Карта ролевой игры "Блуждая во времени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арита Эспозито. Показать сообщения всех игроков
15.10.15 17:33 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Сегодня был последний день ее путешествия. Джон пригласил ее в ресторан. А она согласилась. Арита посмотрела на себя в зеркало и, наклонившись, надела вторую сережку. Покачала головой, наблюдая за отблесками разноцветных кристаллов, и, вздохнув, опустила глаза. Курортный роман? На нее это так не похоже. Да и сколько осталось тому роману? Один вечер? и завтра полдня. Вечером у нее самолет, она возвращается в Рио, а Джон разумеется останется здесь.

Но несмотря ни на что она была ему благодарна. Он что-то изменил в ее душе, помог ей выйти из оцепенения, в котором она пребывала до этой поездки. И уже только поэтому стоило согласится пойти с ним на ужин. Чтобы поблагодарить. Да, да! Для чего же еще?
Отогнав мысли о том, что это была не единственная причина ее согласия, Арита взяла помаду и тщательно подвела губы, завершая созданный образ. Платье, купленное в одном из городов их путешествия, пришлось как раз кстати. И удивительно шло ей, что подтвердил восхищенный взгляд Джона, заехавшего за ней точно в срок.



Ресторан, выбранный Джоном, снаружи сиял огнями. Место было явно не простое и Арита ожидала увидеть и внутри что-то такое же грандиозное. Ну или не совсем грандиозное. Но все же это должно было быть местом, где кормят. А в лаборатории, что оказалась внутри, подобным явно не пахло.
Она повернулась к Джону, собираясь спросить, что это за место, но к ним подошел какой-то мужчина и...
Дальнейшего они ничего не помнила. Совсем. В памяти словно образовалась дыра, куда с успехом провалился какой-то кусок ее жизни.

Арита очнулась под стук колес, крепко сжимающая Джона за локоть. Пол под ними ходил ходуном, громкие выкрики резали слух и пахло вокруг неприятно.
- Где мы? - тихо спросила она у своего спутника, ошеломленно осматривая салон вагона. - Как мы тут оказались?
В голове была какая-то тяжесть, мешающая мыслить. Да еще окружающая обстановка сбивала с толку. В ней ощущалась какая-то скрытая враждебность, Арита чувствовала это, хотя и не могла объяснить почему.

В вагон ворвались какие-то люди с пистолетами. Они выкрикивали угрозы и курили, и выглядели так странно, словно... Словно были из прошлого! - осенило Ариту. И мозг тот же заработал, находя объяснения.
Ну конечно! Это какая-то инсценировка, спектакль! Она обратила внимание и на других пассажиров, все больше убеждаясь в верности своей догадки. Тут все было словно из фильма о Диком Западе - люди, вещи... Даже вагон поезда, в котором они находились. Сейчас же не делают подобных вагонов!

Она крутила головой, впитывая в себя детали из прошлого. Деревянные ставни, ящики с багажом, широкополые шляпы. Парочка, стоявшая рядом, была кажется из времени еще более раннего, чем все остальное. Арита скользнула глазами по их нарядам, напоминавшем наряды викторианских графов. Попали не в тот спектакль? - усмехнулась про себя она.

В это время парень с повязанным на лицо платком и свирепым взглядом добрался до них.
Безумный Бутч писал(а):
- Эй, вы, а ну-ка, выворачивайте карманы, - Бутч кивнул своим парням и те подступились к странным пассажирам, он собственноручно сдёрнул с пальца расфуфыренной дамочки золотое кольцо с камнем и сорвал с шеи колье. Его парни тем временем обчищали её спутника. Вторая же парочка разочаровала Бутча очень сильно. Кучка непонятного барахла оказалась совсем не тем, что он ожидал увидеть. - Это что, и всё? Парни! Забираем их с собой! Вот этих и этих! Затребуем за них выкуп.

Спектакль так спектакль. Арита почувствовала интерес и желание поучаствовать.
- Не убивайте нас, мы отдадим вам все драгоценности! - хлопая глазами пообещала она и полезла в свою сумочку.
- Вот! - протянула грабителю свою любимую помаду. - И еще вот, - тушь и тени - чем не драгоценность? Для нее по крайней мере они такими и были. - И еще сережки! - вытащила из ушей длинные нити. - Вам нравятся?
Грабитель как-то странно уставился на ее вещи, но, подумав, все же сунул их себе в карман.
- Кстати, вам очень идет этот платок, - заметила Арита с улыбкой. - Правда ведь, Джон? - обернулась она к своему спутнику.
Происходящее ее забавляло.
И наверное поэтому она не стала сопротивляться, когда бандиты захотели увести их с собой.
Спектакль же явно разыгрывается для нас, - рассуждала про себя Арита. - А значит нам и быть главными его участниками.

Стоящая рядом пара волновалась гораздо сильнее. Девушка так побледнела, словно воспринимала все происходящее всерьез.
- Не волнуйтесь, все будет хорошо, - наклонившись к ней шепнула Арита.

Наверное девушка переживала, что перепутала сценки. Может быть даже боялась, что их за это накажут. Арита решила про себя, что обязательно замолвит за них словечко после спектакля. Такие милые люди. Ей не хотелось, чтобы их наказали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 19:01 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Графиня Кавендиш писал(а):
- Я графиня Кавендиш, а это мой муж, граф Кавендиш,- твёрдо произнесла, понимая, что ситуация отличается от прописанных в книжках правил поведения, и уж совсем осмелев, решительно добавила,- Урсула.

Столько достоинства было в этих простых словах! Арита мысленно зааплодировала актрисе. Видимо они хорошо подготовились к роли и не только оделись соответственно времени, но еще и речь выучили соответствующую.

Шайка актеров-бандитов вела их к выходу остановившегося уже к тому моменту поезда. Один из мужчин грубо подтолкнул ее в спину и Арита, чуть обернувшись, вежливо попросила:
- Пожалуйста, поаккуратнее.
Спектакль спектаклем, но она не хотела остаться после него с синяками.
Мужчина хохотнул в ответ на ее просьбу, но больше не пинался. И на том, как говорится, спасибо.

Их завели в какую-то комнату и бросили взаперти.
Граф Кавендиш писал(а):
граф Алистер Кавендиш, к вашим услугам, - граф кивнул мужчине и поцеловал руку брюнетке, едва их всех притащили в какое-то помещение и заперли снаружи. - Надо думать, как выбраться отсюда, - Алистер решительно посмотрела на незнакомого мужчину.

Мужчина в костюме графа подошел познакомиться.
- Очень приятно, - Арита улыбнулась, когда он поцеловал ее руку. - Я Арита, а это Джон, - кивнула она на своего спутника.
Немного помявшись, она все-таки решила спросить:
- А вы наверное попали не в свою сценку? Ваши наряды не соответствуют остальному антуражу.

Она надеялась, что пара не обидится. И что она не нарушит какого-то правила своим вопросом. Ну, впрочем, если что всегда можно притвориться, что этого разговора и не было.

Безумный Бутч писал(а):
- Эй, вы, - Бутч смерил взглядом пленных мужчин, высчитывая, что с них можно поиметь. Хотя с этого, в странном костюме на первый взгляд и взять-то нечего, кроме непонятных карточек, но судя по взглядам, что они бросали на своих подруг, за них они постараются. Бутч припечатал ладонью по торчащей перед ним женской попе, обтянутой тонкой тканью. Судя по корсету и нескольким нижним юбкам, дамочка явно из добропорядочных, в отличие от той, что бултыхалась на соседней лошади. Даже девки в салуне не носят таких коротких платьев. Спешившись, бандиты толкнули пленников на землю и встали вокруг, рассматривая женщин масляными глазами. Что полуголая, что одетая - обе были весьма смазливы, а его парни отнюдь не отличались благонравием. - Жить хотите? За жизнь придётся заплатить.

Вскоре пришел тот, первый парень. Играл он тоже отменно! Вот бы таких в их местный театр, - подумалось ей.

- Конечно мы хотим жить, - согласилась Арита. - Чем вам нужно платить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 19:20 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Джон Хьюман писал(а):
- Вы понимаете что здесь творится? - подозрительно спросил я, так как казалось девушка уже сообразила что к чему.

- А вы нет? - она взглянула на него с подозрением. Ведь это он ее сюда привел! Точнее, не сюда конечно, но в ту лабораторию под видом ресторана, в которой видимо и ставились подобные реалити-шоу.
Вот только при взгляде на Джона она стала сейчас сомневаться.
- Подождите, - схватив Джона за рукав, Арита зашептала ему на ухо. - Вы хотите сказать, что не планировали такого? Или просто сам сюжет был для вас секретом?

А что? Такое могло быть! Она слышала, что бывают шоу-сюрпризы, когда человек подписывается на спектакль, но сам заранее не знает о чем он будет.
Арита надеялась, что Джон подтвердит ее догадку. Должен подтвердить! Иначе все происходящее с ними станет совсем непонятным...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 20:53 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Графиня Кавендиш писал(а):
Улыбнувшись девушке:
- Мы с мужем ехали в свадебное путешествие,- добавила не знаю для чего, посмотрев ещё раз на её наряд

- Очень за вас рада, - искренне улыбнулась Арита приятной девушке.
Она была именно такой, как в романах - безмятежно прекрасной и уверенной в своем супруге. Арите вдруг стало грустно. Как жаль, что это все не всерьез. Эти двое были бы прекрасной парой и в жизни. Арита заметила взгляды, которые мужчина бросал на "графиню". Супруг был явно "влюблен".

Графиня Кавендиш писал(а):
-Боюсь, я вас не понимаю, Арита- выдавила из себя, понимая, что ничего не понимаю и поведение Леди настораживает.

- Ничего страшного.
Арита понимала, что признаться девушка не может. Ведь это значило бы разрушить все, что было создано с таким трудом.

Джон Хьюман писал(а):
- Нет конечно же! - ответил я то что как мне казалось было очевидным. - Зачем я вел бы вас в этот балаган если хотел побыть вдвоем! - я сжал руку девушки, с сожалением думая о том что мы тратим время на непонятную ерунду. - Давайте пойдем в другое место? - вопрос был риторическим.

В его словах была правда, а прямота, с которой Джон высказывал свои желания, вызывала у нее внутри приятное волнение. Арита с удивлением поняла, что тоже предпочла бы побыть с ним где-то вдвоем, вместо этого непонятного приключения.
- Давайте, - улыбнулась она в ответ на последний вопрос. - Только как?

- Эй, оператор! - громко выкрикнула она, крутя головой в поисках скрытых камер. - Выпустите нас отсюда!

Естественно эти слова ничего не изменили. Она не особо и надеялась.

Джон Хьюман писал(а):
- Кажется я понял что это, - шепнул я на ухо Арите, когда нам помешали договорить и начали уводить к двери вели к двери. - Наверное мы как-то попали в массовку для фильма, или какую-то гребанную реконструкцию!

- Да, я тоже так думаю, - согласилась Арита, немного успокоившись. Раз его выводы совпали с ее - значит скорее всего так и было. Не могут же два умных человека так ошибаться!
И по всей видимости у них нет другого выхода кроме как пройти эту игру до конца.

Джон Хьюман писал(а):
- А вам смотрю здесь нравится. Опасаетесь оставаться со мной наедине? - сделанный вывод добавил моему голосу ироничных ноток.

- Вовсе нет! - быстро ответила она, развернувшись к нему. Вот еще бояться! Чего? Что он ее как-то обидит? Ну пусть попробует. Даже без своего верного пистолета она могла за себя постоять. О чем и сообщила Джону с милой улыбкой.

Мужчина, представившийся графом, стал что-то пояснять и Арита замолчала, с вниманием вслушиваясь в его необычную речь. Нет, говорил он по английски, она понимала этот язык, но все же... все же некоторые его слова звучали как-то не так. Непонятно. Как-то излишне напыщенно.
Наверное он хорошо знал свою роль и усердно старался ей соответствовать.

Граф Кавендиш писал(а):
- Что значит, в реальной, не понимаю Вас, милейший. Меня зовут Алистер Майкли Тимати, граф Кавендиш, с Вашего позволения, второй сын и слава Богу не наследник герцога Девонширского. Это мои реалии и мне приходится с ними считаться. Фильм что такое? И на театре играть приходилось разве что в юности. Вы оскорбляете меня, милейший, и если бы не ситуация, в которой мы оказались, я бы Вас вызвал.


Вызвал? Куда вызвал? В кабинет режиссера? Арита слегка нахмурилась, пытаясь докопаться до сути.
Вернувшийся бандит отвлек ее от этого занятия.

Граф Кавендиш писал(а):
- Господа, Вы так уверены, что это милая шутка? - Не выдержал Кавендиш, - по-моему он - кивок на бандита - вполне серьезен в своих намерениях.

Граф уговаривал верить бандиту. Арита про себя улыбнулась. Ну конечно! Ведь они в одной сценке! Жаль только, что им попались слишком прозорливые клиенты, которые сразу обо всем догадались.
Чтобы не обижать актеров Арита решила подыграть им.
- Да-да, я вижу, что он очень серьезен, - подтвердила она, изобразив на лице легкий страх. - Думаю, нам придется ему подчиняться, что бы он ни сказал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 21:14 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Безумный Бутч писал(а):
- Как это чем? - Бутч даже заржал от такого идиотского вопроса, а его парни подхватили - деньгами конечно, детка, деньгами. Если денег совсем нет, то придётся натурой. - Он облапил женские прелести, столь откровенно выставленные на показ.

Не, ну понятно, вопрос она задала глупый. Конечно откупаться надо деньгами. Только как им их достать в этой сценке? Им же не объяснили!
Бандит вдруг потянул свои лапы к ее груди и, действуя на автомате, она перехватила его руку и быстро заломила за спину. Мужик взвыл от боли, а его люди дернулись к нему на помощь.
Арита выхватила из руки своей жертвы пистолет и, отскочив на два шага, навела его на банду.

- Спокойно, ребятки, - в голосе послышался металл. - Всех я конечно не убью, но первый же подошедший получит свою последнюю пулю!

Бандиты замялись, немного растерявшись. Видимо сценка пошла не по плану.

- Давайте еще раз, о к? - сжалилась над ними Арита и предупредила. - Только без лапанья и тому подобного, усекли? Продолжаем сценку. Что там у вас дальше по плану?

Пистолет она решила оставить себе. Так, на всякий случай.

Главный бандит продолжал:

Безумный Бутч писал(а):
- Если денег у вас нет, значит будете отрабатывать. Если не откупитесь, тогда ваши девки натурой рассчитываться будут. - Бутч раскурил сигару и продолжил, - Мы тут банк один взять собирались, но есть у меня подозрение, что кое-кто собрался нас кинуть. Так что, на дело поедете вы, - он ткнул сигарой в сторону связанных мужчин. - Привезёте нам деньги - получите своих дам и валите на все четыре стороны. Если же нет, то я уже сказал, что будет. Конечно, одних вас мы не пустим, поедем вместе, но ваших бабочек мы придержим, пока вы будете банк брать, чтобы вам не пришло в голову свалить к шерифу... - Бутч сплюнул и посмотрел на пленников, - Вопросы есть? Нет? Тогда по коням!

Взять банк? Хм. А представление задумывалось с размахом.

- Что ты об этом думаешь? - хмуро обратилась она к своему спутнику. Ей уже не нравилось это представление и хотелось, чтобы оно побыстрее закончилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 23:11 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Джон Хьюман писал(а):
- Пистолеты раритетные, но похоже настоящие... - шепотом высказал я то о чем думал. - Я видел как в потолке вагона застряла пуля.

- Они и есть настоящие, - с досадой процедила Арита, не снимая бандитов с прицела. Она тоже не понимала уже что к чему и зачем было давать актерам такой опасный реквизит.

Джон Хьюман писал(а):
Где вы этому всему научились?

- Не важно, - мотнула она головой. Она не хотела рассказывать Джону про свою работу, а вот поди ж ты. Ситуация спутала все ее планы.
- Сейчас не важно, потом расскажу, - добавила она чуть-чуть мягче, понимая, что теперь уже рассказать ему это придется. Но потом, когда они выберутся из этой переделки.

Урсула тоже заинтересовалась.
Графиня Кавендиш писал(а):
-В какой школе или пансионе, вас обучили такому,- не утерпев и подумав, что это может пригодится в будущем, спросила негромко у Ариты, когда она вертя пистолет в руках, разговаривала с мужчинами.

- В специальной, - усмехнулась Арита. - Но поверьте, вам это не нужно, думаю, ваш муж способен вас защитить сам.

Словно в подтверждение граф высказался тоже.
Граф Кавендиш писал(а):
- Мадам, не стоит этому учиться, всему, что Вам понадобится в жизни, я научу Вас сам.

И Арита снова подумала, что все-таки чуднО он говорит. Прямо как настоящие графы.

Графиня вдруг стала вспоминать обстоятельства прошлого:
Графиня Кавендиш писал(а):
-Там было так бело и куча стеклянных шкафчиков, музыка без оркестра, вы, а потом раз- бандиты, -тихо проговорила, - А потом казалось, что кто-то говорит:
Профессор Хевенс писал(а):

Основные:
* Ограбить вместе с бандой банк
* Мужчинам спастись из тюрьмы
* Освободить женщин из борделя (куда их продадут бежавшие бандиты)
Дополнительные (последний день квеста):
* Найти и объединиться (для возвращения) с первой четвёркой
* Понять как можно вернуться

-Вам так не казалось?- уточнила у мужа, Ариты и её спутника.

И Арита с удивлением поняла, что тоже вспоминает что-то подобное. Вот ведь! а она думала, что все позабыла.

Граф Кавендиш писал(а):
- Да. мне тоже кажется, что я это слышал, - сказал он, посмотрев на остальных. - Видимо, мы должны выполнить какие-то условия, только вот непонятно, зачем, и что дальше. Кому это нужно, и как мы все тут оказались?

Условия! точно!
- Я поняла где мы! - радостно воскликнула Арита. - Это квест! Сейчас модно такое! Типа компьютерной игры, только на самом деле. Нужно выполнить задания и найти выход.

Но графиня кажется сомневалась.
Графиня Кавендиш писал(а):
- Вы можете поверить, что это происходит на самом деле, хоть и непонятно для нас как? Если вам надо совершить налёт на банк, вас же не смогут здесь привлечь к суду,- толком не зная,где это "здесь".

На самом деле? Арита недоуменно нахмурилась. Но как такое возможно? Не на машине времени ж они сюда перенеслись! От этого предположения ей самой стало смешно. Она живет в современном мире и прекрасно знает, что никаких машин времени нет. Нельзя позволять себе сомневаться.

Графиня Кавендиш писал(а):
-Бабочки это он про нас? Если вам всё-равно придётся "брать банк", может мы с вами?-торопливо добавляя,- Я хорошо управляюсь с лошадьми, а Арита...,- недоговорив, вздохнула, ощутив лёгкую зависть.

- Предлагаю сначала нейтрализовать бандитов, - тихо предложила Арита. - А потом разберемся с заданием.

Граф Кавендиш писал(а):
- Сударь, так что будем делать в сложившейся ситуации?

- Подержите, - Арита сунула в руки Джону пистолет, а сама достала из сумки баллончик.
- Закройте глаза и задержите дыхание, а потом по моей команде бегите отсюда наружу, - тихо проинструктировала она остальных.

Под прикрытием Джона Арита приблизилась к бандитам и, направив на них баллон, распылила, целясь в глаза.
- Бежим! - скомандовала она, когда те стали кашлять, хватаясь за лица.
Схватив Джона за рукав она и сама побежала на улицу, сощурив глаза и стараясь не дышать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 00:07 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Как ни старалась Арита, но газ все-таки попал ей в глаза, вызвав жжение и слезы. Тушь наверняка размазалась. Но сейчас об этом было думать не время. Она быстренько огляделась и, заметив валяющуюся невдалеке палку, подняла ее и подперла накрепко дверь. Пусть бандиты посидят там и подумают над своим поведением. Да и глаза потихонечку отойдут.
Она побила ладошки друг о дружку, отряхивая пыль, достала из сумочки уцелевшее зеркальце и платок и попыталась привести себя в божеский вид. Стерла размазавшуюся тушь и пригладила волосы. И, более менее удовлетворенная, спрятала обратно добро и огляделась.

Остальные тоже вроде были в порядке, хотя и кашляли. Но тут что уж поделать. Пришлось.

Граф Кавендиш писал(а):
- Что это было, мисс? - спросил он Ариту. - Вот бы нам такое на фронте, хотя, с другой стороны, это не честно по отношению к неприятелю.

- Газовый баллончик, - пожала она плечами. - Я всегда ношу с собой и, как видите, иногда пригождается.
- Расскажите, что вы помните о тех пунктах? - попросила она у графа. Надо было решать, что им делать дальше, как завершить наконец этот странный квест.

Совместными усилиями они вспомнили, а Арита для верности еще и записала (ручку и блокнот она тоже по привычке носила с собой)

Цитата:
Основные:
* Ограбить вместе с бандой банк
* Мужчинам спастись из тюрьмы
* Освободить женщин из борделя (куда их продадут бежавшие бандиты)
Дополнительные (последний день квеста):
* Найти и объединиться (для возвращения) с первой четвёркой
* Понять как можно вернуться


- Какие-то странные задания! - с досадой нахмурилась она. - Ограбить банк! Это противозаконно и я этого делать не собираюсь!

Хотя она понимала, что задания выполнять все же придется.

- Постойте! - вдруг воскликнула Арита, заметив предпоследний пункт. - Смотрите! Первой четверкой! Тут есть еще какие-то команды?

Надеюсь, им повезло больше чем нам, - подумала она про себя.

Голова ее работала, рождая мысли и планы.
- Значит нам надо пройти задания и... найти остальных. О, я знаю! - ей вдруг в голову пришла гениальная мысль и она поспешила ознакомить с ней остальных. - Я знаю, как мы ограбим банк! Мы украдем у них какую-нибудь мелочь! А что? - повернулась она к Джону. - Тут же не сказано, на что именно мы его должны ограбить. Ограбим на листок бумаги или ручку - и всего делов.

Пробежавшись дальше по списку она стала что-то вычеркивать, комментируя.
- От тюрьмы мы уже спаслись, поскольку не станем нарушать закон. Выполнено. И от борделя мы спасены хотя бы тем, что в него не попадем. Нас просто некому в него продавать, правда? - обратилась она к мужчинам. - И тогда остается последнее и видимо самое важное задание - найти еще четверых бедняг...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 12:29 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Графиня Кавендиш писал(а):
По условиям, надо "* Ограбить вместе с бандой банк" ,-тихо сказала я в слух. Если имеет значение каждое слово, то может стоило пригласить мистера Главаря с нами?!

- Вы думаете? - Арита слегка растерялась. Такой план пропадал! Теперь надо было придумывать новый.

Вообще в голове у нее была полная каша. Мысли метались как шальные и никак не желали складываться в логичную и непротиворечивую картинку. Это ужасно раздражало и портило настроение. Какой-то жутко неправильные квест. По сути неправильный. Техническое же воплощение было выше всяких похвал. Даже подозрительно. По дороге у Ариты не было времени оглядеться, но сейчас, размышляя, она с любопытством скользила взглядом по домам, по ландшафту... Удивляясь с каждой минутой все больше.
Да тут целая деревня! Не много ли декораций для какого-то квеста?
Или может быть это все же не квест?...

Пока она думала Джон выступил вперед с предложением.

Джон Хьюман писал(а):
- Нам надо куда-то уйти, чтобы они не нашли нас когда выломают дверь! Надо где-то спрятаться.
Предложив это я увлек нашу небольшую компанию подальше от этого места, ища глазами куда бы спрятаться.

- Да, пожалуй, - машинально кивнула она.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 13:01 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Пока они рассуждали откуда-то набежали бандиты. Их было так много, что справиться с ними со всеми явно была не судьба. Прикинув свои шансы Арита решила, что разумнее будет не сопротивляться, и уже через пару минут ее связали и как мешок перекинули через луку седла.
- Попала ты в переделку, малышка, - как-то сокрушенно пробормотал бандит, забравшийся рядом с ней на лошадь. Арита дернулась и замычала из-под повязки, но слов было конечно не разобрать.

Потом они куда-то поехали, потом их куда-то потащили. Арита знала, как вести себя в подобных ситуациях - расслабиться и ждать. Не делать резких движений, не раздражать захватчиков случайными жестами. Хотя ей кажется повезло, мужик, что ее схватил, был весьма осторожен, если не сказать нежен.
- Ты потерпи немного, - все шептал он, - Я тебя скоро освобожу.

Арита закрывала глаза и кивала. Вот только в голове ее все отчетливее проступала догадка, что все это не квест. И не понарошку. Все это было по-настоящему. Только вот как? Как??
Если они на самом деле попали внезапно в Техас... да к тому же похоже на пару веков назад....
Да нет! Ну как такое возможно?
Разум кипел от предположений и мыслей.
Бандиты, добравшись до какого-то здания, спешились и сняли с коней своих пленников. Затем потащили всех внутрь.
Всем лежать! Это ограбление! - крики раздавались со всех сторон. Ариту положили в сторонке и ей опять осталось лишь наблюдать. Какая скука...

Суета, вокруг суета. Бегающие люди, вскрики и всхлипы.
Через какое-то время они сменились другими, более жесткими и знакомыми.
Полицейские, - равнодушно подумала она. Есть шанс, что их спасут. Хотя это уже было не важно. Все равно непонятно, как вернуться потом в свое время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 19:41 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито


В начавшейся заварухе кто-то подхватил Ариту и куда-то понес. На какое-то время она вырубилась, и очнулась лежащей на мягкой кровати в небольшой комнате. Незнакомая женщина, безвкусно и ярко накрашенная, сунула ей под нос стакан воды.
- Давай, дорогуша, просыпайся, скоро придут клиенты.
Клиенты? Какие клиенты? Арита похлопала глазами и попробовала пошевелить руками. Не связана! Голова немного болела, но в остальном она чувствовала себя хорошо.
- Где я? - пересохшие губы едва слушались.
Незнакомка расхохоталась.
- В доме развлечений! Теперь это твое место работы, - и она снова сунула Арите под нос стакан.
Приподнявшись на локтях Арита отхлебнула воды и огляделась. Красные шторы, вычурное трюмо, заставленное всякими флакончиками и коробочками, пара стульев с бархатной красной обивкой. По видимому домом развлечений здесь назывался бордель.
- Пришла в себя? - уточнила хозяйка.
Арита кивнула.
- Ну и славно, - женщина встала и, поправив покрывало на кровати, пошла к двери. - Скоро пришлю к тебе мужичка. На первый раз так и быть, постараюсь подобрать получше.
Она снова расхохоталась и, выйдя, повернула в замке ключ.

Мужичка она пришлет! Арита нахмурилась и соскочила с кровати. Размяла затекшие руки и ноги и подошла к окну. Второй этаж. Высоковато. Подойдя к двери на всякий случай подергала. Заперто.
Интересно, где сейчас Джон? И графиня с графом. Ариту беспокоило их отсутствие. Судя по всему им тоже сейчас было несладко. Но только бы живы! Мысленно взмолилась она. Лишь бы им не причинили никакого вреда. Ей бы только выбраться отсюда и она их найдет. И из передряги, в которую попали, они обязательно выберутся. Она не знала пока как, но готова была приложить все усилия.
Осмотревшись еще раз в поисках подходящего предмета Арита взяла табуретку и, встав возле двери, замерла.
Ждать "мужичка" лучше с подарочком, а там уже она придумает как убежать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 12:56 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Ждать пришлось недолго. Через некоторое время дверь распахнулась и Арита замахнулась табуреткой, готовая ударить любого, кто бы к ней ни вошел. Хотя нет, не любого. Охнув, она буквально в последний момент успела изменить траекторию, да и Джон резко отпрянул.
- Джон! - от радости и облегчения она кинулась ему на шею, отшвырнув табуретку. - Слава богу!
После всего пережитого он казался ей таким близким и родным.
- А где остальные? - отстранилась она почти сразу же, устыдившись своего неожиданного порыва. Все-таки они не были настолько близки, чтобы так на него реагировать.
Или... были? Джону, казалось, понравилось и он с неохотой ее отпустил.

Впрочем, выяснять все это сейчас было не время и они поспешили сбежать из этого гиблого места, чтобы присоединиться к графине и графу, ожидающим их снаружи на улице.
Джон, словно всю жизнь так и делал, взобрался на лошадь и помог Арите сесть впереди. Где только научился? - мелькнула у нее любопытная мысль.
Сидеть рядом с ним было неудобно. Неудобно и неловко, слишком тесно он прикасался, вызывая совсем неуместные в данный момент мысли. Арита поерзала на сиденье, пытаясь устроиться поудобнее, но в конце концов замерла, так и не найдя лучшего положения. Лучше просто об этом не думать. Лучше она будет смотреть по сторонам.

Джон Хьюман писал(а):
- Ну и свиданьице я вам устроил, - сокрушенно вздохнул я когда бордель был позади. - Обещаю когда выберемся из этой передряги устроить нормальное! - сказал я наклонившись к ее ушку, и поддавшись желанию коснулся губами волос в поцелуе, скрепляя обещание. Какое же свидание без поцелуев!

- Разве все это устроили вы? - удивилась Арита. Она держалась за луку седла, стараясь не поддаваться той странной истоме, которую вызвало в ее теле прикосновение его губ. Вот так зазеваешься и свалишься с лошади на фиг. Но и просить его прекратить ей не хотелось.
Джон Хьюман писал(а):
- И буду устраивать вновь и вновь! Пока не сочту состоявшимся, - поправился я, помня что свидание и в этот раз должно было быть правильным.

Если только у нас получится выбраться из этой переделки, - мысленно добавила она. Выбраться и вернуться в свое время. Ей вспомнился Париж и путешествие. Все это казалось сейчас таким далеким, почти невозможным. И даже если они вернутся туда - ей надо будет улетать домой и вряд ли они еще когда-то встретятся с Джоном. От этой мысли ей стало грустно.
Но говорить об этом Джону, возвращать его и себя в реальность из призрачного момента спокойствия ей не хотелось, потому она просто кивнула и сказала:
- Договорились.
Джон Хьюман писал(а):
- А, кстати! Признайтесь, где вы научились всем этим штукам? Я имею ввиду пистолет и прочее, - пояснил я, думая что насмотревшись боевиков такого так просто не выдашь.

Ну вот, начинается!
- Там же, где вы научились ездить на лошади, - лукаво отшутилась она, и, посерьезнев, тихо призналась:
- Это моя работа...
Теперь ей вспомнился дом. Их кабинет с Мануэлем, прокуренная лестница, на которой так уместно звучал громкий мужской смех и ругательства. Бесконечные фавелы бедняков и богатые пляжи Копокобаны. Интересно, где все это сейчас? Увидит ли она вновь?
Джон молчал, казалось ожидая ответа, каких-то пояснений.
- Я полицейский, - добавила она и, полуобернувшись, спросила:
- Надеюсь, вы не слишком разочарованы?

Лошади их уносили вдаль, куда - Арита не знала. Что делать дальше было тоже неясно, поэтому они все ехали и ехали, ехали и ехали, пока что-то не случилось. И тогда ехать они перестали и стали разбираться с этим чем-то. А потом (наверное) снова ехали. И снова останавливались. И так много раз.
Жаркое техасское солнце висело над головой, в степи тут и там причудливыми фигурами застыли кактусы.
Одинокие всадники скакали по дороге судьбы, медленно растворяясь в вечности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 14:26 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито


Возвращение.

Только что Арита сидела на лошади, но в сознании вдруг что-то ярко вспыхнуло и всё вокруг куда-то исчезло.
Они снова были в Париже. На маленькой улочке у сверкающего ресторана. Какой-то мужчина открыл в него дверь и, пропустив свою даму, зашел внутрь.
Все вокруг выглядело так обычно, словно и не было этой безумной поездки. Арита с недоумением похлопала глазами. Как это так получилось? Она посмотрела на Джона.
- Вы что-нибудь понимаете?
Рискнете войти туда еще раз? - хотелось спросить ей, но она была не уверена, что он тоже все помнит.
Самой же ей повторять не хотелось. Вдруг их опять куда-нибудь занесет? На фиг, на фиг! Хотя... если Джон снова окажется рядом, то почему бы и нет?
Она взяла его за руку ожидая ответа. Пусть как он решит - так и будет. В конце концов он же мужчина. Которому она доверяла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 18:35 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Джон Хьюман писал(а):
Я все еще не понимая что это было покачал головой. Вопрос Ариты и ее немного потрепанный внешний вид. намекали на то что мне все не приснилось. и что бы это ни было. мы там были вместе.
- Не понимаю, но думаю без хорошего вина тут не разберешься? Или даже виски. М?

Джон тоже не понимал ничего, но казалось его это мало тревожило. Может не помнит? Или может всё это привиделось только ей?
Но нет... нет! Оглядев себя и своего спутника Арита убедилась в том, что они действительно побывали недавно на Диком Западе. И стали жертвой бандитов, и все остальное. Все это было взаправду! Но каким образом??

Джон решительно направился к ресторану и, поскольку ее рука все еще была в его руке, Арите пришлось идти с ним. Он о чем-то пошептался с официантом и последний, кивнув, исчез.
Джон Хьюман писал(а):
Нужно подождать пару минут, - немного загадочно произнес я.

- Джон, вы помните все, что с нами было? - воспользовавшись паузой зашептала Арита. - Все эти бандиты.. как в вестерне! Только как мы туда попали? Я ничего не понимаю...

Через некоторое время вернулся с корзинкой провизии официант.

Джон Хьюман писал(а):
- Как насчет пикника на Марсовом поле, у Эйфелевой башни, вместо этого ресторана? - спросил я девушку торжественно поднимая корзинку со снедью.

- Да... можно.. - рассеянно согласилась Арита. По правде сказать ей не очень хотелось куда-то идти, хотелось понять что такое с ними было. Но в сущности - какая ей разница где именно это пытаться понять? И, взяв Джона под руку, она зашагала с ним в сторону Марсова поля.

На Париж опустился вечер, вокруг зажглись сотни огней. Это было очень красиво, но мысли о путешествии мешали Арите как следует насладиться окружающим зрелищем. На руку ей вдруг что-то капнуло. Потом еще и еще. Она подняла голову, вглядываясь в темное небо. Кажется, дождь. Джон тоже остановился.
- Может быть пойдем в кафе? - нерешительно предложила она. - Или...
Пригласить его к себе в номер? Ей хотелось, но вряд ли это будет удобно. Он может неправильно все воспринять.
Капли становились крупнее и, не теряя времени, они добежали до ближайшего навеса, спрятавшись там от дождя.
- А еще недавно, под солнцем Техаса, я мечтала о таком ливне, - Арита выставила руку под дождь, ловя капли. - Правду говорят - мысли материальны, - улыбнулась она своему спутнику, оставив вопрос как им быть на его усмотрение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 20:50 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Джон Хьюман писал(а):
- Вы уверены что это все было? Но как? - шепнул я в ответ. Логика и память вели ожесточенную борьбу.

- Ну, судя по нашей одежде... - неуверенно начала она. - К тому же мы можем сравнить воспоминания. Если они совпадут - то точно было! Насколько мне известно коллективных галлюцинаций не бывает, - Арита покачала головой, задумчиво хмурясь и тоже размышляя о том - как? Как так получилось? И почему именно с ними? В том же, что это было, у нее сомнений уже не осталось.

Джон Хьюман писал(а):
- Боюсь я не скоро захочу посетить какое-либо кафе или ресторан, - признался я немного смущенно. Это была и шутка и правда одновременно.

Как? И вы тоже? - вопросил ее удивленный взгляд, но вслух она ничего не сказала. Только неловко улыбнулась и снова повернулась к дождю. Капли все падали, выбивая брызги с асфальта. Вода попадала на туфли, противно затекая вовнутрь. Надо было что-то решать.

Джон Хьюман писал(а):
- Думаю будет лучше вернуться в отель, и устроить пикник там, раз уж мы с провизией, - высказал я оптимальное на данный момент решение.

Да, вернуться в отель было хорошей идеей. Только к нему или к ней? Они же остановились в разных! Пока Арита задумчиво кусала губу Джон продолжал.

Джон Хьюман писал(а):
- Там можно будет поговорить спокойно, и ...
И... Я не стал говорить что там можно делать еще, но это желание наверняка промелькнуло в моих глазах, так как вспыхнув начало стремительно вытеснять другие, высказанные чуть ранее.

На его протяжное "и" она обернулась и, вспыхнув от красноречивого взгляда, быстро опустила глаза. Еще сегодня утром она была уверена, что им не стоит заходить настолько далеко. Слишком мало времени они были знакомы, а чтобы познакомиться лучше его совсем нет. Но приключение каким-то странным образом их сблизило. Реальное оно было или нет, но сейчас она чувствовала доверие к этому мужчине. А может быть и что-то большее.

Джон Хьюман писал(а):
- И освежиться, после всего, - добавил для убеждения секунду спустя.

- Освежиться - это хорошая мысль, - сказала Арита лишь бы что-то ответить. Надо было решать - да или нет. Он же не просто так предлагает.
Молчаливый диалог стар как сама жизнь. Зайдете на чашечку чаю? - Да, не откажусь. Или же - нет, спасибо.
Что ответит она?
Первый раз подобный вопрос вызвал сомнения.

Не подозревая о ее мыслях Джон решительно шагнул под дождь и остановил такси.

Джон Хьюман писал(а):
- Поехали? - вопросительно взглянул я на девушку. Такси ждало.
- Господи, кажется от меня даже пахнет лошадьми, - втянув носом воздух я поморщился и поразился одновременно. Трудно было воспринимать то что случилось.

Он так смешно это сказал, что Арита заулыбалась. Потом принюхалась сама к себе - он был прав, лошадьми пахло.
Так да или нет?
Дождь усердно стучал по мостовой и макушке.
В конце концов что она теряет?
Да, у нее не было в жизни мужчин кроме мужа, но надо когда-нибудь начинать. Не погребать же навечно себя под пеленой вдовства.
А может быть она просто ищет предлоги, чтоб согласиться? Потому что ей нравится этот мужчина. И его прикосновения нравятся. И поцелуй в затылок, когда они были на лошади, что-то внутри взволновал.
Тогда тем более глупо сейчас сомневаться!
Джон открыл дверь, выжидающе глядя на Ариту, и она шагнула вперед.
- Поедем ко мне, - полувопросительно посмотрела на него, сев в машину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.15 02:39 Блуждая во времени
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Джон ничего не ответил, только кивнул. Но адрес водителю назвал ее. Арита откинулась на сиденье, с волнением ощущая некоторую предопределенность дальнейшей судьбы. И пытаясь прогнать сомнения.
Всё, она ведь решила, некуда отступать! Да и зачем? Но мысли в голове всё равно так и крутились. О том, что возможно она совершает ошибку, о том, что не надо так рано... Но где рано-то, где? Два с половиной года прошло. Приличный срок вдовства. Никто не скажет, что она не любила своего мужа или не уважает его память.
Нет, дело явно было не в этом...
В машине играло радио, крутили какую-то задорную песенку, так и тянувшую ей подпевать. Джон, отвлекая Ариту от мыслей, задал вопрос:
Джон Хьюман писал(а):
- Вы ведь правда полицейский? Да?

- Правда, - она улыбнулась. - А что, не похожа?
На самом деле ей часто не верили. Очень уж не вязалась ее хрупкая внешность с этой довольно грубой профессией. Чаще всего это было ей на руку. Полицейских у них не любили и многих, к сожалению, было за что.

Дождь уже кончился, когда они вышли у гостиницы. Джон нес корзинку с едой и, оглянувшись на нее, Арита подумала, что есть ей почему-то не хочется. Хотя после сегодняшних приключений должно бы хотеться. Наверное сказывалось волнение. Джон донес корзинку до номера, а сам спустился к автобусу за вещами.

Ну у меня и видок! - Арита рассматривала себя в зеркале, вспоминая сегодняшние приключения. Платье насквозь пропылилось в плену у бандитов, а затем еще и намокло. Жалкое зрелище! Удивительно, как Джон вообще согласился продолжить свидание. Она прошла в ванную и умыла лицо, затем вернулась к столу и принялась разбирать корзину с едой. Джон все не возвращался. Выставив блюда на стол и даже создав некую видимость сервировки Арита беспокойно взглянула на часы. Уже двадцать минут! Сколько времени нужно, чтобы достать вещи?
Не выдержав, она в конце концов решила, что успеет принять душ. В мокром и грязном платье находиться было весьма неприятно. Тем более в такой вечер. И что она сразу этого не поняла? Лихорадочно раздеваясь, она ругала себя. Теперь Джон вернется наверняка в тот момент, когда она только встанет под струи.
Однако ей повезло. Стук в дверь раздался как раз когда она вытиралась и, быстро накинув гостиничный белый халат, Арита поспешила к двери. Не вечернее платье конечно, но лучше, чем голая.
- Я решила не терять время, - сообщила она, открыв Джону дверь. - Но сейчас переоденусь.
Оказывается он тоже успел помыться и вещи на нем были сухие и чистые.
Только смотрел он на нее как-то странно.
- Я... там еду разложила, - неуверенно добавила она, чувствуя, что ей сложно отвести взгляд от его глаз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение