Карта ролевой игры "Бумеранг"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Чак О`Райли. Показать сообщения всех игроков
16.09.15 13:19 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
- Овцу.

Жужжание машинки в руках стихло и Чак разогнулся, со стоном потирая поясницу руками. Майка на спине промокла от пота. Чёртова духота. Враз похудевшего мериноса стащили с помоста и погнали в сторону. Сняв висящую на поясе полупустую бутылку, Чак сделал несколько глотков неприятно-тёплой воды, ожидая, пока женщины свернут остриженное руно и сметут разлетевшиеся остатки. Рядом то и дело раздавались те же возгласы. Стригали работали более менее ровно. Такими темпами сегодня к вечеру они покончат со стрижкой и вернутся обратно. Может даже и немного раньше, если не выбьются из графика. Допив воду, прицельным броском отправил бутылку в стоящее неподалёку ведро с мусором. Надо будет потом дойти до холодильника и взять новую бутылку. Со стороны загона подгоняли новые "жертвы".

Очередная овца уже лежала перед ним на помосте с покорностью судьбе во взгляде. Увернувшись от копыта, Чак наклонился над животным и, привычно зафиксировав правую переднюю ногу в захвате, нажал кнопку машинки.

- Ну что, детка, давай устроим стриптиз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 15:44 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Алан Лейкер писал(а):
- Звонил Кингсли, - Алан подошёл, когда рядом с Мией никого не было. К чему посторонним знать об их неприятностях? - Какая-то накладка с заказами, поломка, и он не может выделить нам обещанный грузовой фургон.

- Овцу.

Когда в очередной раз стихает жужжание его машинки, становится слышен тихий разговор неподалёку. Чак не подслушивает специально, но для того, чтобы понять, о чём речь достаточно увидеть выражение лица мисс Хорнер. Он поднимает бровь и переглядывается с работающим рядом Итаном. Ну, всё одно к одному. Удача определённо отвернулась от женщин "Бумеранга", если даже из всего парка Кингсли сломался именно тот фургон, что предназначался для них. Тут даже не нужно быть фаталистом, чтобы понять, это точно рок.

Миа Хорнер писал(а):
Миа кивает и тащит очередную на этот раз Джеку.

Чак задумчиво провожает взглядом фигурку, воюющую с упрямой животиной, ожидая, когда дойдёт очередь до него. Скептически посмотрел на блондинистую девицу, что морща нос и чихая, двумя пальцами разбирала шерсть, отделяя грязную от чистой и на городского парня, явно впервые увидевшего живую овцу. Да уж, помощнички у Мии ещё те. Конечно, её мужество в борьбе с отвернувшейся удачей - не может не вызвать восхищение, но когда-то же до неё всё же дойдёт, что попытки проломить лбом каменную стену бесполезны по сути.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:14 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Миа Хорнер писал(а):
Миа подтаскивает очередную овцу к мужчине из Джокера, напоминает:
- Скоро обед, Черри позовёт.

Чак молча наклоняет голову. Война войной, а обед по расписанию. Желудок уже давно играет марши, но пока не будут острижены все овцы в этом загоне, о перерыве нечего и думать, поэтому Чак только криво усмехается и снова включает машинку. Несколько секунд машинка надрывно гудит на холостых оборотах, и только после того, как он с силой бьёт ею по ладони, режущая пара начинает работать. Старая рухлядь, как и всё тут, в "Бумеранге". Чак склоняется над овцой. На помост поползло шелковистое руно.

Итан Макферсон писал(а):
..и пинком столкнул ноги наёмника со стула. Сел и посмотрел на суетившуюся вокруг стола Черри.

К накрытому столу Чак подошёл уже когда большинство расселись. Увидел, как Итан спихнул ноги Марка со стула, хмыкнул одобрительно.

- Ты бы сапоги хоть сполоснул, - Кинув свою шляпу на ближайший столб, Чак взял свободный стул и сел с другой стороны, пока Марк не успел водрузить и на него свои ноги. - Мало ли что тут валяется. А то девушка не порадуется.

Обед был не особо изысканным, но вполне сытным и вкусным. Не смотря ни на что, девушки "Бумеранга" определённо умели готовить, этого у них было не отнять. Расправившись со своей порцией Чак прикинул не взять ли добавки, но всё же отодвинул тарелку и откинулся на спинку стула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:22 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Рейчел Харрис писал(а):
заметив, что еще один едок покончил со вторым, принесла ему запеканку и забрала со стола грязные тарелки.

Грязная тарелка исчезла, её место заняла чистая, с десертом, источающим сладковатый запах. Как и большинство ирландцев, Чак был весьма неравнодушен к сладкому, поэтому одобрительно хлопнул девушку по заду, не обращая внимания на её взъерошенный взгляд.

- Обслуживание, прямо как в лучших ресторанах Филадельфии. Чаевые запиши на мой счёт, детка. - Распробовав запеканку, он уточнил, - С меня двойные.

Лесли Донахью писал(а):
- Чак, сколько уже состриг? Силы еще остались?

- Ты во мне сомневаешься, Лес. - Чак поднял бровь и усмехнулся. - Не считал, но ещё столько же - да без проблем. - Отодвинувшись от стола он с удовольствием вытянул ноги. Закинув в рот сигарету, похлопал по карманам в поисках зажигалки, не нашёл. Потянувшись через стол, вытащил зажигалку из нагрудного кармана у Лесли и, прикурив, с наслаждением выпустил дым. - А потом ещё и на сладенькое силы останутся. Если ты не дашь опять задний ход. - Привычные шуточки слетали сами собой.

Алан Лейкер писал(а):
- На Малыша хватит? - поинтересовался Алан, - Конечно, если наш Олли уступит своё любимое развлечение.

- Да без проблем, - лениво протянул Чак, - Вы с этим Малышом носитесь, как будто это единственный баран в мире. Вынужден разочаровать, далеко не единственный. Вон у Итана подобных монстрил несколько десятков голов. И ничего, стрижём как-то. Итан, - со смешком окликнул он задумавшегося о чём-то хозяина "Джокера", - слышишь, вон у людей оказывается стрижка барана подвигом считается, а мы ведь и не знали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:36 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Миа Хорнер писал(а):
Переводит взгляд на работников "Джокера", интересуется:
- Решили, кто будет держаться на чокнутой лошади, а кто загонять овечку? Ребята, - втягивает в беседу своих, - кто за что возьмётся?

- Чокнутая лошадь - моё любимое развлечение. - Чак улыбнулся хозяйке "Бумеранга", - Так что я, как обычно. Каков в этом году главный приз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:03 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Лесли Донахью писал(а):
- А у тебя попка не слипнется от сладенького-то? И зажигалку положи где взял. - смотря на парня молвила Лесли. - и мне стоило бы согласиться, но не в этот раз, мачо.
- Ну, вот, - покатав зажигалку на ладони, Чак вернул её Лесли и усмехнулся, - Не с чего слипаться-то. Одни же обещания только.

Рейчел Харрис писал(а):
- Ок, приятель, вся посуда после обеда твоя - это вместо чаевых, хочешь в двойном размере, можешь помыть еще и противень.

Поперхнувшись, Чак быстро дал задний ход. Ему мыть посуду? Неет уж.

- Хотя, похоже пригорела запеканка, да и суп был недосолён, - на голубом глазу заявил он, глядя на возмущённую девушку. Интересно, что её больше разозлило? Отказ от недостойного мужчины занятия посудомойки или то, что он посмел заявить, что она недосолила суп. Кажется, всё же второе. Довольно хмыкнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 22:14 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Алан Лейкер писал(а):
- Когда много, это перестаёт быть чем-то выдающимся и становится обычной работой, - заметил Алан. - А нашим - развлечение.

- И то верно. Работа, она такая работа. Развлечься никогда не лишнее.

Миа Хорнер писал(а):
- Не знаю даже, - на губах Мии усмешка, - в том году было 200 долларов и какая-то салатница.

- Ну а что, вполне прилично. У меня в хозяйстве как раз салатницы не хватает. - Чак отсалютовал Мие и потянулся за своей шляпой, солнце перевалило на запад и уже светило ему прямо в лицо.

Лесли Донахью писал(а):
- Предлагаешь себя пожалеть? - Лесли встала с места и произнесла - пошли работать. А то мистер Макферсон уже косо на нас смотрит.
Лесли нацепила шляпу и пошла к загону, мысленно готовясь к новому витку работы.

- От тебя дождёшься, как же, - сокрушённо вздохнул, подняв глаза к небу, всем видом демонстрируя обманутые надежды. Женщина уже направлялась в стригальню. Ну что же, в этом на была права. Но, только в этом. Их работу за них никто не сделает. Быстро допив лимонад, Чак затушил сигарету и привычно поморщился, сейчас бы пива, холодненького. Ну, да до окончания стрижки это остаётся только мечтой. Тем сильнее стимул скорее разделаться с работой. Оставив пустой бокал на столе, он направился вслед за остальными, догнав Лесли положил руку на плечо.

Лесли Донахью писал(а):
- Идет, - Лесли кивнула, - Моя ставка на Чака.

- Приятно слышать, что ты так в меня веришь, Лес, - Чак улыбнулся, - А что ставишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:30 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Итан Макферсон писал(а):
- Сначала работа, - отсёк Итан, - выпивать будем, когда закончим.

- Это само собой, Итан, можешь не беспокоиться, - Чак пожал плечами. Подходить к животным с перегаром, такие идиоты не долго задерживались на этой работе.

Лесли Донахью писал(а):
Лесли прямо посмотрела на мужчину и остановилась, - поэтому не вижу смысла делать ставку, хотя рискну и поставлю одно желание. В случае твоего проигрыша я превращусь в золотую рыбку и исполню желание Алану.

- Маккиавелли перед тобой - дитя, - Чак поправил шляпу и многозначительно улыбаясь уточнил, - Ну с проигрышем всё ясно, а что золотая рыбка сделает в случае моего выигрыша? М-м-м?

Довольно рассмеявшись, Чак легонько щёлкнул Лесли по гордо вздёрнутому носу и насвистывая направился в сторону помоста, где уже работали стригали. До захода солнца ещё было пропасть работы. Включив свою машинку, он махнул рукой в сторону загона, куда уже пригнали последнюю партию овец.

- Овцу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 01:09 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Чак отпустил очередную обритую жертву. Которую по счёту? Он давно сбился и не считал, сосредоточившись только на чистоте и качестве стрижки. Рука, сжимающая машинку занемела, и он перекинул её в другую, разминая пальцы, ожидая, когда к нему подгонят следующую.

- Овцу!

Непонятное затишье вызвало недоумение. В загоне ещё толкались несколько недобритых голов, но к помосту их никто не выводил. Несколько стригалей, как и он, стояли без работы. Чак огляделся по сторонам. Чёрт побери, чего они тянут? Осталось всего ничего до окончания стрижки, а тут непонятная задержка. Или рабочий день будет тянуться бесконечно? Мисс Хорнер в дальнем углу занималась промыванием грязной шерсти и с ног до головы уже была в воде, всё понятно. Но где остальные?

Валери Янг писал(а):
Вэл слышала как Олли договаривался с хозяйкой отправиться на поиски овцы, и немного помявшись, спросила у него.
- А можно с тобой?-

- Валери, - его окрик раздался неприлично громко. Молоденькая ветеринарша вздрогнула и оглянулась. - Ты не забыла, мы вообще-то сюда работать приехали, а не по лугам скакать. - Чак многозначительно помахал машинкой, показывая, что простаивает. - Давай, тащи сюда свою симпатичную мордашку и овцу не забудь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 02:23 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Валери Янг писал(а):
- У меня не мордашка, мистер Чак. - ее глаза внимательно посмотрели на мужчину.


- Ну, а что у тебя? - Чак привычно уложил овцу на бок и, отработанными до автоматизма движениями, стал снимать с неё шерсть, с усмешкой поглядывая между делом на молоденькую девчонку, что Итан недавно взял на место ветеринара. - Конечно, мордашка, симпатичная при том. Впрочем, фигурка у тебя тоже ничего. Зря ты её прячешь. - Посмеиваясь про себя, он продолжал орудовать машинкой, отмечая, как рыжуля забавно краснеет от гнева.

Валери Янг писал(а):
а на следующую фразу ее явно подтолкнули нечистые силы или слишком уставший за последнее время мозг, ибо если бы она соображала хорошо, то просто молча ушла бы за следующей овцой. - Смотрите не состригите лишнего от нетерпения.

- Чего? - От неожиданности Чак выпрямился и овца с недостриженной задней ногой вырвалась на волю. Выругавшись, он отстегнул поддерживающий ремень и спрыгнул с помоста. В несколько шагов догнав беглянку, он взвалил её на плечо, перехватывая ноги, чтобы не угодить под молотящие воздух копыта, и вернулся на место стрижки. Стиснув зубы он добрил таки вредную скотину до конца и уже окончательно выпустив её, развернулся к, как оказалось, не менее вредной. Кто её покусал? Эта рыжая кнопка весь год шугалась его и обычно была тише воды, ниже травы, а тут - здрасте, осмелела.

- Когда мне будет невтерпёж, - Чак ухмыльнулся, хотя ему было и не до смеха, протянул руку и провёл ладонью по покрытой веснушками коже, запустил пятерню в рыжие волосы. - Ты узнаешь об этом первая, Рыжуля. Я это тебе обещаю. А сейчас, - он отпустил девчонку и снова взялся за поддерживающий ремень, - тащи сюда тех, кто ещё остался. Не до ночи же нам тут торчать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 11:13 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Валери Янг писал(а):
-Больно надо, - буркнула себе под нос и дернула рубашку, которая совсем не хотела поддаваться, тут же отпихнула протянутую руку помощи и снова потянула ткань, наконец отцепляясь, - и ничего я не прячу!

Девчонка зацепилась за что-то рубашкой. Протянув руку, Чак попытался отцепить её от торчащего в балке гвоздя, но его руку оттолкнули. Материал затрещал, хмыкнув, он с интересом смотрел, как рыжуля готова разорвать собственную рубашку, лишь бы не принимать помощь.

- Если тебе так хочется пустить рубаху на тряпки, давай я помогу. Предлагаю от души. Так что пуговицы полетят. - Он ехидно заглянул в образовавшуюся прореху и подёргал за вырванный лоскут. - Не прячешь, не прячешь, я вижу. Но можно было и не доказывать это столь радикальным способом.

Интересно, под этой нелепой рубахой она вся покрыта этими смешными солнечными метками?

Оставив девчонку, Чак вернулся к работе. Стрижка уже подходила к концу. Вот уже последних овец спустили с помоста. В загоне осталось только два барана.

Алан Лейкер писал(а):
Спустя полчаса в загоне оставалось всего двое животных, Малыш и его подросший конкурент, почти догнавший за прошедший год Малыша по размерам.
Самое время для поединка Чака и Олли.

Олли Томас писал(а):
Только стричь будем ножницами.- Хитро усмехнулся Томас. С одной стороны ножницами никто здесь почти не пользовался, с другой надо было поберечь машинки ещё не сломанные.


Оценив взглядом приведённого барана, Чак пожал плечами. Ну, большой. Но на "Джокере" таких много, как он и говорил. Отложив в сторону машинку, Чак протянул руку за ножницами. Честно говоря, с ножницами он работать не очень любил. Помнится, несколько лет назад, когда на "Джокере" в самый разгар стрижки бурей оборвало высоковольтные провода, и им пришлось пару дней орудовать по старинке, так приехавших наконец электриков встречали, как народных освободителей. Проверив на ногте остроту лезвий, Чак подмигнул стоящей рядом с Аланом Лесли. Ну что же, приступим.

Баран стоять смирно не желал, но справляться со строптивыми животными всё же много легче, чем с нахальными девчонками. Чак споро работал ножницами, шелковистое руно волнами спускалось на помост, но рука уже начала уставать. Пожалев мельком, что этими чёртовыми ножницами он не может столь же эффективно работать левой, он придавил вырывающегося барана коленом и продолжил состригать шерсть. Брошенный взгляд в сторону дал понять, что он отстаёт. Надо поднажать. Сигнал об окончании схватки прозвучал, когда он уже достригал последние шерстяные завитки.

Выпущенный на волю голый баран соскочил с помоста, и Чак поднялся с коленей. Проигрыш - конечно мало приятного. Ну, да не конец света, однозначно.

- Ну что же, - он отложил ножницы и протянул руку Олли, - признаю свой проигрыш. Ты действительно прекрасно обращаешься с ножницами.

Подошёл к Лесли. Со смешком хлопнул рукой по плечу стоящего рядом с ней Алана.

- Ну, что же, золотая рыбка. Не повезло. Алан, ты смотри, хоть не прогадай с желанием, чтобы не так обидно было.

Отряхивая штаны от шерсти, Чак спустился с помоста.

Джек Олсопп писал(а):
Оказавшись рядом с Валери, уверенно ей сказал:
-Не волнуйся, Олли точно победит,

Рыжая кнопка стояла неподалёку, в компании парня с "Бумеранга". Потирая натёртую ножницами ладонь, Чак направился к ним.

- Торжествуешь, Рыжуля? - Чак с кривой усмешкой смотрел на девушку, - Как насчёт утешить проигравшего?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 13:59 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Джек Олсопп писал(а):
Рука вскинулась в правом прямом, но успевшая повиснуть на ней Черри, не дала закончить желаемое. Сквозь зубы:
- Мистер О`Райли, такие вопросы настоящие Мужчины не решают прилюдно, улыбнувшись Вишенке, - Думаю, Вам стоит извиниться,-пристально глядя на управляющего.

- Извиниться? Это перед тобой, что ли? - Чак издевательски рассмеялся и смерил взглядом повисшую на руке Черри. - Настоящие мужчины в первую очередь не прячутся за женскую юбку.

Никакого интереса трепаться с обиженным парнем у него не было, а вот рыжая кнопка, наоборот, проявила сегодня неожиданный темперамент, заинтриговав Чака. Эта тихоня весь прошедший год словно опровергала устоявшееся впечатление о рыжеволосых, и он её практически не замечал, если не считать пересечения по работе. Следовало отдать девчонке должное, ветеринар она была толковый. Но сегодня... нет, Чак определённо был заинтригован.

Валери Янг писал(а):
- Почему я должна торжествовать?- она старалась оставаться спокойной, лишь сжатые кулаки, говорили об обратном. Не будет же он вечно к ней цепляться, раньше он ее просто не замечал, а сегодня просто день дурацкий.- Попросите мисс Черри в качестве утешения налить вам холодного лимонада, он освежает.

- Не люблю кислятину, - отмахнулся Чак, даже не повернувшись, чтобы взглянуть на Черри, он не отводил глаз от рыжей занозы. От него не ускользнуло, как она нервно сжимала кулачки, пытаясь изобразить равнодушие, до которого ей явно было далеко. А он и не собирался давать ей успокаиваться. Если девчонка думает, что сможет снова спрятаться от него в шкуру серой мыши, уже проявив обжигающий темперамент, то она сильно заблуждается.

Валери Янг писал(а):
Алан Лейкер писал(а):
- Валери, поможешь с обработкой? - позвал Алан ветеринара.

- Конечно, - девушка даже с какой-то радостью покинула стригальню.

- Беги пока, Рыжуля, далеко всё равно не убежишь, - Чак проследил, как девушка поспешно уходит за Аланом, и развернувшись, вышел из стригальни. Неподалёку Итан о чём-то тихо беседовал с Мией Хорнер, дождавшись, когда девушка отправилась помогать загонять овец, Чак подошёл к Итану.

- Какие-то проблемы? - вопрос прозвучал скорее как утверждение. То что у Мии Хорнер проблемы - знали все вокруг. - В наших планах ничего не изменилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 15:57 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Итан Макферсон писал(а):
Итан обошёл работника и встал так, чтобы видеть двери стригальни и дома. Что творится за его спиной, видел Чак, а значит они могут говорить, не боясь быть подслушанными.
- Изменилось. Кингсли отказал, как было договорено, но они нашли выход, - Итан досадливо сплюнул на землю. - Придётся помочь прийти к единственно-верному решению.

- Упрямство - достоинство ослов. - Чак внимательно смотрит за спину Итана, замолкая, когда в поле зрения показывается кто-нибудь. - От того, что они бьются лбом в стену, хуже только им самим. Ну, а помочь - это не проблема. В конце концов мы здесь именно за этим же, - криво усмехается, - Чтобы помогать.

Выслушав указание, Чак понимающе кивает.

- Всё будет сделано в лучшем виде.

Суматоха в главном доме отвлекает их внимание. Похоже, боевой петух, в сообществе с городскими гостями, разгромили кухню. Чак переглянулся с Итаном, еле сдерживаясь, чтобы не заржать в голос. Конечно, жалко людей, но с такими родственниками Мие не нужны никакие враги. Теперь им хватит работы до утра, чтобы отмыть и привести в порядок кухню.

Тем временем Мия похоже дозрела до решения выставить ночную охрану.
Итан Макферсон писал(а):
- Хочешь выставить охрану? - уточнил, правильно ли понял. - Люди устали, Миа, но ты права, лучше подстраховаться. Я скажу ребятам и можешь выставлять их по своему усмотрению.
Миа Хорнер писал(а):
- Алан распределит людей, Черри я оставлю дома, - повторяется. Переводит взгляд с одного на другого. Не знает, что сказать. откашливается, - если нужны ружья, я дам...
Алан Лейкер писал(а):
- О кей, - Алан тоже кивнул, - Давай скомпонуем наших и "Джокеровцев" вперемешку.
Он подумал, перебирая в уме людей.
- Олли, Чак, и Валери, если захочет подежурить - одна группа, вторая - Джек, Кид и можно Рейчел взять, не зря же она стрелять умеет, в третью - я и...

Услышав, кого определили с ним в одну смену, Чак довольно ухмыльнулся. Рыжая заноза рядом на несколько часов - ночь точно не будет скучной. От ружья, предложенного Мией он не стал отказываться, хотя у него и были при себе собственные револьверы. Даже если и не будет гостей, ночами динго бывает подходят совсем близко, эти твари не знают страха. Отыскав глазами Валери, Чак предвкушающе улыбнулся.

- Держись рядом, Рыжуля, - быстрый взгляд в сторону Мии - Когда выступать на дежурство?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 17:55 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Валери Янг писал(а):
Стоило только подумать о нем и он образовался тут как тут.
- Не беспокойся,- прошипела она сквозь зубы, стараясь не привлекать внимание других людей, - в случае чего даже я сумею пустить в тебя пулю.

- Да что ты говоришь? - Чак нахально уставился на пылающую от негодования девчонку. Её обещание не то что не испугало его, а заставило ещё больше предвкушать совместное дежурство. - Я обязательно дам тебе револьвер, Рыжуля. Посмотрим, на твои таланты.

когда совсем стемнело

Уже стемнело, когда наконец вернулись все поисковые группы. Ночь в буше опускается быстро. Только недавно ещё на небе полыхала вечерняя заря, и вот уже чернильная темнота, хоть выколи глаз. Чак посмотрел на часы, их группе выпало выходить на дежурство первыми. Проверив оружие, Чак вышел из дома и остановился поджидая Валери и Олли.

- Предлагаю разделиться, - качнул он головой. - Так мы охватим большую часть. Если что-то встретится - стреляем в воздух. - И не дожидаясь ответа, добавил, - Рыжуля, ты пойдёшь со мной.

Ухватив девушку за локоть, Чак решительно направился в сторону пустующей стригальни и сараев, где хранилась шерсть, чутко прислушиваясь к тому, что происходит вокруг, но ничего подозрительного не замечал. Если кто-то и захочет пробраться на ферму, это будет явно не сейчас. Похоже, сейчас во всей округе нет никого живого, не было слышно даже динго. Вокруг стояла непроглядная темнота и полная тишина, нарушаемая только звуком их дыхания и шагами Валери. Оглядевшись вокруг Чак остановился. Идущая следом Валери тут же врезалась ему в спину. Усмехнувшись, Чак обернулся и подхватил девчонку под руку.

- Рыжуля, ты решила сбить меня с ног? Кто-то же собирался просто пустить в меня пулю, - Воспользовавшись темнотой, Чак прижал девчонку к стене сарая. Её ладная фигурка под его руками... Стремление позлить рыжую занозу сменилось другим, тяжёлым и жарким. Он скользнул ладонью на тонкую талию, привлекая девушку к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 19:59 Бумеранг
Чак О`Райли
Чак О`Райли
Валери Янг писал(а):
Руки убери, - предупредила она, прежде чем перейти к действиям. Гнев придал ей уверенности и сил, так что коленка поднялась резко и куда надо, - а то я тебе яйца отстрелю. Воспользовавшись моментом тут же отскочила от мужчины, разжавшего ладони от неожиданности. И присела на корточки в поисках упавшего оружия, шепотом продолжая говорить.

Коварный удар пришёлся неожиданно и весьма ощутимо, несмотря на неудобство позы и разницу в росте. И не желая этого, но Чаку пришлось выпустить девчонку из рук.

- Уж лучше бы ты в самом деле выстрелила, - выдавил Чак, когда к нему вернулось дыхание. - Рыжуля, ты же опасная женщина, - выдохнул, - А если бы ты меня покалечила? Не жалко бы было?

Не смотря на ощутимые последствия, ему до сих пор не верилось, что хрупкая маленькая девчонка, замирающая от громкого голоса или сурового взгляда, посмела оттолкнуть его, да ещё и таким способом.

Валери Янг писал(а):
- Вот что ты ко мне привязался, а О'Райли?- на глазах неожиданно показались слезы, девушка потерла их рукой, хорошо, что было темно, а Олли до сих пор было не видно, теперь она уже не хотела чтобы он приносил фонари. - Тебе что других мало? Вон у Гарри этих кукол ошивается сколько тебе захочется, даже уговаривать не придется.- Ее руки, наконец нащупала приклад, и она ухватилась за ружье. - Так бы и дала тебе, - с оружием девушка чувствовала себя гораздо спокойней, - по башке!

Просто поразительно, как он мог целый год не замечать её, считать пресной и неинтересной. Где вообще были его глаза? Чак припомнил тех девочек, что проводили время у Гарри, весьма благосклонные к нему, и ко всем прочим, кто мог поставить им выпивку, и понял, что не в состоянии вспомнить ни одного из лиц, слившихся в однообразный и весьма бледный хоровод. Тем более бледный, если сравнивать их с этой взрывоопасной рыжеволосой ведьмочкой, острой на язык, как жгучий перец. - Потому и привязался.

Он никогда не считал себя неразумным или безрассудным, но сейчас ему почему-то отказывало и здравомыслие, и благоразумие. Девушка давала ему от ворот поворот, но Чак отмахнулся от голоса разума. Тон Валери странно изменился. Она что, плачет? Не обращая внимания на то, что девушка уже подняла ружьё, он опять сделал шаг к ней.

- Рыжуля, ты что? - Чак поднял за подбородок лицо девушки вверх. В темноте было ничего не видно, но пальцы ощутили влагу на мягкой коже. - Ты что, плачешь? - Женские слёзы было, пожалуй, единственное, чего Чак боялся, ибо совершенно не знал, что в таких случаях полагается делать. А если девчонка ещё и плачет из-за него... - Слушай, ты прекращай этот водоразлив, - в его голосе уже звучала настоящая паника. - Ну, не реви!

Повинуясь неосознанному желанию, он наклонился к Валери и прикоснулся губами к мокрым ресницам. Солоноватая влага на губах ударила в голову сильнее, чем старый добрый ирландский виски. Забыв обо всём, в том числе и о том, что рискует опять получить по и так уже травмированному месту, Чак прижался к нежным губам, пробуя их на вкус.

- Нас вообще-то в дозор отправили, - вспомнил и прохрипел он, когда оторвался, чтобы вдохнуть воздуха. - Рыжуля, где там твоё ружьё? Отталкивай давай, иначе я за себя не ручаюсь.

Пора было возвращаться обратно, на смену. Возникшие было мимолётные угрызения совести из-за не слишком добросовестного выполнения охранных обязанностей, испарились как роса на солнце. Тем более, что сейчас его волновало совсем другое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение