Карта ролевой игры "Бумеранг"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Итан Макферсон. Показать сообщения всех игроков
16.09.15 13:47 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Точными, отточенными движениями, состригая шерсть с ещё одной овцы Хорнеров, Итан прокручивал в голове разговор работников «Бумеранга» о трудностях, с которыми они столкнулись за последний год. Ничто из услышанного не было для него неожиданностью. Он был прекрасно осведомлён обо всех их несчастьях.
Что ещё должно свалиться на Мию Хорнер, чтобы она перестала мучить себя и остальных? Итан нашёл взглядом Мию...
Миа Хорнер писал(а):
Подтолкнув овцу к Алану, Миа зажмуривается, сейчас, как никогда хочется спрятать лицо в ладонях и разреветься, как девчонка.

и улыбнулся ей тепло и душевно:
– Осталось немного, – указал подбородком на громко блеющую под машинкой овцу.
Отпустив лишившееся шерсти животное, Итан откинул в сторону шерсть, состриженную с живота и ног, а чистое руно кинул Фармеру.
Следующая клиентка местной парикмахерской более покладистая, на неё и времени уходит на треть меньше. Итан стриг быстро и аккуратно, одним целым руном.
Миа Хорнер писал(а):
Её люди устали, вымотались, людям Макферсона тоже тяжело. Миа снова обводит взглядом зал.

Перехватив взгляд Мии, по-дружески подмигнул.
Собственное поголовье во много раз превышало численность скота в «Бумеранге» и им было некогда устраивать лишние перекуры во время стрижки. Всего его постоянные работники виртуозно орудовали стригальными машинками. Но теперь время стрижки подходили к концу и работу у Хорнеров Итан рассматривал как возможность скинуть обороты и лишний раз присмотреться к хозяйству соседей. Он заплатил Хорнерам за эту же работу, но, конечно, не возьмёт оплату сам. Долги «Бумеранга» и так росли не по дням, а по часам. Итан хмыкнул, вспомнив, что труд стригалей оплачивается именно по часам.
Ещё немного, оценил он уведенное, и у Мии не останется другого выхода, кроме как продать «Бумеранг».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 15:30 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Итан распрямил спину, отпуская животное и подал шерсть какой-то девушке. А куда делся Фармер? Оглянулся и увидел наёмника у входа.
Марк Фармер писал(а):
В развалочку к дверям стригальни, бросив вопросительный взгляд на хозяина.

Ответив на взгляд кивком, отвернулся.

- Кид, сколько там ещё?
Миа Хорнер писал(а):
Миа подтаскивает овцу к хозяину соседнего ранчо, затем протягивает Итану свою флягу с водой. Молчаливое "спасибо".

Возникшая рядом Миа с флягой и ещё одной овцой отвлекла его от ответа работника.
У неё усталый вид. Невольно приходят мысли, что упрямство (именно оно, а не упорство) служит соседке дурную службу.

- Устала? - благодарно принимая флягу с водой. - Ничего, Миа, завтра ярмарка - повеселимся.

Сделав несколько глотков, Итан снова закрутил крышку и вернул флягу её хозяйке. Приняв и устроив овцу, наклонился и, перед тем как включить машинку, сказал:

- Если нужна помощь - просто скажи, - спокойный и твёрдый взгляд в глаза уверенного в себе человека.

Нужно только подождать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 16:30 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Миа Хорнер писал(а):
Миа пожимает плечами, затем усмехается:
- Кто проигрывает в дартс платит за выпивку, - почти сразу осекается. Она должна черти сколько денег и предлагает тому, кому должна, при случае оплатить выпивку его же деньгами? Какая же она идиотка.

- Нет, плачý я в любом случае, - мотает головой Итан, - сегодня ты угощаешь, а завтра я.
- Эй, все слышали?! - громко на всю стригальню, не оставляя Мии пути отступления, - Завтра вся выпивка за мой счёт!
- Но в дартс, - с улыбкой Мие, - мы всё же сыграем. Ставка, - Итан замолчал, вспоминая, - та же, что и двенадцать лет назад. Устраивает?

Итан включил машинку и взялся за дело.
Какого чёрта он вспомнил об этом, тем более предложил повторить? Прошлое умнее оставлять в прошлом. Короткий взгляд на спину Мии. С другой стороны, а почему бы нет?
Марк Фармер писал(а):
- Шеф, дело есть.

Итан посмотрел на наёмника, но не сказал ни слова пока не закончил стричь. И только отдав шерсть и приняв следующую овцу посмотрел на Марка.

- Потом. Иди на двор и если всё готово, начинайте мыть шерсть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 17:26 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Миа Хорнер писал(а):
Она силится улыбнуться и внимательно смотрит на Макферсона.

Улыбка у Мии вышла вымученная и Итан решил, что она откажется.
Миа Хорнер писал(а):
Миа краснеет, затем усмехается, качает головой:
- Эй, тогда был мой День Рождения, и я была немного не в форме.

"Немного" слишком мягко сказано. Вместо проигранного поцелуя он получил на шею сильно опьяневшую девчонку, не соображающую зачем она его, собственно, обняла и тут же отключившуюся.
Миа Хорнер писал(а):
Затем прикусывает губу, внимательно смотрит мужчине в глаза. Щурится. Она ведь тоже умеет выигрывать
- повысим ставки? Как насчёт той, что и 8 лет назад? Тогда победа была за мной.

Но она, к его удивлению, напротив, поднимает ставку. Вот так, когда ты пытаешься быть галантным, выясняется, что это на хер никому не нужно.

- А ты готова проиграть? - решительно отгоняя неприятное воспоминание о проигрыше.

Но вопрос остался без ответа.

- Кид, так сколько же всё-таки осталось? - проводив Мию взглядом и отправив Марка работать, снова спросил Итан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 18:24 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Алан Лейкер писал(а):
В загоне внутри стригальни оставалось всего несколько нестриженных овец.
- Достригаем этих и обедаем, - предложил Алан.

Кивнул, не оборачиваясь. Никто из его людей не уйдёт пока он здесь. А значит, сначала они закончат, а потом пойдут за стол.
Марк Фармер писал(а):
- Покажи мне вашу ферму, Вишенка, - ей почти на самое ухо, воспользовавшись шумом стригальни.

Увидел боковым зрением, что Фармер заигрывает с Черри и покачал головой. Засранец уедет через пару дней, а девчонка, чего доброго, будет лить слёзы. Оттолкнув животное сильнее, чем следовало, повернулся ко входу:
- Фармер!
Но того уже и след простыл. Чёрт возьми!

Валери вытолкала последних овец и мужчины взялись за дело.
- Перерыв, - констатировал Итан, бросив взгляд на Алана. - Обедать, а потом продолжим.
Миа Хорнер писал(а):
Дожидается, пока поток жаждущих вымыть руки пройдёт

Миа стоит возле крана, словно проверяет, чтобы все вымыли руки перед едой. Итан тоже остался стоять, пропустив вперёд всех работников и ожидая, что она что-то скажет. Но она молчит, когда все ушли, молчит и когда с умыванием закончил он сам. Бросив на женщину ещё один взгляд, Итан ушёл к накрытому под деревом столу
Марк Фармер писал(а):
Пока еще не все собрались, быстро падаю на стул и кладу ноги на соседний.

...и пинком столкнул ноги наёмника со стула. Сел и посмотрел на суетившуюся вокруг стола Черри.
- Не доверяй этому бездельнику, Черешенка, - мрачно предупредил Итан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:19 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Черри Хорнер писал(а):
Весело улыбаюсь его нахмуренным бровям. С ним почему-то легко.
- Ни в коем разе, мистер Итан. Нет веры мужчине, если он не работает.

Итан не мог не улыбнуться в ответ.
Рейчел Харрис писал(а):
- Картошки с мясом добавить или запеканку дать? - спросила Рейчел, забирая грязную тарелку. - Если кто-то хочет еще картошки, могу положить, - спросила, не обращаясь ни к кому конкретно.

- Картошки с мясом, - кивает родственнице сестёр и смотрит как устраивается Лейкер на месте хозяина фермы. Злит, но Итан прячет недовольство за кривой улыбкой и снова смотрит на женщину, пообещавшую положить мясо на его тарелку.
Миа Хорнер писал(а):
Миа подняла бокал с лимонадом, заставив умолкнуть на секунду остальных:
- За стрижку. За "Бумеранг"."За Джокера". Спасибо вам за помощь, ребята.

Взгляд Итана радушен, улыбка раздвигает губы, но внутренности холодит сдерживаемая злость.
Алан Лейкер писал(а):
- За стрижку, - Алан присоединился, - За вас и за нас. С вами вместе работать - одно удовольствие.

- За нас! - двусмысленно поддерживает тост, сдобрив слова широкой улыбкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:02 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Давно покончив с обедом, Итан наблюдал как ковыряется в своей полупустой тарелке Миа, снова подумав о том, что чем скорее всё закончится, тем лучше.
Миа Хорнер писал(а):
Переводит взгляд на работников "Джокера", интересуется:
- Решили, кто будет держаться на чокнутой лошади, а кто загонять овечку? Ребята, - втягивает в беседу своих, - кто за что возьмётся?

Пожал плечами:
- Я или Чак, а может оба. А ты сама? Есть дамочка среди ваших, способная отстоять честь "Бумеранга"?
Олли Томас писал(а):
- Я подберу ему другого мериноса и мы посоревнуемся после обеда кто-кого, если Чак не против. Только стричь будем ножницами.- Хитро усмехнулся Томас.

Итан только усмехнулся, предвидя проигрыш Олли, но ничего не сказал.
Чак О`Райли писал(а):
- Да без проблем, - лениво протянул Чак, - Вы с этим Малышом носитесь, как будто это единственный баран в мире. Вынужден разочаровать, далеко не единственный. Вон у Итана подобных монстрил несколько десятков голов. И ничего, стрижём как-то. Итан, - со смешком окликнул он задумавшегося о чём-то хозяина "Джокера", - слышишь, вон у людей оказывается стрижка барана подвигом считается, а мы ведь и не знали.

Чак не заставил себя долго ждать и Итан поддержал его кивком и улыбкой. Большее было бы лишним, ведь он прекрасно понимал, что две тысячи - это не пятнадцать. Конечно, они каждую свою овцу знают в лицо. Как вообще можно сравнивать?
Лесли Донахью писал(а):
- Предлагаю вместе поболеть. Каждый за свое ранчо. Проигравший проставляется.

- Сначала работа, - отсёк Итан, - выпивать будем, когда закончим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:46 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Миа Хорнер писал(а):
- Пожалуй, погоняю одну из девчонок осеннего помета, - затем всё же добавляет, - если акцион пройдёт к тому времени, и я не понадоблюсь дома.

- Тебе нужно отдохнуть, Миа, - без тени улыбки, - оставь кого-нибудь присмотреть за хозяйством, а сама отдохни хоть день.
Лесли Донахью писал(а):
- Мистер Макферсон, но и соревнование как я понимаю будет не сейчас, а уже после работы, - она деланно улыбнулась. - о своих обязанностях, я не забываю, если вы намекаете на это.

- Значит ты понимаешь неправильно. Малыш - баран из стада Хортонов и будет острижен сейчас вместе с остальными, - Итан встал из-за стола, давая сигнал своим людям, что пора возвращаться к работе. - К тому же после стрижки работа не закончена.
Миа Хорнер писал(а):
- Этот мальчишка, кто он, Итан? Не хочу быть чокнутой старшей сестрой и наставлять Черри без повода.

- Наёмник, - пожал плечами, провожая взглядом работников, - перекати-поле, каких много. Я не особо спрашивал. Он делает свою работу, я плачу.

Таких на самом деле в сезон всегда много и вдаваться в биографию каждого Итан не видел смысла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:15 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Миа Хорнер писал(а):
- Пожалуй, мне надо вывести Черри, она ещё слишком молоденькая, чтобы чахнуть в глуши.

Слишком гордая, чтобы признать свою слабость. Кивнуть, соглашаясь, опереться, попросить о помощи. Вообще, Миа держалась с таким достоинством, что это не могло не восхищать, а Итан уважал проявление характера, правда редко в женщинах. Он понимал, что она не сдастся без борьбы, и, по-своему, уважал Мию за это. Но – и это было очень важное «но» – свои интересы он ставил выше понимания её стремления сохранить родовое поместье.

Он прошёл мимо корыт с горячей водой, на мгновение задержавшись взглядом на Фармере, и снова занял своё место в стригальне.
- Эй, Алан, давайте сюда овец. Пора с этим заканчивать.
Итан включил машинку и зарылся ей под покров шерсти испуганно замершего животного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 01:49 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Итан не слышал ни жужжание машинок, ни голосов, ставших громче после обеда, ни блеяния. Как ни старался он избежать мыслей об этом, память вернула его на ярмарку восемь лет назад.
Это был удачный год для "Джокера". Итан удачно сбыл большую часть шерсти, выгодно закупил на ферму всё необходимое и был уже здорово навеселе когда в "У Гарри" появилась Миа с горсткой работников. Дартс. Почему-то она любила играть именно в него. А Итану в тот момент море было не то что по колено, оно едва омывало ступни, и на предложение Мии сыграть партию, он, недолго думая, заявил, что если она продует, должна будет провести с ним ночь. Что удивительно, Миа согласилась с условием, ответив нелепым (на его взгляд) требованием в случае проигрыша проехать круг загона на коне голышом. Итан согласился, не раздумывая. Даже не брал в голову, что может проиграть. Но судьба сыграла с ним злую шутку: что-то случилось и он промахнулся. Итан был слишком пьян, чтобы помнить как это произошло, но прекрасно помнил как дротик летел в стену и как чуть позже держал я*ца в пригоршне, запрыгивая на коня в одних сапогах и шляпе. Всё остальное, слава богу, было покрыто мраком алкогольных паров.
Чак О`Райли писал(а):
- Валери, - его окрик раздался неприлично громко.

Окрик Чака вернул его в действительность и Итан обернулся.
Чак О`Райли писал(а):
- Ты не забыла, мы вообще-то сюда работать приехали, а не по лугам скакать. - Чак многозначительно помахал машинкой, показывая, что простаивает. - Давай, тащи сюда свою симпатичную мордашку и овцу не забудь.

Он посмотрел на Валери, но промолчал. Не сейчас, он не будет распекать своих людей на глазах у работников "Бумеранга", но когда они вернутся к себе, их ждёт серьёзный разговор. От ветеринара его взгляд переместился к Фармеру, вспомнив, что тот говорил, что есть какое-то дело. Надо бы узнать, что там.
Итан выпрямился, сжав челюсти и желая, чтобы этот день, наконец-то, закончился. Ему подтащили ещё одну овцу и он снова взялся за дело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 10:44 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Чак О`Райли писал(а):
- Когда мне будет невтерпёж, - Чак ухмыльнулся, хотя ему было и не до смеха, протянул руку и провёл ладонью по покрытой веснушками коже, запустил пятерню в рыжие волосы.

- Мать твою, О`Райли! - взорвался Итан. - Какого хрена вы не работаете?

Оттолкнув готовую овцу, повернулся к своим работникам и окинул взглядом, не предвещающим ничего хорошего.

- Время весенней случки? Убери свои лапы, Фармер! - увидев, что наёмник опять лапает Черри, прикрикнул Итан. - И пошли со мной. А, ты, - он ткнул пальцем в мальчишку с "Бумеранга", - почисть машинку и уберись тут, - указывая на своё рабочее место.

Шагая через стригальню, Итан понял, что работники всё же готовятся к поединку Олли и Чака, но желания смотреть на дополнительные развлечения тунеядцев не было никакого. Зацепив по дороге Марка плечом, подтолкнул его к выходу, красноречиво давая всем понять, что вмешиваться не стоит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 12:16 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Итан проводил тяжёлым взглядом наёмника и заметил во дворе Мию.
Миа Хорнер писал(а):
Миа снова ругнулась.

- Что случилось? - остановился рядом и заглянул в лицо девушки. - Опять непредвиденные проблемы?

Он спрашивал это так часто, создавая и руша, что временами чувствовал себя совершенно запутавшимся. Особенно в такие моменты, как сейчас, когда усталые глаза Мии останавливались на его лице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 13:29 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Миа Хорнер писал(а):
Во дворе
Наконец Марк уходит, Миа смотрит на Итана, усмехается:
- Можем прикопать за сараем.

- Да нет, всё не так страшно, - поморщившись, пожимает плечами.
Миа Хорнер писал(а):
Миа смотрит внимательно, не отводит взгляд. Хочет спросить и молчит. Устало вздыхает. Кивает Рейчел, чтобы та её не ждала. Убирает волосы со лба, хмурится:
- У нас опять пропали овцы, а теперь ещё и Рон с Фрэнки. - Миа обхватывает плечи ладонями, согреваясь. - Мне стоит найти всех, а я думаю только о том, как попасть под душ. На пропавших овцах есть шерсть, а Рон и Фрэнки, если заблудятся умрут от холода и голода в первую же ночь. Я почти ненавижу себя за то, что мне лень всех искать. Как ты со всем справляешься, Итан?
Взгляд внимательный, даже настойчивый, Миа ведь и правда устала.

- Я найду их, - дослушав о пропаже родственников, пообещал Итан. - Иди и ни о чём не беспокойся. Сама понимаешь, далеко они не уйдут. А овцы, - он улыбнулся, - ваши единственные не стриженные на всю округу, так что если живы - тоже найдутся.
Миа Хорнер писал(а):
Повинуясь порыву, она берет Итана за руку и говорит в который раз:
- Спасибо тебе, я не знаю, как бы смогла все сама.

Не скривиться, не выдать себя стоит усилий. Итан кивнул и отвернулся, не желая сейчас смотреть Мие в глаза. Она отвернулась и пошла к стригальне. Возможно, обиделась. Пусть, так даже лучше. Зло выругавшись, Итан пнул валяющийся под ногами камень и пошёл искать городских.
Цитата:
Я открыла замок и, выскочив наружу, потянула Рона за собой, но за его джинсу прицепилось это самое размахивающее крыльями, словно мельница, создание.

Далеко идти не пришлось. Дверь курятника, с треском, распахнулась и из него выскочила блондинка, а за ней следом паренёк.

- Вас ищет Миа, - остановившись напротив дверей, покачал головой Итан. Отодвинул обоих в сторону загнал птиц обратно и закрыл дверь. - И беспокоится, - с нажимом уточнил и, развернувшись, пошёл прочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 15:06 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Фрэнки Брайтон писал(а):
- Чувствую себя отчитанной школьницей. - Поделилась я с Роном, когда мы шли вслед за Итаном.

Доставив родственников к стригальне, махнул рукой в сторону дома и обернулся на голос Черри.
Черри Хорнер писал(а):
Во дворе, на пути к дому встречаю мистера Итана и Фрэнки с Роном, у последнего два пера застряли в кучеряшках. Улыбаюсь, видимо, забрел в курятник. Надеюсь, не окурил их своими благовониями марки Мальборо.
- Мистер Итан, спасибо, что нашли их. Заберу с собой, помогут на кухне.

- Конечно, Черешенка.
"Хоть какой-то прок от родственников будет" - про себя.
Чак О`Райли писал(а):
Неподалёку Итан о чём-то тихо беседовал с мисс Хорнер. Чак подошёл к Итану.
- Какие-то проблемы? - вопрос прозвучал скорее как утверждение. То что у Мии Хорнер проблемы - знали все вокруг. - В наших планах ничего не изменилось?

Итан обошёл работника и встал так, чтобы видеть двери стригальни и дома. Что творится за его спиной, видел Чак, а значит они могут говорить, не боясь быть подслушанными.

- Изменилось. Кингсли отказал, как было договорено, но они нашли выход, - Итан досадливо сплюнул на землю. - Придётся помочь прийти к единственно-верному решению.
Объяснив, что имеет в виду, Итан хлопнул Чака по плечу и направился к Мии, о чём-то беседующей с Лейкером.
Миа Хорнер писал(а):
Она пожимает плечами, прислоняется к стенке стригальни
- я не верю в судьбу или неудачи, людей мне обвинять всегда проще. Вот и сейчас я поторопилась винить Рона или Фрэн в пропаже овец. А если не они?

- Они в доме, - радуясь возможности, встрял в разговор.
Цитата:
Я попрошу у Итана людей, давайте посмотрим, что к чему.

- Хочешь выставить охрану? - уточнил, правильно ли понял. - Люди устали, Миа, но ты права, лучше подстраховаться. Я скажу ребятам и можешь выставлять их по своему усмотрению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 15:33 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Миа Хорнер писал(а):
Снова кивает, понимает ведь, что прав он. Все устали, не только она. Стискивает зубы. Снова улыбку цепляет.
- Алан распределит людей, Черри я оставлю дома, - повторяется.

- Так лучше, - поддержал, вспомнив о Фармере.
Миа Хорнер писал(а):
Переводит взгляд с одного на другого. Не знает, что сказать. откашливается
- если нужны ружья, я дам...

- У нас есть оружие, - удивлённо посмотрел на Мию. - Разве в наших местах можно ходить без него.
Алан Лейкер писал(а):
- О кей, - Алан тоже кивнул, - Давай скомпонуем наших и "Джокеровцев" вперемешку.
Он подумал, перебирая в уме людей.
- Олли, Чак, и Валери, если захочет подежурить - одна группа, вторая - Джек, Кид и можно Рейчел взять, не зря же она стрелять умеет

Молча подтвердил кивком.
Алан Лейкер писал(а):
в третью - я и... Так, я, Лесли и... Ты, Миа? Или Итан? - спросил он, - Миа, может ты отдохнёшь, - предложил управляющий, - Завтра важный день, выспись...

- Миа отдохнёт, - снова не оставил ей возможности возразить Итан, - а я буду дежурить с вами. Когда заступаем, Алан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение