Карта ролевой игры ""E-burg" выходит на охоту!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анастасия Логинова. Показать сообщения всех игроков
10.02.16 04:20 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Немного раньше
Денек выдался еще тот! Вместо того, чтобы как следует выспаться, я полночи провела на крыше, пытаясь выманить из чердачного окошка свою Маруську. Бесполезное, надо сказать, занятие. Кошка в точности копирует поведение своей хозяйки (меня то есть). Ни за что не станет делать того, что в данный момент ей не интересно. После безуспешных попыток дождаться эту гулену, я переключила внимание на спящий город. Здесь полюбоваться было чем. Нравилось мне это зрелище так, что устать от него было невозможно.

Смотришь на чужие спящие окна, а в голове – сразу множество идей и фантазий. Сколько раз получалось такие потрясные кадры ловить с этой самой крыши. Но сегодня, пожалуй, обойдемся без экзотики. Просто ночь и зима. Красиво. И что с того, что завтра придется выпить лишнюю чашечку кофе, чтобы не дремать на корпоративе? Люблю я этот напиток, так что сплошные плюсы кругом.
*****
Маруську, видимо, все же замучили угрызения совести, что ночью она не отозвалась на мои призывы. Я проснулась от злобного, обиженного шипения. Рановато! Могла бы еще спать часа два. И что это за странные звуки? Чего это ее не устраивает?
Добравшись на кухню, я с грустью проконстатировала, как важно убирать с вечера стол после ужина. Если бы не засела над снимками, дедушка бы в следующий мой визит обязательно получил бы в подарок кусочек любимого сала. А так… Моя красавица угощение даже не оценила, рычала, что слишком большой кусь ей подсунули.

Но сна, естественно, ни в одном глазу не осталось.
Я вздохнула и начала собираться.
*****
Я оказалась далеко не первой. И даже не второй. Жаль, мне нравилось наблюдать, как стекается народ в место будущего события, и запечатлевать их «до», чтобы потом сравнить с более поздней, усовершенствованной версией. Ладно, раз сегодня меня опередили, попробую зацепить пока еще не тронутый стол.

При виде угощения у меня разыгрался аппетит. В физическом-то плане я была вполне сыта, а вот не заснять такую красоту было просто невозможно. Потом вспомним, какими красотами нас потчевали. Спасибо Оксане Анатольевне!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 12:09 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Я так увлекалась оживающими в объективе картинками, что не заметила, как многолюдно стало вокруг, и зал загудел, напоминая такой привычный рабочий день в редакции.
Тимур Орлов писал(а):
- Настя, брось камеру! Ты ж не на работе!

Тимур в своем репертуаре. Может и хорошо разграничивать работу и удовольствие, но похоже, это не мое. Во всяком случае представить себя без фотоаппарата… Уф. По коже при этих мыслях пронесся прямо табун мурашек. Нет, такие ужасы точно ни к чему…
Тимур Орлов писал(а):
- Интересно, а кроме поляны будет что-нибудь еще? Аниматоры, стриптиз, пенная вечеринка… - мечтательно выдал Тимур. – Танцы на столах и бла-бла-бла.

– Во-от! – я удовольствием повернулась к нему. – А ты говоришь: брось камеру. А вдруг кто-то пропустит твой зажигательный танец, а потом будет жалеть? А тут я на помощь приду.

Майя Жданова писал(а):
- Настя, приветствую! - здороваюсь с коллегой.

Я кивнула в ответ, снова наводя объектив. Майя с тарталеткой в руках выглядела сногсшибательно. И без тарталетки тоже, как выяснилось мгновенье спустя. Как сильно преображаются люди на таких вечеринках. Вроде бы те же глаза, те же волосы, та же фигура, а все вместе под соусом изысканного наряда и приправленное элегантной прической выглядело просто «ах». Кому-то сегодня явно будет жарковато.

Марина Кузьменко писал(а):
- Всем добрый вечер.

А вот и Марина. Почему-то при взгляде на нее возникли ассоциации с золотой рыбкой. Вернее с серебряной с учетом ее нежно-серебристого наряда. Это и немудрено: всегда немного завидовала ее способности угадывать желания начальницы. Наверное, такому даже научиться нельзя: это как дар, или он есть, или … увы!

Евгения Макеева писал(а):
Жен вошла в зал и поздоровалась со всеми.
- Здравствуйте, коллеги!

– Добрый вечер, Евгения.
Надо же. Lady in red. Смело. И шикарно. Я тоже прицеливалась на подобного цвета наряд, но все же выбрала привычный черный. Да и каблук пришлось выбрать пониже: на высоченной платформе или шпильках не очень-то побегаешь с фотоаппаратом. Можно, конечно, на какие жертвы не пойдешь ради сенсации, но ничего подобного на вечере вроде как не намечалось, поэтому лишний раз причинять самой себе неудобства я не решилась.


Антон Вершинин писал(а):
На минуту ослепила вспышка фотоаппарата.

Антон... А вот тебя я снимать не собиралась. Пока. Сам попал в кадр. Но такие случайности я люблю больше всего, когда камере удается поймать то, чего не видно с первого взгляда. Поэтому будет, о чем подумать попозже. Без свидетелей.

Дмитрий Львов писал(а):
Дима налил мохито и протянул Мардж бокал.
- Мардж, дорогая, с тобой я готов танцевать хоть стриптиз! - он улыбнулся еще шире, если такое вообще было возможно.


– Давайте, ребята. А я вам обещаю незабываемую фотосессию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 13:04 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Мардж Виргинова писал(а):
- Настя, привет. Ты просто красотка, милая, - обрадовалась я коллеге, целуя её в щёчку. - И снова охотишься на коллег! - рассмеялась я, шутливо отнимая фотоаппарат.

- Мардж!, притворно возмутилась я, цепляясь за свое сокровище. - Я тебе люблю, конечно, но не настолько же. Отдай немедленно!
Мардж Виргинова писал(а):
Ох, если ты запечатлеешь наш стриптиз и выложишь фотографии на корпоративном портале, коллеги на месяц забудут о работе. Пожалей их. Они ещё не отошли от прошлогодних фото, когда я села на шпагат.

- Ничего тыне понимаешь в красоте! Это были мои лучшие кадры за весь прошлый год. До сих пор любуюсь...
Тимур Орлов писал(а):
- Мой танец? - Тимур едва не подавился, закашлявшись. - Насть, только не говори, что притащила свой фотик исключительно ради моей бесценной тушки. - Не переставая жевать, Тимур повернул голову в сторону Логиновой.

- Не льсти себе, Орлов. Тут не один ты бесценный, а я просто не могла упустить такую выставку редких драгоценностей.
Тимур Орлов писал(а):
- Или хочешь, чтобы я стриптиз забабахал?

- Кто-то его непременно забабахает, а фотки помогут оценить потом на трезвую голову, кто танцевал талантливее.
Майя Жданова писал(а):
Вспышка застала в тот момент, когда я элегантно проталкивала в рот крошечный порционный пирожок.
- Насть, снимаешь «Хронику одного корпоратива, «до» и «после»? - со смехом обращаюсь к неугомонной ФотоМузе.

- Да, Май, что-то вроде того. Потом сравним, в какой момент выглядим более натурально. Отчего-то мне кажется, что "до" все слишком умело играют роли, а вот попозже превратятся в самих себя. Разве я могу такое пропустить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 13:42 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Мардж Виргинова писал(а):
- А ты мне что? - сказала я грозным голосом, но тут же рассмеялась, протягивая фотоаппарат Насте. - Держи своё сокровище.

- А я клятвенно обещаю все отснятое показать тебе первой.
Мардж Виргинова писал(а):
- Лучшие? Да разве же это лучшие? Вот если я начну стриптиз танцевать с Димочкой... - начала я кокетничать

- Предела совершенству нет в принципе, а уж твоему, Мардж... Так что я не сомневаюсь, что твое лучшее выступление еще впереди.

Как вовремя я это отметила и как удачно вернула фотоаппарат в руки: уже спустя миг Мардж закружилась в танце с Антоном. Представить это было сложно, но они на самом деле танцевали и это выглядело... хм... потрясно. Неуправляемая энергия Мардж и магнетизм Вершинина вместе - это было нечто. Я так увлеклась, наблюдая за ними, что даже забыла про камеру. На целую минуту. А потом кинулась исправлять упущенное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 15:09 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Видеть своих коллег танцующими пока еще практически в трезвом виде было весело, и я уже предвкушала, как кардинально поменяются некоторые из них спустя пару часов или пару заходов к ломящемуся не только от закусок столу.
Выбор там явно был не слабый, и все лично старались в этом убедиться.

Ну что ж, жаль немного, что все настолько предсказуемо, но зато теперь я могу смело сделать паузу и что-то перекусить. Например, что-то из этого


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 16:02 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Константин Ветров писал(а):
- Настя, а вы уже сделали фотосессию коллектива? Как я там получился?

- Костя, ну что за вопрос? Прямо разочаровываете меня. Во-первых, я стараюсь, чтобы на моих снимках все получались потрясающе. Иначе зачем вообще снимать?
А во-вторых не припоминаю, чтобы вы своими фотографиями когда-то оставались недовольны.
Я улыбнулась, наблюдая за его слегка ошарашенным выражением лица и потянулась за бокалом с минералкой. Вечер обещал быть долгим, а мне хотелось сохранить ясную голову. Почему-то казалось, что это еще понадобится. Так что минералка - как раз то, что нужно.
Тут я заметила, что Мардж явно не разделяет такую точку зрения.
Мардж Виргинова писал(а):
Минералка - это так скучно. Даже прозаично.

Нелюбовь к напитку так явно читалась на ее лице, что заглушала даже удовольствие от недавнего танца с Антоном.
Кстати, и он тоже из всего многообразия на столе выбрал именно минеральную воду. Странно как-то...
Антон Вершинин писал(а):
Крутя в руках бокал с минералкой, я наблюдал, как Анастасия выбирает закуски.

Но заметив чуть позже, как на танцполе пара опять закружилась в каком-то невообразимом танце, не смогла не рассмеяться: алкоголь здесь явно лишний, они и так неподражаемы.
Антон Вершинин писал(а):
Я точно знал, что нет предела совершенству Виргиновой, и она станцует под любую мелодию. Поэтому меня мало заботило, что сейчас грянет. Однозначно, грянем мы.

И я опять потянулась за моим NICONом. Такое пропустить было бы преступлением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 16:19 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Константин Ветров писал(а):
- Я просто очень фотогеничный, - улыбнулся одной из самых чарующих своих улыбок, но они почему-то никогда не действовали на Логинову. Просил же как человека - сфоткай на аватарку. Так нет же! Она - серьезный фотограф, которая снимает вот сейчас еду.

- Знаю, Костя, знаю. Даже не собираюсь с тобой спорить.

И про то, что мой отказ фоткать тебя на аватарку не понравился - тоже знаю. Твои насупленные брови были весьма красноречивы. Но мне-то зачем нужны толпы твоих поклонниц, которые потом носились бы за мной следом с просьбой сделать для них копию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 16:51 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Антон Вершинин писал(а):
Встав перед объективом, я закрыл Насте обзор, и она невольно убрала камеру от лица.

Антон опять попал в кадр. Опять крупным планом. И опять я даже не собиралась его снимать. Какая-то странная закономерность провторяется этим вечером. А фото получится шикарным, и тут дело даже не в моих способностях. Его сфотографировать плохо просто невозможно.
Пока я раздумывала, как отреагировать на такое "совпадение", заиграла новая мелодия.
Антон Вершинин писал(а):
Молча, я протянул ей руку.

Я, конечно, не Мардж, и так отжигать у меня вряд ли получится, но почему бы не попробовать. И я подала руку в ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 18:21 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Мелодия неожиданно сменила свою направленность, приобретая какие-то романтичные нотки, навевающие на странные размышления, и еще более странные подозрения.
Пока я наблюдала за танцующим Антоном со стороны, эффект и так уже был сногсшибательным, а оказавшись в роли его партнерши, поймала себя на мысли... неприличной мысли, которую совсем не полагается думать в обществе директора по рекламе, хоть и в неформальной обстановке.
Мы находились в публичном месте, рядом кружились в таком же танце другие пары, а я поторопилась отвернуться, чтобы глаза случайно меня не выдали. Потому что его запах хотелось не просто вдыхать, а слизнуть с кожи, проглядывающей в вырезе рубашки, а улыбку, которая с начала танца блуждала на губах, прямо-таки нужно было попробовать на вкус.
Интересно, у меня сейчас такой же голодный взгляд, какой я заметила у Мардж после их пируэтов? И это так же заметно? Я даже не ощущала в руках нехватки камеры, впервые за долгое время. Осторожно перебирала пальцами по шелковистой ткани пиджака на плечах Антона, думая о том, что музыка скоро кончится, и я останусь наедине со своиим фантазиями о том, так ли крепки его мышцы, как это ощущается сквозь толщу одежды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 19:32 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Антон Вершинин писал(а):
Как только дверь с надписью "Запасной выход" закрылась за нами, я резко притянул к себе Настю и жадно поцеловал. Я больше не мог терпеть. Я взорвался бы, если бы не узнал вкус ее губ. Вишня. Пьяная вишня. А пьян был я. От охватившего желания, от нежности ее губ, от близости ее тела.

Мне определенно нравился этот ... танец, так внезапно продолжившийся уже на моих губах, во рту, в волосах. Уж себе-то самой можно признаться, что мне довольно давно хотелось испытать подобное. Правда,всегда останавливало то, что в глазах Антона я не замечала особой заинтересованности моей особой. До сегодняшнего вечера. Голова кружилась, хотя я ведь вроде не пила. Совсем ничего не пила, кроме минералки и стакана сока. А губах все ярче расцветал вкус чего-то незнакомого, но явно очень притягательного.
Только вот танцев еще будет немало, а становиться очередной... Как бы это правильно назвать, чтобы не слишком обидеть саму себя? Я ведь очень хорошо помню, как выглядит Вершинин в редакции в начале рабочего дня, когда каждая клеточка его шикарного тела светится удовольствием, которое продолжает отражаться на лице даже после того, как он выбрался из постели.
- Музыка кончилась... - тихо прошептала я куда-то в район его уха. Не удержавшись, лизнула шею. Могу же я немного попробовать десерта, по которому пускают слюнки почти все окружающие дамы? Совсем чуть-чуть. Здесь. И здесь, где кожа вибрирует от моих прикосновений.
А сейчас - назад, в спасительную толпу. Я хочу танцевать дальше, но хороводы никогда не любила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 20:44 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Антон Вершинин писал(а):
- Останься, - попросил я.

Я и осталась. Заставила собственное тело сбежать, а сама осталась там, возле лестницы, по которой почти никто никогда не ходит. В объятьях мужчины, который задел не губы, не прическу смял, но зацепил что-то глубже.
Мне это не нравилось. Из всех сотрудников редакции Антон был самым неподходящим для того, чтобы испытывать к нему интерес.
Я рассмеялась, прижавшись лбом к холодному зеркалу в дамской комнате. "Интерес" - слово-то какое дурацкое. Мне интересно, какие снимки получатся на сегодняшнем вечере. Интересно, как мы будем праздновать успех после выхода номера журнала в свет. Интересно, под какую кровать заберется Маруська, разозлившись, что я опять оставила ее одну вечером. И еще очень интересно, какой по счету я была на этой лестнице в его руках. А вот то, что испытывала к нему, с простой заинтересованностью имело очень мало общего.
Взглянула на себя в зеркало и тихо ахнула: хоть сейчас на съемку. И подпись: "Угадай, что я хочу" для рубрики "Некоторые любят погорячее".

И как теперь возвращаться в зал?
Но сделать это придется, не буду же я сидеть здесь до конца вечера. Остается надеяться, что мои коллеги уже изрядно опустошили столик с напитками, и мой выразительный внешний вид не оценят.
Я вздохнула и поплелась назад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 21:30 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Волновалась я напрасно: на мой изрядно растрепанный внешний вид внимание никто не обратил. Кто-то дремал в обнимку с пустой миской салата, кто-то продолжал выделывать сложные "па", не обращая внимания на отсутствие музыки.
Девчонки расположились у столика с десертами, обсуждая, какой из них меньше влияет на фигуру, если его съесть поздним вечером. Пожалуй, возле них мне и стоило затеряться, тем более, что в зал вернулся Антон. Попадаться ему на глаза сейчас хотелось меньше всего.
Я направилась к девочкам, по пути замечая странное, задумчиво-тревожное выражение лица Алены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 22:05 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Алёна Вержбицкая писал(а):
- Дорогие коллеги, - обратилась она к присутствующим, поднимаясь из-за столика и давая знак приглушить музыку. - Не хотелось бы вас отрывать от корпоратива, но... у нас с вами случилась досадная неприятность. Макет журнала был похищен прямо из сейфа. - Она сделала паузу, ожидая, пока стихнет шум, и закончила: - Все компьютеры оказались заражены, и у меня... И у меня есть только одна идея, как нас спасти выпуск "Амур-р-ра". - Она хохотнула, приняла театрально-уверенную позу, и закончила: - Кроме как отправляться прямо сейчас, не побоюсь этого слова, в ночь на улицы Екатеринбурга и добывать новые сенсации, я выхода не вижу.

Да уж. Первая мысль, пришедшая в голову после слов Алены, была о том, что мы что-то выпили не то. Все сразу. И начались коллективные слуховые галлюцинации. Но на правду это походило мало, а мрачное выражение лица начальницы разбивало в прах призрачные надежды на то, что мне все это послышалось.
Судя по растерянности, охватившей моих коллег, подобные мысли пришли в голову не только мне. Марина застряла где-то рядом, перепуганно высматривая кого-то в толпе.
Я посмотрела на Павла, сладко посапывающего в мягком кожаном кресле, и с ужасом подумала о том, как мало у нас времени, чтобы исправить это чудовищное недоразумение. И как же это сделать? Где? Когда?
Город медленно погружался в сон и ждать от него сенсаций было по меньшей мере нелепо. Но выбора не оставалось, и я машинально двинулась к выходу, мучительно размышляя о том, где сейчас наиболее удачно может сработать мой объектив. Уже у самой двери кто-то перехватил меня за руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 02:58 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Первой мыслью, когда Антон схватил меня за рукав (а это сделал именно он!), было возмутиться. Мало ли что я себе нафантазировала по поводу его рук! Воплощать все в реальность я ему права не давала, да и признаваться в том тоже не собиралась.
Но часы неумолимо бежали, и времени исправлять катастрофическую ситуацию, обрушившуюся на всех нас, оставалось все меньше. И я решила, что возмущаться буду потом, а сейчас надо пользоваться такой удачей, привалившей ко мне в образе Вершинина. Лишь накануне слышала из проверенных источников о намечающейся тусовке в «Шпанской мушке» с участием самого Звездунидзе. Попасть туда, конечно, дело не из легких, но немного хитрости и присутствие Антона должны решить проблему. От него ведь за версту веет талантом доставлять наслаждения, а лучшего пропуска в таинственный салон нельзя и представить. Если повезет, мы вполне сойдем за пару, похожую на одну из тех, которые я регулярно наблюдала входящими в «Мушку», ведь салон находился почти рядом с моим домом.
Главное: попасть внутрь, а там с сенсациями проблем быть не должно.
Судя по выражению лица Вершинина, моя идея не слишком его впечатлила. То есть он, конечно, выглядел заинтересованным, но вместо того, чтобы внимательно слушать, слишком пристально разглядывал мой рот. Ну ладно, с этим мы потом разберемся, а сначала надо спасать журнал.
Уже в машине поняла, что мой драгоценный Nicon придется оставить: с фотоаппаратом меня никто и близко к салону не подпустит. Жаль, конечно, но зато я наконец-то испробую новенькую камеру, спрятанную в крошечном камешке в подвеске на груди.

И перестань так на меня смотреть, я не для тебя раздеваюсь, а готовлюсь к исполнению роли!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 12:10 "E-burg" выходит на охоту!
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Все-таки своей должности Антон Вершинин соответствовал на все 100%. Сработал так быстро, что его сообразительности можно было только позавидовать. Нашелся и нужный антураж, и подходящие знакомые, готовые предложить помощь, и даже транспорт, в считанные минуты доставивший нас к салону.
Правда, идея с подтанцовкой была, так сказать, слегка притянутой за уши. Танцевать, мы, конечно, все умели, но одно дело – отплясывать в свое удовольствие среди хорошо знающих тебя коллег, а совсем другое – изображать профессиональных артистов перед разношерстной публикой.
Проникнуть в «Мушку», не вызвав ни у кого подозрения, у нас получилось, но теперь там нужно было продержаться как можно дольше, чтобы дождаться Звездунизде и успеть достаточно материала до тех пор, пока нас не разоблачат.
Я в очередной раз оглядела нашу компанию. А что: неплохо в общем-то. Вот переживем это маленькое приключение и подадимся дружно в актеры.
Если переживем… Насчет этого после очередного танца у меня закрались серьезные сомнения. Загадочной звезды, которую мы намеревались дождаться, все не было, а силы постепенно иссякали. Радовало лишь то, что снимки, которые удалось сделать, были весьма неплохими.

Но для сенсации их явно маловато.
В долгожданный перерыв между номерами я заметила, как не меньше меня уставшие Ветровы обсуждают какую-то новую идею. Чтобы не мешать им, решила немного осмотреться в салоне, где кроме главного зала и гримерок мы пока ничего не видели. Шагнула наугад в ближайший коридор и не сразу поняла, где нахожусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение