Карта ролевой игры "Рагнарёк. Последний день на Земле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дарси. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 11:19 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Проснулась и чувствую – нет у меня ног. Вчера вечером точно были, а утром уже нет. Вот загадка, куда могли деться?
Кое-как разлепив глаза, тут же снова закрываю их, зевая во весь рот. А может ну и черт с ними? Почти засыпаю снова, как в ухо начинает сопеть подкравшееся чудовище.
- Ну Фусяяя, - сонно отпихиваю кота , что получается довольно плохо, учитывая весовую категорию животного и факт того, что я после сна еще не совсем собралась с силами.
Рыжая наглая морда мурчит, переминается с лапы на лапу, методично отдавливая мне плечо, а к ногам тем временем возвращается чувствительность – снова паразит решил поспать на кровати и не нашел ничего лучше, чем улечься на мои многострадальные.
- Сволочь ты мохнатая.
- Мррр, - кажется, Фуся совсем не против такого прозвища.
- Рано еще, спать давай, - пытаюсь перевернуться на другой бок, но кот явно против, продолжает методично взбивать мне плечо, впиваясь по чуть-чуть коготками, - ладно блин! Встаю.
И я правда встала. Наполовину. Кое-как поднявшись, уселась на кровати и сонным взглядом окинув комнату, широко зевнула. Как вставать-то неохота... Фуся трется рядом, мурча, как паровоз, а я потихоньку просыпаюсь и в голове уже прокручиваю план на день, как вдруг вспоминаю кое-что очень важное.
- Ой! Так конец света же на днях! А мы спим! - подрываясь с кровати, путаюсь в одеяле и с грохотом лечу на пол.
Моментально подскочив, вприпрыжку отправляюсь в ванную, чтобы привести себя в порядок перед тем, как отправиться на выгул. Фуся покорно ждет, пока я выдаю концерты в душе, но стоит мне появиться, делает вид, будто умирает с голову.
- Артист блин! Идем, - кутаясь в халат, шаркая тапками, вылетаю на кухню наперегонки с котом и врезавшись в холодильник, кое-как удерживаюсь на ногах. Щелкнув радио, принимаюсь готовить завтрак, предварительно наполнив миску Мафусаила кормом и обновив вторую - с водой. Кот делает вид, что счастлив, но съев совсем чуть-чуть, усаживается на стул и преданно смотрит в глаза, намекая на то, что он тоже хочет ветчинки с моего бутерброда.
- Обойдешься, - жую бутер прислушиваясь к радио, - вон, слышишь что говорят? Конец света, апокалипсис, - важно киваю, - это тебе не фигня. Сейчас гулять пойдем, заодно и выясним кто чем заниматься в последние дни думает.
- Мррр, - понимающе смотрит кот, а лапой незаметно пытается стянуть ветчину с тарелки.
Ведущий писал(а):
О, забыл спросить: Кто верит, что конец света будет? Звоните, делитесь своим мнением.

А чего не позвонить-то? Сейчас как позвоним! Или не сейчас? Нет, определенно нужно поскорее вылезти из дома, а то все сейчас как начнут названивать, рассказывать и мне никакой радости от выведываний не будет.
- Фуся! Нас ждут великие дела! - залпом допивая кофе, спрыгиваю со стула и, роняя тапки, бегу одеваться.
Через десять минут уже заматываю на шее шарф и, пристегнув шлейку на Фусю, подозрительно сладко облизывающегося, выхожу из дома.
Итак, куда сходятся люди перед концом света? Правильно - туда, где халява. Хотя... Не только перед концом, а вообще всегда, но халява последняя в жизни - это даже романтично. Значит, держим путь в "у Локки", надеясь, что попутно встретим кого-нибудь еще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 16:43 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Фуся неторопливо и очень гордо вышагивает впереди меня, задрав пушистый хвост, поглядывает по сторонам и ведет меня…
- Так, дорогуша, никаких кошек, мы на работе! – одергиваю распушившего хвост рыжего джентльмена, который целенаправленно пытался увести меня к дому своей новой пассии.
Мафусаил вздохнул, но артачиться не стал, знает, паразит, как сложно со мной спорить и ведь все равно этот бой ему не выиграть. Краем глаза замечаю движение справа, котяра тут же поворачивает голову в ту сторону сказав короткое «мяу», смотрит на меня.
- И что «мяв»? – наклонившись отстегиваю поводок, - вперед!
Кот, грациозно потянувшись, срывается с места, и рванув в сторону идущего по своим делам человека, с разбегу наскакивает на него, с дружескими обнимашками. Собьет с ног или нет? Улыбнувшись спешу к ним, на ходу причитая:
- Ой, ой, ой, Фуся, плохой мальчик!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 20:04 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Ральф писал(а):
- Привет, красотка, - улыбнувшись наклоняюсь погладить кота, который трется о мои ноги так, что джинсы кажутся меховыми, - уверен ты уже слышала о конце света.

- Так кто ж о нем не слышал? - широко улыбаюсь Ральфу, и наглаживаю Фусю. До чего ж полезный кот! - Только и разговоров о нём.
Пристегиваю кота на поводок и почесав его за ушком, разглядываю мужчину. Да, вот если можно было бы кого-то из жителей города, с котом сравнить, то это непременно Ральф. Нет-нет, он не эгоистичный обжора, днями лежащий на диване и вылизывающий...эээ, совсем не в этом смысле! Скорее, у этого мужчины - март круглый год. Большая половина моих подружек-сплетниц, снабжающих меня самыми отменными слухами, побывала у него в гостях, если можно так выразиться. И все разговоры, в которых фигурирует его имя непременно снабжаются ахами и вздохами, а у некоторых особо впечатлительных особей отмечается даже неконтролируемое слюнотечение.
Помню, как вошедшие в переходный возраст одноклассницы вздыхали о старшекласснике, на у каждой второй нет-нет, да и проскакивало в дневнике его имя, а вот например Китти Смит вообще футболку с его фотографией сделала, носила постоянно, надевая под блузку. У нее футболка до сих пор чуть ли не в рамочке хранится. Хотя...
- А что это ты такой бодрый? - подхватив Ральфа под руку, пытаюсь успевать за ним, - небось спал ночью? - последнее скорее не вопрос, поэтому не дождавшись ответа продолжаю, - ой ну а новости... В "Локи" наливают бесплатную выпивку, что странно, никогда такого не было! Столько было обещаний конца света, а хозяин и не чесался, но тут... Неужели и правда поверил? Нет ну где это видано, чтобы в этом зашарканном заведении вдруг и бесплатно? Хотя, знаешь, давно пора, вот устраивал бы акции почаще, глядишь народ бы и собирался, а там и выручка и все такое, - поднимаю взгляд, - Я тут недавно с Викторией разговаривала, она такие слова про тебя говорила, такииие, что я даже записала пару выражений. Умеешь ты женщин к себе расположить!
У входа в бар, Фуся остановился и уперевшись лапами в дверь, выгибается, немного поточив когти о поверхность дерева. Повернувшись, выразительно смотрит, а я переадресовываю такой же взгляд на Ральфа. Мужчина хмыкает и открывает перед нами дверь. Сделав шутливый книксен, захожу наконец-то в бар и присвистываю. Какая разношерстная публика и все знакомые лица. Громко, насколько могла, здороваюсь со всеми.
- Ого сколько народу! Фуся... - отпускаю кота с поводка, - осмотрись, если что - кричи.
Как чудно, что здесь столько людей, можно будет попытаться всех и наконец узнать кто же... По проверенным источникам пришли сведения о том, что какая-то сво...житель города строит бункер, в котором наверняка намеревается отсидеться в конец света. Почему только сейчас? Кто он? И почему делает это втихую? Пристально смотрю на Ральфа и мысленно ставлю галочку. Этот мог бы...
- Давай пива выпьем! Я ни разу утром не пила, надо наверстывать, конец света же, - улыбаюсь во все тридцать два, и танцую к барной стойке, - два пива и два пива, - мило улыбаюсь бармену, - а что это у вас вдруг бесплатно поят-то?
Может бункер под баром, и сюда всех согнали чтобы народ не шлялся где попало и не увидел того, чего не надо видеть? А криками заглушил бы все звуки работающих инструментов? Интересно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 20:28 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Отхлебывая пиво, испытующе смотрю на бармена, сверкающего зубом. Ну как же, знаем-знаем, как дорог он вам, что когда-то, будучи молодым и... не то что бы красивым, но...
Киваю, записывая слова бармена в заметки на телефоне.
- Аха, аха, жертвоприношение... так и запишем. А там мы их... - помечаю в скобочках сделанный барменом жест и поднимаю на него взгляд. Он ржет, тьфу ты блин! Соврал гад! Ну ладно, - А жертвоприношение что, прямо в баре будет? Может есть другое какое место, куда всех того? Запихнут? А каким богам? Неужели скандинавским? Так они вроде не брали жертвами!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 22:09 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Ведущий писал(а):
Пей. За счет заведения. - Сказал - Пей и все узнаешь сама. 

Так, это мне не очень нравится. Сначала поулыбался, пошутил, потом вдруг помрачнел и на вопросы отвечать не хочет, еще пива подлил... Странный он, может в пиве тут слабительного всем намешал? Сейчас напьются и как приспичит.
- А вас там вон зовут, - улыбаюсь и тычу пальцем в другой конец стойки, и когда отходит бармен, шепчу Ральфу, - Не пей тут ничего, цеди пиво по чуть-чуть, или делай вид. Не нравится мне этот бармен...
Осмотревшись вокруг, пытаюсь прикинуть кто может заниматься постройкой бункера. Одной мне никак не выспросить... Покосившись на Ральфа, вздыхаю. Так, значит надо что-то делать, и мне нужен помощник, но пока я не знаю можно ли ему доверять и вообще, может он бункер и строит. Фуся все еще крутится между столами, подставляясь под почес ушек и добывая сведения, конечно можно немного подождать и потом прослушать ту информацию, которую соберет мой красавец - звукозаписывающее устройство давно вмонтировано в ошейник, о чем никто не догадывается - но ждать я не любила. Поэтому, повернувшись к Ральфу, шепчу его на ухо:
- Я знаю про бункер. И тоже хочу в нем спрятаться.
А что? Вот так в лоб, если и правда он строит, должен как-то среагировать. Не блестящий план, но для начала хоть что-то. Все-таки хорошо иметь репутацию всезнающей, иногда может и на руку сработать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 11:32 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Ральф писал(а):
- он и не должен нравится. Если, разумеется, ты не собираешься последние три дня сидеть в баре, с благоговением наблюдая за тем, как бармен разливает пиво и протирает стойку, а когда он закончит с азартом отдаваться ему на чистой столешнице.

Ну блин, кто о чем, а главный ловелас всея города про отдаваться! Удерживаюсь от того, чтобы не закатить глаза, и машинально тянусь за пивом, чтобы сделать глоток. Черт, - отставляю стакан и пристально смотрю на Ральфа и его реакцию. Взгляд и правда немного удивленный, и мелькает в нём что-то похожее на снисходительность. Ох ну да, давайте смотреть на меня так, как будто я из ума выжила. Ну подумаешь, спросила про бункер, что сразу то смотреть так?
И все же - он или не он? Судя по реакции, о бункере он не знает, или же очень мастерски притворяется. Прищурившись разглядываю Ральфа, пытаясь решить что же делать, поверить ему и рассказать, тем самым заручившись помощью в поисках того таинственного обладателя бункера, или широко улыбнуться и перевести все в шутку, оставив информацию под секретом до поры? Еще глоток пива и вот тут я едва не поперхнулась, услышав:
Ральф писал(а):
- Хорошо, - приняв решение, допиваю пиво, - если тебе так нужен бункер, пойдем. Выделю место, лопату и не буду мешать. Устроит?

- Мне лопату? А я ей не умею! - вру, умею конечно, но не обязательно кому-то об этом знать, - и вообще...
Не успеваю договорить, как оказавшийся рядом Кэмерон Эрвик громко осведомляется:
Кэмерон Эрвик писал(а):
- Не иначе как на случай конца света? - окликнул вдогонку. - Вы что, тоже верите в эту чушь?

- Ну а что б не поверить? - приветливо улыбаюсь, - во всем есть свои выгоды, смотрите - бесплатная выпивка это же круто. И вообще, акции везде, скидки, вот в магазине технику распродают, всякие игровые и рабочие компьютеры едва ли не в половину цены! Консоли всякие, игры дешевеют на глазах! - важно киваю и улыбаюсь жене мужчины, - Кристина, привет! Если конец света не наступит, мы по утру к вам в гости заскочим, - широко улыбаюсь, - ну ты помнишь да, черничный мы с Фусей любим.
Помахав им рукой, отворачиваюсь, но прислушиваюсь - видно невооруженным взглядом, что на подходе семейные разборки, нужно узнать по какому поводу.
- Фусенька, мальчик мой, кыс-кыс, - кот появляется из-под стола и подозрительно на меня смотрит. Я показываю одними глазами в сторону четы Эрвик и котяра, тяжело вздохнув, идет ластиться к Кристине, трется о её ноги, мурчит, требуя почесать за ушком. Благо, что все в курсе - Фуся ненавидит когда ему чешут шею, может и куснуть, а учитывая его размеры укус может быть очень болезненным.
Пока мой верный соратник подслушивает разговор супругов, я возвращаюсь взглядом к Ральфу и придвинувшись ближе, просовываю руку под локоть и обхватываю обеими руку мужчины, приближаясь к уху. Со стороны это может смотреться как флирт или же просто пьяные приставания. Но я-то трезвая.
- До меня дошли сведения, что кто-то в городе нашел бункер. Кто - не ясно и мне нужно это выяснить, или найти этот самый бункер, - шепчу на ухо, не убирая улыбку, пусть думают что заигрываю, - хочешь побыть шпионом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 17:31 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Бар.
Ральф писал(а):
- Ты серьезно?, - старюсь не улыбаться, - похоже, тебя обманули, но я готов поиграть в шпиона.

Смотрю на мужчину таким выразительным взглядом, что ему бы в пору научиться читать мысли. Меня и вдруг обманули?! Очень смешно!
- Между прочим, мои информаторы всегда предельно точны в своих заявлениях, - отвечаю, немного обиженная тем, что меня не воспринимают как профессионала.
Ведь хорошие сплетни это не какие-то там выдумки, а вполне себе настоящие факты. Просто высокообсуждаемые и чрезвычайно интересные, но абсолютно - никогда! - не выдуманные. Быть может, порой слегка приукрашенные, но вот сейчас - жопо... сердцем чую, что не про сарай мне информация пришла. Кто-то действительно нашел бункер, но вот кто и почему молчит до сих пор? Неужели, намерен спрятаться сам, остальных оставив умирать?
А ведь я не задумывалась, конец света - это смерть? Или, быть может, просто катаклизм, после которого могут остаться выжившие? Все умрем сразу, как наступит двадцать первое или в агонии до вечера биться будем? Нет, вот если так подумать, то какой катаклизм может обрушиться на всю планету сразу? Если метеорит - почему его до сих пор не заметили? Вирус вдруг в определенный день все население подкосит? Солнце взорвется?
Тряхнув головой, стараюсь абстрагироваться от мыслей и вздохнув, снова делаю глоток пива.
Ральф писал(а):
- Правильно, на кладбище. А вон и смотритель сего скорбного места господин Гарм в окружении кальяна и Видары и ученого мужа. Можно пойти и спросить. Не посещало ли его вдохновение в припадке коего он, слегка увлекшись, откопал бункер с полной системой жизнеобеспечения.

Чуть не подавилась от смеха, и откашлявшись, улыбаюсь:
- Этот точно мог выкопать и закопать, товарищ очень виртуозно владеет лопатой. Но вот если бункер еще и с системой, да канализацией и запасами еды и воды - это будет потрясающе. Не забыть потом обчистить бар и всю выпивку перенести в бункер! - делаю еще глоток пива, - а там, если конца света все-таки не случится, можно будет бункер переоборудовать под новый бар или устроить там что-нибудь этакое...
По радио ведущий сообщает о том, что нет связи и я, не поверив, проверяю свой телефон. И правда, сети нет. К нам летят пришельцы и глушат все сигналы, чтобы земляне не смогли помешать вторжению? Они сожрут нас, а потом заселят нашу планету? Или еще хуже - отложат свои яйца в нас, а потом их детеныши начнут вылупляться, разрывая наши тела на куски... Бррр! Ох уж эта моя богатая фантазия, творческим людям так тяжело...
Ральф писал(а):
- Похоже конец света наступит раньше запланированного, - ухмыляюсь, - когда все, кто сейчас слушает радио ломанутся искать убежище. Готов поспорить, что если это правда, то в бункере будет не протолкнуться. Так что, идем на разведку к смотрителю или сразу на кладбище? Просто слабо представляю бункер в подвале костёла...хотя.Святого отца тоже следует навестить, а то он как-то подозрительно быстро ретировался оставив нас без покаяния.

- А ты хорош, - киваю в ответ на слова, - Никого нельзя сбрасывать со счетов, - понижая голос до шепота, - даже супружескую пару. Делают вид, что ругаются, в общественном месте отвлекают внимание, пока им там, в бункере, джакузю устанавливают, - выразительно смотрю в глаза и медленно киваю, - под подозрением все. Кстати, что думаешь на счет пришельцев? Может это они на подлете и сигналы глушат? А что, вполне возможно! Пойдем пытать смотрителя.
Спрыгнув со стула, подмигиваю Фусе, и мысленно скомандовав "работать!", вместе с Ральфом направляюсь к группе сограждан с кальяном. Сидят все такие задумчивые...
- Здраааасте, а что покуриваем? К вам можно? - без приглашения тяну стул и подсаживаюсь прямо к Гарму. Смотрю в глаза, испытующе, - а не у вас ли, дорогой друг, бункер за могилками спрятан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 00:14 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Гарм писал(а):
- Йорик, ныкай грибы и молчи про них. Отберут во имя науки. О, милейшая Дарси, - сцапал тонкую ручку, сжал в лапищах и преданно заглянул в очи прекрасные, - Господь помилуй, да какой бункер за могилками? Это же кощунство! Тревожить почивших! Духи этого не прощают! Вы бы лучше у падре спросили. Он человек верующий. При чем верующий в лучшее будущее. Он-то как раз мог и припрятать бункер. Для избранных божей волей, чтобы продолжили они род людской.

Копирую взгляд Гарма, так же преданно глядя в глаза и понимающе киваю, слушая речь.
- Да-да, духи они такие... А вы сами-то с ними часто общаетесь? Много у вас друзей с того света? - ноготком царапаю руку.
Ральф писал(а):
- И правда, откуда между могилами взяться бункеру, ох уж эти девичьи фантазии. С другой стороны, может кто-то давно выкопал и забыл (а может и помер), а Вы копали, копали и нашли, - вздыхаю, - да и падре, так поспешно ретировался. Вероятно не нашел здесь очистившиеся души, готовые после Апокалипсиса построить новое, светлое общество и, прости Господи, свалил.

Быстро-быстро киваю в поддержку слов Ральфа, вот все-таки молодец он, не прогадала я с выбором шпиЁна для компании. Шикарное может получиться трио: я, Ральф и Фусенька. Вот и кот его уже принял в команду, уселся на коленях и ластится, боже мой, какая умильная картина! Я, как человек сугубо творческий, падка на милость и умиление, и вот картина того, как брутальный красавец-ловелас нежно наглаживает маленького рыжего котёнка, вызывает во мне бурю эмоций. Умиляюсь, расплываясь в улыбке: вот котик поблагодарить хочет, руку Ральфу лизнуть тянется, а мужчина так приветливо улыбается, так смотрит на котенка с нежностью… Ах, он тоже к котам неравнодушен! Непременно, если Брунгильдочка окотится, нужно будет уговорить Людвига один маленький рыжий комочек подарить Ральфу. Как представлю, как они будут смотреться, так сразу на душе радостно. Мужчина, так трепетно любящий кошек – находка!
Ральф писал(а):
- А знаете, всегда мечтал погулять ночью по кладбищу. Это должно быть очень романтично. Совы ухают, деревья скрипят, где-то вдалеке воет Муфусаил волк. Под ногами чавкает чернозем и то и дело спотыкаешься о свежие холмики, - что мне намешали в пиво?!, - Думаю, сейчас самое время осуществить все свои фантазии. Дарси, ты готова совершить романтическую прогулку меж захоронений, - уронить твоего кота в одно из них, - полюбоваться пейзажем, - поискать бункер, - приобщиться к природе, - закопать рыжего гада.

С тобой теперь, хоть на край света! – думается, а вслух произношу:
- С тобой теперь, хоть на край света! – выдаю, глядя на Ральфа и все еще сжимая руку Гарма, - Кладбище, могилы, ты и Фуся… Это идеальное свидание, - томно вздыхаю и, оттолкнув руку Гарма, пытаюсь выпятить грудь. Получается плохо – груди почти нет. Но это же так не важно!
Вокруг что-то происходит, кое-как оторвав взгляд от идеального мужчины, наблюдаю, как бармен сходит с ума, стол, взбесившись в него летит, с чьей-то помощью, а следом помещение начинает задымляться.
- Фуся, спасаемся! – подхватив кота, что удалось на удивление легко, всем нашим весом приземляюсь на колени Ральфа и выразительно на него смотрю, - гориииииим!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 00:40 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 01:41 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Ральф писал(а):
- Дарси, ты же помнишь, что играем в шпионов, ролевые игры у нас, - пытаюсь урезонить красавицу, но судя по тому как вспыхнул взгляд, не удалось, - мы ищем бункер.

- Конечно помню! Ролевые игры это по мне, - кокетливо хлопаю глазками. Вернее это кажется, что кокетливо, на самом же деле от едкого дыма, наполняющего заведение, слезятся глаза и я еле могу их открыть.
Запустив пальцы в шерсть Фуси, жамкаю его и одновременно проверяю на месте ли устройство. Аха! Все на месте, можно расслабиться. Обнимаю Ральфа за шею и прищурившись осматриваюсь - не остался ли кто в здании, воспользовавшись всеобщей паникой, чтобы вытворить что-нибудь противозаконное и абсолютно точно интересное. Но нет, все выбрались, ух ты. даже выпивку оставили. Потянувшись за бутылкой, стоящей на стойке, мимо которой Ральф нас проносил, хватаю ее за горлышко и счастливо выдыхаю - не разбилась.
Все хорошее быстро заканчивается, вот и бар заканчивается и мы оказываемся на улице, где неромантишный Ральф тут же ставит нас с Фусей на землю. Свежий воздух немного отрезвляет.
- Спасибо, наш герой, - широко улыбаюсь, и вытащив из кармана куртки поводок, машу им - а Фусю я не таскаю, я его на поводке вожу. Чудо кот, такой спокойный и ласковый. - Мафусаил гордо выпрямил спину и задумчивым взглядом смотрит вдаль, а я отвлекаюсь на обращение Кристины к мужу. Довольно громкое, она точно хотела, чтобы её услышали.
Кристина Эрвик писал(а):
- Дорогой, помнишь ты обещал помочь перекопать оттаявшую грядку для гиацинтов? Не мог ты бы сделать это сейчас, а то пора их высаживать, почки уже набухли. Прозвучало как-то двусмысленно, или мне показалось? - Соседи как раз вернули лопату.

Переглянувшись с Ральфом, подхожу к Кристине и подхватив ее под руку:
- Таки зачем вам гиацинты ночью? С мужем ночью гораздо приятнее заняться чем-то более романтичным, - подмигиваю, - например прогулка по кладбищу в отличной компании - это то что нужно перед концом света. А уж лопата, лопата нам там очень пригодится, - широко улыбаюсь, - Мы как раз туда идем, если есть желание то догоняйте. А то вдруг бункер раньше нас найдут.
Отпустив Кристину, одобрительно ей киваю и свистнув Фусю, жду пока паразит медленно дойдет. Пристегнув его на поводок, подхватываю под локоть Ральфа и мы выдвигаемся в сторону кладбища.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 12:39 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Ральф писал(а):
- Мне кажется мир сошел с ума, - вглядываясь сквозь сумрак ночи, вижу силуэт ворот и две темные фигурки. Застывшие возле них, - смотри, как думаешь, кто это может быть? Приведения или любители острых ощущений? Ужастики часто так начинаются, машина едет по ночной дороге, свет фар выгрызает из темноты элементы пейзажа, - она же мне сейчас локоть сломает, а Фуся кажется примеривается забраться по моей штанине на меня, - это не любители, это любительницы. Топай тише, - это уже коту.

Сжав пальцы на локте Ральфа сильнее, иду, оглядываясь и наслаждаясь ночной красотой. Тени, темнота, какие-то крики с разных сторон, все еще чувствующийся запах гари со стороны бара... Ромаааантика. Фуся вышагивает рядом, всем видом показывая, что не особенно рад прогулке и лучше бы провел эту ночь в компании Брунгильды. Вздыхает томно, покачивает пушистым хвостом из стороны в сторону, бросает на нас взгляды убийственные, но молча следует рядом. И правильно, знает, что нельзя меня нервировать, я тогда есть начинаю как сумасшедшая, не делюсь ничем, а потом и того хуже - на диету сажусь и Фусю сажаю. А диеты он ой как не любит, поэтому, до этого старается не доводить. Какой все-таки умный кот, весь в меня.
- Нет, мир не сошел с ума, это скорее мы. Но мне нравится, сходить с ума так весело, - прищурившись смотрю вперед и действительно вижу фигуры, - не, не приведения точно. Они бы светились. Привидения всегда светятся, я тебе точно говорю. Вот рассказывала мне миссис Джекинс, что в нашей дорогой мэрии один призрак обитает. Да-да, мэром города был когда-то, да так на работе и помер, приступ говорили, сердечный, - важно киваю, - так вот он как умер, так этого и не заметил. Стал призраком и давай дальше работать. Ходил все, по кабинетам, указания раздавал... Миссис Джекинс в бухгалтерии работала, сидели они как то чай пили, кости всем перемывали - работали одним словом, а тут он заходит. Весь светящийся такой... В общем то она тогда и поседела. Двадцать шесть ей было.
Вынужденно заканчиваю рассказ, потому что подбираемся к парочке стоящих к ворот.
- Уууууу! - очень напугать хочется.
Удается. Фуся мощной спиной лопает чайник и оказывается чем-то облит. Принюхалась - коньяк.
- Ах ты мохнатый алкоголик! - достав салфетку, тру мокрую шерсть кота и заодно проверяю цело ли устройство на ошейнике. Аха, на него ничего не пролилось, это хорошо, - Осторожнее, - шиплю коту, на что тот одаривает меня уничижительным взглядом. Ну красавец, нет слов.
И вот большой веселой компанией премся мы по кладбищу, поддерживая друг друга. Только Ральф быстро устает, эх, мужики! А столько рассказов о нем, столько рассказов: мол и руки сильные, тягает баб на них постоянно, и сам выносливый по двенадцать раз за ночь может, а потом еще и утром. А как по кладбищам дам гулять - это тяжко. Никакой чуйствительности и романтики.
В склепе прохладно и пахнет не вкусно, затхлый запах бьет в ноздри и чтобы прийти в себя, тянусь за бутылкой, початой Ральфом.
- За конец света, - тостую я и салютнув бутылкой, делаю пару глотков. Передаю бутыль дальше и оглядываюсь в поисках "куда же присесть". Фуся верно истолковав мой взгляд пятится назад, и остается стоять, боится, что если уляжется, то я усядусь на него, - интересное место...
Пока Ойви болтает с Ральфом, я подхватываю Пипи под руку и тяну её рассматривать склеп.
- Это не бункер да? - подозрительно смотрю на Пипи, - а возле библиотеки, случайно, бункеров не обнаруживалось?
Не успевает Пипи ответить, как извне раздается какой-то противный звук, но стоит прислушаться и сразу узнается скрипка.
- Вау! Я всегда знала, что рассказы о мертвецах, поднимающихся из своих могил, и устраивающих тусовки - правда.
Перехватываю Пипи поудобнее и увлекаю её в пьяном вальсе.




П.С.: Пипи, Ральф, Ойви, второй день ржу))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 15:04 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси


Пипи Куни писал(а):
- Вы кого больше любите, - спросила- Индейцев или незаконнорожденных графов?

Вальсируя вместе с Пипи ничуть не удивляюсь её вопросу. Это девушка славилась своей любовью к любовным романам и я уж точно знаю о том, что для нее лучший подарок - это книга, страстная и чувственная, где множество перипетий и страданий героев, но непременно хеппи энд в конце.
- Я, знаете ли, больше по пиратам и инопланетянам, - широко улыбаюсь закружив в очередном танцевально па, врезаюсь в стену вместе с Пипи.
Перед глазами темнеет, но стоит сделать глоток виски, как мир снова приобретает краски, вернее сказать оттенки. Ральфа прет, это заразно и передается нам, поэтому всей толпой танцуем канкан, визжа и похрюкивая, а потом... Потом было нечто!
Пипи спит, Ойви падает, Ральф как и положено - герой. Где Фуся?! Увидев кота в объятиях Пипи, немного переживаю за него, но понимаю, что он в хороших руках и успокаиваюсь.
И уже засыпая на холодном полу, который кажется таким удобным, прижимаясь к теплому герою, думаю о том, что бункер мы так и не нашли...

Утро.
Голова раскалывается, пить хочется, все тело ноет и болит. Простонав, пытаюсь подняться, но сил не хватает и я падаю обратно, немного меняя траекторию, чтобы приземлиться на грудь Ральфа. Хм, а тут тепло и мягко, надо... Кряхтя, пытаюсь оттолкнуться и перекатиться на него, улегшись сверху. Получается с пятой попытки, и силы покидают совсем. Приоткрыв один глаз, жалобно:
- пииить... есть у кого попиииить?



П.С.: это сильнее и неостановимо))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.15 14:27 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси


Ральф писал(а):
- Воды нет

Простонав от разочарования, снова оказываюсь на полу и обиженно смотрю на Ральфа. Мог бы и поднять, тоже мне, мачо.
Хочется пить, есть и в туалет, а еще ощущение такое, будто валялась где-то в грязи всю ночь. Оглядевшись, понимаю, что так оно и было, вокруг пыльно и противно, а хуже всего, что этот весь ужас теперь на мне. Интересно, почему склепы не оборудуют ванными комнатами? Брали бы пример с египетских пирамид, де фараонов хоронили - им там все для удобства было. Не удивлюсь, если и бассейны с теплой водой, которую частенько меняли. А тут что? Вот так зайдешь в склеп, проведать родственников, да и уснешь нечаянно, а удобств никаких. Надо куда-то пожаловаться.
Ральф писал(а):
- Дарси, а чем ты кота кормишь? , - судя по уничижительному взгляду, этот гад мысленно уже располосовал меня на ленточки для бескозырок, - просто тут такая симпатичная кость. И не обглоданная совсем.

- Кость? - любопытство берет верх над тяжелым состоянием и я подползаю к провалу, заглядывая в него, - хмм... человеческая. Как интересно-то, нужно срочно найти смотрителя и выяснить чья! - в висках застучало громче, - или нет, сначала нужно привести себя в порядок. Фусенька, ты там как?
Истошное "мяу" было более чем понятным ответом, а то, как рванул кот на улицу, и вовсе не оставило причин для сомнений. Похоже, ему было столь же тяжело, сколько и нам.
Пипи Куни писал(а):
- Выручи подруга, трубы горят еще чуть-чуть и коньки отброшу..

Ой-ой, а кому-то еще тяжелее... Нащупав бутылку, на дне которой что-то булькало, отправляю её в полет к Пипи:
- Держи! Но я бы не советовала опохмеляться.
Кое-как поднявшись, пытаюсь отряхнуться, но махнув на это дело рукой, иду к выходу. Свет бьет в глаза, заставляя зажмуриться, и я хватаюсь за забор, чтобы хоть как-то удержаться.
- Как же... хорошо-то.
Разлепив глаза, осматриваюсь и вздрагиваю от вида собравшихся у входа. Потрепанный и грязный Ральф, перепачканная Ойви и... Кто-то неразборчивый в плащике. Плащик симпатичный, глазки знакомые, но мозг никак не хочет соображать и вспоминать кто это.
- Здрасте, - пытаюсь улыбнуться, но зверская жажда и голод искажают лицо и кажется, что я сейчас нападу на плащик и кааак...
С диким мяуканьем, из кустов, скачет Мафусаил. Цель его - Ральф, сидит на надгробии, а Фуся явно намерен его сбить. Но тут происходит что-то невероятное: кот тормозит, ударяясь всем своим весом в человека в плаще, и если он сейчас не сконцентрируется на том, чтобы устоять, то точно упадет под давлением котика. Фуся, словно безумный, мяучит и остервенело вгрызается в плащ, словно желая порвать его... или долезть до чего-то, что есть в карманах. Треск ткани, карман рвется и из его недр выкатывается помидор, который тут же подхватывает в зубы Фуся и с рычанием убегает за соседнее надгробие. Оттуда слышен чавк.
- Упс... - ну вам же для котика не жалко? - наконец узнаю в плащике местного ученого, - дорогой наш Йоргмунд, - доковыляв до мужчины, подхватываю его под руку и привалившись, смотрю в глаза, - а попить у вас найдется?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.15 01:01 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Йоргмунд Урборос писал(а):
- Помидорку? - достав ягоду из кармана, я потер ее о штанину и протянул девушке.

На мой вопрос про попить, профессор отвечает предложением перекусить. Покосившись на Фусю, вижу, что кот довольно облизывается, но все еще голодно смотрит по сторонам. От помидорки ему не поплохело, значит вполне можно и мне съесть.
- Сойдет, спасибо, - забрав помидорку, только собираюсь укусить, как вижу взгляд Ральфа, полный голодного отчаяния и стразу становится немного стыдно.
Ладно, съем когда отвернется, нельзя же так над голодным мужчиной издеваться. Отпустив профессора, оглядываюсь, пересчитывая всех по головам и поняв, что не хватает Пипи, намереваюсь пойти за ней в склеп, но красотка тут же выползает на свет божий. Мама родная, на кого же мы все похожи?! В то мгновение, как Пипи вдруг вздумала падать в обморок, я снова пыталась откусить злосчастный помидор, но так засмотрелась как Ральф резво подскочил, чтобы поймать девушку, что и забыла про то, что есть собиралась. Фуся, плотоядно глядя на помидор, крутился рядом и подмурлыкивал.
Ральф писал(а):
- Предлагаю, перестать морозится на кладбище и пойти ко мне, выпить кофе и вообще привести себя в порядок, - перевел дыхание, перехватив поудобнее Пипи увидел взгляд кота, - бросишься под ноги уроню даму на тебя.

Отличная идея, просто шикарная! Все чешется и раздражает, непременно нужно срочно принять душ и выпить кофе, переодеться и наконец-то поесть. А еще будет весьма интересно осмотреть жилище холостого любителя женского общества, как ни захожу к нему - постоянно, то дома нет, то бабы всякие рядом, что и не вопрешься погулять по комнатам просто так. А тут такая возможность, да разве ж можно упускать? Интересно, как там мой телефон, не сдох ли еще? Камера бы очень пригодилась.
Подхватив под руку Ойви, машу рукой профессору на прощание и мы толпой идем к выходу с кладбища. Со всех сторон на меня косятся, то Фуся, то Ральф, мне кажется, даже Ойви пускает слюнки на мою помидорку... А мне ее даже как-то и стыдно есть при них. Скрепя сердце решаю все-таки поделиться, вот только с кем? Ойви девушка, как и я, делиться с девушкой как-то не прикольно, да и привыкшие мы на диетах сидеть, так что нужно выбрать между двумя шикарными мужчинами. С одной стороны, Фусенька очень любит помидоры, и за них готов что угодно вытворить, а с другой - Ральф единственный мужчина, который может подхватить на руки и донести куда нужно. Тащил меня с Фусей, теперь Пипи... Решено!
Схватившись за локоть Ральфа, останавливаю его и привстав на цыпочки, сую помидор ему в рот:
- Вот, подкрепись, тебе силы нужны, - широко улыбаюсь, - ты у нас герой. Я так и запишу и расскажу всем, если конец света не настанет, - подмигиваю и с легкой душой плетусь рядом.
Дорога до дома Ральфа, казалось бы, отняла последние силы, но стоило только войти в дом, как прилив этих самых сил чуть не сбил с ног.
- Я первая в дуууш! - скинув обувь, с топотом несусь искать ванную.
- Мяяяяяяу, - Фуся рванул прямиком на кухню.
Сейчас совсем не до сантиментов и приличий, ну потом извинюсь за то что рванула вперед, покраснею чуть-чуть, повинюсь, не впервой. Главное сейчас - это комфорт.
Стоя под теплыми струями воды, наконец-то расслабляюсь и ощущаю, что по-настоящему голодна. События вчерашнего дня постепенно всплывают и выстраиваются в цепочку, тихо смеюсь, осознавая, что все это было забавно и очень весело, даже не смотря на то, что возможно наступит конец света. Ну наступит и наступит, что дергаться? Смысл от того, что все будут делать то, чего не успели? Все равно осталось два дня и все закончится, или же продолжится. Выдыхаю, выбрасывая из головы эти мысли и выключив воду, рыщу в поисках полотенца, а натыкаюсь на... Ух ты, целая коробка! Ничего себе размах... С интересом перебираю презервативы, разглядывая упаковки. Ого, столько разных, и с ребрышками и с пупырышками, а вот с усиками я не пробовала, надо одолжить. Интересно, а черные есть? Ух тыыы, светящиеся!
Вовремя вспоминаю, что там внизу ждут когда освободится душ и, наконец вспомнив про совесть, кутаюсь в халат Ральфа и спускаюсь на кухню.
- Ральф, а твои ба... дамы, случайно одежду, размера XS, у тебя не оставляли? Я на все согласная. Ой ничего что я в твоем халате? А то одежда ну просто кошмар! - усаживаюсь за стол, где уже стоит еда и утянув у Ойви чашку с кофе, делаю глоток. Блаженство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.15 00:12 Рагнарёк. Последний день на Земле
Дарси
Дарси
Вау! Оргия это... Это потрясающе! Что ещё делать в последний день жизни? Глупо плакать о грядущем конце света, если он и правда будет, глупо бояться и пытаться надышаться воздухом, который, быть может, завтра совсем не понадобится. А вот отпраздновать конец света оргией и вечеринкой - очень даже неплохо. Наступит он - будет не так жаль, не наступит - будет что вспомнить и перед следующим концом света повторить.
Поэтому я, синяя глазами и улыбкой, подрываюсь:
- Оргия это то что всем и надо, а раз бар спалили, то можно, - спалить что то еще ,- позвать всех сюда. Беру это на себя, - широко улыбабсь,- Фусяяя, вперёд, пойдём народ оповещать! Пора работать, и потом можншб отправиться к Брунгильде.
Услышав имя пассии, Мафусаил тяжело вздохнул, но на лапы встал, всем видом показывая, что только ради своей дамы он пойдёт со мной. Паразит.
Быстро одевшись в ввсохшую одежду, накидываю куртку и мы с Фусей резво покидаем дом.
Помню у соседа был рупор...

Через пятнадцать минут, громко, в рупор:
- Всем всем всем! Приглашаем отметить конец света в приятной компании! Несите все, что можно есть, пить и курить! Последняя оргия, спешите осуществить все свои фантазии! Прнзервативов хватит на всех
!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение