Карта ролевой игры ""E-burg" выходит на охоту!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тётя Дуся. Показать сообщения всех игроков
11.02.16 01:00 "E-burg" выходит на охоту!
Тётя Дуся
Тётя Дуся
Накануне корпоратива

Опять наследили! – Бросила в сердцах уборщица, разглядывая следы, оставленные на только что вымытом полу. – Сталина на вас нету!
Все давно уже привыкли к бурчанию тети Дуси и не обращали на них никакого внимания. Однако порой и задавались вопросом, что имела в виду уборщица, упоминая генералиссимуса? Наверное, по мнению тети Дуси, кара от Иосифа Виссарионовича в отношении провинившихся сотрудников была бы страшна.
Показательно вздохнув, – по Евдокии Степановне театральная сцена, видать, давно уже рыдала горькими слезами - уборщица провела пару раз шваброй по испачканному полу и гордо удалилась, держа в руке свое грозное оружие. То бишь орудие труда.
Тетя Дуся была не просто уборщицей, она была совестью, глазами и ушами редакции. Событие еще не произошло, а тетя Дуся уже знала о нем, сделала выводы и поделилась своим мнением с коллективом. Ничто и никто не могло прошмыгнуть мимо зоркого глаза старушки. Впрочем, старушка – понятие субъективное. А Евдокия Степановна могла всем молодым фору дать. Шваброй орудовала похлеще, чем мушкетеры у Дюма. Язык у тети Дуси тоже не бездействовал. Могла и послать, могла и приголубить. По обстоятельствам.

- Ноги вытирайте, ироды! – возмущалась уборщица, зорко высматривая, кто из сотрудников наследил грязной обувью, прошедшей испытания улицей, покрытой полурастаявшей жижей из снега и реагента. Последний компонент тетя Дуся ругала особенно рьяно.
- Сталина на них нету! – Не успокаивалась тетя Дуся, вытряхивая в огромный мусорный мешок содержимое мусорных корзин.

Тетя Дуся жила напротив редакции и возникла на рабочем месте задолго до прихода первых сотрудников, покидая здание самой последней. С легкой руки уборщицы в офисе буйствовали комнатные растения, расставленные в горшках на подоконниках, развешенные в кашпо на стенах. Для уюта, - утверждала тетя Дуся, - и для красоты. А также для здоровья. В период простуд уборщица щедро обрывала алоэ и раздавала сотрудникам для лечебным мероприятий.
От глаз Евдокии Степановны невозможно было скрыться или что-то скрыть. Все тайное тут же становилось явным. Тетя Дуся с ходу определяла беременных, жаждущих опохмелиться и влюбленных. К первым и последним она питала нежные чувства и окружала материнской заботой, не интересуясь мнением и желанием «жертв» этой самой заботы.

Накануне ниже описываемых событий редакция гудела ульем. Сотрудники предвкушали праздник. А тетя Дуся морально готовилась к грандиозной уборке после планируемого корпоратива.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 16:16 "E-burg" выходит на охоту!
Тётя Дуся
Тётя Дуся
Выглянув в окно, выходящее на здание, в котором находилась редакция, Евдокия Степановна заметила массовую "движуху" (тетя Дуся любила использовать словечки которые так активно употребляет молодежь) сотрудников коллектива.
Что-то больно рано у них закончился этот корпоратив, - подумала тетя Дуся. Решив не откладывать на завтра уборку офиса, уборщица быстро собралась, выключила телевизор - все равно там ничего интересного не показывали - и поспешила в редакцию.

Возле входа в здание её встретила группа сотрудников, собиравшихся в какой-то отель. Поскольку со слухом у Евдокии Степановны было все в порядке, то по фразам поняла, что в редакции произошло что-то ужасное. Похитили какой-то макет. И надо спасать журнал. В тете Дусе заговорила кровь белорусских партизан. Будучи наследницей славного советского прошлого с его победами и свершениями, Евдокия Степановна приняла решение оказать посильную помощь родному коллективу.

Примкнув к группе сотрудников, тетя Дуся была настроена весьма решительно.

«Отель «Za Noza v Pop»

Взяв на себя коллегу из штата отеля, работающую в области клининга, - что и говорить, швабра все-таки роднит - провела разведку боем и выпытала у уборщицы нужные сведения. Никому ничего не говоря, взяв в подсобке веник и совок для прикрытия, поднялась на лифте на этаж, где располагался пентхаус.

Смело тушкайте старушку, ребятки. Если кто идет в пентхаус, чтобы накрыть "малину", я на стреме. И готова в любой момент сыграть роль местной уборщицы. В смысле, уборщицы этого отеля. Всех целоваю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 20:39 "E-burg" выходит на охоту!
Тётя Дуся
Тётя Дуся
«Отель «Za Noza v Pop»

Чувство юмора никогда не изменяло тете Дусе даже в минуты полного отчаяния. А испытаний на долю шустрой уборщицы хватило с лихвой. Но, увидев свою копию, она оторопела.
Оставив на потом выяснение личности ряженого, тетя Дуся поделилась информацией о пентхаусе...

Стоя перед дверью, ведущей в лучший номер отеля, Евдокия Степановна решила приложить свое ухо - левое, правое - без разницы - и послушать, что там творится. Однако её намерения были прерваны появлением горничной, державшей в руке кувшин с водой. Достав из кармана спецодежды карточку, женщина открыла дверь в номер и, оглянувшись на тетю Дусю, спросила:
- Вы кто? Этот номер уже приведен в порядок.
- А я здесь по личному спецзаказу проживающих. С особой наношваброй, может, слыхала? - сходу сымпровизировала Евдокия Степановна.
- Ну надо же! - Удивилась горничная. А у нас таких в арсенале нет. Надо бы менеджеру сказать про такую. А как называется, чье производство? - засыпала вопросами женщина.
- Это пробный вариант, - ответила тетя Дуся, вспоминая последнюю статью в журнале про нанотехнологии. *Да, да, не удивляйтесь, тетя Дуся очень любознательная, если не сказать сверхлюбопытная! И интересуется всем подряд. А вдруг пригодится?*
- Ну, проходите что ли, - предложила горничная, все еще с сомнением глядя на неизвестную бабулю с чудо-шваброй в руках.
Окончательно войдя в роль, Евдокия Степановна вошла в номер и окинула его просторы деловым взглядом. Работы, мол, непочатый край. Работать и работать.

Горничная прошла вглубь номера и поставила кувшин на стол. Тетя Дуся прошествовала в спальню. Горничная последовала за ней.
- Ты бы мне, милая, не мешала, - посоветовала тетя Дуся, - эта работа требует сосредоточенности и предельного внимания.
Горничная еще потопталась пару минут в сомнениях, а потом решила уступить и покинула номер, тихо прикрыв за собой дверь.

Евдокия Степановна окинула спальню пристальным взглядом. Как-то странно висела картина. Ручка швабры сдвинула картину чуть в сторону, за ней обнаружился сейф. Есть!

Не успела тетя Дуся покинуть номер, дабы не быть пойманной хозяйкой пентхауса на месте преступления "испытания наношвабры", как в холле появилась боевая группа переодетых сотрудников редакции.
Указав месторасположение сейфа, тетя Дуся перевела дух. Настоящая спец.операция. А они все - спец.агенты.

Кстати, надо бы Ивана попросить скачать всю бондиану. Особенно Евдокии Степановне нравился Пирс Брос...Брос...хрен с ним и последний, белобрысенький с голубыми глазами.

Тушкайте, не стесняйтесь. Василий, гранд мерси от меня за мое участие в твоих постах! Дай я тебя поцАлую!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.16 15:16 "E-burg" выходит на охоту!
Тётя Дуся
Тётя Дуся
За окном, на скамейке у подъезда, собрались первые сплетницы двора. На повестке дня – поведение гражданки Сазоновой Евдокии Степановны.

- Головой кивнет, мимо пройдет, не посидит с нами, не поговорит по душам, - сетуют тетки, лузгая семечки.
- Давеча смотрю, а она – гр. Сазонова – идет и улыбается. Спрашиваю, где это ты, Дуся, была, что так светишься? А она мне про какой-то там хру…кру…крушавель говорит. Мол, слетала на курорт миллионеров на денек.
- Вот, скажи, на какие такие шиши она летала в этот крушавель? На пенсию? На свою зарплату уборщицы?
- А я тебе так, Петровна скажу. Там какая-то подпольная организация. А редакция – для прикрытия. Чтобы народ с толку сбить. И деньги гребут лопатой. Вот!
- Да ладно трепать-то! Это, наверное, внучок из Америки бабке доллары шлет. А она на них с жиру бесится. По крушавелям катается.
- А я вам вот, что скажу. Швейцар гостиницы, племянник Ильиничны, сказывал, что наша Степановна была в этом самом отеле. И не одна.
- А что ей в гостинице делать? Ой, что-то Дуся мутит. Никак на тайное свидание ходила. Домой не приведешь – мы все видим. Вот она в гостиницы-то и…
- Ага, сказки не рассказывай. Какой ухажер? Может, она по совместительству и там работает. Тогда понятно, откуда у неё деньги по крушавелям этим летать.

Сидя у окна кухни в своей уютной квартире, тетя Дуся пила чай с малиновым вареньем. Отхлебывая из большой чашки ароматный цейлонский, бабуля вспоминала все, что случилось с ней за последние сутки. В открытую форточку доносились голоса соседушек, чихвостящих её, Евдокию Степановну, вдоль и попрек. Только тете Дусе не до сплетен. Ну их, пусть языки почешут. Авось, успокоятся.

После чаепития на тетю Дусю "напало" вдохновение. Не смогла удержаться и сочинила частушки.


Пусть не легкая работа: шваброй целый день махать.
Но неужто предпочту я на скамейке отдыхать?

Пусть соседки заседают, шелухой усеяв двор.
Видно дела не нашлось им, разнесчастным, до сих пор.

Чешут бабки языками, обсуждая всех подряд.
Про меня, поди, вот так же, без умолку говорят.

Я в редакции работу не покину никогда.
С молодежным коллективом я душою молода.

До чего ж вкусна сегодня Дуси выпечка опять.
Будет добрая бабуля всех сегодня угощать.

Ешьте с мясом и с капустой, набирайтесь новых сил.
А Василию с повидлом - он со сладким попросил.

Я теперь корпоративы ни за что не пропущу:
Без таких вот приключений, захирею, загрущу.


Уважаемый редактор обозначил красным цель:
За сенсацией в погоне, всей гурьбой пришли в отель.

Брали сейф, металл сверлили. Стружка – только берегись.
Эх, с любимым коллективом - приключенье, а не жизнь.

Захватили борт воздушный - страшен швабры черенок)))
Поворачивай скорее, бабку слушайся, сынок!

Даже Золушкой была я – Примеряли мне туфлЮ.
Ох, ребята, до чего же приключения люблю!

Всех сотрудников целую и желаю всей душой
Чтобы все у них сбывалось и жилось им хорошо.

В День влюбленных валентинкой всех поздравить поспеши
Я любви большой и счастья всем желаю от души.


В День Св. Валентина я желаю всем любви и счастья!


Ваша тетя Дуся.


Огромное спасибо организаторам этой великолепной игры и всем игравшим за невероятное удовольствие, за юмор, за романтику, за неудержимую фантазию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение