с итальянской кухней, я бы совершенно не удивилась. Но и ты меня уговорил: если всё же разведёмся, будешь приезжать ко мне по выходным и отъедаться за всю неделю.

Проигнорировав замечание по поводу « необходимости что-то там сравнивать и доказывать , если бы их слышали», Дом нахмурился.
- А как насчет остального , Суэлен? Мои нужды не ограничиваются потребностью вкусно поесть, ты прекрасно это знаешь. Тоже будешь отрабатывать в конце нед… - сообразив, что произнес это вслух, Дом осекся . – Черт…котенок, прости.
Дальнейшие оправдания откладывались. Суэлен уже вошла в лавку, где помимо продавца и консультанта , находились еще двое посетителей.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Добрый день! - поздоровалась Суэлен с мужчиной и женщиной, которые уже посетили лавку. - Вы разбираетесь в антиквариате, как интересно!

Дом вошел следом, проклиная свой поганый язык, и поздоровался. Содержимое витрин, сейчас его интересовало меньше всего, но он все же прошелся взглядом по старинным амфорам и побрякушкам на полке слева от двери.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Боюсь, что я разбираюсь только в том, насколько хорошо засушены антикварные цветы, если, конечно, такие бывают. Поможешь что-нибудь выбрать мне на память?

- Ты же в курсе, котенок, я спец во всем, что касается раздела этого самого антиквариата или возврата его законному владельцу. – на лице появилась грустная виноватая усмешка. – Выбери на свое усмотрение. Может, что-то , с чем потом будет ассоциироваться наше путешествие сюда, - предложение – что надо, если брать во внимание причину их приезда. Дом взъерошил волосы и потянулся за сигаретой, но тут же сообразил, что они находятся в помещении.
Рассеянно разглядывая безделушки, остановился на обсидиановой фигурке пантеры – изящная вещица, выполнена в хорошей технике, может стать дополнением к их небольшой семейной коллекции.
- Как тебе это? – кивнув в сторону фигурки, поинтересовался Дом. Сейчас его больше интересовала реакция жены на него самого, а не ее мнение по поводу безделушки.



*Любимая, еще часика полтора и я буду в полном твоем распоряжении))) а пока я в распоряжении злого начальства. Если есть желание - можешь пользоваться тушкой на свое усмотрение
Александра Фереа писал(а):
ps. Как вариант можно посмотреть спектакль из ресторана.

Эльдерман голосует за этот вариант))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 20:26 Последний шанс
Доминик Эльдерман
Доминик Эльдерман
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Дай подумаю. Может, тут есть какая-нибудь горстка пепла или что-то в этом духе. Как раз вполне подойдёт для ассоциаций с этой поездкой. Или, например, трудовой кодекс жены. Расширенная версия. Отработка на выходных.

- Для горстки пепла рановато, любимая, мы все еще женаты, - на губах Дома появилась ответная насмешливая ухмылка. Она имеет право демонстрировать свою обиду. Дом никогда не был хорошим мужем в понимании Лены. Надеяться на то, что он станет другим – напрасный труд. К нему просто нужно привыкнуть и закрыть глаза на все его недостатки. Любила ли Лена его настолько сильно, чтобы принять таким, какой он есть? Ответа на этот вопрос у Доминика не было.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Нормально. Пойдёт, - растянула губы в лже-улыбке Суэлен. - И ещё вот это.
Она не глядя бросила на прилавок какую-то вещицу, быстро расплатилась за неё и пантеру, выбранную Домиником, стараясь не смотреть на мужа.

С другой стороны, если бы не любила, неосторожно брошенные слова не ранили бы ее так сильно. Нужно быть слепым чтобы не видеть - ей сейчас больно и вина за эту боль лежит именно на нем.
Суэлен Эльдерман писал(а):
Забрала покупки и как можно спокойнее проговорила:
- Пойдём, найдём остальных. Скоро все отправятся искать местечко попрохладнее, думаю, самое время составить им компанию.
И больше ничего не сказав, вышла из магазинчика.

- Как скажешь, котенок. – он не стал спорить, просто поблагодарил продавца и выскочил на улицу. Желание закурить стало нестерпимым.
- Хочешь посмотреть спектакль, или , прогуляемся по городу ? – осторожно поинтересовался Дом, поравнявшись с Леной. Конечно, она выберет первое и общение со своими новыми друзьями. Если его не подводило зрение и понимание человеческой натуры, между итальянцем и его женой опять пробежала черная кошка. Только строить из себя Отелло для полноты картины не хватало. Дом раздраженно швырнул в урну только что раскуренную сигарету.
- Кстати, мы можем понаблюдать за представлением из ресторана. – Приобняв за Лену за плечи, Дом просительно посмотрел на нее - последняя отчаянная попытка сохранить хрупкий мир , предложенный ею и почти разрушенный его стараниями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение