Карта ролевой игры "Рагнарёк. Последний день на Земле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Видара. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 11:44 Рагнарёк. Последний день на Земле
Видара
Видара
- Скажи что-нибудь приятное.
- Однажды человечество вымрет.
- Уиии.


Забавно было приехать в этот город снова и сразу же услышать из динамиков вещание по радио.
Ведущий писал(а):
Кто верит, что конец света будет?

Конец света? Я облазила все постройки в заброшенных городах на Юкатане, до которых смогла добраться. Ученые спорят до сих пор - будет конец света или можно пока не скупать свечки в магазинах. Свечки эти, к слову, стоили очень дорого. Я пару раз цену спросила по дороге. Дешевле было поджечь костерок. И веселее. Тем временем трасса вилась серой лентой вдаль, а из динамиков вещал все тот же голос.
Ведущий писал(а):
А вы знаете, сколько концов света было всего за последние года? с 2000 года Апокалипсис должен был случиться 29 раз. На один 2000 год пришлось порядка семи концов света. Я уже молчу, сколько концов света в 20 столетии.

Действительно, почему бы не устроить пару-тройку концов света для разнообразия и пополнения экономики? А 2000 был очень насыщенный год. Особенно на преступления. Сколько раз тогда пришлось ловить всяких пророков, имитаторов, провозглашающих новый порядок. Почему-то с помощью убийств. Это чтобы спасти планету от перенаселения? Так ведь конец света впереди. Хм...
Заехать в первую очередь стоило к Йоргмунду (он же Йорик). Готовил сей почтенный товарищ на любителя. Любителя экстрима и острых ощущений в жизни. И я говорю не только о приправах к супу из грибов, которые он обычно варит. А вообще ума великого человек и фантазии безграничной. И науку любит. В своем понимании.
Второе место, которое я собиралась посетить даже не бар, хотя там отменный виски. А кладбище. Там проживал старый друг и тот еще тролль Гарм. Вот если в те настойки, что у него водились, покидать грибов от Йорика...Можно увидеть не только конец света. Решено. Выжимаю газ. Конец света, да? Надеюсь, это будет не скучно.
У ученого конечно своеобразный стиль даже дома. Постучать или нет? Постучим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:14 Рагнарёк. Последний день на Земле
Видара
Видара
- Что-то я в последнее время обнаруживаю, что мои мысли немного не укладываются в наблюдаемую реальность.
- Что, наконец-то поняла и решила перестать заниматься ерундой?
- Не, поменять реальность.


Пришлось постучать еще раз. На этот раз с той стороны послушались шаги.
Йоргмунд Урборос писал(а):
Закусив яблоко, чтобы освободить руки, я зарычал и открыл дверь.
Убью!

А вот и сам хозяин. Догрызает яблоко.
- Ты чего дверь ломаешь?
- Не сапогом, заметь.
Осматривает дверь, придирчиво, ворчит что-то. Сдается мне, кто-то опять что-то странное готовил. Гостеприимной души человек. Сражу предложит суп с грибами...напоследок. После задушевного разговора под наливку было принято решение заглянуть к еще одному любителю человеков (особенно, если они а) с деньгами, б) помещаются в гроб с первого раза и ничего не надо переделывать, в) не гуляют по ночам по газону, слегка пощипанному Музей) - милейшему господину Гарму. Гарм встретил как родных, предлагал скидки, показал новую оббивку, траву на свежих могилках, костюмчиком новым похвастался. А потом настала очередь халявы, то есть мы двинули в бар.
Гарм писал(а):
- Пива нам! - оглядываюсь на встретивших меня у ворот кладбища Видару и Йоргмунда, - по четыре на рожу! Всем добрый день!

По четыре?
- Маловато будет,- бурчит Йорик, догрызая очередное яблоко.
- Алкоголики и тунеядцы.
- От такой же слышу. Ай, Музе будет без меня одиноко.
В баре как раз проходило выступление местной звезды эстрады.
Людвиг Пейсало писал(а):
Служенье муз не терпит суеты. То есть - в горле пересохло. И не надо аплодисментов. И не дергайте меня за штаны, а то штаны упадут. А я еще твердо на ногах стою, да-да.

- Для разгона по четыре, - уточняет Гарм.
Тем временем поэт устал от высокого призвания служения музам и заграбастал себе салфетку. Салфетка была весьма удивлена.
- Итак, начинаем с пива?
- Йорик, грибы с собой?
- Какой я тебе Йорик?
- Но грибы-то есть?
Задумалась. Чего бы заказать после пива. И какие грибы на этот раз с собой притащил почтенное светило науки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:40 Рагнарёк. Последний день на Земле
Видара
Видара
- А вы знаете, что нашу будущую жизнь и наши в ней устремления мы проецируем из сказок, книг и фильмов, изученных в детстве, где мы ассоциируем себя с главным героем?
- Любопытно.
- И правда так! Вот какой у вас был любимый фильм?
- Годзилла.


Пока Йорик искал грибы и так же долго ими делился, пока заказали кальян. Что празднуем? Как что? Конец света. Очередной. Прошлый раз отмечали на кладбище на свежих досках и в компании любопытной морды Музи. Дальше пошло что-то странное.
Йоргмунд Урборос писал(а):
- Ага, - отвечаю я. - Нужно бы с народом поделиться. Не каждый же день конец света отмечаем.

Гарм писал(а):
- Да ладно, недавно было. А в результате что? Ни-че-го! Одни убытки

Голоса слышу, но туманно...Так! Йорик...зараза! Опять что-то подмешал...
- Стоять!
- Он не может стоять, он призрак!
- Стоять, кому говорят! Стрелять буду!
- Не по новым гробам! Музя, ложись!

И вот сейчас терзали меня смутные сомнения.
Йоргмунд Урборос писал(а):
- И не говори, - я вздыхаю. - Эй, Видара! Видара!

Пришлось ощутимо долбануться ногой о ножку стола. Больно. Но одурь прошла. Эти двое...алкоголики и тунеядцы - Гарм и Йорик сидят и раскуривают кальян, ученый что-то подсыпает с лицом, вдохновенным на научные подвиги, Гарм записывает что-то в потрепанный блокнотик. Прикидывает параметры и мерки снимает, ага. Вдруг потом пригодятся.
- Ты что подсыпал?
- Ничего я не подсыпал, рецепт стандартный.
- Знаю я твои стандартные рецепты!
- Не знаешь, это секрет фирмы.
Взвешиваю в руке гриб. Гарм отодвигает блокнотик.
- Я с тобой сейчас...не знаю, что сделаю!
- Не знаешь - вот и не лезь, - помешивая что-то тонкой тростинкой отзывается Йорик. Это он к плану сыпануть грибного порошка в систему водоснабжения и врубить систему пожарной безопасности готовится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 11:29 Рагнарёк. Последний день на Земле
Видара
Видара
Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение - принять то, что я не могу изменить, и пару бутылок виски в качестве запасного плана.

Пока проходит эффект странных грибов. Вот точно нахимичил с ними что-то. Йорик просто не может не нахимичить. И с радостью наблюдать за результатами - катаклизмы, техногенные катастрофы, перекосившийся балкон, внезапная эпидемия - забавно же!
Йоргмунд Урборос писал(а):
- Слушай, Видя, знаешь что завещал великий вождь сверху? Поделись улыбкою своей! Надо вылить вот этот пузырек в трубу под баром. Синенькую. Главное не перепутать. Кто в нашей компании самый лучший сантехник?

Подозрительно смотрю на Йорика.
- Улыбаться не буду.
- Правильно, зачем раньше времени пугать потенциальных клиентов, - важно кивает Гарм. Многозначительно кошусь на трубку от кальяна. - Нельзя покушаться на проводника в мир лучший, когда у того Музя дома голодный и могилки не подстрижены!
- Газонокосилка тебе зачем?
- Газонокосилка! - ужаснулся Гарм. - Никакого понимания любви к профессии! Ножницами, секатором, аккуратно, оградки видела - произведение искусства.
Все же пришлось прогуляться до трубы. Встряхиваю пузырек. Шипит, пенится. Чутье эксперта говорило - будет большая...А природная пакостность характера перебивала - да ну его, пусть люди повеселятся.
Гарм писал(а):
- Что ж, ожидаем прихода.

Йоргмунд Урборос писал(а):
- Результатов эксперимента..

Результатов, а как же. Рванет или не рванет. Интересно, бар застрахован? Да и какая разница, если скоро конец света? Или не конец. А, не важно. Вот надо было еще каску взять. И бронежилет. Хотя, если оторвет пару труб, то лучше сразу упор лежа принять под столом. Главное, не забыть утащить туда кальян.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 21:29 Рагнарёк. Последний день на Земле
Видара
Видара
Хочу победить лень. Но лень.

К нам подошла Дарси...Я ее, кажется, помню. От нее в этом городе не укроется ничего. Кроме того, из чего Йорик варит свои...экспериментальные супы. Гарм вовремя оценил ситуацию.
Гарм писал(а):
- Йорик, ныкай грибы и молчи про них. Отберут во имя науки.

Отбирать грибы это уже не очень хорошо. Потом Йорик что-то задумал. Это было заметно по его коварной моське. Обычно опыты ученого заканчивались катаклизмами местного мастшаба. В прошлый раз это было небольшое наводнение. Ну, как небольшое...Некоторые дома превратились в кораблики. Зато каждый мог сказать, что у него есть личная яхта.
Йоргмунд Урборос писал(а):
- Давай, Видя, поджигай!

Поджигать? Это он из меня хочет юного пироманта сделать? Из меня, служителя закона? Но, если через несколько дней конец света? Надо отпраздновать это событие. И мне интересно, чем закончатся эксперименты с грибами. У меня, например, раз жабры выросли. Да, жабры. Я даже пару дней могла плавать под водой. Во второй раз появились перепонки, в третий...кажется, раздвоился язык. Зато во имя науки.
Расставляю по местам все ингредиенты и возвращаюсь. И тихо, чтобы не услышали, а то заподозрят.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 22:00 Рагнарёк. Последний день на Земле
Видара
Видара
- Опишите себя несколькими словами.
- Кушать хочется.


Ведущий писал(а):
Он убьет ее! Он перепрыгивает через барную стойку. Готовится к своей мести.

Вижу забавный момент. Кто-то собирается совершить марш-бросок. И прямо в нашем направлении. Отхожу, насмешливо усмехаясь. Это было бы удачной атакой, если бы не два "но". Резкий рывок в сторону, бросок. Пришлось бросать столом. Пихнуть его ногой. Новая обувь же...
- Стой! В гробик должно помещаться непокалеченное тело! У меня как раз могилка одна есть вакантная! Музя кустики подгрызет!
- Видя! Наука под угрозой!
- Ничего подобного, - оттаскиваю ученого за воротник подальше от места баталии, то бишь места приземления стола. - Наука если не будет высовываться, переживет. Ты что туда намешал-то?
- Это важные ингредиенты! Ты все равно не поймешь.
Ну-ну...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 22:44 Рагнарёк. Последний день на Земле
Видара
Видара
Транспортировка проходила почти успешно.

Кэмерон Эрвик писал(а):
- Живой? - кивая на Йоргмунда, спрашиваю у нее, огибая валяющийся стол.


- Вполне, - оттаскиваю к столику.
- О! Стой, не шевелись!
- Ты чего?!
- Мерки снимать буду.
- Я еще не умер!
- Ко всему надо быть готовым в нашем переменчивом мире, - отозвался Гарм, вытаскивая сантиметр.
- Я живой! - отмахивался Йорик. - И вообще я не фотогеничный.
- Это в нашем деле, - деловито ответил Гарм. - Не самое главное.
- Так, пошли-ка проведаем Музю.
- Зачем?!
- Надо!
И так мы двинулись на выход. Йорик порывался все же закончить эксперимент. Но аргумент "настойка" плюс слова о секретном бункере победили.
- Пошли-пошли, Музя там нам архитектурно газончик прогрызет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 12:49 Рагнарёк. Последний день на Земле
Видара
Видара
- Вы пьяны?
- Нет, но работаю над этим.


Уходили мы огородами, в лучших традициях голливудских боевиков. Только там обычно еще кто-то отстает, и его убивают первым, а остальные мстят все последующие минуты. Или же драпают подальше, если это ужастик. Вот когда полезно иметь толстых друзей, хехе. Пострадавший в битве во имя науки Йорик вытребовал себе у Гарма прикид. Особенно порадовали белые тапочки. Мне такие тоже всегда выдают. Иногда еще белый плащ такой большой и шапку остроконечную. Музя всегда думал, что мы играем там в волшебников. А нет, наше неизменное укуренное трио - я, Гарм и Йорик так играли в Куклуксклан. Только не все понимали такой тонкий юмор. Тем временем Йорик придумал, как точно отвадить преследователей.
Йоргмунд Урборос писал(а):
- Влияние звуков музыки на отдельно взятых индивидов!
Встав на возвышение, весь такой красивый, в плаще, белых тапках, с волосами дыбцом, перемазанный копотью... я заиграл!
Во имя Науки!

- Ну, теперь держись! - я прекрасно помню, каким талантом к музыке обладает ученый. С грибами у него получается гораздо лучше. А у нас оставалась еще одна задача - конспирация. Ведь точно пойдут по подгрызенным Музей газончикам.
Гарм писал(а):
Музя, отвлекать, но на глаза не попадаться, а то конец конспирации. А мы с той, Видя, пойдем угрожающе-задумчиво шарудеть кустами. Йорик, забацай чего-нить груснявого и тоскливого. Видя, пошли.

Йорика просить долго не надо. Поиграть на человеческой психике - это же за милую душу. Под первые аккорды захотелось закопаться подальше в секретный бункер, тот самый, с ковриком "Секретный вход" у дверей. И табличкой повыше "Не влезай - клиентом станешь". Вот так мы могилками и огородами пробирались вдоль владений Гарма. По пути нашла красивую черную тряпочку. Под музыку Йорика выглядело очень атмосферно.
- Музю напугаешь! У него тонкая душевная организация!
- Пфе! - закуталась, порядок. - Коса у тебя есть?
- Ты мне так всех клиентов распугаешь! Я зря мерки снимал, что ли?! Вот, смотри, руки в мозолях от тяжкого труда.
- Вижу, вижу, - вздыхаю. - Куда дальше к нашей точке расположения?
- К кустикам? Вот молодец я, на них тряпочки развешал. И пару черепков. Чтобы Музя учился, прочувствовал так сказать все величие его призвания!
Дальше наш путь лежал по грядкам помидоров, потом попались какие-то странные цветы. Зато помидоров парочку захватили с собой. Для антуражу. На белых простынках у кустиков будут очень красиво смотреться. В сочетании с музыкальными изысканиями Йорика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 13:59 Рагнарёк. Последний день на Земле
Видара
Видара
Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние.

Кажется, на территорию прорвались шпионы. Вспоминаю все богатство склепов Гарма и тихо угораю. Например, там есть чудный такой скелетик. Но, о горе, у него постоянно отваливается голова. И иногда рука. Приходилось приматывать на скотч. А то терять такой экспонат. Интересно, это не результат экспериментов Йорика? Тем временем вышеупомянутый маэстро продолжал психологическую атаку. Эх, жаль. Колонок не нашли. А то такой бы был концерт. Клиенты бы поддержали.
Ральф писал(а):
Неизвестный науке музыкальный инструмент продолжал взрывать тишину, убивая слух и чувство прекрасного.

Ага, они оценили. Гм...а если сказать Йорику, чтобы ноты немного?..
Гарм писал(а):
- Видя, низя допустить, шоб запасы были обнаружены! Давай подпевай чудесной мелодии Йорика. Как ты умеешь в чувством и расстановкой.

Последующее не рекомендуется к прослушиванию детям и людям со слабой психикой. Впечатлился даже Музя. Его талантливое подражание "гав-гав" приобрело совершенно другие нотки. Вот что значит талант.
Гарм писал(а):
Нацепил на древко от лопаты и принялся размахивать "окровавленной тряпкой" у входа в склеп и подвывать, надеясь, что попадаю в ноты Види.

- Вот зря мы косу не взяли, - вздыхаю, выуживая из тайника рядом с кустами руку. Наверное, опять у бедного Леопольда рука отвалилась, а Музя сюда притащил. Спасибо хоть не закопал, вживаясь в новую роль.
- Музя! Зачем Леопольду руку отгрыз?! Это же ценный экспонат! - негодует Гарм, размахивая тряпочкой.
Я добавляю легкое завывание очень несчастного привидения, размахивая рукой Леопольда. Рука держала другую тряпочку, черную, посыпанную белым.
- Так, Видя, не отлынивать, где музыкальное сопровождение?
- А Йорик?
- Йорик наша тяжелая артиллерия.
- А Музя пехота, что ли?
- Не отвлекаемся! Машем активнее. Подними руку Леопольда повыше!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.15 13:06 Рагнарёк. Последний день на Земле
Видара
Видара
Пытаюсь избегать проблем, но похоже я им нравлюсь.

- И что у тебя за бункер?!
- Нормальный у меня бункер! Музя, докажи.
- Гав-гав!
- Отбой, можешь выходить из образа.
- Ну что, пойдемте к Йорику?
- А что сразу ко мне?
Все же наша дружная банда из Гарма, Йорика, Музи и меня со скелетом Леопольда потопали к Йорику на хату. Шли весело, с музыкой. Йорик, как и Музя, выходить из образа диджея Апокалипсиса не желал.
- Активнее дирижируй, Видя.
- Нога отвалится.
- Новую приклеим.
- О, какая интересная баночка.
- Видя, не трогай!
- Чур, я в душ первый.
- Читер несчастный.
- У меня душевная травма - покушение на бункер. А трава! Свежая! На могилках! Потоптали, вандалы!
После того, как все приняли душ и перекусили (судя по лицу Йорика - грабанули последние запасы не глючных грибов), решили скоординировать план дальнейших действий. Впечатлившийся Музя воинственно размахивал отлетевшей-таки рукой Леопольда.
- Видя?
- Что? Чего уставились?
- А тебе ничего, рожки идут.
- Рожки?!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение