Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бланка. Показать сообщения всех игроков
19.10.15 00:18 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка

Октябрь 2037 года

Двое мальчишек играли в футбол, гоняя по бетонному полу смятую, жестяную банку. Чуть в стороне, наблюдая за ними, стояла девушка в черной кожаной куртке. Мирная, обыденная картина. Если только не обращать внимания на бледные, не знавшие солнечного света лица детей, и, на то, что все происходило глубоко под землей, на территории не действующего метро…
Бланка, так до конца и не привыкла за два года, что среди беженцев, обосновавшихся на территории метро, оказались и дети. Она всегда относилась к детям, как к особенным существам, у которых обязательно должна быть счастливая жизнь. В этом подземном мире, без надежды на будущее, было сложно даже взрослым, что уж говорить про детей? Да, они освоились, привыкли, особенно те, что два года назад были слишком малы и почти не помнили прошлой жизни, и это было самое страшное, по мнению Бланки. Не знать ничего кроме замкнутого пространства, не иметь никаких шансов на лучшее впереди, это могло сломать и закаленную психику. Человеческая психика вещь гибкая, но очень хрупкая. Впечатления детства накладывают отпечаток на всю последующую жизнь. Хотя ту жизнь, которую люди вели сейчас, Бланка назвала бы просто, - существованием. Девушка погрузилась в воспоминания... Несмотря на прошедшие годы, все сохранилось в ее памяти до мельчайших деталей. Когда все самое лучшее осталось в прошлом, только и остается, что вспоминать…

***
Синедольск. Пять лет назад




Серафима нерешительно переминалась у входа в здание Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).
Когда в местных новостях объявили о наборе добровольцев для участия в эксперименте, никаких подробностей сказано не было. Лишь то, что будет проверяться новое оборудование для диагностики здоровья. Как утверждала с экрана жизнерадостная девушка, в белом халате врача, все абсолютно безопасно, но для статистки нужно как можно больше разных участников. Она пошла просто, что бы уйти из дому. Уволившись с прежней работы, новой она еще не нашла и с непривычки не знала куда девать свободное время. Перед входом, была уже небольшая очередь из таких же, как и она любопытных и свободных граждан всех возрастов. Вскоре к ним вышел сотрудник ВОЗ, завел в фойе и стал по одному впускать в кабинет, где было экспериментальное оборудование. В кабинете не было ничего особенного, а чудо-техника состояла из невнятного приборчика с кучей датчиков и проводков, часть из которых была подключена к компьютеру, а часть, закреплялась на голове, груди и руках очередного посетителя. Сотрудник объяснил, что прибор проверяет состояние организма в целом и сканирует его на предрасположенность к всевозможным заболеваниям и отклонениям. Вся диагностика заняла не более пяти минут.Девушку поздравили с тем, что у нее, судя по считанной информации, отменное здоровье и устойчивая психика. Серафима действительно была уравновешенной и очень редко болела. Если такое и случалось, то проходило быстро и в легкой форме. Когда ее попросили оставить контактные данные, она удивленно пожала плечам, но оставила номер телефона. По прошествии двух недель, когда Серафима обо всем уже и забыла, ей позвонили из ВОЗ, напомнили о прошедшей диагностики и пригласили снова. Она была удивлена, но поддалась на уговоры и пришла. Тогда-то ей и рассказали, что главной целью тестов было выявление людей с определенными качествами. Группа врачей, создала исследовательскую группу для изучения скрытых возможностей человека. Они верили, что вирусы, порождающие различные заболевания может победить сам человек при определенных условиях. К сожалению, не смотря на прогресс человечества, вирусы прогрессировали тоже, и здоровых людей рождалось все меньше. Врачи ВОЗ были намерены покончить со слабым иммунитетом и всевозможными болезнями , но для этого им были нужны подопытные. Серафима, одна из немногих, подходила по первичным требованиям. Ничего страшного и сложного, просто иногда сдавать кровь или проходить сканирование организма, - уверяли врачи насторожившуюся девушку. Средства на исследования выдавались, плюс небольшое вознаграждение, в случае согласия на участвие,- последний аргумент подействовал, и она согласилась. Некоторое время все этим и ограничилось.
А потом, случилось самое страшное. Во всяком случае, на тот момент именно так и казалось. Неожиданно умер отец. Оторвался тромб. Непредсказуемо и очень быстро, ничего не возможно было сделать. Следом тихо угасла мать. Врачи вновь разводили руками и говорили, что если пациент не хочет жить, то медицина бессильна. Серафима осталась одна.
В один серый вечер, когда она бесцельно бродила по опустевшей квартире, раздался звонок. Звонил сотрудник ВОЗ, представившийся Игнатом Борисовичем. Он хотел узнать, почему девушка игнорирует приглашение и давно не приходит для продолжения исследований. Узнав, что случилось ,и, услышав в голосе собеседницы разочарование и усталый гнев на медицину, он произнес странную фразу:
- Мне очень жаль, что такое случилось с вашими родителями, но поверьте, в ваших силах сделать так, что бы все изменилось! Конечно, оживить ушедших мы не можем, но можно спасти тех, кто еще жив, не допустить, что бы других постигло такое же горе. Вы нужны нам, вы можете помочь людям!
Бланка недоверчиво фыркнула:
- Я давала вам свою кровь, и что толку с того?
- Это совсем другое,- с заминкой произнес собеседник. – Мы перешли к следующему этапу…
Она позволила себя уговорить. Ей нужно было отвлечься, куда-то деть себя пустыми вечерами. Знакомые, дальние родственники и подруги, конечно, поддерживали, как могли, но у всех свои дела и в последнее время все меньше желающих находилось, что бы вытащить ее из затяжной депрессии.
Суть нового этапа ученых ВОЗ состояла в непосредственном изучении мозга человека. Целью было все то же- найти в мозге человека участки отвечающие за иммунитет и самовосстановление, и понять, как ими можно управлять. Подопытный подвергался волновым излучениям в различных дозах. Что за волны и как они могут действовать, ей не объяснили. Терять девушке было уже нечего, и она согласилась ради развития медицины, хотя ее предупредили о риске и дали подписать кучу бумаг. В группе подопытных было всего пять человек, но они не контактировали между собой, чтобы не нарушать чистоту эксперимента делясь мнениями. Теперь она приезжала в лабораторию ВОЗ находящуюся за пределами Синедольска и проводила там порою целый день. Обычно, спав в камере под излучателем и наблюдением врачей. Через некоторое время стали заметны первые результаты. Подопытные стали выносливее и быстрее в реакциях. Чуть позже начали проявляться незапланированные побочные эффекты. У двух человек открылись незаурядные творческие способности. Один стал рисовать потрясающие картины, хотя не имел художественного образования, а второй открыл в себе способности композитора. Еще один мужчина, стал чувствовать чужие эмоции и распознавать обман не хуже детектора лжи. Сама Бланка поняла, что может каким-то образом определять болезни людей, только посмотрев им в глаза либо же подержав за руку. А прикоснувшись, и удерживая контакт некоторое время, она могла буквально погрузиться в другого человека и, даже, повлиять на него, например, заставить сердце биться быстрее или что-то еще. У другой девушки, ровесницы Бланки, открылась способность считывать волны излучаемые мозгом человека и любыми передатчиками типа радио и телевизора, находящимися поблизости. Ее тогда поспешно увезли из лаборатории, и что с ней случилось дальше, Бланка не ведала. Судя по поведению девушки, та была на грани сумасшествия. Тогда эксперимент с облучением самих людей был прекращен, как ставший опасным и непредсказуемым. Но на работе группы это не сказалось. Взяв за основу, частоту волн, вызвавших у подопытных рост выносливости, ученые стали экспериментировать с образцами крови. Скоро стало ясно, что если облучать не долго, то побочных эффектов не происходит. Работа ученых продолжилась с еще большим энтузиазмом.

Как-то Серафима услышала, что ведущий исследовательской группы, профессор Игнат Борисович, назвал ее в разговоре с коллегой странным словом, напоминающим кличку. Разговор шел точно о ней, слово «Бланка» ее неприятно удивило, и она вмешалась.

– Проводя исследования, мы придерживаемся анонимности, но нам нужно вас как-то называть, поэтому вам даны кодовые имена. «Бланка» - это по- испански «белая». – С легкой улыбкой объяснил Игнат Борисович. - Звучит красиво, необычно и вам очень подходит, - продолжил он, имея в виду ее белую кожу и светлые волосы.
«Ненормальный!», - подумала она тогда – « Не мог другого ничего придумать?». Можно было назвать просто блондинкой, смысл был бы тот же. И в отместку стала называть его за глаза Игнасио или Игнациусом , переделывая его имя Игнат на испанский манер. В какой-то момент ей показалось, что Бланка звучит не так уж и плохо. Гораздо лучше ее настоящего имени, которое она, откровенно говоря, недолюбливала. «Кодовое имя» прижилось, а Игнат постепенно стал проявлять к ней больше внимания. Он был старше ее на десять лет, но никогда не подчеркивал разницу в возрасте и разрешал называть себя просто по имени. Он объяснял это тем, что чувствует себя слишком старым, когда к нему обращаются по имени-отчеству. Постепенно их отношения стали дружескими. Проводя много времени в лаборатории, девушка невольно сблизилась с исследователями.
Не смотря на то, что облучения прекратили, появившиеся способности не исчезли. Игнат настоял на их изучении и тренировке. Бланка недоумевала - зачем постоянно тренировать скорость реакции, а также проверять, сколько она может не дышать, или на сколько может замедлить свой пульс?

- Мозг человека, с его возможностями, не изучен до конца, и мы сейчас этим занимаемся, - объяснял Игнат. – Если не обращать внимания на какие-то свои возможности, то они скоро угаснут. Навык не потеряется, но ослабнет. Для этого требуются все эти тесты.
По возможностям диагностики заболеваний, Бланка уступала современным приборам, но как утверждал Игнат, ей просто не хватало практики. Когда нашлись смелые добровольцы, Бланка доказала на практике, что с некоторыми не сложными проблемами человеческого организма она может справиться лучше и быстрее лекарств. Правда, она никак не могла объяснить, как у нее это получается. Время шло, Игнат учил ее управлять новыми способностям. Он учил ее контролировать свое тело, подчинять организм воле сознания. В какой-то момент Игнат стал для нее не просто другом, а кем-то более близким и важным. Она чувствовала, что тоже много значит для профессора, и не только как многообещающая подопытная. Бланка , уже считалась почти равноправной участницей группы, и была в курсе основных событий. Не все из происходящего она могла до конца понять, но все же с нее была взята подписка о неразглашении. Чем она занимается в лаборатории, девушка не рассказывала даже подругам, все больше времени проводя с профессорами ВОЗ и тремя такими же, как она подопытными.

***
Прошло почти три года.



После долгих месяцев напряженного труда , методом проб и ошибок, группа Игната смогла создать синтетическое вещество на основе многих составляющих, которое легло в основу долгожданной вакцины. Вакцина, введенная человеку, не только повышала его сопротивляемость вирусам, она заставляла мозг находить уже существующие сбои в организме и исправлять их. Вакцина была проверена на подопытной группе и никаких отклонений или неприятных последствий не произошло. По результатам проверок, стало видно, что никакие инфекции и яды не могут причинить вида вакцинированным. Единственное, с чем из заболеваний не могла справиться вакцина, так это с различными отклонениями в психике. От шизофрении и даже банальной депрессии чудо-лекарство не помогало. К тому времени, Бланка, под присмотром ученых работала с психически нездоровыми людьми, применяя на них свои способности. Во многих случаях ей удавалось добиться положительной динамики. Игнат надеялся, что с ее помощью удастся создать массовое лекарство и от этого недуга. После недолгих раздумий вакцину немного переделали. Она стала в виде мелкого, легкого порошка, который можно было распылить в воздухе и не возиться с вакцинацией всего населения. Теперь оставалось дело за главным - получить одобрение правительств, а потом решить, как сообщить об этом населению.
Это была идея одного из коллег Игната - отпраздновать создание вакцины. Все участники группы, как ученые, так и подопытные шумной компанией поехали в ресторан. Профессора смеялись и говорили, что это последние дни, когда они могут ходить по улицам спокойно. Скоро они станут знаменитыми, и их будут атаковать журналисты и просто любопытные жители. Вечер прошел очень приятно и весело. Когда все собрались разъезжаться, Игнат долго искал ключи от машины. Бланка подшучивала над его привычкой, становится вне пределов лаборатории, рассеянным, и забывать то ключи, то телефон. Наконец ключи нашлись, и они поехали домой. С тех пор как Игнат признался в своих чувствах, и Бланка ответила взаимностью, прошло несколько месяцев. По обоюдному согласию девушка перебралась жить к нему, с радостью покинув свою одинокую квартиру. Игнат тоже жил один в современной квартире находящейся в одной из многоэтажек в престижном микро-районе Синедольска.
Войдя в квартиру, мужчина взял Бланку за руку, и посмотрев ей в глаза произнес:
- Я долго искал подходящего момента и никак не мог найти. Думаю, хватит искать отговорки. Ты живешь со мной уже несколько месяцев. Бланка, любимая, согласна ли ты стать моей женой?, - с этими словами он протянул ей бархатную коробочку.
Девушка с улыбкой приняла подарок и потянулась к губам любимого.
- Это значит «да»?- уточнил он через пару минут.
- Это значит «да»! Как ты мог сомневаться?! – воскликнула Бланка, со счастливым смехом примеряя золотое кольцо с сапфиром. Ей хотелось так много сказать ему, рассказать, как она счастлива и поделится своими чувствами. Но, всё прервал телефон Игната. Мужчина поморщился и нехотя ответил на звонок.
- Да, слушаю,- произнес Игнат в трубку.
- Что?! Что за бред?!- нахмурившись, воскликнул он через минуту. – Хорошо, я разберусь, никуда не звони, сейчас приеду.
- Ерунда какая-то,- произнес он в ответ на вопросительный взгляд Бланки. - Звонил охранник из лаборатории. Говорит, час назад зашла Павлова, ассистентка. Якобы по моему распоряжению. Заходила в комнату, где у нас хранится вакцина и что-то там делала. После ее ухода камеры наблюдения в этой комнате, стали работать с помехами. Охранник не знает, что делать. – произнося эти слова он набирал номер ассистентки. Едва Павлова ответила на звонок, Игнат набросился на нее с обвинениями, не сдерживая раздражения:
- Это что за самоуправство? - пауза. – Как я? Не может быть!- еще более продолжительная пауза и гораздо более спокойным и задумчивым голосом,- видимо пора создавать препарат от склероза…
Закончив разговор, он стал что-то искать в телефоне, нашел, вчитался в текст, нахмурился и со злостью отшвырнул аппарат в сторону. Девушка осторожно прикоснулась к плечу мужчины, желая успокоить его выяснить, что случилось.
- Мне нужно срочно ехать в лабораторию, прости, что испортил вечер, - наконец произнес Игнат не глядя ей в глаза .
- Я поеду с тобой. Чтобы не случилось, я смогу помочь. Не забывай, я теперь не совсем обычный человек, - отозвалась девушка.
- Случилось… Три года работы псу под хвост!- зло выдохнул Игнат.
- Я подозревал, что мое изобретение не всем по вкусу, но что бы мне испортили все в последний момент!- увидев недоумевающий взгляд Бланки, он стал рассказывать, попутно ища ключи от машины, куртку, и подбирая с дивана брошенный телефон.
- Понимаешь, моя вакцина оставит без работы почти всю медицинскую отрасль. Не нужны будут многочисленные больницы, аптеки. Если люди не будут болеть, все это станет не нужным. Я слышал, что некоторые опасаются этого, но открытых возражений или угроз в свой адрес я не получал до сегодняшнего дня. Да, сегодня вечером с моего телефона отправлено СМС Павловой. В нем я прошу ее вернуться в лабораторию и включить излучатель, направив его на образцы вакцины. Вроде как хотел провести последний тест и забыл. СМС, я, конечно не писал, но Павлова не додумалась перезвонить и уточнить. Зная о моей рассеяности, любой мог воспользоваться телефоном, написать от моего лица сообщение и подкинуть телефон мне назад. И ничего же не докажешь. И все из-за глупой, исполнительной девчонки! Что ей стоило пойти в ресторан со всеми и не задерживаться на работе над отчетами?!
- Игнат, - успокаивающе произнесла девушка, - но ведь вакцины много, даже если с ней что-то случится от излучений, останется еще запас.
Он покачал головой:
- Большая часть находится там. И основа для нее тоже там. Придется отложить запланированную вакцинацию. Та, что под излучателем погибла безвозвратна. Мы сегодня днем проводили некоторые тесты, не с вакциной, другие. Излучатель настроен на высокую частоту. А значит, вся вакцина получила дозу радиации, значительно превышающую допустимый порог безопасности.
Я не хочу подымать лишний шум. Что случилось, то случилось. Приеду, выключу излучатель, проверю вакцину, - Игнат продолжал рассказывать план действий, заводя машину и выруливая на дорогу.
- А при чем тут камеры наблюдения, о которых говорил охранник? - вспомнила Бланка.
- Не знаю,- пожал плечами Игнат, - наверное, из-за излучателя. Раньше мы не включали его надолго, на таких частотах.
Дорога до лаборатории прошла в напряженном молчании. Профессор был погружен в свои мысли, и девушка не отвлекала его, молча сопереживая и гадая, кто мог так напакостить ему с этой вакциной. Понятно, что не Павлова, она просто исполнитель.
Доехали быстро. Ночная трасса, ведущая через поля к лаборатории, была пуста. Войдя, они миновали охрану и поспешили в комнату с облучаемой вакциной. Остановившись у дверей, Игнат не спешил входить. В ответ на вопросительный взгляд он показал на мигающую над дверью лампочку.
- Радиация. Повышенный фон. Во всей комнате. Как такое могло случиться?- в его голосе проскользнула растерянность.
К ним подбежал охранник:
- Вы так быстро прошли, я не успел сказать,- начал он. – у нас проблемы с электричеством. Первый раз такое. Перепады напряжения, но аварийный генератор не включается…
Игнат побледнел и бросился в соседний кабинет. Там были компьютеры и через них, по сети, можно было узнать, что происходит в другой комнате и проверить программу излучателя. Только взглянув на показания, профессор быстро развернулся к Бланке и охраннику, закрывая монитор спиной.
- Вызывай электриков и компьютерщиков, быстро,- отрывисто приказал он охраннику. – И уезжайте отсюда, как только дозвонитесь. Все вопросы ко мне.
Охранник, тоже побледнев, поспешно ушел выполнять поручение. Игнат повернулся к Бланке:
- Понимаю, ты без объяснений не уедешь. Из-за перепадов в сети произошел сбой программы в излучателе. Защита отключилась, и радиация распространяется на всю комнату. Да, она герметична, но не известно, сколько она так выдержит. Она не предназначена для таких испытаний. Здесь не атомная станция, второго Чернобыля не будет, но в пределах лаборатории и на радиусе нескольких километров уровень радиации может оказаться опасным. И, - помедлив, добавил Игнат,- вакцина не погибла. Она мутирует… и со страшной, невероятной скоростью. Что за вещество теперь получится, не могу предсказать даже я. Учитывая, что оно задумывалось как летучее, страшно подумать, что произойдет, просочись оно наружу. Возьми мою машину и немедленно уезжай.
В ответ на ее возражения он покачал головой.
- Прости, но ты не сможешь помочь мне с техникой, я буду только отвлекаться на тебя. Да, бункеры под землей в лаборатории есть, и они могут спасти, но они не предназначены для длительного в них проживания. А учитывая непонятные проблемы с электричеством, они могут превратиться в смертельную ловушку.
Игнат сказал, что сам позвонит всем кому нужно, скажет, что бы лабораторию законсервировали и предупредили население не приближаться к ней. Он начнет это делать прямо сейчас и ему будет спокойнее, если Бланка будет подальше от этого опасного места.
Она согласилась уехать, понимая, что в данном случае будет скорее отвлекать, чем помогать. Сказав, что будет его ждать дома, она покинула здание и села в машину. Для Игната оставалось на выбор несколько служебных машин, находившихся в гараже при лаборатории.
Пока она возвращалась, тревога не покидала ее. Как оказалось, не зря. За пару километров до города машину заглохла. Беспомощно посмотрев на машину и пустую ночную трассу, Бланка набрал номер Игната. В ответ ей был голос автомата, сообщавший, что абонент вне зоны действия сети. Сжавшись от нехороших предчувствий, она набрала городской номер охраны лаборатории. В ответ,- тишина. Жуткая и беспощадная. Подавив панику Бланка, решила идти в город пешком. Туда было ближе, чем к лаборатории, хотя ее снедала тревога за Игната. До окраины города она добралась уже на рассвете. Не зная, что происходит и что успел предпринять Игнат, она позвонила тем сотрудникам ВОЗ, которых знала. Разбуженные люди долго не могли понять ее путаные объяснения, и, пообещав разобраться, отключались. Шагая по пустынным, утренним улицам окраины, Бланка подняла голову от экрана телефона и посмотрела в ту сторону, откуда пришла. С той стороны надвигалась красноватая дымка. Она стелилась над землей, постепенно поднимаясь все выше и приближаясь к городу. Это не было оптической иллюзией, и совсем не лучи восходящего солнца окрашивали туман в жуткий цвет, это девушка поняла сразу. Когда она увидела человека, медленно бредущего по улице, на какое-то мгновение ей показалось, что это Игнат, но нет, это был незнакомый мужчина. Когда он споткнулся и упал, девушка бросилась к нему. Даже когда поняла, что мужчина просто пьян и никак не может добрести до дома. Она не могла бросить беспомощного человека. Наклонившись над ним, тряхнула за плечо, пытаясь объяснить, что нужно немедленно уходить. Мужчина не реагировал. Бланка решила воспользоваться своими способностями и очистить затуманенный алкоголем мозг. Стянув перчатки, она дотронулась до мужчины. Начав работать, она не заметила, что туман уже стелется по земле рядом с ней. Через пару минут, мужчина посмотрел на нее осознанным взглядом, хотел что-то сказать и вдруг содрогнулся в конвульсиях. Бланка непонимающе смотрела на содрогающееся в судорогах тело. Она же все сделала правильно, от чего такая реакция? Ей никак не удавалось снова дотронуться и попытаться помочь. Потянувшись за телефонам, она хотела вызвать «Скорую». Неожиданно, человек замер, а потом посмотрел ей в глаза. Бланка вскочила на ноги, только сейчас заметив красный туман вокруг. Казалось, дымка пыталась проникнуть под кожу, сбить дыхание, щекотала тело ледяными щупальцами. Девушка в этот момент не могла сказать, что из ощущений было реальностью, а что лишь плодом ее разыгравшегося воображения. Мужчина смотрел на Бланку, и в его взгляде не было ничего человеческого. Только ненависть и лютая злоба. Лицо его исказилось гримасой, и он потянулся к девушке скрюченными пальцами. Она отпрянула и бросилась прочь не оглядываясь. Все ее обострившиеся чувства кричали о смертельной угрозе. Из всех страхов, самый опасный и не контролируемый - страх смерти. Поддавшись ему, она бежала некоторое время не разбирая дороги. Поняв, что ее никто не преследует, она остановилась , попыталась успокоиться и проанализировать ситуацию. Игнат всегда говорил ей, что нельзя поддавать эмоциям, от них все беды. Догадаться, что случилась беда,и ее любимый не удержал ситуацию под контролем было не сложно. Куда сложнее было признать тот факт, что на город надвигается непонятная угроза, а она совершенно одна не знает, что делать и как помочь людям. Все происходило так быстро, что даже если власти и поставлены в известность, они вряд ли успеют что-либо предпринять… Через несколько секунд ее осенила догадка. Игнат говорил, что под землей будет безопасно. А единственным доступным местом, подходящим под эти требования было метро, вход в которое был неподалеку. Бланка бросилась туда, зовя нескольких случайных прохожих за собой. Она и еще несколько растерянных людей спустились в метро. Вскоре людей прибавилось, и услышав их панические рассказы о происходящем на поверхности, Бланка отвергла идею вернутся назад. Судя по рассказам очевидцев, тот мужчина, которому она пыталась помочь, был одним из первых жертв мутировавшего вируса распространявшегося в виде багрового тумана. Большинство людей под его воздействием превращались в жутких существ, похожих на людей лишь внешним обликом.

Первая пара суток прошла как сплошной ночной кошмар. Бланка с минуты на минуты ждала, что окружающие ее люди или она сама начнут превращаться в монстров, в которых, судя по всему, превращались оставшиеся на поверхности. Связи с окружающим миром не было, что происходит не понятно, неизвестность сводила с ума.
Люди в метро так и остались людьми, странные мутации не коснулись их. Во всяком случае, видимых признаков не было. Через время нашлись лидеры, которые смогли организовать испуганных людей. Из самых отважных были организованны первые разведывательные группы для выхода на поверхность.
Бланка была среди первопроходцев. Скоро выяснилось, что жить на земле стало опасно из-за появившихся мутантов и аномалий в атмосфере. Багровый туман рассеялся, но мир изменился навсегда. Радиация могла обнаружиться где угодно, а мутировавшие люди, превратившиеся зомберков, и не думали вымирать, представляя дополнительную угрозу выжившим. Сначала девушка думала, что катастрофа затронула только Синедольск, и скоро приедут спасатели, которые помогут выжившим. Но ее ждало очередное потрясение и разочарование. Судя по тем сообщениям, что удавалось поймать по радио и рации, подобное произошло по всему миру… Бланка не могла понять, как это произошло. Или подобные эксперименты проводились не только у них и тоже вышли из под контроля, очевидно, что с чьей –то помощью, как и у них, или выведенный Игнатом вирус оказался на редкость быстрым в распространение...

Выходя из метро небольшими группами, люди поспешно запасались всем необходимым и возвращались назад, в метро, ставшее их новым домом. В группе Бланка была разведчицей. В ее обязанности было находить безопасные маршруты и предупреждать в случае опасности. Таких как она в группе было по три человека и их называли «охотниками». При первой же возможности девушка подобрала себе практичную одежду, пистолет с глушителем и нож на всякий случай. Группу защищали «бойцы»- вооруженные, сильные люди, но Бланка предпочитала быть готовой ко всему и защищаться в случае необходимости, самостоятельно. Теперь она всегда ходила в черной одежде, сменив женственные туфли на ботинки без каблуков. На память о прошлом из вещей она оставила лишь подарок Игната - кольцо, которое обычно прятала под перчатками. Каждый шаг по поверхности теперь мог быть последним, опасность могла обнаружиться где угодно. Каждую крупицу информации о новом мире приходилось добывать с риском для жизни.
Бланка так и не смогла решиться и рассказать людям о своих способностях и о предположениях касающихся катастрофы. Она боялась, что в свете последних событий ее сочтут опасным мутантом, а узнав, что она еще и причастна к эксперименту, повлекшему катастрофу, вообще растерзают на месте. Способностями она старалась не пользоваться, только теми, что помогали ей выжить на поверхности. И вообще старалась как можно меньше привлекать к себе внимания. Когда ее спросили об имени, она представилась Бланкой, дав понять, что предпочитает именоваться именно так. Вместе с настоящим именем она похоронила и свою прошлую жизнь. Она не оставляла надежды, что сможет надолго покинуть убежище и отправится на поиски Игната. Упрямо не верила в его гибель и ждала. Группы выходили самое частое пару раз в месяц, а остальное время Бланка мучилась, убивая время и считая дни до следующего выхода. В Убежище, как оказалось, можно было вполне сносно существовать, но ни книги, ни фильмы, ни компьютерные игры, не могли надолго занять девушку. Тесно сходится с людьми, она опасалась, что бы ненароком не выдать своей необычности. Иногда ей было очень одиноко, но девушка спасалась тем, что находила себе какое-нибудь занятие. В общем, она жила только от одного выхода на поверхность до другого. Там, она чувствовала себя нужной и полезной. Оказавшись на поверхности, она боялась и одновременно мечтала повстречаться с кем-то из знакомых. Среди тех кто был в метро знакомых ей не оказалось, и встречая на поверхности группы зомберков Бланка со страхом смотрела в их лица, боясь обнаружить знакомые черты. Не смотря на то, что благодаря вакцине она была более выносливой, быстрой и могла быстро восстанавливаться, она не захотела стать одним из бойцов, которые уничтожали мутантов. Ей не хватало ожесточенности и злости. Почему то ей хотелось верить, что в зомберках, осталось что-то человеческое, и она воспринимала их как жертв обстоятельств, не понимающих, что они творят.

***
Текущее время



Очнувшись от тяжелых воспоминаний, она тряхнула головой, возвращаясь в настоящее. В последнюю свою вылазку, ее группа попала в капкан между двумя группами зомберков, возникших так быстро, что люди не успели уйти. Бланку спасла только способность на короткое время становиться стремительной в движениях. В убежище из всей группы вернулись только она и мужчина-боец. Лишившись группы Бланка пришла в ужас от перспективы все время находится в четырех стенках Убежища. К ее нескрываемой радости командир группы «Гюрза», Александр, согласился принять ее к себе в группу. Скоро должен был состояться ее первый выход в новой группе, и девушка слегка переживала, не зная как ее там примут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 18:24 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Когда Бланка пришла в комнату, служившую людям кухней и столовой одновременно, там было уже полно народу.
Поздоровавшись, она взяла кофе без сахара и отошла в сторону. Кофе не мог оказать какого-либо на нее бодрящего эффекта, ей просто нравился горьковато-терпкий вкус напитка. Сжав кружку в руках, затянутых в тонкую кожу перчаток, она осмотрелась. Александра, под начало которого она перешла, пока не было видно. Люди разбивались на группки, ели и общались между собой. Бланка молча пила кофе и слушала голоса. Даже не принимая участие в общем разговоре, ей было легче находится среди людей, они отвлекали ее от невеселых мыслей.
Гаспар Жюи писал(а):
Приблизившись к группе людей, он протянул кружку и, улыбаясь, попросил:
- Плесните чай. Холодно…

Надо же, и профессор вышел на свет,- подумала девушка. Подождав, пока рыженькая девушка нальет ему кружку чая, подошла ближе.
-Профессор, как продвигаются Ваши исследования?- вежливо поинтересовалась она у Гаспара. Она не верила, что в походных условиях, один человек может сделать что-нибудь существенное, но хотелось заговорить хоть с кем-то, услышать свой голос и убить время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 18:52 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Гаспар Жюи писал(а):
Вопрос оглушил его и он едва не выронил кружку с чаем. Профессора бросило в жар и все русские слова вылетели напрочь.
- De la merde...J'ai besoin d'un assistant (плохо...мне нужен помощник)

Кажется, профессор не ожидал такого внимания к своей персоне. Он сбился на свой родной язык и Бланка не смогла его понять. С мягкой улыбкой она ждала , когда он успокоится и соберется с мыслями.

Гаспар Жюи писал(а):
Гаспар допил чай и облизал губы.
- Кровь..нужно взять анализы, - кажется, способность говорить по-русски понемногу возвращается к нему. - Если они пойдут наверх, то мне нужны иглы.Ска-ри-фи-ка-торы.
Последнее слово он произнес по слогам и виновато улыбнулся.


- Я поняла Вас. Скоро я буду на поверхности с одной из групп. Постараюсь найти для Вас все необходимое. - знакомая с работой ученых, проведшая не один год в лабораториях, она понимала, что хочет профессор.
- Если будет еще нужна какая-нибудь помощь, пожалуйста, обращайтесь, - добавила она, стараясь говорить медленно и четко, чтобы Гаспару было проще ее понять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 19:45 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Гаспар Жюи писал(а):
- Это очень важно. Нужно работать, много работать.

- Не сомневаюсь, -кивнула она понимающе.

Гаспар Жюи писал(а):
- Merci, - он закивал головой в знак благодарности. - Можно будет взять кровь у вас и у других людей..кто пожелает...
Гаспар переминался с ноги на ногу, стараясь унять волнение. Так было всегда, когда он оказывался там, где было много людей.

- Не переживайте, уверена, желающие найдутся.- Она готова была помочь технически, но давать свою кровь? Нет уж, неизвестно как отреагирует профессор, когда увидит, что ее кровь по химическому составу отличается от крови обычных людей. Пускай тренируется на других, может из этого и выйдет толк.
К ним подошел Дэн, ее соратник по группе обеспечения и тут же подтвердил ее предположение, что желающие найдутся.

Гаспар Жюи писал(а):
- Вы не могли бы поймать для меня пару больших крыс, - неожиданно попросил он. - Мне нужны две крысы, у которых произошла мутация.
Жюи подыскивал русские слова, чтобы его поняли.
- Это могут быть очень странные крысы..Только осторожно, они могут быть агрессивными!


Девушка посмотрела на Дэна:

- Что ж... попробуем выследить крыс, что только не сделаешь для науки...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 20:02 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Просьба профессора на самом деле очень порадовала Бланку. Она давал хоть и минимальную, но дополнительную цель, которая смогла бы занять ее. Потом, был бы повод зайти к профессору в его импровизированную лабораторию. Даже само это слово вызывало у нее ностальгию и любопытство. Она ни разу там еще не была за два года, все не было подходящего случая.

Дэн был практичен и полон энтузиазма. Бланке нравилась его активность, готовность всегда поддержать любую инициативу.


Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Как определить мутировавших крыс? - обратился Дэн к Бланке. - Как думаешь?

- Думаю, они будут отличаться более крупными размерами и скоростью. Что бы поймать их придется очень постараться,- задумчиво протянула она.- Возможно, у них еще будут какие-то внешние аномалии, типа отсутствия меха. И, мне кажется, они приманятся на запах крови.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 20:30 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Я думал ловушку сделать, - поделился он своими мыслями с Бланкой. - Но надо что-то положить внутрь, как приманку. Я пока не решил еще что...

- Свежее что-то надо, сильно пахнущее. Кусок мяса может быть, если найдем свежее.
Какой Дэн все-таки умница, уже и ловушку придумал,- одобрительно подумала девушка.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
Он потер кончик носа и поморщился.
- Если мутировавшие ни на что не приманятся, придется ловить руками. Или сачком.
И Дэн оглянулся, прикидывая из чего можно сделать сачок.


- Надеюсь, руками не придется, а то как бы без рук не остаться. Сачок надо прочный делать и гибкий. Найти бы еще из чего... Но лучше все-таки ловушку, так безопаснее будет. - Воодушевленная идеей совместной охоты за крысами, ради благих целей, Бланка озвучивала все, что приходило ей в голову.


Диана Каратова писал(а):
Ловить крыс или крысолюдов?

Диана, и тех и других, кто попадется, а там профессор разберется.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 21:04 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Слушай, а ты не боишься? - уточнил на всякий случай Дэн. - Ну, эти.. мутанты... они ведь могут быть и опасные, - Дэн скосился на Бланку.

Сам он привык с осторожностью относится ко всяким тварям, но если надо будет защитить девушку - он колебаться не будет.


- Немного опасаюсь, конечно,- безмятежно улыбнувшись, не стала отпираться девушка. - Не боятся опасностей только безумцы. Но я контролирую вполне свой страх.
Дэн, верный напарник, всегда такой чуткий и внимательный, с теплотой подумала она.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Професс, вы пойдете с нами, - решительно высказал Дэн пришедшую только что в голову мысль и пояснил:
- Будете показывать кого ловить.


Ага, удовлетворенно подумала девушка, профессору не удалось отвертеться и остаться в роли стороннего наблюдателя.

- Правильно, -поддержала она напарника, - профессор, с вами мы сэкономим время и силы, и точно поймаем именно тех, кто вам нужен.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
В заброшенном метровском тоннеле частенько видели крыс. Вот только какие из них сгодятся - шут их разберешь.
- Я сейчас простыню принесу - Дэн поднялся с места. - Двое будут растягивать, а третий - загонять.


Дэн убежал за необходимым, а Бланка посмотрела на Гаспара ожидая его реакции.




Игорь Талер, спасибо за позитифчик! )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 21:48 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Пока Дэн ходил готовится для ловли крыс, Бланка задумалась.
Предстоящая вылазка обещала быть более интересной, чем обычно. Непонятный радио-сигнал, суть которого они хотели выяснить, интриговал. Бланка уже боялась верить в лучшее, поэтому не хотела даже предполагать ничего. Она просто будет делать свою работу, как обычно, и не позволит себе предаваться пустым мечтам.

Гаспар Жюи писал(а):
-Найн! - от перспективы ловли крыс профессор перешел на немецкий.

- О, наш профессор полиглот! - удивилась Бланка. Или он это от волнения...

Гаспар Жюи писал(а):
Гаспар снял очки и заученным жестом протер их краем кардигана. Он покрылся испариной от ужаса, но делать было нечего. В самом деле, придется идти со всеми.
- Я готоФФ...то будет моя жертва во имя науки...

Бланке даже стало немного жаль его.
- Не переживайте, ничего сложного, просто покажете на нужную крысу и будете помогать держать ловушку, - попыталась его успокоить охотница.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 22:14 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Гаспар Жюи писал(а):
- Я не боюсь крыс, мадемуазель Бланка, - развел руками профессор. -Я с ними работаю. Видите ли, я боюсь мертвых...

В другой жизни, еще пару лет назад, она бы пошутила, что бояться надо живых, а не мертвых, но сейчас, страх профессора был понятен.

Гаспар Жюи писал(а):
- Я готов ставить опыты на себе. Понимаете, живое может принимать самые разные формы. Если бы люди произошли не от общего с обезьянами предка, мы сейчас могли бы с вами выглядеть по другому. Вы меня понимаете?
Гаспар готов был прочитать лекцию на эту тему, но сейчас было не время.



- Профессор, я все понимаю, но разве это не опасно, экспериментировать на себе? Вы уж осторожнее в опытах, нельзя что бы с вами случилось что-нибудь...нехорошее.- с легкой обеспокоенностью произнесла девушка. Профессор был явно настроен на лекцию, и если бы не дефицит времени, она с интересом бы послушала, особенно про возможности трансформации всего живого.

Гаспар Жюи писал(а):
- У вас, случайно, сухарика нет? - жалобно спросил он у Бланки.
-
- А зачем вам? - удивилась она, - для крыс?
- Сухарика нет, к сожалению, есть остывший оладик, не подойдет? - есть ей уже не хотелось, и если нужно она могла поделится.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
Дэн тихонько прошел между стульев и сев рядом с Бланкой, прошептал, наклонившись:
- Похоже наша охота на крыс переносится.
На неопределенное время.

- Понимаю, ничего страшного, крысы никуда не денутся, - невесело усмехнулась девушка.

- Профессор, вам придется немного подождать обещанных крыс. Командиры зовут на выход. - повернулась она к Гаспару.

Пора было собираться на выход. В принципе, она всегда была готова, только оружие с собой постоянно не носила. Поэтому пришлось на минутку сходить к себе в комнату, прихватить все необходимое и вернуться к группе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 17:52 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Еще в Убежище.

Конечно, Джой права, крысы очень умные и быстрые, и связываться с ними опасно, но ради дела, Бланке приходилось рисковать уже не раз, и крысы это еще не самая страшная угроза.

На профессора невозможно было смотреть без доброй улыбки. Немного чудаковатый, но при этом умный и готовый на любой риск ради науки и спасения людей. Даже на себе готов эксперименты ставить,- девушка едва сдержала возражения. Те ученые, с которыми она работала раньше, обычно не рисковать сами. Они предпочитали использовать подобных Бланке- подопытных. Но тогда они не были стеснены в средствах и людях, как сейчас Гаспар. Одинокий разведчик и боец научного фронта... Где ее любимый профессор, она уже старалась не думать лишний раз. Два года слишком большой срок, и если за столько времени она ничего о нем не узнала... - девушка запретила себе думать о том, что это могло значить. Раз она не видела Игната ни среди мертвых, ни среди зомберков, значит, надежда есть.Желание профессора, быть сегодня в группе она понимала, но немного переживала, что он, непривычный к подобным выходам, может невольно тормозить или отвлекать бойцов.
Следуя в своей группе к выходу, она чувствовала молчаливую сплоченность маленького отряда.

На поверхности


Еще идя по переходам метро, Бланка уже внутренне настраивалась. Она старалась, чтобы каждый выход был для нее как первый раз. Если позволить себе привыкнуть- расслабишься, отвлечёшься, и все. Даже секунда промедления могла стоить жизни ей и всей группе, если не успеет вовремя подать сигнал опасности. Девушка помнила, как некоторое время ошибочно считала единственными опасностями зомберков, радиацию и аномальные зоны. Теперь, выходя, она всегда прислушивалась, принюхивалась, и осматривала не только землю, но и небо. Один раз ей уже случалось столкнуться с мутировавшими птицами и повторение того фильма ужасов ей не хотелось. Тогда, обычные, черные вороны, атаковали бесшумно и слажено, чем-то напоминая действия зомберков.
Но сейчас все было спокойно, приборы показывали, что на их пути все чисто. За два года она привыкла понимать партнеров по группе с одного взгляда или движения губ. Если этого было недостаточно, то можно было обменяться простыми жестами и не нарушать мертвой тишины.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
Дэн шел в числе первых, рядом с ним - Бланка. Поравнявшись с коллегой Дэн без звука показал ей радар, поводил пальцем над экраном, тыкнул в светящийся угол. Аномальные зоны. Он покрутил рукой. Бланка кивнула, мол, поняла. Дэн улыбнулся. Хорошо иметь такого друга, что поймет тебя даже без слов.

Благодарно кивнув другу, указавшему на опасную зону неподалеку, девушка пошла дальше, придерживаясь безопасного маршрута.
Они шли намеченным, Александром, маршрутом, выполняя запланированные задачи. Все шло на удивление гладко, даже в аптеке их никто не ждал. Присмотрев и отложив нужные медикаменты и инструменты, которые могли бы пригодится профессору, они пошли дальше. Эта спокойная обстановка напоминала Бланке затишье перед бурей. Предчувствие ее не обмануло...
Марина Ясень писал(а):
...Пятно красноватой пыли тончайшей пленкой лежало на затянутой тонким ледком луже. Коварная, почти незаметная аномалия, едва придающая розоватый оттенок хрупкой корочке застывшей воды, и не оставляющая опознавательных знаков больше ни на чем - ни на асфальте, ни в воздухе. АЗ неизвестной протяженности, определить которую пока было невозможно. Счетчики отреагировали на ее наличие бешеным скачком шкалы, а затем сигнал стал постоянным во всех направлениях. Поворачивать назад - не вариант. Значит надо искать обход и продвигаться дальше.
Группа замерла, и в этот же самый миг из - за деревьев показались ОНИ - твари. Не меньше десятка. Их можно было принять за компанию людей, двигающихся очень уверенно и целенаправленно. Еще немного, они почуют живых и ускорятся настолько, что убежать от них будет практически невозможно, можно только отбиваться.


Сердце сжалось- отступать было некуда, и группа приготовилась сражаться. Девушка, едва успела остановить Дэна, который увлекшись, за малым не влез в аномалию.
Дана успела поразить нескольких монстров на расстоянии. Хорошо, уже меньше,- мельком подумала девушка.

Быстрый вдох-выдох заставляющий кровь быстрее бежать по жилам, мысли в сторону, и Бланка шагнула на встречу к зомберкам. Дэн в это время использовал аномалию для уничтожения ближайших. Сообразительный, молодец, хорошо придумал, - отметила про себя девушка.
Метнувшись к одному из зомберков, она позволила ему почти дотянуться до себя, отступила назад и резко отпрыгнула в торону. Тварь не удержалась и влетела в аномалию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 18:09 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Бланка с благодарностью вспомнила тренировки в лаборатории, которые ей тогда казались ненужными и глупыми. Благодаря им, теперь она могла управлять своим телом, и пусть не надолго становится почти такой же стремительной как их враги-зомберки. Быстрым движением она сбила одного монстра под ноги его жутким со-товарищам, одновременно уклоняясь от цепких клешней-рук. Мечась между тварями девушка пыталась одновременно уследить за всеми и была благодарна Дэну и Дане, которые были рядом и добивали сбитых ее атакой зомберков.
Самое страшное в этой битве было то, что все происходило в почти полной тишине. Даже погибая, монстры молчали, и это было неестественно и жутко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 18:59 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Девушка с удивлением отметила в себе шевельнувшееся странное чувство, когда увидела, что Дэн помогает радистке Юле. Он же не привязан ко мне, он просто мой друг, а все вместе мы одна команда. Это естественно, что мы помогаем друг другу. Но почему же ей не хочется чтобы он был рядом с другой девушкой... Именно с девушкой. Помогай, Дэн, Александру, например, она бы восприняла это совершенно спокойно. Что за странное и не вовремя возникшее чувство собственичества, удивленно подумала девушка.
Благодаря слаженным и быстрым действиями с врагом удалось расправится быстро. Так странно, в этот раз благодаря Дэну, им удалось использовать себе на благо АЗ, которая обычно ассоциировалась только с опасностью. Век живи, век учись, а этот мир все будет преподносить сюрпризы.
Успокаивая дыхание, девушка окинула взглядом товарищей, проверяя все ли целы. Задержала взгляд на Дэне. Спросила движением руки, все ли в порядке.
Они выжили, справились и смогли немного уменьшить популяцию тварей. Она чувствовала облегчение и благодарность к напарникам, которые сделали большую часть работы. Бланка умела, но не любила драться. Стрелять ей пришлось учится уже в Убежище и она не очень доверяла пистолету, оставляя его на самый крайний случай. В группе было все-таки проще- рядом боевые товарищи, которые помогут и поддержат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 20:42 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Александр дал знак, что можно двигаться дальше. Обойдя аномалию, которую, Юля кажется, уже наносила на карту, Бланка пошла как и раньше впереди группы. Дэн привычно пристроился рядом. Девушка была рада, что он цел и невредим, и даже может находить забавное в мелочах.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
На рукаве у него болтался какой-то клочок, видно один из зомберков порвал во время схватки. Пара попыток приладить на место успеха не принесли - клочок каждый раз смешно отпадал, оттопыриваясь, словно стремился на волю. Да и черт с ним. Махнув рукой Дэн улыбнулся идущей рядом Бланке. Смешно, правда? - спрашивал его взгляд.


Девушка улыбнулась ему в ответ. После сражения все казалось иным, более ярким. Даже дышалось по другому. Как хорошо просто идти и чувствовать, что рядом с тобой друг, который поддержит и в беде и в радости. Поправив растрепавшиеся волосы и рюкзак за спиной, она улыбалась всему миру, наслаждаясь временной передышкой. Пусть, мир стал безлюдным и смертельно опасным, надо уметь радоваться каждому мигу. Именно в такие моменты, когда азарт после боя еще не прошел, а новой опасности не было видно, Бланка чувствовала вкус к жизни и не думала о прошлом.



Дэн,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 21:38 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Тишина никогда не бывает полной. Если к ней прислушаться, то постепенно станет слышно собственное дыхание, стук сердца, малейшее движение листьев на ветру. Сейчас Бланка слушала тишину, пытаясь уловить момент, когда появятся очередные мутанты. Надо было спешить к назначенному месту встречи с группой "Сапсан", но осторожность мешала им двигаться быстро. Штефан, конечно, будет волноваться, но лучше чуть опоздать, чем поторопиться и попасть в очередную ловушку.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 21:55 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Господи, Боже,- Бланка остановилась, вспомнив. - Профессор! Он шел за ними и был такой незаметный, что все о нем и забыли. Обернулась, его нигде не было видно. Когда напали зомберки его уже не было. Отстал? Спрятался, испугавшись? Говорить было нельзя, а знаками в этом случае объясниться было сложно. Девушка поймала взгляд Дэна и попыталась объяснить ему причину своей остановки и беспокойства. Кажется. он понял ее, и Александр тоже. Не успели они решить, что делать и где искать "потеряшку", как послышались шаги, и появился профессор. Бланка хотела было знаками выразить свое возмущение тем, что профессор тормозит их, но не стала. Ученый, что с него возьмешь, весь в науке и своих мыслях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение