Карта ролевой игры "Рагнарёк. Последний день на Земле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гарм. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 17:11 Рагнарёк. Последний день на Земле
Гарм
Гарм
- Вставай, Музя*, новый день пришел, а могилы не ровняны, травка не пощипана, удобрение голубиное не собрано.
- Мууууу, так это ж, дядя, конец света скоро.
- Подъем, я сказал, племянничек, конец света - это не повод забивать болт на серьезный бизнес, - для убедительности поливаю дражайшего племянничка холодной дождевой водицей.
Цитата:
В баре "у Локи" наливают халявное пойло. Уж не знаю, с чем это связано, но каждый второй стакан за счет заведения. Видимо, если перед концом света не надышишься, то можно хотя бы напиться пивом. И конечно, каждый знает, что пиво "У Локи" лучшее в нашем городе.

- Дождалися таки. Видать распродают все, шо накопилося. Надо пойти помочь им.
По-соседски, даром что ли бар рядом с кладбищем. В свое время мой прапрапрапрадедушка и прапрапрапрадедушка владельцев "у Локи" договорились строить свои предприятия рядышком. Для всеобщего блага. Чтобы далеко нести не пришлось. А ежели кто покойничка разгуливающего с бодуна увидит, так бегом в барчик на опохмел. Иногда самолично прикидываюсь покойничком, долю, какую-никакую, а все ж имею. Лишних грибочков у мадам Галантропеи прикоплю.
- Можно и мне пойти, дядя? Пиво же халявное!
- Нет, Музя, тебя ожидают агрономские работы.
- Но ты говорил, когда будет на халяву, тогда пустишь!
- Тогда я не учел "конца света". Так что нет. Работай, учись семейному ремеслу, а я схожу на разведку.

А в баре-то народу, дай Один каждому, как в былые времена, еще и при батюшке нынешнего Бели. А какие папка его устраивал туры выходного дня. Только там и получали так важный ныне опыт: определить с первого взгляды ширину, высоту и глубину.
- Пива нам! - оглядываюсь на встретивших меня у ворот кладбища Видару и Йоргмунда, - по четыре на рожу! Всем добрый день!

__________________
*Музя - от амер. moose - лось


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 17:24 Рагнарёк. Последний день на Земле
Гарм
Гарм
Посте второй кружки смог по достоинству оценить прекрасные актерские таланты и чудесную память господина поета. А так же все, пронесенное сквозь века, величие Шекспира. Расчувствовался. Решил сходить к любимой на могилку, что самом дальнем уголке кладбища. Дабы всякие не ходили мимо, естественно.
Думаю спросить: "а Мурку могёшь?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:27 Рагнарёк. Последний день на Земле
Гарм
Гарм
*отличаливаю в реал, Видуля, потухайте там меня, если надо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 00:19 Рагнарёк. Последний день на Земле
Гарм
Гарм
За что уважал ученого, так это за его исключительные таланты в грибоводничестве. Кальян зашел под пиво, как для того и сделан был. Подумал было пригласить на афтер пати на кладбище, но вспомнил, что заныкал ящик отменного вискарю на черный день.
С интересом наблюдал за акробатическими трюками Види с синей трубой. Достал из петлицы шелковый платочек, замахал как флагом на Олимпийских играх. Загордился.
- Готово.
- Что ж, ожидаем прихода, - уселся обратно за столик.
- Результатов эксперимента, - многозначительно поправляет Йорик.
Сидим, думаем о своем. Размышляю над тем, как незаметно протащить в место будущего житья любимый диван и не вызвать подозрений. Или все же позвать Музю с собой? Хотя нет. Это не конструктивно. Надо звать бабу. Однозначно. Взгляд останавливается на выходящих из бара Пипи и Би Куни. Ах какая женщина! Не Би, хотя чего греха таить, товарищ вполне интересный, надо бы познакомить их с Музей. Или все таки сберечь нервы Би? С другой стороны, зачем мне страдать одному? Вот сплавлю на вечерок Музю, уединюсь за тридцать седьмой могилкой, что по левую сторону одиннадцатого ряда и предамся пагубной страсти. Чтению рукописей, обнаруженных в одном из тайников на кладбище. Хороший был тайник, пока Музя не подрезал разросшиеся кусты орешника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 17:59 Рагнарёк. Последний день на Земле
Гарм
Гарм
Сидим все там же. Делаем все то же. Ждем. Вдохновение к поету пришло. А где же наше? Начинаю подозревать, что с нашим иммунитетом даже непроверенные препараты Йорика осуществляют не стопроцентный эффект. Обидно. Надо перепроверить на Музе. Если вдруг окажется, что Йорик недобросовестно бадяжит, придется сдать его Дарси на опыты.
Помяни лихо, явится и попытается сесть на шею.
Дарси писал(а):
- Здраааасте, а что покуриваем? К вам можно? - без приглашения тяну стул и подсаживаюсь прямо к Гарму. Смотрю в глаза, испытующе, - а не у вас ли, дорогой друг, бункер за могилками спрятан?

- Йорик, ныкай грибы и молчи про них. Отберут во имя науки. О, милейшая Дарси, - сцапал тонкую ручку, сжал в лапищах и преданно заглянул в очи прекрасные, - Господь помилуй, да какой бункер за могилками? Это же кощунство! Тревожить почивших! Духи этого не прощают! Вы бы лучше у падре спросили. Он человек верующий. При чем верующий в лучшее будущее. Он-то как раз мог и припрятать бункер. Для избранных божей волей, чтобы продолжили они род людской.

*учапал в реал, буду в 23 по мск, кто хочит - дождитеся и буду весь ваш


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 00:08 Рагнарёк. Последний день на Земле
Гарм
Гарм
Мисс Дарси, видимо, поверила в мою непричастность, а потом случился пожар. Естественно не без участия науки и правоохранительных органов. По шумок, т.е дымок, втроем пробрались к выходу из бара. Одно делать устроить поджог, другое - пожинать его плоды. Выбрались через запасную дверь, на ходу делая замеры. Надо быть готовым ко всему.
- Проведу вас избранным путем. И самым коротким.
Отодвигаю орешник в сторону.
- А ну-ка, Видя, подержи, - отрываю витую калиточку ключом, хранимым у левом кармане. - Товарищи гости столицы, добро пожаловать на главную достопримечательность.
Хотя кого я обманываю, эти двое появлялись здесь так часто, что Музя стал считать их своими приемными родителями.
- Пройдемте, я покажу вам свое сокровище! Свою гордость! - чуть было не ляпнул про тайное убежище, но вовремя исправился. - Настойку на барвинке, шо собран по краям дорожек. Штырит как положено.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 11:33 Рагнарёк. Последний день на Земле
Гарм
Гарм
Как только дожимаем бутыль пенициллиновой настойки, Музя прибегает и докладывает, что на территории обнаружена подозрительная активность. В любое другое время я бы только рад был гостям, но в этот тревожный час, когда сокрытая самым дальним склепом кладбища тайна висит на воске, приходится чего-то делать. Поэтому Йорику был выдан комплект для сугреву "месье Дракуля" и его же утерянная в одной из попоек скрипка.
- Музя, для тебя важное партийное задание, - командую я, наблюдая в прибор ночного виденья из-за гранитного обелиска за компанией охотников на сокровища. - Ползи туда и сбивать Фусю со следа. Они не должны знать в каком направлении двигаются.
- Как сбивать? - Музя в недоумении.
- Гавкать. Видя, а ты будешь изображать даму с собачкой. Хотя нет, палевно слишком. Твой фейс все знают. Музя, отвлекать, но на глаза не попадаться, а то конец конспирации. А мы с той, Видя, пойдем угрожающе-задумчиво шарудеть кустами. Йорик, забацай чего-нить груснявого и тоскливого. Видя, пошли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 13:34 Рагнарёк. Последний день на Земле
Гарм
Гарм
Пока что ночь. Кладбище. Оборона.

- Музя, я не понял, де парадная экипировка "Лосяш"?? - негодую, проползая мимо затихарившегося в кустах племянника.
- Так это, - чешет затылок, - дядя, роги за ветки цепляются. Неудобно.
- А это, Музя, часть обучения, так что давай надевай роги и вперед гавкать! Всю работу опять за тебя делать придется.
- Ладно, - вслед отползающим нам слышен тихий шелест. Музя таки надел роги и поскакал отвлекать главного противника далекими и недостаточно грозными "гав-гав-гав, аууууу, гав-гав"
Мы с Видей пробирались дальше, мимо огорода, с любовью и трепетом разбитого мною на территории кладбища, на опустевших могилках. Надо бы собрать урожай. А то жаль будет баклажанчики и тыковки, если пропадут. Собрав несколько переспевших помидор, следуем дальше.
Нарядившая в черное Видя злостно требовала косу. Призадумался о бедных клиентах. Будут ли они у меня вообще. Даже невзирая на конец света, бизнес - привыше всего. Добрались до склепа в котором скрылись посягающие на гос.имущество. Радует, конечно, что не тот склеп, но все же. Нашугать надо бы.
- Видя, низя допустить, шоб запасы были обнаружены! Давай подпевай чудесной мелодии Йорика. Как ты умеешь в чувством и расстановкой.
Видя посмотрела как на дибила. Пожал плечами. А что делать. Спасать харчи надо. Жизнь такая настала, дефицит. Всунул в уши вату, показал большой палец. Видя запела. Затычки не спасали, конечно, но пережить можно было. Ибо пению Види завидовали баньши. Так, второй пункт есть. Третий на подходе. Раздавил помидорки, измазал простыню, которая была накинута на ближайший куст. Нацепил на древко от лопаты и принялся размахивать "окровавленной тряпкой" у входа в склеп и подвывать, надеясь, что попадаю в ноты Види.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 16:21 Рагнарёк. Последний день на Земле
Гарм
Гарм
Ночь.
Ральф писал(а):
- Веревка есть? Прошу прощения.

Отродясь веревки не было. Хотел было прямо сказать, что фиг вы получите пропуск у секретное место, как схватили за бок и начали ощупывать. Думал донести пощупавателю, что промахнулся на десять сантиметров, но решил сделать сюрприз.
Ральф писал(а):
Прошу прощения.

Безобразие. И как его бабы нашего села терпят? Только заинтриговал и свалил. Негодяй, надо будет завтра всем бабам рассказать, предупредить. Крики из склепа означали одно. Они провалились в подкопанные во время второй мировой подвалы. Я использовал их как склад с утратившими свою ценность экспонатами - раздробленными скелетиками. Но крепкие попались взломщики. Мало того, что оскверняют святую землю непотребными танцами, так еще и наши старания не произвели никакого эффекта. Затаил обиду.
- Музя, пс, конец шуганиям. Видя, сворачиваемся, эти необразованные не понимают куда попали. Будем действовать до-другому.
Втроем зашухарились в кустах орешника. Грызем помидорки и играем в слова.
- Гроб.
- Барбекю.
- Юриспруденция.
- Яма.
- Ананас.
- Субъект.
- Трава.
- Опять "а"!
- Думай, Музя.
- Ааааградка.
- Но..
- Цыц, Музя наконец проникся философией.
- Дядя, там утихло, - Музя мотает горловой и роги цепляют ветки. Раздвигаю прутья, смотрю в бинокль. Темно. Свечки потушили. Для содомии и разврату слишком тихо. Уснули значится. Бодро почапал к дверям склепа, закрыл и опустил увесистый засов в шлейки. Будете знать как шататься по кладбищу ночью, не выказав дань уважения его смотрителю.

Утро. Живой уголок №1.
Проснулись под бодро стрекотавшее радио. Позавтракали, опохмелились, снарядили Музю на разведку в склеп.
- Я тут подумал, Йорик, может ты будешь играть на закате нашего мира? Так сказать, саундтрек подходящий. Видя, а тебе так и быть, подарю Леопольда. Уж больно ты с ним сроднилась, - припомнил трогательные объятия с экспонатом под дороге в хату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.15 11:34 Рагнарёк. Последний день на Земле
Гарм
Гарм
Конец света подкрадывался незаметно. В пьяном угаре троицы, уполномоченной мною власти кладбища и в обиде трезвого как стеклышко Музи. Пока перемещались на хату Йорика, получил приглашение на последнюю вечеринку в этом мире. Если бы там не наливали и не обещали клиентов, пошел бы ради Пипи и страстного желания узнать, откель она берет вдохновение для своих шедевральных романов. И нет ли у нее чего нового почитать, чтобы насладиться культурой в последние часы сего бренного бытия.
Философскую дискуссию на тему: нам конец не страшен прервал залетевший в окно камень-шпион. Долго пытали шпиона, раскрыли информацию, засобирались на подзабытую вечеринку. Видя очаровательно смотрелась в пижамном костюме модернизированной хрюни с рогами, я же - просто шикарен в мягком белом халате, отжатым у Йорика. Нацепив любимые тапки с белками, собирал Музю.
- Так, экипировка "Лосяш" пусть остается. Никогда на знаешь, где пригодится. Да и с Видей вы шикарно смотритесь, - увернулся от подзатыльника, чуть не зацепившись ноздрёй за роги Музи. - Леопольда собирай! Тоже пригодится!
Какой я запасливый и предусмотрительный! В последний момент заставил Йорика сменить его лаковые туфли на белые тапочки. Кто знает чего случится, если даже розовая пробирочка идет с нами. И всей компанией выдвинулись по выданному шпионом адресу.

- Музя, помни: держи себя в руках, на товарища Би не нападать в темных углах, пока сам не попросит. И ты идешь только потому что приближается знаменательное событие, поэтому береги психику. Не только свою, но и окружающих.
- Как думаете, а его пустят? - интересуется Видя и прижимает Леопольда к себе.
- Наденем на него жилет и никто ничего не заподозрит! Осталось раздобыть только жилет. О! Культурная программа! - уселся на коврик перед Пипи, принял глубоко задумчивый вид. Раскурил трубку набитую грибами и возрадовался новому роману великой писательницы. Рядом уселся Музя, нетерпеливо поглядывающий на дверь, и Видя с Йориком гордо несших шизу в массы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.15 13:13 Рагнарёк. Последний день на Земле
Гарм
Гарм
Первая мысля: грабаулят!!! Грабют честных живых жителей кладбища! Музя, харе косить рогами на дверь, спасай дядю. Но вторая мысля пришла вместо первой: а почему бы и нет? Собственно, улучшенный рецепт грибов и пыльца с томатных соцветий, должно баб рубить тока так.
Дарси писал(а):
- Это и правда круть.

- Еще бы, уважаемая. Куда же вы, - пытаюсь ухватить уползающую за ногу, но грибы действуют и все попытки оказываются неудачными. Роман Пипи очень вдохновляющ и пробивает на слезу. Собираюсь поплакать в плечо Види, но та чего-то замышляют с Йориком. Приобидился, пополз к ножкам Пипи. Уткнулся носом в коленку, всхлипнул, обхватил ее ноги и запереживал о нелегкой судьбе героев на колком сене сеновала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение