Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виолетта Чудинова. Показать сообщения всех игроков
01.04.16 21:20 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Странный шум, разбудил Виолетту.
Кипа книг, лежащая на столе, от неосторожного движения рухнула на пол, томик Байрона, стихи Бродского и Асадова, Война и мир, пара томов, несравненный Маркес и несколько случайно затесавшихся любовных романов, в неприличном виде валялись на полу около стола.
- Какой ужас! - воскликнула девушка, с трудом поднявшись и растирая следы кнопок от клавиатуры, отпечатавшиеся на щеке, одной рукой, второй начала собирать упавшее сокровище, проверяя, каждую книгу на предмет повреждения.
Легкая разминка. Тонизирующий душ. Немного тоналки на лицо и немного туши на реснички.
- Ну ничо так! - одобрила свой вид девушка и прихватив один из завалившихся любовных романчиков, направилась во двор.
Во дворе всегда было весело и моно было особо не напрягаясь узнать последние новости и сплетни. Новости Виолетта любила, а сплетни не очень. Но приходилось узнавать и то и другое, потому что иногда она писала статьи для парочки женских журналов, а информацию она черпала из общения с соседями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 21:22 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Белка писал(а):
- Привет, соседи. - Ленка Белкина, в обиходе давно и прочно именуемая Белкой, не вошла, а впорхнула в помещение. - Что опять у нас стряслось? Опять лифт сломали?

Виолетте очень повезло.
Ее квартира была на третьем этаже и лифтом она не пользовалась.
Хотя она очень сочувствовала остальным жильцам, особенно бабушкам, которым из-за этого древнего механизма приходилось испытывать регулярные неприятности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 21:27 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Лариска писал(а):
"Ох, хорошо что не на девятом" - Лариска бурчала под нос, с трудом поднимала на третий этаж тяжеленные пакеты. "Это я по сумочку ходила." - вздыхает.
Это ж надо... К сумочке прикупила ещё пару туфелек на каблучку, стильный кошелёчек, курточку в тон сумочки - жёлтенькую, пару платьец, джинсики, немного косметики (всего чуть-чуть). Да ещё в супермаркете отоварилась - может Олежа придёт, а в холодильнике еды не очень. И пёсику Гордюше консерв прикупила.
Всё, устала, отдохну малость, потом Гордюшу вигуляю.

-Привет! - удивленно поздоровалось Виолетта с Лариской, спускаясь со своего этажа и наблюдая как девушка тащит неприподъемные сумки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 21:31 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Скрипач на крыше писал(а):
Когда солнышко поднялось повыше, а весь честной народ уже вовсю трудился, Скрипач решил, что разминаться достаточно и начал репетировать свою партию вечернего концерта.

Подъезд наполняла уже привычная и давно полюбившаяся мелодия.
Виолетта в очередной раз порадовалась, что сняла квартиру именно тут, а не где-нибудь в другом месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 21:36 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Людочка писал(а):
-"Поднимите мне веки" (с) Ну кто там с утра мучает кошку и не дает спать честным людям? На работу к 10 утра, а какой-то душегуб не дает спать! Нт совести у людей!

Подошла к окну, открыла форточку

- Доброе утро, страна! Уважаемый, а можно удивлять своим талантом чуточку попозже и подальше?

Даже в подъезде был слышен этот дикий ор.
И так каждое утро. Подумала Виолетта, жалея скрипача. Как он бедный выносит столько негатива с самого утра?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 21:38 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Людочка писал(а):
Вместо будильника скрипач, вместо зарядки лестница. Только такое ощущение что тебя где-то надули

В праздничном агентстве, наверное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 21:44 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Белка писал(а):
Помаявшись немного, Белка взяла в руки газетку со стола, повертела в руках и бросила обратно. Ничего интересного, стройным рядком имена жильцов подъезда идут, и даже никаких замечаний никому нет.
Скукота!

Виолетта увидела Белку, мнущую газету.
- Слушай, Белка, - позвала Виолетта девушку, - нам в журнал требуется автор для колонки юмор и сатира. Ты как? Не хочешь подработать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 21:58 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Серафима Кузнецова писал(а):
Белка писал(а):
- Серафимочка, и чем же это бабуля-божий одуванчик вас пугает? Таки вы нам на что-то намекаете?)


Это просто мысли про пугающую старость и обещание себе, что если доживу до таких лет, то постараюсь быть Розочкой)

Стоя на раздаче, улыбаюсь и торгую видом, открывающимся из белого поварского халатика, поглядывала на молодых мужчинок из министерской комиссии.


Виолетта последнее время увлеклась Маркесом и поэтому о смерти стала задумываться боле чем часто. А так как иногда она помогала в доме престарелых, то до старости доживать ей ой как не хотелось, до того времени пока она не повстречала на лестничной клетке Розу Цветикоффф и не поняла, что даже в старости есть свои положительные моменты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:52 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
спецназ Николай писал(а):
Рабочий день закончился как-то неожиданно.
Николай собрал вещи, попрощался с коллегами и абсолютно уставший отправился домой.
У подъезда уже скопилась приличная группа народу. Николай тяжело вздохнул.
Наверное, опять обсуждают призраков, бушующих в подъезде.
Или ещё какую нечисть, портящую имущество.
Тащиться предстояло на последний этаж, а уставшему Николаю совершенно этого не хотелось.
Поэтому, он замедлил шаг и краем уха уловил разговор...

Виолетта застыл около мусоропровода, не замечая вони, которую издавал зев всея мусора.
Она, прижав томик Маркеса к своей не слишком выдающейся груди, провожала взглядом Николая, он служил в спецназе и его тело заставляло порой забыть про Асадова, а иногда даже и про Байрона, в очередной раз вздохнув с тоской, Виолетта проводила взглядом мужчину в подъезд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 14:58 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Всем привет!
Я сначала коротка по персонажам, а потом вопросы по задаю, да и сама по отвечаю.
Итак, погнали.

Айнура.
Впечатление от нее у меня положительное. Я пока по персонажами читаю и увидела, что у мэра всего одно сообщение и оно совсем не о замене.
Поэтому Айнуре, будучи бяком, сообщать, что она заменилась смысла нет. Никто бы ее не поймал на несоответствии игровых постов. Да и отвечает она более чем уверенно и ровно.
Склонна считать ее чижом.

Антония Лазаревна Краузе
Преподносит себя как интеллигентную женщину, при этом недовольна соседями начиная от Скрипача и заканчивая бабушкой соседкой, желает их обозвать как-нибудь, и опять же чтобы забыть о несовершенстве этого мира (с) она включает музыку. Мне прям стало страшно от того, что мог исполнять скрипач, раз вызвал на себя такую "интеллигентную" реакцию.
Ролевка меня смутила сильно. Из разряда начали за здравие, а кончили за упокой.
Опять же по поводу количества сообщений по статистике в большинстве случаев стонут бяки.

Гася Васильевна
Слишком мало. Ролевка негатива не вызвала. Но и выводы какие-либо делать не возьмусь.

Дед Иван
В контексте кривой цитаты не поняла, что это за список. Айнура, Антония, Виолетта, Гася, Максим, Роза, Серафима, Семен Тех кто не нравится или тех, кто не оставил о себе впечатления?
А спустя двадцать минут у него появляется вот такой пост т.е. Семен не такой уж и незаметный или он за двадцать минут дельных сообщений навставлял? Непонятно ему чем Максим понравился Людочке и Антонии, но при этом и Антония и сам Максим у него в неопределенных/не нравящихся, Валин один пост не впечатлил, но при этом ее нет в списке тех кто не определился. Ближе к бякам пока.

Лариска
Как-то все у нее обтекаемо, никакой уверенности, обвинять боится. Но командного игрока в ней не вижу. Если бячит, то максимум одиночка.

Максим Тополь
Понравился. Основательный такой. Его мало, но более чем емко.
Хотя по Айнуре я с ним категорически не согласна, но это все лирика.
Думаю, что чижует.

Роза ЦветикOFFа
Потрясающе легкая бабуся. Очень нравится. Если бячит, то съем пару книжек.
ИМХО чижует.

Серафима Кузнецова
Интуитивно нравится. Думаю, что чижует.

продолжение следует...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 16:42 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Валя Пупкина
Вначале очень сладкая, всем угодить готова, в гости приглашает и прочее.
Потом на что-то обиделась, на что именно я так и не поняла. Что конкретно думает по игрокам тоже не поняла.
Как-то переговаривается с Николаем, при этом не пытается у Людочки выяснить за что та ее проголосовала. Как будто знает, что за дело.
Обидки тоже не поняла.
Валя не нравится. Но после прочтения Николая голосовать ее этим ходом не пойду.
Если бячит, то точно не с Николаем.

БелкаПонравилась. Беззаботная, неотягощенная грузом проблем.
Ближе к чижам.

Людочка
Понравилась.
Ближе к чижам.

Скрипач на крыше
Создалось впечатление, что ему трудно влиться в разговоры.
Может ролевку не очень любит может статус какой прилетел.
Не определилась по нему совсем.

спецназ Николай
По первым сообщениям вроде бы неплохо выглядел, а потом взгляд зацепился за это сообщение:
спецназ Николай писал(а):
Валя Пупкина писал(а):
Но ты мне ой как не нравишься Будет обидно, если ты не маф.

Я бы очень удивился, если бы понравился тебе) поэтому, я думаю, что как-нибудь переживу отсутствие у тебя симпатии)
Да? Будет обидно? После твоего выстрела?

Вот кручу, верчу, понять не могу, что Николай тут имел ввиду.
Если Валя маф и тебя застрелит, то она и так знает, что мафом ты не окажешься.
Если Валя маньяк - то на данном этапе мафам и маньяку выгодно не стрелять друг по другу, т.к. расклад у нас более чем чижовый, а если бяки друг друга перестреляют в 1-2 ход, то игра уже в понедельник - вторник закончится. Поэтому маньяку нужно играть на баланс.
А если ты ее стрелкомом считаешь, а сам при этом чиж, то от чижовой проверки хуже никому точно не будет.

В общем, сложилось впечатление, что Николай к Вале как к счижу обращается.
Ближе к бякам. И проверку бы сюда.

Эксперт Семен
Понравился своей уверенностью и спокойствием. Рассудительный.
Ближе к чижам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 16:54 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Ббабу Гасю я бы к бякам отнесла.
Посмотрела те посты, которые она сейчас написала и ничего не поняла если честно.
Ни одного вопроса не увидела серьезного, все только ролевки касающиеся.
И мне бы очень хотелось узнать, чего она ждет от 19 летней студентки, даже в огромном количестве читающей различную литературу. Все же не в 19 веке живем.


Сегодня я бы садила Бабу Гасю или Лариску.

Белка писал(а):
Виолетта, честно сказать, сегодня не сказать, чтоб понравилась. Даже наоборот, читаю, и мрак какой-то.

Не виноватая я! Лампочки вернут на место и все станет ясно.)

Людочка писал(а):
Кстати есть тут человек кто верит что Валя чиж?
Может есть защитники?

Я чижа в ней не вижу, но мне ее сажать страшно.
Да и голоса на нее набрались как-то быстро.
Без альтернативы я бы сказала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 16:59 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Белка писал(а):
Виолетта, то есть побоку все раскопки Николая, анализы, расспросы, для некоторых чуть ли не пыточные, одно сообщение меняет всё? К тому же такое ощущение, что изначальное положение, с которого началось - высказывание Вали, что ей будет обидно, что Николай не маф, ты полагаешь за истину.
Тем более, что то, что имеет в виду, на поверхности: Валя сама маф, поэтому ей и не будет обидно, ведь она сама его убьёт.
Не понимаю, ты или сама запуталась, или тебе захотелось считать именно так, чтоб вывести его в мафы.

Знаешь, Белка, можно копать так, что тебя весь город будет чижом считать, а в итоге окажется, что там и не чиж вовсе.
Я не предлагаю Николая сажать, т.к. он реально копает. Но от проверки плохо точно не будет. Если чиж- хорошо, если бяк - то замечательно.
А Валю я когда читала, то первым желанием было броситься в газету и голос в нее воткнуть, но вот всего лишь одно сообщение Николая меня сильно смутило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 17:15 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Белка писал(а):
Можно, но я не вижу у тебя логики. Если Валя - маф, то из этого совсем не выходит, что Николай - маф тоже.

А я так и не говорила.
У меня там черным по голубому написано, что Валя с Николаем не мафят вместе.

Белка писал(а):
К чему рассуждения про баланс и куда стрелять маньяку - тоже не поняла. Ты сейчас фактически призываешь маньяка стрелять по тем, кто почти наверняка честный!

Я не призываю никого никуда стрелять. Я высказала свое мнение о балансе и о не понятном для меня заявлении Николая.
Баланс тут кривой. И мне всегда импонирует, когда игра интересная и с изюмом, а не когда после первого хода бяков начинают отсаживать как щенят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 17:20 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Виолетта Чудинова
Виолетта Чудинова
Дед Иван писал(а):
Оригинальная ты, внучка.Не пойму, чем в принципе Николай Валю голосовать мешает? тем, что он мафский у тебя по одной фразе? Хоть убейте, сложно мне Николая в мафости обвинять при всей его деятельности...
Пока ставлю минус Виолетте - за какую-то странную женскую логику. Непонятны мне ее умозаключения

Может, вам, дедуля, не сложно, а известно больше информации чем мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение