Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока спецназ Николай. Показать сообщения всех игроков
02.04.16 14:09 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Скрипач на крыше писал(а):
оручик, быть может мой вопрос вас удивит... Вы женщина?)))))) 

Вопрос поставил в тупик)

Скрипач на крыше писал(а):
А почему сразу "спалиться"? 

Ну, тебе же пришло в голову, что я зачем-то ищу девочку.

Скажу сразу, как по мне, (но только без обид) самый бесполезный статус(

Розита, а я уже сказал, по ком меня скребёт.

Кажется, дочитал.

Пока всё ещё более запутано, чем прежде.

Семён, как вы уверенно нас с Белкой в чижи записали... Откуда такая уверенность?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:16 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Скрипач на крыше писал(а):
Мне кажется, вы слегка драматизируете, Николай. И слегка играете этим на публику. Когда убиство мешало приятно проводить время в игре? Да и вообще. Вот лично я бы с удовольствием прикрыл грудью кого-то из тех, кто тайно следит за порядком в нашем подъезде. 

Я констатирую факт. И как бы это эгоистично не звучало, но я уже устал прикрывать - это хорошо, но не когда происходит с десяток раз подряд. Я больше пользы принесу живым, чем мёртвым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:21 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Скрипач на крыше писал(а):
Во первых, пришло в голову в порядке бреда, а во-вторых, ты так серьёзно отреагировал, что у меня аж глаз задёргался. Появилось ощущение, что ты боишься провала. А раз боишься, значит, есть что скрывать.

А ты бы хотел, чтобы я тебя проигнорировал?
И почему в порядке бреда? Ты так не серьёзно относишься к самому себе?
Вот ты просто так написал, а сейчас кто-нибудь твои слова может вывернуть и трактовать в свою выгоду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:38 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Людочка писал(а):
Что с примерами? Это мое мнение по нему и оно может с тобой разница. А четыре сообщения его почитай сам. 
Как-то так )

Ну, где у него видимость поиска.
И кто, по-твоему, из авторов 15 сообщений льёт воду?

Людочка писал(а):
И это все? 
Больше ничего не хочешь сказать по посту? Согласен с ним или нет?

А что ещё ему сказать?
Вале о нём пишет: Не часто спускается с крыши, закрытый и считает, что женщины в нашем подъезде коварны, мало кому доверяет. Пока что не сложилось какое-то впечатление о нем.

Ему же это и на руку. Увидел пост, где все описаны, о нём ни плохо, ни хорошо - идеальный расклад.
Не удивлюсь, если потом у нас вдруг Валя и Скрипач резко задружат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:44 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Скрипач на крыше писал(а):
Нет, я не хотел, чтобы ты проигнорировал. Я хотел посмотреть реакцию. И по мне нормальной реакцией было бы отшутиться-отмахнуться-наехать в ответ. А ты прямо так на свой счет воспринял. 

А что ты сразу в обратку пошёл?))) Ты мне написал, я на свой счёт и воспринял. Или ты ожидал, что на это сообщение кто-то другой отреагирует с полным признанием собственной виновности?
Если бы я "отшутился-отмахнулся-наехал в ответ", ты бы написал, что это подозрительная реакция, только потому, что она имела место быть. Так что...

Скрипач на крыше писал(а):
Ты этого боишься?

Этого стоит бояться тебе - при таком отношении к собственным словам и настолько туманной позицией.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:50 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
А я вспомнил про Серафиму. Все про неё забыли, да и она пришла, отписалась, ушла...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:01 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Объясняю, почему Дед.
Извините, что без цитат.

Ролёвка-ролёвка-ролёвка.
Ты что, внучка, тепло ведь, весна на календаре, разве нет? И чем опасно-то? тут, никак, все свои, соседи...

Святая невинность. Слишком странно для умудрённого жизнью старика. Или слишком переигрывает?

Дед припомнил Валечку, с которой разговаривал вчера вечером. Девочка она добрая, услужливая, но все о каких-то душегубах деду толковала... неспроста это. 
Скрипач вчера играл, а сегодня говорить стал... Дед прислушался к Скрипачу и улыбнулся в бороду - может, и правда, человек хороший, приятный.

Попытка перевести стрелки и отвести подозрение хоть на кого-то? Логично, что на них - ведь Валя и Скрипач единственные, на кого он среагировал.
Там по ролевому и я к Деду обращался. Но Дед не заметил, хотя усиленно ролит. Слишком уж как-то невнимательно для чижа. Или просто лень читать?

У деда в этом списке вон половина нашего подъезда еще... эх, грехи наши тяжкие
Сам себя выгородил, чтобы ненароком не подумали, что деду известны статусы других. Умно. Вдруг кто-то не заметит сомнений, а тут он даже обратил на это внимание, дескать, половина игроков подозрительными кажутся... Странно, что половина. На 0-дне подозрительны все, по-моему.

Николаша, а что ж это тебе дед дался со своими тремя ролевыми постами? а что Гася? Антония? Айнура, Максим, Семен,а?
Почему именно эти имена? Случайно вписал абы кого? И чего мне Дед дался, действительно?! Зачем вообще кого-то искать. Давайте все на ролевые посты покажем и будем спокойно сидеть, выстрела ожидать?

Пойду гляну, что Серафима написать успела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:10 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Скрипач на крыше писал(а):
Где я в обратку пошел? Нет, я ожидал твоей реакции. И скажу прямо: твоя мне не понравилась. 

Имеешь право.

Скрипач писал(а):
А вот не надо говорить, что я написал бы или не написал. Я этого жутко не люблю. Нужно работать с тем, что написано уже, а не с тем, что могло или не могло быть написано. 

Исходя из твоих же слов, я поработал с тем, что написал ты, и сделал для себя соответствующие выводы, с которыми тебя и ознакомил.

Скрипач писал(а):

Я не боюсь отвечать на нападки. А у тебя "саммаф" потихоньку включается.

А на тебя уже кто-то нападает.
Ой, про саммаф вообще промолчу.

Людочка писал(а):
Кто льет? Гася, Серафима, Валя и Виолетта.

Для меня из этого списка под номером один пока Серафима.

Когда вернусь, прочитаю ещё раз, что там у неё была. Потому что она вроде и мелькала, но сплошная ролёвка. Видно, что что-то ещё ей сложно написать. Что тоже наталкивает на мысли.

Всё, Николай отчалил бороться с незаконными бандформированиями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 17:26 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Раненый, уставший и грязный Николай вернулся домой. У подъезда бурлила поисковая деятельность, но, как во время субботников - кто-то действительно работал, а кто-то лишь делал вид.

Лариска.
Не обещаю что-то сверхпонятное, сама запуталась в соседях (девичья память). Есть уже кое-какие мысли, но всё потом. 

А что, в карту совсем нереально посмотреть? Здесь не такие уж и сложны имена. Здесь каждое слово прям мафское. Почему не будет "сверхпонятного"? Муторно придумывать себе подозреваемых? Как можно в соседях запутаться? Читать не хочется? На воре и шапка горит.

Дед Иван писал(а):
Вот тут прости старого - не припоминаю, чтобы обращался. Дед как не выйдет - тут 10 страниц понаписано, мог и упустить что-то. 

Ладно, приму на веру, но сомнения не отброшу.

Дед Иван писал(а):
Почему именно эти, ты серьезно спросил? Неужели здесь закономерности не видать?

Серьёзно. Потому что на тот момент по Семёну и Айнуре вообще нечего было сказать, а у всех остальных - мутная ролёвка.

Эксперт Семен писал(а):
Ну эксперт же ) мне в принципе легче находить своих чижей, а потом уже с остатком разбираться. 
На сейчас это Белка, ты, Людмила, Дед 

Из этого списка наиболее вероятный чиж для меня Люда. За ним, пожалуй, Дед - сегодня нравится больше, чем вчера, читает внимательно, смотрит, вроде бы ищет. По Белке пока не могу сказать. Она активная, да. Но чего-то прямо чтобы по делу, такого нет. Да, она первая начала отходить от чистой ролёвки и вызывать на разговор, но это может и маф-активист сделать. Не всех же статусы давят - они вроде может радоваться своей мафости. Но тут, конечно, надо смотреть.

Прочитал, но... Тут, конечно, надо читать по с лупой.
Серафима явилась - отлично! Пока всё так же, вода водой, но что-то уже проявляется.

Максим и Антония немного вылезли из мутных, благодаря своим постам - видно, что читали внимательно.

Серафиму, как и обещал, перечитаю ещё разок, но сначала, пожалуй, Лариска. Вчера не нравилась, сегодня ещё больше.

Николай ссутулился и отправился к себе - залечивать ранения после спец.операции по задержанию преступников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 17:32 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Люда, прямо уже голосуешь? А не рано ли? Или думаешь, что голос сподвигнет Валю на какие-нибудь подвиги?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 18:19 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Что бросается в глаза по Лариске:

Белка, а к чему так заинтересовалась? Сама говоришь, что желец не наш. 

Это ответ Белке, запутавшейся в персонажах и посчитавшей Андрея М. игроком. Т.е., Лариса даже не изучила карту игры, чтобы посмотреть, кого имеет ввиду Белка, ну или чтобы самой быть в курсе. Подельников известны, и достаточно?
Ну, кто-то понял, что Белка запуталась, и промолчал, кто-то обратил внимание, на это, как в "Мальчике и мантии". И только Лариса одарила нас этой очень странной фразой.

Потом идёт ролёвка с реакцией на Максима и снова Лариса выдаёт, опять же, в ответ Белке:
Чё так? Прямо после первой фразы зразу подозриваешь? Или прикрываешь? 
Это про Антонию. Сразу пошла в наступление, в попытке зацепиться хоть за что-то?

Дальше в ответ мне на то, что женщинам я не доверяю:
Но ведь женщин (и девушек) здесь большинство. Как не доверять? 
Вообще не понял. Как воспринимать эту фразу?
Сказала, не подумав?

Опять Белке:
Кстати, вопрос хоть не ко мне, но мне нравится твоя позиция со всеми поговорить, все расшевелить. Неплохо так цепляешся сходу. 

Мысли вслух? Оценила, чтобы потом воспользоваться? Попыталась похвалить или втереться в доверие?

Дальше ролёвка и вот опять:
Мне теперь самой интересно, где Антония подевалась. 
Да тебя самой вон сколько не было, что так за Антонию вдруг запереживала? На тот момент некоторые даже не проснулись, а Лариска опять зацепилась за слова Белки.
Что интересно, по ролевой, Лариса со старушкой Гасей, прямо натуральный дуэт с многолетним опытом, особенно сильно это видно на фоне попыток поролить с Максимом. А вот именно в Мафии комментирует Лариса только Белку. Потому что у той много воды налито? Есть за что зацепиться для отвода глаз?

И тут же:
Первый всегда наугад, почти. 
Спасибо за информацию.

Так плохих сейчас и не видно, ну по крайней мере для меня. 
Цитата дня.

А вот это особенно интересно:
Люде, в ответ на то, что в первый ход посадка будет наугад

Так все так и делают в первый день. Только вот мысли и задания у всех разные. И интуиция часто подводит, даже опытных. 
Серьёзно? - тут Николай расправил плечи и поднял брови с пола. Просвети-ка нас. Никто даже не пытается размышлять и искать? Все просто жмут напротив имени, которое нравится меньше всего?
А может, в тебе подсознательно маф говорит, которому всё равно, кого сажать, лишь бы не своего?

Да, кстати, это уже второй день пошёл, когда у Ларисы было время всё обдумать и свыкнуться со статусом.

Людочке о том, что ей понравился Максим.
Занравился так быстро, потому что заостряет темы?

Мне просто интересно, где и какую тему Максим заострил?

У Лариски и дыхание спёрло: ну и накатали за несколько часов, я и к вечеру не прочитаю.
Не преувеличивай, там не настолько много было. Мне здесь видится мафская лень вчитываться в бесполезный для себя поиск честных жильцов.

Я и Роза - смешно и не смотрится, я бабулю почти не знаю, но познакомится и пообщаться надо - интересная она. 
Теряюсь в догадках: что здесь ролевое, а что - нет?

Беспокоит, не очень хочется наугад садится, обидно
Да неужели??? А кто тут днём ранее рассуждал, что первый ход наугад?! И что это ты вдруг так всполошилась, красавица? Тебя ещё никто не сажает.

Белка, вот этого я и боюсь, что придётся положится на собственное чутьё, а не на логику и факты. Но, как ты сказала, ещё сутки, поэтому будем искать (с)
Поиска пока, как раз и не видно.

Спорю, что у каждого похожий список, только имена там меняются по мере поступления новых постов. 
А как тогда списки могут быть похожи, если везде разные имена, то бишь подозреваемые? Где же та самая логика, о которой было сказано цитатой выше?

Про нас с Белкой:
Интересно, но уж очень откровенно. Только если страх потеряли и на виду обсуждают выстрел. Но не верится.
Ой, как притянула... Я бы ещё понял, если бы написала про двух мафов артистов-активистов, но обсуждение выстрелов зачем сюда приплетать?

 Так много всего, что аж глаз задёргался. Конкретно ничего не скажу, не созрела, да и по ролевых постах судить рано. Не имею привычку в первый день по ролёвки кого-то обвинять, больше полагаюсь на девичью интуицию. 
Причём, у самой полевых постов чуть ли не больше всех.
И тут же оговорка, что полагается на интуицию. Т.е., если подельницы будут кого-то двигать на посадку, Лара уже подготовила нас, что посадку сида будет оправдывать ошибкой интуиции.

Прочитал девицу-красавицу и заненравилась она мне ещё больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 18:30 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Серафима Кузнецова писал(а):
Чтоб не было много воды, могу сказать, что вам, Николай, я стала доверять после этих слов: 

Звучит так: "Я тебя не подозреваю, поэтому заткнись и не подощревай меня".
Перевод с женского на мужской))

Люда писал(а):
Я считаю людям надо уже стараться не сесть так как уже пора. 
Не рано и вполне возможно что и не уберу. 
Советую и всем высказаться в газете, полезное это дело )

Не знаю... Моё мнение таково: если ты чиж, и видишь, что тебе не доверяют, надо всеми силами стараться это исправить. А если мы действительно нашли мафа, то у его подельников будут целые сутки, чтобы сообразить, как снять товарища с посадки. Сейчас они там у себя в подсобке что-нибудь сообразят и придут сюда.
Тут палка о двух концах. С двух концов и зайдём. Ты голос поставь, а я пока не буду, чтобы лампокрады понервничали немного, как бы наивно это ни звучало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 18:37 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Лариска писал(а):
Если они мафы, то они, как я уже писала, немного заигрались, и просто здесь аккуратно ищут статусника.

Я тебя только что перечитал, потому в памяти свежи твои слова о том, что мы с Белкой на общей совещались, кого стрелять. Видимо, не договорились и решили статусника поискать))
Впрочем, не отрицаю, могу придираться.

По поводу выделенного слова:
А раньше ты писала, что не аккуратно, а откровенно мы это делаем... Что же ты так за собственными словами не следишь?
И ответь честно: будь мы мафами, можно ли назвать такой поиск аккуратным?

Ну и темнишь же ты...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 20:02 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Лариска писал(а):
Не цепляйся, Николай, к словам, я реально путаюсь. И читаю.

Ладно, допустим, принял на веру.

Лариска писал(а):
А это я не поняла... 

Что именно? Спрашивай, я разъясню.

Лариска писал(а):
Это реакция на то, что один сходу заподозрил другого. У меня вызвало подозрение, а у тебя нет? 

У меня много чего вызывает подозрение. Но в том случае, ты зацепилась именно за то, какую позицию Белка займёт по отношению к Антоние. Плюс, почему бы ей и не заподозрить с первой фразы? Подозрения чуть ли не с приветствий начинаются. Так что, тут мы ещё долго продержались.

Лариска писал(а):
Мне понравилась её тактика: выводить народ на разговор.

А то, что сама по делу она очень мало говорит, тебе тоже понравилось?

Лариска писал(а):
С Гасей у нас разговор о псах... И вообще ты так мутно это преподнёс, что я мало что поняла, прости. 

Ну, что тут мутного? Я говорю о том, что вы с Гасей очень слаженно и сыгранно смотритесь друг с другом. Как будто вы друг в дружке уверены. И в этом разговоре о псах был очень красивый спектакль. Хотя, вы просто можете быть хорошими ролевиками.
А про Белку я имел ввиду, что ты комментировали только её замечания, касательно уже самой игры. Не искала мафов, другие игроки тебе подозрительными не казались.

Лариска писал(а):
А тебе видно было тогда, когда я это писала? 

А перечитайте мой комментарий. Или я его в пустоту написал?

Лариска писал(а):
А это уже обидно. 

И что же там обидного???
Это мафия вообще-то, здесь будут обвинения и подозрения.

Лариска писал(а):
Утомил ты меня, Николай, пошла, и реал ещё тянет.

А от меня девушки не уставшими не уходят. - Николай подмигнул соседке, подозревая, что всё же, есть той, что скрывать.

Бабуля Гася убила... Зачем вообще было появляться сегодня с таким постом, раз не собираешься ничего писать/читать?!


P.S.: газетку сохраните кто-нибудь. А то мне с телефона никак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 21:20 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Серафима Кузнецова писал(а):
В моём, женском, варианте не было слова "заткнись", но суть да))

Вот это-то и плохо - что ты готова верить каждому, лишь бы этот каждый тебя не подозревал.
Точнее, говорить, что веришь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение