Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Стас. Показать сообщения всех игроков
19.10.15 13:03 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
Ночь, 13 октября 2035

- Стас, сирена, *атьтвою! - В дверном проёме голова Валеры.
Мы знакомы с ним ещё с уличных боёв. Прикрывали друг друга в ментовке, почти всегда вместе. Вот и в "Стар-секьюрити" пошли вдвоём. Вернее, он сюда устроился и меня потянул.
- Иду. Готов уже.
Валера кивнул и мы побежали в сторону выхода из фирмы. Сирена выла, топот ног грохотал по коридору. Мы погрузились в машины, надевая на ходу маски для защиты. Вызов на объект, находящийся под нашей охраной случался не так часто. Обычно никто не сунулся, зная, что объект "на пульте". Тем более, если видели, кем объект охраняется. В "Стар-секьюрити" работали хорошо обученные, отлично экипированные бойцы. Прошло всего десять месяцев с тех пор, как я туда пришёл, но обучили меня неплохо. Разговаривал я мало, привычка осталась с давних лет. После смерти матери, я замкнулся в себе, а отец не пытался мне помочь, потому что сам утонул в своей боли. Он всегда был морально слабее. И повторял мне, что я пошёл в мать - никогда не сдаюсь, не ломаюсь.
За мою угрюмость и немногословность за глаза называли меня Отшельником. Я не обижался, и тем не менее, никто не пытался ко мне так обратиться.

Мы прибыли вовремя. Бандиты, проникшие в дом директора местного завода, были обезврежены и погружены в машины для доставки в ментовку. Клиент сказал, что это месть бывшего заместителя, оказавшегося не таким уж умным, раз решил послать бандитов в дом уволившего его начальника. Менты разберутся, нам-то что. Мы своё дело сделали. Спросили только, кто нажал на кнопку вызова. Оказалось, жене директора не спалось, выглянула в окно, а там тени непонятные. Разбудила мужа, тот и нажал кнопку. Иногда бессонница может сослужить хорошую службу. Могли и не проснуться вовсе.

С улыбками принимали благодарности, когда кто-то крикнул:
- Смотрите, там!
Все посмотрели в окно. По земле стелился странный туман, будто огонь распространялся с бешеной скоростью.
- Что за хрень? - Озвучил общий вопрос Валера.
- Может, горит где-то рядом и это зарево? Ну, пламя отдаёт? - Выдвинул версию Вася.
- В голове у тебя отдаёт. Это туман.
- Туман не такой.
Я, как обычно, молчал, хотя офигевал не меньше остальных.
Нас накрыло внезапно, почему-то со спины. Должно быть, мы не видели всего масштаба этой хренотени. Все начали падать, я успел лишь подумать, что надо бежать, но ноги подкосились и сознание померкло.
Я не знаю, сколько находился в отключке. Встал и начал будить рядом лежащих. Сразу понял, что что-то не так. Приложил пальцы к сонной артерии. Точно. Пульса нет. Обвёл глазами всю комнату в поисках Валеры. В последний раз он был у окна. Теперь там Вася, лежит на чём-то. Грудь сдавило, словно тисками. Валера был единственным родным человеком для меня, был мне братом, которого у меня не было.
Вася вдруг зашевелился, послышался стон.
- *атьвашу!
- Валера! - Я подбежал, перепрыгивая через тела других, оттолкнул грузный труп Васи и подал руку другу. Тот сел и удивлённо оглянулся.
- Что за нафиг?
- Сам не знаю. Все мертвы. Кроме нас.
- По-моему, ты ошибся, братан.
- В смысле?
- По ходу не все мертвы. Костян, как самочувствие?
Я оглянулся. Костя вставал странно, будто сломанная кукла. Он вытянулся во весь рост и застыл так, не оборачиваясь к нам. Мы переглянулись с Валерой.
- Костян, ты в порядке? - Окликнул друг, потом шёпотом обратился ко мне, - слышь, может его оглушило?
Вдруг рядом с нами зашевелился Вася, лежавший до этого трупом. Он так же начал вставать рваными движениями, не глядя на нас.
- Стасян, мне это не нравится. Давай, дуем отсюда.
Мы поднялись и направились к двери, как Костя оглянулся и посмотрел невидящим, пустым взглядом. И вдруг бросился к нам.
Мы бежали скорее инстинктивно, не осознавая до конца всю опасность положения.
Но спастись удалось только мне... Костя догнал Валеру.

Сейчас
Прошло два года, а я никак не могу забыть тот день. Здесь все такие, как я. Каждый кого-то потерял. И что нас ждёт дальше, никто не знает. Но мы не сдаёмся. Потому что всегда есть надежда.

Я пошёл в нашу общую комнату, так называемую столовую и молча сел за стол.

Буду часа через два. Тушкать можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 15:30 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
В одиночестве долго сидеть не пришлось.
Кэт писал(а):
- Доброе утро. Как спалось не спрашиваю. Теперь врятли можно хорошо поспать - я сделала глоток кофе - Готов к вылазке?

Я посмотрел на девушку. В Убежище мы попали почти одновременно и ещё тогда я заметил красивую фигуру, гибкость, как у кошки. Наверное, поэтому Кэт, решил тогда я. И глаза заметил. Казалось бы, в душу проникают, когда она смотрит.
- Готов. Спасибо, - взял я кофе и принялся за еду.
Все вокруг копошились, каждый был занят чем-то. Многие входили, здоровались, я кивал в ответ. А рядом сидела девушка, которую я бы в нормальной жизни обязательно пригласил куда-нибудь. А теперь я не был уверен, стОит ли что-либо начинать в этих адских условиях. Я поймал взгляд Кэт и улыбнулся краешком губ.
Штефан писал(а):
- Сегодня сбор после того, как поедим, - обратился Штефан к участникам своей группы. - Обсудим вылазку, расскажу затею одну. Маршрут на карте с Дианой проложим. Время будет его изучить

Немного подумав, вытянул из-за пояса один из ножей, протянул Кэт.
- Возьми. Лишним не будет.
Зачем я это сделал? Чёрт его знает. Давно ни с кем не делился? Возможно.
Тем временем командир продолжал наставлять нас.
Штефан писал(а):
- Едим плотно, но без фанатизма. Не хочу, чтобы какая-нибудь тварь приняла нас за фаршированных уток.

Он был прав. Наедаться не стоит, это затрудняет передвижение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 20:08 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
Кэт писал(а):
- Спасибо, конечно. А тебе разве он лишний?

Я не ответил, потому что ответа не было. Да и не важно было, лишний у меня нож, или нет. Мы выходим из Убежища, чтобы добыть информацию, еду, всё, что можно. Возвращаемся? Не всегда. Я привык жить сегодняшним днём, не знаю, что ждёт меня в будущем, но даже я был не готов к такому повороту.

Два года назад
- Костян, ты чего? - Кричал Валера. Я остановился и повернул назад. Костя, всегда весёлый, хоть умом не сильно тронутый, но "свой" в доску, мужик, пытался порвать Валеру на части. Я вытянул Калаш и разрядил в бывшего коллегу. Он дёргался, но не падал. Повернув голову в мою сторону, Костя вдруг бросился на меня. Валера удержал его за ногу, но другой это чудовище отбросило моего друга на метров триста. Удивляться было некогда - то, что было когда-то Костей угрожало растерзать меня на части. Я застыл, лихорадочно думая, как убить эту тварь. Жизнь на улице готовила меня к разным сюрпризам, но не к таким.
- Костян, я здесь! - Послышался крик со стороны Валеры.
Тварь застыла, словно прислушиваясь.
- Здесь я! Стас, беги!
- Нет!
- Беги, я сказал! У меня нож, а у тебя - нет!
То, что было когда-то Костей, побежало в сторону Валеры.
Он не успел выхватить нож. Или понимал, что не успеет. А возможно, никакого ножа и не было. На моих глазах тварь разорвала лучшего друга на части, а я не смог ему помочь. Ничего не смог сделать. Только бежать, когда увидел с десяток таких же, как Костян, бегущих в мою сторону.


Из воспоминаний меня выдернули разговоры о крысах. Непонятно, что этот французский профессор вообще забыл в Синедольске. Так ещё оказался среди выживших. Что ж, может сумеет найти какое-то противоядие непонятному вирусу.
- Когда выдвигаемся, командир? - спросил я Штефа


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 22:19 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
Штефан изложил план и все пошли готовиться. В принципе, мне понадобилось немного времени, так как все ножи-кинжалы-заточки были наготове, а некоторое оружие я носил всегда с собой. Расставаясь разве что при умывании. Я обвёл взглядом комнату, где ночевал. Ничего не забыл. Кто знает, когда я сюда вернусь. И вернусь ли. Но об этом я не думал. А думал я о колдовских глазах и это немного беспокоило. Нельзя забывать, что сейчас не время. Мы не можем думать о будущем, а значит, любые отношения обречены.
Я задумался так, что не заметил, как повернул не туда. Из-за угла на меня кто-то налетел, и, когда я понял, кто, то будто замер. Я понимал, что надо отступить, отойти подальше, но руки, обвившие вдруг мою шею просто не оставили мне выбора. Сердце билось гулко, отдаваясь в висках. И всё же я нашёл в себе силы, чтобы убрать руки с шеи. Вернее, я лишь подумал об этом и сразу забыл. Потому что в этот миг Кэт посмотрела на меня и я пропал. Всё стало неважным вдруг, несущественным. Только её глаза, только губы, приближающиеся к моим.
У вас сбывалась когда-нибудь мечта, которую вы глушили в себе, считая невозможной? Вы знаете, как получить то, чего даже боишься желать?
У меня померк разум и остались лишь ощущения. Нежные губы, сладкий привкус, ни с чем не сравнимое наслаждение от ласки языка. Я обнял Кэт, прижимая её к себе, не желая отпускать. Я не смог бы под присягой сказать, сколько времени это продолжалось, но в какое-то мгновение нам просто не хватило воздуха и, тяжело дыша, мы прижались друг к другу лбами.
- Извини.
Я не знал, что говорю. А что творю, и подавно. Я выпустил Кэт из рук, резко развернулся, прошёл три шага и так же резко вернулся назад. Прижал к себе и снова поцеловал.
- Беру извинение обратно. Мне не жаль. - Улыбнулся я и понял, что давно этого не делал. Уже два года, как не улыбался. Совсем.
- Пошли, нас ждут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 09:25 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
Ранее в Убежище

Кэт писал(а):
- Жаль, что нужно идти

Бог мой, что она делает со мной? - пронеслось в голове и сразу исчезло. Если вернёмся, я обязательно проверю, хорошо ли я её понял. Нет, неправильно. Когда вернёмся. У меня снова было для кого жить, я это понял в ту минуту, когда ощутил тонкие пальцы на своём лице.
Главное, концентрироваться на задании и на зомберках. Любая ошибка могла стоить жизни, и не только моей.

На поверхности

Мы шли слаженно, осторожно, но быстро ступая по родной земле. Погожий осенний день не придавал никакого оптимизма, скорее вызывал болезненную ностальгию по нормальной жизни без страха, без чудовищ.
Мы добрались до склада и расположились по точкам. Командир озирался, будто чувствовал чьё-то присутствие. Видно было, что всем как-то не по себе. Возможно, это всего лишь тревога, снедаемая каждого всё время, а может действительно мы не одни в здании.
В таком случае, если это зомберки, то они обычно нападают, а не наблюдают. А если люди, то почему не показываются? Пока не было ответа на эти вопросы, все постарались занять удобную позицию для наблюдения, чтобы не быть застигнутыми врасплох.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 13:00 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
На складе

Сидеть, не зная, что ожидает тебя за дверью, было не слишком приятно. И мы решили осмотреть периметр. Все оглядывались, прислушиваясь к тишине, напрягая все органы чувств.

Мы подавали друг другу знаки, одна группа зашла слева, другая справа. Уже скрываясь за углом, я оглянулся. Вдруг Андрей, наш Охотник начал подавать знаки, что мы не одни. Я бросился за другими, отошедшими от меня на расстояние. Кричать нельзя. А значит, надо их догнать. И лишь я поравнялся с одним из окон, как оттуда донеслись странные звуки, а потом тишину нарушил рык, доносящийся из склада и удары. Ну что ж, хоть внимание других привлекли и теперь они тоже знают, что здесь опасность. В складе стало снова тихо, но с другой стороны показалась наша вторая группа с Андреем. Они бежали со всех ног, а за ними по пятам зомберки. Их было слишком много.
Я оглянулся в поисках Кэт и увидел, как к ней бегут трое. Я бросил в голову одного нож и тот упал, но другие продолжали настигать девушку. Она среагировала быстро, снесла ещё одному башку, но самый стойкий был в нескольких метрах. А я был слишком далеко от них. Поэтому начал действовать по другому.
- Эй! Оборванец! Я здесь! Сюда, на меня. Чёрт бы тебя побрал!
Он остановился лишь на мгновение, но продолжил снова бежать за Кэт. Да чтоб его!
Я боялся на ходу бросать нож. Если вдруг зомберк пригнётся, я мог попасть в девушку. Оставалось только догнать. Позади себя я слышал топот, что придало ускорение...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 14:55 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
В здании, рядом со складом

Как только мы закрыли дверь, в неё впечаталось тело. Быстро, подтянули шкаф, но с той стороны удары были такой силы, что мы прекрасно понимали - долго дверь не выдержит.
Кэт писал(а):
- Ты в порядке?

Я кивнул. Жестом спросил, как она. Получил ответ, немного успокоился.
Кэт писал(а):
- Нам нужно выбираться. Думаю надолго это их не задержит.

Мы начали оглядывать помещение, в которое попали. Похоже на коридор - везде были двери. С одной стороны это обнадёживало - всё же есть выход. Но с другой стороны - мы привыкли ждать из-за каждого угла, из-за каждой закрытой двери что-угодно. Послышался треск - зомберки пробивались к нам.
- Ну что, я влево, ты вправо, или идём вместе?
Мы смотрели в глаза друг другу, будто молча совещались. Наконец, она сказала:
- Вместе.
Я кивнул, соглашаясь и, подал знак Кэт. Она, вытянув нож, встала у косяка, чтобы, в случае нападения, прикрыть меня. Я резко дёрнул дверь. Чисто. Это оказалось хозяйственное помещение с тряпками и щётками, без окон. Вторая дверь - туалет. Третья - кабинет, на окне решётка. Чёрт. Мы прошлись быстро и попали ещё в один коридор, из которого дверь вела в гараж. Это был выход, но на воротах висел замок.
- Если будем срывать, они услышат, - прошептал я и Кэт согласилась. Мы оглядывались в поисках решения. В гараже стоял Жигуль. Было бы безумием заводить его сейчас и привлечь внимание всех зомберков в радиусе ста километров. На полках валялось несколько пустых бутылок. Были также канистры разных размеров с жидкостями. Я открутил одну большую.
- Бензин.
Кэт нашла масло. Мы посмотрели друг на друга и одновременно прошептали:
- Коктейли!
Мы двигались быстро, слыша усиливающийся шум с другой стороны. Когда коктейли Молотова были готовы, зажигалки найдены в машине, осталась одна задача - сбить замок и открыть ворота.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 22:10 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
После боя, возле склада

Всё было позади, но чувства триумфа не было. Мы выиграли бой, но не выиграли войну. Их слишком много ходит по Земле, и не понятно, сколько ещё будет. Вообще ничего непонятно, и это было самым страшным. Я всегда осознавал, что боюсь, ведь не боится только дурак. Но сегодня, когда за Кэт бежали зомберки, я не чувствовал страха. Как когда-то, оказавшись на улице. Мне нечего было терять, а значит, нечего бояться. Неужели, я привязываюсь к этой девушке с глазами-омутами? А разве это важно? Да, тяжело завязывать отношения в таких условиях. Но зачем нам жизнь в одиночестве?
Отходили все от боя, тяжело дыша, при этом оглядываясь по сторонам. Привычка.
Я положил руку на плечо Кэт.
- Все в норме?
Кэт писал(а):
- Убери руку и все будет отлично

Да что с ней? Потом дошло. Посмотрел на пальцы - кровь. Поранилась.
- Что-то серьезное?
Я беспокоился. Она держалась молодцом. Смотался в гараж, нашёл аптечку, о которой говорила Кэт, и которая потом пришлась очень кстати не только ей.

У вышки
Мы дошли без приключений, и это счастье.
Штефан писал(а):
- Отдыхаем. Ждём "Гюрзу"

Все расположились кто где мог.
Я взял за руку Кэт и кивнул в сторону угла. Никто бы не обратил на нас внимания, даже если бы мы начали целоваться при всех, уже давно все воспринимали всё по иному, чем раньше. Но мне хотелось уединения.
Когда мы зашли за угол и никто не мог нас видеть, первым делом я прижал Кэт к себе и поцеловал. Потом немного отстранился, не выпуская её из рук. Провёл пальцем по губам, погладил волосы, очертил круг вокруг раны на руке.
- Болит? - По привычке шёпотом.
Она покачала головой. Мог бы и не спрашивать. Истинный боец. Не ноет, не канючит. Хотя, всё равно вызывает инстинкт защиты. Я подул на рану. Конечно, от этого не легче и выглядит по-детски, но так захотелось. Нагнулся, поцеловал кожу рядом с раной. Заглянул в глаза и улыбнулся, погладил пальцем щеку.
Я никогда не делал такое с девушками. Не проявлял нежности. А тут вдруг...
- Кэт, - прошептал в губы. И снова поцеловал. Жадно, требовательно, прижимая её к себе ещё теснее. Не мог насладиться. Но оторвался, нашёл силы. Если бы было время, и не было бы свидетелей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 13:34 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
У вышки

Передышка вышла небольшой, но обнадёживающей. Услышав то, что передавала какая-то Аврора, все удивлённо переглядывались и в каждом взгляде читалась надежда. Неужели есть мир без зомберков? И можно спокойно пройтись по земле, не думая о том, что где-то притаилась опасность? Можно громко разговаривать, смеяться и строить планы на будущее?
Кэт писал(а):
- Это значит у нас будет шанс жить спокойной жизнью, не скрываться и не сражаться?

Озвучила мои же мысли Кэт. Я притянул её к себе. Не хотелось уже с ней расставаться. Пусть лучше будет рядом. И чем ближе, тем лучше.
Появился Штефан с незнакомой девушкой за руку. Конечно, всем было интересно, кто такая, как выжила. Но времени на знакомство не было. Команду "Бежать" все знали отлично. И также все знали, что бежать толпой в одном направлении неразумно. Если рассредоточиться, шуму меньше, а шансов выжить больше.
Так и сделали.

Недалеко от "Бункера"

Мы с Кэт оказались вдвоём. Шёл ли кто-то за нами, мы не увидели. Только я хотел предложить пойти вправо, как Кэт зашептала:
Кэт писал(а):
- Стас, там кто-то есть.

Проследив взглядом в направлении, куда указывала девушка, я увидел силуэты, размахивающие руками. Мы прижались к стене универмага и посмотрели ещё раз.
Кэт писал(а):
- Стас, ты видишь то же что и я?

Я кивнул. В мозгу билась мысль - неужели люди? Не мутанты, не зомберки, а живые люди? Кэт ушла вперёд, я, оглядываясь и подняв руку с кинжалом, позади. Если что, прикрою нас со спины.
Добравшись до входа, Кэт скользнула внутрь. Точно, как кошка, - подумал я и зашёл следом, после того, как убедился, что нас не преследуют. Кэт сжимала кинжал у шеи одного из двух людей. Долго не думая, я вынул пистолет с глушителем и направил на второго.


***
Константин, не серчайте, принимайте гостей))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 16:38 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
Универмаг - клуб Бункер

В темноте я увидел сначала двоих, но в помещении оказалось их больше. К тому же и знакомые лица - Кирилл с Сергеичем. Пока мы выясняли, ху из ху, пришла Змейка из Гюрзы. Остальных видно не было. Значит спрятались в других зданиях.
Мужик со шрамом объяснил, что они прячутся в клубе "Бункер" и повёл нас в укрытие, предлагая разделить кров, хлеб и соль, так сказать.

Помещения под землёй были довольно просторными.
Константин Саранский писал(а):
- Помещений много, половина пустует. Кое-как организовали быт. Почти сносно. В общем, вот так и живём. Пойдёмте в бар? Там диваны, столы. Можно отдохнуть, сварганим перекусить. Давно гостей не принимал. Располагайтесь, а я пока приведу себя в порядок и разузнаю насчёт еды. Свечи сразу при входе, спички тоже рядом. Ах, да... Аптечка нужна?

Мужик представил себя и своих друзей, мы в свою очередь назвали свои имена.
Было приятно видеть живых людей, знать, что мы не одни в городе, прячущиеся от зомберков.

Леонид Сергеевич писал(а):
- Не против, брат, если я с тобой пойду. Покажешь свое обиталище. Помогу сварганить перекусить. Давненько в увеселительных заведениях не бывал...

Сергеич, как всегда, готов помочь на кухне. Никто не возражал. Нам даже показали, где можно помыться. Воды немного, но всё же лучше, чем ничего.
Я обратился к Кириллу, показывая на женщину, которая, по видимому пришла с ними:
- Где нашли?


Ребятки, я до вечера сижу тушкой, можете пользоваться)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 21:21 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
В Бункере
Кирилл писал(а):
Не поверишь. В библиотеке в школе. Как она там выжила, ума не приложу.

Я посмотрел на хрупкую девушку. Чересчур хрупкую. Одна, в библиотеке два года. Это ж с ума сойти можно. Но вслух я ничего не сказал, ибо говорил обычно мало.
Кир спросил о сигнале и Кэт ответила. Значит, слышали не только мы.
Дэбби Грабс писал(а):
Выжить мне удалось буквально чудом. Просто я всю жизнь привыкла к диетам, поэтому мне хватало совсем немного на сутки... А в столовой оказалось приличное количество запасов. Жаль только они как раз перед вашим появлением закончились.

Дааа, оптимистичная леди. Если бы поддалась панике, давно бы ей кранты были.
Леонид Сергеевич писал(а):
- И, тем не менее, Дебби, вы прекрасно выглядите, - отозвался Сергеич, добавляя в тарелку женщины еще пару ложек каши. - Вы кушайте и больше не думайте о том, что было. Думайте о том, что будет. А будет все хорошо.

Сергеич, как мудрый человек, успокаивал даму. Он всегда знал, что сказать. Не то, что я. Говорить я не любил. А в присутствии Кэт вообще не хотелось. Вот, как сейчас - она рядом, и хочется, чтобы была ещё ближе. И слова неважны, лишь бы была возможность прикасаться к ней. Что я и сделал. Запустил руку ей за спину и поглаживал тело через ткань. Хотелось, конечно, эту ткань снять, но всему своё время.
Кэт писал(а):
- Прекрати так делать, а то я буду делать вот так.

И она скользнула рукой по моей ноге вверх. Остановилась. А я понял, что не дышал до этого. Выдохнул, маскируя под кашель. Посмотрел на Кэт притворно строго, улыбнулся краешком губ. Гладить спину перестал. Но руку не убрал. Так спокойнее - ощущать рядом Её.

В соседнем помещении включилась музыка. Эти громкие звуки были для нас потрясением. Мы так привыкли к тишине, в Убежище. Старались не шуметь лишний раз. И вдруг - крики, визг, хохот. Странно.
Константин объяснил, что это их молодёжь развлекается. Говорил он это не очень довольно,. Было понятно, что не всё гладко у них здесь. Мы, из Убежища, переглянулись. Хотя и нельзя лезть в чужой монастырь со своим Уставом, но всё же.
- Помощь с молодёжью нужна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 13:15 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
Ещё в Бункере, вчера вечером

Не успел я спросить, не нужна ли помощь, как девушки уже ринулись в смежное помещение, воспитывать местную разгулявшуюся молодёжь. Конечно, у нас в Убежище к такому не привыкли. Если кто-то проявлял неуважение к другим, ему сразу разъясняли, как себя надо вести. К тому же, мы пережили сегодня хорошую бойню. Любой звук раздражает, не то что громкая музыка.
Я не сдвинулся с места, доедая свой ужин спокойно. Там особо не надо было расходиться. Но я прислушивался на всякий случай к происходившему, благо, дверь была открыта.
Когда всё прояснилось и шумные обитатели клуба успокоились, все вздохнули с облегчением и каждый занялся своими делами.
Константин был радушным хозяином, сказал, что на ночлег можем расположиться, где хотим. Кроме, их комнат, разумеется. Я подошёл к Кэт и, наклонившись к уху, прошептал:
- Может, поищем вместе комнату?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 16:05 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
Вчера вечером, в Бункере

Кэт писал(а):
- Пошли

Она шла уверенно, будто знала, куда направляться. Постучала, открыла дверь и вошла. А я остался в дверном проёме, оглядывая довольно неплохо обставленную комнату.
Вопрос откуда она знает об этом помещении наверное был напечатан у меня на лбу, потому что, бросив на меня взгляд, Кэт объяснила:
Кэт писал(а):
- Я была здесь несколько раз, до происшествия.

Наверное, это должно было меня успокоить. Но облегчения не было, скорее наоборот - я чувствовал ревность. Хотя разумом понимал - всё было до меня. А было ли вообще то, что моё воображение подсказало, это сейчас неважно. Потом спрошу. Возможно.
Она наклонилась, что-то рассматривая в мини-баре, а я, закрыв дверь, подошёл неслышно в это время.
Кэт писал(а):
- Да не стой ты там. Проходи и закрывай дверь. - я осмотрела содержимое бара - Тут можно неплохо расслабится. Что ты будешь? Вино, коньяк, виски...

Она поднялась и оказалась слишком близко. В наше время надо ценить любую прожитую минуту и нельзя тратить время впустую. Если бы мы встретились в нормальной жизни, до Багровой волны, я приглашал бы её куда-нибудь на свидания и дальше поцелуя не зашло бы так быстро. Но теперь всё не так. Теперь у нас нет времени на ухаживания, да и знаем мы друг друга не первый день. Жаль только, что раньше я не решался к ней подойти.
Кэт подалась вперёд и я скорее выдохнул, чем сказал:
- Виски. Но потом.
И прикоснулся губами к её. Она обвила руками мою шею и ответила на поцелуй, раскрыв губы и впуская мой язык. Целовать Кэт было сладко и желанно. Я хотел это делать всегда, как только её видел. Уже давно. Я притянул её к себе, чтобы она почувствовала моё желание и, когда она потёрлась бёдрами, я застонал. Оторвавшись от губ, я поцеловал шею, за ухом, снова губы. И почувствовал, как Кэт пытается снять с меня толстовку. Я отстранился и снял сам, потом принялся за одежду Кэт, не переставая её при этом целовать, куда только мог дотянуться. Когда она осталась в одном белье, я положил её бережно на диван и, сняв с себя быстро штаны и трусы, лёг рядом. Я поцеловал её шею, спустился ниже, расстегнул одной рукой лифчик и втянул в рот сосок. Она выгнулась и застонала. Я почувствовал, что ещё немного и я преждевременно кончу. А если она передумает, и на самом деле дальше петтинга не желает заходить? Чтобы развеять все сомнения, я навис над Кэт, заглянул ей в глаза, чуть прикрытые в истоме и прошептал:
- Я хочу тебя.
Если она сейчас оттолкнёт, придётся застрелиться. Иначе с ума сойду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 20:26 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
Мы шли, стараясь не шуметь навстречу неизвестности и надежде. Хотя, мне было как-то странно всё это. И у Дэна были сомнения. Остров, где нет зомберков? Тяжело представить, хоть и сильно хочется. Надежда на будущее... Звучит прикольно. Я глянул на Кэт. Так хорошо, как этой ночью, мне никогда не было. Я и не думал, что так может быть. И что я способен на такое... на нежность, на терпение, на счастье. Какой же я болван, что раньше не делал попыток подкатить к той, которая мне понравилась с первого взгляда! Настоящий болван. Столько времени упустил. А ведь и умереть мог. Так и не ощутив сладость поцелуя, не испытав того, что вчера, не имея возможности прикоснуться. Как сейчас.
Я взял Кэт за руку. Она улыбнулась, я ответил тем же. Даже если не будет этой самой "Авроры", не будет острова без АЗшек и без мутантов, у меня появилась способность мечтать и надеяться на будущее. Жить, а не существовать. Дышать.
Но судно стояло там, где обещал голос из громкоговорителя. И лёгкие наполнились воздухом, будто раньше и не дышали мы.
Я прижал к себе Кэт и поцеловал в макушку. Неужели всё это не снится?
И всё же тревожно на душе, неспокойно. А может, по привычке, ничему не доверяешь, пока не убедишься, ожидаешь подвоха, если не всё ясно. Эх, знать бы точно.
- Штеф, думаю, что бы ни было, вместе держаться надо. Пока не убедимся, что всё в норме. Как думаешь?
Это было самое длинное предложение, которое я высказывал. Неужели, меняется что-то во мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 10:39 Любой обманчив звук...
Стас
Стас
Посёлок Лесной

Шли мы все вместе, думая каждый о своём. Конечно, всех одолевали сомнения по поводу тех, что пришли на Авроре. Снайперские винтовки, направленные на наших людей, не располагали к доверию. А с другой стороны - ничего же не сделали. И как бы я, как боец поступил на их месте? Увидев такую толпу, не зная, что ожидать от людей в ставшим другим мире. Наверняка не впустил бы сразу на корабль. Мало ли, вдруг захватят и перебьют всех, чтобы самим прийти на готовенькое. Да, определённо, я тоже бы держал всех на мушке. В конце-концов, никто не пострадал.

В посёлке было тихо, как никогда. Я был здесь всего один раз и помнил обычный шум - кудахтанье, смех, разговоры бабулек, сидящих на лавках, звон велосипеда, рычание трактора. Так хотелось вернуть всё обратно.
Игорь Талер писал(а):
- Я раньше никогда не задумывался, а появляются ли твари на поверхности во время дождя? Раз уж известно, что они боятся воды, может дождливая погода - время безопасного выхода наружу?

Я задумался. А мы ведь старались не выходить в дождь, думая, что это затруднит нам передвижение и можем не заметить приближения зомберков. А когда выходили, я не мог припомнить, встречались ли нам тогда эти твари.
- Мне тоже это интересно.

Решили затопить баньку. У всех сразу настроение поднялось, энтузиазм проснулся. Пока разбрелись за продуктами, одеждой, я взял Кэт за руку и повёл в сторону одного из домов.
- Пошли, может найдём полезное что-нибудь.
Я заметил, что многие стали парами. Вот так, эта вылазка сблизила людей, да и вообще многое поменяла. Наверняка, это хороший знак.
Скрывшись за забором, мы оглянулись, всё ли в порядке, нет ли АЗшек или следов пребывания зомберков. Действовали осторожно. Когда поняли, что всё чисто, выдохнули с облегчением. Я не смог сдержаться, притянул к себе Кэт и поцеловал.
- Уже соскучился, - прошептал в губы.
Мы едва оторвались друг от друга и пошли на поиски полезных вещей.
- Думаю, надо найти погреб. Он есть обычно в каждом доме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение