Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Big brother"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виктор. Показать сообщения всех игроков
21.05.15 23:54 Big brother
Виктор
Виктор
Зона выживания

Оставив коробку с пайком около очага, Виктор зашёл в дом, чтобы взять спальник для ночлега, и вернулся на улицу. Проведя в этом дворике две ночи, он чувствовал себя тут уже почти как дома. Даже нахальное кукареканье Груни воспринималось как должное. А проведённый в люксе вчерашний вечер сейчас казался нереальным. Бросив спальник около кострища, Виктор потянулся за спичками, прислушиваясь к голосам в доме.

- Эй, красавицы, ужин готовить кто-нибудь будет? - окликнул он вышедших на улицу девушек, подкладывая в разгоревшийся огонь сухие полешки. - К сожалению, зелёные оставили нас сегодня на ужин без яичницы, опустошив курятник ещё утром. Так что...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 00:18 Big brother
Виктор
Виктор
Зона выживания

Хелен писал(а):
- Извините меня ребята, я вас подвела. - негромко произнесла она.

- Не говори глупостей. Тут нет ничьей вины. - Виктору совсем не хотелось сейчас считаться, кто в чём виноват, и виноват ли вообще, как и объясняться, почему он не дотянул совсем чуть-чуть, - Зелёные оказались физически крепче, только и всего. И искать виноватых - бессмысленное занятие.

Он откинулся спиной на стену и посмотрел на темнеющее небо.

- Не буду говорить, что во всём надо искать плюсы, потому что это не так. Но то, что нельзя винить себя во всем подряд - совершенно точно.

Проверив пальцем воду в ведре, он неожиданно усмехнулся.

- Но один плюс есть точно. Мы не успели втянуться и привыкнуть к комфорту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 01:19 Big brother
Виктор
Виктор
Зона выживания

Марика писал(а):
- Эй, подружка, я была так хороша ночью, что ты решила повторить? - Она кивает на свой спальник, который бросила перед уходом в исповедальню. Тяжело опускается на него, облокачивается о сетку. Так намного легче - и что за чушь ты несёшь? Мы были грациозны, как беременные бегемотихи!

- Кажется, сегодня у костра намечается аншлаг? - Виктор чуть улыбается слушая болтовню Рики и сдвигает свой спальник ближе к резиденции Груни, освобождая место девушке около очага. - Двигайся ближе к огню, Глория. Ночью будет холодновато.

Марика писал(а):
- Могу отдать свой сегодняшний ужин... Я бы предложила заказать пиццу, даже дала бы на чай разносчику. Но Брат почему-то против.

- Ну, Брату, наверное, виднее. Но твой ужин останется за тобой. - Он бросает вопросительный взгляд на кружку в её руках, но молчит, оставляя своё мнение при себе. Если доктор осмотрел её и оставил на проекте, значит ничего серьёзного, а насколько он смог понять Рику, вряд ли её порадует излишняя суета вокруг её здоровья.

Места во дворике стало маловато, но от мысли уйти ночевать в дом Виктор всё же отказывается.

Хелен писал(а):
- Я не хочу есть, так что могу поделиться супом, мужскому организму необходимо хорошо питаться.

- Ещё одна "не голодная"!

Виктор раздражённо сломал ветку, которую вертел в руках и отшвырнул её в сторону. - Девушки, если вы начнёте падать в голодные обмороки, вас просто уберут из проекта. Рика, - он невесело усмехнулся, - неужели ты вот так запросто уступишь кому-то свой выигрыш?

Джордж писал(а):
- А нам удалось вызвать Груню на откровенный разговор. Поняли, что он, как и механическое сердце, отдаёт предпочтение красным.- Я вспомнил как петух чуть не отклевал мне пол пальца на ноге.- Виктор, как ты? - Я видел, как ему помогали вылезти из воды. - В порядке?

- В полном, - Виктор поворачивается к сетке и машет рукой, - немножко не рассчитал силы, но не более. А у Груни в его цыплячей груди бьётся сердце настоящего дракона. Природа всего лишь немножко ошиблась. Но мы-то видим правду.

Интересно, - вполголоса себе под нос, - а каковы драконы на вкус?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 11:26 Big brother
Виктор
Виктор
Зона выживания

Ещё одна ночь в Зоне выживания.

Вымотанные последним испытанием, девушки уснули как убитые, в отличие от Виктора, которому не спалось. Лёжа в своём мешке он долго смотрел в чёрное небо, размышляя, а чаще даже и не думая, а просто прислушиваясь к собственным чувствам. Участие в этом шоу оказалось совсем не таким простым экспериментом, как можно было ожидать. То, что там, за стеной, казалось, будет наиболее сложным, то есть камеры и полное отсутствие какой-либо приватности, на самом деле оказалось самой мелкой из проблем, которую он перестал замечать в первый же день. Но вот всё остальное... Виктор не ожидал, что проживание здесь встряхнёт и оживит те эмоции и страхи, что уже давно были похоронены, и, как ему казалось, навсегда. Он оказался не готов к этому. Точно так же, как оказался не готов к совершенно другим эмоциям. Будоражащим, тревожащим душу, лишающим покоя, но удивительным образом заставляющим чувствовать себя намного более живым, чем за все предыдущие года.

Кто-то из девушек заметался во сне и Виктор выбравшись из своего мешка, подошёл посмотреть. Огонь давно погас, и в их дворике было довольно прохладно, даже холодно. А ведь ей не здоровится, думал Виктор, бравада бравадой, но не хватало ещё, чтобы в самом деле разболелась. Присев на корточки, он потянулся за спичками, чтобы снова разжечь огонь, но передумал. Вместо этого он быстро прошёл в дом, и вернулся через несколько секунд, неся ещё один спальник, оставшийся после кого-то из выбывших. Накрыв им девушку, Виктор вернулся в свой мешок, и на удивление, очень быстро уснул.

***

Голос Большого Брата будит утром столь же эффективно и эффектно, как и Груня. Информация, что их снова стало меньше на одного уже не кажется такой пугающей. За прошедшие дни выработался некоторый иммунитет. Так что факт просто принимается к сведению. Короткое прощание и за Диего закрывается дверь.

Джордж писал(а):
- Доброго утра всем, дорогие сограждане. Принимайте в свою команду.


- Джордж? - спросонок Виктор не сразу понимает, что он тут делает, пока до него доходит, что их снова уравняли в количестве. - Добро пожаловать в рай.

Big brother писал(а):
Джордж - Виктор


- О как! Забавно. Похоже Брату не занимать фантазии.

Виктор заглядывает в исповедальню, где в самом деле находит две пары наручников. Вручив одну пару девушкам, с ухмылкой подходит к Джорджу.

- Ну, что? - Защёлкивает браслет у себя на левом запястье и протягивает руку, - Цепляйся, дружище. Как бы нам за день не прибить друг друга, после столь тесного общения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 13:13 Big brother
Виктор
Виктор
Зона выживания

Джордж писал(а):
- Спасибо. Кстати завтрак уже на "столе" я правда не навещал Груню, оставлю на ваше усмотрение. Но вода горячая.

Представив, что придётся лезть в курятник вдвоём, когда там и в одиночку можно только еле-еле развернуться, Виктор озадаченно почесал в затылке. Точнее хотел почесать, но дёрнувшаяся вслед за его рукой рука Джорджа не дала этого сделать.

- Извини, - хмыкнул, - это, как я понимаю, только первая ласточка. Честно говоря, не представляю, как мы полезем в эту клетушку вдвоём. Если только, - задумался, - растянуться, один снаружи отбивается от Груни, а другой внутри одной рукой обыскивает... попробуем? Чую, это будет цирк ещё тот.

Джордж писал(а):
- А, была не была! - Я снова хмыкнул. - Главное не говорите Эдриану, я не переживу, если он обидится и не сочинит про меня песню.

- Молчим, как рыба в пироге. Чего не сделаешь ради песни.

Джордж писал(а):
- Марика, девочка, - я не стал делать вид, что не вижу, её манипуляций с лекарством.- Пока ты не поешь, к Груне не пойдёшь.

Виктор невольно улыбается. И то верно. Может хоть ради Груни она перестанет упрямиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 14:56 Big brother
Виктор
Виктор
Зона выживания

Хелен писал(а):
- Знаешь, не думала , что пригодятся, может закажем у Большого Брата, я думаю он не должен нам отказать.

Марика писал(а):
Это будет круто, Большой Брат, ты не пожалеешь. Кожаные шорты, чёрные чулки, майки в обтяг и фуражки. Рейтинги должны подскочить.

Big brother писал(а):
- Не хочу жалеть. Марика, зайди в исповедальню и забери заказ.


Когда с неба раздался глас Большого Брата, Виктор нервно сглотнул и толкнул Джорджа скованным локтем в бок, провожая уходящих в дом девушек очумелыми глазами.

- Слушай, это мне мерещится или он в самом деле выполнил их заказ?

Джордж писал(а):
Вместо того, чтобы идти к Груне, я потянул Виктора в зал, за Марикой и Хелен, не испытывая ни капли стыда за свои действия. Сложив одну руку на груди, я оценивающе посмотрел на майки
-О! я придумал. Одну лямку можно надорвать и потом я завяжу у тебя на плече бантик, Хелен. Как смотрите на это безобразие? Вик, а ты Марике поможешь.


На предложение Джорджа Виктор тоже захохотал.

- А можно и вообще без лямок, - сквозь смех еле выговорил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 16:17 Big brother
Виктор
Виктор
Зона выживания

Марика писал(а):
Мужчины разворачиваются и уходят


Остановившись около курятника, Виктор переглядывается с Джорджем, и оба снова начинают хохотать. Девочки выставили их из дома, весьма недвусмысленно отказавшись от их помощи. А ведь это могла бы быть самая бескорыстная помощь в мире!

- Чёрт побери, - отсмеявшись, Виктор переводит дыхание, - такой облом. Ты представляешь, как нам с тобой не повезло? Единственным, из всего мужского населения страны. Только и остаётся, что отыграться на Груне.

Он стягивает очки и кладёт их на крышу курятника, предчувствуя серьёзность грядущей битвы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 16:36 Big brother
Виктор
Виктор
Временно в люксе

Big brother писал(а):
БАТТЛ! БАТТЛ! БАТТЛ!
Виктор - букет цветов


Распаковав полагающийся ему конверт Виктор удивлением уставился на картинку с букетом цветов.

- Что это может значить? Цветы? Клад там где цветы? А где у нас тут растут цветы?

Виктор осмотрелся в зале, не замечая, что мешает Джорджу распаковывать его конверт... к счастью Большой Брат разрешил снять наручники.

- Тут нет никаких горшков с цветами. Может на газоне?

Вспомнив размеры территории озадаченно почесал в затылке.

- Это что, весь газон перекопать, что ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 16:44 Big brother
Виктор
Виктор
Всё ещё в люксе

Виктор писал(а):
- Это что, весь газон перекопать, что ли?

Вспомнив, что время в их случае это деньги, или же по крайней мере мягкие кровати, Виктор выбежал во двор. Надо найти, где на этом газоне растут цветы.

По всюду, сколько хватало глаз, простирался ровный подстриженный зелёный ковёр, без единого цветочка. Уже понимая, что что-то не так, Виктор кинулся бегом вокруг участка, с единой мыслью, а вдруг тут где-то есть не замеченная ранее клумба?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 16:48 Big brother
Виктор
Виктор
Пока ещё люкс

Хелен писал(а):
-Что у вас там? -поинтересовалась Хелен заглянув к Виктору через плечо и показывая свою картинку,- а клад у нас один или у каждого свой?

- А что сказал Брат? - Виктор заглянул в рисунок Хелен, потом снова посмотрел на свой... - Поскольку тут нет ни одного цветочка, значит дело не в цветах. А в чём тогда? В букете? А что такое букет? - Виктор ещё раз посмотрел на картинки... - Блин, я лох! Букет - это же один составленный из многих! Давайте сюда все ваши картинки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 16:51 Big brother
Виктор
Виктор
Всё ещё люкс

Марика писал(а):
-Так шкафчик на кухне, цветы, дядька и подушка. Это всё наше. Какие-нибудь мысли есть?

- Пока понимаю только одно - подушка - это определённо кровать. Значит нам нужна спальная комната!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 17:29 Big brother
Виктор
Виктор
Пока ещё люкс ...

Поддавшись общему безумию Виктор тоже утаскивает с тарелки зелёных блинчик, но тут же кладёт его обратно. Есть настолько пересоленую выпечку не возможно. Или это у них такая хитрая тактика от воровства?

Марика писал(а):
Джодж, хватит лапать и нацеловывать наш мозг! Знаешь - говори


- Вот именно! Не тяни кота за куриную гордость!

Марика писал(а):
Рика обводит взглядом комнату. - Вот тот комод, но причём телек?
Рика поднимает голову к камерам:
- Брат, мы должны шариться по их шмоткам? - с сомнением спрашивает она


- Что-то я сомневаюсь, чтобы Брат отправил нас обшаривать шкафы с личными вещами. - Виктор ещё раз смотрит на картинку, - Кухонный шкафчик... какой тут ещё к чёрту шкафчик?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 17:40 Big brother
Виктор
Виктор
машущий платочком люкс

Джордж писал(а):
- Съешь блинчик с кофе, тогда скажу)

- Джордж! Не играй на нервах! Если знаешь, то говори! А блинчики у них всё равно не съедобные.

ПыСы. Зато если повезёт, мы Марику накормим потом деликатесами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 17:49 Big brother
Виктор
Виктор
Баттл

Виктор сел на кровать, снова уставившись на разложенные картинки. Проклятье, что же они тут зашифровали? Если со спальней и телевизором всё более менее понятно, то при чём тут кухонный шкаф? Шкаф... может что-то созвучное, синоним? Шкаф, шкафчик, комод, ящик, тумба, сервант, полки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 18:03 Big brother
Виктор
Виктор
Баттл

Марика писал(а):
- Полки с дисками? - Рика кивает на них, - но цветочков там не было... - Смотрит на остальных - Или были?

Джордж писал(а):
Известным актёрам дарят цветы

- Нет, цветы тут явно не при чём, это объединяющий намёк, что все подсказки надо собрать в один букет. Вот мы и собираем. Спальня, телевизор... только кухонный шкафчик никак не вписывается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение