Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока спецназ Николай. Показать сообщения всех игроков
03.04.16 13:39 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
P.S.: ребята, сохраните кто-нибудь газету, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 14:38 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Эксперт Семен писал(а):
Ну это мне так ощущается, а ты чего-то бишься, чего?

Проверки, видимо. Потому что основные сейчас на посадку кто? Лариска и Валя. Спунят у нас двое. И Серафима почти у всех мутная.
Я по возвращении домой обязательно её ещё разок перечитаю. Там хоть и ролёвка сплошная, но и в ней можно раскопать зерно истины.
Гася Васильевна писал(а):

Белочка, Гася сейчас только появилась, все прочитает и выскажет свое мнение. * и кто сказал

Гася Васильевна писал(а):

Белочка, Гася сейчас только появилась,

Простите, а что за такое выделение "Белочки"? Она одна ждала вас? Или это мафы отчитываются перед своим лидером?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 15:01 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Лариска писал(а):
Как раз хотела спросить, а если Виолетта и Гася до хода не объявятся? Насколько я знаю спунов садят. 

Ой, ты меня сейчас насмешила.
Как говорят у нас в отряде специального назначения: на спунов надейся, да сам не плошай.

Лариска писал(а):
Интересный вывод: т.е. и умница, и красавица (это я о Белке), и звезда флуда, но именно этим, и скобками-улыбками она для тебя, Роза, маф? Значит активность признак мафства? Не знала.

А что, по-твоему, мафы - пассивные наблюдатели?

Лариска писал(а):
А я не о себя, я в общем. И на посадку я не готовлюсь, если что. 

Ну, судя по первой приведённой мною цитате...

Лариска писал(а):
Николай, ты вообще как читаешь? Ты что, не видишь то, что я цитирую? А процитировала пост Айнуры с анализом, показав что не только я обтекаемо изъясняюсь , и она тоже. А ты к чему прицепился. У неё конкретнее и полнее?. А своих чижей я показала, один из них ты. Или ты не заметил этот пост. 

Я прочитал очень внимательно, девочка моя. И даже несколько раз. Не только тебя. И, поверь, из двух "анализов" (назовём это так, если хочешь), твой был менее убедителен. Я бы даже сказал, твоего и не было, но тут все дамы такие обидчивые.
Вы так говорите с Серафимой: ты, Николай, у нас чиж. И слышится мне при этом: всё, мы записали тебя на общей в чижа, кончай к нам цепляться. Прям слово в слово, что у одной, что у другой.
Доказательство (если меня вдруг обвинят в невнимательность чтении):
Сима: Чтоб не было много воды, могу сказать, что вам, Николай, я стала доверять после этих слов: 
Я: Звучит так: "Я тебя не подозреваю, поэтому заткнись и не подощревай меня". 
Перевод с женского на мужской))

Сима: В моём, женском, варианте не было слова "заткнись", но суть да)) 
Прям игра "Найди пять отличий".


Серафима Кузнецова писал(а):
1. Про лесть Максиму не мои слова, мои были о доверии 

А это что тогда?
Серафима Кузнецова писал(а):
- Мечта, ещё и понятливый) Я опять льщу)


Серафима писал(а):
И иногда мне кажется, что Белка приплетает вас, Николай, именно для того чтобы казались связкой. 

Да, это уже, пожалуй, всем очевидно. Но мне Белка видится мафкой. А вот Лариса - одиночкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 15:01 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Народ, извините, пост два раза улетел(
Лариска писал(а):
Как раз хотела спросить, а если Виолетта и Гася до хода не объявятся? Насколько я знаю спунов садят. 

Ой, ты меня сейчас насмешила.
Как говорят у нас в отряде специального назначения: на спунов надейся, да сам не плошай.

Лариска писал(а):
Интересный вывод: т.е. и умница, и красавица (это я о Белке), и звезда флуда, но именно этим, и скобками-улыбками она для тебя, Роза, маф? Значит активность признак мафства? Не знала.

А что, по-твоему, мафы - пассивные наблюдатели?

Лариска писал(а):
А я не о себя, я в общем. И на посадку я не готовлюсь, если что. 

Ну, судя по первой приведённой мною цитате...

Лариска писал(а):
Николай, ты вообще как читаешь? Ты что, не видишь то, что я цитирую? А процитировала пост Айнуры с анализом, показав что не только я обтекаемо изъясняюсь , и она тоже. А ты к чему прицепился. У неё конкретнее и полнее?. А своих чижей я показала, один из них ты. Или ты не заметил этот пост. 

Я прочитал очень внимательно, девочка моя. И даже несколько раз. Не только тебя. И, поверь, из двух "анализов" (назовём это так, если хочешь), твой был менее убедителен. Я бы даже сказал, твоего и не было, но тут все дамы такие обидчивые.
Вы так говорите с Серафимой: ты, Николай, у нас чиж. И слышится мне при этом: всё, мы записали тебя на общей в чижа, кончай к нам цепляться. Прям слово в слово, что у одной, что у другой.
Доказательство (если меня вдруг обвинят в невнимательность чтении):
Сима: Чтоб не было много воды, могу сказать, что вам, Николай, я стала доверять после этих слов: 
Я: Звучит так: "Я тебя не подозреваю, поэтому заткнись и не подощревай меня". 
Перевод с женского на мужской))

Сима: В моём, женском, варианте не было слова "заткнись", но суть да)) 
Прям игра "Найди пять отличий".


Серафима Кузнецова писал(а):
1. Про лесть Максиму не мои слова, мои были о доверии 

А это что тогда?
Серафима Кузнецова писал(а):
- Мечта, ещё и понятливый) Я опять льщу)


Серафима писал(а):
И иногда мне кажется, что Белка приплетает вас, Николай, именно для того чтобы казались связкой. 

Да, это уже, пожалуй, всем очевидно. Но мне Белка видится мафкой. А вот Лариса - одиночкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 15:09 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Гася Васильевна писал(а):
Ох, Николай,Николай, вы же вроде в спецназе служили, должны были обратить внимание, что когда я начала печатать ответ, сообщение Белочки было последнее, где же ваша логика? 

Служил? А почему в прошедшем времени? Или вы уже там всем своим дружным мафским коллективом проставили на мне свой выстрел и теперь прощаетесь?
Моя логика на месте. И я искренне не понимаю, как последнее сообщение "Белочки" выделяет её среди всех, кто практически в каждом своём посте ждёт появления вас и Виолетты.

Гася Васильевна писал(а):
все это очень хорошо, но зацепили меня слова 

Цитата:

- Ну ничо так!


Ну что за "ничо", такая культурная девушка, читающая классику, и "ничо".

Серьёзно??? Начнём прямо с Виолетты, у которой постов кот наплакал, и те - ролевые?
Да, её речь прям показатель мафского статуса.
Уже предвкушаю ваш анализ, Гася Васильевна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 17:42 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Вернулся я, и Виолетта меня просто убила своей логикой. Фактически, ты призвала маньяка меня стрелять. Спасибо большое. Это для чего? Чтобы мафы и маньяк сразу двух чижей уложили? Очень по-чижовски ты размышляешь.
Да, у всех проскальзывают сообщения, за которые можно зацепиться. Потому мы тут и играем. Тебе что именно не нравится? Спрашивай, я отвечу. За каждое своё слово отвечаю и к диалогу готов.
Но эти твои призывы... И то, как ты всё ловко расписала - как будто уже заранее готовишь народ к подобному раскладу.
Потом, что это за размышления об интересных играх? А мафа первым ходом засадить не интересно тебе, да?
Ну и вот это давление на комиссара... Может, оставим человека, а? Мне кажется, каждый сам в состоянии решить, кого проверить. Я ни в коем случае от проверки не отказываюсь, но тут она будет зазря, и ты, красавица моя, прекрасно это знаешь. Я вообще за то, чтобы название этого статуса не произносилось на общей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 17:56 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
А собственно, чего это я так разнервничался. Я уже предчувствую, что меня скорее всего убьют, потому вот что я скажу...
Виолетте: оформляешь маф-чиж зелёным и красным, совсем, как мэр на маф.стенке делает)
Ты бы лучше не подсчётом, а чтением других игроков занималась.

Белке: если ты мафишь или маньячишь-моё тебе восхищение!

Антонии: вас должно быть больше. Вижу разумные вещи, хотелось бы, чтобы вы писали чаще.

Люде: почти уверен, что чиж.

Голосовать буду, скорее всего, Валю. Пока мне мафками видится именно она. Далее Лариска. Затем Серафима/Скрипач/Дед - как возможные одиночки.
Почему Валя, а не Лариска. Валя сейчас спунит, уж не знаю, по каким причинам. Собственно, у нас есть ещё Гася и Виолетта - тоже полуспуны.
Но в данном случае это будет просто распыление голоса. Итак, даже если Валя чиж, то уж как-то она не радеет за свою команду. А если маф, то и подавно совершим благое дело. Лариску, думаю, этим ходом садить не логично - потому что сейчас она хоть что-то начала писать, и, по её постам, вполне возможно, получится найти кого-нибудь из мафок. Это, конечно, в том случае, если и она окажется мафкой.
Так или иначе, шанса заслуживает Лариска - просто потому, что пытается говорить. Мой голос пока на Вале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 18:07 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Эксперт Семён писал(а):
Это что за нервы такие от посыла на проверку от одного игрока? И почему она призвала маньяка в тебя стрелять? Почему не мафов, если уж ты думаешь, что ее слова побежали рысцой выполнять?

Причём здесь проверка? Я не против проверки. Другое дело, что она ничего не даст, но это дело десятое.
Я отреагировал на вот это:
Виолетта Чудинова писал(а):
Если Валя маф и тебя застрелит, то она и так знает, что мафом ты не окажешься. 
Если Валя маньяк - то на данном этапе мафам и маньяку выгодно не стрелять друг по другу, т.к. расклад у нас более чем чижовый, а если бяки друг друга перестреляют в 1-2 ход, то игра уже в понедельник - вторник закончится. 

Ты вчитайся. Она так пишет, что Вале уже известен мой статус. Прям уверенно пишет. И Вале, будь она маньяком, выгоднее, стрельнуть чижа, то бишь, опять намёк на меня?
Но фраза-то как построена (та, что жирным), что сама Виолетта знает, кто кого будет стрелять.
Не нравится мне всё это.

Виолетте: я вернулся, перечитал то сообщение, и не понял, что тебя зацепило. Там была ирония: если Валя маф, и меня застрелит, то ей точно не будет обидно, что она убила чижа. Что там непонятного?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 18:13 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Виолетта Чудинова писал(а):
А чего ты разволновался так? Есть что терять? 

Вообще-то да, потеря каждого чижа - минус честным. Удивлён, что ты это не так воспринимаешь.

Виолетта Чудинова писал(а):
Так если он чиж, как утверждает, то ему ничего не будет от проверки. 
Но не чижовая реакция у него.

В том-то и дело, что чижовые проверки самые бесполезные, потому что знает о них только один человек, которому с этим вообще ничего не сделать. Да ещё и при демократии. Ты как-то пофигистически это всё воспринимаешь. Не серьёзно.
Повторяю, я не против своей проверки, но против посадки чижей. Твоя готовность жертвовать членами своей (как ты утверждаешь) команды, мне непонятна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 18:25 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Виолетта Чудинова писал(а):
И ей возможно на самом деле жаль, что если она потратит на тебя проверку, а там окажется не маф.

Ты что, реально пишешь сейчас, что она может быть комиссаром? На общей? Если ты так уверена в её статусе, и даже считаешь её комом, то просто должна молча помогать ей, а вместо это ты что делаешь-то?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 18:52 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Дед Иван писал(а):
И Николай огорчил - дед, конечно, старый, может маразм уже начинается, но не понял, откуда такая уверенность, что его этим ходом убивать будут и при том по наводке Виолетты? реакция такая странная.. 

Дед, это всё моё ППЖ - проклятье первой жертвы. Меня всегда мафы первым ходом убивают. Так что я уже готов.
Просто огорчился, что опять не смогу нормально поиграть - дальше реал начнётся.

Розита, я тебя подозревал не настолько сильно, что начать перечитывать. Но обязательно это сделаю. Сначала, правда, как и обещал, будет, наверное, Серафима.
Не могу пока по ней однозначное мнение составить. Очень много ролёвки. Но ролёвки спокойной, которую она уверенно выдерживает. Либо стальные нервы, либо, действительно чиж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 19:53 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Итак, Серафима.

Сначала идёт ролёвка. Причём, очень много ролёвки.
При это, во втором посте сразу сравнивает двух наших бабусь:
>Ниже встретила старушку, совсем другой закваски: 
"Чёрт, какая же она пугающая и своим старческим кряхтением так настроение портит, ох, - глянула, вздохнула, 

Нравится Розита, но не нравится Гася? Это чисто по ролевому? Или есть что-то ещё?

Далее Серафиме зачем-то понадобились данные в анкетах. Но тут, скорее, полевой опыт.

Из интересного:
> Подозрительный тройничок, - подумала Сима, поправляя грудь, - Где это теперь дверь открывают не смотря?! А вдруг маньяк какой?
Это про разговор Гаси, Максима и Белка. Опять же, только ролёвка или Серафима начала уже искать связки?

>Чуть выше встретила девушку, которая ей почти нравилась. 
А почему почти? - спросите вы. 
Да вот аппетит у неё был хороший, а сама аки тростинка модельная: 

Это про Валю. И вновь непонятно: это ролёвка или Серафима пытается до нас довести свои впечатления?

> - Конешно Валечка, - подозрительно косясь на такое гостеприимство к чужому человеку. 
Т.е., даже если это ролёвка, то сначала Валя почти нравится, а тут Серафима уже к ней подозрительно относится.

В том же посте. Тоже очень интересно:
> - Да просто я надеялась на честность народа), - тяжко вздохнув, - вдруг бы там у кого-то было бы написано: состою в группировке или маньяк сексуальный))- сказала я Розе с надеждой в голосе))
Надеюсь, это была шутка? Или Серафима ждёт от Розы какого-то намёка?

> Вот очень похожие мысли бродили в голове Симы))
А это уже солидарность с мыслями Антонии, высказанными по Белке. Причём, там Антония говорит, что Белка ей "активно не нравится". Выходит, у Симы Белка тоже не вызывает доверия?

Подозревает Белку?
> Мне вот вся ваша подозрительность кажется подозрительной))Больше похоже на попытку утаить и пустить по ложному следу.
>но Белке почему-то интуитивно не доверяю, просто подозрительно как-то и всё тут. 

А вот это уже Люде:
>Не тратьте на меня нервы, Люда, я уверенна, что это не к чему))
Ну, так сказать может каждый, но поверят ли? Уверена? Или пытаешься уверить в этом саму себя?

> +1, просто ищу объяснения своему нерасположению, но если кто-то на общей и договаривался, то мне кажется тут проскочило. Вот потому все три девули Симу и смущают и даже немного напрягают
Ищешь, к чему прицепиться? Или ищешь подтверждение интуиции? А смущают Симу, как я понял, Белка, Лариска и Валя.

А вот Максим Симе нравится:
> Симочка доверила бы этому мужчине даже ключи от собственной квартиры) Вот нравились ей такие 
Это был ответ Симы на ролевой пост Максима.

>Я готова верить тому, кто , как мне кажется, выглядит менее подозрительным. 
Позиция мне нравится, вот только непонятно, кто же выглядит у Симы менее подозрительным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 19:53 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Чёрт, уже ход состоялся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 20:00 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
Так, это не хорошо. Сразу два чижа. Вопреки желаниям Виолетты я надеялся, что бяки перестреляют друг друга.
Ну и в свете вскрывшегося статуса Вали, Виолетта выглядит более чижовой.
По Людочке теперь вопросы - ибо именно она первая выдвинула Валю на посадку.
Люду и Белку буду перечитывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 20:26 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
спецназ Николай
спецназ Николай
В ходе такого хода, хочется спросить у Виолетты: довольна ли она такой "интересной" игрой? -3 чижа.
Но, т.к. она предалагала садить Лариску, которая у меня вероятный маф, то думаю, не стала бы делать это для отвода подозрений от себя. А вдруг народ решил бы так и поступить? А своего в данном случае сажать глупо.

Гася Васильевна, да, я очень рад. И постараюсь найти бяков, раз уж меня не убили.

Эксперт Семен, а я думал, заметит кто-нибудь или нет)
Да, голос был на Люде целых пару секунд. Дело в том, что я играю с телефона, и не на мобильной версии сайти. Гугл-хром очень тормозит процессор, поэтому, когда я растянул экран, то он съехал, и получилось, что голос на Люде.
Собственно, поэтому же, я больше не ставлю тэги цитирования, потому что их приходится набивать вручную, а это слишком муторно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение