Карта ролевой игры "Бумеранг"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Грант Рэйнольдс. Показать сообщения всех игроков
18.09.15 16:11 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Грант запустил пустой пластиковой чашкой в самопроизвольно отключившийся кондиционер, пожал плечами в ответ на вопросительный взгляд Майки, когда капризная техника пару раз «чихнув» заработала, и вновь уткнулся взглядом в отчет. Тот самый, ставший причиной утренней выволочки на ковре у шефа. По правде, Рэйнольдс вообще не понимал, зачем в отделе прикормили двух буквоедов, если бумажной работой приходится заниматься оперативникам.
Повертев в руках злосчастное дело о вооруженном ограблении, Грант захлопнул пластиковую папку и швырнул прочь. Бумажный стаканчик с давно остывшим кофе опасно накренился, но устоял на краю стола, расплескав лишь часть содержимого.
- Какого!
- Э, парень, полегче, – завелся Майки, сгребая короткими пухлыми пальцами только что отпечатанные пахнущие свежей краской листовки с фотороботом. – Что с тобой творится в последнее время , не пойму. Нет, я все понимаю, но нихрена оно не должно отражаться на работе. – взглянув исподлобья на хмурое лицо напарника, сбавил обороты, - Рэй, она не стоит того, поверь.
- Мне плевать на нее. Точка. Не лезь. – Оттолкнувшись от стола, Грант рубонул ребром ладони воздух, будто отсекал прошлое, надеясь, что завтра вечером, в оговоренное решением суда время, оно его не потревожит. – Если бы не Тай, я бы на порог ее не пустил. Майки, я не нуждаюсь в психологической помощи.
Вскочив с места, Рэйнольдс не глядя нашарил шляпу , брошенную тут же поверх сваленных в беспорядочную кучу бумаг, и неопределенно махнул рукой , проследив за красноречивым взглядом Майки, нацеленным на недописанный отчет. Грант знал, что отходчивый и мягкий старина Майки посопит и все допишет сам, чтобы на утренней планерке Рэйнольдса не расчленяли вдоль.
- Сегодня в городе ярмарка, не до бумажек. Я перекурю пока, а ты подтягивайся. Поедем патрулировать. Кори и Дэну самим не управиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 20:02 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Грант выскочил в коридор, потянулся за сигаретами и тут же сообразил, что посеял зажигалку на столе. Праведное возмущение заставило слоняющуюся по коридору стажерку покраснеть до корней волос. Девица пропищала заезженную фразу в защиту морали и Рэйнольдсу пришлось пробурчать что-то отдаленно смахивающее на извинение. Его и так в участке редкостным придурком считают. Еще девица эта под руку.
Досадливо сплюнув в урну, Грант посмотрел в окно на подъезжающий к участку грузовик Чака. В памяти всплыл утренний звонок с "Бумеранга". Придется отложить патрулирование, Грант надеялся, ненадолго.

Приняв Фармера , Рэйнольдс проводил парня в кабинет и толкнул на свободный стул. Ходить вокруг да около он не любил. Рэйнольдсу было известно в общих чертах состояние дел на ферме у Мии, как и то, кто из соседей спит и видит, как бы прибрать Бумеранг к рукам по-дешевке. Сомнительно, чтобы Фармер вредил на ферме по собственной инициативе.
- Марк, давай договоримся не отнимать друг у друга драгоценное время. Понимаю, у тебя его сейчас хоть отбавляй, а вот у меня с этим дела обстоят иначе, - развернув стул спинкой к столу, Грант оседлал его и по привычке свесив на спинку сцепленные в замок ладони, с прищуром посмотрел на парня. - Выкладывай, кто надоумил. Не юли, я не вчера родился и насквозь таких как ты вижу. Чем раньше я услышу правду, тем быстрее ты покинешь мое приятное общество.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 20:47 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Марк Фармер писал(а):
- Отомстить я хотел, что ли, - признаю честно, - Она же мне взаимностью отвечала, а когда Макферсон меня уволил.. в общем, оказалось, что не нужен я ей. Злость меня взяла, детектив. Или как ваше звание? Просто дать почувствовать хотел, как мне плохо.

*ля, Фармер за идиота его держит, или как? Плохо ему было.
Наплевав на предупредительный взгляд Майки, Грант раскурил сигарету, выпустил в воздух облачко дыма и не сводя внимательного взгляда с Марка, щелчком подтолкнул сигареты к нему:
- Куришь, или здоровье бережешь? Бери, не стесняйся, в колонии все-равно начнешь. - С широкой ухмылкой взглядом указал майки на дверь, намекая, что хочет пообщаться с задержанным наедине, и только дождавшись, когда внушительная тушка напарника протиснется в дверной проем, хмыкнул, - На Вишенку запал? - быстрее констатация факта, чем вопрос, - Дурак ты, Фармер, думаешь ее впечатлила твоя выходка? Посидишь у нас в участке немного, глядишь и поумнеешь.
Раздавив окурок в видавшей виды пепельнице, Рэйнольдс потянулся за недописанным отчетом и равнодушно бросил Марку:
- Сказки твои я слушать не намерен. Скучно рассказываешь. Найдешь что сказать по делу - говори и на выход, никто тебя здесь держать не намерен. А пока отдохни, подумай. Майки! - гаркнул в сторону прикрытой двери. - Определи его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 22:43 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Фармер начинал его раздражать своим упрямством. Хрен с ним, Грант и так догадывался, но догадки к делу не пришьешь.
Вымученно посмотрев на Майки, уводившего парня, Грант вновь уткнулся в отчет, пытаясь сообразить, что такого написать, чтобы шефа наконец удавило.
Итан Макферсон писал(а):
- Грант, у тебя найдётся для меня свободная минутка?

- Заходи, Итан. Ты по делу или так зашел? - На секунду оторвавшись от отчета, пожал руку вошедшему Макферсону и взглядом указал на свободный стул. Что и говорить, сегодня Грант Рейнольдс сама любезность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 23:03 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Итан Макферсон писал(а):
- Из-за пацана, Грант. Мы зря его привезли. Ущерба он не нанёс никакого, а по морде уже схлопотал, - Итан откинулся на спинку стула и вытянул ноги. - Говорили с Мией по пути в город, она не будет подавать заявление. Дело не стоит выеденного яйца.

- Даже так. Ни свет ни заря мне звонят с "Бумеранга", жалуются, что у них произошло ЧП, Чак привозит парня и просит выбить из него дурь. И вот являешься ты и говоришь, что ничего не случилось. Ребята, вы правда думаете, что мне заняться нечем? - Захлопнув папку, Грант вновь потянулся за сигаретами. Вот хрень, зажигалку малой умыкнул. и когда только успел. - Хорошо, Итан. Фармер поспит в камере до обеда в воспитательных целях и пусть уматывает. А Миа, если не собирается подавать заявление, пусть скажет об этом мне лично или хотя бы по телефону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 23:40 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Итан Макферсон писал(а):
- Так получилось. Ты же знаешь, конец стрижки, сегодня ярмарка - на ферме такая кутерьма, - устало махнул рукой. - Извини, что беспокоили.

Молча принял извинения, роясь в ящике в поисках спичек. Какого Майки копается. Хоть бы стажерку за кофе в "Тиммс" послал.
Итан Макферсон писал(а):
- Воспитательные меры - это правильно, - согласно кивнул и встал, - скажешь ему, чтоб нашёл меня? Я ещё не заплатил ему за работу. А Миа позвонит тебе, как только я её разыщу в этой толчее.

- Обязательно предам. И ты не забудь. Думаю, нам с Мией будет о чем поговорить помимо этого случая. - заметил, вспомнив о том, что мелкие неприятности на ферме случаются не впервые. Гранту в этот раз свербело докопаться до истины.
Итан Макферсон писал(а):
Итан пожал руку Гранту и мотнул головой в сторону двери:
- Там тебя ещё работка ждёт.

- Ну да, покой нам только снится. Всех благ. - Ответив на рукопожатие, уселся обратно за стол, и когда Итан вышел, громко позвал, - Входите!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 00:07 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Стук в дверь вызвал у Гранта тяжкий вздох.
Какого лешего, спрашивается, стучать, раз тебя уже пригласили войти. Если очередная старушка, у которой кошка на дерево залезла и не может самостоятельно спуститься, кому-то очень сильно не поздоровиться. В третий раз открывая папку Грант понимал, что ничерта он не успеет закончить отчет до завтра. даже пытаться не стоит.
Рейчел Харрис писал(а):

- Можно? Добрый день, я Рейчел, Рейчел Харрис, - сказала она и замолчала, не зная, что дальше.


Голос не принадлежал старушке - уже плюс. Подняв голову, Грант внимательно осмотрел Рейчел Харрис с ног до головы и привычно кивнул на свободный стул напротив.
Девушку он видел впервые, но фамилия давала представление о том, чьей родственницей она приходится.
- Добрый. Детектив Рэйнольдс. - Бросив еще один оценивающий взгляд посетительницу, добавил, - Грант.
А у этой что за беда? Косметичку не помнит куда положила?
- Вы присаживайтесь, в ногах правды нет. Излагайте причину визита. Если есть необходимость - напишете заявление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 00:50 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Рейчел была настолько напряжена, что Гранту невольно захотелось сбегать к зеркалу и посмотреть, не выросли ли у него рога или еще какая напасть не приключилась.
Прямая спина, напряженное бледное лицо. Сидит на краю стула, будто палку проглотила.
Неужели он и вправду такой страшный. Сама мысль об этом позабавила и Рэйнольдс хмыкнул.
Рейчел Харрис писал(а):
- Меня обокрали, вот - Рейч показала порезанную сумочку. - На ярмарке. Сама не знаю, как вышло, обычно со мной такого не случалось. - выпалив это одним духом, девушка снова замолчала, словно сам воздух в комнате не давал ей расслабиться и говорить как обычно.

Она действительно думает, что воришку удастся отыскать? Наивная. Если щипача не поймать за руку сразу - искать бесполезно. Только если среди барахла были эксклюзивные дорогие вещи или драгоценности, которые рано или поздно всплывут. И то не факт.

Да что за день такой!
- Вы хорошо разглядели того, кто порезал вам сумку? - осторожно поинтересовался Грант, боясь напугать мисс Харрис еще больше, - Может воды? - предложил внезапно замолчавшей Рейчел, поднялся и отшел к автомату, чтобы наполнить для нее стакан. - И еще, составьте подробный список украденного. Возможно среди ваших вещей было что-то запоминающееся или дорогое. Это существенно упростит задачу по поимке преступника.

Грант, сукин ты сын, врешь и не краснеешь. Зачем обнадеживать девочку, если ее вещи уже разошлись по рукам и вряд ли всплывут в ближайшее время.
Подвинув ручку и бумагу ближе к пострадавшей, Грант принялся ждать, присев рядом на край стола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 02:05 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Отрывисто изложив свою просьбу, Рейчел облизнула губы и посмотрела на Гранта так, что ему вдруг стало нечем дышать. Какого! Опять кондиционер не работает. В кабинете, как в пекле, не мудрено, что Майки с утра сдернул галстук и зашвырнул его в нижний ящик стола. Грант ни за что не натянул на себя удавку и тем более, полицейскую форму. Футболка и джинсы - чем не рабочий вид. И пусть шеф хоть лопнет от возмущения.
Рейчел Харрис писал(а):
- Спасибо, - девушка взяла стакан и стала пить воду маленькими глоточками, хотя предпочла бы кофе, а еще лучше - коньяку - для храбрости. - я сейчас напишу, только... нельзя и от вас позвонить ...в банк, ...заблокировать карточки, мой телефон на ферме остался. Он все равно нигде не ловил толком, - Рейч облизала губу и посмотрела на детектива снизу вверх

- Да, конечно. Звоните. - Грант протянул девушке рабочий сотовый. - Хотя карточки заблокировать нужно было сразу. Говорите где ваша машина. Если она в городе, сейчас на место выедет эвакуатор и отбуксирует ее на нашу стоянку, откуда вы сможете забрать ее в любое удобное время. - глядя на пострадавшую, Грант мысленно прикидывал сколько ей лет. Двадцать, от силы двадцать пять. и почему это его волнует?
Рейчел Харрис писал(а):
а кофе у вас можно выпить и лучше с коньяком? - неожиданно для самой себя произнесла Рейч

Грант задумался.
- Кофемашина сломалась. Понакупают барахла. - как будто ей интересны проблемы третье участка. - Но здесь рядом есть хорошее кафе. Всего минут пять ходу. Если хотите, я вас провожу. - А вот это уже было лишним. А с другой стороны, что плохого в том , чтобы составить девушке компанию и выпить кофе. День все-равно пропал. После обеда он обещал Таю покататься на лошади, если только Тай к тому времени не передумает. А пока у него есть пара свободных часов и ничего не мешает какое-то время провести в обществе красивой девушки. За одно расспросит ее о делах на ферме и вчерашнем вечере. вдруг что видела или слышала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 11:55 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Миа Хорнер писал(а):
Миа достаёт телефон, набирает номер. Говорит привычно скупо: - Грант, отпусти мальчишку, пожалуйста. Встретимся на ярмарке.

Звонок Мии отвлек от разговора:
- Хорошо. Дело твое. До встречи, Миа. - отчеканил в трубку и нажал отбой. Макферсон умеет убеждать, ничего не скажешь.
Рейчел Харрис писал(а):
- У меня же не было телефона, - снова извинилась Рейч, потом набрала номер справочной банка

Пока потерпевшая звонила в банк, Грант вышел в коридор, окликнул Майка, чтобы тот выпустил Фармера. Причин для задержания как таковых не было. Ничего нового он не скажет. Грант не вчера родился, чтобы не понимать откуда ветер, как и то, что доказать что либо будет непросто. Это злило.
Рейчел Харрис писал(а):
- У нас Toyota Land Cruiser 200 серебристая. Оставили где-то у ярмарки. Я город совсем не знаю, лучше спросить у Мии. - девушка закусила губу, как делала всегда в волнении, и виновато посмотрела на детектива.

- Не забудьте указать номер машины. - равнодушно бросил девушке от двери. Возвращаясь, все же остановился рядом с мисс Харрис, которая о чем-то задумалась, зажав кончик ручки между губ. Красивая. Напомнив себе, что нефиг на молоденьких девиц заглядываться, Грант запрыгнул на рабочее место и набрав номер одного из патрульных.
Рейчел Харрис писал(а):
- Я бы с радостью, - оживилась Рейч, только покончу с писаниной, - она начала быстро писать красивым почерком имя, фамилию, адрес, потом подняла голову, прикусив кончик ручки и задумалась, стараясь точно вспомнить все, что было в сумочке. - паспорт, деньги - 800 долларов, две карточки австралийского банка - дебетная и кредитка - кошелек, брошь, помада, тушь, флакончик духов и упаковка влажных салфеток.

Рейчел как раз закончила писать.Он быстро просмотрел список украденного. По стандартной схеме вор мог взять только наличные, остальное скорее всего сбросил по дороге. Светиться с кредитками не стал - слишком опасно, но проверить не помешает. Патрульные на всякий случай тряхнут бомжей, промышляющих в районе ярмарки, в чьи руки случайно могил попасть выброшенные вором вещи потерпевшей.
Рейчел Харрис писал(а):
- И да, я конечно, никого не видела, так что наверное, все зря?
Гранта не удивила реакция девочки. Статистика раскрываемости таких преступлений не впечатляет. По правде, и сам не верит в успех безнадежного дела.
- Ничего не обещаю, мисс, но мы сделаем все возможное, чтобы вернуть вам украденное. - кажется она согласилась на кофе? - Подпишите вот здесь. - ткнув пальцем в место для подписи на бланке заявления, вопросительно посмотрел на мисс Харрис, - Если вы не против моей компании, пошли пить кофе. Потом я отвезу вас на ярмарку. Все равно собирался поговорить с вашей кузиной.

*реал 2 часа. можно тушкать в случае необходимости.
Фармер, на выход!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 16:13 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Рейчел Харрис писал(а):
– Я совсем не против, – улыбнулась Рейч, – к тому же без Вас я ни кафе не найду, ни кузины, – девушка встала из-за стола и вышла из кабинета вслед за детективом, – и Рейчел, меня зовут Рейчел, можно Рейч, и давайте без всяких «мисс», они мне порядком надоели за эти дни на ферме.

- Без проблем, Рейчел, - пожал плечами Рэйнольдс. - Тогда и вы зовите меня Грантом, или просто Рэем. Если вам так будет удобней. - пропустив девушку вперед вышел следом за ней на улицу, наблюдая как покачиваются в такт красивой походке стройные бедра, обтянутые джинсовой тканью. - забегаловка Тиммс как раз напротив участка, всего в сотне метров. прогуляемся пешком.
На самом деле "забегаловка" была весьма приличным местом, куда в обеденное время стекались в основном служащие из соседних офисов. У Тиммс хорошо кормили и варили отменный кофе. И то и другое вполне устраивало Гранта.Сюда было не стыдно привести девушку или спокойно посидеть после рабочего дня с коллегами. Не место для такой утонченной городской штучки как мисс Харрис, но чем богаты. Открыв дверь для Рейчел, Грант задался вполне уместным вопросом, а что собственно привело такую в их глушь.
И не поленился задать его, как только оба устроились за одним из двух пустующих столиков в углу небольшого, но опрятного зала, оформленного в кантри-стиле.
- Вы здесь в отпуске, Рейчел, или решили приехать поддержать кузину? - прихватив меню со стола, засланного хрустящей льняной скатертью, передал его Рейчел. и подозвал шустрого официанта. - Мне двойной черный без сахара и штрудель с вишневым джемом от шефа, а леди сейчас выберет. - Взглянув на Рейчел, покачал головой давая понять, что отказ и возражения не принимаются и неожиданно подмигнул ей, - Вы же не против, если мы за одно перекусим в спокойной обстановке? Кстати, вишневый штрудель у Тиммс - пальчики оближешь.
Удобно откинувшись на удобном диванчике, привычно скрестил руки на груди, продолжая разглядывать собеседницу, делающую заказ. Он был знаком с Роном, но Миа никогда не говорила, что у нее есть младшая кузина. Лезть с расспросами к девушке счел невежливым, да и времени было в обрез.
Пока несли еду, Грант все же осторожно поинтересовался:
- Скажите, Рейчел, а случалось на "Бумеранге" в ваше присутствие еще что-то, что могло нанести урон ферме, и как часто?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 18:35 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Рейчел Харрис писал(а):
– Лучше Рей, – тут же сказала девушка, – Грантом зовут папиного коня,

Поначалу Грант округлил глаза. а после и вовсе громко расхохотался. Икая и давясь смехом, потянулся за стаканом с водой. Вот это номер, Гранта Рейнольдса только что сравнили с лошадью. Всегда знал, что у обоих родителей отменное чувство юмора.
- Зовите лучше...Реем, раз такое дело, - Рейнольдс все еще улыбался напуганной его реакцией Рейчел. Давненько его так не веселили. Пару месяцев так точно. и он даже не думал обижаться на непосредственность леди. И вообще ему по жизни больше нравились люди у которых что на уме, то и на языке. они не умели красиво врать и не носили камня за пазухой.
Кажется он окончательно смутил городскую крошку. Впрочем, румянец ей чрезвычайно шел. по крайней мере сейчас она не была так напряжена и напугана, как в участке.
Рейчел Харрис писал(а):
– Капучино и такой же штрудель, как детективу, – сказала она, закрывая меню, а потом посмотрела на по-хозяйски устроившегося напротив мужчину и начала рассказывать – про болевшего отца, тяжелую экспедицию, сове желание хоть немного от всего отдохнуть и приезд в Сидней к матери.

Девушка не сочла Гранта полоумным после неуместного приступа веселья и начала свой рассказ. Рейнольдс внимательно слушал, прихлебывая кофе.
Не похоже, чтобы Рейчел была в восторге от фермерской романтики. от ее слов веяло грустью.Наверняка мечтает о возвращении к привычной жизни. Если подумать, здесь для нее никаких перспектив. Грант хотел спросить как долго Рейчел собирается гостить у кузины, но остановил себя. У них как бы деловой разговор, а излишнее любопытство может быть не так понято.
Рейчел Харрис писал(а):
– Вроде нет, хотя не знаю, что именно Вы имеете в виду. Хотя, постойте. Позапрошлой ночью кто-то отрыл загон, и овцы разбежались, мы потом ездили собирали их. Вроде, всех собрали. Потом этот парень с Джокера. Его должны были привезти к вам. Мы патрулировали ферму, ну ходили, смотрели, чтобы ничего не случилось, – рассказывая, Рейч поймала удивленный взгляд собеседника, когда она сказала «мы», словно такая как она и патрулировать «две вещи несовместные», – и увидели, как он выпускал овец, голых, стриженых, они же могли погибнуть. Кид полез с ним драться, и я,… впрочем, это неважно, – его связали, а овец нашли. Кид, ну это тоже работник с Джокера, сказал, что парень просто напился – его как раз только что уволили – и решил отомстить. Не знаю, так это или нет, но возможно, да. Еще утром не завелись две наши машины, но они так стары, что это не было неожиданностью,

Слова о патрулировании территории вызвали у Гранта своеобразную реакцию и желание слегка придушить Кида. У парня губа не дура раз выбрал себе в "напарники" такую кралю. На месте Мии он бы хорошенько приглядывал за кузиной.
Грант отковырнул приличный кусок десерта вилкой, и отправив его в рот, вновь начал анализировать ситуацию с Фармером.
По словам Рейчел вроде все сходилось. Парню дали отворот поворот, он выпил и полез шкодить, чтобы привлечь к себе внимание, за что получил по морде, нагоняй от шефа и успокоился. А с другой стороны Фармер-то не дурак. Мало того что работу потерял, так теперь его к Вишенке на пушечный выстрел не подпустят. Все таки Грант больше склонялся ко второму варианту - парня использовали в своих целях. А кто использовал, догадаться нетрудно.
Рейчел Харрис писал(а):
Рейч с наслаждением отпила кофе, измазав губы в сладкой пенке. Поставив чашку на блюдце, отерла салфеткой губы и решила, что сначала стоит перекусить, а потом задавать свой вопрос.

Рейчел отпила из своей чашки и на верхней губе появилась шапка сладкой даже на вид кремовой пены , похожей на забавные усики. Дикая мысль протянуть руку и стереть ее с губ девушки, медленно проводя по ним большим пальцем, возникла в голове неизвестно откуда. Грант даже вилку на тарелку положил, но вовремя одумался. тем более девушка уже успела промокнуть губы салфеткой.
Вот черт!Это все от недосыпа. Еще этот визит Лаки...

- Скажите, Рейчел, а как отреагировала Миа на выходку Фармера? Это она предложила доставить его в участок? - вновь вернулся к своему допросу Грант. - И еще, расскажите поподробней о случае, когда на ферме отравили воду. Или это только слухи? Обещаю, больше не буду третировать вас своими расспросами и отвезу на ярмарку к родственникам. Они наверняка уже волнуются.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 21:54 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Рейчел Харрис писал(а):
– Если честно, тут я мало что могу сказать, - смутилась Рей, словно обманула ожидания детектива. После той драки я была в шоке, потому что… потому что этот парень, он был сильным, и я испугалась и ударила его, рукояткой револьвера, а потом… в общем, для меня это было слишком неожиданно. И когда прибежал Макферсон, а он был первым, он наорал на нас с Кидом и пошел собирать овец. Меня отправили спать, все равно в том состоянии помощи от моего присутствия было мало, и я только видела кузину Мию, когда выходила. А потом она лишь сказала утром, чтобы мы не говорили Черри. Впрочем, для Вас это наверное не актуально. Утром я готовила завтрак, как обычно, а когда вышла, парня уже увезли. Кто велел доставить его в участок, не знаю. Слышала только, что кузина хотела поговорить с Рэйнольдсом, и мне показалось, что Макферсон этого не хотел, но я могу и ошибаться, – тут же стушевалась Рей

Естественно Макферсон не хотел, чтобы Миа говорила с Рэйнольдсом. Что тут гадать.
Грант устало выдохнул, пытаясь скрыть свое раздражение. Эти двое и непонятки между ними порядком ему надоели. Пусть делают, что хотят и сами решают свои проблемы.
Будет на Фармера, Макферсона или третьего, что-то серьезное - Грант возьмет за зад не взирая на личность и боевые заслуги. а пока не хрен парить ему мозг и отнимать драгоценное время. Куча висяков на его шее, вроде дела об ограблении ювелирки или срезанной сумки Рейчел камнем тянут вниз, не позволяя свободно вздохнуть . И все потому, что шеф гребет лопатой взятки, прикрывая всякую шушеру. Выкручивает суставы таким , как Грант и Майки, и на свободе гуляют те, по ком нары рыдают. Довольствоваться приходиться малым, прикрывая в обезьянник на пару часов увлеченных девицами дуралеев вроде Фармера, вместо заниматься делом. Разве об этом мечтал когда-то подающий надежды молодой юрист, которому пророчили большое будущее?
Еще один взгляд на девушку, с наслаждением смаковавшую десерт - и жесткое выражение лица Гранта смягчилось. Ей и так досталось. Не хватало еще отыгрывать на ней свою досаду на неудавшуюся жизнь.
- Спасибо, Рейчел, вы мне очень помогли. - губы вновь скривила полуулыбка.
Рейчел Харрис писал(а):
– Рейчел допила кофе и с сожалением посмотрела на пустую чашку и тарелку. – Вот, наверное все, что я знаю, закончила она, а что интересного на ярмарке? Сладкую вату я уже ела, спасибо братцу, аттракционов тут нет, разве скачки или что там с лошадьми. Я бы поучаствовала, если девушек пускают, – ее глаза загорелись азартом, –

Перехватив полный сожаления взгляд Рейч, направленный на пустую тарелку из под десерта, Грант вопросительно вскинул бровь и предложил заказать еще кусочек, но девушка порывисто отказалась, вызывая у него еще одну, в этот раз искреннюю и открытую улыбку.
-Соревнования стригалей и наездников к этому времени наверняка уже подошли к концу, - Грант взглянул на часы. - но на ярмарке еще полно всего интересного. Потом все наверняка по традиции пойдут в бар к "Гарри". Можете позвонить кузине и сказать, что вы со мной, чтобы она не волновалась. - протянул Рейчел телефон, предварительно отыскав в списке контактов нужный номер. Черт, ему вовсе не хотелось отпускать девушку. С ней было легко и уютно.
Рейчел Харрис писал(а):
– и, простите, мне почему-то все время хочется спросить, – она на секунду запнулась, – а как Вы сами оказались тут? Вы не кажетесь мне органичным ни в этой местности, ни в том кабинете, и простите, если вопрос неуместен, но… вы теперь знаете обо мне все, а я о вас ничего кроме имени. Рейч, заткнись, – завопил внутренний голос, но слова были уже сказаны, оставалось ожидать реакции детектива.

На какое-то время Грант подвис с ответом. Помог Рейчел выйти из-за стола, и засунув ладони поглубже в карманы джинсов, направился к двери. Что ей сказать-то? Что он чертов неудачник и смирился с этим? Потащился за юбкой к черту на куличики, уверовав в большую и чистую? Что его обвели вокруг пальца и бросили. Смешно даже, Грант Рэйнольдс ноет как баба.
- Так сложилось. - едва ли ее удовлетворит такое емкий, а главное "подробный" ответ, но как умеет, - А где на ваш взгляд я смотрелся бы органично? В седле загонщика? - Грант ухмыльнулся. - Извините. На самом деле вы правы, я слегка не вписываюсь в местный колорит. Прожил здесь десять лет , а так и не стал настоящим австралийцем. Наверно уехал бы обратно на родину в Вашингтон, но Таю здесь лучше. Тай - мой шестилетний сын. Видели бы вы как он рисует. - наверно, зря он упомянул о Тае. В памяти сразу всплыло то, что сегодня вечером обещала приехать Лаки. Рэйнольдс отвернулся, чтобы девушка не могла видеть эмоций, отразившихся на его лице. - Пойдемте, я отвезу вас на ярмарку или куда скажете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.15 00:36 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Рейчел Харрис писал(а):
– Ничего, – Рей положила руку на рукав его куртки, словно показывая, что все в порядке, но тут же стушевалась и убрала свою ладошку обратно – вряд ли детективу нужно ее сочувствие и понимание. – Покажите? – неожиданно вырвалось у нее.

Грант Рэйнольдс умел производить впечатление на людей. Разумеется не самое приятное. Но мисс Харрис была не в пример ему воспитанной молодой леди и не пустилась наутек от плохого копа, а заверила что все в норме и даже прикоснулась к нему, будто хотела поддержать. И на сотую долю не понимая того, насколько сильно он нуждался в участии. Но он не имел права рассчитывать на него со стороны малознакомой девушки, как и взваливать на нее свои проблемы.
Рейчел быстро убрала руку с рукава его куртки и Грант едва ли смог скрыть разочарование. Ощущать касание маленькой ладошки сквозь плотную ткань было приятно.
Как и ее внезапный интерес к его маленькому сыну.
- Если он согласится. Тай - особенный ребенок и не со всеми ладит. - здравый смысл окончательно покинул Гранта, если он говорит все это. Мысль о том, что Рейчел могла бы понравиться Таю, нежданно накатывает, но Грант тут же гасит ее здравомыслием, так часто изменявшим ему на протяжении всей жизни. Кому нужен его сын, кроме него, если в нем не нуждается даже родная мать.


Рейчел сказала, что перед посещением бара хотела бы попасть мотель. Грант отвез ее по указанному адресу. Одному богу известно, почему не высадил девушку возле мотеля и не уехал на работу. Пообещал дождаться, заверив, что никаких неудобств Рейчел не доставляет.
Как только Рейчел покинула машину, раздался звонок. Лаки. Грант догадывался зачем она звонит, но все-равно вспылил.
- Извини, я правда не могу. - он ненавидел этот извиняющийся тон бывшей.
- Не можешь или не хочешь? Тай соскучился, могла бы хоть на полчаса заскочить.
Длительная пауза.
- Я тут подумала. Не знаю, почему так сложилось. Из меня не получилось ни хорошей матери для Тая, ни хорошей жены для тебя. Вдоем вам будет гораздо лучше, прости.
Короткие гудки после короткого разговора. Внутри что-то сломалось. Подмывало швырнуть телефон в урну напротив входа в отель. Грант выругался и потянулся за сигаретами. Лаки опять решила за всех кому и как будет лучше. Он не знал, что сказать Таю. Мать не приедет. Настолько занята, что даже не спросила по телефону как ты. Бред.
А он не будет ничего говорить. Тай промолчит и замкнется в себе, как обычно после очередного невыполненного ею обещания. Переживут.

Зло сплюнув через открытое стекло на тротуар, он посмотрел в зеркало заднего вида на приближавшуюся к машине Рейчел. На ее губах играла улыбка и внутри как-то сразу потеплело, будто девушка несла в себе свет, которого так не хватало в его жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.15 11:19 Бумеранг
Грант Рэйнольдс
Грант Рэйнольдс
Грант кивнул ребятам , возившимся у сарая и отправился на поиски управляющего. Строить догадки о причинах возгорания рано. Группа вернется на место утром, чтобы продолжить работу. На «Бумеранг» он смог попасть только поздним вечером , после возвращения с одной из соседних ферм, куда их с Майки заслали, не иначе, с легкой руки шефа. Случайно? Многовато случайностей , связанных с «Бумерангом». Мелкое вредительство, сломанные машины, и вот теперь этот пожар. Рэйнольдс сердито пнул обгоревшее бревно, и отер лоб тыльной стороной ладони, не замечая, что пачкается золой.
Проходя мимо дома, бросил мимолетный взгляд на пустое крыльцо…Черт, ему не на что надеяться. Это глупо. У нее своя жизнь. И он не в праве навязываться. Они провели чудесный вечер. Грант не помнил, когда в последний раз ему было настолько хорошо рядом с женщиной. Веселая, открытая, чувствующая. Рейч умела находить нужные слова и сглаживать острые углы.
И ему так нравилось смотреть на ее искреннюю улыбку и ловить себя на мысли, что с такой девушкой, как Рейчел он мог бы начать все с начала.
За один-единственный вечер она умудрилась подарить столько ярких моментов. Он заберет их себе все, и будет прокручивать в памяти кадр за кадром, размышляя, а что могло бы быть, если бы… Запомнит ее такой.
Рейчел, плывет от входа в мотель к его машине в красивом платье, мягко обнимающем стан…
Танцует с ним в баре и с ослепительной улыбкой делает комплимент своему неуклюжему партнеру…
Подшучивает над братом, расслабленная выпитым коктейлем…
Возиться с его шестилетним сыном, помогая с рисунком, пока Тай смотрит на нее настороженно, с долей недоверия, но на удивление быстро успокаивается и вступает в молчаливый диалог, позволяя прилечь рядом на ковре, поближе придвигает любимые краски…
Спит на удобном диванчике в его гостиной, разметав волосы по подушке… и кажется настолько близкой, что он малодушно допускает мысль, что место Рейчел здесь в его доме, рядом с ним и Таем.
А утром он находит пустую постель и устало прячет лицо в ее подушку, все ее хранящую нежный запах…

Рейчел сделала правильно, решив уйти не прощаясь. Так и должно быть. Слишком много преград и противоречий. Слишком много «но» и громадная в его понимании разница в возрасте. Пора поставить точку. Но мысли Гранта постоянно крутятся вокруг Рейч, независимо от его желания, даже когда решительно гонит их, пытаясь сосредоточиться на работе, и шагает к конюшне, в надежде отыскать там Лейкера, если тот не ушел спать после трудного дня.
Грант тихо выругался сквозь зубы, когда вместо Алана обнаружил на дорожке , ведущей к конюшне Рейчел. Присев возле лохматого пса, гладила большую голову. Крошка Рейч готова подарить каплю своего внимания всякому, кто в этом нуждается. Вчера ее внимания были удостоены Рэйнольдсы. Мысли выходят злыми, хотя злится Грант в первую очередь на себя, продолжая ласкать взглядом плавные изгибы, скрытые мягкой тканью платья. Слишком легкого, чтобы защитить от ночной прохлады тихой звездной ночи.
- Здравствуй, Рейчел, - неловко сглотнув, Грант все же нарушил молчанку и сделал еще пару шагов навстречу, - Ты Алана не видела?
Какого черта он все время говорит не то, что хочет сказать на самом деле? Может потому, что уверен - все это не важно для Рейчел?
- Я хотел позвонить, но закрутился.Твои вещи удалось найти. Украденные вещи. Все, кроме денег. Завтра утром ты сможешь забрать все в участке по описи. Вор пока на свободе, но и это дело времени. – Если бы не нашлось темы для разговора, он бы что-нибудь придумал. Все, что угодно, только бы не молчать. И не сбежать, как собирался в первые секунды, как только увидел. - А еще я хочу поблагодарить за вчерашний вечер. - после некоторой паузы с языка, наконец, срывается что-то путнее, - Тай передает тебе привет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение