Карта ролевой игры "Бумеранг"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рейчел Харрис. Показать сообщения всех игроков
16.09.15 12:52 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Враги литовский танец обломайтис 
Танцуют при луне на радость мне. 
Еще верблюда можно завести 
И по команде научить плеваться.(с) 


Прокатиться на Тойоте по хорошим дорогам – на это я была согласна, хотя праворульной машиной пришлось управлять впервые, но собственно, почему бы нет, да и перед братом покрасоваться – самое оно, но кто блин знал, что в итоге все так закончится?
Зачем я вообще поперлась в Сидней? Душ отвести? Отвела, нечего сказать. Сидела себе на раскопках и сидела, за отцом был неплохой уход, профессор Уолли тоже не особо торопил с написанием магистрской работы, все было хорошо – Амазонка, джунгли, даже шаман не особо доставал своими умными речами, но меня потянуло домой, а потом – к матери. Поплакаться в жилетку, пожаловаться на отца, просто отдохнуть, в конце концов, и вот приехала. Ага! Рона мне только не хватало! Почему я должна с ним возиться? Столько лет не виделись. Кстати, сколько? Лет 10, пожалуй, или чуть меньше. А в «Бумеранге» не была, наверное все 15, потому все и представлялось в розовом свете – увеселительная прогулка на роскошной машине по хорошим дорогам (особенно хороши они стали как мы свернули с Пацифик хайвей!), потом отдохнуть на ферме, пока братца будут учить уму-разуму и перевоспитывать, и вернуться домой. Домой, а отнюдь не в Сидней. И вот что из этого пролучилось. Комната на двоих с Роном, душ (хорошо хоть не на улице!) и работа. Не, понятно, что сидеть, сложа руки, когда вокруг все ишачат от зари до зари, не в моем характере, но вот именно ишачить от зари до зари, причем уже несколько дней подряд, ну совершенно не хотелось, – мысленно проклиная всех и вся и в первую очередь братца, Рей гремела кастрюлями на кухне, пытаясь приготовить обед. Она вполне сносно умела это делать, но, во-первых, не на такую ораву, во-вторых, по собственному желанию, а не по необходимости (исключая экспедиции, когда приходилось делать все и сразу). Хотя, пожалуй, там это тоже было в удовольствие, вернее, удовольствие доставляли раскопки, все остальное можно было пережить.
Тут же приходилось именно работать, причем, не потому что хотелось, а потому что надо, да и неловко было бы сидеть просто так. Да еще Рон. – стоило только подумать о брате, как он тут же появился со своим извечным разгильдяйством проспав почти до полудня.
Рон Харрис писал(а):
- Утро доброе, - Аарон зевая приплелся на кухню, где сестра, судя по запаху, готовила ведьмовское приворотное зелье, маскируя его под что-то отдаленно съедобное.

– В половину двенадцатого, - фыркнула Рейчел. – И не стыдно тебе?
Рон Харрис писал(а):
- Стыдно, когда видно, - философски заметил Рон, усевшись за стол. – Кофе мне не сваришь? Или омлетом побалуешь?

– А ты мне что? – нет, у него еще хватает наглости просить кофе и омлет. Хотя это можно вывернуть на пользу себе. Сейчас потребую что-нибудь полезное, но только полезное с моего брата - держи карман шире.
Рон Харрис писал(а):
- А я тебе косячок покурить дам, - ответил младший брат, в душе гордясь подходом родственницы.

– Уверен, что оно мне надо? – Рейч поставила перед братом чашку кофе и тарелку каши. – посуду помоешь и не только за собой, а все, что в раковине. Кто не работает, тот не ест, закон джунглей.

Будем считать, что у нас с братом около полудня. Мне надо на пару часов в реал - вернусь, оно так и будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 16:59 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Появившаяся в кухне старшая кузина уводит с собой Рона и вернувшуюся вместе с Черри Фрэнки. Та идет с таким видом, словно на заклание. Рейчел, конечно, овец сама никогда не стригла и процесса не наблюдала, разве что в документальных фильмах, но насколько это тяжело, примерно представляла, потому посочувствовала соотечественнице. Брат попытался подлизаться к кузине, и Рейч даже хихикнула над его псевдонаучной тирадой
Рон Харрис писал(а):
- Миечка, совсем ты себя не жалеешь, присядь, отдохни, выпей кофе, - уж что-что, а подлизываться он умел, чувствуя пятой точкой, что из него собираются сделать "ездовую собаку". - Ты представляешь, полночи провозился с решеткой изотопов водорода, - словарь из курса химии и физики истощался, а по суровому взгляду кузины Мии Аарон понимал, что соскочить не удастся.
Только Миа крепкий орешек, ее этим не проймешь, и что-то бурча себе под нос насчет мамы и заваленного проекта - ворчи-ворчи, малыш, толку чуть! - Рон поплелся в стригальню, а мы с Черри переключились на обед.
Черри Хорнер писал(а):
- Рейч, я в погреб за мясом и сыром. Подготовь картофель на гарнир к отбивным.
кузина убежала, а Рейч взяла чистить картошку, потом помогать с мытьем посуды, а скоро уже поспела запеканка и на ее место, в духовку отправился противень картошки. Все делали споро и практически молча, наговориться можно вечером, если останутся силы, а пока Рейч, воткнув в ухо один наушник от плеера, слушала музыку и быстро сновала по кухне - скоро обед. надо все успеть.
Ну вот, стол накрыт, Черри взяла кувшин с водой и пошла к рабочим, а Рейч вышла посидеть на крылечке и немного отдышаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 18:25 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Поскольку Рейчел не работает на стрижке, она решает пообедать потом, да и есть особо не хочется – устала и жарко, поэтому споро разливает суп, раздает второе и десерт, так же споро отвечая на шуточки – ей не привыкать в большой мужской компании – на раскопках кого только нет, особенно рабочие. Там и шутки, и анекдоты, и присутствие женщин не всех останавливало.
Девушка улыбается кузинам - одной, чтобы подбодрить, другой просто так и выискивает взглядом братца, каково ему было поработать на стрижке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 18:49 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Алан Лейкер писал(а):
Алан, рассудив, что Макферсон на этом стуле будет смотреться более чем странно, занял его сам, как делал в последние дни.
- Картошки с мясом добавить или запеканку дать? - спросила Рейчел, забирая грязную тарелку. - Если кто-то хочет еще картошки, могу положить, - спросила, не обращаясь ни к кому конкретно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:10 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Марк Фармер писал(а):
- Спасибо, - благодарю миловидную девушку, - А ты тоже тут работаешь?

- Я тоже тут отдыхаю, - Рейчел улыбается парню, - разве не заметно? - девушка наливает суп в следующую тарелку, кому-то накладывает второе, кому-то добавку картошки, вытаскивает противень с запеканкой, режет ее на куски и начинает накладывать их в тарелки, чтобы разнести обедающим. Все уже стало привычным за эти несколько дней.
Алан Лейкер писал(а):
- Картош... нет, запеканку, пожалуйста, - определился Алан. Картошку он, если что, и потом спросить может. - Мисс Харрис, тарелку-то не отбирайте, я в ней ещё поем, чего зря лишнее мыть.
мужчина отказался от картошки и попросил сладкого, Рейч принесла запеканку в чистой тарелке, проигнорировав его замечание. - Вот еще глупости - в одну тарелку первое, второе и сладкое. Может и компоту сверху налить? - рассмеялась она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:18 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Поворачиваюсь на голос
Джек Олсопп писал(а):
-Мисс Рейчел, буду благодарен за добавку.-благодарно улыбаясь, принимая тарелку от девушки,- Спасибо!
И взяв протянутую тарелку, накладываю парню еще картошки, улыбаясь на его спасибо. Иду за очередным графином лимонада, подумав, что вероятно, неплохо будет еще и кофе сварить
Джек Олсопп писал(а):
-А пить только лимонад или чай есть?-спросил у девушки.

- Можно лимонад, можно кофе, - наливаю лимонад в стакан и подаю парню.
Все пьют за стрижку и овец, поддерживая хозяйку. Рейчел тоже берет стакан лимонада и выпивает залпом. Пожалуй, это единственное, что ей сейчас хочется, еще бы он был чуточку покислее.
Чак О`Райли писал(а):
Расправившись со своей порцией Чак прикинул не взять ли добавки, но всё же отодвинул тарелку и откинулся на спинку стула.
заметив, что еще один едок покончил со вторым, принесла ему запеканку и забрала со стола грязные тарелки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:26 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Итан Макферсон писал(а):
- Картошки с мясом, - кивает родственнице сестёр и смотрит как устраивается Лейкер на месте хозяина фермы. Злит, но Итан прячет недовольство за кривой улыбкой и снова смотрит на женщину, пообещавшую положить мясо на его тарелку.

Добавки попросил и хозяин "Джокера", и накладывая второе в его тарелку, Рейч поймала недовольный взгляд мужчины на другого, занявшего хозяйское место. Не сам ли метит в хозяева? - мелькнула мысль.

Лесли Донахью писал(а):
Взяв миску, она налила себе супа и сев на свободное место, стала есть.

Подошедшая Лесли сама за собой поухаживала, за что Рейч была ей благодарна, она чувствовала себя сейчас как на первом курсе, когда подрабатывала официанткой в кафе. Правда, там не приходилось готовить, хотя именно готовить Рейч любила больше, чем прибираться.
Итан Макферсон писал(а):
- За нас! - двусмысленно поддерживает тост, сдобрив слова широкой улыбкой.
Хозяин "Джокера" улыбается, наверное, мне показалось, - думает Рейчел и отходит от стола, чтобы отнести грязную посуду и принести очередную порцию еды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:43 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Лесли Донахью писал(а):
Лесли наблюдала за старшим работником "Джокера" и мысленно улыбалась.

-Лесли, лимонаду налить еще или кофе? - спросила Рейч, ставя тарелку с запеканкой перед молодой женщиной.
Парень, что просил добавки, поддерживает мою шутку
Марк Фармер писал(а):
Киваю, соглашаясь, - Заметно.
но стакан с лимонадом не берет, о чем-то видимо задумавшись. Ставлю стакан на стол и наливаю следующий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:56 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Лесли Донахью писал(а):
- Спасибо, Рейч. Лимонаду. - пододвинув к себе тарелку с запеканкой, Лесли вилкой отломила кусочек и положила себе в рот. - Ты молодец. Хорошо справляешься. - Лесли подбадривающе подмигнула девушке.
Откликнулась Лесли и похвалила меня. - Спасибо, - улыбнулась Рейчел рыжеволосой соседке, - мне не привыкать, в экспедиции и на костре готовили, я вот только свежевать мясо не умею и не люблю, да и не умею. - девушка брезгливо передернула плечами, - а вот запечь его могу даже в листьях и на углях. Запеканку Черри готовила и мясо. От шеф-повара Рейчел сегодня суп и картошка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:10 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Лесли Донахью писал(а):
- Картошку я не пробовала, но судя по тому как ее усердно уплетает Итан, - Лесли жестом показала на самого серьезного мужчину за столом, сосредоточенно жующим картофелину и ухмыльнулась, - она удалась на славу. А вот за суп я скажу тебе огромное спасибо. Очень вкусный. А что за специю ты туда добавила? Никогда прежде я такого не ела, хотя часто варю куриный бульон.
- Спасибо. А приправа я даже не знаю, как она называется, это какая-то травка сушеная, я с раскопок привезла. Мне Рейен дала, наша проводница. Я и дома в мясо добавляю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:36 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Олли Томас писал(а):
- Мне тоже налейте, мисс Рейч.- Олли протянул пустой стакан и обратился к Валери. - Вэл, будешь?

Один из стригалей попросил еще лимонаду, а налитый стакан предложил рыженькой докторше. Улыбаясь, налила напиток во все стаканы, сколько хватило, забрала пустой кувшин и продолжила разговор с Лесли.
Лесли Донахью писал(а):
- Думаю, тебе стоит узнать название этой травы. Чтобы попробовать раздобыть ее побольше. - Лесли улыбнулась, - как тебе тут нравится?
- Напишу ей по вайберу, спрошу, хотя достать смогу, только если она приедет или кто еще оттуда, - рассмеялась, вспоминая наше путешествие по тропе Героев. Вот бы сейчас искупаться в том водопаде, самое оно. - На ферме хорошо, хотя я рассчитывала просто на отдых, да и все совсем незнакомое, столько лет не была тут, но привыкаю потихоньку. - начала говорить, но тут пришлось отвлечься некоего наглеца, решившего, что моя благосклонность является бесплатным приложением к запеканке
Чак О`Райли писал(а):
одобрительно хлопнул девушку по заду, не обращая внимания на её взъерошенный взгляд.
руки были заняты, поэтому не шлепнула в ответ по руку парня, да и лимонад жалко на него переводить
Чак О`Райли писал(а):
- Обслуживание, прямо как в лучших ресторанах Филадельфии. Чаевые запиши на мой счёт, детка. - Распробовав запеканку, он уточнил, - С меня двойные.
- Ок, приятель, вся посуда после обеда твоя - это вместо чаевых, хочешь в двойном размере, можешь помыть еще и противень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:18 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Ирландец явно не ожидал таких чаевых и поспешил ретироваться
Чак О`Райли писал(а):
- Хотя, похоже пригорела запеканка, да и суп был недосолён, - на голубом глазу заявил он, глядя на возмущённую девушку. Интересно, что её больше разозлило? Отказ от недостойного мужчины занятия посудомойки или то, что он посмел заявить, что она недосолила суп. Кажется, всё же второе. Довольно хмыкнул.
Сверкнув глазали, хотела ответить что-то возмущенное - нечего мою стряпню хаять - но увидев его довольную ухмылку, решила сделать вид. что вовсе и не задета, - Несосол на столе, а пересол на спине, - говорила моя бабушка, - улыбасюь, собирая грязную посуду и прислушиваясь к разговору.
Итан Макферсон писал(а):
Есть дамочка среди ваших, способная отстоять честь "Бумеранга"?

Интересно, что надо делать? скакать наперегонки? Или тут что-то иное? - Рейчел хорошо держалась в седле, как и без седла, но объезжать новористых лошадей ей не приходилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:26 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Алан Лейкер писал(а):
- Добавки, однако, лучше больше не просить, - он щурил смеющиеся глаза, - Больно наши дамы строги.

Управляющий "Бумеранга" похоже, забавлялся ситуацией.
- Отчего же, мистер Лейкер, - Рейч сделала шутливый книксхен, - вот только сладкоего больше нет, одна картошка осталась.
Народ тем временем потихоньку потянулся из-за стола обратно в стригальню, и Рейч продолжила убирать со стола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 22:06 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Обед закончен, все собираются на стржку, кто лениво выползая из-за стола, кто продолжая разговоры.
Некоторые даже посуду за собой убирают и благодарят.
Джек Олсопп писал(а):
-Мисс Рейчел, мисс Черри, спасибо за вкусный обед.-широким шагом отправился в сторону туалетов.

- На здоровье, - с улыбкой говорю вслед парню, - всегда приятно, когда говорят спасибо.
Черри мимоходом пожимает мне руку, тоже в благодарность. Хотя что тут такого сложного. Сейчас приберемся, тогда может быть и перекушу.
Алан Лейкер писал(а):
- Что ж, значит обойдёмся без добавки, - резюмировал он, добавляя самым серьёзным тоном:
- Так даже лучше, точно ничего не слипнется.
Управляющий от добавки отказывается, поддерживая шутку Лесли и ирландца, я киваю и улыбаюсь, продолжая хлопотать с посудой и всем прочим.
Черри Хорнер писал(а):
Когда все расходятся по своим рабочим местам, отправляю Рейчел проверить Оушена

Кузина посылает меня посмотреть гуся, но я их боюсь с детства, вот только как не показать виду? - Смотрю на Рона, ожидая помощи, брат все-таки.
Рон Харрис писал(а):
- У кого есть курить? - спросил Аарон, обведя обеденный стол глазами.
но ему бы только покурить, хотя сигареты у Рейчел были, и может это способ выйти сухим из воды?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:13 Бумеранг
Рейчел Харрис
Рейчел Харрис
Когда младшему брату был год, он уже знал команды "Сидеть",
"Дай лапу" и "Голос", за что я крупно получала от родителей, но оно того стоило


Похоже, Рон знает меня достаточно хорошо, во всяком случае понял, если только не знал заранее, что мне ох как не хочется ни к Оушену, ни к его 11 друзьям.
Рон Харрис писал(а):
Аарон сделал вид, что намека кузины не понял. Он же городской, тупой и так далее. А умоляющий взгляд лисы Рейчел - частично.

Рей посмотрела на братца глазами котика из "Шрека" - может, повезет.

Рон Харрис писал(а):
- Сделка? Меняю сигарету на поход к гусям, - глядя на сестру, предложил Аарон.

- Только сегодня или всегда? - сигарет у меня с собой достаточно, тем более, что сама почти и не курю. А не хватит - купим. Кредитка опять же у меня, и смотаться на машине в город - плевое дело. Но все же надо и потролить братца слегка, потому за первым вопросом следует второй. - А ты не попутаешь гуся скажем со страусом?
Рон Харрис писал(а):
- Пфф... работает профессионал, - пафосно процедил Рон.

- И кто он по профессии? - так, Рейч, стоп, он сейчас передумает, но желание подтрунивать над мелким ( целых два! года разницы) сильнее.

Братец тем временем, оставив после себя на столе обычный свинарник, ухлестывает за англичанкой. Вздохнув, прибираю за ним со стола и домываю тарелки.
Нет, похоже от друзей Оушена мне не отвертеться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение