Карта ролевой игры "Бумеранг"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лесли Донахью. Показать сообщения всех игроков
16.09.15 19:14 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Лесли не сразу услышала о перерыве. Она продолжала стричь овцу. Ей не хотелось останавливаться. Начинать всегда сложнее. А сейчас все поставлено на поток и и действия становились более механическими: берешь овцу, кладешь её на левый бок и начинаешь стричь с правой лапы вплоть до грудной кости, затем тоже самое проделываешь с левой лапой. Потом голова и низ живота и задняя часть туловища. Самым сложным для Лесли было уложить довольно тяжелое и брыкающееся тело овцы на левый бок. Она стригла уже третью овцу, когда кто-то крикнул о перерыве. Сейчас у нее оставались силы еще на одну овцу. Но она не стала выделяться от коллектива. Все стригали работали слаженно. Да и сбор шерсти по трем кучкам "обор", "кизячная" и "обножка" осуществлялся женщинами с определенной скоростью. Все работали как единый механизм.
Лесли несколько уступала мужчинам в скорости, зато ее мех по качеству был на высоком уровне. Она стригла ровно и без изьянов.
Отпустив последнюю овцу, она повесила свою машинку на крючок, тыльной стороной руки вытерла влажный лоб и осмотрелась. Многие уже покинули загон и направились к обеденным столам. Последним замешкался Алан. Первым желанием Лесли было помочь мужчине с засовами, но решив, что не стоит навязывать ему свое общество, она пошла помыть руки и лицо. Самым неприятным в стрижке овец для Лесли была сухость ладоней и влажное от пота лицо. Эти моменты ей приносили больший дискомфорт, чем сам процесс стрижки. Подойдя к крану, она повесила шляпу на крюк и склонилась, чтобы набрать в ладошки воды и ополоснуть лицо. Она едва сдержала блаженный вскрик от прикосновения с водой носа и щек. Прикрыв от наслаждения глаза она несколько минут так и простояла.
После этих процедур Лесли направилась к столам, полным всякого рода еды. Здесь были и отбивные и куриный суп и запеканка. Взяв миску, она налила себе супа и сев на свободное место, стала есть.
Миа Хорнер писал(а):
Миа подняла бокал с лимонадом, заставив умолкнуть на секунду остальных:
- За стрижку. За "Бумеранг"."За Джокера". Спасибо вам за помощь, ребята. - Она нашла глазами Итана и чуть натянуто улыбнулась просто спасбо мало, но все же- спасибо тебе, Итан

Лесли молча вместе с остальным выпила за успешное начало стрижки и осмотрелась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:31 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Лесли наблюдала за старшим работником "Джокера" и мысленно улыбалась. Чак, как всегда вальяжен, нетороплив, раскрепощен. Хотя с едой он расправился лихо. Лесли не успела и глазом моргнуть.
- Чак, сколько уже состриг? Силы еще остались?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:49 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Алан Лейкер писал(а):
На Малыша хватит? - поинтересовался Алан, - Конечно, если наш Олли уступит своё любимое развлечение.

Алан поддержал её вопрос и Лесли благодарно улыбнулась.
- Алан, а может в этот раз ты попробуешь?

Рейчел Харрис писал(а):
Лесли, лимонаду налить еще или кофе? - спросила Рейч, тсавя тарелку с запеканкой перед молодой женщиной.

- Спасибо, Рейч. Лимонаду. - пододвинув к себе тарелку с запеканкой, Лесли вилкой отломила кусочек и положила себе в рот. - Ты молодец. Хорошо справляешься. - Лесли подбадривающе подмигнула девушке.
Суета за столом продолжалась. Все шумели, смеялись, дразнили, разговаривали. Она любила это. Особенно в последнее время. Так она ощущала себя менее одинокой. И так ей в голову не лезли всякие грустные мысли и воспоминания. Сейчас она чувствовала себя живой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:00 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Рейчел Харрис писал(а):
- Спасибо, - улыбнулась Рейчел рыжеволосой соседке, - мне не привыкать, в экспедиции и на костре готовили, я вот только свежевать мясо не умею и не люблю, да и не умею. - девушка брезгливо передернула плечами, - а вот запечь его могу даже в листьях и на углях. Запеканку Черри готовила и мясо. От шефповара Рейчел сегодня суп и картошка.

- Картошку я не пробовала, но судя по тому как ее усердно уплетает Итан, - Лесли жестом показала на самого серьезного мужчину за столом, сосредоточенно жующим картофелину и ухмыльнулась, - она удалась на славу. А вот за суп я скажу тебе огромное спасибо. Очень вкусный. А что за специю ты туда добавила? Никогда прежде я такого не ела, хотя часто варю куриный бульон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:20 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Рейчел Харрис писал(а):
- Спасибо. А приправа я даже не знаю, как она называется, это какая-то травка сушеная, я с раскопок привезла. Мне Рейен дала, наша проводница. Я и дома в мясо добавляю.

- Думаю, тебе стоит узнать название этой травы. Чтобы попробовать раздобыть ее побольше. - Лесли улыбнулась, - как тебе тут нравится?

Миа Хорнер писал(а):
Переводит взгляд на работников "Джокера", интересуется:
- Решили, кто будет держаться на чокнутой лошади, а кто загонять овечку? Ребята, - втягивает в беседу своих, - кто за что возьмётся?

Лесли взглянула на Мию с интересом. Но все же решила не отвечать на этот вопрос, предоставив эту возможность мужчинам. Лесли с интересом перевела взгляд с Алана на Чака, потом на других мужчин со своего ранчо. Кто бы не взялася за это дело - все справятся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:40 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Чак О`Райли писал(а):
- Ты во мне сомневаешься, Лес. - Чак поднял бровь и усмехнулся. - Не считал, но ещё столько же - да без проблем. - Отодвинувшись от стола он с удовольствием вытянул ноги. Закинув в рот сигарету, похлопал по карманам в поисках зажигалки, не нашёл. Потянувшись через стол, вытащил зажигалку из нагрудного кармана у Лесли и, прикурив, с наслаждением выпустил дым. - А потом ещё и на сладенькое силы останутся. Если ты не дашь опять задний ход. - Привычные шуточки слетали сами собой.

Лесли привыкла к таким шуточкам и более того она и сама не прочь была пошутить.
- А у тебя попка не слипнется от сладенького-то? И зажигалку положи где взял. - смотря на парня молвила Лесли. - и мне стоило бы согласиться, но не в этот раз, мачо.

Алан Лейкер писал(а):
- Попробовать-то я могу, - усмехнулся Алан, - На Олли вполне можно надавить и он уступит эту честь мне, как старшему по званию. Посмотрим, - он кивнул.

Лесли перевела взгляд на блондина и улыбнулась. Ей нравилось его спокойствие, уверенность и серьезность.
Алан Лейкер писал(а):
Нет, - он изменил свой ответ Лесли, - Пусть парни развлекутся. Не в его привычках лишать парней такого невинного и даже полезного развлечения, как и ввязываться в соревнование, которое он заведомо проиграет.

- Предлагаю вместе поболеть. Каждый за свое ранчо. Проигравший проставляется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:23 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Алан Лейкер писал(а):
Алан согласно кивнул.
- Десятка на Олли.

- Идет, - Лесли кивнула, - Моя ставка на Чака.

Итан Макферсон писал(а):
- Сначала работа, - отсёк Итан, - выпивать будем, когда закончим.

- Мистер Макферсон, но и соревнование как я понимаю будет не сейчас, а уже после работы, - она деланно улыбнулась. - о своих обязанностях, я не забываю, если вы намекаете на это.
Ей не хотелось вступать в споры с этим мужчиной. Но и давать себя в обиду она не станет. Итан Макферсон был знаменит на всю округу своим жестким характером и стальными нервами. Люди не искали общества с ним. И Лесли их понимала. Кто ж захочет биться головой о железную стену?
Чак О`Райли писал(а):
- Ну, вот, - покатав зажигалку на ладони, Чак вернул её Лесли и усмехнулся, - Не с чего слипаться-то. Одни же обещания только.

- Предлагаешь себя пожалеть? - Лесли встала с места и произнесла - пошли работать. А то мистер Макферсон уже косо на нас смотрит.
Лесли нацепила шляпу и пошла к загону, мысленно готовясь к новому витку работы. Сейчас она планировала постричь еще четыре овцы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 22:36 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Чак О`Райли писал(а):
- Приятно слышать, что ты так в меня веришь, Лес, - Чак улыбнулся, - А что ставишь?

Лесли скосила взгляд на мужчину и улыбнулась.
- А ты как думал? Я знаю твои плюсы, Чак. Ты ловкий и сильный. Умеешь обращаться с животным. У тебя есть всё, чтобы победить. - Лесли прямо посмотрела на мужчину и остановилась, - поэтому не вижу смысла делать ставку, хотя рискну и поставлю одно желание. В случае твоего проигрыша я превращусь в золотую рыбку и исполню желание Алану. Так что как видишь, все в твоих руках, ногах и - Лесли сделала красноречивую паузу - и неслипшейся попке. Ну что, - Лесли подняла руку к шляпе мужчины и сдвинула её края на глаза. - за работу, boy.
Она вошла в загон и включила машинку.

________________
ушла спать. буду завтра вечером. удачной и приятной игры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 18:57 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Лесли устало выпрямилась. Под конец дня она совсем выбилась из сил и еле двигалась. Суета вокруг продолжалась. Кто-то что-то кричал, пытаясь перекричать жужжание машинок.Овец подгоняли через узкий проход. После третьей овцы, Лесли решила, что не в силах продолжать. Поэтому она выключила свою машинку, повесила её на место и сняв с себя фартук вышла из загона.
Алан Лейкер писал(а):
- Сейчас и узнаем, кто из нас сегодня работает золотой рыбкой, - он остановился рядом с Лесли.

Она не заметила как к ней подошел сзади Алан. И потому с удивлением расширила глаза.
- Да-да, готовьтесь исполнить мое желание, мистер Лейкер. Чак победит. - Лесли повернулась к мужчинам, все еще стригущих овец и осмотрев с ног до головы Олли и Чака не двусмысленно прямо посмотрела на Алана, - и мы оба знаем это. Не смотря на всю мощь Олли у Чака есть преимущество. Он ловчее.
По крайней мере она убеждала саму себя в своем выборе. Уж очень ей хотелось оказаться правой.
Ну Чак, не подведи! Мысленно произнесла Лесли, когда Чак и Олли начали соревнование.
Чак О`Райли писал(а):
Проверив на ногте остроту лезвий, Чак подмигнул стоящей рядом с Аланом Лесли.

Лесли наблюдала за действиями О`Райли и ей хотелось крикнуть, чтоб кончал играть на публику. Но в тоже время она понимала, что в этом весь Чак. Нет, она не считала его поверхностным. За этими шуточками и веселостью было что-то, что он тщательно скрывал от всех.
- Чак, давай! Соберись!
Крикнула Лесли и сжала кулаки. Подняв глаза, она встретилась с прищуренным взглядом Алана. Блеск его глаз взволновал Лесли. Она напряглась. Этого еще не хватало! Лесли сосредоточься на соревновании и дыши глубже.
Прозвучал гонг и Лесли очнулась. Соревнование закончилось. Победу одержал Олли. Лесли растроенно вздохнула.
Чак О`Райли писал(а):
- Ну, что же, золотая рыбка. Не повезло. Алан, ты смотри, хоть не прогадай с желанием, чтобы не так обидно было.

- Мог бы поднапрячься, - буркнула себе под нос девушка. Но все же улыбнулась, стоявшему рядом Алану, - я готова выслушать твое желание, Алан.
Алан Лейкер писал(а):
- Я что-нибудь придумаю, - сдержанно кивнул Алан

Эта сдержанность Алана завораживала и нервировала Лесли. Она не знала, что думать, как реагировать и вобще, как вести себя с ним.
- Думай хорошенечко. Пока я добренькая, - решила свести их разговор на шутку.
Небольшой перерыв подошел к концу и все разбрелись по своим делам. Лесли решила не возвращаться в загон, а помочь девочкам со сбором руна. От Малыша осталось очень много шерсти и судя по тому, что девушки не справлялись в одиночку, оно было очень тяжелым. Только спустя какое-то время, Лесли снова услышала голос Алана, который раздавал указания девочкам направо и налево. Мие явно повезло с управляющим. Его слушались, уважали и доверяли. Он сам умел и постричь и полечить животное, мог загнать его куда надо, дать совет, подбодрить и прийти на помощь если надо. Лесли снова себя отругала, что мысли заняты черт те чем. И направилась на кухню, подальше от этой кутерьмы.
Алан Лейкер писал(а):
- О кей, - Алан тоже кивнул, - Давай скомпонуем наших и "Джокеровцев" вперемешку.
Он подумал, перебирая в уме людей.
- Олли, Чак, и Валери, если захочет подежурить - одна группа, вторая - Джек, Кид и можно Рейчел взять, не зря же она стрелять умеет, в третью - я и...
Алан повернул голову направо. Щурясь от яркого солнца, он задержал взгляд на Лесли Донахью.

Лесли услышала название своего ранчо и остановилась. Управляющий Бумеранга распределял всех по командам, которые должны были дежурить у загона с овцами.
Алан Лейкер писал(а):
- Как насчёт проигранного желания, Лесли? - предложил он, - Составь мне компанию на ночном дежурстве. Я даже обещаю дать тебе немного поспать, - управляющий "Бумеранга" усмехнулся своему обещанию. Ничего лучше придумать не мог?

- Это и будет твоим желанием, Алан? - улыбнулась Лесли, - можешь рассчитывать на меня.
Алан Лейкер писал(а):
- Так, я, Лесли и... Ты, Миа? Или Итан? - спросил он, - Миа, может ты отдохнёшь, - предложил управляющий, - Завтра важный день, выспись..

Лесли прислушалась. Она бы предпочла Мию в своей команде, чем вечно недовольного и хмурого Итана.
Итан Макферсон писал(а):
- Миа отдохнёт, - снова не оставил ей возможности возразить Итан, - а я буду дежурить с вами. Когда заступаем, Алан?

Усилием воли сдержалась, чтобы не заскрежетать зубами, Лесли уставилась на Алана, в ожидании его команды, когда заступать.
__________
и я нифига не успеваю за вами.. вторая часть марлезонского балета пишется..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 20:17 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью


Алан Лейкер писал(а):
- Я вообще скромный парень, - Алан улыбнулся уголком губ, - Мне много не надо: всего лишь хорошую компанию, вкусную еду, спокойный домик, земли надел... Ну, в общем, скромный, - фыркнул он.

Это он про предстоящую ночь говорит, или рассказывает про свою идеальную жизнь? подумала Лесли.
- Так что тебе мешает заполучить все это? - Лесли с интересом посмотрела на мужчину, - и что конкретно ты имеешь ввиду, говоря о хорошей компании? женщину, книгу, собаку?

Алан Лейкер писал(а):
- Олли, Чак, Валери заступают сейчас, - Лейкер распределил дежурства, - В половине одиннадцатого их меняем мы, - он кивнул на Макферсона и Лесли, - в половине третьего заступают Джек, Кид и Рейчел. У всех, кто не на дежурстве, есть время поужинать и немного отдохнуть.

Услышав время начала её дежурства, Лесли подняла руку и посмотрела на часы. Времени оставалось предостаточно. Она успеет принять душ, поесть и даже часик другой почитать.
Пока она разговаривала с Аланом, на кухню набежало полно народу и там стоял гвалт. Передумав идти на кухню, Лесли решила сначала прогуляться и поискать какой-нибудь удобный эвкалипт. Она любила сидеть на дереве и наблюдать за закатом.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 20:43 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Она так и не успела толком поесть. Слишком много времени провела, наблюдая сначала за закатом, а потом за ночными звездами. Опомнившись только ближе к двенадцати, она быстро приняла душ, переоделась, накинула на себя большую куртку мужа, на ноги нацепила огромные кирзовые сапоги, взяв двустволку, которая всегда была при ней и отправилась к назначенному месту.
Увидав Алана, кивнула:
- Мы первые? - увидав на щеке след от подушки, Лесли улыбнулась. Она всегда поражалась способностью мужчин засыпать в любое время, и в любом положении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 20:58 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Итан Макферсон писал(а):
- Тут да, - проходя мимо, бросил Итан своей давней работнице. - А вообще нет.

- И тебе, Итан, приятного и доброго вечера, - тихо произнесла Лесли. Как всегда предельно краток, суров и холоден, - Миа, вы все же решили тоже дежурить?
Лесли не знала, что Миа настояла на том, чтобы остаться вести наблюдение и потому очень удивилась, увидав её рядом со своим хозяином.

Алан Лейкер писал(а):
Он оценил вид женщины и кивнул. Сапоги, шляпа, куртка, ружьё. То, что надо для ночи. Куртка мужская... Ещё от мужа? Он попытался посчитать, сколько лет назад Лесли овдовела. Но вещи до сих пор носит...

Она замечает осматривающий взгляд мужчины и возникает первое желание спрятаться за что-нибудь, хоть вон за ту шторку. Она понимает, что выглядит сейчас не самым лучшим образом и готова была провалиться под землю от стыда. Но когда она одевалась, практичность стояла на первом месте. Куртка мужа, которая была велика ей на четыре размера грела, как никакая другая, к тому же эту куртку она привезла с собой единственную. Не говоря уже о спапогах, которые защищают ноги от различных ползущих ночных тварей, коих тут немерено.

Миа Хорнер писал(а):
- Разделимся, нечего толкаться. Алан, бери Лесли, - Миа протягивает им второй термос и пару завернутых бутербродов. Переводит взгляд на Итана, - не против моей компании?

Команды розданы, ей оставалось только подчиниться. К тому же ей совсем не хотелось оставаться один на один со своим хозяином. Она его боялась и чувствовала какой-то дискомфорт. Это было на подсознательном уровне.
А с Аланом? Разве ты не чувствуешь дискомфорт? С Аланом было просто и хорошо. Она даже остановилась от таких мыслей. С каких это пор, Донахью? Она суетливо переложила ружье в другую руку и стала внимательно смотреть по сторонам. Мы тут по делу. Так исполняй свои обязанности исправно и как должно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 21:42 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Алан Лейкер писал(а):
- Не суетись, - посоветовал Алан, - Повесь на плечо, чтоб не мешало.
Он забрал ружьё из её рук и продел перевязь под рукой, размещая ружьё на плече.

Лесли стояла как вкопанная, наблюдая за действиями мужчины.
- Ты думаешь на плече оно будет полезнее? - Лесли насмешливо выгнула бровь и взяла бутерброды, положила их в карман куртки. Благо карманы были не внутренними и довольно широкими, бутерброды не помнутся.
Алан Лейкер писал(а):
- Мы пройдёмся вдоль загонов, - выбрал Лейкер, - Идём, - махнул он Лесли, разворачиваясь в нужную сторону.

Лесли поплелась во след мужчине. Решив не отставать, она все же догнала его и спросила:
- Тебе нравится тут? Ты любишь эту землю?
После смерти мужа она часто задавала себе эти вопросы и ответы ее всегда были разными, в зависимости от обстоятельств.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 23:04 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Алан Лейкер писал(а):
- Нравится? Люблю? - Алан посмотрел на свою напарницу, - Это что-то большее, чем нравится. Это моя жизнь. Я живу и могу жить только здесь. Конечно, - поправился он, - не вообще только в Квинсленде, вообще на земле. И совсем не могу жить в городе. В юности пытался. Не срослось.

Лесли внимательно слушала низкий голос Алана. Она его прекрасно понимала. Будучи еще не замужней молодой девушкой, Лесли пробовала жить в пусть и небольшом, но городе. Удовольствия ей это не принесло. Она чувствовала там как в душной, запертой клетке. Гул машин и куда-то спешащие люди, огромные торговые центры и многоэтажные дома. Все это давило и наседало. В итоге Лесли даже не забрала свои вещи. Она просто села в первый попавшийся автобус, направляющийся далеко внутрь материка и уехала из этой копоти и гула.
Алан Лейкер писал(а):
- Ты сама разве не любишь эти места? - Алан задал встречный вопрос, - Никогда не хотела переехать... В город, к примеру?

Лесли отрицательно замотала головой.
- Нет. Я жила в городе и обратно не хочу. Много ненужной суеты и каких-то не понятных мне стремлений и ценностей. Я люблю здешнюю природу, люблю жару и даже назойливых комаров. Только не смейся. Мне этого правда не хватало в городе.
Они подошли к загонам и осмотрели его внимательно. ничего подозрительного не обнаружили, повернули направо. Какое- то время шли тихо. Лесли уже и не помнила, когда так наслаждалась обществом мужчины.
Алан Лейкер писал(а):
- Ты до сих пор тоскуешь по мужу? - не выдержал он.

Лесли не сразу поняла вопрос. Поэтому она моргнула раз, потом еще. И только после этого до нее стал доходить смысл. За сегодня она о нем вспомнила один или два раза и то, когда одевала его куртку и сапоги. За время стрижки овец и дежурства она о нем не вспомнила ни разу. Осознание этого еще больше привело её в ступор.
- Сейчас уже реже. Мне просто некогда предаваться каким-то воспоминаниям. - она опустила голову вниз и продолжила, - Мы не любили друг друга. Мы познакомились благодаря объявлению в газете. Он дал объявление о том, что ищет женщину, умеющую готовить и желающую вести хозяйство на ранчо. Я решила ответить и спустя неделю после знакомства мы поженились. Наш брак был построен на дружбе и доверии, наверно это прочный фундамент для брака. Но в нем не было любви. Может поэтому он и пил. - Лесли резко подняла голову и заглянула в серо-зеленые глаза Алана, - а ты почему в разводе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 09:59 Бумеранг
Лесли Донахью
Лесли Донахью
Полуночный дозор
Алан Лейкер писал(а):
- Мне вообще не следовало бы жениться, - он покачал головой, - Мы были слишком молоды и не знали, чего хотим от жизни. Абсолютно городская девчонка и сельский парень, несколько лет как переехавший в город. Но Джоди забеременела, и... - Алан пожал плечами, что ещё ещё он тогда мог сделать? - Но я не смог жить в городе, а она - в глуши.

Лесли вслушивалась в голос мужчины, пытаясь понять, что он чувствует, сильно ли переживает, винит ли себя, хочет ли вернуть её. И ничего этого не услышала. Она прекрасно понимала ситуацию. Нельзя идти против природы человека. Нельзя полюбить нелюбимое. Алан не любил город, а его жена - сельскую жизнь. Если бы они продолжали жить вместе один бы из них точно мучился. Лесли кивнула.
Алан Лейкер писал(а):
Салли уже восемь, и она вся в мать, - он привычно усмехнулся. Горечь, вызываемая этим фактом давно прошла. - Типичная горожанка, не выносящая таких мест, как наше. У них давно новая семья, я им не особо-то и нужен. Вот такие дела.

А в этих словах Лесли как раз таки услышала какую-то горечь и сожаление. Ей захотелось выказать хоть какую-то поддержку, только вот как? Она нерешительно положила свою ладонь на его луку и слегка сжала.
- Алан, они сами сделали свой выбор. А Салли, я уверена, любит тебя. И сколько бы у нее семей не было, она все равно останется твоей дочерью.
Алан Лейкер писал(а):
Эй, - он улыбнулся и положил ей руку на плечи, - Это я должен тебя утешать. Вот только почему ты не развелась?

- Развелась? - Лесли снова недоуменно уставилась на мужчину, - нет. Об этом и речи не могло быть. У нас была договоренность. А потом он стал пить, и я уже не могла его бросить. И потом, куда я пойду. Я вот и сейчас не знаю, что делать дальше. Я дала себе год, чтобы разобраться и понять это.
Лесли так и не договорила. Потому что её губы накрыли мужские, лишая возможности говорить и думать. Поцелуй не был глубоким и страстным, но Лесли полностью отдалась этим ощущениям. Его губы были мягкими и нежными. И она, пусть всего и минуту, купалась в этой нежности. У нее не было ни единого шанса отстранится.
Он прервал поцелуй так же неожиданно как и начал. Лесли увидела его улыбку. Чертики играли в его выразительных глазах. И Лесли тоже улыбнулась. Слова были не нужны. Хотя она не выдержала и произнесла:
- Умеете вы, мистер Лейкер, затыкать даме рот.
Они развернулись к дому. Алан приобнял Лесли за плечи. Так они и шли. Думая каждый о своем. Хотя может быть их мысли и пересекались друг с другом. Лесли было хорошо в его объятиях. Она чувствовала его силу и заботу. Его уверенность и спокойствие передалось и ей. Она гнала мысли, предостерегающие её. Она подумает об этом завтра. А сейчас ей хотелось быть здесь, рядом с ним.
Алан проводил её до домика, где остановилась Лесли. Они долго смотрели друг другу в глаза. Лесли подняв ладонь коснулась шероховатой щеки. Пальцы приятно покалывало.
- Спокойной ночи, Алан. Спасибо, что выслушал. - встав на цыпочки, она чмокнула его в щеку и скрылась за дверью.
Сбросив с себя тяжелую куртку и сапоги она повалилась на кровать. Так со счастливой улыбкой на устах она заснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение