Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дэбби Грабс. Показать сообщения всех игроков
19.10.15 21:05 Любой обманчив звук...
Дэбби Грабс
Дэбби Грабс
Сколько помнила себя Дэбс, она всегда искала интересные сюжеты. Записывала странные случаи, бросалась туда, где возникали необъяснимые и таинственные происшествия. Никто из родных и друзей не удивился, когда своей профессией она выбрала журналистику. Профессия была всем для нее. Горячие точки, опасные эпидемии - она бросалась туда без раздумий, не задумываясь об опасности. Но когда она очутилась в России, и представить не могла, в какой угодит переплет. В момент появления Багровой волны, Дэбби прожила в России уже три года. Она оказалась в этой огромной стране спонтанно - заказчик предложил написать книгу о русской деревне. Вот и колесила Дебс по деревушкам, в поисках сюжетов. Ее не угнетало отсутствие комфорта, ужасные дороги и другие мелочи жизни. Она была увлечена и полна энтузиазма. Когда книга была почти закончена, издатель назначил ей встречу в Синедольске - Дэбс как раз находилась неподалеку, в ближайшей деревне. Но до указанного адреса доехать не успела - заплутала по дороге, а потом и вовсе старый, взятый на прокат Пежо встал как вкопанный и отказался ехать дальше. В зеркало заднего вида Дэбс увидела странную и одновременно жуткую картину - весь горизонт позади заволокло баровой пеленой. Машины вдалеке позади нее взрывались, из них выскакивали охваченные пламенем люди. Какое-то время Дэбс наблюдала за жуткой картиной, не в силах сдвинуться с места. Но инстинкты все же взяли верх над отупляющим ужасом. Она выскочила из машины, и бросилась к ближайшему зданию...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 21:44 Любой обманчив звук...
Дэбби Грабс
Дэбби Грабс
Здание в котором Дэбс спряталась от багровой волны оказалось школой. Когда она сломя голову забежала внутрь, ее окружила звенящая тишина. Здание оказалось пустым, словно в один миг люди исчезли отсюда, как по мановению волшебной палочки. Дэбс до сих пор вспоминала, как бежала по коридорам, с надеждой заглядывая в попадающиеся на пути кабинеты и классы. Никого. Ни души. И вот на ее пути оказалась библиотека. Дэбби забежала внутрь, захлопывая за собой тяжелую металлическую дверь. В библиотеке оказалось всего одно маленькое окошко, Дэбс прилипла к нему, вглядываясь в происходящее на улице. Сначала все заволокло кровавым туманом. Он клубился час за часом, становясь лишь гуще, безпросветнее. Дэбби задремала.
Какое-то время спустя она очнулась в полной темноте, дрожа от холода. Вновь прилипла к окошку. Неожиданно, к окну бросилась тень, размахивающая руками. На секунду Дэбс успела обрадоваться живому существу... но в следующий миг пришло осознание, что существо отнюдь не живое. Оно размахивало руками, скребло костлявыми серыми пальцами по стеклу, хрипело и вращало полувыпавшими из черепа глазницами...

Год спустя.
Как все-таки хорошо, что она оказалась именно в библиотеке. Глупо, наверное, употреблять слово хорошо. Ему не место в этом новом безумном мире, где никогда и ничто уже не будет хорошо. И все же, она не сошла с ума только благодаря им. Она читала. Писала. Она разговаривала с книгами. Она не могла решиться выйти на улицу. Поначалу там буквально кишели чудовища. Мертвые чудовища. Мертвецы. Некоторых из них она знала. Продавец мороженного, вежливый, приятный старик, теперь хрипя пожирал на ступенях школы труп белки... Маникюрша из салона, в который пару раз забегала Дэбс. Некогда красивая ухоженная девушка,теперь превратилась в искореженный скелет, с почти оторванной правой рукой и болтающейся лишь на паре сухожилий челюстью. Как страшно и больно видеть этих людей... Людей? Разве можно назвать так существа, заполонившие город?
Постепенно мертвецов перед школой почти не осталось. Но Дэбс не могла выйти из здания, ведь она наблюдала как реагируют эти существа на живую плоть. Ее вмиг сожрут... Вот только и сама Дэбс погибала от голода. Пришлось выйти из библиотеки, и обследовать школу. К счастью, почти вплотную к библиотеке примыкала школьная столовая. Это спасло Дэбби жизнь...

Наши дни.

Кирилл писал(а):

- Есть кто-нибудь? - громко спросил он, подходя к двери.
Одно из двух: либо это зомберки и они ломанутся на выход. Либо его интуиция на месте и в библиотеке скрываются Лена и Катя. Почему-то эта безумная мысль показалась ему на удивление правдивой.


Голос! Живой, человеческий голос, который она не слышала кажется, уже два года! Эмоции были на пределе, голос отказывался повиноваться. Кажется, она разучилась говорить.

- Есть, - из последних сил прохрипела Дэбс.
Она не ела вот уже почти неделю. Возможно, разум не вынес всех этих испытаний и беспросветного одиночества. Возможно, этот шум, этот голос, лишь плод ее измученного воображения. Как же хочется спать. Снова погрузиться в спасительный сон... Не видеть больше сводящей с ума жуткой реальности...
"Но как же твоя книга, Дэбс" - шепнул внутренний голос. -"Дело всей жизни. Или ты сдашься?"
Нет!!!
- Я здесь!!!Здесь! - Из последних сил выкрикнула Дэбби Грабс, прежде чем тьма поглотила ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 17:38 Любой обманчив звук...
Дэбби Грабс
Дэбби Грабс
Это казалось невероятным, но меня спасли. После стольких дней беспросветного одиночества я снова оказалась среди людей!
И весьма симпатичных, - шепнул мне внутренний голос. Ну ничего себе. Едва выжила, все еще слаба от многомесячного недоедания, а вот на тебе...

- Я так благодарна вам, - начала я свою речь, которую репетировала в голове вот уже несколько часов. Только все слова, что приходили на ум, казались банальными. Как можно отблагодарить за спасение? Разве шанс на жизнь - это не бесценный дар? - Вы правы, выжить мне удалось буквально чудом. Просто я всю жизнь привыкла к диетам, поэтому мне хватало совсем немного на сутки... А в столовой оказалось приличное количество запасов. Жаль только они как раз перед вашим появлением закончились.
- Кажется, они закончились как минимум пару месяцев назад, - проворчал один из моих спасителей, тот что постарше. - Ты на труп похожа, кожа да кости.
Дэбби почувствовала как краснеют ее щеки. Раньше она считалась красоткой, и никто не смел отвешивать ей столь сомнительные комплименты. Но что если этот человек прав? В библиотеке, увы, не было ни единого зеркала. А сумочку она оставила в тот страшный день в Пежо...
Страшно сказать, но Дэбби Грабс не видела себя в зеркале целых два года...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение