Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Денис Данилов (Дэн). Показать сообщения всех игроков
19.10.15 16:40 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
- Денис! - мамин голос привычно доносился из кухни. - Динечка!
Опять она зовет его этим дурацким именем. Ведь просил же сто раз!
Дэн засопел и перевернулся на другой бок. В мозгу что-то вспыхнуло и тело обдало холодной волной, моментально выдергивая его из сна. Он резко сел на кровати.
Мама.
Сколько еще она ему будет сниться?


Тонкий матрас на грубо сколоченной кровати, застиранный пододеяльник - теперь это его постель. А Убежище - дом. И уже довольно давно.

Чтобы разогнать морок сна Дэн быстро вскочил, щелкнул выключателем. Бывшую служебную раздевалку заполнил тусклый электрический свет. Вторая постель пустовала, напарник уже куда-то ушел. Сегодня был важный день, немудрено, что мало кому спится. Наспех застелив постель, Дэн сделал несколько упражнений, разминая затекшие конечности после сна. Приседания, отжимания, раз-два, раз-два. Потом к умывальнику. Водопровода в убежище не было, обходились баком с водой. Пятилитровая бутыль перевернутая и закрепленная на стене, куда из стоящего рядом бака надо наливать ковшом воду. Слив тоже механический, иначе говоря - ведро. Но умыться хватает.
Движения были привычные, отработанные. В убежище редкий день отличался от предыдущего и так тянулся уже второй год. Можно действовать даже не просыпаясь.

Одежда у всех здесь простая, комфортная. И у него тоже - камуфляж и футболка. Сегодня можно надеть чистую - роскошь, позволительная не каждый день. Дэн сел на кровать, затягивая шнурки на ботинках, но перестарался: один из них лопнул. Вот дерьмо! Раздраженно отбросив никчемный клочок он полез в свой рабочий шкафчик. Провода, платы, микросхемы, куча коробочек с мелкими детальками. Пока копался задел одну рукой и на пол посыпались конденсаторы. Снова выругался. Хреново начинается день, все прямо валится из рук. Бесит. Надо собраться. Кое-как запихнув все обратно Дэн нашел наконец кусок какой-то веревки и, вытащив старый шнурок из ботинка, приспособил на его место находку. Смотрится конечно не очень, но как временная мера сойдет. Может на вылазке где-нибудь встретится обувной магазин с нерастащенными запасами, там и присмотрит себе что-то новое.
Посмотрев в облупленное зеркало на стене Дэн провел по коротко стриженной голове ладонью и вышел из комнаты.

В столовой уже была куча людей и вкусно пахло оладушками. Дэн понадеялся, что съедено еще не все и протиснулся к столу, попутно здороваясь и кивая.
Ребята наготовили много. Взяв тарелку он наложил себе с горкой, проигнорировав слова Штефана о том, что не следует наедаться. Все равно в него как не в коня корм. Молодой организм, все враз переварит. Налив себе чаю Дэн сел к общему столу и покрутил головой, ища глазами своего командира. Его пока не было.

- Есть какие-то новости? - спросил он у рядом сидящих, подцепляя на вилку оладушку и отправляя ее в рот. - Отправляемся сегодня по плану?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 17:28 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Богдана Змеева писал(а):
- Пока да. Вроде ничего не изменилось, - откликнулась Дана.

- Понятно, - кивнул Дэн, дожевывая оладушек, и неожиданно для себя спросил:
- Слушай, у тебя шнурка запасного нет?
Он покосился под стол. Стройные ножки соседки были обуты в сапожки. Зря он спросил. Только внимание на себя обратил лишний раз.
- Ладно, не бери в голову, - мотнул головой, возвращаясь к еде.

Штефан писал(а):
- Да никаких вроде. Сигнал всё тот же - неразборчивый. Как подойдём к радиовышке, радисты попробуют его осторожно запеленговать.

Этот сигнал занимал сейчас всех, но Дэна еще и с технической стороны. В прошлой жизни, как называл он события до Багряной волны, он увлекался радиоэлектроникой. Любительски. Но здесь его знания пригодились, а от практического применения даже расширились. Когда радистки запеленговали сигнал Авроры, слабый, едваразличимый, Дэн засел за новые опыты, увенчавшиеся, как ему казалось, успехом.

- Я вчера новый усилитель собрал, - поделился он со Штефаном. - На двенадцати чипах. Должен словить.

Он обернулся к девушкам-радисткам.
- Попробуете?
Юля и Диана о чем-то разговаривали, делясь профессиональными планами. Обе красотки, но при этом такие разные. Может в обычной жизни он к ним бы и не подошел, постеснялся бы. Но здесь у него было дело, а ради дела многое можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 17:43 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Богдана Змеева писал(а):
- Погоди, - Дана залезла в карман джинсов и хитро улыбнулась. - Не совсем шнурок, но есть. Я вчера тетиву на арбалете меняла. Подойдёт?

Все-таки кое-что у нее оказалось. Дэн удивился. Тетива конечно была не лучше веревки, но так приятно, когда тебе кто-то что-то дает. Тем более девушка. гусары, молчать
- Спасибо, - поблагодарил он, принимая подарок из ее рук.

Богдана Змеева писал(а):
- Дэн, ты по дороге Лиса не встретил?

Дэн нахмурился, вспоминая.
- Нет, не видел, - покачал головой и оглянулся. - А что, его еще нет?

Лис был для многих загадкой, но на таинственных исчезновениях вроде не специализировался. Раньше.
- А ты в его комнате смотрела? - на всякий случай уточнил он у Даны.

Джой писал(а):
- По плану.
Штефан встал, уступая место Гаспару. Джой поднялась следом.

По плану так по плану. Дэн кивнул, проводив глазами уходящую Джой. По плану в их случае значило, что нет никаких новостей. А это было уже хорошо, ибо новости чаще всего были гадкими.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 19:17 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Богдана Змеева писал(а):
- Он её кому-то уступил, и ночью не уходил, - девушка говорила совершенно спокойно. Съехались они с Лисом не так давно, но Дана не сомневалась, что новость разошлась достаточно быстро. - Так что пойду прямо в мастерскую, пока время есть.

Что Лис кому-то уступил свою комнату Дэн не слышал. Жили они в разных сторонах, а за всем не уследишь. Но "ночью не уходил"? Дэн размеренно жевал, мысленно анализируя информацию. Ночью не уходил - значит они были вместе. Вон оно как! Он кивнул, бросил быстрый взгляд на Богдану и снова вернулся к тарелке. Со своими микросхемами вечно не видит ничего вокруг.

Дана ушла, а Диана заинтересовалась его усилителем.

Диана Каратова писал(а):
- Усилитель? - Диана насторожилась. Поправила прядь волос, лезущую в глаза. Оценила взглядом паренька - не только крепкий, но и умный. Это хорошо. - Обязательно попробуем. Сигнал и впрямь плохой, надо будет "схватить" прочно, иначе будем как в том анекдоте Игоря )

Он проследил за ее рукой и отчего-то подумал, что она как-то слишком напряжена. Волнуется перед походом? Это было нормально, все они волновались. Но бойцы у "Сапсана" крепкие, кого хочешь на раз защитят.
- Должны схватить, - Дэн закивал и принялся пояснять. - Там у меня когда сигнал приходит на вход, я его сразу дублирую и каждый дубль отдельно усиливаю, - машинально взяв у Дианы салфетку Дэн вытащил из кармана карандаш и стал зарисовывать. - Вот тут два восьминожковых чипа, а тут еще пара. Соединяются в... - он вдруг поднял голову и замолчал. - Тебе наверное не интересно.
Дэн не обижался, он привык. Диана конечно была вежливой и не скажет, но он то все равно понимает, что о подобном говорят только с такими же, как он, фанатиками. А никак не с красивыми девушками.

В столовую вошла Бланка и, воспользовавшись этим, чтобы скрыть неловкость, Дэн махнул ей рукой. Коллега. Сколько выходов они уже вместе прошли.
Бланка предпочитала кофе без сахара, это Дэн помнил. Вот и сейчас, не изменяя своим привычкам, она налила себе привычный напиток и подошла к профессору поинтересоваться как у того идут дела. Дэн бессознательно тоже прислушался. Професс занимался выведением вакцины против зомби и, хотя мало кто верил, что у него это получится, все все равно делали вид, что верят. Ну, Дэн точно делал. Професс был прикольный и не хотелось его обижать.

Гаспар Жюи писал(а):
- Merci, - он закивал головой в знак благодарности. - Можно будет взять кровь у вас и у других людей..кто пожелает...

- Я готов, - вызвался Дэн.
А что? Для науки ничего не жалко. Он правда не знал, какая у него группа и пригодится ли она для науки. Но все равно был готов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 19:51 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Гаспар Жюи писал(а):
- Вы не могли бы поймать для меня пару больших крыс, - неожиданно попросил он. - Мне нужны две крысы, у которых произошла мутация.

Крысы? Только что речь шла про кровь. Он не мог так ослышаться!
- Зачем вам еще крысы, профессор? - машинально удивился Дэн, а в голове уже вырисовывалась картинка. Если взять металлический ящик и решетку, сверху закрепить фотоэлемент, снизу улавливатель. Пучок света прерывается, срабатывает датчик и решетка опускается...
- А вам насколько срочно? - деловито уточнил.

Интересно, на что приманивать мутировавших крыс? - крутилось дальше в мозгу. На сыр не пойдут, они ж не нормальные. Может на тухлый сыр? Кусок мяса с кровью? Звуковой датчик?
Задачка!

Бланка писал(а):
- Что ж... попробуем выследить крыс, что только не сделаешь для науки...

- Как определить мутировавших крыс? - обратился Дэн к Бланке. - Как думаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 20:15 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Бланка писал(а):
- Думаю, они будут отличаться более крупными размерами и скоростью. Что бы поймать их придется очень постараться,- задумчиво протянула она.-

Крупными размерами? Он кивнул и потянулся за очередной оладушкой, но пальцы коснулись только тарелки. Хорошее всегда быстро кончается. Жаль.

Бланка писал(а):
Возможно, у них еще будут какие-то внешние аномалии, типа отсутствия меха. И, мне кажется, они приманятся на запах крови.

Ага! Так вот зачем профессору была нужна кровь! Дэн усмехнулся, посмотрев на Гаспара. Не прост наш профессор, ох как не прост.

- Я думал ловушку сделать, - поделился он своими мыслями с Бланкой. - Но надо что-то положить внутрь, как приманку. Я пока не решил еще что...
Он потер кончик носа и поморщился.
- Если мутировавшие ни на что не приманятся, придется ловить руками. Или сачком.
И Дэн оглянулся, прикидывая из чего можно сделать сачок.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 20:48 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Бланка писал(а):
- Надеюсь, руками не придется, а то как бы без рук не остаться. Сачок надо прочный делать и гибкий. Найти бы еще из чего... Но лучше все-таки ловушку, так безопаснее будет. - Воодушевленная идеей совместной охоты за крысами, ради благих целей, Бланка озвучивала все, что приходило ей в голову.

Нет, все-таки с напарницей ему повезло. Классная девчонка. Бланка никогда не высмеивала его идеи, местами безумные - он сам это понимал. И всегда готова была к любому шухеру.

- Слушай, а ты не боишься? - уточнил на всякий случай Дэн. - Ну, эти.. мутанты... они ведь могут быть и опасные, - Дэн скосился на Бланку.

Сам он привык с осторожностью относится ко всяким тварям, но если надо будет защитить девушку - он колебаться не будет.

- Професс, вы пойдете с нами, - решительно высказал Дэн пришедшую только что в голову мысль и пояснил:
- Будете показывать кого ловить.

В заброшенном метровском тоннеле частенько видели крыс. Вот только какие из них сгодятся - шут их разберешь.
- Я сейчас простыню принесу - Дэн поднялся с места. - Двое будут растягивать, а третий - загонять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 21:52 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Диана Каратова писал(а):
- Дэн, аккуратнее там, - крикнула Диана вслед загоревшемуся идеей парню. - Только укусов мутантов нам не хватало... для полного счастья.

Она о нём... беспокоится? Дэн недоверчиво уставился на Диану, но что сказать не нашел. Глупо конечно. Почему бы ей не беспокоиться об одном из немногих из выживших? Конечно она беспокоится. И это не значит ровным счетом ни-че-го.
Он поднялся и, не глядя ни на кого из девушек, отправился в свою каморку.

Пока Дэн ходил за простыней (ради такого дела не жалко было пожертвовать и свою) Штефан уже начал инструктаж.
Дэн тихонько прошел между стульев и сев рядом с Бланкой, прошептал, наклонившись:
- Похоже наша охота на крыс переносится.
На неопределенное время.

Штефан писал(а):
И здесь я предлагаю заночевать. Для этого есть два основания. Первое: у нас будет время на то, чтобы точно поймать сигнал. Второе: отдохнув, мы завтра утром унесём с собой больше продуктов, лекарства и нужных шмоток. В это здание зомберки не сунутся - к радиовышке они по какой-то причине не подходят. Если ничего не изменилось, конечно

Штефан закончил и посмотрел на остальных. Дэн поднял руку, по привычке, как в институте.
- Предлагаю ночью кому-то дежурить. Не доверяю я этим зомби, - сказал и смутился. Вряд ли такие матерые командиры не продумали этой детали. Дэн кашлянул и смущенно помяв уже ненужную в руках простыню, отвел взгляд.

Штеф дал всем 20 минут на сборы. Не было времени прохлаждаться.

Гаспар Жюи писал(а):
- Я готоФФ...то будет моя жертва во имя науки...

- Жертва пока откладывается, - усмехнулся Денис и пошел собирать свой рюкзак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 13:47 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Дэн собирал рюкзак. Фонарик, счетчик Гейгера, еще один счетчик, который он собрал сам и самодельный тоже радар. Последний прибор был еще совсем новый, неиспробованный, и по замыслу его создателя должен был определять аномальные зоны в радиусе двухсот метров. Если сработает - будет хорошим подспорьем разведчикам. Дэн надел темную куртку с карманами и похлопал по ним проверяя обычное наполнение. Пристегнул к ноге длинный нож.
Последним, что он взял с собой был, был новенький усилитель. Он отдаст его Юле потом и объяснит, как им пользоваться.

Они выходили после "Сапсана", такие же напряженные, осторожные. В мир без звуков, с застывшими словно каменные исполины домами, пустыми улицами и опасностью. Опасность здесь ощущалась повсюду. Она сочилась из открытых дверей, караулила за каждым углом.
За два года многое стало привычным, но ощущение, что каждая вылазка могла стать последней не проходило.

Переговаривались знаками. Вот Александр махнул всем рукой - можно идти. Дэн шел в числе первых, рядом с ним - Бланка. Поравнявшись с коллегой Дэн без звука показал ей радар, поводил пальцем над экраном, тыкнул в светящийся угол. Аномальные зоны. Он покрутил рукой. Бланка кивнула, мол, поняла. Дэн улыбнулся. Хорошо иметь такого друга, что поймет тебя даже без слов.

Первый пункт остановки - аптека. Вот она показалась из-за угла. На улицах пока чисто, это можно определить по Юле, которая идет спокойно, уткнувшись в свои приборы. Радар Дэна тоже показывает "чисто". Сейчас они зайдут внутрь и разведают складские запасы. Лекарства в Убежище в дефиците, быстро кончаются, а новые, непросроченные, добыть нелегко.
Дэн оглянулся на идущих следом Марину и Дану и улыбнулся им одним уголком губ, подбадривая. За ними маячил Александр, цепко осматривающийся по сторонам.
Пока все шло по плану.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 16:56 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
До аптеки дошли спокойно, утырков не наблюдалось и Дэн в который раз мысленно подивился - где они все скрываются? Вроде нет никого, а потом - вдруг, на голос, на звук - появляются сотнями. Словно из воздуха материализуются. Или из аномальных зон? Может и правда они порождают этих чудовищ?

Кто-то тронул его за плечо и Дэн развернулся, беззвучно, но резко. Юля. Выдохнул.
Юля писал(а):
Между деревьев словно висело в воздухе красноватое облако, полупрозрачное, метров пять в радиусе.
Остановившись Юля махнула рукой в ту сторону указывая. Тронула рукой идущих впереди. Заметил кто-то еще.

Дэн присмотрелся, куда она показала. Похоже и впрямь новая аномалия. Он опустил взгляд на приборы - счетчик скакал, а вот радар, как ни обидно, был безмятежен. Похоже ему не хватало чувствительности. Крупные зоны он замечал.

Юля сделала пометки в блокноте и отряд двинулся дальше. Бланка - собранная, легкая, быстрая, смотрела по сторонам, не забывая сверяться со счетчиком. Дана, как показалось Дэну, была напряжена. Что-то чувствует? Он поднял бровь в вопросительном жесте. Интуиции одного из лучших бойцов Гюрзы Дэн доверял.

В аптеке сработали быстро. За два года действия стали привычными - брать бесшумно, общаться руками. Дэн один за другим выдвигал ящики, аккуратно перебирая упаковки. Раньше было полегче - просто брали, что требуется. Теперь нужно все проверять. У многих лекарств и препаратов истекли сроки годности и брать такое с собой - лишний груз, все равно не используешь.
Все, что совместными усилиями набрали, сложили в коробку. На обратном пути заберут.

Александр кивнул и все двинулись дальше, к складам Торгового центра. Путь до него был разведан не весь, потому двигались с еще большим вниманием.
Марина Ясень писал(а):
..Пятно красноватой пыли тончайшей пленкой лежало на затянутой тонким ледком луже. Коварная, почти незаметная аномалия, едва придающая розоватый оттенок хрупкой корочке застывшей воды, и не оставляющая опознавательных знаков больше ни на чем - ни на асфальте, ни в воздухе.

Радар в руках вдруг ожил и показал красную точку. Дэн встрепенулся. Прямо по курсу! Он вытянул в стороны руки, призывая идущих остановиться, но многие уже и сами заметили аномальную зону. По асфальту стелилось, пульсируя словно живое, пятно.

Значит все же работает! Дэн порадовался про себя, вновь опустив взгляд на радар. Потом он подстроит чувствительность, так чтобы мелкие аномалии были тоже заметны.
Рядом послышался чей-то вдох и Дэн развернулся.

Марина Ясень писал(а):
Группа замерла, и в этот же самый миг из - за деревьев показались ОНИ - твари. Не меньше десятка. Их можно было принять за компанию людей, двигающихся очень уверенно и целенаправленно. Еще немного, они почуют живых и ускорятся настолько, что убежать от них будет практически невозможно, можно только отбиваться.

Вот ссс..сука! Ругаться мысленно было привычно. Все же попали на этих утырков!
Сердце отстукивало дикий ритм, воздух вокруг словно поплыл - он всегда реагировал так на опасность. Рука нащупала нож у бедра. Дэн глазами считал количество нападавших. Вроде немного. Если замочим тихо и быстро - есть шанс, что подмога им не придет.

Он сделал шаг назад, увеличивая обзор, и тут же был схвачен за рукав Бланкой. Девушка кивнула ему за спину и округлила глаза. Черт! Как он забыл - аномалия! Дэн благодарно полуприкрыл веки.
Сзади у них аномалия, спереди - зомби. Выхода не было, нужно сражаться.
Или? В голове мелькнула безумная мысль. Аномалия причиняет вред людям, а как она действует на утырков? Дэн не помнил, чтобы кто-нибудь проверял.

Зомби уже были близко, отряд приготовился защищаться. Один из утырков осел вдруг на землю, сраженный чьей-то стрелой. Дана? Дэн оглянулся. Точно, она. Со своим арбалетом. Один за одним еще двое завершили свою судьбу на земле.

Дэн сделал шаг в сторону, освобождая место себе для маневра, и крутанул подошедшего зомби через бедро, одновременно придав ускорение в спину. Урод приземлился прямо в центре пятна. И оно оживилось, еще ярче вспыхнуло красным. Зомби корчился на земле, выгибаясь всем телом.
Так что же? Работает??!
Дэн не успел досмотреть до конца, новые зомби уже приближались. Крепко сжав в руке нож он пошел им навстречу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 18:22 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Богдана Змеева писал(а):
Возвратным движением Змейка, хищно оскалившись, подсекла в спину ещё одну тварь, подставляя её под клинок Дэна.

С кнутом Дана работала мастерски. Длинная полоска со свинцовым кистенем на конце скользнула между зомберков, повергая одного из них наземь. Быстро подскочив к упавшему Дэн резко махнул ножом. Непонятно почему, но без голов зомби не жили (если конечно можно назвать жизнью то существование, что они вели) Поэтому как не бей, не круши нападавших, а голову с телом разлучить все равно нужно.
Дэн обтер клинок об одежду упавшего и, выпрямившись, кинул взгляд назад.
Аномалия пожирала своих детей. То, что осталось от брошенного туда зомби уже мало напоминало человека. Скорее это была груда тряпок, грязных и склизких.

Бланка писал(а):
Метнувшись к одному из зомберков, она позволила ему почти дотянуться до себя, отступила назад и резко отпрыгнула в торону. Тварь не удержалась и влетела в аномалию.

Бланка тоже заметила результат и обманным движением заманила в зону второго.
Дэн на ходу выставил большой палец. Умница! Теперь бы загнать туда остальных.

Невдалеке он увидел Юлю, отбивающуюся сразу от двух уродов. Еще двое приближались к ней со спины и Дэн поспешил радистке на помощь. Сначала те, что со спины. Одного за другим он отшвырнул их в аномальную зону и, приблизившись к Юле, взглядом показал ей что делать. Вместе они отправили туда еще двух уродов.
Толпа нападавших редела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 20:14 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Толпа постепенно редела. Поняв, что надежней и качественней превращает зомбиков в фарш аномалия отряд с удовольствием поставлял ей все новую и новую пищу. Последнего отправила туда Дана, вновь применив свой убийственный кнут.

Тяжело дыша и оглядываясь друг на друга команда Гюрза приходила в себя.

Бланка писал(а):
Успокаивая дыхание, девушка окинула взглядом товарищей, проверяя все ли целы. Задержала взгляд на Дэне. Спросила движением руки, все ли в порядке.

Дэн соединил указательный палец с большим. Всё окей.
Все по привычке молчали.

На зону, где корчились остатки зомберков, Дэн старался не смотреть. Эти гады и так противное зрелище, а сейчас и подавно. Молча он подобрал с земли свой радар и нажал пару кнопок, вглядываясь с беспокойством в экран. Перед нападением прибор выпал из рук. Данилов не стал его поднимать - не было времени. Сейчас же он волновался. Остался ли радар цел? Не повредился ли при падении? Пара щелчков и экран загорелся, но нужные точки не появлялись. Дэн огорчился - похоже, все же сломался. На всякий случай потряс - ничего не менялось. С досадой вздохнув Дэн снял рюкзак и убрал туда изобретение. Потом, дома, в убежище, разберется.

Сейчас же нужно было двигаться дальше, у радиовышки их будут ждать. И каждая минута опоздания добавит беспокойства их коллегам из "Сапсана".
Дэн огляделся. Дана проверяла свой кнут, Юля сосредоточенно наносила на карту новую аномалию. Ему показалось, что руки у нее немного дрожали. Переволновалась? Дэн хмуро сжал губы. Что за мир у них такой, что девушкам приходится драться? И с этим ничего нельзя было сделать. Он чувствовал бессилие и злость.

Александр с Мариной стояли немного поодаль. Дэн провел рукой по воздуху перед собой, пытаясь привлечь внимание. Кивком спросил - отправляемся? Все вроде были в порядке. Александр кивнул.

Маршрут у них не менялся, только аномалию стоило обойти.
Дэн подошел поближе к Бланке, рядом с ней ему было привычно. На рукаве у него болтался какой-то клочок, видно один из зомберков порвал во время схватки. Пара попыток приладить на место успеха не принесли - клочок каждый раз смешно отпадал, оттопыриваясь, словно стремился на волю. Да и черт с ним. Махнув рукой Дэн улыбнулся идущей рядом Бланке. Смешно, правда? - спрашивал его взгляд.
Теперь, после боя, можно было и посмеяться. Теперь можно, ведь все закончилось хорошо. По крайней мере на этот раз.
А что будет дальше из них давно уже никто не загадывал.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 22:46 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Богдана Змеева писал(а):
Дана прислонилась к забору, вытянула из кармана куртки упаковку влажных салфеток и быстро протёрла лицо – эта маска для кожи отнюдь не полезна.

Дэн посмотрел на Дану, тщательно обтирающую лицо, и подумал, что тоже хотел бы сейчас вытереть свои ладони. Твари были такие мерзкие, а он ведь хватал их руками. Может спросить? Дэн махнул Дане рукой, привлекая внимание, и, показав на салфетки, поднял вверх один палец.
Можно мне тоже одну?

Бланка писал(а):
Девушка поймала взгляд Дэна и попыталась объяснить ему причину своей остановки и беспокойства. Кажется. он понял ее, и Александр тоже. Не успели они решить, что делать и где искать "потеряшку", как послышались шаги, и появился профессор.

Бланка взволнованно озиралась. Потеряла что? Дэн подошел поближе. Девушка жестами показала очки и ткнула рукой куда-то назад. Профессор? Вот черт! Дэн тоже заволновался. Там, еще в убежище, професс вроде бы хотел пойти с ними. Вот только пошел или нет? Дэн не помнил, что там решилось, но кажется Бланка была уверена, что Гаспар наверху.
Отряд Гюрзы сбился в кучу, беззвучно обсуждая, что делать. Идти искать? Нету времени. Но и оставлять его одного, без подмоги, было немыслимо.
Дэн решил вызваться пойти поискать один, но тут из-за поворота показался и сам виновник их беспокойства.
Он был с добычей.

Гаспар Жюи писал(а):
Обрадованный тем, что зомберков нигде не видно, профессор подошел к группе людей и вытащил из-за пазухи крысу.
-Вот, - произнес он, радостно улыбаясь, - достал. Не бойтесь, я ее загипнотизировал на время...Отличный экземпляр!

Дэн посмотрел, скрывая брезгливость. Крыса как крыса. Не понять, что в ней мутантского. А вот способности професса к гипнозу Дэна заинтересовали.
- А зомби загипнотизировать можете? - едва слышным шепотом спросил он. Говорить надо было стараться поменьше, но Дэн не смог сдержать любопытства.

Александр сделал знак и отряд направился дальше, к Торговому складу. Обошли аномалию - Дэн проследил, как тщательно Юля отмечает ее границы. Девушка была аккуратной и всегда старалась на совесть. Когда-то Дэн не понимал, почему радистом-картографом выбрали именно ее (а не его например)), но сейчас готов был сам согласиться с решением командира. Ему очень хотелось заглянуть сейчас в ее карты. Дурацкая привычка во все совать нос. Но девушка выглядела такой погруженной в себя, что подойти он не решился.
Ладно... потом заглянет, в убежище. Все равно карты показывали всем.

По пути до ТЦ встретили еще несколько аномалий. Дэн каждый раз неосознанно напрягался и оглядывался назад. Но им везло, зомби они больше не встретили.
На складе все повторилось как и в аптеке - быстро беззвучно рассредоточились, собрали все нужное по коробкам. Что-то из легкого и необходимого можно было взять с собой сразу, остальное все заберут на обратном пути. Дэн незаметно сунул себе в карман пару плат из компьютерного отдела. Не мега-необходимое, просто не удержался. Заметив заинтересованный взгляд Бланки, он слегка покраснел.

Марина Ясень писал(а):
Александр дал знак всем подойти.
- Планы меняются, - тихо сказал он. - Ночевать у складов не будем. Прямо сейчас направляемся к вышке. Штеф говорил, что там есть место, куда зомберки не подходят и там можно всем разместиться. Двигаем туда. Проверим, что за место такое.

Слова командира порадовали. Значит к вышке доберутся уже сегодня. Дэну не терпелось применить свой новенький усилитель. Ну и конечно сигнал.... Среди жителей убежища не было никого, кого бы он не волновал.

Когда они подошли к радиовышке отряд Сапсана был уже там. Самое время делиться новостями и планами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 20:08 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Реал подкрался неожиданно, как зомберк, и цинично напал))
Юля, Бланка, Дана, спасибо, что потушкали!


Его усилитель сработал! Но как следует порадоваться Дэн не успел, потому что из приемника доносилось такое.... Все, кто слышал слова Авроры, застыли, медленно осознавая услышанное. Неужели всё это правда? Дэн оглядел остальных - на лицах были и радость, и недоверие, и сомнение. Но практически на каждом - надежда. А ведь казалось, что она давным-давно умерла...
Цитата:
"Прием, прием, я Аврора. Если вы слышите этот сигнал и понимаете человеческий язык, значит вы из тех, кто выжил. Вы не одни. И среди этого хаоса есть место, где вы можете жить в безопасности. На одном из островов развернута колония, оборудованная всем необходимым для того, что сообща начать строить новую жизнь. Без "созданий третьего состояния", без мародеров, без страха. Всем, кому интересно получить больше информации, сообщаем, что в Синедольском порту, ежедневно, с восьми до десяти утра ожидает судно, готовое отвезти желающих в безопасное место. Координаты точки, где пришвартовано судно..."

Дэн вытащил карандаш и машинально записал на каком-то клочке бумаги координаты.
В голове был полный раздрай.
Спасение? Или... А что, если это ловушка? Чушь! Да кому это надо?
Зомберки, как спасенные давно убедились, действовали хаотично. Они не способны к направленной мыслительной деятельности, а значит сигнал был передан все же людьми.
Но только кем и зачем?

Мысли Дэна были прерваны Юлей.

Юля писал(а):
- Спасибо что спас меня, - коротко проронила она взглянув на парня ожидающего ее слов и понимая что опять возвращается в тот ужас и говорить не так и просто. Но даже если сочтет ее трусихой, то так и было, че. А поблагодарить она хотела.

От ее слов ему стало неловко. Говорит так, словно он совершил прямо подвиг. А Дэн был уверен, что на его месте так поступил бы любой.
- Ну мы же команда, - кашлянув, он нашел наконец что сказать, и покосился на девушку. Ну чего она на него так уставилась? Рожа что ли измазалась?

Юля писал(а):
- Иначе бы я... - короткий вздох, неловко отвела глаза. - Ты классно придумал! - перебрав кучу фраз нашла ту которая сказалась легко. Он и правда был молодец, и об этом говорить было лучше чем о своем страхе.

Он не любил, когда его так хвалили. Нужно как-то отреагировать, а как - он не знал.
- Да я ничего, - Дэн смущенно засунул руки в карманы. - Но спасибо.
Ситуация была идиотской.
- Ты сама-то в порядке? - он посмотрел на ее одежду, местами порванную зомберками, и нахмурился. - Они тебя не поранили?

Командиры созвали отряды и стали давать наставления. Решено было рассредоточиться и ночевать в разных местах, кто в каком - каждый выберет сам. Дэн задумался на мгновенье и тут же пожал плечами. Ему все равно, лишь бы место достаточно безопасное и желательно без зомберков. На сегодня ему их хватило, хотелось уже отдохнуть.

Винный музей так винный музей.

А подвалы у него ничего... Дэн присвистнул, увидев ряды стеллажей и бочек с вином. Девчонки конечно же сразу же разбежались. Все искали себе что-то по вкусу.
Смешные.
Дэн пошел вдоль рядов.
Бланка придирчиво выбирала бутылку, терла пыльные этикетки, вчитывалась в названия. Наконец ее что-то удовлетворило и, как штопором вскрыв емкость ножом, она приложилась к вину прямо из горлышка.
- Вкусно? - поинтересовался Дэн, подходя.

Решив не отрываться от коллектива он протянул руку и взял не глядя одну из бутылок. Быстро открыл и хлебнул. Тьфу! Он поморщился. Ну и кислятина! Кому это нравится?

Но остальные все пили и даже кажется с удовольствием. Дэн поставил на пол бутылку и спросил у всех, кто был рядом.

- Что вы думаете об этом острове? Там реально так круто или кто-то гонит фигню?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 21:02 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Бланка писал(а):
- Да, но тебе вряд ли понравится-сладкое.- девушка заставила себя улыбнуться. Дэн явно не был ценителям вин. Попробовав дорогое вино он скривился и отставил бутылку.

- А мое было кислым, - Дэн потянулся к ее бутылке, желая попробовать. Может Бланка не зря так придирчиво выбирала?

Бланка писал(а):
- Знаешь, я не думаю что там так круто. И очень надеюсь, что это не очередная ловушка, - задумчиво отозвалась девушка.

Ловушка? Он напрягся, услышав вслух это слово. Он же сам недавно думал о том же! Может быть это что-нибудь значит, то, что их мысли сошлись?
- Если это ловушка, то кто ее мог устроить? - намеренно сохраняя спокойствие спросил он.
Усмехнулся:
- Ну сама-то подумай. Зомберки? Они не настолько умны.

Пугать девушку не хотелось, но в глубине души Дэн понимал, что вариант этот был не единственным. Может вообще все эти события, и Багровая волна, и зомберки - чей-то чудовищный эксперимент? От этих мыслей он внутренне вздрогнул. Ощущение чего-то безжалостного и большого на миг перекрыло дыхалку. Вдруг они все - просто крысы в лаборатории злого профессора? Не их професса, конечно, но аналогия была очень яркой. Дэн отхлебнул вина из бутылки коллеги. Оно было сладким.

- Вообще я бы рискнул, - высказал он свою мысль, пожимая плечами. - Хуже то явно не будет.

То, как они жили последние годы - без мечты, без надежды - вряд ли стоило, чтобы за это цепляться. А на острове их могло ждать спасение.

-------------------------------------------------------------------------
Диана, иди к нам, у нас есть вино!
Не горячее конечно, но тоже в каком-то смысле согревает))


Бланка, я сам удивлен, как сходятся мысли)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение