Карта ролевой игры "Бумеранг"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фрэнки Брайтон. Показать сообщения всех игроков
16.09.15 12:54 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Прошлое

Фрэнки сидела в душном поезде до Эска, обмахивая себя последним выпуском "The Times". Там, на первой странице с улыбкой до ушей сиял ее уже бывший конкурент по бизнесу Пол Уайтт. И она старалась не смотреть на эту довольную жизнью физиономию. Что сказать, работал он на убой. Знал свое дело и был акулой этой сферы. Как человек – был абсолютным и невозможным кретином.
Что касается Фрэнки, то какое-то время она вырывалась в акулы, потом ей указали на место селедки и сказали плыть ровно в стае и не дергаться, но с ее характером не дергаться было сложно.
А Мэттью? Правильно ли она поступила оставив его одного? Но ведь ему уже далеко не пятнадцать лет… Хотя, для нее он был вечным ребенком. Ребенком, слишком заигравшимся в рулетку. В пылу она вывалила на него все, что думала и теперь задавалась вопросом, позвонить ему или стоит дать ему и себе немного времени, чтобы остыть.
На одной из малюсеньких станций напротив нее села женщина, в руках у нее была корзина полная желтых комочков. Сначала Фрэнки не обратила внимания на даму и продолжила созерцать просторы ее нового пристанища, но когда эти самые желтые начали громко пищать и шевелиться, девушка вздрогнула и глубоко вздохнула.
Напомнить ей, что двадцать первый век уже настал и животных следует перевозить в багажном отделении? – Фрэнки закрыла глаза. Она приехала в страну, законы и порядки которой она совершенно не знала. А в чужой дом со своим уставом заходить не следовало.
В Эске она сошла на станцию и, не зная куда идти дальше, достала из сумочки фотокарточку с адресом на оборотной стороне, выведенным аккуратным почерком Мии Хорнер.
Поймав одного из мужчин, ехавших тем же поездом, Фрэнки спросила, как ей добраться по указанному адресу.
- Я еду на соседнюю ферму, но смогу довезти вас. – Седовласый, с глубокими чуть в дымке глазами, он кивнул ей в сторону небольшого пикапа и поднял чемодан. Колесики мерно застучали по гравию.
Дорога тянулась лентой и, кажется, здесь на тысячу миль вокруг не было ни одной живой души.
Фрэнки достала телефон, но сеть отсутствовала. Заметив ее безуспешные попытки поймать связь, мужчина усмехнулся в усы.
- Здесь телефон не берет. Но, может быть на ферме у вас получится связаться с родными.
- Как же вы общаетесь с основным миром? – Фрэнки удивленно взглянула на Сэма.
- Рации. Чудо технологии здесь в Австралии не в ходу.
Выпрыгнув из машины напротив фермы «Бумеранг», Фрэнки расплатилась с водителем и, поправив широкополую шляпку, поцокала каблучками в сторону дома.
Дверь открыла темноволосая девушка, она напомнила Мию в колледже. Тот же открытый взгляд и очаровательная улыбка.
- Привет. – Фрэнки протянула руку. – Я Фрэнки Брайтон, подруга твоей, судя по всему, сестры. Мии Хорнер.

Сейчас
Раннее утро


Мэттью залез к отцу на широкие плечи, так он доставал до верхних веток грушевого дерева. Желтые сочные плоды отрывались легко, но сбивать их было нельзя. Потемнеют.
Он передавал их мне, а я складывала в коробки. Отец улыбался. Улыбался улыбкой Черри Хорнер.

Стоп. Папа никогда не собирал вместе с нами груши. У нас попросту не было грушевого дерева. Я открыла глаза. Только сон.
Я застонала и притянула одеяло к самому подбородку. Австралия внесла свои коррективы даже в сны.
По коридору кто-то мягко прошлепал ногами, потом по лестнице, и в конце концов шаги замерли внизу, на первом этаже. Еще пять минуточек.
Утро уже вступило в свои права, и задорные солнечные зайчики спешили оккупировать мою комнату. Один из них распластался прямо на моем лице. Я зажмурилась.
- Встаю. Уже встаю. - Флегматично потянувшись, я сгребла себя с кровати, что стоило немалых усилий.
Натянув синие, слегка побитые жизнью, джинсы и клетчатую рубашку, что на мне при ветре развевалась, словно паруса корабля, пожертвованные Мией во благо отечества, я расчесала свои вихры и, нанеся на губы помаду (то, от чего я не смогла отказаться даже здесь), вышла в коридор. Следует сказать, что в чемодане моем не оказалось нужной для фермы одежды, и первое время я пыталась выгулять здесь платье от Валентино. Знай об этом дизайнер – сердечный приступ ему был бы обеспечен.
На кухне с чашкой в руках уже сидела Черри, она взяла на себя обязанности по руководству моими неприспособленными к труду руками.
- Доброе утро, Вишенка. – Я сонно улыбнулась, чувствуя заманчивый аромат кофе и свежеприготовленных оладушек. – Какие планы на этот день?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 13:22 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Раннее утро

Кофе с корицей каждое утро. Я готова была расцеловать Черри и признаться ей в вечной любви.
Черри Хорнер писал(а):
- Те же что и вчера. Работать. Сначала накормить животину надо, потом отправимся помогать на стрижке. Обед сегодня готовит Рейчел,

- О, - только и смогла выдать я, глядя на то, как кофе расплывается по глади фарфора (не могла отказать себе в удовольствии взять кружку с цветочной росписью из-за стекла).
Животных Фрэнки старалась обходить стороной и у нее получалось это отлично. До сегодняшнего дня.
- Помогать в стрижке? Нам придется держать бедных овечек? - Я опустилась на стул и взглянула в блокнот Вишенки, где чернилами расплывались работы на этот день.
На кухню ураганом залетел один из работников фермы Олли и, прихватив с собой пару оладий, тем же ураганом умчался прочь.
Уже ближе к обеду, после проверки посевов, мы с Черри вновь оказываемся на кухне, где Рейчел готовит обед. Чай освежает, солнце на улице палит нещадно.
Хозяйка фермы, по совместительству моя подруга, появляется на кухне неожиданно.
Миа Хорнер писал(а):
- Рон, ты пойдёшь со мной. Фрэнки, Рейчел, одна помогает Черри с обедом, вторая тоже за мной. Вы обе бабы крепкие, поможете с овцами.

Я отставляю кружку и следую за Мией. Что от меня требуется, представляю крайне смутно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 14:38 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Аромат корицы выветривается из моих легких, как только мы входим в стригальню. Мужчины работаю быстро, набитой рукой срезая с овец шерстяные покровы. Безошибочно. Я завороженно смотрю на эти живые машины, когда голос подруги возвращает меня в реальность:
Миа Хорнер писал(а):
- Грязную и ту, что лежит отдельно - в ту кучу, руно собираешь и уносишь туда

Указывает на кучи шерсти. Работа и правда простая, с животными контактировать не надо. Я киваю и отправляюсь за первой партией, а подруга утаскивает кучерявого кузена дальше. Ему повезло меньше, чем мне. Будет носить бедных животных на заклание.
Одна из стриженных овец глазами-блюдцами смотрит на меня, и я зачем-то извиняюсь перед ней, забирая в охапку белоснежную, как первый снег, шерсть. Чихаю, но это оттого, что волосинки щекочут нос. Хорошо, что рядом нет собак.
Пробираюсь сквозь препятствия из овец и людей к заветной цели. Куча с руном становится больше, так и хочется упасть на нее и прикрыть глаза.


Ухожу в реал до 22:00. Тушканству не очень дерзкому буду рада, косячку тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 22:05 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Благодарю всех, кто тушковал.

Фрэнки сновала меж взбудораженных мужчин, и по ним было заметно, что чем дольше они занимались стрижкой, тем злее становились, или, возможно, на них так действовало отсутствие регулярного секса, ибо взгляды кидаемые на Фрэнки были полны недовольства, на что девушка отвечала полным равнодушием.
Как говорится, на силу мил не будешь, и если они все взъелись на нее за то, что она городская, значит грош им цена.
Шерсть была мягкой и невесомой, она действительно была похожа на снежные хлопья. В средине весны в Австралии на ферме "Бумеранг" вдруг неожиданно выросли горы снега. Но он был теплым, добытым усилиями тысячи рук.
Как только Фрэнки уставала, на помощь тут же приходила Миа. Ее уставшая улыбка подталкивала делать дальше, делать быстрее и качественнее. Иногда Фрэнки вспоминала колледж и вздорную девчонку, которая всегда была впереди планеты всей. Миа и сейчас вдохновляла на подвиги других. Фрэнки скрадывала улыбку в уголке губ.
Мимо нее несется уже остриженная овца, и Фрэнки чуть сторонится, пропуская возбужденное животное. Без шерсти они кажутся другими, словно облако вдруг лишили белоснежных вихров.
Джек Олсопп писал(а):
- Мисс, Вы только еду не готовьте, я ещё жить и работать намерен.

Один из мужчин оказывается совсем рядом.
- Я обязательно сделаю для вас шерстяные блинчики на утро. - Лицо окрашивает вполне себе приятная улыбка, а пальцы сильнее стискивают ком. Но кто сказал, что будет легко здесь?
Тут же мне в руки всучивают добавку. Беспардонно. Принимаю, потому что Миа рядом.
Алан Лейкер писал(а):
- Добром надо делиться с ближними, Миа,

- Благодарю, мистер Лейкер, без вас мы бы не справились. - Отвечаю резче, чем хотелось бы.
Миа Хорнер писал(а):
- Ты как?

- Все в порядке, - сдуваю с глаз белоснежную прядь, но она непослушная вновь сползает обратно.
Вскоре появляется Черри, объявляя, что обед готов и можно отправиться к столу. Фрэнки идет не спеша, закатывая рукава рубахи. Хочется пить.
Вишенка снует меж всеми, с ее кулинарными способностями - вкус любого мужчины можно удовлетворить. Опираюсь подбородком на руку и безвольно наблюдаю, как она кокетничает с одним из работников.
Обед подходит к концу и все начинают тянуться обратно к работе. Разминая пальцы, я следую за вереницей мужчин, ведущей в стригальню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:24 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Фрэнки сдувает прицепившийся к рубашке клочок шерсти. Он взмывает вверх, а потом покачиваясь на слабом ветру опускается на зеленеющюю траву. Рон что-то говорит про сигареты, наверное, стоит дать мальчику самокрутки из шалфея, конфискованные у Мэттью. Пускать посмотрит красочные и не совсем адекватные сны.
Солнце не сбавляет оборотов, и Фрэнки натягивает шляпу пониже, чтобы прикрыть лицо, и завязывает рубашку под грудью, завидуя мужчинам, которые могут себе позволить скинуть с себя ненужные атрибуты одежды.
Губ девушки касается улыбка, когда позади раздается голос того самого Рона. Прочухал, что у меня есть самокрутки? На ловца и зверь бежит.
Рон Харрис писал(а):
- Мисс Брайтон, - Аарон широко улыбнулся, стараясь не выглядеть придурком, что было нереально сложно, - а вы не хотите посмотреть на уточек?

Фрэнки окидывает парня насмешливым взглядом.
- Почему бы и нет, раз ты уже раздобыл сигареты, поделишься. - Девушка останавливается. Конечно, на уме у него не уточки, в таком возрасте они его волнуют меньше всего, но улизнуть с общественных работ хотя бы на пару минут она будет рада. - Так куда идти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 00:22 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Рон Харрис писал(а):
Мисс Брайтон, вы похожи на модель с обложек глянцевых журналов. Как же вас занесло на ферму?

- Мистер Харрис, вы слишком усердно льстите. - Фрэнки, неспешным движением убрала выбившуюся прядь волос за ухо. Нет, она не краснела, как Черри, она прекрасно знала себе цену.
- Мой братец Мэттью поспособствовал моему переезду в Австралию. По возрасту он, наверное, ваш ровесник. - Девушка сжала зубы. Это мелкое недразумение все еще не позвонило и не извинилось. Фрэнки надеялась, что последняя взбучка вернула братцу мозги на место, если и их он не проиграл в рулетку, что было вполне вероятно. Когда она уезжала, он клялся и божился, что найдет работу и вернёт ей все с лихвой. Верилось в это с трудом. - Здесь я скорее для того, чтобы сменить обстановку шумного Лондона и отдохнуть. Жизнь дала мне хорошего тумака и я все еще не уверена, что хочу вернуться обратно.
Фрэнки пожала плечами и взглянула на собеседника. Казалось, что он тоже не был в восторге от перспективы отдыха в стригальне.
- Мистер Харрис, а что вы забыли в этой глуши? Вишенка говорила, что вы занимаетесь термодинамикой. - Девушка прикрыла глаза рукой. - Возможно вы расскажете мне из каких процессов состоит цикл Карно?
Фрэнки усмехнулась про себя. Термодинамику преподавал ее отец в университете и она частенько вечерами засиживалась в его кабинете, когда он был наиболее предрасположен к беседе. Так почему она пошла в мир финансов? Возможно ей хотелось отринуть все мысли о прошлом.



Ушла спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 12:18 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Рон Харрис писал(а):
- А я думал, что душевный покой ищут где-нибудь на Мальдивах или Кабо-Верде, в крайнем случае на Ривьере, но никак не на краю света, - предположил он.

Рассказывать молодому человеку о финансовых трудностях в семье не было для Фрэнки целью, потому она лишь усмехнулась и сказала то, что звучало более убедительным:
- Согласна, но Мию я не видела сто лет, да и в Австралии солнце печет так же, как на Мальдивах, потому выбор был очевидным.
Рон Харрис писал(а):
- Лучше просто Аарон или Рон,

- Фрэнки. - Я была согласна с ним. Эти мисс и мистеры смущали, по крайней мере здесь, где люди встречались изо дня в день и работали бок о бок в течение нескольких лет.
Что сказать, а улыбка у Рона была очень милой, открытой, и вообще... Фрэнки какое-то время в задумчивости смотрела на то, как солнечные лучи путаются в его кудряшках.
Тем временем они добрались до курятника. Почему до курятника? И почему вместо милых уточек ей показали копошащиеся и квохчущие клубки перьев? Вопрос конечно, но, Рону, нужно было отдать должное - он находил выход в любой ситуации. Белый гусь с упорством ковырял что-то в углу в гордом одиночестве.
Рон насыпал пернатым крупы и скорчив забавную рожицу ответил:
Рон Харрис писал(а):
- Я учусь, лечусь и снова учусь, в общем просто получаю высшее образование, ничего интересного, - криво усмехнулся Рон, скорчив забавную мосю. - Мисс Брайтон, вы правда хотите поговорить о точных науках? Никогда не думал, что это возбуждающая тема. Может лучше о ночном небе? Вы видели звезды? Южный крест?

Кажется паренька привел в ступор мой вопрос. О нет, я ни в коем разе не собиралась проверять его знания. Эта фраза была одной из немногих, что я запомнила с курсов отца. Ибо в конечном счете все вытеснили финансовые дисциплины. Но он был находчив.
- Давайте о ночном небе. - Я улыбнулась уголком губ. - Нет, в звездах я ничего не смыслю. Расскажите, а лучше покажите.
В этот самый момент я краем глаза заметила движение сбоку.
- Кажется у нас проблемы. - Тот самый гусь походкой великого вождя Северной Кореи топал на нас размахивая крыльями. Потом ко всему прочему включилась его голосовая составляющая, и он очень громко забросал нас ругательствами, судя по его недовольной роже, это были именно они. - Пойдемте отсюда скорее.
Я открыла замок и, выскочив наружу, потянула Рона за собой, но за его джинсу прицепилось это самое размахивающее крыльями, словно мельница, создание.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 14:05 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Итан Макферсон писал(а):
- Вас ищет Миа, - остановившись напротив дверей, покачал головой Итан. Отодвинул обоих в сторону загнал птиц обратно и закрыл дверь. - И беспокоится, - с нажимом уточнил и, развернувшись, пошёл прочь.

Из ниоткуда появился мистер Макферсон и испортил всю малину загнал непослушную птицу, которую Вишенка звала Оушеном и всех его двенадцать друзей (скорее подруг) обратно в курятник. Балладжио - любимого петуха хозяев в курятнике не было. Не иначе, как кто-то украл! Или может быть сегодня мы съедим куриный супчик на ужин? А какой петух был. Надо бы сказать об этом Черри. Она конечно расстроится, ведь гусь топтать кур не сумеет...
- Чувствую себя отчитанной школьницей. - Поделилась я с Роном, когда мы шли вслед за Итаном.
Рядом с конюшней было оживление - кажется, стрижка подошла к концу и мужчины развлекались, как могли. Увидев Вишенку, я махнула ей рукой. Давно пора обрезать эти ужасные джинсы, в такую жару ходить в них - настоящий мазохизм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 15:14 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Черри Хорнер писал(а):
- Мистер Итан, спасибо, что нашли их. Заберу с собой, помогут на кухне.

Рядом улавливаю разговоры про потерявшихся овечек и группы поиска. Ловлю на себе встревоженный взгляд Мии, она такая хрупкая и вместе с тем вечно взваливает на себя проблемы всех окружающих.
Черри - моя спасительница. На коняжку я точно не полезу ни за какие коврижки. А еще и галопом? Нет уж, извиняйте, к такому меня жизнь не готовила.
Черри Хорнер писал(а):
- Ну что же, на ужин будем делать рагу из консервированных в прошлом году овощей и печь для Олли пирог. Вперед, работнички.

Снимаю с головы шляпу и встряхиваю рукой волосы, отчего они разлетаются по плечам. Усталость растекается где-то в районе плеч и поясницы. Хочется залечь на дно ванны и сдувать с рук густые хлопья пены, но все голодны, а Черри не железная.
Нос неожиданно начинает покалывать и чесаться, окидываю беглым взглядом близлежащую территорию. Собака. Ну твою за ногу. Громко чихаю, понимая, что еще пару минут в обществе псины и ежеминутный чих мне обеспечен.
Тащу Рона и Черри побыстрее в дом, от греха подальше.
На кухне Вишенка командует лихо - я достаю из банки овощи, а Рона отправляют в погреб за мукой. В зубах фонарик, в руках тазик. Парень надолго запомнит эти каникулы.
- Пропал Белладжио. - Говорю ей трагичным голосом. - В курятнике его не было. Может кто украл?
Черри в ужасе застывает, как раз в этот момент с полным тазиком муки возвращается Рон.
Задеваю ногой под столом что-то мягкое. Может какой-то мешок? Трогаю еще раз. И краска сходит с моего лица, когда из под стола с громким криком вырывается петух, сбивая Рона, отчего мука взлетает в воздух и осыпает всю кухню, в том числе и всех на ней находящихся белым слоем.
Белый петух не переставая носится по кухне, сносит все на своем пути. Я заскакиваю с ногами на стол, держа в руках огурец, не совсем осознавая, что в случае нападения он мне вряд ли поможет.
- Поймайте его, кто-нибудь. - Мой голос тонет в громком кудахтанье и шуме падающей посуды.

Черешенка, мутузь его по голове))) Будем пробовать куриный супчик))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 17:31 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
На кухне

Было чувство, что на нашей кухонке перевернулся обоз с наркотой и три нанюхавшихся дилера пытались поймать глючного петуха, которого вдобавок звали, как героя бразильского сериала.
На столе был шикарный обзор места битвы, это была стратегически важная точка, на которую взъерепененный петух не покушался, тем более, огурец оказался довольно таки вкусным. Надо отдать должное кулинарным способностям Черри. Я с энтузиазмом футбольного болельщика наблюдала за тем, как ловко Черри метает посуду, правда, все чаще попадает по побелевшим кудряшкам своего родственничка, но ведь это для благого дела как никак.
Рон Харрис писал(а):
- Факи-пуки-сьюки, - непереводимый мат мучного человека. - Перестань палить по мне, Черри, инвалидом сделаешь,

Рон забрался под стол, но петуха это не остановило - на той же космической скорости Белладжио ворвался следом с серьезными намерениями уклюнуть кудряша в мягонькое. Мое сердце екнуло - как бедный кудряшик будет потом сидеть? Но копошение под столом прекратилось и голос победителя известил нас, что супчик сегодня будет, мягонькое не пострадало, а если и пострадало, то незначительно. Перья вечерком можно будет скурить. Или одеть в них Оушена и сказать его подругам, что это и есть пропавший Белладжио. Не пропадать же добру.
Рон Харрис писал(а):
- Ну все, куриное бешенство, прощайся с жизнью, - гаркнул он, разозлившись.

Я склонила голову вниз, наблюдая за безрезультатными попытками петуха выбраться из стальной хватки, но тут где-то надо мной раздался пронзительный крик Вишенки.
И что-то пластиковое и с тихим "бум" ударилось о мою голову. Негодуя, я вскинула голову. Черри размахивала ковшом и кричала что-то о том, что без петуха они не увидят цыплят, а если они не увидят цыплят, то Рон больше никогда не увидит свой водород и его два изотопа ни в действии, ни без оного.
Выхватив в конце концов потрепанного жизнью петуха из рук Рона, она потащила его обратно в курятник, не забыв указать на веник и совок. Я спустила ноги со стола и, потирая ушибленное место, обратилась к пострадавшему:
- Ты как? Жив? - Заговорческим тоном предлагаю подмешать в кувшин с лаповым напитком что-нибудь покрепче.
Убираем все к тому моменту, как на кухне появляется Миа. Уставшая и немного нервная, или это у меня самой уже нервишки шалят?
Миа Хорнер писал(а):
- На улицу не суйтесь, пристрелят.

Говорит подруга. Киваю в ответ. Пулю в лоб получить никто не хочет, да нас, в принципе, и здесь неплохо кормят.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 19:07 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Вслед за Мией на кухне возник Олли и нос мой опять зачесался. Ни в коем разе нельзя мне контактировать с собаколюбами, ибо это несёт в себе тяжелейшие последствия. Они ещё не видели те мелкие красные пятнышки, которыми покрываются мои мягкие места в случае долгого общения с собакой. И слава богу. Мои щеки покрыл румянец, Черешенка влияет - не иначе.
Я вновь чихнула, отчего с волос посыпалась на пол оставшаяся мука.
Тут живот мой искаженным голосом Тайвина Ланнистера выдал "услышь мой рев", в силу чего я задумалась о том, что надо бы поскорее заняться ужином. Это решение далось мне с трудом, ибо кухарка из меня была ещё та. Живя в Лондоне в бешеном ритме, где работа работу работой погоняла, я привыкла питаться в кафешках на Кингс Роуд.
Как делать пирог? Сложный вопрос. Но, наверное, тут нет ничего сложного. Рон в очередной раз был отправлен за мукой, а мне в руки попал блокнот Вишенки с рецептом. Я с серьёзной миной вчитывалась в слова.
- И как это понимать? Отсыпать два стакана муки, добавить яйца и немного сахара? Немного, это сколько? - Я приняла из рук Рона тазик с мукой и вернулась к блокноту. - Разбавить небольшим количеством молока...
Божечки, пристрелите того, кто писал данный рецепт. И дайте мне сто, а лучше литр для храбрости.
Я взяла тазик. Моей лучшей стороной всегда была импровизация. Что ж, вперед, Фрэнки! Я так увлеклась делом, что не видела ничего вокруг: отсыпаем муку, бьем яйца (черт, часть скорлупы падает следом), высыпаем сахар (это много? Но пирог же должен быть сладкий, а хай будет ещё слаще),...
Фрэнки проводит рукой по лицу, убирая выбившиеся пряди, оставляя на коже белые мучные полосы - раскрас индейцев племени Мамба.

Олли, всегда рады))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 20:17 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Миа Хорнер писал(а):
Сделайте кофе, ночь будет долгой

Миа вновь появляется на кухне, она встревожена и это заметно. Отвлекаюсь от своей работы и ставлю на плиту чайник, подхожу к ней и легонько целую в щеку.
- Все будет хорошо, дорогая, не беспокойся понапрасну. - Замечаю на щеке подруги след от помады. - Ох, черт, прости.
Оттираю красноту тыльной стороной ладони.
Кажется, наши поисковые группы задерживаются.
Промешать тесто - сложнейшая задача, по началу пытаюсь действовать ложкой, но эта самая ложка отказывается двигаться, потому приходится все делать руками. Тесто липнет к коже, ощущения не из приятных. Черри рядом занимается рагу, гремит кастрюлями и сноровисто режет овощи.
Помощь приходит откуда не ждали.
Рон Харрис писал(а):
Фрэнки, выпечка любит нежность, - Аарон улынулся как черишский кот. - А ты будто задушить собралась это тесто. Двигайся, будешь ассистентом шефповара.

- Да, шеф!
С радостью отодвигаюсь в сторону, представляя ему шанс проявить особую нежность к тесту, подпираю рукой подбородок и подобострастно смотрю на работу Рона. Вот если бы так он мял... Мотаю головой. Приди в себя женщина! Какой там срок за совращение? Хотя, ему же больше восемнадцати? Почему не узнала сколько лет? Может он уже вполне себе созрел? Фрэнки, твою за ногу, прекрати пялиться на кудряша.
- А в чем собственно обязанности ассистента шеф-повара? - Задаю невинный вопрос. Может, предоставится шанс улизнуть в душ? Покемон на его майке ходит ходуном, отчего на моих губах появляется улыбка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 21:50 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Рон Харрис писал(а):
Ты когда-нибудь была в Амстердаме? - спросил у Фрэнки Рон, стараясь провернуть все так, чтобы беседу не слышали лишние уши. - Я не был. А кексы с травкой ела? Не ел, но думаю рецептура мало чем отличается от пирога, а тут теста хватит на все. Если хочешь помочь, у меня в комнате в левом кармане черного рюкзака травка, заскручена по косякам, добавим в кексы посыпкой.

- В Амстердаме была, правда мало что видела, - Я пыталась угадать, к чему клонит кудряш, но потом все встало на свои места. - Окей, шеф, будет сделано. - Я подмигнула Рону и отправилась на второй этаж за травкой. Будет интересно посмотреть на то, как работничков фермы к вечеру вщучит не по детски.
Я открыла черный рюкзак, надеясь, что Рэйчел не заявится в комнату в этот самый момент. Носки с симпсонами, трусы в ромбичек, нет, все не то... Так зачем я сюда пришла? А точно, травка.
Я достала несколько косяков и, запихав их к себе под рубашку, вышла из комнаты и спустилась вниз, где по кухне уже плыл пряный аромат рагу.
Без лишних телодвижений, вернулась обратно за стол, раскрошила траву и передала Рону, который заметил кексики и разложил их по формам.
Черри Хорнер писал(а):
Предлагаю душ и потом поужинать. И поиграть в карты, или монополию, - стараюсь предложить хоть какой-то спектр развлечений, пока нельзя выходить во двор.

Вишенка угадывает мои желания. В душ и покушать. Живот одобрительно урчит. А что на счёт развлечений, Фрэнки на всякий случай уже добавила в лаповую настойку медицинского спирту, который обнаружила в подвале. Рон предлагает играть в монополию. Финансовые игры не прекращают преследовать меня и здесь, в глуши Австралии.
Рон Харрис писал(а):
Девочки, я быстренько в душ, - сообщил он, удаляясь. - Если кто надумает потереть спинку, вы знаете где меня найти.

Машу ему рукой, мол иди-иди милый друг.
В кухню заходит Джек, а за ним Рэйчел, от неё веет чистотой и свежестью. Зеваю. И скучно и грустно и некому под булки поддать....
Наливаю настойку в стакан и подаю Черри.
- Ты же утомилась с этой готовкой, выпей. - С особым удовлетворением наблюдаю, как жидкость исчезает из стакана. Потом ещё один, потом вдруг откуда-то берутся тосты. И вот, за маму, за папу, за сестричка, кузена, и прапрапрапрадедушку....
Крашу Черри губы своей помадой. Она хочет ярче, значит будут ярче.
- Уи, ты такая симпотяжежка. - Терплю ее за щеки. И наконец, мы вместе, на несовсем трезвых ногах отправляемся в душ. Благо пироги и кексы уже достали из духовки и кухня не запылает синим пламенем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 23:04 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Напоминание о Мие приводит к мысли, что вечером или ближе к ночи, я все-таки получу свой нагоняй. Да, что делать, я же взрослая и вроде как должна вести себя прилично, или хотя бы делать вид, что приличная.
Черри Хорнер писал(а):
Джек, все в порядке! Мы прекрасно себя чувствуем! Да, Фрэнки?

Удовлетворительно киваю. Это всего лишь настойка, но если закусить ее кексиком...
Поднимаемся на верхний этаж, стараемся идти по коридору не падая, стены слегка косят. Уже у двери в ванную понимаем, что дверь не заперта (то ли понадеялся, что мы таки придем потереть ему спинку, то ли забыл).
- Как думаешь, а там он тоже кудряшка? - Шепчу на ухо Вишенке, и мы напару хихикаем в кулак.
Чуть приоткрываю дверь, пытаюсь хоть что-то разглядеть, снизу к двери приникает и Черри.
- Ты что-нибудь видишь? - Шепчу ей в затылок. Отрицательно мотает головой.
Может он и вправду утонул, а мы сейчас как раз проведём операцию по спасению утопающих.
Всплеск воды, из ванны высовывается нога и дрыгает пальчиками. Второй приступ хохота приходится уже в затылок Черри. Жив. Слышится писк надувной уточки, парень там явно не фигней страдает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 00:03 Бумеранг
Фрэнки Брайтон
Фрэнки Брайтон
Громкий "бульк" ознаменовал явление Христа народу всплытие подводной лодки.
Рон Харрис писал(а):
Девушки, - Рон большими глазами смотрел на них, - вы решили присоединиться вдвоем?

Не забываем хлопать ресницами и делать вид, что нас его вид приводит в крайнюю степень смущения.
Черри тут же предлагает ему бартер, считая что в голом виде он даст нам самокрутки быстрее и охотнее. Странно, но ее щеки даже не горят, когда она видит его изотопы.
Дефилируя вначале по ванной, затем по коридору, Рон прошествовал в свою комнату. Тощее тельце с грудой торчащих ребрышек, его бы покормить, иначе скоро сдует ветром.
Черри Хорнер писал(а):
Все-таки кудряшка.

Шепчет Черри. Я смеюсь в ладошку.
Отправляемся следом за Роном и садимся на кровать. Пай-девочки с бутылкой алкоголя, что-то в этой схеме не вяжется.
Наблюдаю за тем, как кудряш натягивает боксеры. Доза умиления.
Неожиданно в двери возникает Олли и забирает наш товар на бартер.
- Это эксперементальный образец, мистер Томас, верните. - Возвращаю бутылку в свои жаркие объятия. - Но если вы добудете нам монополию, мы и с вами охотно поделимся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение