Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джой. Показать сообщения всех игроков
19.10.15 15:00 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Октябрь 2037

В последнее время она всё чаще замечала за собой, что при всём контроле и самодисциплине, к которым привыкла с раннего детства, её посещают мысли о убивающей надежду безнадёжности и накатывает страшное безразличие. Порой, выходя с отрядом наверх, она, словно смотрела на себя с высоты, равнодушно следила за скользящей по разрушенному городу чёрной тенью и мечтала умереть... Непосильная ноша давила, выбаливая душу, кромсала нутро и воспоминия на мелкие кусочки. Убийца...
В семнадцать, она была любимой папиной принцессой - самой юной в истории олимпийских игр чемпионкой по стрельбе из лука. Хотя больше всего любила спортивное ориентирование. Но отец и сам был в своё время чемпионом - лучником и любимая дочь, достойно продолжила дело его жизни. Отец - её тренер, её герой, единственный в жизни родной человек. Казалось, он всегда будет рядом, всегда даст совет, поддержит, успокоит... В какие только заброшенные места планеты они не ездили на соревнования. Он учил её выживать, выживать, выживать... Будто знал, что совсем скоро это будет единственным и самым ценным умением на земле... Два года назад она была счастлива, любима, полна конкретных планов, радужных ожиданий и надежд.
Джой... Память о прошлой жизни. Джой...Память об отце.
Багровая волна застала их с отцом в аэропорту. И прошлого не стало. Они летели на соревнования в Перу. Хорошо, что не успели сдать багаж. Первое время ужасно трудно было разобраться в том, что произошло, понять. Как и принять весь ужас происходящего до сих пор. Принять, что до дома им не то что не добраться, а даже выйти на поверхность-опасно для жизни. ОНИ были повсюду... К тому времени живых в огромном аэропорту осталось всего четверо: двое пацанов-Кулибиных, они летели в Москву на симпозиум юных дарований, и она с отцом. Отец спас их всех, затащив в коллектор и на целых 12 часов замерев, пока эти твари убивали живых людей. Он стал их защитником, учителем, героем... Они прятались в камерах хранения, в подземных бункерах, потом создали под землёй маленькую лабораторию и выходили на поверхность только чтобы найти выживших и пополнить запасы. Выживших не было никого. Еды и зоберков тьма. Тогда они стали охотниками. Почти год они убивали чудовищ, изучили повадки, слабые места.
Кулибины, со смешными кличками - Скрин и Шот, придумали и сматерили нечто невообразимое. Оружие, разносящее голову мертвеца на мелкие куски. Почти бесшумный взрыв. Бесгумный-это очень важно, потому что твари реагировали на малейший звук и кидались убивать. А доставить чудо капсулу в слабое место можно было только стрелой. Кроме ножей и луков у них не было иного оружия. Четырнадцатилетним мальчишкам и восемнадцатилетней девушке не отрезать голову взрослому зомби, пули бесполезны. Отец сделал каждому из них луки и в оперение стрелы был вмонтирован капсюльный отсек. Как только стрела проходила сквозь шею или голову чудовища, капсула взрывалась, превращая нелюдя в безголовое ничто. Ведь, как оказалось, только обезглавив, можно было уничтожить тварей окончательно.Без малого год они были единым целым. Превратившись в маленький смертоносный отряд.
Однажды Шот, сконструировавший рацию, словил сигнал и они узнали про других выживших. Отец установил связь с отрядами "Гюрза" и "Сапсан". Но аэропорт находился слишком далеко от мест дислокации отрядов. Далеко от метро. Они месяц переоборудовали мощный каток под самоходный танк. Им нужно было только добраться в назначенное время до засекреченной станции метро и спуститься вниз. Там их подхватят друзья. Загрузив огромный каток под завязку боеприпасами для луков, водой и продовольствием, их маленький отряд отправился в опасный переход. Двигаться совсем бесшумно на громоздкой конструкции не получалось, но они двигались. Очень, очень медленно, когда в радиусе километра не было никого. Как только зомберки появлялись, их убежище превращалось в безмолвную груду металла. Они уже были совсем рядом с метро, когда, в очередной раз остановив машину, увидели маленького мальчика с мячом.
Господи, словно картинка из прошлого, он играл один на пустынной улице. Отец уже был почти рядом, когда со всех сторон на ребёнка стали двигаться безмолвные тени. Приказав не выходить из машины и стрелять только оттуда, он побежал наперерез нелюдям и, схватив мальчика уже бежал назад, когда на них набросилась толпа. Шот и Скрин, не слушая её приказов, выбежали на помощь. Отец перекинул ребёнка Шоту и достал из ножен меч, прокладывая себе дорогу к дочери. Шот, как мяч, перекинул живую подачу Скрину и тоже вступил в бой, уже стоя спиной к спине с отцом. Скрин подкинул лёгкого пацанёнка к ней наверх и Джой поймала малыша, мгновенно закрыв свой люк. Отец с парнями уже были совсем рядом, на время или навсегда выводя зомберков из игры и, продвигаясь к катку, подстраховывали друг друга, когда новая волна зомбов выползла на шум, заслонила собой обзор, а когда отступила, с земли поднялось три новых чудовища.
Джой, до крови закусив губу, хладнокровно выпустила три стрелы из амбразуры.
Три взрыва раздались практически одновременно убивая у неё внутри то, что заставляло жить и бороться... Автоматически она задраила все люки и замерла, обняв ребёнка. Через три дня продолжила путь, вся закаменев от горя и боли. По сию пору эта боль точит её. Уже год почти она Охотник в отряде Штефана "Сапсан".

Сейчас

Джой сидела за маленьким столом и вставляла разрывные капсулы в оперение стрел. Предстоит новая вылазка и она должна быть готова. Закончив со стрелами,откинулась на спинку стула и, прикрыв глаза, окинула помещение быстрым взглядом.
Леонид Сергеевич возился с завтраком и хоть есть совсем не хотелось, Джой поднялась на его голос и подошла.
Кирилл писал(а):
Леонид Сергеевич писал(а):
- Вон там тесто готовое. Ставь сковородку, лей масло и жарь.

Кирилл никогда не гнушался так называемой "женской" работы. Если уж на то пошло, ещё когда погоны с них не сняли и был он майором, так вообще обладал всеми навыками: и еды сготовить, и зашить, что нужно и не нужно, и стирку устроить.

- Помощь ещё нужна? - Голос был хриплым, как после сна, хоть она почти не спала.- С добрым утром. - На автомате поздоровалась со всеми.
Кирилл писал(а):
- Готово, - наконец, сообщил он, ставя на стол тарелку, наполненную оладьями. Сам взял кружку чая и уселся на металлический выступ в одной из бетонных стен. Покачал головой, видя наглую морду пса, выглядывающую из-под стола.
Скупая улыбка в сторону пса и его хозяина.
- Вкусно пахнет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 16:02 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Штефан писал(а):
- Сегодня сбор после того, как поедим, - обратился Штефан к участникам своей группы. - Обсудим вылазку, расскажу затею одну. Маршрут на карте с Дианой проложим. Время будет его изучить.
То, что все в группе и без того знали свои обязанности, а карта была изучена вдоль и поперёк, Штефа не волновало. Если нужно, они повторят маршрут и правила хоть тысячу раз, если у них от этого появится на миллиардную часть больше в шансах выжить.
- Едим плотно, но без фанатизма. Не хочу, чтобы какая-нибудь тварь приняла нас за фаршированных уток.
Он поставил перед собой тарелку и принялся за еду, не прибавив больше ни слова.

Джой села с краю и, налив в чашку кипятка, смотрела исподлобья на Штефа пока он говорил. Грела руки.
Надо поесть, а то Штеф навесит. Кивнула командиру, что приняла к сведению.
Кирилл писал(а):
- Привет. Попробуй, - он пододвинул ей тарелку с оладьями. - Как мы выяснили, я тот ещё повар, но наглой морде под столом моя стряпня нравится.
Он глянул на небольшой столик, где Джой работала до того, как подойти к завтраку, и кивнул на стрелы:
- Расскажешь потом, как действуют? Интересная штуковина.

Хоть улыбка и вышла помягче, в ответ на шутку про наглую морду, но тарелку Джой взяла нехотя.
- Расскажу. Если, - она тут же поправилась, - когда вернусь.
Леонид Сергеевич писал(а):

Кэт писал(а):
- Доброе утречко! - поздоровалась со всеми - Что съестного сегодня?

- А что наши Боги обеспечения послали, а мы вот наварили сообща. Но все съестное вполне, будем надеяться, - ответил Сергеич и поприветствовал девушку: - Доброе утро, Кэт.

- Привет, Кэт. - Поздоровалась с девушкой.
Распробовав оладью, Джой посмотрела на Кира. - Моей наглой морде тоже нравится, как ты готовишь.


__________


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 17:34 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Леонид Сергеевич писал(а):
- Он наглый, ты - жадный. Прекрасно дополняете друг друга, - усмехнулся Сергеич, наливая себе чаю и направляясь к столу. - Доброе утро, Джой, - поздоровался с присевшей рядом с Киром девушкой. Утро только началось, а она выглядела усталой. Хотелось спросить, как себя чувствует, как спалось, но Сергеич промолчал, сдержав свой отеческий инстинкт, загнав его поглубже, в ту самую выжженную пустоту.

- Доброе утро, Леонид Сергеич. -Джой, прикрыла глаза и глубоко вздохнула, будто медитируя, ещё раз, чувствуя, как лёгкие наполняются кислородом и распрямляется всё внутри. Ещё сто лет назад, впервые услышав голос Л.С. она будто домой вернулась. Невероятно, но он успокаивал. Она не знала, почему так происходит и не злоупотребляла его вниманием. Вот и сейчас, глядя на мужчин, договаривающихся о совместной вылазке, она внутренне успокоилась, расслабилась.
Кирилл писал(а):
- Эй! А вот это отставить! - строго проговорил Кир, глядя на уставшее лицо девушки. - Вернёшься. Хотя бы потому, что будешь мне должна рассказ о своих чудо-стрелах.
Он надеялся, что вышло не грубо. За последние пару лет общение с девушками для Кира свелось почти к нулю.

Она вскинула на него глаза и не заметила как робкая улыбка появилась на губах и щёки слегка покраснели.
- Буду должна.- Кивнула, уткнувшись в кружку. Потом снова взялась за недоеденную оладушку.
Кирилл писал(а):
- Комплиментов делать не буду, я на них не мастак, но на морду твоё лицо ну вообще не похоже. Ешь на здоровье, рад, что нравится, - подмигнул он Джой.

Делая вид, что ей всё равно, она низко склонилась над тарелкой, и доев всё, что положил ей Кирилл, отхлебнула из кружки и прислушалась к их разговору.
Леонид Сергеевич писал(а):
- Кир, мы с тобой со всеми выходим? Или сами по себе, в свое время? Сориентируй, мне еще собраться надо, - обратился Сергеич к Кириллу.
АЗ... Что он удумал? Это же опасно. Хотя опасность - их постоянная спутница. Как и смерть.. Она снова посмотрела на улыбающегося Кирилла. Только будь осторожен, хотелось ей сказать, но она не решилась.Только...
-Лучше малыми группами, меньше шума... - тихо так сказала, посмотрев на Леонида Сергеевича и на Кира....
Богдана Змеева писал(а):
Последний оладушек, по ощущениям, был бы лишним и Дана, наклонившись, взяла пример с Дианы - угостила им «наглую морду под столом», как выразился хозяин пса.

Змейка скормила оладушек собаке и под столом раздалось довольное чавканье. Посмотрела на Кира
- Надеюсь вы без пса пойдёте? Он только отвлекать будет. - Вот и всё её беспокойство. Не любила она АЗ.
Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Есть какие-то новости? - спросил он у рядом сидящих, подцепляя на вилку оладушку и отправляя ее в рот. - Отправляемся сегодня по плану?

- По плану.
Штефан встал, уступая место Гаспару. Джой поднялась следом. Она всегда очень внимательно слушала командира, не только слова, но и интонации... От этого могла зависить жизнь, не её, остальных... В последний раз взглянула на Кира и Л.С.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 18:46 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Штефан писал(а):
. - У нас будет задача чуть сложнее. Пройти между "Морозом" и "Волной", по левой стороне. Надеюсь, эти АЗэшки никуда не сдвинулись и мы в итоге не окажемся в ловушке. Сейчас тарелки уберём, карту глянем, склад надо будет посетить, который на Кантемировской. Но это уже на обратном пути.
Выпив залпом чай, добавил:
- Плясуна только дождёмся.
"Мороз", "Волна", "Колокол" - простые слова, которыми они называли аномальные зоны.

Джой быстро экипировалась и подошла к командиру
- Я готова, командир.


Потушкайте нежно))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 22:30 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Кирилл писал(а):
- Да. Я обычно один хожу, - он немного помолчал. - Не то, чтобы был против компании, но одному как-то сподручнее. А ты осторожна будь, впереди всех идёшь же. Ребята у Штефа хорошие, прикроют, но всё же.
Он спохватился, что рассказывает девушке о том, чем она занимается уже год с лишним. И о людях, которых видит чаще, чем он, раз в сто.
Обернувшись, кивнула.
- Я всегда осторожна. -Помолчала.- И да, у нас ребята лучшие в своём деле.
Кирилл писал(а):
- Да нет, ты что? Конечно, с Кайзером. - Кир потрепал по загривку выскочившего из-под стола пса. - Он знаешь, сколько раз мне жизнь спасал? Каким-то чутьём понимает, что шуметь нельзя. Подаёт сигнал об опасности не лаем. Отпихивает меня башкой в сторону. Это значит, пора уходить и прятаться. Эти рядом, - он засмеялся, но снова себя одёрнул. Сидит и болтает о том, о чём никому не интересно слушать.

- Как знаешь. - Кивнула, прощаясь.- Удачи вам.
Леонид Сергеевич писал(а):
Сергеич не выдержал:
- Ты как, девочка? Нормально себя чувствуешь?

- Всё хорошо.- Джой серьёзно посмотрела на мужчину.- Я в порядке.
Леонид Сергеевич писал(а):
- Правильно мыслишь, -согласился Сергеич, допивая чай. - Передвижение малыми группами наше преимущество, но и наша слабость. Наткнуться на стадо зомберков "голов" в двадцать" - то еще удовольствие.
- Берегите себя...- Она встала и, убрав тарелку и кружку со стола, пошла за снаряжением. Колчан, стрелы, стрелы, стрелы. Отец...
Они со Змейкой долго возились с оперением её стрел, стрел для арбалета. Но, когда удалось наконец сбалансировать их, Джой испытала ни с чем несравнимое удовлетворение. Теперь стрелы Дани были так же смертоносны, как и её. Главное - попасть в голову или шею зомба. Надо будет ещё раз совершить вылазку на склад боеприпасов, подумала девушка, увидев как Дана вышла из столовой. Отряды постепенно собирались. Она решительно, заплела волосы в косу, задвинула за спину колчан и стрелы, оснащённые капсулами. Проверила обувь, потопала ногами, почти неслышно.
Гаспар Жюи писал(а):
Жюи подыскивал русские слова, чтобы его поняли.
- Это могут быть очень странные крысы..Только осторожно, они могут быть агрессивными!

Нахмурилась, услышав разговор.
- Гаспар, они нужны вам живыми?- Поинтересовалась Джой.- Она видела на одном складе огромных с точки зрения биологии существ, похожих на крыс, но они мирно разошлись в тот раз.
Бланка писал(а):
Девушка посмотрела на Дэна:

- Что ж... попробуем выследить крыс, что только не сделаешь для науки...

- Они умные.- Констатировала девушка, - И очень хитрые, Бланка. - Она вспомнила взгляд "крысы", который та не отвела, глядя на человека. - В Аэропорту были очень большие. - Отец тогда приказал не трогать этих существ и они мирно сосуществовали в огромном аэропорту, не воюя из-за припасов, которых поначалу было очень много...
Бланка писал(а):
Думаю, они будут отличаться более крупными размерами и скоростью. Что бы поймать их придется очень постараться,- задумчиво протянула она.- Возможно, у них еще будут какие-то внешние аномалии, типа отсутствия меха. И, мне кажется, они приманятся на запах крови.

Джой проверяла карманы и застёгивала все молнии на кожаной куртке. - На запах крови может приманиться и кое-что гораздо опасней. Но эти крысы любопытны. Хотя может мы говорим о разном.
Стас писал(а):
- Когда выдвигаемся, командир? - спросил я Штефа

Тоже посмотрела на Штефана, пошевелив плечами, что-то мешало свободе.
Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Я сейчас простыню принесу - Дэн поднялся с места. - Двое будут растягивать, а третий - загонять.

- Если бы были такие тонкие металлические сети... Или удавку сделать.- Она попрыгала, проверяя не звенит ли, не бряцает что-нибудь.
Бланка писал(а):
Дэн убежал за необходимым, а Бланка посмотрела на Гаспара ожидая его реакции.
Проводив Дэна взглядом.
Штефан писал(а):
- Идём тихо. Рацию включает только Диана и то при необходимости и соблюдая технику безопасности. В АЗэшки не суёмся. Держимся мест, где можно укрыться. Не бежим, дыхалку не сбиваем. Ровно и чётко, как обычно. Если видим врага, одни на рожон не лезем. Если не уйти незамеченными - вступаем в бой. Все. Остановки две - склад для проверки ситуации вокруг него и вышка. Там ночуем и обратно. Возражения есть?

- Нет, командир.- Джой отошла к столу, убрав всё со столешницы в ящики закрыла на ключ. Дети могли из любопытства ненароком пораниться.
Что-то на спине мешало, под кочаном.
Она вышла на место сбора и пыталась руками поправить колчан. Потом увидела бойца из их группы.
- Посмотри, что там под колчаном.- Повернулась спиной, поглядывая из-за плеча. - Узел?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 02:51 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Мирослава писал(а):
Помахав рукой Джой, Слава направилась к себе.

Кивнув, Джой проводила Славку взглядом, подумав в очередной раз, что пусть курево и мифически успокаивает подругу, но курить вредно. Лёгкие должны быть сильными и здоровыми, тогда после дня тренировки как бы не задыхался, быстро восстанавливаешься. Но Здесь каждый решал для себя как жить. Молодые бойцы и постарше, они все здесь были словно одного возраста, без возраста. Джой не ощущала себя малявкой, наоборот в ней жила древняя старуха, похоронившая, нет... убившая всех своих близких. Олимпийская спортивная подготовка очень сильно облегчала ей работу в отряде. Ко всему, она снова начала заниматься паркуром. После смерти всего её отряда "Стрела", как отец назвал их группу, она не могла делать упражнения, которые разрабатывали гибкие спортивные паркурщики Кулибины. Моральных сил не хватало. Но как-то, после одного происшествия на поверхности, решила снова начать тренировки. Штефан одобрил, видя решительность Джой. Дополнительный шанс на спасение, вот как он сказал...
Мешающий узел под колчаном был расправлен.
- Спасибо.- Коротко поблагодарила Игоря, помогшего разобраться с узлом и прислушалась к командиру
командир Штефан писал(а):
- В остальном работаем также. Сейчас выходим, через венткиоск в сквер, далее уходим по проложенному маршруту. Впереди охотники, следом бойцы, радист, замыкаю процессию я.
Всё повторяется раз за разом и пока в неизменном составе. Уже некоторое время неизменном. Маршруты, благодаря Диане и Юле, девушкам- картографам, всегда новые. Безопасность вылазок превыше всего.
командир Штефан писал(а):
Идём тихо. Ра цию включает только Диана и то при необходимости и соблюдая технику безопасности. В АЗэшки не суёмся. Держимся мест, где можно укрыться. Не бежим, дыхалку не сбиваем. Ровно и чётко, как обычно.

Джой сосредоточенно слушала Штефа. Сигнал... Им надо поймать более чёткий сигнал. Радистки поймали пока слабый, но и это было невероятно. Значит есть ещё люди. Девушка вспомнила сколько счастья было у них с ребятами, когда Шот поймал сигнал Дианы... Не думать, только не думать о своих любимых Кулибиных...Только не сейчас, ни о них, ни об отце.
Андрей Летягин писал(а):
Собрав баб-отряд из двух юных следопытов, Летягин осматривал их, пока нацеплял тесак в самодельных ножнах за ручку к поясу. Пока не понадобится. На выходе из метро чисто. Всегда так почему-то было. А уж потом надо быть настороже.
Девки собранные, сосредоточенные. К выходу готовы.

- Командира слышали. Задание знаете. Не рассусоливаем... Джой, отправляемся.

Джой вышла следом за Андреем и Мирославой. Девушки по разные стороны от мужчины. Замерла на мгновение за деревом, взгляд вокруг, наверх, под ноги и уже снова по сторонам, предельно внимательно прислушиваясь к любому звуку
Андрей Летягин писал(а):
На выходе из метро чисто. Всегда так почему-то было. А уж потом надо быть настороже.
Девки собранные, сосредоточенные. Пошли.

Лук привычно лёг в левую руку. Дыхания и шагов девушки не услышал бы даже зомб. Это не прогулка осенним днём, это война.
Мирослава писал(а):
Летягин негласно провозгласил себя ответственным за охотничий отряд «Сапсана». Девушка не возражала. Перед опытным дорога стелиться. Опыт работы в метовке сказывается. Но ведь можно же без этих армейских замашек. Ладно, она. Его аргументы понятна. Молодая, неопытная и прочее бла-бла-блань, муть и хрень. Но Джой же…

Джой уважала Анрея за то, что тот взял на себя руководство отрядом Охотников. В стае должен быть один вожак и только подчиняясь вы будете командой, единым организмом, понимая друг друга без слов. Их отряд и был одним целым на поверхности...
Она махнула шедшим позади, всё чисто, продолжаем движение. Следующую отмашку даст Андрей, как только они займут новую боевую позицию, потом Слава...
Мирослава писал(а):
И все же она не могла удержаться от лучей, солнца, чтобы не улыбнуться им. Это была как маленькая отрада за нелегкую работу. Ведь живи она просто в бункере, то еще неизвестно, когда увидит солнце и небо. Когда сможет еще чистым воздухом подышать. Хоть на краткий миг.

Джой бросила быстрый цепкий взгляд на Мирославу и сразу же на пространство вокруг девушки, пока она любовалась осенним солнцем и улыбалась ему. В свои девятнадцать, она чувствовала себя старше многих девушек их сообщества. Ответственность, трагедия и постоянная боль не давали ей вот уже много времени побыть молоденькой девчонкой, порадоваться чему-то незначительному.
Мирослава писал(а):
Лишь когда подошли к больнице, смогла кратко перевести дух, чтобы потом продолжить вместе со всеми дорогу к радиовышке.

На улицах пока было подозрительно спокойно. Может солнечный свет загнал опасных тварей в подворотни или в помещения, но нельзя терять бдительность и Джой, прикрывая идущих впереди, знала, что и её прикрывают идущие следом. Они миновали знакомый с детства сквер.
Штефан писал(а):
Но сегодня сквер был пуст, тих и по-осеннему прекрасен. Ещё два года назад на скамейках сидели старушки, по дорожкам матери катили в колясках малышей, а теперь всё. Всё.
Охотники ушли вперёд, остальные двинулись следом. Всё чётко, разучено, но вот хрень - никогда эта чёткость не спасала от зомберков. Давала лишних пару шансов и никогда - никакой стопроцентной уверенности в том, что выживешь, что перехитришь. Двигались довольно быстро, но осторожно.

Андрей дал отмашку и группа снова двигается к цели. Первая остановка-больница.
Штефан писал(а):
Штефан выдохнул, приостановился на несколько секунд, дождался, пока группа соберётся у здания. Подошёл последним и кивнул, давая знак, чтобы отдыхали.
Тишина звенела. Била по натянутым до предела нервам. В такие вылазки сколько ни ходи, привыкнуть к этому безмолвию невозможно.
Передохнув несколько минут от напряжения тишины, Джой услышала приказ.
Штефан писал(а):
- Идём дальше, Летягин, бери дев и вперёд, - почти не слышно, таким призрачным полушёпотом, что расслышать его могли только те, кто ходил со Штефом рядом не раз и даже не десять. Путь продолжался

Лёгкими тенями скользнули девушки вслед за Андреем, только что были на виду и вот уже их нет.
Штефан писал(а):
- Отметь точку, - проговорил одними губами, указывая на крутящуюся рядом с ногой девушки крошку-аномалию. Присел возле неё на корточки и осторожно коснулся пальцем завихрения красного тумана.
- С-с-сука, - выдохнул сипло, и этот звук показался ему громом в безмолвии осеннего Синедольска.
Маленькая АЗ обожгла руку такой болью, что спазмом скрутило половину тела.
- Отходим, - скорее указал, чем проговорил губами Штефан, подхватил девушку под руку и повёл к складу, где уже остановились остальные. И тут же снова замер, беспокойно озираясь. Почуял чей-то взгляд, но так и вертел головой вправо-влево, не в силах выцелить объект.
Правда, ему была ясна простая истина, воспринимающаяся на инстинктах: они здесь не одни...

Джой, оглянувшись, заметила, как Штеф присел на корточки. Они умудрились не заметить АЗ, но скорей всего А-зонка возникла только после их прохода. Такое тоже бывало и объяснения этому явлению не было. Стоя спиной к каменной стене, она приготовила стрелу, вложив её в лук и направила на дальние зоны, за спины бойцов отряда. Чисто. Ни движения. Тогда откуда стойкое чувство, что что-то должно произойти. Не как перед нападением зомбов. Тут что-то другое. Но может ей только кажется. Девушка снова посмотрела на командира. Он напряжённо искал то, что его насторожило. Джой тоже пристально высматривала, целясь из лука и пока не видя цели... Переглянулась с Мирославой, и Андреем, по их кивкам поняла, что и они не заметили пока ничего. Но вся группа затаила дыхание, сливаясь с обстановкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 12:00 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Штефан писал(а):
- Отходим, - скорее указал, чем проговорил губами Штефан, подхватил девушку под руку и повёл к складу, где уже остановились остальные. И тут же снова замер, беспокойно озираясь. Почуял чей-то взгляд, но так и вертел головой вправо-влево, не в силах выцелить объект.

Джой, вслед за командиром и бойцами, тоже скользнула к складской двери. Теперь нужно проверить помещение, так сказать перевалочный пункт временного хранения. Сюда группа доставляла свою добычу, отсюда забирала частями вниз, в метро. Девушка махнула Андрею и Мирославе и ткнув себя в грудь, показала рукой направление. Она обойдёт склад слева.
По-прежнему в тишине, скользнула за угол и почти сразу увидела разбитое окно. Смысла возвращаться ничего не выяснив не было и она, легко подтянувшись, скользнула в проём окна и сразу спряталась за колонной, прислушиваясь к тишине.Девушка уже была готова выйти из укрытия и, пройдя к двери, открыть её, когда услышала злобный рык, какую-то возню, будто сначала зверь прислушался, но, успокоившись, продолжил своё занятие. Сзади в окно кто-то залез и Джой чуть не застонала. Так же тихо, как у неё, не получилось и теперь огромный медведь поднял голову от мешка с макаронами, который разодрал видно совсем оголодав. Она, не оборачиваясь, подняла руку, в надежде, что человек, забравшийся следом за ней замрёт и медведь вернётся к прерванному занятию.
Медведь не вернулся, к тому же он был не один. Джой мгновенно вставила стрелу, направив её на более мелкого самца, чувствуя как зашевелились волосы на затылке. Возможно за её спиной был и не человек вовсе? Ей не победить в ближнем бою. Значит надо выпустить стрелу в медведя и бежать от того или тех, кто сзади...



_______
Если есть желание, подключайтесь и спасайся, кто может!!! акция санкционирована.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 14:06 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Игорь Талер писал(а):
С той стороны оказалось много битого стекла, поэтому мой прыжок не прошел незамеченным злобной тварью, которая оскалилась. Твою мать! Медведь!

Едва слышный звук сквозь зубы и Джой поняла, что свой, но времени перевести дыхание не было.
Игорь Талер писал(а):
Молниеносная реакция Джой спасла ей жизнь. Я сознательно шумнул, чтобы отвлечь тварей на себя, но стрела охотницы за долю секунды пересекла сокращающееся расстояние между ней и медведями.

На то, чтобы выпустить две стрелы, без капсул, ушла доля секунды. Первый медведь, убитый в глаз, не успел даже рыкнуть, вторая стрела прошла сквозь череп через ухо. И всё было бы ничего, но из-за ящиков показался медведь-гигант. И был слишком близко к ней, сейчас он просто раздавит её. Джой увернулась, вскочив на ящик с консервами, снова с луком наизготовку, развернулась на шум. Чёрт, тихо уже не получится. Раздался медвежий рык и медведь изменил направление. Повернувшись направо, громила встал на задние лапы и пошёл на...
Игорь Талер писал(а):
Я не видел, что стало с тем зверем, в которого попала Джой. Другой медведь встал на задние лапы и пошел на меня, открыв зловонную пасть и издавая устрашающий рык. Я выхватил свою палицу и запустил ею в голову зверя. Отвратительный звук проломленного черепа, смешанный с диким ревом твари, резанул по нервам. Выхватив бабкину тяпку (можно, я буду называть ее секирой?), я понесся навстречу черной туше и в прыжке рубанул по окровавленной башке. Удар получился таким сильным, что я по инерции перелетел через падающего гиганта и врезался во второго зверя. Но второй зверь как-то странно пискнул. Черт, хорошо, что голова работает быстрее рук, иначе бы я угробил охотницу.

На Игоря...
Джой снова выпустила стрелу уже в хребет медведя, но для того это было скорей неудобством и не миновать им беды, если бы не булава и секира Игоря. Медведь заваливался, с проломленным черепом. Джой соскочила с ящика, чтобы вынуть стрелы из медведей, предварительно убедившись, что других тварей на складе пока нет, как вдруг получила удар такой силы, что полетела на ящик, потом за него на более мелкого мишку и распластавшись на бурой шкуре, приготовилась к смерти. До ножа ей не добраться. Девушка пыталась извернуться, выползти из-под того, кто лежал на ней. Упёрлась в мощную, широкую грудную клетку обеими руками и ... не смогла выпрямить руки и на милиметр. Игорь! Сердито сверля глазами Игоря, она едва слышно прохрипела
- Ты меня сейчас в оладушек превратишь.
Облегчение, от того, что это свой, родной боец их Сапсана длилось недолго.Чуть дольше было обоегчение от того, что это Игорь. Но снаружи завязалось сражение..
- Ты слезешь с меня? Кажется там наших бьют....- Но сама с тревогой всматривалась в его глаза.- Ты в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 16:33 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Игорь Талер писал(а):
Нет, я не в порядке, но вслух этого никогда не произнесу. Кураж боя наложился на всколыхнувшиеся чувства к Женщине, на которой я лежал. Гремучая смесь для меня. Чтобы не натворить глупостей, я отвел взгляд в сторону. Вспомнив, что могу раздавить ее, быстро поднялся и протянул Джой руку. Ее рука была горячей, маленькой, но сильной. В неловкой тишине мы стали собирать свое оружие: охотница уцелевшие стрел , я свою булаву.

Джой покраснела под взглядом Игоря и попыталась снова спихнуть его с себя. Он встал. Прикусив губу, она молча подала ему руку, молча, не глядя на него, собрала стрелы и захватила свой стратегический запас, вспоминая место, где были спрятан ещё комплект стрел. Как-то она рассказала об этом хитром маневре и Змейке. И теперь девушки были лучше вооружены.
Игорь Талер писал(а):
Мимо окна что-то промелькнуло. Как можно тише мы подошли к нему и увидели спины бегущих за нашими бойцами зомби. Я перемахнул на ту сторону, следом выбралась Джой
.
Теперь Талер двигался так же бесшумно, как и она. Боец и Охотник - Сапсан шли на выручку отряду. Джой прикрывала спину этого большого человека, спасшего её от смерти.
Штефан писал(а):
Тварь осела на землю, но к ним с Ди уже бежали новые зомберки. Если не будет помощи - а Штеф начинал молиться всем несуществующим богам, чтобы "Гюрза" не подошла и осталась цела - им придётся туго. Но командир "Сапсана" начинал к этому привыкать.

Вот он! Джой увидела памятник и одним махом забралась на него, пока её не заметил никто. Быстро забросила на плечо новый колчан со стрелами-убийцами, который схоронила в этом месте, и выпустила за полторы минуты ещё шесть крошечных бомб, точно попав в головы зомбов вокруг командира и радистки. Шесть мини взрывов, шесть трупов. Но, казалось, их стало больше. Джой, не переставая расстреливать на поражение второй комплект, соскочила с памятника и побежала к Игорю.
Игорь Талер писал(а):
Штефан и Диана отбивались, как сумасшедшие, но силы были неравны. Пока Джой отстреливала тех зомберок, что не были на прямой линии с нашими, я ринулся в бой. Эффект неожиданности сработал. Секира и булава работали с двух рук. Сокрушающие удары по черепам заметно уменьшили количество тварей. Руки стали затекать, но останавливаться нельзя. У Джой кончились стрелы и она пошла врукопашную. Такого я от молодой девчонки не ожидал!

Зомбов кажется наконец-то стало убывать, видно рядом было их не так много. Да и отряд крушил их вовсю. Быстро надев лук и свернув его за спину, Джой достала из ножен на поясе отцовский меч-тесак... И, приткнувшись на мгновение к спине Талера, оттолкнулась и стала рубить зомберков, которые заходили с тыла. Конечно, одним ударом снести голову не получалось, слишком разные весовые категории, да и нелюди эти словно соображать что-то начали. Хорошо хоть шли они на людей без оружия, считая себя неуязвимыми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 20:46 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Андрей Летягин писал(а):
- Всё. Всё. Они ушли. Я с тобой, девочка, с тобой.
Мира не выдержала, захлёбываясь рыданиями, а Андрей подхватил её за талию, сунул в руки найденный рядом тесак, прихватил свой и потащил в сторону склада, где можно было укрыться…

Джой с трудом перевела дыхание, безотчётно провожая взглядом Мирославу, которая опираясь на Андрея шла к складу. Она плакала, выпуская на волю боль. Боль Джой таилась глубоко внутри, не давая слезам пролиться.
Игорь Талер писал(а):
Когда все закончилось, я обернулся. Мы стояли среди моря безголовых трупов.
- Хорошо порубили, - сказал я и поймал усталый взгляд охотницы. Брызги крови на одежде поначалу испугали, но потом я понял, что Джой цела.
Стараясь не смотреть на безголовую массу трупов, Джой кивнула.- Знатно порубили,- совсем тихо, чтобы звук остался рядом, не долетел до чужих ушей.
Игорь Талер писал(а):
- Ты молодец. Хорошая работа, - не знал, что еще сказать, как подбодрить. Протянул ей руку и повел в сторону, где сидели Штефан с Дианой. Скоро подтянулись остальные.
Почему-то совсем нетрудно было вложить свою ладонь в его ладонь. Смущённо, потому что отвыкла от похвалы, и ещё тише.- Спасибо, что убил второго медведя.
Игорь Талер писал(а):
Кэт была ранена, но сама себе оказала первую помощь. В ее руках была аптечка. Я попросил бинт и бутылочку со спиртом. Воды рядом не было, но хотелось вытереть лицо, где подсыхала вонючая кровь. Оторвав кусок марли, смочил его в спирте и протянул Джой.
Девушка посмотрела на марлю, потом на Игоря, взяла мокрую ткань и, подойдя совсем близко к мужчине, принялась вытирать его лицо. Осторожно касаясь царапин и старых отметин, стирая кровь и грязь. Провела по его сухим губам и, вдруг смутившись, отошла, сунув ему марлю обратно. - Я за стрелами.
Быстро, стараясь не касаться больше чем нужно вонючих тел, оНа собрала почти все стрелы из двух колчанов. Дома нужно будет снова делать оперение и начинять его капсулами со взрывчаткой. А сейчас, она уложила стрелы и закрепила колчаны на
спине, собранная, спокойная, готовая идти дальше.
Штефан писал(а):
- Нужно собрать всех и уходить к вышке, - едва слышным шёпотом, отстранившись и отступая на шаг


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 23:32 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Кэт писал(а):
- Мы со Стасом уже здесь. Сейчас остальные подтянутся - прошептала я

- Игорь и я тоже.- короткий доклад
Талер был бы не Талером. Когда она шла мимо, он на развороте, рывком остановил Джой и новой влажной марлей стал протирать её лицо. Мелкие порезы щипало, но она, прикусив губу, терпела, расслабляясь постепенно и наслаждаясь его прикосновениями. Этому не должно быть места, но она наслаждалась, подняв к нему лицо и закрыв глаза. Минута слабости может дорого стоить, но ей неожиданно захотелось использовать эту самую минуту...
Диана Каратова писал(а):
протерла лицо и руки. Левая болела - тварь не прогрызла толстую кожу куртки, но помяла здорово.
Ладно, и хуже бывало.
- Все живы? - она обвела взглядом поле боя.

Джой словно очнулась ото сна. Положив руку на его, забрала марлю и не теряя его взгляда, протёрла руки.
- Надо идти, но сначала на склад. Запастись провиантом и водой.- Игорь и сам прекрасно знал, что надо делать, но ей захотелось услышать его голос...
Всё необходимое быстро разошлось по карманам и рюкзакам группы. Джой открыла бутылку и глотнула немного солоноватой шипучки. Напиваться нельзя, вода быстро даст знать о себе, а им ещё идти и идти. Стрелы за спиной, лук на плече. Она встала рядом с Талером, хрупкая фигурка возле двухметрового атлета и, впервые после смерти отца почувствовала...нет, нет спокойствие, а тень его, но и этого для её опустошённой тройным убийством души, было слишком много. Затолкав привычную боль вглубь, она снова сдержанна, внимательна, осторожна. Боевая единица.
Штефан писал(а):
Мерзкое это было место. Теперь мерзкое. Но о том, что их ждало здесь недавно, ещё предстояло подумать и обсудить с остальными.
Он смотрел на то, как к ним присоединяются остальные члены их группы. Джой с Игорем. Кэт и Стас. Андрей и Мира. Диана так и продолжала стоять рядом.
- Уходим, - неслышно, давая знак, что пора идти. Повернулся и, вопреки собственным указаниям, сам повёл свою группу к радиовышке.

Штефан, будто забыв, что впереди всегда охотники, пошёл первым. Кэт, Стас, Диана, Игорь... Какое счастье, что группа цела полным составом. Она надеялась, что Бланка с Гаспаром, тоже доберутся целёхоньки, так же как и "Гюрза"
Диана Каратова писал(а):
Она двинулась следом.
За ней - остальные. Молча, все еще разгоряченные после боя. Угрюмые.

Шли быстро, вышка приближалась. Где-то там были ребята из "Гюрзы". Диана очень надеялась на то, что они дойдут в полном составе.

Джой поймала взгляд Андрея, переглянулась с Мирославой, которая снова была так же собрана и спокойна с виду. Чего ей это стоило, она догадывалась. Но сейчас им надо было идти вперёд. Высматривая, предупреждая опасность.
Андрей Летягин писал(а):
Снова перед ним была ужасная картина: три упырка набрасываются на маленькое тело Миры. А он думал, что уже ничего не боится. Твою мать! Да когда это всё закончится?..
- Кто бы сомневался. Только всё же будь поближе. Пошли, мелкая. Хватит прохлаждаться.

Андрей пошёл вперёд, его маленький отряд девушек-охотников за ним.
Штефан писал(а):
- Отдыхаем. Ждём "Гюрзу", - коротко бросил Штефан группе. Сам скинул пустой рюкзак на землю и уселся на него. - Как только Юля с остальными подойдёт, пробуйте запеленговать сигнал, - обратился к Диане. - Потом на ночёвку пойдём.

Видно орки сегодня гуляют с другими. До вышки "Сапсан" дошёл в полном составе.
Они расположились в условленном месте в укрытии и Джой удобно устроилась у стены, прижавшись к ней спиной и положив рядом лук со стрелой, остальные стрелы были в колчане.
Она посмотрела из-под ресниц на Игоря. Обычно молчаливый и недоступный, сегодня он почти всё время спасал её шкуру. Девушка прикрыла глаза и увидела как он размахивая секирой размозжил голову огромному сибирскому медведю.
Денис Данилов (Дэн) писал(а):
Когда они подошли к радиовышке отряд Сапсана был уже там. Самое время делиться новостями и планами.

Ребята, Гюрза, Сапсан вы потрясающе достоверны, даже страшно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 11:37 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Игорь Талер писал(а):
Ну зачем она прикусила губу? Эта простая мимика вызвала волну нежности и ... возбуждения? Что-то сдвинулось во мне, я почувствовал. Реакция на женщину? В подземелье все были бесполыми, женщины давно не носили платья, а унисекс не возбуждал. Тут Джой прикрыла глаза, и я не смог удержаться. Сейчас или никогда. Я наклонился и поцеловал ее. Осторожно, боясь причинить боль, сдерживая свое возбуждение, сдерживая порыв обнять . А прижать ее к своему телу хотелось до безумия. С трудом оторвавшись от ее губ, замер, ожидая ответной реакции.
Почувствовав лёгкое касание, Джой не сразу поняла, что Игорь не рукой, а губами сначала нежно коснулся её губ. Губы её интуитивно раскрылись и теперь поцелуй стал другим, таким, что сердце её зашлось от... От чего сердце заходится, когда тебя целуют впервые в жизни. Целует мужчина, с которым ты бок о бок идёшь в бой, который надёжен, как скала... Которому доверяешь больше, чем себе. У неё совсем не было опыта, просто никакого. Ей некогда было ходить на свидания, когда из ребёнка, она превратилась в девушку. С пяти лет, и даже наверное раньше, отец начал тренировать её. Он всегда был рядом, и ей никто кроме него больше и не нужен был раньше. А в семнадцать она стала боевой единицей...
В восемнадцать, тремя бесшумными выстрелами, снесла головы отца и двоих мальчишек, которых считала своими младшими братьями... Из закрытых глаз стекли две крошечные слезинки. Джой их не заметила, она не умела плакать. Глубоко вздохнув, открыла глаза пытливо вглядываясь в глаза Игоря. Потом взгляд метнулся на его губы и снова вернулся к глазам. Говорят, они зеркало души... Может Джой не всё понимала в жизни, знала совсем немного, но она увидела нежность в его глазах и ещё что-то, от чего неистово забилось сердце. Моргнув, она опустила голову и встала на ноги, поняв что поднялась на мысочках, вся потянувшись к нему...
- С-спасибо, - вышло срипуче-хрипло. Она благодарила за то, что он убрал грязь с её лица, благодарила за нежность и за то, что он такой сильный и он с ней...
Игорь Талер писал(а):
- Ну, все. Лицо чистое, - буркнул я и, потоптавшись на месте, не зная, куда деть руки и как вести себя дальше, подхватил свой рюкзак и оглянулся на ребят, которые начали выдвигаться вслед за Штефаном.

Совершенно не зная, что полагается делать и говорить в таких случаях. Тем более и говорить-то особо нельзя. Она кивнула.

У вышки

Игорь Талер писал(а):
- Не сиди на холодном, - решил проявить заботу. Я поставил рядом с ней рюкзак и легко приподняв Джой, пересадил на него . Пластиковые бутылки с водой, кое-какая одежда в рюкзаке, отсутствие острых предметов - вполне удобное сиденье. Сам устроился рядом, как бы случайно прижавшись к охотнице плечом. Тепло ее тела успокаивало.

-Почему? Я привыкла.- Она и правда привыкла, но подчинилась Игорю, когда он как пушинку приподнял её и пересадил на свой рюкзак. Стало тепло не только телу, когда он плечом прислонился к её плечу, но и где-то глубоко внутри, что-то капнуло и начало оттаивать...
Дэн настроил усилитель и они услышали
Штефан писал(а):
"Прием, прием, я Аврора. Если вы слышите этот сигнал и понимаете человеческий язык, значит вы из тех, кто выжил. Вы не одни. И среди этого хаоса есть место, где вы можете жить в безопасности. На одном из островов развернута колония, оборудованная всем необходимым для того, что сообща начать строить новую жизнь. Без "созданий третьего состояния", без мародеров, без страха. Всем, кому интересно получить больше информации, сообщаем, что в Синедольском порту, ежедневно, с восьми до десяти утра ожидает судно, готовое отвезти желающих в безопасное место. Координаты точки, где пришвартовано судно..."
Джой, замерев в каком-то оцепении, слушала Голос Авроры. Координаты отпечатались в сознании, накрепко застряв там. Порт. Им всем надо как-то добраться др порта. Она устало откинула голову назад. Это мелкое чудище тоже надо будет взять с собой. Мальчика с мячом.
И тут же короткое
Штефан писал(а):
- Уходим!

Игорь Талер писал(а):
Чувствуя сильную тревогу в голосе командира, быстро вскочил с места, рывком поднял Джой, кинул за плечо рюкзак и протянул ей ладонь. Нужно бежать в одну сторону, я не хотел потерять ее в сутолоке.

Джой стремительно закинула лук за спину и взяв Игоря за руку побежала рядом с ним. Одной, ей было бы привычней нестись по ночным улицам, но теперь хотелось быть с ним, быть рядом с ним..

Цокольный этаж ресторанчика восточной кухни

Игорь Талер писал(а):
Связь по рациям будет работать.
Я оглянулся на Джой. Она лучше знала родной город и я доверял ее выбору.

Командир приказал рассредоточиться и искать себе убежище на ночь.
- Туда!- Джой увидела знакомую вывеску рядом со спортивным магазином. И потянула двухметрового гиганта за собой.
- Быстрей. - Они завернули за угол не встретив никого из орков. Толкнув тяжёлую дверь, Джой сбежала вниз по ступеням. В этом ресторане любил обедать её отец. Сейчас воспоминание о нём не принесло такой сильной боли, как обычно. Захлопнув и закрыв дверь на засов, они спустились в старую грузинскую кухню. Под которой был когда-то подвал с бочками настоящего грузинского вина. Их привозили из солнечной долины и отец со своим другом, шеф-поваром и владельцем ресторана, частенько здесь задерживался до самой ночи. И Джой вместе с ними, свернувшись калачиком на диване и слушая их неторопливые разговоры... Окон здесь не было и толстые стены не пропускали звуков. Система вентиляции была спроектирована каким-то хитрым способом, такая система была в Каталонии, в Барселоне, в нескольких домах. Не было механизмов, только какие-то трубы и продыхи. Сам ресторан и подсобки был наверху в два этажа. Дом старый каменный, с толстыми стенами. Надёженый, сибирский.
Ещё одна дверь закрылась за их спиной и Джой обернулась, слегка запыхавшись и глядя на Игоря.
- Давай здесь переждём. Ты не заметил ничего подозрительного? - О привычном говорить было легче. Но ей хотелось спросить, почему он наконец заметил её, почему поцеловал?...- Игорь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 14:39 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Игорь Талер писал(а):
Подвальная комната, куда меня привела Джой, легко ориентирующаяся в здании, встретила на удивление свежим воздухом. Свет фонарика вырвал из темноты диван, бочки для вина, еще какую-то мебель. Трудно было оценить в каком состоянии находится помещение, но бурых пятен и следов разрушения видно не было.

Она не была здесь больше двух лет. Сейчас нахлынули солнечные воспоминая, заставляя шептать
- Дядя Като очень любил это место, говорил что-то про тайную обитель. - Она зажгла лампы и теперь словно очутилась в сатаром безопасном мире.
Игорь Талер писал(а):
Я бросил рюкзак, быстро обошел помещение по периметру, но ничего опасного не найдя, повалился на диван. Прыткая Джой умотала меня с беготней по темному зданию.

Сняв колчан со стрелами и аккуратно поставив всё возле дивана, Джой осмотрелась. Надо будет зарядить новый комплект капсулами. Комнатка была не особо большая, по сравнению с площадью ресторана. Игорь, быстро оценив обстановку, плюхнулся на диван, а Джой, всё ещё не осознав, что она осталась с ним наедине, бродила по комнате, трогая стол, спинки стульев, бочку, столешницу. Потом заглянула в ящички.
Игорь Талер писал(а):
Я с удовольствием наблюдал, как она хозяйничала. Ей был знаком каждый уголок. Она методично открывала все ящики, оценивая хранившиеся в них предметы. В глубине помещения прятался шкаф, в котором лежали какие-то вещи. Из него она извлекла пару шерстяных одеял и бросила рядом со мной.

-Ну надо же!- Она рассмеялась. - Представляешь, газовый баллон почти целый . - В одном из ящиков у стены стоял баллон. Она подсоединила его к небольшой плитке и поставила кастрюльку воды, для чая Потом нашла одеяла и кинула их Игорю.
- Такое ощущение, что мы заняли чью-то берлогу. Смотри!- Она показала пальцем на угол. Я помню эту штуку. И крана здесь не было. Он точал как раз на этим.

Игорь Талер писал(а):
Я ухватил ее за край курточки.
- Не торопись. Отдышись. Время есть.

Она замерев, остановилась напротив Игоря.
- Я уже отдохнула. - Боже, сердце забилось, как сумасшедшее. Глаз не отвести от его губ. - Отдохнула там, - махнула рукой. - У вышки.
Он держал её за край куртки и она легко могла ускользнуть от него, но стояла, любуясь на него сверху и смущаясь.- Я попробую что-нибудь соорудить... - голос её затих


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 16:39 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Игорь Талер писал(а):
- Раздевайся, - сказал я, с удовольствием наблюдая, как расширяются глаза Джой. - То, что ты нашла в углу называется бадьей. Туда нужно добавить кипятка и можно будет хорошо помыться. Я подержу простыню, чтобы ты за ней могла спокойно раздеться и ополоснуться. Клянусь, я не буду подглядывать. Могу закрыть глаза для верности.

Раздеваться? Перед ним? Да никогда в жизни!
Джой вырвала из его руки край куртки и принялась снимать грязную верхнюю одежду. Отвернувшись от мужчины, пошла к раковине и там сама оттёрла грязь с куртки, встряхнула, повесила её на стул, пока закипала вода. Теперь кожаные брюки. Их она протёрла прямо на себе, выбросив грязную ткань в плошку под раковиной. Вообще чистота и нетронутость комнаты поражали. Неужели сюда не добрался никто из живых. Стараясь не думать об умерших, Джой притоптывая ногой встала напротив бойца. Сложив руки на груди, оценивающе посмотрела на его мышцы. Поморщилась. Ей точно с ним не справиться, задумай он её сам искупать.
Игорь Талер писал(а):
Видя смущение охотницы, добавил:
- Если откажешься, то придется тебе спать на полу. На диван пускаются только чистые девочки.

Пришлось фыркнуть на такое нахальное заявление. Посмотрела на диван, потом на Игоря, ещё раз на диван. Сглотнула вдруг наполнившийся слюной рот...
- Не пустишь значит? - Бадья манила, возможность искупаться искушала, Игорь... Раздражал своим приказным тоном и насмешливым взглядом.
- Раньше не замечала за тобой сатрапских замашек. И знаешь что, девочка в любом случае будет спать на мягком. А мальчик на стульях или на полу. - Поддразнила она мужчину. Наклонилась и развязала шнурки на ботинках. Наверное щёки у неё цветут маковым цветом. Но ей хотелось поспорить с ним, как будто и не война вовсе и нет приказов, которые обязаны выполняться...
Казалось в своём надменном спокойствии, он не обращал на неё никакого внимания, роясь в своём рюкзаке. Потом достал майку.
Игорь Талер писал(а):
- Ты можешь переодеться, я почищу нашу одежду.

- Чисть свою. За свою я привыкла отвечать сама.
Вода кипела уже вовсю, создавая какую-то по-домашнему уютную обстановку.
Игорь Талер писал(а):
Я расстегнул свою куртку и повесил ее на спинку стула. Пока Джой раздумывала, порылся в шкафу и нашел тканевые салфетки. Смочив одну из них под краном, начал вытирать свою куртку, по пути освобождая ее от оружия. Воду оставил включенной, чтобы набиралась бадья. Вода была отстоянной и совсем не пахла.

Девушка понаблюдала за манипуляциями Талера и за водой, набираюшейся в бадью.
- Что я делаю? - пробормотала она себе под нос. - Простынь, хм... - Подошла к дивану и взяв одеяло, протянула ему. - Держи. И закрой глаза.
Пока Игорь расправлял одеяло, она налила в ковшик кипятка и быстро скинула с себя футболку и одним движением стащила брюки с трусиками. Казалось сердце готово выпрыгнуть из груди от её смелости. Но ей уже девятнадцать, а ещё ни разу не целовалась. Вернее раньше не целовалась. Взяв тряпку она быстро намылилась и ополоснулась, разбрызгивая прохладную воду.
- Ёлки!- В сердцах воскликнула Джой, стоя в остывающей воде. - А чем вытираться? - Игорь начал поворачивать в её сторону голову.- Если посмотришь, проснёшься без глаза! - Но сердце говорило, что когда она будет держать одеяло, то уж точно насмотрится на него в своё удовольствие.- Протяни руки и накинь на меня его - Приказала она. Игорь шагнул к бадье...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 17:18 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Игорь Талер писал(а):
- Ну уж нет! - проворчал я, стукнув по руке, тянущейся за одеялом. - Я что, сам себе враг? Спать под мокрым шерстяным одеялом? Ну уж нет! - повторил еще раз. Потом быстро подошел к шкафу, дверцу которого охотница не закрыла. Вытащил оттуда пару скатертей. Их я разглядел, пока Джой купалась. Правда, был уверен, что это простыни. Ну, откуда в ресторане простыни, правда?

Шлепок по мокрой руке вызвал желание двинуть ему под рёбра. Джой просто не узнавала себя. Прикусив губу, чтобы зубы не стучали, она поёжилась. В конце концов можно и самой пробежать по полу к одёжке. Она вынула ногу из воды и так и осталась стоять, пол был не очень чистый, ещё и они своими ботинками добавили. Жаль, до одеяла не дотянуться.
- Сатрап.
Игорь Талер писал(а):
- Вечно за тобой следить надо! - продолжал ворчать я, расправляя ту, которая побольше. Вторую, поменьше, закинул на плечо. Мне вместо полотенца сгодится. Развернувшись, крепко зажмурил глаза и сделал шаг в сторону Джой.

Глупая, надо было хоть трусы с майкой оставить, а сейчас она чувствовала себя до такой степени не в своей тарелке, что боялась шелохнуться.
Игорь Талер писал(а):
- Не бойся, я не смотрю. Говори, куда идти! Холодно?
Она смотрела на него зажмурившегося и едва сдерживала нервный смех. С простынёй в руках, он будто приготовился ловить её.
Игорь Талер писал(а):
- Говори, холодно или горячо, чтобы я шел в твоем направлении. Если будешь молчать, то распознаю тебя по лязгу зубов, когда совсем замерзнешь. Итак, Джой: холодно? - я сделал еще шаг вперед.

- По т-три...три шага, сначала назад потом вперёд. Зажмурилась от своей тупости - То есть направо и налево...- Талер шёл прямо на неё. - Х-холодно! То есть горячо! - Всё, это конец! Он наткнулся на бадью и полетел прямо на Джой.
-Ай! - пискнула девушка, вырывая скатерть и пытаясь удержаться на ногах


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение