Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мавка. Показать сообщения всех игроков
19.07.15 10:16 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Мавка
Мавка
Тихо нынче в лесу. Изредка нечисть какая проскочит, а так тихо. Осторожно высунувшись из-за ствола, осматриваю округу - никого. Оно и хорошо. Оно и славно. Неслышно ступая по мягкой траве, иду к краю леса, прислушиваясь и озираясь. На хуторе шумно, как и всегда... Люди они всегда такие шумные. Громкие. Прижавшись к стволу старого дуба сползаю вниз и оседаю на колени в траву, прислушиваясь к голосам. Вопреки своей природе я не люблю шумных громких людей, не люблю их запах. Человек так скверно пахнет дымом и иногда домашней скотиной. Но вместе со всем мне так интересно как это - быть человеком. Когда кровь горячая да сердце живое...
Чуть передвинувшись, чтобы солнышко согревало меня, я провожу пальцами по своим волосам думая обо всем и ни о чем одновременно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.15 21:46 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Мавка
Мавка
Леший писал(а):
- Здравствуй, красавица! Ждешь кого, или просто погулять решила накануне Купальской ночи? Так рано еще: люди к закату ближе в лес потянутся... Там и погулять и посмотреть будет на что!

От неожиданности даже вздрагиваю. Инстинктивно прячусь за дерево и уже оттуда осторожно рассматриваю говорившего. Мужчина. Кажется из наших... Из лесных. Присматриваюсь, да передо мной Леший никак... Успокаиваюсь. Но выходить не тороплюсь. Поглядываю на него украдкой думая что же ответить. Сказать что тоскливо мне? 3асмеет еще... вздохнув пожимаю плечами:
- Устала в тени сидеть... решила погреться немножко на солнышке...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.15 22:29 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Мавка
Мавка
Леший писал(а):
- Да, солнышко нынче жаркое - макушка лета!

- Хорошее солнышко... Ласковое...
чуть поднимаю глаза глядя на лучики что сквозь листву пробиваются.
Леший писал(а):
- А не слыхала ты, что на хуторе нынче творится? С утра народ собирался, шумели чего-то...

- не слыхала... да что им ума много надо шуметь? повод все равно найдут...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 12:52 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Мавка
Мавка
Леший писал(а):
- А ты аль замерзла, девица? Возьми плащ мой из трав сотканный...

Не успела я и слова сказать как на плечи лег мягкий плащ из трав душистых. Не о том тепле я говорила да только невежливой сказаться не хотелось а потому я просто молча подтянула плащ Губы тронула улыбка - надо же, нечисть вежливая какая... И тут же сама себя одернула ведь я такая же нечисть как и он...
Леший писал(а):
- Нет, там случилось что-то особенное совсем. Мужички и про дела позабыли... Я вот Ведьму ждал. Она на хутор по делам пошла. Авось расскажет чего. Да только давно уже ее нету... А мне скоро в лес надо - к ночи Купальской готовиться, морок наводить, от цветка папоротника народ отваживать...

Морок наводить... от цветка отваживать... А сестрицы мои как всегда будут юношей заманивать песнями своими, щекотать, да губить...
Леший писал(а):
- А пойдем со мной? Вместе по лесу пройдем, на гулянья полюбуемся, над людишками потешимся... Не бойся, не обижу...

подняв глаза я изумленно на него уставилась. Стоит, улыбается, а глаза зеленые, лукавые... С опозданием поняв что улыбаюсь ему в ответ опускаю глаза но улыбку спрятать не могу... На го предложением думаю не долго, все же интересно увидеть цветок этот да посмотреть как Леший морок наводит...
- А пойдем... Интересно мне на это посмотреть))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 23:07 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Мавка
Мавка
Рука утонула в большой ладони и я двинулась следом за Лешим. Осматриваясь по сторонам я вдруг понимаю что внимательно слушаю тихий голос своего провожатого. С любопытством рассматриваю то кочку, то полянку, то деревце... А голос его ласковый, убаюкивает да завораживает. Сжимаю пальцы крепче вокруг его ладони да увереннее шагаю вперед. 3амешкавшись любуюсь на цветы что яркими пятнышками виднеются в траве. улыбаюсь и иду дальше стыдливо опуская глаза под взглядом своего проводника...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.15 01:11 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Мавка
Мавка
3аросли папоротника высокие. Листья мягкие да шершавые. усевшись на дерево я подобрала под себя ноги и с восторгом как Леший дела свои творит... А посмотреть было на что кстати, движения его стремительные да плавные... где проскочит ветки согнуться, где рукой проведет паутина засеребриться... а глаза горят, воно как в родной стихии хорошо ему. красота да и только.
Леший писал(а):
- Ну, что, красавица? Не скучно ли тебе?

Вернулся ко мне, а волосы растрепанные, да паутиной спутанные... не выдержала я расхохоталась...
- Ну уж нет, скучать мне точно не пришлось...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.15 20:53 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Мавка
Мавка
Леший писал(а):
- А весело с тобой дела делать! Одному-то куда как тоскливей! Оставайся в моем лесу! Будем рядышком жить, вместе-то сподручней!

3амерла я да смотрю в глаза зеленые лукавые. Искорки в них золотые так и вспыхивают, улыбка так и завораживает. Аж дух захватывает...
-Да куда же я денусь отсюда то? Лес мой дом родной...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение