Карта ролевой игры "Бумеранг"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Миа Хорнер. Показать сообщения всех игроков
16.09.15 13:17 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Миа Хорнер всегда терпеть не могла горький кофе. Темный, словно безлунная ночь, вязкий и густой, как грязь под копытами лошадей, заставляющий морщится от этой проклятой горечи, обжигающий язык, убивающий мечты. Миа до сих пор помнит, как девчонкой не выплюнула его, едва попробовав, только из-за глупого упрямства. Она хотела быть ровней работникам на ферме, хотела чтобы отец ей гордился, хотела доказать, что уже взрослая. Словно дурацкого кофе для этого было достаточно. Не было. ни тогда. Ни сейчас. Она пьет его из года в год, всё так же мечтая выплюнуть и сдерживаясь лишь из-за какой-то глупой и даже ей не понятной гордости. В конце концов кофе прекрасная альтернатива слезам и мечтам, её вредная привычка, которая приносит мнимое облегчение.

Кто-то из работников достает термос с кофе, его аромат буквально вытесняет вонь от пота и шерсти в стригальне, может, просто смешиваясь с ним, делая тот не таким уж и отвратительным. Миа вытирает пот тыльной стороной ладони, подталкивает только что остриженную овцу к загону, внимательно обводит взглядом пол. Шерсть кажется неплохой, конечно, когда ещё раз всё перепроверят, разделят, промоют, будет куда более ясная картина. Миа давит вздох и берёт кружку с кофе, некогда мечтать. Глотка она так и не делает, можно сколько угодно надеяться, что проданной шерсти хватит, чтобы расплатится с Макферсоном и счетами, чтобы протянуть зиму и отправить Черри в Сидней, проще сразу о лотерее и миллионе долларов, но овцы сами себя не подстригут.
Миа ставит кружку и хватает следующую овцу, тянет ту к одному из стригалей. Хорнер и сама умеет стричь, но всё же слишком медлительна по сравнения с профи, сейчас её гордость и стремление кому-то что-то доказать засунуты предельно глубоко. Бедным слишком затратно быть гордыми.

Миа внимательно смотрит, чтобы шерсть с ног, брюха и отхвостья не смешалась с остальной. Сама собирает и бросает в отдельную кучу, туда же летит и грязная. Надо будет хорошенько промыть и высушить. Кивнув сама себе, Миа свистом зовёт мальчишку, который помогает им сегодня:
- Бен, скажи Черри, пусть ставят воду на промывку, принеси овечье мыло и соду.
Прямо над ухом раздаётся выкрик:
- Овцу!
Миа больше не обращает внимания на мальчишку, хватает одну из овец и тянет за собой. Один из работников Итана стучит машинкой по ладони. Подтолкнув овцу к Алану, Миа зажмуривается, сейчас, как никогда хочется спрятать лицо в ладонях и разреветься, как девчонка. Уже третья машинка, чёрт её задери.У них просто нет денег на починку, уж тем более на покупку новой. Какого дьявола эта машинка не сломалась, когда эти деньги будут?! Какого дьявола все валится на них сейчас?! Но времени для слёз нет, нет даже времени закричать от досады, Миа открывает глаза. Ничего, это всего лишь ещё одна машинка, у них полно ножниц. В конце концов, она ведь умеет стричь ножницами. Мужчина снова включает машинку и кричит: Овцу.

С губ срывает слишком громкий облегченный вздох, надо поблагодарить кого-то наверху, но мысли так путаются, что девушка просто не может собрать слова. Она снова оглядывается, не заметил ли кто её слабости. Стрижка идёт, всем не до неё. Записи о количестве стриженных овец на стене возле каждого стригаля. Пока шерсть не продана, ещё один долг перед Макферсоном. Слишком много их, слишком много, но нет сил да и возможностей отказаться от его помощи. Не иметь выбора, вот что самое ужасное. Миа понимает, что должна быть благодарна, ведь, если бы не Итан, они, пожалуй, не протянули бы до стрижки. Она и правда благодарна, просто к этой благодарности примешивается стыд. Просить ведь всегда неудобно, понимать всё невысказанное и снова благодарить за чек, обещать, что вернёшь всё совсем скоро, и наталкиваться на слишком понимающий взгляд. Все ведь правы, она не справляется. На ферме творится черти что и сколько она не бьётся, все становится лишь хуже. Выть хочется от этого, она ведь делает всё, жилы рвёт. Ей бы стало легче, скажи Итан так, но он просто протягивает чек. Она не иметь права на него злиться, это злит больше всего.

Овцу!
Её люди устали, вымотались, людям Макферсона тоже тяжело. Миа снова обводит взглядом зал. Какого черта, она слишком долго была милой хозяйкой. Хватит.

От стригальни до дома недалеко, Миа быстро находит родню и подругу:
- Рон, ты пойдёшь со мной. Фрэнки, Рейчел, одна помогает Черри с обедом, вторая тоже за мной. Вы обе бабы крепкие, поможете с овцами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 14:16 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Олли Томас писал(а):
- Мисс Миа. - Сняв шляпу, Олли подошёл к хозяйке фермы и поздоровался. - Ночью кто-то открыл ворота дальней овчарни и овцы разбежались. Мы с Джесси вернули почти всех, но несколько овец словно сквозь землю провалились. - Он досадливо нахмурился. - Ночью я проверил все запоры и точно вам говорю, кто-то нарочно открыл ворота.

Миа ругается сквозь зубы, кусает губу. Слишком много неудач, слишком много долгов, слишком много гостей сейчас. Хотелось бы обвинить в этом кого-то, но винить кроме себя самой Мие некого. Она пожимает плечами и и кивает на кузена.
- Он курит, - в общем-то больше нечего объяснять, Рон вполне мог прогуляться вечерком, вполне мог залезть поглазеть на овец, вполне мог забыть закрыть ворота за собой. - Надо будет поискать.
Олли Томас писал(а):
- Я пойду?- Он снова посмотрел на Мию. Дел хватало. - Может есть какие распоряжения? - На всякий пожарный спросил Олли.

Миа пожимает плечами в ответ. Некогда им искать правых и виноватых, сейчас не время.
Фрэнки Брайтон писал(а):
Я отставила кружку и последовала за Мией. Что от меня требовалось, я представляла смутно.

Миа кивает кузену и подруге, разворачивается и молча идёт к стригальне. Ей стоило бы сдержаться и не трогать гостей. Они ведь не виноваты, что дела на ферме плохи, а хозяйка злится. Миа хочет развернуться и сказать, чтобы шли обратно, но не может, она стискивает зубы, планирует выпить полную кружку дрянного горького кофе.
В стригальне работа кипит, ребята с Джокера работают шустро, её не уступают, хотелось бы улыбнуться. Но улыбка припрятана до тех пор, пока на счету не появятся деньги. Миа вздыхает, потом кивает на шерсть на полу:
- Грязную и ту, что лежит отдельно - в ту кучу, руно собираешь и уносишь туда - Миа машет рукой, рассчитывая, что Фрэнки сообразит, что к чему. Работа простая, много навыков не надо. Потом тянет за собой Рона.
- Смотри. - Девушка привычно обхватывает овцу и тянет её за собой по полу к стригалю. - Когда кто-то кричит, притаскиваешь овцу. Береги ноги.
Джек Олсопп писал(а):
Джек хотел было ринуться помочь, но вспомнив, где и для чего он, откинулся на подвесной ремень дав отдых ногам, помянул недобрым словом всех овец и коз женского рода, зло крикнул:
-Овцу!

Миа кивает и тащит очередную на этот раз Джеку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 15:08 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Черри Хорнер писал(а):
Протягиваю сестре чашку с чаем, молчаливо прося сбавить обороты. Иначе она перегорит раньше, чем разгонится.

Миа благодарно проводит рукой по плечу сестры, чуть задерживает ладонь, старательно улыбается и отрицательно качает головой. Чем быстрее все примутся за дело, тем быстрее они разберутся со стрижкой, тем быстрее продадут шерсть и раздадут долги.
Рон Харрис писал(а):
- Ты представляешь, полночи провозился с решеткой изотопов водорода, - словарь из курса химии и физики истощался, а по суровому взгляду кузины Мии Аарон понимал, что соскочить не удастся.
- Ладно, идем, только быстро, мне еще таблицу пересчитывать, мать же убьет, если завалю проект.

Миа пожимает плечами, всем видом давая понять, что ей абсолютно все равно на научные бредни кузена. Отвечает коротко:
- Кто не работает, того не кормим.

Джек Олсопп писал(а):
Плюнув в сердцах, продолжил с удвоенной скоростью, боясь, что сегодняшний день стрижки не будет последним.

Миа усмехается и качает головой, Джек явно сомневается в том, что из Рона получится что-то путное.
- Будет путаться под ногами, отправляй таскать шерсть.
Алан Лейкер писал(а):
- Звонил Кингсли, - Алан подошёл, когда рядом с Мией никого не было. К чему посторонним знать об их неприятностях? - Какая-то накладка с заказами, поломка, и он не может выделить нам обещанный грузовой фургон.

Алан говорит об очередной неприятности и желание закричать становится почти нестерпимым, Миа крепче сжимает зубы и закрывает глаза на мгновение:
- Твою мать...
Алан Лейкер писал(а):
Он помолчал ровно столько, чтобы дать Мие возможность осознать услышанное, но не успеть запаниковать.
- Я договорился с Тэдом Фабером. Он упоминал, что у него скота только на половину фургона. Он погрузится и пригонит фургон к нам, мы заполним вторую половину. Выйдет даже дешевле, мы заплатим ему половину от установленной суммы. А Кингсли в следующий раз сделает нам скидку в двадцать пять процентов.

Девушка распахивает глаза и кивает:
- Спасибо, Алан, я знала, что могу на тебя рассчитывать, - Миа прикусывает губу, потом вздыхает, - мы обещали заплатить Кингсли после аукциона, сможешь договориться о том же с Тэдом?
Валери Янг писал(а):
Валери ухватила очередную жертву и легонько похлопывая повела на стрижку.

Миа провожает взглядом ветеринара с "Джокера", потом тоже идет за овцой. Как раз сейчас выкрикнул Макферсон
Итан Макферсон писал(а):
Точными, отточенными движениями, состригая шерсть с ещё одной овцы Хорнеров, Итан прокручивал в голове разговор работников «Бумеранга»

Миа подтаскивает овцу к хозяину соседнего ранчо, затем протягивает Итану свою флягу с водой. Молчаливое "спасибо".
Фрэнки Брайтон писал(а):
дна из стриженных овец глазами-блюдцами смотрит на меня, и я зачем-то извиняюсь перед ней, забирая в охапку белоснежную, как первый снег, шерсть. Чихаю, но это оттого, что волосинки щекочут нос. Хорошо, что рядом нет собак.

Фрэнки забирает очередное руно, бедная девочка, наверно, не так она надеялась провести каникулы. Улыбка у Мии получается скорее грустная, чем ободряющая. Она забирает руно, которое состриг Итан, и идёт за новой овцой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 16:13 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Итан Макферсон писал(а):
- Устала? - благодарно принимая флягу с водой. - Ничего, Миа, завтра ярмарка - повеселимся.

Миа пожимает плечами, затем усмехается:
- Кто проигрывает в дартс, платит за выпивку, - почти сразу осекается. Она должна черти сколько денег и предлагает тому, кому должна, при случае оплатить выпивку его же деньгами? Какая же она идиотка.
Итан Макферсон писал(а):
Сделав несколько глотков, Итан снова закрутил крышку и вернул флягу её хозяйке. Приняв и устроив овцу, наклонился и, перед тем как включить машинку, сказал:

- Если нужна помощь - просто скажи, - спокойный и твёрдый взгляд в глаза уверенного в себе человека.

Макферсон не обращает внимание на эту неловкость или делает вид, что не обращает, Миа забирает флягу, рассеянно кивает в ответ на слова о помощи. Больше нельзя, совсем нельзя, они по уши в долгах, и чтобы рассчитаться с тем, что есть, придётся потрудиться, вывернуться наизнанку. Денег на счетах не сталось, в этом году она не смогла оплатить страховку, почти все украшения свои и матери, кроме обещанных Черри, Миа продала. Конечно, она может заложить ферму... Оставалось надеяться на то, что цена на шерсть в этом году будет хорошей.
Марк Фармер писал(а):
- Шеф, дело есть.

Миа отходит, чтобы не мешать. Кивает Бену в ответ на то, что раствор для полоскания готов.
Джек Олсопп писал(а):
-Всенепременно, мисс Мия. Закончить уж больно хочется,-усмехнувшись, сказал хозяйке, глянув на нахального парня.

Миа усмехается в ответ:
- Ты бы потише кричал о желании закончить поскорее, всех девушек распугаешь.
Чак О`Райли писал(а):
Чак задумчиво провожает взглядом фигурку, воюющую с упрямой животиной, ожидая, когда дойдёт очередь до него

Миа подтаскивает очередную овцу к мужчине из Джокера, напоминает:
- Скоро обед, Черри позовёт.

Фрэнки таскает шерсть с видом великомученицы, Миа усмехается и качает головой, помогает. Легко отбирает грязную из общей кучи, берет щетку, собирает остатки с пола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 16:58 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Итан Макферсон писал(а):
- Нет, плачý я в любом случае, - мотает головой Итан, - сегодня ты угощаешь, а завтра я.
- Эй, все слышали?! - громко на всю стригальню, не оставляя Мии пути отступления, - Завтра вся выпивка за мой счёт!

Миа должна быть благодарна. Чаще всего выставляется тот, чьих овец стригли последними в году. В этот раз, так уж вышло, выставляться была очередь "Бумеранга". Поэтому Итан её снова спас. Вот только ощущение, словно это спасение дорого может обойтись. Она и так слишком много должна всем вокруг. Миа молчит, прекрасно знает, как быть благодарной. Она силится улыбнуться и внимательно смотрит на Макферсона.
Итан Макферсон писал(а):
- Но в дартс, - с улыбкой Мие, - мы всё же сыграем. Ставка, - Итан замолчал, вспоминая, - та же, что и двенадцать лет назад. Устраивает?

Словно в ответ на её мысли об оплате, Итан напоминает, кто скорее всего победит в итоге. Миа краснеет, затем усмехается, качает головой:
- Эй, тогда был мой День Рождения, и я была немного не в форме. - Затем прикусывает губу, внимательно смотрит мужчине в глаза. Щурится. Она ведь тоже умеет выигрывать, - повысим ставки? Как насчёт той, что и 8 лет назад? Тогда победа была за мной.
Миа не дожидается ответа, лопатками чувствует его взгляд, клянет себя на чём свет стоит. Конечно, вам обоим сейчас не хватало именно этого - вспоминать. Лучше вспомнить, сколько именно она должна, и как планирует отдавать. Миа зажмуривается и стискивает зубы. Какая же она всё-таки дура.

Раствор готов, Миа берет грязную шерсть и несет её к корытам. Хватает чуть больше, чем стоило бы. Поэтому почти сталкивается с кем-то из работников. Часть умудряется уронить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 17:52 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Джек Олсопп писал(а):
-Ну что Вы, хозяйка, в мои то годы всех не распугаю. Хоть одну, да заманю. Мама невестку давно просит.-откидывая чистое руно в корзину, усмехнулся мисс Мие.

Миа забирает руно и пожимает плечами:
- Есть второй домик овчара, если женишься - твой. - Она не расспрашивает, да и вряд ли с ней захотят делиться сокровенным. Миа Хорнер готова слушать и давать советы, но только по делу. Без дела или просто высказать сочувствие не её конёк. Хочешь поплакать - выпей гадкий кофе, не тереби людям душу.
Джек Олсопп писал(а):
Обед хорошо, должен справиться.
-Мисс Миа, а где старые машинки, я свою подпортил, но надеюсь из трёх одна рабочая выйдет.

Миа вздыхает тяжело. Ещё одна, затем кивает в сторону мастерской:
- Давай посмотрим.
Она сильно сомневается, что можно собрать из всего этого хлама чуть меньший хлам, но молчит. В конце концов, она не мастер. Вместо этого она снова собирает шерсть.
Итан Макферсон писал(а):
- А ты готова проиграть? - решительно отгоняя неприятное воспоминание о проигрыше.

Миа молчит. Делает вид, что не слышит, сама себя клянёт за глупость. Он ведь тогда проиграл случайно, кто-то толкнул под руку. И ей следует признать, что она просто испугалась, поэтому и не предложила перебросить дротик. Наверно, в ней всегда безрассудства было больше, чем здравого смысла. Как иначе объяснить то, что она вообще решилась поспорить на скачку голышом? И уж точно это самое безрассудство потянуло её снова за язык. Миа задерживается на секунду. Хочет извиниться, но молчит. Забирает шерсть и снова молчит, ругает себя, но так и не произносит ни слова.

Алан Лейкер писал(а):
- Осторожней... - Алан подхватил под спину натолкнувшуюся на него девушку с горой шерсти, и только потом разглядел, кто это именно, - Миа. Ты решила унести за раз вообще всё? Тогда маловато взяла, - он покачал головой, отбирая у неё добрую половину ношу и всучивая некстати оказавшейся рядом Фрэнки. - Добром надо делиться с ближними, Миа, - усмехнулся он.

Миа устало кивает, с легкостью выпускает из рук часть шерсти, улыбается Фрэнки:
- Ты как?
Черри Хорнер писал(а):
- Обед готов.

Стол накрыт под толстенным бутылочным деревом. Оно растет здесь так давно, кажется, что ферма строилась вокруг него. В шутку его прозвали Иггдрасиль, с годами сократили до Игги. Плотная кора покрыта вязью старых и новых посланий. Каждый, кому случалось просто проходить мимо, оставлял свой след. Игги терпеливо и ласково сносит надругательства, будто понимая, какую почетную миссию несет сквозь время.
Места под раскидистой кроной и за старым, но крепким как лучший виски Ирландии, столом хватает всем. Даже еще остается, чтобы закинуть занемевшие ноги на соседние стулья.

Миа благодарно кивает, зовёт обедать. Дожидается, пока поток жаждущих вымыть руки пройдёт, опускает голову под холодную воду. Облегченно вздыхает. Растирает капли по лицу. Она устала и от работы, и от того, что всем кругом должна, от того что совсем не знает, как выпутаться из всего. Словно всё, что было в её голове собрали и смешали в одну кучу, а ей оставили разбираться. Но некогда, совсем некогда, сейчас ведь стрижка.
Места за столом довольно много, должно хватить всем. Миа улыбается гостям и кивает. По привычке проходит мимо хозяйского места, она так и не приучилась тут сидеть, несмотря на то, что отца больше нет. Внимательно смотрит всем ли хватает, не накладывает себе, пока не убедится, что все тарелки полны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:01 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Итан Макферсон писал(а):
Марк Фармер писал(а):
Пока еще не все собрались, быстро падаю на стул и кладу ноги на соседний.

...и пинком столкнул ноги наёмника со стула. Сел и посмотрел на суетившуюся вокруг стола Черри.
- Не доверяй этому бездельнику, Черешенка, - мрачно предупредил Итан.

Миа немного удивленно смотрит на мужчин, работник Итана решил заигрывать с её сестренкой? Девочке не помешает развлечься, но и только. Если этот мальчишка позволит себе лишнего, а потом сбежит. То Миа Хорнер лично выследит его и подстрелит.
Она смотрит на засмущавшуюся сестру, снова на мальчишку. Возможно, в 19 лет ей тоже нравились такие? Вздыхает.
Черри Хорнер писал(а):
- Благодарю, но нет. У меня уже есть место, - удовлетворенная улыбка расцветает на губах, и я иду дальше вдоль стола, чтобы сесть рядом с сестрой. Я его перехитрила.

Легонько сжимает руку сестренки, в благодарность. Не только стригалям прибавилось работы, но и ей. А Миа все никак времени не найдёт сказать, что понимает, как много той приходится трудится, что это не воспринимается, как должное.
Алан Лейкер писал(а):
Обещанные Черри куриный супчик, отбивные и запеканка уже ждали на столе. Миа села на привычное место, оставив отцовское свободным, и Алан, рассудив, что Макферсон на этом стуле будет смотреться более чем странно, занял его сам, как делал в последние дни.

Наконец, все собрались. Алан сел на место отца, а Миа снова молчала, словно пытаясь смириться. Это ведь теперь просто место. Отец никогда не сядет больше здесь, никогда не приобнимет, не взъерошит волосы, не рассмешит Черри. Просто место, а место не должно быть пустым.
Миа подняла бокал с лимонадом, заставив умолкнуть на секунду остальных:
- За стрижку. За "Бумеранг"."За Джокера". Спасибо вам за помощь, ребята. - Она нашла глазами Итана и чуть натянуто улыбнулась. - Просто "спасибо" мало, но все же - спасибо тебе, Итан


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:15 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Миа внимательно смотрит на стол, на гостей, на своих работников. Пусть "Бумеранг" и на грани, но гости здесь всегда будут на первом месте. Она отрицательно качает головой на предложение добавки, ограничиваясь ложной картошки. После поест.
Кивает с улыбкой в ответ на починку машинки. Периодически замечает взгляд мальчишки, направленный на её сестру. Надо спросить его имя у Макферсона. Он кажется чем-то недовольным или просто уставшим, как и все они, впрочем. Миа тяжело вздыхает. Хочется опустить голову на сложенные руки, а ещё больше, чтобы все закончилось. Она снова старательно улыбается и ковыряет что-то в тарелке.
Переводит взгляд на работников "Джокера", интересуется:
- Решили, кто будет держаться на чокнутой лошади, а кто загонять овечку? Ребята, - втягивает в беседу своих, - кто за что возьмётся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:37 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Олли Томас писал(а):
и мы посоревнуемся после обеда кто-кого, если Чак не против. Только стричь будем ножницами.-

Олли, - голос Мии чуть настороженный, а улыбка напряженная - давайте на крайних овцах. Чем быстрее мы разберемся со стрижкой, тем лучше. ведь стричь ножницами всегда дольше.
Черри Хорнер писал(а):
Поднимаю брови, спрашивая: что надо? Еще супа? Мяса? Запеканки?
- Еще лимонада, мистер Марк?

Теперь улыбка искренняя, Миа старается её спрятать, чтобы Черри не думала, что сестра смеётся над ней. Маленькая кокетка.
Чак О`Райли писал(а):
Чак был весьма неравнодушен к сладкому, поэтому одобрительно хлопнул девушку по заду, не обращая внимания на её взъерошенный взгляд.

Миа переводит взгляд с О`Райли на Рейчел и пожимает плечами, словно извиняясь. Порой ковбои бывают слишком неотесанными, с другой стороны, они ребята не обидчивые, если Рейчел сейчас двинет в обратную, то Чак лишь рассмеётся.
Чак О`Райли писал(а):
- Чокнутая лошадь - моё любимое развлечение. - Чак улыбнулся хозяйке "Бумеранга", - Так что я, как обычно. Каков в этом году главный приз?

- Не знаю даже, - на губах Мии усмешка, - в том году было 200 долларов и какая-то салатница.
Лесли Донахью писал(а):
- Предлагаю вместе поболеть. Каждый за свое ранчо. Проигравший проставляется.

Миа смотрит на Лесли, переводит взгляд с одного на другого своего работника, рассчитывает, что они не поддержат начинание. У "Бумеранга" нет денег на шик, им бы свести концы с концами.
Итан Макферсон писал(а):
Пожал плечами:
- Я или Чак, а может оба. А ты сама? Есть дамочка среди ваших, способная отстоять честь "Бумеранга"?

Девушка думает о том, что всё зависит от первоначального взноса, улыбается подначиванию. Если будут ставить меньше десятки, то она рискнёт.
- Пожалуй, погоняю одну из девчонок осеннего помета, - затем всё же добавляет, - если аукцион пройдёт к тому времени, и я не понадоблюсь дома.
Чак О`Райли писал(а):
- Хотя, похоже пригорела запеканка, да и суп был недосолён, - на голубом глазу заявил он, глядя на возмущённую девушку. Интересно, что её больше разозлило? Отказ от недостойного мужчины занятия посудомойки или то, что он посмел заявить, что она недосолила суп. Кажется, всё же второе. Довольно хмыкнул.

- Гости в "Бумеранге" не моют посуду, но помогают собрать со стола.
Миа поднимается со стула, несет тарелки к раковине.
Марк Фармер писал(а):
Киваю, не сводя с нее глаз. Знаю, что могу сейчас наделать много глупостей, а может быть, наконец, что-то очень правильное. Смотрю как она приподнимается со своего места, чтобы налить мне лимонада и точно знаю, что не отступлюсь.

Миа снова замечает взгляд обращенный на сестру. Слишком уж ясно намерение, она обращается к хозяину "Джокера":
- Этот мальчишка, кто он, Итан? Не хочу быть чокнутой старшей сестрой и наставлять Черри без повода.
Джек Олсопп писал(а):
-Теже условия если участвует мисс Миа.-успел сказать, пока не прозвучали слова мистера Макферсона

Миа немного удивлена, что на неё могут поставить. Она кивает в ответ на нехитрый комплимент Джека и легонько улыбается.
Она быстро собирает посуду со стола.
- Как освободитесь, приходите мыть шерсть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 22:21 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Валери Янг писал(а):
- Эээх, тоже хочу на чокнутую лошадь,- пожалуй это было ее мечтой уже несколько лет. Она хорошо держалась в седле и наверное даже могла бы дать фору некоторым мужчинам в этом деле, но чисто по-женски, наблюдая за этим развлечением со стороны и видя как с лошади слетают, даже самые отличные наездники, она боялась так же сильно как и желала этого.

- Не рискую, - Миа жмёт плечами, - я видела, как сворачивали шею наездники получше моего. Хотя, говорят, что у тебя своя магия - животные слушают.
Итан Макферсон писал(а):
- Тебе нужно отдохнуть, Миа, - без тени улыбки, - оставь кого-нибудь присмотреть за хозяйством, а сама отдохни хоть день.

Мокрая рубашка сейчас кажется ледяной, то ли от ветра, то ли от слов Итана. Она так храбрится, пьет горький кофе галлонами, работает наравне со всеми, но никого не удаётся провести. Неужели так видно? Замирает в горле, так и непроизнесённое. Вместо этого, девушка соглашается:
- Пожалуй, мне надо вывести Черри, она ещё слишком молоденькая, чтобы чахнуть в глуши.
Итан Макферсон писал(а):
- Наёмник, - пожал плечами, провожая взглядом работников, - перекати-поле, каких много. Я не особо спрашивал. Он делает свою работу, я плачу.

Всего пара слов, и Миа напрягается. Ищет глазами сестру. Работникам Итана она в какой-то мере доверяла: никто не хочет портить отношения с соседями, стремясь залезть под юбку девчонке, в городе хватает тех, кто даст без проблем. Наемники же люди другого круга - им плевать на своих нанимателей, на тех, кто рядом, тем более на маленьких и наивных девочек. Миа благодарно кивает Итону, просит своих присмотреть за мальчишкой. Идёт к сестре.
Старшая Хорнер не умеет заводить душевных разговоров, ходить кругами или наставлять. Она смотрит на сестру внимательно, сжимает ладонь говорит просто:
- Аккуратнее, если я убью его, меня посадят в тюрьму, и тебе придётся всем здесь заправлять.
Рон Харрис писал(а):
- У кого есть курить? - спросил Аарон, обведя обеденный слет глазами.

Миа приподнимает бровь, отпускает ладонь сестры. Она не курит, просто кивком указывает Рону в сторону стригальни. Там ещё много дел.

Пока девушки разбираются с посудой, разводит кипятком раствор в каждом из корыт. Чтобы мыть шерсть вода нужна погорячее. Переводит взгляд с Фрэнки на Черри и обратно, отрицательно качает головой. Одна леди, которой целуют руки, вторая - её маленькая сестренка. Берет клок шерсти и опускает в корыто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 00:04 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Марк Фармер писал(а):
возвращаюсь к стригальне.
Там уже все готово для промывки шерсти. Проверив температуру воды мизинцем, вытряхиваю шерсть из мешка в воду, затем еще из одного и принимаюсь за работу.

Миа становится рядом, трусит шерсть в воду, перемешивает. Смотрит на Фармера. Щурится. Бросает ему перчатки, хоть чуть защитить руки. Подтаскивает ещё шерсть. Говорит невпопад, словно продолжая прерванный разговор:
- У меня только сестра осталась.
Замолкает, сам должен понять, не маленький ведь.
Черри Хорнер писал(а):
До готовки ужина есть пара часов, поэтому нахожу Мию, молча забираю у нее шерсть и раскладываю по корытам.

Та, о ком они говорили, или скорее молчали, приходит помогать. Черри не задает вопросов, молча берется за дело. Работа спорится.
Фрэнки Брайтон писал(а):
Рон Харрис писал(а):
- Мисс Брайтон, - Аарон широко улыбнулся, стараясь не выглядеть придурком, что было нереально сложно, - а вы не хотите посмотреть на уточек?

Фрэнки окидывает парня насмешливым взглядом.
- Почему бы и нет, раз ты уже раздобыл сигареты, поделишься. - Девушка останавливается. Конечно, на уме у него не уточки, в таком возрасте они его волнуют меньше всего, но улизнуть с общественных работ хотя бы на пару минут она будет рада. - Так куда идти?

Мия смотрит на кузена и подругу, качает головой. И что она к ним прицепилась? Её проблемы - не их дело, словно они виноваты во всем, что навалилось на Хорнеров за последнее время. Мия потирает ноющую поясницу, думает, что всегда может оставить неработающих без ужина. Разумеется, делать так она не станет, но сама мысль о том, что может, приносит облегчение.
Олли Томас писал(а):
Он собирался ещё поискать овец. Ладно, сейчас спросит
- Мисс Миа, я собирался за холм, как раз там нашёл последнюю, может стоит поискать ещё?

Миа кивает:
- Дострижем и поедем искать. Надо будет поговорить с гостями, - Мия неловко пожимает плечами, - может, кто-то из них забыл закрыть ворота. Надеюсь, сегодня никто не решит оставить стригальню открытой. Побег шерсти меня огорчит куда больше.

Вода в корытах слишком горячая, как и чаны, в которые льют кипяток, чтобы разводить. Миа снимает рубашку и утирает ей разгоряченное лицо, ветерок приятно холодит кожу, а короткий рукав футболки куда удобнее закатанных рукавов у рубашки. Вместе они сливают первую воду, судя по загрязнению, можно будет обойтись и парой-тройкой заливок. Холодную воду для полоскания они привезли ещё вчера, набрав цистерну у ручья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 00:59 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Марк Фармер писал(а):
- Она уже достаточно взрослая, чтобы решать самой, - беру перчатки, раздумывая надевать ли.

Миа просто пожимает плечами. Для неё Черри всегда будет малышкой, это не изменить. Она предупредила, Фармеру решать. Ну разумеется, не будет Миа возражать ни против мелкой интрижки, ни против большой, чистой и светлой. А вот против сваливания в голубую даль под аккомпанемент из слёз Черри, очень даже.
Олли Томас писал(а):
- Окей. - Нахмурившись, Олли добавил, - могу посторожить вместе с Джесси. На улице было тепло и можно было устроиться в старом кресле и посторожить...

Миа выбирает руки о джинсы, чуть разминает шею:
- Думаю, мы с Псом составим вам компанию, - Миа рассеянно хлопает мужчину по плечу. - Не люблю я случайности. Надо бы посторожить, заодно и родню отучим забывать про ворота. Только бы не подстрелить их.
Валери Янг писал(а):
- А можно с тобой?- она надеялась, что мисс Миа не будет особо возражать.

Миа переводит взгляд с Олли на ветеринара с "Джокера", пожимает плечами. Весна что ли на всех так действует? Бегают друг за другом. Да дело-то не её, поэтому просто напоминает:
- Макферсона предупредите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 11:29 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Олли Томас писал(а):
- Я захвачу тебя. Раз ты едешь, Мия тогда освободилась, да? - он вопросительно посмотрел на хозяйку "Бумеранга", которая всегда держала руку на пульсе своего хозяйства и могла не согласиться.

- Я не распоряжаюсь чужими работниками, Олли, - Миа равнодушно пожимает плечами. Хочешь охмурить девчонку? Попотей, - спрашивай у Итана. Лошадей седлаем после стрижки, Черри накормит гостей, пока мы прокатимся.
Джек Олсопп писал(а):
Улыбнувшись,понимая, что это, вероятнее всего, последнее животное из загона, крикнул парню:
-Олли, покажи класс, мы делали ставки на тебя!-потирая руки в предвкушении зрелищного выступления мастера-стригаля.

Джек громко кричит о пари и стрижке на скорость. Миа не вмешивается: мужикам всегда найдётся чем помериться. И часто - это только на пользу. Она Смотрит на Чака, который достригает одну из овец, переводит взгляд на Олли. Конечно, она верит в своих, но О`Райли достойный соперник. Деньги она не ставит, слишком накладно. Вместо этого засыпает очередную порцию шерсти. Ей некогда дурить, кричать имена победители и подбадривать. Ей почти неинтересно, Миа бросает один лишь взгляд через плечо. Его хватает, чтобы понять - Олли победит.

Вода слита в очередной раз, Миа вытирает руки о джинсы и усмехается, те и так мокрые, вполне возможно, что сейчас она скорее их вытерла о руки, а не наоборот. Придирчиво оглядывает стригальню. Выискивает взглядом работников, некоторые машинки простаивают. Родни нигде нет. Девушка снова ругается сквозь стиснутые зубы. Обращается в пустоту:
- Сейчас приведу.
Рейчел Харрис писал(а):
По хорошей идее надо было быстро перекусить и пойти помочь полоскать или вычесывать шерсть, но Рей сегодня как-то особенно устала, а может просто количество перешло в качество и сказалось усталость всех дней с момента приезда, потому девушка меланхолически пила кофе и жевала оладушку, не в силах встать, и хоть совесть внутри взывала к ней, Рейч делала вид, что не слышит.

Миа тряхнула кузину, со вздохом отставила стакан с водой, которым планировала окатить Рейчел. Городская девочка не привыкла вставать с рассветом:
- Подъём, спящая красавица, овечки ждут.
Не давая девушке прочухаться, Миа буквально вытащила её из дома. Рона с Фрэнки нигде не было видно, и Миа снова ругнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 12:29 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Во дворе
Марк Фармер писал(а):
демонстративно пихнув его еще разок в плечо, развязно в развалочку, двинулся обратно к Вишенке. Услышал как процедил за спиной ругательство Макферсон и нагло усмехнулся.

Прямо перед входом в стригальню Итан на повышенных говорил с мальчишкой, что вился возле Черри. Миа всю жизнь провела на ферме и твёрдо знала, когда мужчины разбираются, женщине лезть не стоит. Это потом она может превозносить победителя или утешать проигравшего, но в момент, пока мужчины ругаются или дерутся, дело женщин - переживать в сторонке. Наконец, Марк уходит, Миа смотрит на Итана, усмехается:
- Можем прикопать за сараем.
Итан Макферсон писал(а):
- Что случилось? - остановился рядом и заглянул в лицо девушки. - Опять непредвиденные проблемы?

Он спрашивал это так часто, создавая и руша, что временами чувствовал себя совершенно запутавшимся. Особенно в такие моменты, как сейчас, когда усталые глаза Мии останавливались на его лице.

Миа смотрит внимательно, не отводит взгляд. Хочет спросить и молчит. Устало вздыхает. Кивает Рейчел, чтобы та её не ждала. Убирает волосы со лба, хмурится:
- У нас опять пропали овцы, а теперь ещё и Рон с Фрэнки. - Миа обхватывает плечи ладонями, согреваясь. - Мне стоит найти всех, а я думаю только о том, как попасть под душ. На пропавших овцах есть шерсть, а Рон и Фрэнки, если заблудятся умрут от холода и голода в первую же ночь. Я почти ненавижу себя за то, что мне лень всех искать. Как ты со всем справляешься, Итан?
Взгляд внимательный, даже настойчивый, Миа ведь и правда устала. Всё крутится, крутится, крутится, а выхода нет и нет. Безумно хочется бросить все и спрятаться с головой под одеяло. Только не умеет она бегать от проблем, да и справляться с ними тоже как выясняется.
Повинуясь порыву, она берет Итана за руку и говорит в который раз:
- Спасибо тебе, я не знаю, как бы смогла все сама.

Стригальня, позднее

Соревнование уже завершилось, как Миа и думала, выиграл Олли. Она говорит лишь скупое:"Поздравляю" и улыбается.
Черри Хорнер писал(а):
Краем глаза наблюдаю за вернувшимися мистером Итаном и Марком. Прикидываю как половчее спрятаться за Джеком, так чтобы это не выглядело как детская игра в прядки. Может, спрятаться за Малышом? Уж он должен скрыть мои модные джинсы и подвернутую влажным вовнутрь футболку.

Кивает сестре, выдавливает улыбку, когда замечает, что та прикрывает прореху на джинсах. Черри не хочет расстраивать, но Мие стоило бы стараться лучше. Тогда её сестра встречала бы дыры в джинсах со смехом, а не неловкостью. Миа закрывает глаза и просит тихо:
- Спеки пирог для Олли сегодня. Я помогу.

Алан Лейкер писал(а):
Миа появилась с неожиданной помощью, и Алан погнал овец вместе с ними, не рискуя доверить это несложное в общем-то дело им одним.
- Гоните их туда, - он показал рукой на открытые ворота загона, - Кричите, шипите, махайте руками, дайте им понять, кто здесь главный.

Девушка легонько толкает кузину, затем свистит. Тут же прибегает её старый пёс. Он и сам прекрасно знает работу, Рейчел надо только немного помочь. Покричать погромче, потопать ногами посильнее. Сама Миа старается помочь Валери и Алану, быстро обрабатывает порезы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 14:05 Бумеранг
Миа Хорнер
Миа Хорнер
Итан Макферсон писал(а):
- Я найду их, - дослушав о пропаже родственников, пообещал Итан. - Иди и ни о чём не беспокойся. Сама понимаешь, далеко они не уйдут. А овцы, - он улыбнулся, - ваши единственные не стриженные на всю округу, так что если живы - тоже найдутся.

Миа уже устала быть должной и благодарной, очередное "спасибо" застревает в горле, так и не произнесённое. Это давит, так сильно, что кажется, уже и не подняться. У гордости тоже есть своя цена, её, как оказалось, стоит ни много, ни мало целый "Бумеранг". Чтобы сохранить ферму Миа готова просить, хитрить, занимать. Вот только сейчас она и самой себе не могла сказать - зачем и стоит ли оно того? Стоит ли пропущенного года учёбы у Черри, стоит ли того, что обе они уже и не помнят, когда были в городе или провели весь день без работы, стоит ли всех слез и кружек горького кофе? Наверно, ведь если Миа ошиблась, то вина будет слишком огромной.
Итан Макферсон писал(а):
Не скривиться, не выдать себя стоит усилий. Итан кивнул и отвернулся, не желая сейчас смотреть Мие в глаза.

Итану тоже неудобно слушать очередное "спасибо", наверно, ему претит уже. Слишком много они должны, слишком часто обращаются за помощью. Пусть на "Джокере" и шутят, что просто помогают леди в беде, но всё затянулось. Миа вздыхает. Бормочет, в который раз, что все отдаст, как только продадут шерсть. Почему-то сама поверить не может. Словно состриженная сегодня шерсть не реальность, а мечта и иллюзия, словно с ними не может произойти хоть что-то хорошее.

Черри Хорнер писал(а):
Сгребает в объятья, не прячась и не таясь, когда Миа стоит рядом и уже выбирает лопату. Жарко и без него, горячего, как наша старая печь для сушки шерсти. Истерить и разводить панику не вижу смысла. Если бы он мне не нравился, не стала бы отвечать и огрела бы сразу сковородой.

Миа смотрит внимательно, хмурит брови, молчит. Безумно хочет схватить Марка за ухо и отодвинуть от Черри на безопасное расстояние. Сжимает кулаки и не двигается. Миа не собирается портить сестренке юность, только Черри у неё осталась, вот и оберегает, как наседка. Миа давит улыбку, пусть не совсем искреннюю. Шутливо приподнимает брови и подмигивает. Когда маленькой ещё влюбляться, как не сейчас?
Берет себя в руки и идёт к чанам с холодной водой, добавляет уксус, кивает Алану, который предлагает её сменить.
Олли Томас писал(а):
Подойдя вплотную у Чаку, он презрительно уставился на парня.
- Может тебе стоит охладиться, О`Райли? Вроде не замечал за тобой раньше такого.- И да, если случайно увижу, что так нагличаешь с женщиной,- подчернул, - с любой женщиной, получишь по роже. Ясно?

Миа громко осаживает:
- Довольно! - Переводит взгляд с одного на другого. - Пока работники с "Джокера" наши гости, а к гостям мы относимся с уважением, Олли. Чак, не провоцируй.
Миа не может понять, что случилось. Один просто пошутил, другие готовы в глотку вцепиться, словно псы. С каких это пор у "Бумеранга" появился кубок "джентльмен года"? Уж Миа его точно не выигрывала. Она складывает руки на груди и приподняв брови смотрит на обоих. Ждёт, пока разойдутся.

Уже темнеет, значит, овцы подождут до завтра, да и чёрт с ними, найти бы родню. И заодно присмотреть, как бы кто не забыл закрыть ворота и не курил возле сарая с шерстью.
Марк Фармер писал(а):
Надо просто уйти, но снова не сдержавшись, обхватываю ее голову рукой и крепко целую в губы. Я должен был это сделать.

Брови ползут вверх, когда её маленькая сестрёнка целуется с нахальным мальчишкой. Усилием воли Миа молчит и отворачивается. Что ж , Черри хотя бы не обвинить в отсутствии вкуса. Да уж лучше так, чем она влюбится в рок-звезду и сбежит с ним в Сидней. Почему-то такая судьба казалась Мии Хорнер страшнее смерти. Против воли она поёжилась и пошла к Алану.
Алан Лейкер писал(а):
вытаскивая шерсть из воды и развешивая его на просушку, не отжимая, чтобы не повредить целостность руна

Кивает на выход.
- Выставим дежурных ночью, не хочу проблем, пойдём поговорим. Ребят, - кричит она Джеку и Олли, - смените тут Алана.
Рейчел Харрис писал(а):
Овец загнали в загон, и Рейч вернулась к стригальне, где и остановилась в нерешительности - идти готовить ужин или помочь тут?
Миа куда-то убежала, а больше спросить некого.

Миа ненадолго останавливается, берет Рейчел за руку, улыбается:
- Ты умеешь стрелять?- Уточняет между делом. Дожидается кивка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение