Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Вдова Харитина. Показать сообщения всех игроков
17.07.15 21:06 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
- Харитина, слыхала, Пидорка нашлась?
Як нашлась? Та не может такого быть! Нi в якому разi не може бути!
- Та шо ты брешешь, Орыська, не може такого быть. Тьфу на тебе! - я смачно плюнула Орыське в ее наглую харю. От ведь бисова душа!
- Я брешу? - Орыся приставила руки в боки. - То мать твоя брехала, когда тебя рожала!
- Ах ты, гадюка! Да я тебе твои поросячьи глаза выколю! Шоб ты сдохла!
- Сама сдохнешь, как Пидорка к тебе в хату явится!
- Да я первая к ней в хату полезу, - толкнула я Орысю. - А ты ступай, откуда пришла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 21:21 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Выскочила я из хаты, в чем была, да и кинулась к дому Пидорки. Нешто правда, что та проклятущая баба вернулась на хутор?
- Харитина, здоровенька була! Куда тебя черти несут? - крикнул мне кум из окна своей хаты.
- Пидорка вернулась, люди брешут, куме, -айда со мной.
Я не стала дожидаться пузатого кума и, подхватив спидницу, помчалась до Пидорки. И -хрясь! - воткнулась прямо в ведьмину спидницу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 21:41 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
- Не годно ли вам водицы живильной? Да закусить пирогом ягодным?

- Дай сюда! -задыхаясь, попросила я. - Только смотри не перепутай живую воду с мертвой! А не ты, мать моя, Пидорку своей водой воскресила?
Кум крякнул от удовольствия и уставился на ведьму. От старый хрыч, одной ногой в могиле, а на бабу чужую рот открыл. Тьфу, смотреть противно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 21:57 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
- Да что вы такое говорите, когда я что путала. Не было такого с роду нашего! Берите-берите, - подаю склянку с водою родниковой. - ДА только уж чего вам не жаль в обмен отдать? Негоже даром доброту отбирать.

- Тьфу на тебя! И еще раз тьфу! С вдовицы брать, от бисова душа. Люди, гляньте, последнее отбирают у вдовы-ы-ы-ы..- завыла я, а сама на кума зыркаю.
А водичку выпила всю до капли. Негоже проливать ее на землю, может, завтра проснусь гарною дивчиною, как та ведьма.
- Так кажешь, не ты Пидорку оживила? - пытаю у ведьмы, а по глазам вижу -брешет, как пить дать, брешет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 22:16 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
- А шо це вы, дорогая моя, разбрасываетесь ценным генетическим матерьялом? Таки не знаете шо на слюну наговорить можно такого, шо и помереть рады только будете. И таки скажете шо це намисто с коралей ото последнее у вас? Кому вы ото пыли у глаза напустить пытаетесь?

- На, чертяка, - я сняла намисто и кинула ей. - Нехай на твоей шее будет, кума моего будешь окручивать.
- Харитина, уймися, - каже кум. - И как с тобой твой мужик справлялся?
- Это ты у своей жинки под каблуком черевичек, а я своим мужиком крутила, как хотела.
-Того он и помер, -вздохнул кум. - Давайте ка, бабоньки, до Пидорки пойдем.
И кум подмигнул ведьме.
Ведьма писал(а):
Та нашо ото мне эта бесовка-то. Пользы ниякой с нее. Разве шо с Иваськи, крепкий хлопец, дров нарубать смогет разве шо, - оценивающе осматриваю Ивася, обмахиваясь березовыми вениками. Ох точно, веники. Вот куда шла. К Баньке то путь держала. - Слухайте, Харитина, а не желаете в баньке нахаляву-то попариться?

- Втроем? - спрашиваю и на кума зыркаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 22:37 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
- Коли бажаете. Но лично я бы кума вашого у расчет не брала. До Пидорки так до Пидорки,

Банница писал(а):
- Да неужто Пидорка вернулась? - Подстраиваюсь с боку ведьмы. Ох и интересно же, аж про веники забыла, хочется увидеть ту, о которой так давно слухов не было.

Я аж подскочила - кого тут еще черти принесли?
- Кажуть так, коли не брешут. Берем, бабоньки, кума под руки и идем до Пидорки. Смерть как хочется побачить! А потом и баньку можно...Куме, веничком побалуете?
И подмигиваю ему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 19:03 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Замазюреные окна хаты Пидорки навели на меня страху. "От подлая, порчу на нас наводит, сидя в хате. Тьфу на тебя!"
Ведьма писал(а):
- Чует мое сердце чорное, шо не один да не просто так, - глубокомысленно заявляю, вытирая стеколышко краем рукава. - Но здесь мы ничего не выясним.

- Неспроста ховается от нас, - я подняла палец в небо, - видать, с чертом на печи лежит.
Ведьма писал(а):
Ну шо, Харитина, неси свое парадное полотенце, будем раскрывать преступления, тьфу, тайны.

- Есть у меня рушник такой, что не жалко. Кумова жинка на именины вышивала.
И понеслась я за ним в свою хату, только меня и видели. Вытащила из скрыни рушник, засунула за пазуху и - обратно до хаты Пидорки. От же нарекли бабу, не иначе батько ее был не в своем уме.
Кум мой подле Ведьмочки вьется, глаза блестят, в ворот рубахи ее заглядывает. А и то правда - таки грудяки, как два гарбуза!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 19:47 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Банька у нас справная в селе, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. И Банница дивчина гарная. А рядом с ней незнакомый парубок, гарный и высокий, как та смерека. Только разглядеть поближе хотела, как Ведьма велела скинуть одежду и лезть под лавку голяком. Парубок скрылся в клубах пара, ничего разглядеть толком не успела я. Один раз в жизни подфартило чужого голого мужика в бане увидеть...
Ведьма мне на ухо и шепчет:
- То Ивасик, Пидорки сын.
- От тебе и раз! А не брешешь?
Чую, как кто-то трется об мою ногу.
- А ну, брысь, пакость такая...Тьфу на тебя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 21:59 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 22:35 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
Ладно, пошла обратно, а то там самое интересное начинается.

- Куда?! А ну, стоять! Где тут веник, я тебя парить буду!
Котейко от страха ломанулся под лавку, про колбасу забыл, морда усатая.
- Сейчас попаримся -да в озерцо к Водяному! -кричу, а у самой уши заложило. Пар так и обволакивает, так и стелется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 22:48 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
- Пошто орешь, окаянная??!!! МЫ же под прикрытием работаем!!!!

-Каким прикрытием?.. -смотрю ошалело. - Тю, та у нас с тобой совсем ничего не прикрыто, гляди.
И встала во весь рост, руки в боки, ноги на ширине плеч.
- В бане все свои, тут ниякого прикрытия быть не может.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 23:54 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
подмигиваю усердно Бане то левым то правым глазом.

- И, мать моя, да никак у тебя нервный тик? Того гляди, падучая начнется! А ну, выпей-ка настойки мухоморовой, и все пройдет!
Банница писал(а):
То сестры мои, старшая Агадия, и самая старшая Нисерка. -

"Тьфу, пропасть, и где она такие имена нашла, как у нечисти?!"
-Нисерка я, не серчай, Ивасик-Телесик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.15 11:07 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Хороший пар в баньке, добрый! И веник такой пахучий, что аж в горле першит. Фу-х, душа горит, тело горит, прямо таки невтерпеж. Окатила себя водичкой, чтобы освежиться, и пытаю у ведьмы:
- От ты мне скажи, Ведьма, у тебя мужик есть? Или у вас, у нечисти, мужики -все сплошь черти и лешие? И нет ли среди них завалящего какого?..Для меня...
Спросила, а у самой аж дыхание в зобу сперло. А что? Я еще баба в самом соку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.15 20:01 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Басаврюк писал(а):
Вдруг над углями раскаленными возник образ цветка огненного с лепестками белоснежными. И казалось, что вот он, совсем рядом, только подойти и возьми.

Как захолонуло у меня сердце, ноги подкосились - вот-вот упаду на пол.
Не иначе, колдовство кто творит в баньке. "Свят, свят, свят,-перекрестилась и ведьму кличу.
- Погляди, что над углями намалевано..Цветок огненный с лепестками белыми.
А сама кинулась под лавку за одеждой и быстрехонько оделась. От сглазу подальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 13:40 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Выскочила я из бани, как ошпаренная, и побежала к хатам.
- Люди, - кричу, - чудо! В бане чудо! Идите все в баню! Кума, а ну, швыдче давай! Куме, вы где шлялись, идите в баню!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение