Карта ролевой игры ""E-burg" выходит на охоту!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Максим Воронцов. Показать сообщения всех игроков
10.02.16 14:40 "E-burg" выходит на охоту!
Максим Воронцов
Максим Воронцов
На корпоратив стоило сходить уже хотя бы для того, чтобы увидеть лица коллег. В живую, а не на фотках в одноклассниках или инстаграмме. Ради такого случая у Макса даже отглаженная рубашка была. Осталась как бонус после ухода последней девушки. Нервная она была. Девушка, не рубашка. Ну и что, что он не смог ответить на вопрос "что тебе важнее компьютер или я?". Проблема то и правда не из легких! А она взяла и ушла. Макс решительно этого не понимал.

На корпоративе уже собралась толпа. Девушки переливались разноцветными платьями, мужчины все как один были отглажены и импозантны. Даже димкин синяк вполне гармонировал с обстановкой. Макс незаметно оттянул воротник. Жарковато. Он не привык находится в такой куче народа, а сегодня тут кроме сотрудников еще и официантов толпа. Интересно, сколько стоит обслуживание? Наверняка хватило бы на тот ИБП*, который Макс уже пару месяцев выпрашивает у начальства. Да. Не умеют они тратить деньги с умом, не умеют. Он сокрушенно покачал головой.

- В смысле у вас нету пива? - негодующе вперил взгляд в бесстрастного официанта. Что за обслуживание у них такое? ИБП был бы точняк в сто раз лучше!
- А что есть?
Шампанское, вино, виски, текила да и практически все остальное. Но не пиво. Пива нет. Блеск вечеринки в глазах Максима немного померк.
- Ладно, давай абсент, - страдальчески согласился он и, получив свой зеленый бокал, отошел к месту кучкования сотрудников, старательно фиксируя лица и мысленно сопоставляя с фотографиями в инстаграмме.

-------------
*ИБП - источник бесперебойного питания (нужная весчь, шокапец)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 15:49 "E-burg" выходит на охоту!
Максим Воронцов
Максим Воронцов
Константин Ветров писал(а):
- Воронцов, - пожал я руку Максиму, - что скучаем, кого ждем?

Переместив бокал в левую руку Макс пожал протянутую ладонь и плечами.
- Осматриваюсь, - в подтверждение он снова обратил взгляд на зал. Черное, красное, черное. Взгляд скользнул по многообразию нарядов и уткнулся в что-то серебряное, колыхающееся, похожее на шлейф IDE, вызывающий приятное чувство ностальгической грусти.
- Симпатичное платье, - Макс ткнул бокалом в сторону его обладательницы и повернулся к Косте. - Это новенькая что ли? Что-то не узнаю со спины.

Александра Ветрова писал(а):
А коллеги так и продолжали прибывать на вечер. Увидела новоприбывших Макса и Константина
- Ребята, привет! Чего это вы скучаете?

- Привет, - повернулся к подошедшей и память услужливо подсунула имя. - Александра.
Предположение, что они могли тут скучать почему-то обидело.
- Мы тут это. Рекогносцировку ведем! Да, Кость?

А Костик молодец, знает что говорить дамам. "Хорошо выглядишь" - скромненько и со вкусом. И не переборщишь. Вон как Сашка заулыбалась.

- Эй, комрад, - Макс остановил проходящего мимо официанта. - Принеси-ка нам коньяку. И... - вопросительный взгляд на Александру и ее полупустой бокал. - Еще шампанского, да?

Кажется, он где-то видел этого официанта. Ну да, точно! На ю-тубе. Он там на роликах рассекал, а затем врезался в контейнеровоз. Ну надо же, - подивился Макс про себя. - Кругом всё знакомые лица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 19:16 "E-burg" выходит на охоту!
Максим Воронцов
Максим Воронцов
Константин Ветров писал(а):
- Потому что не на спину смотреть нужно, Макс.

Максим хмыкнул. Это просто он так выразился, что на спину. Конечно же он понимал, что смотреть нужно ниже. Хотя один черт по чему узнавать, все равно нереально.

Константин Ветров писал(а):
- Коньяк, - зачем-то отсалютировал я официанту и посмотрел, как Макс на него пялится и вопросительно на него глянул, мол "че?". Опять я был не в теме.

В ответ на выразительный взгляд махнул рукой. Ерунда, мол. Не стоит внимания.
А вот Виргинова с партнером внимания стоили. Компания как по команде повернулась в их сторону, увлеченно следя за движениями. Даже разговоры на время утихли.

Во даёт! Или дают. Антон тоже был не промах и Марджи под стать. Настя потянулась за фотиком. Макс тоже подумал, что надо отснять пару кадров. Давно хотел обновить фотогалерею на сайте "Наша команда". Достав телефон он пару раз щелкнул, параллельно подумав, что фотки у Насти наверняка будут лучше. Надо будет потом попросить. Ну или выкрасть с ее компа. Страна должна знать героев в лицо! И в другие части тела тоже.

Как-то незаметно народ разделился на тех, кто ест и тех, кто танцует. В сущности для Макса выбор был очевиден, но для вида он немного поколебался. Нельзя же так сразу набрасываться на еду! Или можно? Он же уже поговорил немного с коллегами. Оправдывая себя таким образом, он потихоньку направился к столам.

Бутеры, тарталетки, рулетики, закуски - чего тут только не было. Взяв чистую тарелку Макс положил себе наугад несколько канапешек и пару тарталеток с салатом. Плотоядно облизнулся. С утра специально не ел, знал же, что на корпоративе будут кормить. Живот одобрительно буркнул, получив первую порцию пищи. Тарелка уже опустела и Макс потянулся за следующей порцией, как вдруг в горле встал ком и нечем стало дышать.
Отравили, ироды! - молнией пронеслось в мозгу. Значит кому-то мешал, значит, знали!
Что знали и о ком мысли не уточняли, но после минутной паники в голове слегка прояснились.
Креветки. Черт бы их побрал. Как он мог забыть, что у него на них аллергия?
В куртке были таблетки, на всякий случай он всегда таскал их с собой. Но до нее еще надо добраться. Стараясь дышать через раз Макс выскользнул из зала к гардеробу.

Реал. Буду поздно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 23:48 "E-burg" выходит на охоту!
Максим Воронцов
Максим Воронцов
«Отель «Za Noza v Pop»

Веселье закончилось быстро, лишь только известие о краже макета распространилось в толпе. Послышались осторожные шепотки и растерянные восклицания, по залу прошел ропот праведного негодования, охвативший кажется всех до единого. Единый уже давно спал за стойкой и никаких чувств не испытывал.
Макс, еще не до конца отошедший от приступа аллергии и лекарств, действовал с толпой в едином порыве. На поиски сенсации так на поиски сенсации. Он готов! Если это поможет спасти родной журнал от позора.

Вот ведь облом, только недавно думал о том, чтобы сохранить материалы на сервер. Но тогда это показалось необоснованным риском. Мало ли шпионов шастает по всемирной сети.
Как оказалось немало. И именно по их, внутренней редакторской сети, шастали самые злобные.
Вычислю гадов! - сжал кулаки Макс, уже совершенно придя в себя. Перед взором предстали хромированные фасады супер-фешенебельного отеля.
Что вообще он тут делает? Его охватило минутное чувство растерянности. Ах, да, он же пришел вместе со всеми. Спасать от позора журнал.
Что ж. Макс устрашающим жестом поправил очки. Сам себе он казался сейчас по меньшей мере супер-героем.

Однако действовать в одиночку было совсем не сподручно и, оглядев своих спутников, он деловито спросил:
- Какой у нас план?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 00:44 "E-burg" выходит на охоту!
Максим Воронцов
Максим Воронцов
Майя Жданова писал(а):
Макс, ты с нами?

- А есть варианты? - задумчиво протянул Максим, глядя на нездоровый энтузиазм. И тут же поправился:
- Да, конечно, я с вами.
Макс всегда там, где вершатся великие миссии!

Коллеги и правда обладали неуемной фантазией. Максу даже завидно стало. Немножко.
С наскока проникнуть в отель компания не сумела и Майя выдвинула гениальную идею - замаскироваться.

- Трансвеститы? - скривился Макс, поняв, что она замышляла. Мда. Маскировка в его понимании была чем-то более.. хм. Мужественным.
Но корреспонденту, несомненно видней. Наверняка это ей не впервой.

- Не уверен, что я смогу изображать женщину, - протянул Макс, оглядываясь на спутниц женского пола. - Но если кто-нибудь пожертвует мне свои каблуки и прическу то я, пожалуй, попробую.

Не поспешил ли он с предложением? Вон Василий грызет кусок буженины и кажется вовсе не собирается перевоплощаться. Макс завистливо сглотнул слюну. Самому ему поесть нормально не удалось, помешала злосчастная аллергия. И сейчас чувство голода ощутимо дало о себе знать неприятной резью в желудке.

- Васёк, а тебе не много одному, а? - Макс осторожно пошел в наступление. - Может поделишься со страждущими собратьями?
Точнее с конкретным собратом. Со всеми - это он что-то загнул. Делиться со всеми - эдак и им двоим не останется. Хотя если кто-то захочет еще, он, Максим, так и быть рассмотрит конкретные варианты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 02:05 "E-burg" выходит на охоту!
Максим Воронцов
Максим Воронцов
Бутерброд. Прямо целый! Такой щедрости от Василия Макс не ожидал. Даже проникся к нему-то как-то. К бутерброду. Ну и к Василию тоже.

А вокруг шебуршился народ. Журналистская братия с восторгом осваивала актерское мастерство. Большинству это давалось легко, но оно и понятно - профессии-то кое в чем близкие.
Макс потоптался на месте, не зная куда себя деть, стараясь не глядеть на переодевающуюся парочку рядом. Во дают ребята! Между ними чувствовалась какая-то неуловимая близость, то ли от легкости общения, то ли от искр, периодически проскальзывающих в глазах то у одного, то у другой.
Васек, убежавший куда-то, вскоре вернулся, таща с собой чемодан.

Василий Курочкин писал(а):
поройся вот здесь -

Ух ты! Это тоже все мне? Ну Василий, ну удружил.
Макс с опаской вытащил из чемодана длинное нечто, на свету оказавшееся парой черных женских колготок. Надеть на голову? Как в дешевых триллерах про бандитов. Пиф-паф! И все лежат. Макс сморщил нос. Неа, что-то не то. Маскировка, конечно, но как-то не слишком удачная. Освоившись, он потянул из чемоданчика следующий предмет. Шарф. Длинный такой и цветастый. Напоминает платок тети Дуси. Впечатление было настолько живое, что ему даже почудился ее звучный голос. И-иродыыы! Сталина на них нет! Эх, в опере бы ей петь, такие таланты зря пропадают.

Но между прочим.... Макс остановился, озаренный идеей. А ведь это мысль! Уборщица - что может быть лучше для маскировки? В фильмах часто прокатывает, получится и у него. И он стал с остервенением наматывать на голову цветастый шарф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение