Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Антония Лазаревна Краузе. Показать сообщения всех игроков
01.04.16 16:51 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Ах, это невыносимо! Антония, интеллигентная женщина раннего бальзаковского возраста, захлопнула оконные рамы, чтобы не слышать этого душераздирающего концерта. На подоконник посыпалась штукатурка. Давно пора уже было бы сделать ремонт, поставить хороший стеклопакет... она мечтательно повздыхала ещё немного и вернулась на землю. Пора-то пора, но кто ж его делать будет? Однажды она-таки набралась решимости и зашла в строительный магазин, но прочитав на ценниках - клюкарзы, церазики, курвиметры - вылетела из него краснее свёклы. Такими словами только ругаться непристойно, ну или дьявола вызывать. Интересно, если этого игрока на нервах курвиметром обозвать? Или вон соседка её по площадке, старая грымза. Ну самая натуральная клюкарза, ей-богу!

Ещё раз вздохнув по поводу несовершенства этого мира, Антония сделала себе чашку крепкого кофе и поставила на бабушкин патефон старую пластинку с записью Пиаф. Она была очень романтичной особой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 00:31 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Шляпа с полями, сапожки на шпильке - г-жа Краузе собиралась в театр, предвкушая прекрасный вечер, полный возвышенного удовольствия и настоящей музыки, пока собачий подарок на лестнице не обломал весь кайф.

- Гася Васильевна! - как истинная интеллигентка в третьем поколении, Антония не позволяла себе хамских высказываний даже про себя, - вы не думаете, что вашему Полковнику будет намного лучше где-нибудь в деревне, за городом. Да и вам тоже не помешает свежий воздух. И нам польза будет. И лампочки целее.

Антонию не оставляло подозрение, что лампочки у них в доме выкручивает кто-то, кому это выгодно. А одну из выгод она усматривала в том, что все знали, но никто не мог доказать, чья именно собака оставляет сии подарки.

Валя Пупкина писал(а):
Ларис, ты чего Виолетту смущаешь?) Она не такая же..

А откуда вы знаете, какая она? Вы близко общаетесь?

спецназ Николай писал(а):
Меня напрягает ваш настрой, дамы.
Как будто вы уже готовите нас к тому, что будет посажен честный. Знаете наверняка?

Вы кого-то подозреваете, Николай? Или просто отводите внимание от себя? И откуда у вас столько лампочек, которые вы постоянно вкручиваете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:51 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Ну вы и накатали, покусай вас комар. Суббота же. - Это было лирическое отступление не выспавшейся особы.

Все такие странные, что хоть каждого второго в плохиши записывай, ей-богу. Вообще, нуль-день я не люблю, по первым впечатлениям пока мало что сказать можно определённого. Но вот кое-что всё-таки цепляет. Например - Белка - семь десятков постов на фоне максимум двадцати у остальных с подозрениями ко всем - но подозревать-то пока не на чем, кроме ролёвки, так что это - активный поиск и она чиж? возможно... но больше похоже на активно запускаемую дымовую завесу, трепаться-трепаться-и-ещё-раз-трепаться, только не молчать, плюс столь же активные оправдания на тему, что первым ходом всё равно посадят невиновного. Так что Белка мне пока очень активно не нравится.

Вторым номером идёт Скрипач - но тоже, слов, даже не слов, а цитатных простыней ни о чём много, а фактических выводов - мало. Конечно, с выводами пока у всех не густо, но когда сказать нечего, то и нечего. Пускает пыль? В то что ищет не верю. Не нравится он мне, чисто интуитивно.

Виолетта - первое впечатление по ролёвке - хочет всем понравиться. Для статусника - странновато, если только цель не продержаться подольше... Но тут пока сказать совсем нечего, так что пока подожду.

Максим - ему пока сильно верю, даром что постов мало, но какая-то в нём уверенность спокойная сквозит. Прицепился к Лариске и Белке, сделал интересное наблюдение по Скрипачу - не буду делать стопроцентных выводов, но если окажется, что Максим - бяк, то буду сильно разочарована в мире и в людях.

Николай - тут мне кажется на лбу написано чиж. Основательно прорабатывает каждого, даже связки уже как-то выискивает. К каждому слову цепляется. Верно или нет - будет видно, но основательность поиска - налицо.

Бабка Роза - мастер по переиначиванию слов. Зацепит фразу человека, невинную вроде, нагонит туману, и вот уже и виновен человек, точно. Честно ищет или людей путает? Скорее во второе готова поверить.

Людочка - по началу что-то цепляло, но пока определилась что, попустило. Сейчас по ней у меня пока всё ровно. Вопросы задаёт - по делу, пыли много в глаза не пускает. По моим ощущениям - хорошая она. Или очень хорошо маскируется.

Пока всё, ушла в субботу, вернусь к ночи ближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 21:55 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Продолжу собирать первые впечатления в кучку.

Валя - Сначала ролёвка с подчёркнутым дружелюбием ко всем, кроме Белки (вопрос почему?) и непонятные предупреждения деду (тоже вопрос - почему опасно только деду?) потом пост-анализ, по которому ничего конкретного не понять. Валя выглядит мутно, сильно мутно.

Дед Иван - интересно рассуждает, оценивая игроков, и за одно и то же приписывая одним плюсы, другим минусы. Как будто уже разделил для себя всех, и знает кто свой, кто чужой. А на негативные вопросы опять отвечает ролёвкой - ой-ой, чего же хотите от дедушки.

Серафима - спокойная она, пишет ровно, с мнениями не спешит, но и с подозрениями на пустом месте тоже... такой подзависший в неопределённости чиж, как мне кажется.

Семён - скорее нравится, чем нет. Поначалу комментарии его напрягали, но чем дальше, тем больше мне нравится, что он говорит. Хотя не по всем оценкам и согласна с ним, но в целом - думаю, он хороший.

Лариска - перечитывала сейчас и никак не могу определиться с впечатлением. Вроде чижует, но иногда как скажет, так прям хоть падай и каску натягивай. То ли маф теряет бдительность, то ли чиж неаккуратный.

На данный момент мне самые-самые кто не нравится это Белка, Валя и Роза. Чуть менее Скрипач и дед Иван.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 13:30 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Прочитала вчерашний диалог Валя-Коля - за голову схватилась, ей-богу. Если ещё вчера из тех моих, кто не нравится, выбирала на посадку скорее Белку, то после этого разговора - буду голосить Валю. Она ж себя фактически сама сдала. Зачем? Подумаешь, один человек голоснул, кому-то не понравилась. Ну и что? Всего один же и голоснул на тот момент. Тут таких непонравившихся полно. Тут точно не чиж, чтоб у меня патефон сломался. Зачем так откровенно сливаться? Может от безнадёжности? Не посадят, так проверят, то бишь убьют. Не зря она писала
Валя Пупкина писал(а):
Цитата:
Убили? Если тебя посадят, то технически ты останешься жива. А мы с тобой говорим именно о посадке.

Почти одно и то же.

Для мафа - да, считай одно и то же и выходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 17:16 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Эксперт Семен писал(а):
Ну, понимаешь, Роза, у нас тут два выстрела. А ты только о мафской обеспокоилась. Прямо забыла, что маньяк есть или о выстреле маньяка беспокоиться тебе нечего?

Ну вообще-то, Сём, у нас три выстрела. Так что в той или иной комбинации, но любому угрожают два, о чём никак не забыть. И фраза Розы мне тут звучит больше как кокетство и попытка отвести от себя подозрение - ах, я так боюсь мафов, скорее писать завещание. - Как по мне, это скажет человек, точно знающий, что мафы его не тронут.

Виолетта Чудинова писал(а):
Я чижа в ней не вижу, но мне ее сажать страшно.

Где логика? Если она не чиж даже по твоему видению - то почему её не посадить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 17:32 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Виолетта Чудинова писал(а):
Я не призываю никого никуда стрелять. Я высказала свое мнение о балансе и о не понятном для меня заявлении Николая.
Баланс тут кривой. И мне всегда импонирует, когда игра интересная и с изюмом, а не когда после первого хода бяков начинают отсаживать как щенят.

А я вот думала, что в игре главное победить. А не вставлять команде палки в колёса, делая усложняющие ходы якобы для интереса.
Баланс кривой? Это в соотношении 2 к 1 он кривой? Да он кривой, только в тёмную сторону. И ты хочешь ещё больше его перекосить?

Виолетта Чудинова писал(а):
Потому что не лежит у меня душа к такому голосованию.
Лариску хочу больше.

Ну-ну... Есть над чем подумать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 18:02 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Виолетта Чудинова писал(а):
Может вам все равно как побеждать, а мне хочется чтобы было интересно. А не избиение младенцев.

А знаешь, да, мне всё равно как побеждать. И если мы каждым ходом будем сажать мафов - честь нам и хвала. При том, что чижей каждый ход будут отстреливать. А если мы тебе в угоду их ещё и сажать будем сами, вот уж интересная партия будет!
Как раз и получится избиение младенцев, только избивать будут чижей. А тебе, судя по всему, именно этого и надо?

Всё что я написала тут - это не касается ни Вали, ни Лариски. А только общей ситуации, когда призывают не сажать почти стопроцентного мафа. И не потому, что в нём якобы не уверены(если бы в нём в самом деле были не уверены!), а "чтобы игра интересной была". Мотивация, понимаешь, сомнительная...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 18:27 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Виолетта Чудинова писал(а):
Но в мафа Валю я не верю

Виолетта Чудинова писал(а):
Я чижа в ней не вижу

Ты уж определись. А то сама не помнишь, что пишешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 19:42 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Что ж так долго-то? Нервов не хватает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 19:51 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Валя, йопт... Тут никакой интеллигент не выдержит. Как можно было так себя вести?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 23:15 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Лариска выглядит в своих последних постах не ах, это точно. Но Валя выглядела ещё хуже. Не то чтобы я отказывалась сажать Лариску, она мне тоже сейчас не нравится, хотя по началу я всё же больше склонялась счесть её чижом. Но она налила столько мутной воды в последних постах и поведение такое противоречивое, что уже практически уверена что мафит. Но и в Вале я тоже была уверена.

Меня смущает, что многие выводили их с Валей в связку. И что она была единственной альтернативой, пусть и не прошедшей отбор. Честно скажу, боюсь, что мы стали жертвами искусной манипуляции. Взять двух заведомых чижей, которые сами себя подставляют и сконцентрировать нас на них - чем не дымовая завеса? Может быть нам имеет смысл посмотреть на других? Ведь у нас пять злодеев, а мы не нашли ни одного.

В моих подозрительных были Роза, Белка, дед... после ненужного обзора по ролке к ним добавилась Гася... и Виолетта, за желание адреналина, которое осуществилось и сейчас нам выходит боком.

Может быть отложим Лариску пока, на ход хотя бы, и поищем среди других?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 14:06 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Прочитала сегодняшнее, честно говоря, подвисла в недоумении. Народ никого даже не хочет искать? Самое основное, что выделила из постов это:

отгавкивание баб Розы на Максима - слишком уж активное отгавкивание, с переходом на личности. Зацепил он бабулю за живое? Очень мне эта простыня с единственным смыслом - сам дурак - сигналит, что бабуля мафит.

баба Гася - с продолжением анализа фик знает чего - тоже выглядит не чижово. Особенно последнее высказывание - верх логической мысли:
много говорит и по делу - это подозрительно
зацепится пока не за что - это подозрительно
прикопаться не к чему - это подозрительно

мой вывод - Гася подозрительна дальше некуда.

Белка писал(а):
Я бы точно её проверять не стала, сосредоточилась на тех, в ком больше вероятность попасть в мафа.

Все советы кого не проверять выглядят подозрительными. Особенно сейчас, когда у нас полный затык. В таких случаях мне как раз очень хочется проверить именно того, кого настойчиво просят не делать.

Белка писал(а):
Я вообще не понимаю ваших претензий к Николаю. Чем он не угодил, хотя несколько часов назад был самым понравившимся чижом? Только тем, что остался жив, и был в теме перед ходом? Ни то, ни другое не показатель мафства, да ещё такой, чтоб уже разрываться на голос на него.

Вообще с доводами за Николая - я согласна. Не вижу в нём мафиози. Но вот такое кидание за него грудью на амбразуры - подозрительно. И может говорить только о том, что Белке точно известно - Коля не мафит. Что возвращает меня опять-таки к Белке!
Айнура писал(а):
Ситуация с Виолеттой выглядит как ловля на живца. Она ведь не могла не понимать, что своим выходом всколыхнет наше болото. И если я думаю правильно, то получается, кто активнее присваивает ей мафский статус, у того и рыльце в пуху.

А я вот думаю иначе. Айнура, ты заметила, что Виолетта активно после хода добивалась выхода на рупком? Ты можешь объяснить, зачем? Это выглядело как беспомощные попытки комиссара пробиться в рупку. А разве настоящий ком будет так подставляться на общей-то? Настоящий тихо напишет мэру. По-моему, так играть будет только тот, кто знает, что мафский выстрел на него по-любому не поставят. Только создаёт у чижей доверие к Виолетте. Она не голосовала чижа, она идёт на рупку - толпа пойдёт за ней, на кого она укажет следующим ходом. В свете этого я вообще не хочу голосовать Лариску теперь.

И ещё мне активно заненравился сейчас Семён. Именно тем, как он аккуратно снимает подозрения с Виолетты, не оставляя без внимания всех, кто в её сторону косо смотрит.

Кстати, а почему молчит рупка? Я помню, что у нас демократия, и приказов не будет. Но хоть результаты проверки сказать нам можно? Чтобы мы опять не сели на чистого чижа.

Роза ЦветикOFFа писал(а):
Голос на Тоне. Почему - см. анализ Розы.

Баб Роз, ты сама свой "анализ" на меня перечитай, и скажи, что ты лопухнулась. Если ты мафишь, я тебе конечно ничего не докажу, но если ты чиж, сними с меня голос, пожалуйста. Я чиж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 14:25 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Я буду голосовать Белку. Обдумала ещё раз всё, что сама написала, всех своих подозрительных и решила.

И именно потому, что она защищает Николая. С какой стороны ни посмотри:
Если Коля чиж - она в этом точно уверена, то есть она мафит.
Если Коля, вдруг, маньячит - то мафу спасти маньяка - выгодно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 15:00 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Антония Лазаревна Краузе
Антония Лазаревна Краузе
Максим Тополь писал(а):
Ты намекаешь, что Белка маф знает чижовый статус спецназовца? А зачем мафу защищать чижа? Наоборот, засаживать тогда должна. Чем им плохо, если мы в этот ход опять троих потеряем?

Да, я намекаю именно на то, что она знает, что там точно не маф. И нет, она его не спасает, его пока и не нужно спасать. Но если вдруг что - она делает на нём себе алиби. Потому что "кто есть кто" ситуация уже почти 50/50.
Вскроется, что он чиж - и она утверждала именно это. То что сейчас происходит с Валей. Те кто её не сажали - выглядят шоколаднее и прозорливее остальных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение