Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Богдана Змеева. Показать сообщения всех игроков
19.10.15 10:51 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Октябрь 2037 года.

Вис, подтягивания, уголки, выход с двух рук, подъёмы-перевороты. Комплекс упражнений, знакомый с детства, тело выполняет само в размеренном ритме - вдох-выдох. Никаких мыслей, только ощущения – разбудить и прочувствовать своё тело до последней клеточки.
Последний переворот, двухминутный вис и – прыжок с турника на постель, ещё хранящую их тепло. Богдана скользнула ладонью по подушке – куда делся Лис с утра пораньше, можно было не гадать, наверняка, уже в мастерской, воплощает идею очередной ловушки. Специально ушёл пораньше, чтобы не отвечать на вопрос: «как нога?»
«Ничего, в столовой я тебя поймаю, Лисик, и если надо, то массаж будет принудительным», - между тёмных бровей девушки пролегла хмурая складка. - «Нет, сегодня не получится. У нас же выход».
Пара пригоршней холодной воды в лицо и можно одеваться – майка, рубашка, джинсы, чёрный свитер, сапожки. Последний штрих – обвившаяся вокруг талии чёрная змея кнута с кожаной петлёй вместо ручки. Мог ли подумать симпатичный парень из Австралии Джон Уоррен, как будет использовать его науку русская девушка со странным именем, которое он никак не мог выговорить правильно и, наконец, переделал в «Дану». Арбалет остался висеть над кроватью. Время до выхода ещё есть, а в Убежище пока, к счастью не в кого стрелять.
- Доброго утра всем, - в столовую боец Змейка проскользнула неслышно, в очередной раз оправдывая позывной. И, услышав обрывок разговора,

Леонид Сергеевич писал(а):
- Помощь еще как нужна. Чай заварить надо. И кофе.


предложила:
– Кофе могу заняться я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 11:50 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Кэт писал(а):
- Доброе утречко! - поздоровалась со всеми - Что съестного сегодня?


- Меню забыли вывесить, - откликнулась Дана, занимаясь кофе. – Всё что есть на столе.
Впрочем, «занимаясь» - явное преувеличение: насыпать в кружку и залить кипятком может любой. Память тут же воскресила картинку из прошлого: тяжёлый деревянный стол, накрытый ажурной, связанной крючком ещё бабушкой, скатертью. И ароматный дымок, поднимающийся над расписной фарфоровой чашечкой.
- Мама, это же травы…
- Да, Даночка. Кофе с розмарином и базиликом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 13:50 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Кэт писал(а):
- Дан, давай мне две кружки. Понесу коллеге - кивнула я в сторону Стаса.


- Держи, - чуть улыбнулась Дана и, передав кружки Кэт, взяла для себя.
- Как спалось, Змейка? - вкрадчиво прошелестело за спиной.
- Твоими молитвами, Борис, - яда в голосе Даны хватило бы на то, чтобы отравить всех зомберков Синедольска и ещё осталось бы про запас.
Парень никак не мог понять, почему Лис выбрал в ученики не его, а какую-то рыжую девку, и, сделав самый простой вывод, теперь пытался заново самоутвердиться.
- Не надумала ещё бросить Лиса? Если что, так я всегда… - дыхание стало громче и ближе, а на плечо нагло опустилась рука. Но прежде, чем пальцы сжались в хвате, Дана вывернулась, осторожно опустила на стол кружку с кофе и отступила на шаг.
- Руки не помыл, а лезешь, - брезгливо наморщила нос.
Бывший претендент на место бойца завёлся с полоборота:
- Думаешь, если с Лисом спишь, так что-то можешь?!
Чёрные кольца беззвучно опали на пол, незаметное движение кисти – конец кнута с гранёным наконечником метнулся вперёд атакующей змеёй, захлестнул ногу. Рывок – и тяжёлое, не ожидавшее подвоха, тело грохнулось на пол.
- В следующий раз бить буду по позвоночнику. Ломается с одного удара.
Взяв свою кружку, Дана обошла Бориса, как грязную лужу.
«Вовремя напомнил. Лис не идёт. Что-то случилось?»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 15:30 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Сев рядом с Кэт, Дана только ругнулась про себя: «И что за язык дёрнуло? Тоже мне великий мастер, саму бы кто ещё чему полезному научил». Но Витале всё-таки кивнула, подтверждая обещание. «Если будет время, почему бы нет?»
Окинула взглядом столовую, постепенно заполнявшуюся народом, но Лиса не было, свободное место с другой стороны от Даны занял Игорь из «Сапсана»: «Если Лис не идёт из-за ноги, значит, совсем серьёзно. За шкирку – и к врачу. Но меня он вряд ли послушает. Может, с Александром поговорить?»
И, без особого аппетита, принялась за оладьи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 15:58 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Последний оладушек, по ощущениям, был бы лишним и Дана, наклонившись, взяла пример с Дианы - угостила им «наглую морду под столом», как выразился хозяин пса. И с этим девушка была категорически не согласна. Морды у тех, кто снаружи, а у Кайзера – лицо. Родители собирались подарить ей щенка на новый, 2036, год. Не получилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 16:57 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Есть какие-то новости? - спросил он у рядом сидящих, подцепляя на вилку оладушку и отправляя ее в рот. - Отправляемся сегодня по плану?


- Пока да. Вроде ничего не изменилось, - откликнулась Дана. Некоторые шутники частенько путали их с Дэном, пока однажды у Даны не лопнуло терпение, и один из юмористов не заполучил арбалетную стрелу впритирку к виску. И замечание: "Крупновата мишень. По такой стрелять неинтересно".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 17:24 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Штефан писал(а):
- Девчонки, плеснёте чайку?


- Конечно, - Дана допила кофе и встала. Подхватила кружку профессора Жюи и унесла к плите, вместе со своей.
А через пару минут вернулась:
- Держите, профессор. Осторожно, чай горячий.
Люди науки, обычно, так погружаются в своё дело, что о самых простых, обыденных вещах часто напрочь забывают. Это Богдана помнила по собственному отцу: профессор Змеев, во время работы, не замечал ничего вокруг, утопая с головой в падежах и склонениях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 17:33 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Понятно, - кивнул Дэн, дожевывая оладушек, и неожиданно для себя спросил:
- Слушай, у тебя шнурка запасного нет?


- Погоди, - Дана залезла в карман джинсов и хитро улыбнулась. - Не совсем шнурок, но есть. Я вчера тетиву на арбалете меняла. Подойдёт? Всё-таки полезно быть запасливым хомячком и ничего не выкидывать.
И, понизив голос, спросила:
- Дэн, ты по дороге Лиса не встретил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 17:49 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Гаспар Жюи писал(а):
- Merci, - профессор всегда благодарил по-французски, это было впитано с молоком матери. - Простите, мадемуазель, в вашей семье только у вас такие волосы? А группа крови у вас какая?


- Нет, профессор, это фамильное, - Дана улыбнулась. - Передаётся по женской линии. Мои мама и бабушка тоже были рыжими. Я всегда удивлялась почему какому-нибудь предку не дали фамилию "Огненный". А группа крови у меня четвёртая.
И снова обернулась к Дэну.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Нет, не видел, - покачал головой и оглянулся. - А что, его еще нет?
Лис был для многих загадкой, но на таинственных исчезновениях вроде не специализировался. Раньше.
- А ты в его комнате смотрела? - на всякий случай уточнил он у Даны.


- Он её кому-то уступил, и ночью не уходил, - девушка говорила совершенно спокойно. Съехались они с Лисом не так давно, но Дана не сомневалась, что новость разошлась достаточно быстро. - Так что пойду прямо в мастерскую, пока время есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 18:14 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Из столовой Дану буквально вынесло – интуиция орала и вопила тревожной сиреной - и до комнатки с надписью на двери «Мастерская» Змейка долетела, как на крыльях, кивнув пару раз встреченным в переходе штатским: светловолосому парнишке и девушке, на пару лет младше её самой.
Прежде чем войти, Дана прислушалась: внутри было подозрительно тихо – ни разговоров, ни стука инструментов и звяканья металла, значит…
В уме так и вертелась фраза из известного старого фильма: «Гoспoди! Чтo у тебя твoрится? Накурил, надымил. И, кoнечнo, еще не oбедал».
Девушка открыла дверь и, увернувшись от подставки с чем-то непонятно-оружейным, которой ещё вчера тут не было, подлетела к столу:
- Очень болит? – не дожидаясь ответа, всё и так было ясно, наклонилась и подставила плечо. – Пойдём на кушетку, пожалуйста, Лис. Обещаю, никаких таблеток.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 19:42 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Лис писал(а):
- Ну пойдем. Только без рук, договорились?


- Как скажешь, - девушка улыбнулась. - Но я всё равно до тебя доберусь.
Каждый раз, глядя на старое, дышавшее на ладан, сооружение, именуемое кушеткой, Дана всерьёз боялась, что в один прекрасный день оно развалится прямо под Лисом или под ней – пару раз, когда у Лиса была срочная работа, девушка спала здесь, укрывшись пледом.
Но сегодня всё обошлось. Кушетка под весом мужчины завопила, как героиня фильма ужасов, убегающая от маньяка, но выдержала.
Будь Змейка профессиональной медсестрой, она бы избавила Лиса от штанов быстрее, чем он сказал «мама», но увы… А времени на препирательства не было, поэтому девушка молча опустилась на колени у изножья кушетки и привычно начала разминать сведённые болью мышцы прямо через ткань брюк.
- Если будет совсем плохо, скажи. Но учти, - Дана нахмурилась, – когда вернусь, отлежишь полный сеанс, как полагается нормальному пациенту. Вот тогда я подумаю, стоит ли тебя соблазнять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 22:04 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
«Слава богу!» - облегчённо вздохнула Дана, когда Лис перестал напоминать цветом лица свеженакрахмаленную наволочку, и поднялась.
- Мне пора собираться, - решительно прижала плечо мужчины к кушетке. – Не вздумай вставать раньше чем через полчаса. А то все мои труды вылетят в трубу, - наклонилась и коснулась губами его губ. – Люблю тебя.
И вышла – не прощаясь, и не оборачиваясь, хотя безумно хотелось.
В комнату уже вошла Змейка – насторожённая, чуткая и опасная. Арбалет был полностью снаряжен – его осталось только взять и закрепить в перевязи. Спасибо Джой, поделившейся секретом разрывных капсул, а тому, кто их придумал, надо памятник поставить. Кнут Дана тоже сменила – на боевой – с деревянной рукоятью и утяжелённым наконечником.
Девушка бесшумно добралась до хозблока и появилась в Столовой, как раз к началу инструктажа «Сапсана». Отловив за рукав одну из штатских девушек, помогавших убрать со стола, тихонько попросила её отнести завтрак Лису в Мастерскую и нашла взглядом своего командира. «Не буду отвлекать Александра от завтрака, но всё-таки поговорить надо. Даже если Лис потом разозлится – пусть, только бы вылечился».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 10:42 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Ещё в Убежище.

Собирать Дане было нечего, поэтому выслушав инструктаж – понятный и чёткий – девушка несколько раз подпрыгнула на месте, проверяя, не звенит ли оружие и содержимое карманов, и направилась к месту сбора группы.
Сегодня ей удалось избежать привычного «мозговыноса» от Лиса, вот только дважды на такую удачу рассчитывать не приходилось, а значит, в следующий раз дополнительный инструктаж, проводимый любимым мужчиной будет длиннее и подробнее, чем обычно. «Но, - на губах девушки заиграла мягкая улыбка, - потом она потребует компенсацию. И обязательно получит». Именно эти мысли были для Змейки самым сильным стимулом - ей было к кому возвращаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 13:22 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Наверху.

Чистое, прозрачно-синее, необычное для октября, небо, свежий воздух, деревья, облачённые в роскошные наряды всех оттенков золота, охры и багрянца – картина, достойная кисти художника или пера поэта. Была бы – в другое время. Сейчас же самое главное – вовремя заметить в этой, уже два года, как ставшей страшной, сказке любую неправильность: цвет, звук, движение. И ликвидировать, если это угроза.
Насторожённость въелась в плоть и кровь, но пока вокруг всё спокойно, вот-вот покажется первая цель отряда «Гюрза» - небольшая аптека в одном из жилых домов. Это не продуктовый магазин, так что есть неплохой шанс найти лекарства, годные к употреблению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 15:55 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Чем дальше уходила группа, тем больше Дане не нравилась эта почти нереальная «благостность». Найденная АЗ оказалась на удачном отдалении, и после этого, чутьё уверенно подсказывало девушке, что если мелких неприятностей нет, значит, где-то притаилась одна большая. Какой из двух вариантов лучше? Оба – одинаково мерзкие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение