Карта ролевой игры "Рагнарёк. Последний день на Земле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Прим Эрикссон. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 13:11 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
День 25. Месяц восьмой. Год 2014.

Имя: Прим.
Возраст: Стою одна у ресторана. Замуж поздно. Сдохнуть рано. Зачеркнуто. 29 полных лет.
Род занятости: психологиня.


Я оборачиваюсь к программисту и воспросительно смотрю на него.
- Или психолог?
Тот отрывается от чтения "Компьютеры для чайников" и впадает в размышления. После минутного молчания выдает свое обычное:
- Да какая разница, - и дальше продолжает что-то вычитывать, а я возвращаюсь к монитору и своему сайту.

Род занятости: дипломированный психолог, переросший в мелкого детектива, бегающего по кустам за неверными мужьями горожанок.
Тип оплаты: беру все.
Люблю: котиков, украшения, бананы и начальника полиции (да, сегодня ночью я разлюбила бармена).
Терпеть не могу: гранаты, укусус и коней.


- Вот про коней ты зря, - отозвался возле моего уха Хайме.
- Почему это? - спросила я уже в никуда и удалила последних два пункта.

Пересмотрела британского "Шерлока". Имею высокою потребность защищать мораль. Вашим мужьям от меня не скрыться.
Найти меня можно возле полицейского участка.
Мой телефон: 937 99 92.



Месяц второй. Год 2015.
Ночь была темнее обычного. Голые ветки кустарников уже прочно засели в волосах, так что даже, если бы мне и хотелось отсюда выбраться, без помощи никак не обойтись.
Что я делаю?
У меня дома сидят голодный кот и черепаха, а я мерзну у черта на рогах. В руках у меня навороченный фотоаппарат, не шарю в функциях, потому просто клацаю на кнопку "снять". На мне теплая парка и шапка ушанка для антуража. На мистере Андерсоне, предполагаемом чертовом изменщике, щегольский плащик и шляпа. Слишком манерный и точный.
За две недели слежки за ним я ничего не замечаю, потому уже подумываю сама его соблазнить и показать его жене, примелейшей особе, за какого человека вышла замуж.
А пока что мне стоит выбираться из кустов и шагать домой.

Наши дни.
Ведущий писал(а):
Итак, ждем ваших звонков в студию, с мыслями о конце света. Будет – не будет. Если будет, то каким?

Отпив немного чая, я рыскала на своем сайте в поисках новых сообщений. Пусто. Зато наверняка у полиции будет много дел.
Голос радио вещал об очередном конце света. Признаюсь, что-то внутри меня встрепенулось. Я не была трусихой, но мысли об этом меня не покидали. Когда-то это случится.
Погладив кота Пегаса (у любой уважающей себя скандинавской незамужней тетки должен быть кот), я отправилась к "у Локи". Радист обещал бесплатную выпивку, а, значит, там соберется если не весь город, то "сливки" точно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 16:42 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
Наши дни. Вечер.

Я тщетно пыталась дозвониться родителям на Мадагаскар. Тетка на проводе монотонным голосом сообщила:
- Пи-пи-пи.
Перенабрала - то же самое.
- Не понятно, - пробормотала я и зашагала в сторону бара, откуда уже вышли мои знакомые.
В баре царила та же самая мрачная хмельная атмосфера. Мой любимый заигрывал с девушками. Какой же он обаяшка.


Кто еще в баре?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 17:12 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
Он меня заметил, - моя внутренняя богиня в не себя от счастья, которое ее переполняет каждый раз, как бармен сверкает ей зубом. Ох уж эта любовь.
Сдерживаю себя, чтобы не сорваться и не побежать. Иду спокойно, будто он для меня ничего не значит. Ни-че-го. Игнор – вот так я флиртую.
- Обожаю текилу. А Вы? – выпиваю стопку, не беря перед этим в рот соль, но заедаю лаймом. Или это лимон. Конец света, а в этот городишко даже лаймов не завезли? Безобразие!
Но я же милая мадама, без тени вульгарности и сквернословия.
- Вы верите в конец света? – наши взгляды на миг пересекаются и, кажется, между нами проскочила искра. Она точно была!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 17:36 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
ОН смотрит на меня не так, как прежде. С интересом?
Нет, не надо так. Игнорируй меня дальше. Я люблю тех, кто не обращает на меня внимания.
Как же он узнает, что меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть :(
Он наливает еще одну рюмку текилы.
- За счет заведения? – с легким недоверием гляжу на свет жизни моей и выпиваю. После этого оглядываю всех присутствующих в баре и, прощаясь, нехотя иду к свободному столику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 17:54 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
Ладно. Таки я еще не дошла до стола.
Обернувшись на милейшее «красавица», а ею я определенно была, родители не могли мне врать столько лет, я увидела перед собой брата библиотекарши. Странно, что он меня не знает. Я ведь однажды, перебрав, пыталась его облобызать. Случилось это или нет, но меня же невозможно забыть.
- Нет, не видели.
Мой ответ не удовлетворил Би, и он полез через стойку. Даа, только там и место его ключам, - подумала я. – Ищи ветра в поле.
А потом он перевернул текилу. Всю. Возможно, он спас красавчика-бармена от изнасилования.
Би Куни писал(а):
Твою ж! Извините, красавица.

- Что ж ты..?! Куни! – прикрикнула я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 18:40 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
Бармен уже потерял свой шарм. Би завладел моим вниманием. И почему я раньше думала, что он не достоин моего внимания? Снегурочка, наверное.
Би Куни писал(а):
А я тут кошелек потерял, - Кэп, ну вот ваще плюс 10 к гениальности, весь бар уже в курсе, что ты посеял

А он тут кошелек потерял, - повторила я себе в уме, полностью захваченная словами Куни-брата. Как жаль, что я влюблена сейчас в начальника полиции (праобраза Криса Хэмсворта).
Я улыбнулась Би своей самой обворожительной улыбкой. И нет, это было не ради секса на пляже. О котором я метала со своих 18-ти лет. Да, с Куни.
Би Куни писал(а):
Рад, что встретились, мне нужна помощь детектива,

Би – чисто бог. Мне как раз требовалась работа! Он точно следит за моим сайтом. И мной? А моим котом?
- Ты поздравляешь свою подружку в измене? - закинула удочку а-ля великая мастерица флирта. – Подозреваешь т.е. – исправляюсь я. Текилы на сегодня точно хватит.

буду через часа 1,5-2.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 21:12 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
Би Куни писал(а):
- У меня нет подружки,

И это были самые прекрасные слова в этот дивный февральский вечер.
Как-то очень быстро мы с Би оказались возле свободного столика, и он продолжил:
Би Куни писал(а):
А вот сестра есть. И с ней творится что-то неладное

- Влюбилась? - спросила я и махнула рукой в неизвестном направлении. Так обычно я заказывала что-нибудь выпить. Мы все стояли. А я все думала, почему.
Би Куни писал(а):
Очень переживаю за нее, единственный родной человек, - дальше действую строго по книжкам Пипи, отодвигаю для девушки стул, все дела, чтобы сразить ее

Стает милым, как придворный паж и я наконец-то сажусь на стул. Не то чтобы это было грациозным движением, скорее, как туша оленихи валится наземь от пули.
Итак. Пипи. Очень милая молодая особа. На мой взгляд, чересчур романтична. Вечно видела в ее руках яркую обложку любовного романа.
Би Куни писал(а):
– Думаю, что без помощи профессионала не обойтись. Прим, уверен, у тебя много работы, но я заплачу двойную цену,

Я чуть не поперхнулась только что принесенным пепси.
Чего? Это у меня много работы?
Все свободное (почти всегда оно таким и было) время я обхаживала начальника полиции или сидела возле окна и вязала шарфы.
- Эмм... А ты знаешь, на чем я специализируюсь? - взглянула я на Би вполне серьезным взглядом. - Слежка, супружеская неверность. Бегаю по кустам и докладываю тельным теткам, в каких позах их мужья... - я запнулась. Напилося - началося.
Просто, как сказать-то. Слегка удивлена таким обращением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 23:12 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
Что может прервать неловкий разговор двух людей, которые и не общались никогда толком?
Если только не брать в счет того, что бывает, когда такая-растакая захочет применить свои знания пантеры-одиночки и затащить бравого молодца в свою пещеру. Так было и в тот вечер. Она изрядно перебрала на вечеринке по поводу Дня скандинавского полисмена и заливала сначала к начальнику полиции, смею напомнить, любимому ее. Но, оказавшись запертой в клетке, она вообразила себя знойной колумбийской девахой и пыталась пролезть через прутья. Но даже дивный стройный стан не позволил ей этого сделать.
Через пять минут долгих мучений она назвала шефа Греем недоделанным. Это был ее личный сорт шутки.
Запудрив мозги дежурному, она все-таки выбралась из заточения, только она была не Рапунцель, а Ходор не ее прекрасным принцем.
Она любила длинные светлые волосы шефа. Волнистые и такие натуральные.
Любовь зла.
А потом она перешла в наступление с Би Куни. И он был ее личным сортом поражения.
Услышать из уст этого человека - не для тебя мать орла растила, - никак не ожидала.

В общем-то запахло тушенным.
В последний раз я взглянула на бармена, и подумала - куда же я, черт подери, смотрела.
Би Куни писал(а):
- Думаю, надо валить отсюда, если ты не против, и переждать суматоху с расстояния зрительного зала, - я думал, что Прим поддержит меня, тем более, что во всеобщей суете мне удалось свиснуть пару бутылочек пива, которые можно открыть уже в машине ремнем безопасности. – Заодно на улице обсудим и размер гонорара. Я согласен на слежку за сестрой и даже могу помочь.

- А ты еще тот.. не промах, - да, все, на что способна я была в тот момент.
И все же я не понимала, почему он сам не мог разобраться с сестрой. Заказал в интернете камеры видеонаблюдения. Привезут. И сами же установят. Всему нужно учить.
Народ все выходил-выбегал из бара, пока Би вел меня к своей машине. Я ожидала увидеть что-то похожее на авто Бонда, но мои грезы развеялись вместе с тем, как я увидела страшненькую машинку. Но виду не подаю. Все гуд. Мне все равно, - убеждала я себя, - в какой машине меня увидят. По кустам бегать могу, а в машину прошлого столетия сесть не могу. Все могу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 00:24 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон


Этот день был странным. От начала и до сейчас.
Я сидела в машине Би, и вот он, чувствуя напряг, по-любому, и вот я вся такая классная и блондинка, мусолили тему о его сестре, а я так и не понимала, что с ней не так. Типичная скандинавская девушка. Рыжая, правда, но, наверное, крашенная. Невозможно иметь такой насыщенный тон.
Да и нового ничего о Пипи я не узнала.
Слушая рассказ, я в уме делала какие-то пометки. И, конечно же, окажется, что они мне так были нужны, как я Де Ниро. Но главное суть в чем - показать себя умной, меньше тупой.
Я просто кивала на все предположения Би и в тихую зевала, наконец-то, текила дает о себе знать.
И вот смотрела на него и думала, что что-то с ним не так. Не могу понять что именно, но интуиция, да хоть пятый элемент, подсказывает, что нужно быстро соглашаться на все. В том числе на работу с ним. Скорее всего, он не сексуальный маньяк, - выдвинула в уме я предположение.
Затем я вспомнила о наверняка голодном Пегасе. А черепаху я не любила. Черепаху я хочу сплавить папке и мамке.
Би Куни писал(а):
- Прим, - по полной загрузив ее потоком инфы о сестре, я вдруг понял, что если уж и выговориться перед смертью, то только так, в интимной обстановке, рыдая на груди у этой несравненной женщины-богини. – Скажи, а ты смогла бы влюбиться в би… безумно влюбленного в тебя метросексуала?

И тут я немного приехала. Ээээээээээ , - я стала похожа на местную блондинку. - Ээээээ. - Запор в радиовещании.
Похлопала глазищами. Уста свои сладкие, как рыба, открыла и закрыла.
А вот и оно - то, что я думала, в нем не так. Метрос.
- Только в злостного, - с заминкой отвечаю я и заливаюсь смехом. - Иди ты, - говорю я ему, стараясь овладеть собой и сделать серьезно-философское выражение лица.

доброй ночи, злостный метрос)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 11:44 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
Би Куни писал(а):
Потянулся к Прим, обнял ладонями ее лицо и поцеловал богиню в уста сахарные. По-брежневски. Хотелось запомнить этот миг навсегда, но были мысли, что все воспоминания выветрятся из меня к утру вместе с алкоголем.

Он молчал. Как-то странно в голове прокручивались сказанные мной слова.
Неужели, как всегда, сказала лишнего?
Ну, нет же, верни все обратно.
От меня не укрылось и то, что он под сидением нашел бюстгальтер. Мне кажется, я нахмурилась в тот момент..
Но Би продолжал отсчитывать деньги. Я хотела сказать, что не возьму, но он все молчал, а я хотела провалиться сквозь это место.
В какой-то из моментов все пошло не правильно.
Мне нравился Би, немного суматошный, на мой взгляд, но искренний и добрый.
И все пошло еще хуже, когда с силой впивались его губы в мои. Сначала я была в ступоре (обычное состояние среднестатистической скандинавской тетки, когда ее целуют хоть как-то), потом ответила на поцелуй, все-таки богини должны помогать своим смертным..
..Мне кажется, я нахмурилась в тот момент.
- Стой, - я отклонилась от Би и глянула на заднее сидение (там же есть у тебя заднее сидение? будет.). - Это мой лифчик? - нет сомнения: сиреневый с пуш-апом.

Би, Богиня на работе, будет в 8-9 по мск.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.15 00:08 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
о боги, старые и новые, я дождалась))

Би Куни писал(а):
В общем да, - ну все, Куни, ты подписал смертный приговор. - Это все от переизбытка чувств, - я должен был ляпнуть это, окончательно потеряв связь между языком и мозгом.

- Угу, - кивнула я и не поняла.
Сначала он меня, красоту неземную дивную скандинавскую, проигнорировал. Лифон зажал и не отдает. И где он его достал?
Помню тот день, когда купила на распродаже Викториас Сикрет самый крутой тройной пуш-ап, пошла в нем на свидание с очередным "потенциальным женихом красоты дивной скандинавской неземной", моим то бишь, и все - дальше его не стало. Вот храни лифон и розу для того самого, а его - бац и сперли. Тогда-то я подумала на Гаррика, ухажер который...
И тут до меня доходит. Значит, Би с ним были в сговоре.
- И как часто такое случается? - не лучше ли будет подетективить за ним самим, а не за Пипи.
Тын-дын. Смс-ка пришла. "Конец близок. Купи два гроба по цене одного и получи венок в подарок". Ладно, не пришла. Это был будильник на случай, если в какой-то компании окажется скучно. Тогда я могла бы уйти. Взгляд реально задержался на почте и машину наполнил вопль:
- Ааа! Не может быть! - я выкинула телефон из окна. - Мама! - попыталась связать пару слов о предстоящем горе. - Сюда! А жениха нет!
Привычка есть волосы вернулась, а я не знала, что делать. Почему мама так рано возвращается с Мадагаскара? Неужели ее не убили пингвины? И не съел лев.
- Ты должен стать моим женихом на час! - не просила я. - Я тебе заплачу, - сунула обратно деньги Би ему в руки и стала ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.15 01:17 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
Все еще вечер.
Би Куни писал(а):
- Зачем? – я очень хотел, чтобы этот бред просочился в мою жизнь и скрасил последние дни. – Я… да, я хорошо играл в школьном театральном кружке, - с какого-то перепугу поделился я. – Но женихом на час. Да за кого ты меня принимаешь? Я же к тебе со всей душой, открыл свои чувства, готов бы поделиться секретным секретом. Мне не нужны твои деньги, - всунул ей назад купюры.

Внутри поселилось беспокойство.
- А вдруг ты не сможешь сыграть безнадежно влюбленного? - пальцы стучали по бардачку, а мысли роились аки пчелы. - А хотя какая разница, мать не поверит в одну только любовь.
Вообще любовь странный предмет. Она как бы есть, но ее как бы нет.
Я мало кого любила
Второй надоел
Третьего забыла
Четвертый исчез во вторник
О первом почти ничего не помню
Но пятый мой совсем не такой..

Хотя пока что в руках Куни я не таяла, как снег, но на последний день своей жизни моя внутренняя богиня была не прочь видеть его рядом со мной.
Кстати о внутренних богах. Моя богиня тут созвонилась с божком начальника полиции, и его божественность повергает в шок даже самого Джейка.
Возвращаясь к вечеру этого дня, мы сидели и молчали.
Затем Би, судя по всему, решил завести машину и убраться от загоревшегося бара (оо, совсем не обратила внимания, сколько народу там было, машина скорой помощи и все такое). Но не успели мы выехать за угол дома, как тут же остановились. Трясонулись. А потом остановились.
То ли конец света действительно близко, то ли просто не судьба, но я решила дойти домой одна, в тайне надеясь, что меня не сожрут волки по дороге.
- Спасибо, Би! - я что есть мощи стиснула Би в объятьях и вышла из машины. - С утра найду твою сестру. Но, мне кажется, не стоит беспокоиться. - Напоследок я послала ему воздушный поцелуй и зашагала в сторону своего дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.15 13:11 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
Утро выдалось не таким сладким, как вчера. Состояние было чем-то похожим на апокалипсис, коим по радио нас пугали.
Я высунула руку из-под одеяла и нащупала на тумбочке мобильный, который вечером подняла с земли. Все еще нет сети. А мама все ближе и ближе.
Как объяснить, что начальник полиции будет плохим зятем?
- И вообще он твою дочь не любит, мама! - строго проговорила я в потолок.
Всегда можно сознаться, что никакой любви нет, а только выдумки незамужней скандинавской тетки.
- Черт! - я нашла в себе силы и вылезла из постели. Ноги обдало неприятным холодом и я поспешила найти тапочки.
Если посмотреть со всех сторон, то Би Куни был вполне себе неплохим вариантом. Осталось только не показывать его машину, т.к. мама признает только джипы выше нее.
В раздумьях я не заметила, как Пегас начал опять царапать диван.
- Ану брысь! - нагнала его и пошла к холодильнику за молоком и вискасом.
- Мяяяу! - протяжно завывал кот и терся шерсткой о мои голые ноги, учуяв запах еды.

Одевшись потеплее, я взяла свой навороченный фотоаппарат и вышла из дома. Пора отрабатывать деньги и детективить за Пипи. И да, это именно то, чем я хотела заниматься перед концом света.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.15 22:09 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
Не знаю, сколько дней до конца.

Сотовой связи здорово не хватало. Раньше я бы могла найти Пипи в два звонка, а теперь приходилось самой обходить улицы городка и спрашивать, не видели ли они рыжую.
Деньги Би прожигали внутренний карман куртки. Они теперь казались такими бесполезными наряду с паникой, охватившей людей. Все только и говорили, что на этот раз конец точно будет. Я слышала даже что-то о бункере, но не слишком на него надеялась. Смысл в нем, если конец всему? Это не просто наводнение или радиоактивное излучение. Но каждому - свое.
После нескольких часов беспрерывных поисков я готова была отшлепать Пипи по причинному месту. Более бесполезно столько времени я еще не проводила.
Ральф писал(а):
Дамы подхватились и мы все выскочили на улицу. Времени мало, а успеть нужно много.

Еще бы немного, и у меня случилась истерика. Но недалеко от меня послышался какой-то шум. Пройдя метров сто, я услышала несколько нецензурных выражений (вроде как), и потом уже увидела местного красавчика, Дарси и Пипи. Чуть не стала молиться богу, но овладела собой, вспомнила о Би и двинулась им навстречу.
Я считала, что лучше всего следить за объектом, находясь рядом. И первая моя заметка: очень странная компания собралась танцевать хороводы вокруг костра.
- Привет! - помахала я им и включила режим "зашибись какая дружелюбная". - Какие планы на конец света?
Да и правда, говорят электричества нет... так что сериалов не посмотришь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.15 01:21 Рагнарёк. Последний день на Земле
Прим Эрикссон
Прим Эрикссон
Ральф писал(а):
Отпустив дам, перехватываю руку хранительницы нравственности (ведь погрязли бы без нее, как есть погрязли) и легко сжав, проникновенно смотрю в глаза.
- Зовем всех на вечеринку, - обаятельно улыбаюсь, - придешь? А впрочем, можешь присоединиться прямо сейчас. Мы как раз идем все готовить.
Почему-то дамы при слове "готовить" вздрагивают и пытаются открестится. Хотя в принципе, сделать нарезочку не так уж и сложно, света нет, плита не работает и борщ никто варить не заставит.

- О, Ральф, - не смогла сдержать улыбки я. - А мы поженимся? - после моих слов, легкое пожатие стало все менее заметным, и менее, и менее.
Хотя. Чего себе врать? Ральф.. он как Ченинг Татум в "Супер майке", да и видеть этого самца-одиночку я предпочитала без майки. Как только этот парень расцвел я сказала: берегите ваших дочерей, мамаши. Ибо он настолько суров, что... И вот конец я тогда не придумала.
- И ты задолжал мне сотню.
Я посмотрела в сторону сестры Би. Она была весела и что-то кому-то говорила. Да, я иду на вечеринку. Тем более Пипи явно не собирается отклоняться от плана образовавшейся группы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение