Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Водяной. Показать сообщения всех игроков
17.07.15 14:25 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Сидел Водяной у себя в озере, дай думу думал: "Скоро Ивана Купала,-горестно вздыхая,- опять девки венки на воду спускать будут, загрязняя воду. Как же меня это раздражает. Плавай потом выбрасывай их венки из води на сушу. А они потом думают, что с той стороны к ним суженый явиться. Буду в этом году к лесу венки выбрасывать. Пускай к Лешему идут свататься. Так надобно поплыть к Русалкам да команды раздать, куда венки выкидывать. Нечего, пускай и они немного поработают. Почему я один должен водоемы наши чистить. А потом люди в недоумении почему Водяной особо опасен на Ивана Купала?... А злить меньше надо."
Поплыл Водяной к Русалкам, смотрит, а в хуторе народ в кучу собрался, что-то обсуждает. Что это у них там произошло, да еще в канун такого праздника? Огляделся Водяной, Русалок не увидел. Опять куда-то умотали свои хвосты чистить. Только кот на лужайке сидит умывается. Осмотрелся Водяной, а на опушке леса Кикимора с Лешим стоят. "Ай, дайка я к ним ближе подплыву, может они что знают интересного."-подумал Водяной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 20:21 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Плавает водяной, по речке да к толпе присматривается. То на своих поглядывает, может че интересного услышит. Не любит он все таки днем бодрствовать, а тем более еще и изводи вылезать. Не лучше подождет когда солнце будет клониться к закату, тогда и на берег можно будет выйти. А пока так постарается быть в курсе всего происходящего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 00:02 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Стараясь рассмотреть что же делается в хуторе, не заметил как ко мне подошла Кимочка.
Кикимора писал(а):
- Водяной, а Водяной, ты чего это там притих? Не притворяйся корягой, все равно я вижу тебя. А хуторянам сейчас не до озера. Они заняты будут до самой ночи, пока не придет время костры жечь. У тебя там случайно не осталось твоей настойки озерной? Давай на двоих соображать, больше никто не придет.

- Ой, да не кричи ты так. Засмотрелся я. Пытаюсь понять, что же такого там на хуторе то делается. Настоечка есть конечно. Ща нырну за ней, а ты устраивайся на бережку поудобней.
Выныриваю, уже с настойкой и усаживаюсь рядом.
Кикимора писал(а):
Леший на краю хутора застрял у корявого дуба, а Ведьма... Ой у меня ведь новости самые новейшие. Сейчас буду с тобой делиться.

-Ну, рассказывай тогда, Кимочка. А я пока настоечку налью, да пиявочек на блюдечко разложу, такие какие ты любишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 01:17 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Кикимора писал(а):
Ой, спасибо тебе, дорогой! Один ты меня понимаешь и знаешь как никто другой! А пиявочки-то отменные! Крови у кого-то насосались. вон как разбухли.

- Все для тебя Кимочка готовил,-подсаживается поближе и приобнимает за плечи.
Кикимора писал(а):
- Так вот, на хуторе Пидорка объявилась. Ну ты помнишь ее! 20 лет назад такие страсти на хуторе разыгрывались из-за нее, да мужа ее. А еще братец ее, Иваська, тогда пропал, помнишь? Все думали, что или ты его в озеро утащил, или я в болоте схоронила.

- Да, потрепали нам тогда нервишки люди когда пытались его из озера или болта выловить.
Кикимора писал(а):
Так вот: вернулась та Пидорка на хутор, да не одна, а с сыном-красавцем. Некоторые говорят, что с полюбовником молодым. Но я не верю. Не такая она была в девичестве. Скорее всего сын это ее.

- Ого. Не думал, что она еще когда-то сюда вернется. Хорошая девка была.
Кикимора писал(а):
А еще Басаврюк объявился. Представь: в то же самое время, что и Пидорка с сыном. И Ведьма туда же намылилась. Ой! Чует мое сердце, которого, как говорят, у меня нет, что каша такая заваривается, какой лет 20 не было. Да еще накануне Ивана Купалы. Ну, что скажешь на это?

- Нечисто тут я посмотрю. Что-то явно намечается. Как бы разузнать побольше. Или может ну его и тут вдвоем посидим. Пока народ не разойдется и ты по младенца не упорхнешь,-при этих словах рука водяного начала медленно спускаться Кикиморе на талию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 02:00 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
- Кимочка, так ты выходи за меня. И мы тебе младенца еще лучше того сделаем. А родной то он какой нам будет, а?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 22:16 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Кикимора писал(а):
Тут ведь дело непростое, а на всю жизнь, да не человеческую.

Кимочка, ушла к себе не дав ответа. Решила подумать. А что тут думать? Люблю я ее, давно люблю. А она все думает. Что же еще такого сделать, чтоб отказать не смогла. Да и с жильем нужно что-то решить уж сильно она любит свое болото. Может по месяцу то тут, то там жить.
Эх, ладно потом с нею осудим усе.
Поплыву ка я лучше проверю свои владения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.15 16:25 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Оплывая свои владения у Водяного созрел план. Он сделает Кимочке такой подарок после которого она точно не устоит. Хоть он не очень и любил это пристрастие Кимы, ну а что делать если любимой нечисти это нравиться. И так уже начинает темнеть значить нужно переоблачиться и взойти на берег. Водяной не любил расставаться со своим хвостом. Ну а как быть, с ним по земле не походишь. А в Хутор идти надо.
Выйдя на берег Водяной отправился к хутору. Народ вроде разошёлся и уже нет того кипиша, что был с утра. Это хорошо значит все у него может получиться. Он старался идти так чтоб не привлекать к себе лишнего внимания. Да и обстановку разведать, перед тем как начать действовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 15:22 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Иду себе изучаю обстановку, перед моей не простой задачей как в друг слышу:
Вдова Харитина писал(а):
- Люди, - кричу, - чудо! В бане чудо! Идите все в баню! Кума, а ну, швыдче давай! Куме, вы где шлялись, идите в баню!

И народ(и не только) кто рядом был и слышал все к бане потянулись. О как повезло, все ответвлечины. Может и получиться у меня.
Пошло я дальше туда где Кимочка, заприметила мальца своего. Смотрю в колыбельки мамаша его одного оставила и тоже к бане ринулась. Ох, как мне пока везет. Аккуратно подхожу, смотрю на это маленькое чудо. Не наши были бы красивее, с красивым зеленоватым отливом кожи. А этот белый, да с красными пятнами на щеках, быр. Что в них Кима находит, диву дивуюсь. Ну да ладно, хватит рассуждать. А то не ровен час и мамаша вернется, и я ничего не успею. Вынул я с колыбельки мальца, а он на меня своими глазенками так и лупает, хоть бы не заорал. Перехватил поудобней и давай быстрее возвращаться к озеру. А этот маленький проказник начал меня за волосы мои таскать. Да больно же. А отцепить его ручки не получается. Только время зря трачу. Так ладно пусть играется, главное чтоб не шумел и пошел я огородами быстро к озеру своему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 19:16 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Пока, добрался до озера, без приключений, только этот малец все норовит мне волосы повыдергать, то глаза выколупать пальчиками своими. Решил в воду его не тянуть, а то вдруг спориться пока Киме подарю, я же даже не знаю, что она сними делает. Забрался в камыши погустее, чтоб не заметнее быть. А тут находка так находка заброшенное птичье гнездо, можно мальцу и люльку соорудить. Немного расширил, травой помягче устелил и малыша положил. Вот только ему это не понравилось, и он начал хныкать. Пришлось опять на руки брать. Что малышу понравилось, поскольку опять смог меня дергать за волосы. Ладно сейчас мы с тобой поиграем пока Кимочка не объявиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.15 22:08 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Играясь с мальцом, слышу зашумели камыши. Поворачиваюсь на шум смотрю Русалка едет в бочке, а бочку ту утопленник тащит. Фу, и запашок от него уже. И мальцу не нравиться носик кривит.
- Русалка, че это ты катаешься здесь вместо того, чтоб к ночи купальской готовиться. Между прочим я тебя по делу искал сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.15 23:07 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Русалка писал(а):
- Водя, ну а как же? Я же должна знать, что происходит кругом! - я кокетливо посмотрела на собрата, - а что искал, что хотел? Предлагаешь ночку вместе провести? Коли так, я даже утопленничка сплавлю, чтобы не мешался.

- Русь, мечтать не вредно... Я по другому поводу. Сегодня же ночь на Купала, значит девки пойдут венки на воду спускать,-кривлюсь от одной этой мысли, а в этот момент малец опять пытается выдернуть новую прядь волос,- Ты же знаешь как я этого терпеть не могу, когда водоем загрязняют. Так вот есть предложение все венки их на берег к лесу отправлять, путь там ищут своих суженых. Во Леший обрадуется как к нему девки ринуться по лесу шастать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.15 01:18 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Обсудив с Русалкой планы по поводу купальской ночи. Она запрягла опять своего утопленника и укатила к себе на реку.
А я остался играться с малышом. И думать как найти Киму и вручить ей подарок. Не прошло много времени как малышу надоело играться и он начал капризничать и плакать. Я и так и так вокруг него, а все равно не пойму что ему надо. И тут вдруг слышу:
Кикимора писал(а):
- А что это ты здесь делаешь? - спрашиваю. - И как он у тебя оказался? Я ж его несколько дней пасла, никак не могла выкрасть!

- Ну, наконец-то Кима. Что с ним делать? Почему он плачет? Это я тебе хотел подарок сделать,-смущенно отвечаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.15 14:37 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Кикимора писал(а):
- А давай-ка мы его отправим назад, к маменьке. Хочу для разнообразия добренькой побыть.

Какая хорошая новость подумал водяной и вздохнул с облегчением.
Кикимора писал(а):
. Мы ведь с тобой поженимся? Или передумал уже? Так что разведем своих сине-зеленых малюток. Я поразмышляла над твоим предложением и хочу сказать "Да!"

-Кима, какое передумал я как никогда очень серьезно настроен,- радостно ответил.
Кикимора писал(а):
Так что давай готовиться к свадебке и как можно скорее. Хочу к исходу Купальской ночи отпраздновать свое бракосочетание. Пригласим всю нечисть, да хуторян - тех, кто нас не боится и почитает.

-Кима, все как захочешь.
Кикимора писал(а):
У меня вон на болоте поселилась сварливая бабенка - Харитина. Будет она там заправлять - Кикиморой стала. А меня путы болота отпустили. Теперь могу с тобой здесь в озере жить. Вот только твои вассалы русалки и русалы меня не очень любят. Не хотелось бы, что тебе войну объявили за то, что взял жену с приграничных владений. Как собираешься с этим справиться?

-Не переживай, все уладиться. Русалок можешь не бояться, подпакостят по мелкому да и все все равно им деваться некуда. А вот с новой Кикиморой весело будет. Она может больше хлопот доставить.
Кикимора писал(а):
- Слышишь, любимый? Что это у тебя сегодня на озере так многолюдно? Это не волшебный котяра там голос подает? И разговаривает кажется с человеком. Подберемся-ка поближе! Что это им тут понадобилось? Чует мое сердце - которого у меня нет - не к добру они тут появились.

*Беру Водяного за руку и пробираюсь сквозь кустарник на звуки то ли спора, то ли битвы.

Вот зрелище то интересно открылось парню с котом, Кикимора тащит Водяного за руку, а у него младенец на другой сидит. И что эти тут забыли,-подумал Водяной.
-Ей, парень ты чей будешь, и что здесь забыл?-спросил Водяной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.15 23:03 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Ивасик писал(а):
- Так это, местные мы. На родину вернулися с матушкой недавно. А забыл... а что я здесь забыл? - спросил я глядя на кота, кот чуть ли лапой у виска не покрутил да на рыбку все зыркает.

- Пидорки, что ли сын будешь?
Ивасик писал(а):
-Ах, дык это, рыбу ловил, вот иду к Водяному. Меняться хочу! -зачем то выпалил я.

- И накой Водяному эта рыбина? И что выменять хочешь?-И тут вдруг Ивась упал, хоть мальца развеселил нужно поскорее его домой вернуть. Интересно и что этот парубок у меня выменять хочет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.15 13:20 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Кикимора писал(а):
- Послушай, дорогой, - обращаюсь к Водяному,- пока тут Ивасик думает, что, да как, давай сыграем в партию шахмат. Я все же хочу взять реванш. А то всегда проигрываю, да проигрываю тебе. Я тут недавно книжку нашла, в которых самые лучшие комбинации Каспарова и Карпова расписаны. Книга-то из будущего ко мне на болото попала. Не спрашивай как - не знаю. Я видела, как какой-то парень в том местечке сидел, чего-то высматривал. После него и обнаружила. Хочу испробовать некоторые комбинации, описанные в книге.

-Да, что-то молодежь нинче медленно думает,-вздохнул Водной всовывая Ивасю в руки младенца,- пока думаешь держи, а мы с Кимой сыграем.
Кикимора писал(а):
- Чур, я белыми играю! - улыбаюсь коварно.

-Как скажешь,-улыбнулся Водяной Кикиморе.-Ну что ходи. Посмотрим чего ты там подсмотрела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение