Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виталя. Показать сообщения всех игроков
19.10.15 15:15 Любой обманчив звук...
Виталя
Виталя
Октябрь 2037. Синедольск. Станция "Заводская"

- А можно и мне кофе? – спросил Виталя, учуяв аромат кофе еще на подходе к «кухне».
- А сказать всем «здравствуйте» воспитание не позволяет? – Богдана, как всегда, в своем репертуаре. Но парень не в претензиях. Потому что любое внимание со стороны девушек Витале приятно и греют душу. Все вокруг твердят как попугаи: «Ты еще маленький. Сначала подрасти». Вчера Виталя пытался пристроиться к отряду, уходившему наверх – надоело сидеть в Убежище. Он что, маленький что ли? Так нет, ему такого подзатыльника отвесили, что голова до сих пор звенит.
- Виталя, хватит глазеть на девушек, бери свою кружку, заваривай кофе, пей и за дело! – скомандовал Леонид Сергеевич.
- Слушаюсь, - парень дурачась взял «под козырек» и прошел к столу, чтобы взять банку с кофе.
Услышал за спиной голос Бориса. Тот постоянно пристает к Богдане. Вот и сейчас лезет со своими советами по поводу и без повода. У Даны с нахалом разговор короткий. Кнут всегда при ней. Вот и сейчас достаточно было только взмаха руки, и Борис уже валялся на полу, глупо моргая глазами.
- А ты классно владеешь кнутом. Научишь? – В голосе Витали сквозит искренне восхищение девушкой.
- Научу, если вести себя будешь хорошо, - обещает Дана.
- Класс! – Улыбается Виталя и заливает пару ложек растворимого кофе кипятком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 20:56 Любой обманчив звук...
Виталя
Виталя
Вчера Виталя по привычке, сложившейся за несколько месяцев, развлекал бойцов игрой на любимой гитаре. Сам парнишка пел так себе, а играл хорошо. Душевно. Больше всего Виталя любил песни военных лет сороковых годов прошлого века. Еще в той - до волны - жизни у Витали была большая коллекция старых пластинок, на которых было много песен о войне и любви. Спасибо девушкам, которые знали слова некоторых песен и поддерживали парня. Их голоса звучали в тишине слаженно и очень душевно.

- Ты бы лучше не приставал к Дане. А то Лис узнает и мало тебе не покажется. Он на слова скуп, а научить как обращаться с его девушкой - запросто.
- Тебя забыли спросить. - Зло зыркая глазами ответил Борис.
- Ну-ну, как знаешь. Мое дело - предупредить, а там ты сам уже решай - хочешь ты на своих двоих ходить или ползать с переломанными ногами. - Виталя просто наслаждался утренней перебранкой с бойцом, который его раздражал своей наглостью и бесцеремонностью. И пусть многие бойцы утверждали, что Борис неплох в деле, когда отряд совершает вылазки. Но как человек, этот боец очень раздражал Виталю. Из-за того, что распускал руки относительно Даны и отпускал в её адрес грубые сальные шуточки.
- В следующий раз, прежде чем приставать к Дане, подумай, что с тобой может сделать Лис. Он уж точно не потерпит такого неуважения к своей девушке. - Сказал Виталя и вышел из "кухни".
На сегодня у парня есть новое задание и он его выполнит во что бы то ни стало. Кровь из носу, а сделать должен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 00:36 Любой обманчив звук...
Виталя
Виталя
Ну вот, поручение Леонида Сергеевича Виталя выполнил. Осталось только вымыться, поменять несвежую одежду на чистую и дождаться возвращения группы. Вскоре, не тратя лишнюю воду, парень привел себя в порядок, переоделся и, взяв в руки любимую гитару, тронул струны. Когда-то ему казалось невозможным, невероятным то, что произошло с планетой. И вот сейчас он видит смерть, страшные раны. По Земле шастают стаи кошмарных зобмов в поисках жертв. А люди вынуждены спасаться от радиации, от зомберков, от всего этого кошмара по подвалам и шахтам.

Лис, наверняка, мастерит очередную штуковину, которую позже поставят в качестве ловушки для всяких тварей, пытающихся проникнуть в Убежище. Это молчаливый мужчина был для многих обитателей здешних мест загадкой. Никто не знал его настоящего имени. все звали его Лисом. Может, это из-за рыжеватых волос, может, из-за того, что за плечами - как рассказал один из бойцов "Гюрзы" - полтора десятка лет, связанных с разведкой, горячими точками планеты и участием в крупных военных компаниях. Ни слова не вытянешь из этого Лиса. Наверное, хитер, как этот зверь.
- Привет! К тебе можно? - спросил Виталя, приоткрывая дверь в мастерскую - святая святых Лиса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 00:51 Любой обманчив звук...
Виталя
Виталя
Виталя закрыл за собой дверь в мастерскую и направился в комнату, которую делил с двумя ровесниками. Те ушли куда-то. Наверняка курят где-нибудь, чтобы старшие не видели и не надавали по голове.
Несмотря на то, что сигареты считались чуть ли не роскошью, парни умудрялись находить источники. Либо меняли на пачку сигарет что-нибудь из "дефицита". Не пошло у Витали с куревом. Пары раз хватило, чтобы понять - сигареты и он несовместимы. Кашлял так, что сосуды на лице полопались. Позже кто-то посоветовал Витале не мучить задницу, если он не хочет в туалет. Правда, фраза звучала намного грубее, но смысл был таким.

На кухне две женщины из гражданских стряпали похлебку из обнаруженных на секретном складе спец. назначения запасов стратегического характера консервов. Так называемых нз. Срок хранения этих консервов еще не вышел и продукты был вполне пригодны к употреблению.
- О, а вот и помощник. Давай-ка, Виталя, берись за дело. Нам нужна мужская сила. В кладовой возьми несколько банок с чечевицей и тушенкой. Да и воды бы надо принести. Пару бутылей хватит, я думаю, да Маш? - Нина Валерьяновна до волны работала поварихой.
- Сейчас будет сделано, - паренек взял "под козырек", - одна нога тут, а другая...
- Ты посмотри, какой послушный! - Заметила тетя Маша. - Никак кто мозги вправил?
- Ага, теть Маш, - откликнулся из коридора Виталя, не успев уйти далеко от кухни, - вправил.
- То-то я смотрю, ты такой покладистый.
- А как же!
- Иди, иди, давай. Время не ждет.

Выполнив все поручения женщин на кухне, Виталя со спокойной душой вернулся в свою комнату. Вместо того, чтобы улечься на лежанку, паренек взял в руки свою любимую гитару и начал играть.

Всем спокойной ночи. Можно тушкать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.15 21:15 Любой обманчив звук...
Виталя
Виталя
Виталя ненавидел свой возраст. В то время, когда бойцы уходят наверх, он вынужден оставаться здесь, в убежище. Ну и что, что ему всего 15 лет? Зато он ничего не боится. Когда-то он без всякого страха узнавал этот город, все его закоулки, все злачные места. Тогда Витале влетало по самое «не хочу» от домашних: отца, матери и старшего брата. А он все равно уходил из дома и бродил по городу. Однажды он встретился с компанией отморозков, пожелавших отнять у Витали мобильный, хорошую куртку и деньги, выделенные родителями на карманные расходы.

Драка была жестокой. Он вернулся домой избитый, но с победой. Мобильный, куртка, деньги остались при Витале. Ни подбитый глаз, ни расквашенная губа, ни трещина в ребре не смогли остановить парня в драке за правое дело. Мать плакала, охая над ним, отец пообещал вырвать ноги и запереть в четырех стенах комнаты, а старший брат похлопал по плечу и поздравил с боевым крещением. Он знал тех отморозков. И смог по достоинству оценить храбрость своего младшего братишки.

В тот проклятый всеми день багровая волна превратила Виталю в круглого сироту. Потеряв всех, кто бы ему дорог, парень учился жить заново. И стопудово погиб бы от радиации или стал жертвой зомберков, если бы не бойцы отряда, сражавшиеся против полчищ нелюдей, страшных, беспощадных, слепых и глухих к голосу разума.
Пальцы перебирали струны гитары, в голове рождались строчки:


Снег под ногами странный -
Он цвета черной ночи.
Земля в воронках-шрамах…
Я выжил, это точно!

Я понял не однажды,
Как этот ад был близок.
Но я живой пока что.
И я бросаю вызов.

Не робот, не машина,
Не тень из Преисподней.
Я - сильный. Я – мужчина.
Я выживший сегодня!

Живое сердце бьется,
Диктует ритм движенья.
Сегодня вместе с Солнцем
Ведем за жизнь сраженье.

Пусть под ногами пеплом
Вчерашний мир остынет.
Пройдя сквозь ада пекло,
Непобедим отныне!

Мое живое сердце
Качает кровь по венам.
Пусть скрыто мглою Солнце.
Я знаю жизни цену.

Осядет пепел черный
И день наступит новый.
И я не одиночка,
Идти вперед готовый.

Со мною рядом встали
Все как один в протесте.
Из плоти, не из стали,
Но мы сильнее вместе!

Замерзли наши пальцы.
Мы их дыханьем греем.
Что толку смерть бояться?
Мы выстоять сумеем!


Последние аккорды стихли. Виталя поднял глаза – в дверях стоял Лис.
- Там женщины на кухне попросили принести пару бутылей с водой. Помоги, пожалуйста. Сам я, как видишь, пока помощник хреновый. Еле доковылял до твоей комнаты. – Развернулся, чтоб уйти. Потом снова повернулся. Было видно, что каждое движение причиняет адскую боль. (Виталя увидел как-то шрам на ноге Лиса – жуть!) - А ты молодцом. "Мы выстоять сумеем» - верные слова. Респект, Вит. Ты мне потом слова перепиши, ладно?
- Хорошо, - пообещал Виталя.

Эпилог

Что будет завтра – никто не знает. Жизнь непредсказуема. Виталя это уже понял. А еще он понял, что нужно ценить каждый прожитый день. И он благодарен судьбе, что встретился с такими людьми, как бойцы «Сапсана» и «Гюрзы», которые делают этот новый мир чище и безопасней. А еще Виталя благодарен тем, кто каждый день обустраивал быт в Убежище. Много имен. И за каждым – судьба. Искалеченная волной. Но не уничтоженная ею. И Виталя верит, что когда-нибудь наступит такой день, когда Земля сможет залечить свои раны. Наверное, это здорово, что Виталя такой молодой. У него все еще впереди. Он в это верит. А это уже 80 % успеха.
Как там в песне? Мы выстоять сумеем? Это точно. Вместе они всё сумеют. Иначе и быть не может.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение