Карта ролевой игры ""E-burg" выходит на охоту!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Василий Курочкин. Показать сообщения всех игроков
10.02.16 02:01 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Весь день как обычно прошел у меня в поисках сенсаций. И почему их так трудно найти в этом городе? Как по мне, практически невозможно. Моя карьера висела на волоске, я это прямо пятой точкой чувствовал. За все время, что я провел в журнале в должности с гордым названием "штатный корреспондент", мне удалось написать всего пару-тройку статей. Напечатали из них лишь одну, про поющих бананов. Надо сказать, пели они отвратно, но что я мог поделать? Мадам Вержбицкая чуть ли не пинками отправила меня на этот репортаж, пригрозив что иначе мне найдут замену. В журнале и правда предостаточно внештатных сотрудников, которые совсем не прочь стать штатными...

Все эти мысли не давали мне покоя, и совсем не способствовали поднятию настроения. А вечернее мероприятие удручало еще больше. Что мне там делать? Как вести себя? Может, приударить за кем-нибудь? Знающим толк в написании статей? Возможно, за начальством? Тогда может и карьера пойдет в гору.
Наконец, выпив пару бокалов мартини, надев свой лучший костюм, я вызвал такси и отправился на E-Burg-пати.


А вообще тут ничего. Веселенько так...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 16:14 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Я попивал мартини, решив пока не переходить на другие напитки, дабы избежать смешивания. Народ все подтягивался, давненько я не видал коллектив Е-burga в столь полном и сплоченном составе. Да и часто ли сам бываю на месте, все больше ношусь по городу в поисках сенсаций, ну и других всяких дел.
А у нас красивый коллектив, - пришло неожиданно в голову. Дамы просто одна другой сногсшибательнее. Надо обязательно завести интрижку с одной из них. Или хотя бы пофлиртовать. И чего это я таким скромником себя выставляю?
Мои мысли прервал Тимур Орлов, неожиданно сделавший комплимент моему костюму. Я покраснел от приятных слов в адрес своего вкуса, и не смог отрицательно ответить на его предложение.

Тимур Орлов писал(а):

Вася Курочкин щеголял шикарным костюмом, также как и Орлов топчась возле стола.

- Вася, - Орёл поднял стакан с вискарём, привлекая внимание коллеги. - Присоединяйся!


Забыв о мартини, я принял бокал с вискарем, и звонко чокнулся с Тимуром бокалами.
- Только посмотри на этот стол, - восхищенно обратился я к Тимуру. С такой закуской можно неделю не просыхать!

И тут я заметил колыхание справа. Это была Мардж.

Мардж Виргинова писал(а):
Курочкин издалека посматривает. Подойти, наверное, стесняется к звезде вечера. Помахала ему ручкой.


Я интенсивно помахал в ответ, кивнул Тимуру, указывая в сторону Виргиновой. Кажется, Орлов меня понял с полувзгляда, потому что одобрительно поднял оба больших пальца вверх.

Итак, к вопросу о флирте. Дерзай, Вася!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 16:40 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Увы, моим планам на флирт суждено было с треском провалиться. И зачем ты, Вася, выбрал самую заметную даму на вечеринке? Как мог забыть о своей неопытности в любовных делах?
Мардж была окружена поклонниками, не подступиться. Один танец сменял другой, Вася молча стоял и хмуро наблюдал за происходящим. Издалека донесся голос Орлова, тот снова звал выпить, но Вася будто замер, не в силах отвести взгляд от роскошной Виргиновой, танцующей под зажигательную мелодию. Кто-то выкрикнул "Поющие бананы", и очарование было разрушено. Бананы? Здесь? О нет, только не это! Коллеги просто не представляют, на что напрашиваются!

Внезапно, Василия осенило. Он бросился на танцпол, автоматически дернув за первую попавшуюся женскую руку. Он танцевал, кружа девушку в танце, и не смея поднять глаз, чтобы узнать, кого же он таким странным способом "пригласил". Так и танцевал не отрывая глаз от изящных женских туфелек, и вдыхая нежный аромат духов, гадая, кому они принадлежат.
Возможно, секретарше Марине? Ветровой? Настеньке Логиновой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 16:50 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Мелодия подошла к концу, а Василий так и не решился поднять глаза и взглянуть в лицо той, кого он так бесцеремонно принудил к танцу. Уши у Васи горели, сердце стучало. А перед глазами навсегда запечатлелись изящные туфельки-шпильки, изысканного оттенка, который Вася мог бы сравнить с темным изумрудом. Интересно, подо что она надела эти туфли? Платье? Сумочку? Цвет глаз?
Девушка выскользнула из его объятий с последней нотой композиции, а он так и остался стоять истуканом посреди танцпола...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 16:59 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Марина Кузьменко писал(а):
Василий, прошу прощения, я исправила пост.


Ничего, так даже интереснее

Алёна Вержбицкая писал(а):
Василий, хватай Женю)) Иначе я станцую свой неверэндинг стриптиз)))


Возможно, будет лучше, если Золушка сама найдет Васю)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 17:03 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Алёна Вержбицкая писал(а):
Вася, тогда с тебя статья-бомба на тему: "Василий и Золушка. Новая сказка в Ё-бурге")))


Как начальство пожелает... так и будем работать



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 17:14 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Неизвестно сколько Василий простоял бы еще башней, мешающей танцующим, и лишающей коллег места для особо раскидистых танцевальных экзерсисов. Но тут на Васю налетела редактор журнала Алена Сергеевна, и быстро привела парня в чувство. Усадила за столик, наложила тарелку закуси, и щедрую стопку водки. Выпив и закусив как следует, Василий заплетающимся языком поведал начальнице о своем конфузе на танцполе.
- Кажется, я влюб... ился, - заикаясь произнес Курочкин. - Она такая... Вкуснопахнущая!
Смутно припоминая, что принимал уже сегодня на грудь и мартини и виски, Вася вдруг поймал в голове здравую мысль - не стоит с начальством откровенничать в таком состоянии. Но тут же отбросил ее, чувствуя, как горит душа от любви и просит высказаться.
- Влюб... ился!
- Хватит икать, на вот еще выпей, - вздохнула Алена Сергеевна. - А знаешь что, Василий? Напиши статью! У тебя их знаешь ли мало, а ведь скоро зарплата. И я должна показать бухгалтерскому отделу, за что тебе ее стОит начислить! Это должна быть бомба!
- Хор-шо, Алена Сер-геевна. Как скажете, согласился Василий. - Прямо сейчас и начну. У вас есть ручка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 17:28 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Евгения Макеева писал(а):
Вернусь через пару-тройку часов.
Василий, определитесь, пожалуйста, за это время танцуем мы или нет. Я не люблю чувствовать себя навязанной.


Женечка, написал вам в ЛС.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 18:10 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Статья. Набросок-Черновик
Название: Любовь на корпоративе.

Он работал в этой газете не так уж давно. И был застенчив, даже немного нелюдим. Он не умел танцевать.А также флиртовать с женщинами. Что сподвигло его на этот танец? Он не знал. Никто не знал. Это не было свойственно жителю Екатеринбурга. Он и сам не подозревал в себе подобную романтичность. Все изменил один лишь танец. Он дернул ее за руку, даже не глядя, кого приглашает. Знакомы ли они? Работает ли она тоже в Е-BURGnews? А вдруг она всего лишь незнакомка, случайно забежавшая на огонек? Она могла быть кем угодно, хоть бабой Дусей! И он принял бы ее любой. Это не громкие слова. Когда запах очаровывает тебя настолько, разве важна внешность?
Когда ты чувствуешь, что твое и ее дыхание сливаются в унисон, разве это не сон? Это волшебство, сказка, мираж! И ты паришь в этом мираже не сводя взгляда с ее туфель, будто нет ничего в этой жизни прекраснее и важнее. Ты влюблен. Ты это совершенно не планировал, как впрочем и работу в этом журнале. Ведь ты совсем не тот, за кого себя выдаешь... Коллеги и не подозревают, что на самом деле ты - международный шпион. Дадада. Именно. Не так известен как 007, и фамилия у меня не Бонд, но работаем мы в одной организации. На эту должность в Е-Burg рассматривалось много кандидатур. Я не рвался, честно скажу. Я готовился к операции в Бангкоке, это было куда более интересно, захватывающе и опасно. Но славянская внешность сыграла против меня. Работа шпиона капризов не терпит. Сказали будешь Васей - значит быть мне Васей.

Но любовь в мои планы не входила! Как и в планы Ми-6. Что ж мне теперь делать уважаемая Алена Сергеевна???



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 18:58 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Дима пел, Антон молчал, Вася головой качал

Кажется, перебрал со спиртным, пронеслось в затуманенной голове Василия. Надо срочно трезветь, пока не наворотил делов. Эта вечеринка выходила из под контроля, а контроль нельзя было терять ни в коем случае. Иначе вся операция окажется под угрозой. Надо срочно трезветь. И аккуратно, бочком, Вася начал пробираться к столу с минералкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 19:47 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Минералка помогла - в голове прояснилось. События вечера постепенно выстраивались в голове по-порядку. А вот когда выстроились - Вася похолодел. Статья! Томимый вожделением к незнакомке в зеленой обуви, Василий буквально вывернул свою душу наизнанку. И сделал это прямиком в блокнот Алены Сергеевны! Вспоминая о своих откровениях Василий покрылся холодным липким потом. Что он наделал! Так глупо раскрыть себя не доводилось еще ни одному агенту.
Я пропал, пропал, стучало в голове у Василия.
Нельзя поддаваться панике! Возможно, Вержбицкая еще не успела прочитать его опус. До того ли ей на корпоративе? Надо потихоньку забрать блокнот обратно, и выяснить, успела ли Алена заглянуть в него. Василий огляделся. Вержбицкая флиртовала с помощником глаВреда.
Бочком, осторожненько, Василий начал двигаться по направлению к ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 20:35 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Как бы осторожен не был Василий, против судьбы не попрешь. Нога зацепилась за чью-то ногу - один из коллег по журналу видать сильно перебрал, и теперь валялся в углу бесформенной тушей, Василий рыбкой в полете набрал ускорение, и растянулся на полу, ударившись, все еще наполовину одурманенной парами алкоголя головой, о дверь. Табличка на злосчастной двери жалобно скрипнула и отвалилась, больно ударив Курочкина по голове.
Ну что за... - Пронеслось в голове у Васи. Сегодня явно не его день. Взяв в руки табличку, прочитал:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 00:05 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Голова все еще кружилась, и встать на ноги представлялось делом затруднительным. Василий понимал, что валяется как дурак на полу возле входа в женский туалет, вместо того, чтобы спасать свою миссию. И помимо воли разглядывает стройные ножки, входящие и выходящие в сию комнату. Симпатичных ног было столько, что Вася на какое-то время позабыл обо всем. А потом мимо него резво протопали те самые вожделенные туфельки. Изумрудно-зеленые, что так запали в его душу. От радости и полноты чувств Вася снова впал в ступор, и туфельки убежали из поля зрения.
- И чего ты тут сынок разлегси? - Раздался над головой голос тети Дуси. - Разве прилично это, Василий Васильич, за женщинами в туалете подглядывать? Шли б вы от греха.

Выслушав отповедь уборщицы, с малиновыми от смущения ушами, Вася наконец поднялся на ноги, беспомощно озираясь. Где же она? Снова исчезла, ну и правда, Золушка! Но он найдет ее, во что бы то ни стало!

Тут внимания Василия снова переключилось - Алена Сергеевна делала какое-то срочное объявление. Надо как можно быстрее вернуть бокнот, сказал себе Курочкин. И уж потом вплотную заняться личной жизнью!

Алёна Вержбицкая писал(а):
- Дорогие коллеги, - обратилась она к присутствующим, поднимаясь из-за столика и давая знак приглушить музыку. - Не хотелось бы вас отрывать от корпоратива, но... у нас с вами случилась досадная неприятность. Макет журнала был похищен прямо из сейфа. - Она сделала паузу, ожидая, пока стихнет шум, и закончила: - Все компьютеры оказались заражены, и у меня... И у меня есть только одна идея, как нас спасти выпуск "Амур-р-ра". - Она хохотнула, приняла театрально-уверенную позу, и закончила: - Кроме как отправляться прямо сейчас, не побоюсь этого слова, в ночь на улицы Екатеринбурга и добывать новые сенсации, я выхода не вижу. Кажется, как раз сегодня у нас какой-то показ, и ещё когда, как ни сегодня, проникать в тот самый салон, о котором мне рассказывал Курочкин? В общем, вспоминайте, где можно будет добыть горячие факты и... Вперёд!


Вот только этого не хватало! И где они достанут посреди ночи новые сенсации? Ну и авантюристка эта Вержбицкая! Да им ни в жисть не отыскать... И тут Вася вспомнил о «Za Noza v Pop»-отеле. Пожалуй, это может сработать. Если он добудет сногсшибательную сенсацию, сможет поторговаться с Вержбицкой, договориться о сохранении тайны.

Не теряя не минуты, прихватив пару тарталеток и внушительный кусок буженины, жуя на ходу, Василий покинул корпоратив, отправляясь на встречу сенсациям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 01:10 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
«Za Noza v Pop»


Василий и не заметил, как оказался возле входа в «Za Noza v Pop». Пока он размышлял, как проникнуть внутрь без приглашения, подтянулись коллеги, которым видимо пришла в голову та же мысль. Евгения Макеева беспокойно озиралась по сторонам возле входа в отель. Она выглядела просто прелестно - почему-то совершенно не к месту подумал Вася. И совсем уж идиотская мысль - посмотреть, что на ней за обувь. Нет, что за глупости лезут в его голову? Евгения, такая строгая и неприступная никак не может быть его сладкопахнущей Золушкой! Но что-то подсознательное тянуло его в сторону этой женщины.
Из глубин подсознания Василия вырвал резкий возглас голодного коллеги - Максим Воронцов жадно пускал слюни на все еще недоеденный кусок буженины.
А Майя Жданова, стоявшая рядом, настойчиво советовала Василию изменить облик нетрадиционным прикидом. Василий отдал бутерброд Максиму, и бодрым шагом направился в сторону носильщика.

Тот как раз вез на своей тележке определенно что-то шикарное, завернутое в плотный черный чехол. Надеясь на удачу, Вася двинул следом. Через пару минут все было на мази. Наряд, определенно для гламурной вечеринки. И - о удача, даже не женский. Коллеги встретили Васю восторженными аплодисментами.

- А для меня ничего не мог прихватить? - Обиженно прошипел Воронцов.
- Ну даешь приятель, я тебе и бутерброд, и шмотки еще до кучи? Может еще чай-кофе-потанцуем? - Огрызнулся Вася. И тут же почувствовал себя последним негодяем. Ну вот зачем он так с Максом? Ведь тот ни в чем не виноват. - Ладно, поройся вот здесь - Василий протянул другу прихваченный у носильщика на всякий случай чемоданчик. Авось чего подойдет по размеру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 15:44 "E-burg" выходит на охоту!
Василий Курочкин
Василий Курочкин
Отель "Za Noza v Pop"

Итак, нашей дружной кампании все таки удалось пробраться на показ в "Za Noza v Pop". Модели, представленные на показе поражали воображение. Что это вообще такое, пробурчал я, обращаясь к Евгении Макееевой. Женечка отчего то проигнорировала мой вопрос, покраснела, и опустила глаза в пол, уставившись на свою обувь. Вмиг во мне вспыхнула надежда, и я уставился туда же. Но увы, вместо вожделенных изумрудных туфелек увидел грубые мужские ботинки. Впрочем, без переодевания, Евгении, как и всем остальным, было не обойтись. А мужская шляпа ей очень даже шла...
От моих мыслей, которые совершенно не к месту и не ко времени крутились в голове, меня отвлек дружище Тимур. Наш дизайнер оказался настоящим полководцем, по-быстрому распределив обязанности нашей разношерстной кампании. Когда обратившись ко мне, Тимур упомянул сейф, многозначительно подмигивая, я похолодел. Неужто Орлов раскрыл мое инкогнито. Я взволнованно сглотнул, и кивнул, соглашаясь. Сейф так сейф. Вааще не проблема.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение