Карта ролевой игры "Блуждая во времени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Граф Кавендиш. Показать сообщения всех игроков
15.10.15 12:14 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Англия, 1822 год, на дороге недалеко от Винздора…
 
Безопасность – по большей части предрассудок. В длительной перспективе избегать опасности не безопаснее, чем идти ей навстречу. Жизнь – либо дерзкое приключение, либо ничто. (с)
 
Карета тихо ехала по дороге, поскрипывая рессорами на кочках, Алистер спокойно дремал сидя напротив леди Урсулы, теперь уже графини Кавендиш. Вернее, он делал вид. что дремал, потому что на самом ему хотелось вовсе не спать, но день выдался таким утомительным… Сначала венчание, и нервы натянуты, как струна, когда женщина, которую ты вожделеешь уже несколько месяцев, идет к тебе по проходу, и ее глаза, они говорят так много… Потом завтрак в доме у тетушки с кучей гостей, затянувшийся на добрых четыре часа, сборы, и вот, наконец, карета тронулась.
Скоро уже должен был показаться Виндзорский замок, недалеко от которого один из друзей графини Спенсер милостивно предоставил молодым свой дом, чтобы они могли переночевать, а утром ехать дальше.
– Дорогая, Вы не утомились в дороге?– Кавендиш открыл глаза и наклонившись чуть вперед, взял руку жены и поднес ее к губам, – скоро мы уже будем на месте, и тогда, моя милая… – но договорить он не успел.
Дорога неожиданно свернула резко в сторону, карета жалобно скрипнула рессорами, точно как диван в библиотеке леди Спенсер, когда… впрочем, не важно… накренилась, и в следующую секунду уже летела куда-то с обрыва. Пытаясь смягчить падение для графини, Алистер принял удар на себя и, видимо, на миг потерял сознание, потому что очнулся он в совершенно незнакомом месте…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 15:41 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Очнулся Алистер в странном месте, оно было похоже на больницу или что-то подобное, в таком помещении он лежал, когда был ранен, там были какие-то странные незнакомцы, а еще несколько пар в непонятных одеждах, одна правда была похожа на портрет бабушки графа, то есть не внешне, а костюмы той эпохи. Не успел граф осмотреться, как мужчина, который, похоже, был тут главным, подошел к нему и графине и дал какую-то пилюлю. Граф, удивившись сам себе, безропотно принял лекарство, которое, надо думать, было и не лекарство вовсе, а что-то волшебное, потому что в следующее мгновение, он с Урсулой, а так же еще одна пара из тех, кто был с ними в комнате, оказались в мчащемся куда-то поезде. Он и не предполагал, что это можно использовать не только для перевозки угля в шахтах, но и для проезда людей.
Граф не успел толком ничего сказать или сделать, только крепче прижал к себе жену, как начался переполох, вызванный, как стало понятно из криков, налетом бандитов.
Поезд остановился в вагон вошли шестеро вооруженных людей, Алистер сунул руку в карман и с сожалением понял, что оружие его осталось в карете, да и сопротивляться шестерым вооруженным мужчинам было неправильно, хотя исходя из того, что рядом были женщины. Мало ли в кого могла попасть шальная пуля при таком раскладе.
Алистер только зубами заскрипел, когда бандит снял с руки Урсулы перстень и сорвал с нее колье.
Когда бандиты подошли к нему, он все-таки попытался сопротивляться, тогда двое схватили его за руки, а третий вывернул карманы, впрочем там было только портмоне. Алистер не любил побрякушки и даже обручальное кольцо забыл на туалетном столике, переодеваясь в дорогу.
Безумный Бутч писал(а):
- Эй, вы, а ну-ка, выворачивайте карманы, - Бутч кивнул своим парням и те подступились к странным пассажирам, он собственноручно сдёрнул с пальца расфуфыренной дамочки золотое кольцо с камнем и сорвал с шеи колье. Его парни тем временем обчищали её спутника. Вторая же парочка разочаровала Бутча очень сильно. Кучка непонятного барахла оказалась совсем не тем, что он ожидал увидеть. - Это что, и всё? Парни! Забираем их с собой! Вот этих и этих! Затребуем за них выкуп.
Бандиты были явно недовольны, у второй парочки, которая попала сюда с Кавендишами, похоже, вообще нечем было поживиться, и в следующую секунду их всех потащили сквозь вагон наружу, связав руки и подталкивая в спину прикладами ружей. Выкуп? интересно, кто даст за нас денег, - невесело усмехнулся Алистер про себя, потом посмотрел на жену и улыбнулся ей. - Не волнуйтесь, дорогая, все будет хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 18:25 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Пара, попавшая под раздачу вместе с нами, привлекла мое внимание необычным нарядом девушки - она выглядела так, как дамы полусвета и я бы постеснялся прийти с такой девушкой в общество, но ее спутник держался спокойно и уверенно, а Кавендиш никогда не был ханжой, потому граф промолчал на этот счет, тем более ,то девушка завела разговор с Урсуллой и подбадривала ту.
Арита Эспозито писал(а):
- Не убивайте нас, мы отдадим вам все драгоценности! - хлопая глазами пообещала она и полезла в свою сумочку.

Мельком взглянув на девушку и то, что она достает из карманов, сильно удивился и еще более уверился в том, кто она и откуда - подобные вещицы были у девиц в том заведении мадам Линуш в Париже. Жа и смелость ее в поведении с мужчинами...
Пока Алистер размышлял над выкупом, графиня представила его и самое себя девушке в красном
Графиня Кавендиш писал(а):
- Я графиня Кавендиш, а это мой муж, граф Кавендиш,- твёрдо произнесла, понимая, что ситуация отличается от прописанных в книжках правил поведения, и уж совсем осмелев, решительно добавила,- Урсула. - Так будет проще, также?!
- Не знаю, дорогая моя, - он улыбнулся, стараясь сохранять как всегда хорошую мину при плохой игре, - граф Алистер Кавендиш, к вашим услугам, - граф кивнул мужчине и поцеловал руку брюнетке, едва их всех притащили в какое-то помещение и заперли снаружи. - Надо думать, как выбраться отсюда, - Алистер решительно посмотрела на незнакомого мужчину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 20:40 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Мужчина представился просто по имени, видимо, он из простых, да и костюм на нем отличался от одежды Кавендиша, и говорил он немного не так, некоторые слова в его речи граф даже не понимал. Потом его спутница что-то шепнула ему на ухо, а он ответил тоже вполголоса, в это время Алистер еще раз огляделся и подбодрил свою супругу, надеясь, что как-то они выкрутятся из этой переделки. И не в такие попадали.
Тут Джон задал странный вопрос
Джон Хьюман писал(а):
- Граф, а какое ваше настоящее имя? Ну, в реальной жизни. И что это за фильм или постановка? Вы в курсе? Кажется вы готовились.
- Что значит, в реальной, не понимаю Вас, милейший. Меня зовут Алистер Майкл Тимати, граф Кавендиш, с Вашего позволения, второй сын и слава Богу не наследник герцога Девонширского. Это мои реалии и мне приходится с ними считаться. Фильм что такое? И на театре играть приходилось разве что в юности. Вы оскорбляете меня, милейший, и если бы не ситуация, в которой мы оказались, я бы Вас вызвал.
Тут снова появился главарь бандитов и начал испытывать терпение публики, вел он себя откровенно по-хамски, пользуясь тем, что их больше и они вооружены.
Безумный Бутч писал(а):
- Эй, вы, - Жить хотите? За жизнь придётся заплатить.

Алистер не успел ответить, как девушка Джона, про себя он решил называть ее так, неожиданно заявила.
Арита Эспозито писал(а):
- Конечно мы хотим жить, - согласилась Арита. - Чем вам нужно платить?

а Джон поддержал ее, словно и в самом деле считал все происходящее театральным фарсом
Джон Хьюман писал(а):
- А вам смотрю здесь нравится. Опасаетесь оставаться со мной наедине? - сделанный вывод добавил моему голосу ироничных ноток.

- Господа, Вы так уверены, что это милая шутка? - Не выдержал Кавендиш, - по-моему он - кивок на бандита - вполне серьезен в своих намерениях.

Меж тем Урсула как все дамы, мило щебетала о чем-то с девушкой в красном, кажется, та даже назвала ей свое имя, а потом графиня тихо спросила Кавендиша.
Графиня Кавендиш писал(а):
Придвинувшись к мужу, спросила, перейдя на более привычное обращение:
- Граф, вы что-то понимаете?
- Пока нет, милая, но разберусь, во всяком случае Вам ничего не угрожает, - он обнял графиню и прижал ее к себе - успокойтесь, милая, никто не посмеет Вас обидеть.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 21:40 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Главарь среагировал на вопрос девушки, злобно скалясь, его парни ржали как лошади

Безумный Бутч писал(а):
Как это чем? - Бутч даже заржал от такого идиотского вопроса, а его парни подхватили - деньгами конечно, детка, деньгами. Если денег совсем нет, то придётся натурой. - Он облапил женские прелести, столь откровенно выставленные на показ. Дёрнувшихся мужиков его парни удержали силой. - Что, не хочешь натурой? - ухмыльнулся, - ладно, оставим это напоследок.
Он даже пытался ее приобнять, а бандиты схватили нас с Джоном, чтобы не рыпнулись помочь леди, но она неожиданно повела себя как человек, много лет посещающий Джентльмена Джексона и знающий разные приемчики в хорошей драке.

Арита Эспозито писал(а):
действуя на автомате, она перехватила его руку и быстро заломила за спину. Мужик взвыл от боли, а его люди дернулись к нему на помощь.
Арита выхватила из руки своей жертвы пистолет и, отскочив на два шага, навела его на банду.
- Спокойно, ребятки, - в голосе послышался металл. - Всех я конечно не убью, но первый же подошедший получит свою последнюю пулю!

Опешили все - и бандиты, и граф, хотя ее парень, похоже был в теме и ничему не удивился, зато девушка сама вдруг повела себя снова неожиданно
Арита Эспозито писал(а):
- Давайте еще раз, о к? - сжалилась над ними Арита и предупредила. - Только без лапанья и тому подобного, усекли? Продолжаем сценку. Что там у вас дальше по плану?

Она реально не понимает, что это не театр? Хотя дерется очень даже

А вот этого не понял уже главарь бандитов, видимо продолжавший считать, что девушка ни на что не способна, и хоть она только что показала, что она может, он продолжал гнуть свою линию

Безумный Бутч писал(а):
- Если денег у вас нет, значит будете отрабатывать. Если не откупитесь, тогда ваши девки натурой рассчитываться будут. - Бутч раскурил сигару и продолжил, - Мы тут банк один взять собирались, но есть у меня подозрение, что кое-кто собрался нас кинуть. Так что, на дело поедете вы, - он ткнул сигарой в сторону связанных мужчин. - Привезёте нам деньги - получите своих дам и валите на все четыре стороны. Если же нет, то я уже сказал, что будет. Конечно, одних вас мы не пустим, поедем вместе, но ваших бабочек мы придержим, пока вы будете банк брать, чтобы вам не пришло в голову свалить к шерифу... - Бутч сплюнул и посмотрел на пленников, - Вопросы есть? Нет? Тогда по коням!
А девушке словно нравились приключения и идея оградить банк не показалась такой уж плохой
Арита Эспозито писал(а):
- Что ты об этом думаешь? - хмуро обратилась она к своему спутнику.

Только Алистер хотел высказаться, что грабить банк не самая прекрасная идея, как начала говорить графиня
Графиня Кавендиш писал(а):
-Там было так бело и куча стеклянных шкафчиков, музыка без оркестра, вы, а потом раз- бандиты, -тихо проговорила, - А потом казалось, что кто-то говорит:
и с каждым ее словом в голове Кавендиша прояснялось. Ему тоже вспомнилось и про банк и про бордель, словно кто-то вложил в их мозг эту программу и надо было по ней действовать.
- Да, мне тоже кажется, что я это слышал, - сказал он, посмотрев на остальных. - Видимо, мы должны выполнить какие-то условия, только вот непонятно, зачем, и что дальше. Кому это нужно, и как мы все тут оказались?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 22:59 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Джон, похоже, тоже что-то вспомнил, потому что в ответ на слова графа задумался и кивнул, а потом спросил
Джон Хьюман писал(а):
- Я помню что-то такое! А как вы оказались в белой комнате? Тоже пошли в ресторан? - с интересом обернулся к другим.

- Нет, никакого ресторана, свадебный завтрак был дома у тетушки, а потом мы собирались в свадебное путешествие, и карета уже подъезжала к Виндзору, где надо было свернуть. поворот был резким, карета накренилась и свалилась куда-то, я потерял сознание, а потом - та комната, похожая на госпиталь. Я был ранен во время войны с Францией, -начал граф, но тут его отвлекла графиня.
Графиня Кавендиш писал(а):
-Алистер, вы не забыли о моих условиях,-тихо, со страхом в голосе и стыдом на лице, но не удержавшись, понимая, что веду себя как ревнивая неЛеди.
- Что Вы, милая, не стоит беспокоиться на мой счет, - он сильнее прижал Урсулу к себе и, наклонившись. поцеловал ее руку, которую она тут же вырвала, а он засмеялся. - Мне нравится, когда вы сердитесь.
А графиня уже выясняла у девушки в красном, где ту научили так драться
Графиня Кавендиш писал(а):
-В какой школе или пансионе, вас обучили такому,- не утерпев и подумав, что это может пригодится в будущем, спросила негромко у Ариты, когда она вертя пистолет в руках, разговаривала с мужчинами.

- Мадам, не стоит этому учиться, всему, что Вам понадобится в жизни, я научу Вас сам.
Следующие слова графини Алистер принял за бред
Графиня Кавендиш писал(а):
- Вы можете поверить, что это происходит на самом деле, хоть и непонятно для нас как? Если вам надо совершить налёт на банк, вас же не смогут здесь привлечь к суду,- толком не зная,где это "здесь".
- Что значит, на самом деле, дорогая? Уверяю Вас, мы не спим, и как нас могу не привлечь к ответственности за ограбление? Ну разве что не найдут, - граф обвел взглядом присутствующих и заметил, что девушка Джона все еще держит в руках пистолет
- Леди, что-то подсказывает мне, что вы умеете стрелять, но не лучше ли отдать пистолет мужчинам? - спросил он, а потом обнял доверчиво прижавшуюся к нему жену
Графиня Кавендиш писал(а):
-Бабочки это он про нас? Если вам всё-равно придётся "брать банк", может мы с вами?-торопливо добавляя,- Я хорошо управляюсь с лошадьми, а Арита...,- недоговорив, вздохнула, ощутив лёгкую зависть.
- Как-то совсем не хочется оставаться без вас,- добавила только Алистеру, прижавшись к его боку.
- Не волнуйтесь дорогая, я Вас не оставлю, а что там говорит этот хам, дамам лучше не слушать, а потом повернулся к Джону
- Сударь, так что будем делать в сложившейся ситуации?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 23:38 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Джон и Арита похоже, продолжали думать, что все это происходит не то чтобы не наяву, но то ли в театре, то ли просто по сценарию, хорошо хоть не сомневались в том, что оружие настоящее. Алистер в этом не сомневался ни секунды, он хорошо знал, как убивает такой пистолет. Знал и видел, да и ранение о чем-то говорило.
Девушка явно не хотела говорит, где научилась драться и разбираться в пистолетах, впрочем, чему удивляться. благовоспитанные леди о таком умалчивают
А Кавендиш продолжал теряться в догадках относительно того, кто эти люди. Странно одеты, девушка ведет себя слишком вольно, но говорят правильно, хоть тоже не совсем как сам граф, и чувствуется, что люди образованные, эта нестыковка не нравилась ему, хоть он и не мог объяснит, чем именно.
Неожиданно девушка заговорила
Арита Эспозито писал(а):
- Я поняла где мы! - радостно воскликнула Арита. - Это квест! Сейчас модно такое! Типа компьютерной игры, только на самом деле. Нужно выполнить задания и найти выход.
Правда, граф не понял больше половины сказанных ею слов, но задание и выход уловил четко.
- Да, выход - это главное, - подтвердил он.
А Арита тем временем продолжала говорить

Арита Эспозито писал(а):
- Предлагаю сначала нейтрализовать бандитов, - тихо предложила Арита. - А потом разберемся с заданием.

- Как Вы себе это мыслите, мисс?, - начал он, но тут девушка начала действовать, отдав пистолет своему спутнику, и стало не до разговоров.
Она достала из сумки что-то черное небольшое, и сказала тоном, которому невозможно было не подчиниться
Арита Эспозито писал(а):
- Закройте глаза и задержите дыхание, а потом по моей команде бегите отсюда наружу, - тихо проинструктировала она остальных.

- Делайте, как она говорит, дорогая, - сказал Кавендиш жене, а потом закрыл глаза и сделав вдох, задержал дыхание, но все равно почувствовал едкий запах, который заставил со всех ног бежать на улицу, схватив графиню на руки. Инстинкт!
Оказавшись на свежем воздухе, Алистер поставил жену на ноги и вздохнул полной грудью. Глаза слегка слезились и в носу щипало, но в остальном все было в норме.
- Что это было, мисс? - спросил он Ариту. - Вот бы нам такое на фронте, хотя, с другой стороны, это не честно по отношению к неприятелю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 02:15 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Откашлявшись, потому что в горле першило сильно, граф несколько раз моргнул, сгоняя непрошенные слезы, подумав, что зря не взял с собой бренди - выпить не мешало. И почему-то решил озвучить эту мысль.
- Дорогая, - обратился он к жене, - Вы в порядке? - достав из кармана платок, он попытался промокнуть слезы на лице Урсулы. - Не плачьте, милая, лучше скажите, в Вашем саквояже нет случайно бренди?
-Не случайно есть, милорд, - графиня открыла объемный саквояж и достала бутылку, к которой Алистер не замедлил приложиться с тем, чтобы потом пустить ее п округу. Себе леди достала какую-то другую бутылочку, Кавендиш не стал вдаваться в подробности, полагая, что его жена достаточно хорошо воспитана, чтобы пить бренди из горлышка.
Арита ответила на вопрос графа не совсем понятно.
Арита Эспозито писал(а):
- Газовый баллончик, - пожала она плечами. - Я всегда ношу с собой и, как видите, иногда пригождается.

Газовую лампу он видел однажды, но чтобы вот так - как она сказала - баллончик? но чтобы не ударить в грязь лицом и не признаться в том, что он не понял, граф с умным видом покивал, делая вид, что слишком занят прикладыванием к как раз вернувшейся к нему бутылке, чтобы ответить словами.
Арита снова вернулась к происшествию в госпитале или лаборатории, как они называли то помещение, где встретились впервые.
Арита Эспозито писал(а):
- Расскажите, что вы помните о тех пунктах? - попросила она у графа. Надо было решать, что им делать дальше, как завершить наконец этот странный квест.
граф и графиня начали говорить, что помнят, а девушка достала из сумочки книжечку и какой-то странный предмет и начал записывать то, что они говорили. Граф с интересом наблюдал за тем, как на страницах появляются строчки и подумал о том, что так писать гораздо удобнее, чем пером.
Арита Эспозито писал(а):
- Постойте! - вдруг воскликнула Арита, заметив предпоследний пункт. - Смотрите! Первой четверкой! Тут есть еще какие-то команды?

- Вы хотите сказать, что мы тут не одни из той комнаты? - с удивлением спросил Алистер, а девушка продолжала генерировать идеи.
Арита Эспозито писал(а):
- Значит нам надо пройти задания и... найти остальных. О, я знаю! - ей вдруг в голову пришла гениальная мысль и она поспешила ознакомить с ней остальных. - Я знаю, как мы ограбим банк! Мы украдем у них какую-нибудь мелочь! А что? - повернулась она к Джону. - Тут же не сказано, на что именно мы его должны ограбить. Ограбим на листок бумаги или ручку - и всего делов.
- Не знаю, мисс, что-то мне вообще все это не сильно нравится. Я - человек чести, и взять чужое, пусть даже лист бумаги и ручку, противоестественно. Не так воспитан, простите.
А девушка все говорила и вычеркивала пункты на своем листочке.
Арита Эспозито писал(а):
- От тюрьмы мы уже спаслись, поскольку не станем нарушать закон. Выполнено. И от борделя мы спасены хотя бы тем, что в него не попадем. Нас просто некому в него продавать, правда? - обратилась она к мужчинам. - И тогда остается последнее и видимо самое важное задание - найти еще четверых бедняг...
Выходило, что самое главное - найти тех, кто еще тут оказался вместе с нами, может тогда удастся понять, что вообще происходит, потому что пока все это больше напоминало театр абсурда или страшный сон в галлюцинациях, как с Кавендишем было, когда ему вкололи слишком большую дозу морфия в госпитале. Он тогда тоже блуждал по просторам вселенной...
- У меня и настойка морфия есть, хорошо от кашля помогает, - неожиданно сказала графиня, и Алистер засмеялся. - Ну, конечно, он прав, и это все галлюцинации от морфия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 14:39 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Пока четверка решала, что и как сделать, и где они вообще, и что происходит, в сарае все явственнее слышались стук и крики, похоже, кто-то пытался выломать дверь.
Джон предложил свалить куда подальше
Джон Хьюман писал(а):
- Нам надо куда-то уйти, чтобы они не нашли нас когда выломают дверь! Надо где-то спрятаться. Предложив это, я увлек нашу небольшую компанию подальше от этого места, ища глазами, куда бы спрятаться.

И девушка в красном была с ним согласна
Арита Эспозито писал(а):
- Да, пожалуй, - машинально кивнула она.

Алистер в общем тоже был за то, чтобы удалиться в какое-то более-менее спокойное место, если таковое тут сыщется, и попытаться мыслить логически и рассуждать здраво, тогда, возможно, им удастся выяснить, что происходит, и где они находятся. На театр происходящий абсурд походил менее всего. С другой стороны, а зачем уходить, когда можно все решить на месте? Поначалу граф еще чувствовал себя неважно, словно его чем-то опоили, потому у бандитов прошел трюк с ограблением, а потом их всех доставили сюда. Но сейчас мужчина чувствовал себя вполне в силе подраться с бандитами, да и Джон, похоже, не слабак, и девушка у него – как она лихо разделалась с бандитом – и только он хотел озвучить свое предложение не убегать, а обезвредить бандитов, сдать полиции, и у той же полиции попросить вернуть их обратно в Лондон, как послышался приближающийся топот копыт и выстрелы, а дальше все напоминало скорее сражение при Ватерлоо или битву народов под Лейпцигом – одновременно конные и те, кто выскочил из сарая, налетели на их четверку, и силы тут конечно были на стороне бандитов. Через какое-то время Алистер, связанный с кляпом во рту и множеством синяков на теле, был переброшен как куль через круп лошади, а главарь шайки приставил нож к горлу графини.
Графиня Кавендиш писал(а):
-Я уже озвучил вам свои требования и не собираюсь их повторять,- жёстко процедил мистер Бандит
Да уж, предложение сказано так, что возможности отказаться не предвидится. Граф утешал себя только тем, что на телах и лицах бандитов тоже остались отпечатки его кулаков.
Везли их куда-то недалеко.
Кони остановились, несколько бандитов убежали, послышался крик
– Всем на пол, это ограбление, – потом выстрелы, снова топот бегущих ног. Двое бандюков стащила графа на землю и как куль бросили у дерева. Радом также бросили Джона.
Неожиданно с другой стороны послышался топот копыт нескольких лошадей и выстрелы, и бандиты, подхватив пожитки и девушек, вскочили на лошадей с криком: «Шериф, сматываемся», и ускакали прочь.
Подъехавшие через несколько минут парни в широкополых шляпах открыли стрельбу по бандитам, и даже, кажется, кого-то подстрелили, но не до конца. Потом их взоры обратились на Джона и Алистера.
– О, гляди-ка, двоих забыли, – к ним подошел парень с металлической звездой на жилете, – вы кто такие?
Алистер промычал что-то нечленораздельное, тогда парень, на звезде которого было написано «шериф», вытащил кляп изо рта Кавендиша и повторил свой вопрос.
– Граф Кавендиш, с Вашего позволения, – ответил Алистер со всем достоинством, какое позволяла ситуация и его положение.
– Неужели? – в голосе парня слышалась издевка. – А второй, наверное, герцог или маркиз, - в тюрьму их, там разберемся.
Через некоторое время Алистер и Джон оказались на соломе в помещении с зарешетчатым окном где-то чуть выше человеческого роста. За ними захлопнулась тяжелая дверь, и ключ повернулся в замке несколько раз. Кляпов во рту не было, и ноги им развязали, чтобы могли идти.
Предстояло понять, как выбраться отсюда, и куда увезли женщин.
Сейчас, когда приходилось рассчитывать на собственную силу и ловкость и задача была понятна, было даже проще и спокойнее, чем вначале, когда Алистер не понимал, что происходит, и плохо владел своим телом.
Надо было только вытащить бритвенное лезвие из-за голенища сапога, и в этом он надеялся на помощь Джона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 19:51 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Джон предложил Алистеру попробовать перетереть веревку о прутья решетки, но тот сказал про лезвие, которое напарник с успехом достал.
Освободившись, мужчины стали думать, как им выбраться из тюрьмы.
Джон Хьюман писал(а):
- Ты не слышал? Никто из бандитов не говорил куда они намерены бежать после грабежа?

– Вроде прозвучало слово «бордель», но я мог ослышаться, – ответил граф,– это, наверное, логично, мужчинам хочется развлечься после передряг. Только вот куда… они денут наших дам, – хотел спросить Алистер, как его осенило, что именно туда – в бордель. Он слышал что-то про торговлю живым товаром и прекрасно понимал, что молодые женщины принесут бандитам хорошую сумму, но озвучивать это вслух не стал, помятуя, что мысли материальны, особенно сказанные вслух.
Тут по коридору послышались шаги
Джон Хьюман писал(а):
- Кто-то идет!.

И мужчины сделали вид, что все еще связаны, чтобы те, кто посмотрят на них в окошко на двери, ничего не заподозрили.
Полицейские говорили что-то о том, что пора домой, и граф подумал, что хорошо бы остался один-два охранника, и тогда проще будет бежать. Джон, видимо, тоже думал о побеге, потому что озвучил ту же мысль
Джон Хьюман писал(а):
- Если нас откроют чтобы дать воду или что еще, надо попытаться бежать. И искать женщин пока не поздно. – так же тихо озвучил я свои мысли и притаился.
– Вы правы, сэр, – начал Кавендиш и замолчал, потому что шаги в коридоре оборвались у их двери, и в замке повернулся ключ.
– Кому облегчиться, – направо по коридору, – сказал парень, открывший дверь. – По одному, Билл проводит. Огромный увалень Билл подтолкнул графа пистолетом в указанном направлении. Как только они скрылись за поворотом коридора, Кавендиш резко развернулся и ударил охранника кулаком в челюсть. От неожиданности тот не удержался на ногах и врезался в стену. Граф ударил еще раз и, выхватив пистолет, для верности приложил парня рукояткой. Потом быстро вытащил брючный ремень полицейского и связал его. Со стороны камеры тоже слышались звуки борьбы, и когда Алистер выбежал в тот коридор, со вторым охранником тоже было покончено.
– Есть смысл устроить маскарад, Вам не кажется? – спросил он Джона, понимая, что в своей одежде они в этой местности как белые вороны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 21:42 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Джон поддержал идею с переодеванием, но одного взгляда на двух поверженных парней было достаточно, чтобы понять – не тот размерчик. Тогда просто запихнули их в свою камеру, как следует связав и всунув во рты кляпы – не хватало еще, чтобы они очнулись и подняли шум. Потом граф и его напарник обыскали участок, нашли себе шляпы, какие-то местные куртки и рубахи. Свой шейный платок Алистер повязал на местный манер. Надвинув шляпы на глаза, вышли на улицу.
У коновязи стояли два коня, чем мужчины не преминули воспользоваться.
Джон не очень уверенно сидел в седле, и Кавендиш все время придерживал своего коня. Чтобы быть рядом с Джоном на всякий случай. У местного бродяги узнали адрес веселого дома, но на входе увидели двух парней в таких же шляпах и решили не светиться.
– Пожалуй, стоит поискать другой выход, – Джон кивнул на входивших в здание мужчин.
– Несомненно, – кивнул Алистер и пустил лошадь к черному ходу, но дверь оказалась запертой, зато рядом росло дерево, доходившее ветвями до окон второго этажа.Насколько Кавендиш ориентировался в подобного рода заведениях, комнаты девочек находились наверху. Остановив коня, граф спешился, бросила поводья Джону и взобрался на дерево. Это упражнение было отработано до мелочей – в свое время не было ни одного дерева в поместье, которое бы он не покорил. Подтянувшись на руках, Алистер перебрался на самую ближнюю к окну ветку, но заглянув в комнату, никого там не увидел, тогда он свесился в сторону и, «о, счастье» – в глубине обитого красной тафтой будуара на низком пуфике сидела Урсула, хвала Всевышнему, живая. Недолго думая, Кавендиш раскачался на ветке и, прыгнув чуть вперед и в сторону, повис, уцепившись руками за решетку французского балкона, шедшего по низу окна. Он надеялся, что произвел достаточно шума, чтобы графиня его услышала, и не достаточно, чтобы поднять переполох.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 22:37 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
В комнате послышался шум, шаги, скрип отворяемого окна. а потом граф услышал.
Графиня Кавендиш писал(а):
-Кто здесь? - заметив мужскую фигуру на решётке и с надеждой и радостью, - Алистер?!

- Тссс, тише, миледи, - сказал он в полголоса, потом подтянуся на руках и забрался на решетку, - умоляю Вас, тише. - Обняв жену, он легонько прижался к ее ротику губами, а потом прошептал, - все хорошо, ничего не бойтесь. - С этими словами Алистер перелез в комнату, схватил с кровати простыни и крепко связал их между собой. Выглянув в окно, привязал импровизированную веревку к решетке и кинул свободный конец вниз, уверенный, что Джон поймает. - Дорогая, Алистер обнял жену и прижал ее к себе, - сейчас нам надо выбираться отсюда, и Вам придется спуститься по этой веревке, я помогу Вам здесь, а Джон примет внизу, только чуть-чуть пути придется сделать самостоятельно. - Говоря это, Кавендиш осыпал поцелуями волосы и лицо графини.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 23:19 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Графиня Кавендиш писал(а):
-Джон примет внизу?! - уточнила у мужа правильно ли я его поняла.

Голос графини едва заметно дрожала, и Алистер сжал ее руки.
- Будьте умницей, дорогая, у Вас все получится, - а потом подтолкнул девушку к окну.
обхватив за талию, помог вылезти в окно и перебраться через решетку и держал ее руки, свисившись. насколько хватилороста, потом отпустил, прошептав еле слышно:
- Вы умница, люблю Вас,- а его практичная женушка напомнила
Графиня Кавендиш писал(а):
- Мой саквояж возьмите, милорд, - прошептала Алистеру.

А когда от отпустил ее, и Урсуле пришлось проделать часть пути самостоятельно, самообладание оставило графиню
Графиня Кавендиш писал(а):
- Алистер, у меня не получится, -прохрипела мужу куда-то вверх и чувствуя как руки заскользили по простыне очень быстро слетела вниз, где была подхвачена Джоном.
Но все обошлось. Проследив за благополучным приземлением жены, Алистер спустился тем же путем, не забыв прихватить ее саквояж.
- Миледи, Вы не знаете, где Арита, - спросил графиню, а когда та отрицательно покачала головой, обратился к Джону, - попробуем этот же путь, или войти через парадный? У меня есть золото, правда, немного, - Кавендиш провел пальцами по поясу брюк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 13:51 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Джон справедливо решил не светиться и полез наверх тем же путем, что до этого Кавендиш. Графе же придирчиво осмотрел жену и убедившись, что с ней все в порядке, посадил ее на лошадь. Урсула продолжала сжимать в руках саквояж, как самую необходимую вещь. Граф улыбнулся. Какая же она милая.
Вскоре наверху послышались голоса и какая-то возня, а потом в окне появились Джон и его девушка. Спустившись вниз, они сели на коня, а граф запрыгнул на своего позади Урсулы, и они тронулись в сгущающуюся темноту.
Думать ни о чем не хотелось, хотя граф и понимал, что …ничего не понимал. И что они каким-то странным образом попали в неизвестное место. Видимо, это та самая Америка, о которой говорил недавно в Уайтс Майкл Бриджертон. Во всяком случае вся местность и остальное очень походило на описание.
Главное было – успокоить жену, поэтому Алистер тихо проговорил
– Дорогая, Вы не утомились в дороге?– Кавендиш взял руку Урсулы и поднес ее к губам, – скоро мы уже будем на месте, и тогда, моя милая…

***
– Дорогая, Вы не утомились в дороге?– Кавендиш взял руку Урсулы и поднес ее к губам, – скоро мы уже будем на месте, и тогда, моя милая…
Карету слегка тряхнуло на повороте и она остановилась перед небольшим домом.
– Милорд, Ваша милость, приехали, вроде это здесь, - кучер открыл дверцу, и Алистер вышел из кареты и помог выбраться супруге.
– Что на Вас надето, милорд? – услышал Алистер удивленный голос жены и поймал удивленный взгляд кучера, который голоса не подал.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 16:25 Блуждая во времени
Граф Кавендиш
Граф Кавендиш
Графиня Кавендиш писал(а):
– Что на Вас надето, милорд? – удивленно спросила у мужа, рассматривая смешной наряд, как с чужого плеча. – Я всё-таки уснула, совсем ничего не заметила, – улыбнулась мужчине.

– Не знаю, дорогая, – Алистер посмотрел на какую-то странную куртку и широкополую шляпу. – Вероятно, мой камердинер решил, что мы отправляемся на маскарад. А я был так занят мыслями о Вас, что не обратил внимания. Впрочем, это не важно, пойдемте в дом, – он подал руку молодой женщине и повел ее к дому, на крыльцо которого как раз вышла женщина в переднике и наколке (вероятно, экономка миссис Бригс, о которой говорила тетушка) и мужчина, не замедливший представиться.
– Милорд, миледи, добро пожаловать, я Паркинс, дворецкий, это миссис Бригс, наша экономка. Комнаты для ваших светлостей готовы. Ужин будет подан в удобное время, – дворецкий распахнул дверь, пропуская гостей.
– Через полчаса, я думаю, дорогой, ты не возражаешь, – ответила графиня, улыбнувшись Алистеру.
Нет, он совершенно не возражал, он бы даже предпочел отужинать в спальне, но еще полчаса он конечно подождет. И даже следующие полчаса, пока они будет ужинать, но не больше.
– Да, вполне, – сказала вслух Кавендиш и, проводив жену до отведенной ей спальни, поцеловал руку Урсулы и скрылся в своей комнате.
Посмотрев на себя в зеркало, Алистер тоже удивился собственному внешнему виду, но решил подумать об этом позже…

Ровно через полчаса безукоризненно одетый граф постучал в дверь покоев Урсулы.
– Дорогая, Вы готовы? Ужин накрыт. Не хорошо заставлять прислугу ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение