Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дед Иван. Показать сообщения всех игроков
01.04.16 22:29 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Дед Иван только под вечер решил выйти во двор. После того, как дед овдовел, он мало общался с соседями, и лишь недавно, когда горе улеглось, стал присоединяться к компании у подъезда. Правда, в ней появилось очень много новых лиц - старых жильцов дед еще помнил, но в доме поселилось столько молодежи...
- И кто же у нас лампочки повыкручивал-то? - вздыхал дед, спускаясь по лестнице. Дед Иван был еще крепок здоровьем, но видел уже плохо, потому двигаться в темноте ему было совсем сложно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:40 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Валя Пупкина писал(а):
Валя, посмотрев в окно, увидела старого, доброго деда Ивана и подумала о том, как ему, должно быть, тяжело было спускаться в темноте. Поэтому, накинув куртку, девушка побежала на улицу.
- Дедушка Ваня, добрый вечер! Вам может помочь? А то опять какие-то уроды лампочки выкрутили, так теперь ноги сломаешь в этой темноте! Ужас!

- Вот спасибо тебе, внучка! - обрадовался дед, но тут же огорчился - он не помнил, жила ли здесь эта девушка раньше, или поселилась недавно. Но спросить у нее конечно же не решился - подумает, совсем дед в маразм впал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:45 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Скрипач на крыше писал(а):
Лариска писал(а):
-Ла-ла-ла, - Лариска, лёжа на диване, подпевала своему айфону. - Этот музыкант уже так надоел, с крыши его и сюда слышно. Бедненькие жители верхних этажей.

Людочка писал(а):
- Доброе утро, страна! Уважаемый, а можно удивлять своим талантом чуточку попозже и подальше?

Людочка, это не поможет, он ещё жалобнее начал играть.
Как хорошо идёт денёк: на пары не пошла, пошопила немного... Если бы не скрипач, то день идёт идеально.
-Ла-ла-ла, - ещё сильнее запела Лариска, стараясь заглушить трели, доносящиеся с крыши.


Чтобы разбудить последних спящих жителей, Скрипач решил попробовать что-то новое. Он достал нотный блокнот с записями мелодий группы "Apocalуptica".

Дед был не в курсе, что такая группа вообще существует, но музыка его тронула. И вечер такой приятный, теплый, эх... Дед закурил папиросу и едва ли не впервые за последние годы улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:53 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Валя Пупкина писал(а):
Дед Иван писал(а):
- Вот спасибо тебе, внучка! - обрадовался дед, но тут же огорчился - он не помнил, жила ли здесь эта девушка раньше, или поселилась недавно. Но спросить у нее конечно же не решился - подумает, совсем дед в маразм впал...

- Дедушка, а вы не поздно ли на улицу вышли? Всё-таки опасно находиться в такое время.. Да и холодно уже, а вы вон как легко оделись! Простудиться же можно!

Ты что, внучка, тепло ведь, весна на календаре, разве нет? И чем опасно-то? тут, никак, все свои, соседи...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 23:01 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Валя Пупкина писал(а):
Дед Иван писал(а):
Ты что, внучка, тепло ведь, весна на календаре, разве нет? И чем опасно-то? тут, никак, все свои, соседи...

- Дедуль, так по вечерам холодно, а в такое время гуляет всякая молодежь, которой нечем заняться. А соседи, наверное, слушают мелодии удивительного скрипача! Не знаете, кто это у нас такой творческий человек? Музыка просто прекрасная!

Дед не знал. Хоть человека и не видать, но музыка его хороша. Может, и человек хороший?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 12:11 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Ох и прыткие вы, молодежь, как за вами поспеть-то старому?
Дед оглядел толпу соседей и прислушался, чьи голоса звучат громче всего. Вот Белочка, например, хорошая девочка, общительная такая, цепкая, вопросы задает... но жизненный опыт подсказывал деду, что некоторые имитировать бурную деятельность тоже горазды. Людочка - приятная девочка, понравилось, как емко вопросы задает, нет ощущения того, что растекается мыслью по древу. Николаша у нас мужчина суровый, говорит прямо и канителиться не привык - сразу взял быка за рога и вывел свою тройку подозреваемых. Похвально, конечно, хоть и шибко скоро. Ларочкин настрой - пессимистичный весьма, и сама она немного деда зацепила - дед не мог объяснить, чем именно, но чувство было.
Он прислушался, стараясь уловить другие голоса и понять, кто еще здесь живет и кто из них может выкручивать лампочки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 12:25 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Дед припомнил Валечку, с которой разговаривал вчера вечером. Девочка она добрая, услужливая, но все о каких-то душегубах деду толковала... неспроста это.
Скрипач вчера играл, а сегодня говорить стал... Дед прислушался к Скрипачу и улыбнулся в бороду - может, и правда, человек хороший, приятный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 12:26 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Скрипач на крыше писал(а):
Белка писал(а):
Айнура писал(а):
Людочка писал(а):
И хотелось бы услышать Айнуру и Эксперта Семена Smile


Айнура подходила к подъезду своей недавно купленной шикарной однокомнатной квартирки. Новые соседи, что-то обсуждали.
Лифт, лампочки, бандиты, доносились обрывки фраз. Ай, нехорошо, подумала Айнура, приостановилась, прислушалась.
Особенно старались всё выяснить Белка и Людочка. Я-ж так много пропустила, в ресторане банкет, столько уборки, всю ночь работала. Не услышала только мнения Валечки, Виолетты, скрипача, стесняются поди, соседей обсуждать, вежливые, не судачат зря.
- Айнур дело говорит :-)

Белка увидела Валечкино имя, попыталась вспомнить, какое ощущение оставила, и поняла, что никакого. Постов много, сути никакой. Фактически никому не дала возможности прицепиться к ней и вытащить на разговор по существу.

Серафиму ещё в этот список.

У деда в этом списке вон половина нашего подъезда еще... эх, грехи наши тяжкие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:14 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
спецназ Николай писал(а):

Людочка писал(а):
Ты уже их в группу объединил ))) Я еще такой компоновкой не занималась. Розита и Лариска ну может быть. А деда чем тебя зацепил? Мне кажется довольно таки спокойный старик. Вот лично мне Скрипач и Виолетта глаз цепляют. Остальные пока ровно как-то 
Нет, не в группу. Я просто попытался их связать в контексте темы мистического подъезда)
А ты прочитай Деда отдельно ото всех. Благо, там немного сообщений. Может, заметишь что интересное.
Меня тоже Скрипач немного напрягает. Как-то он и есть, и вроде со всеми, а по сути, нет его, особняком от всех держится. Диверсант? Чужой среди своих?


Николаша, а что ж это тебе дед дался со своими тремя ролевыми постами? а что Гася? Антония? Айнура, Максим, Семен,а?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:51 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Скрипач на крыше писал(а):

Белка увидела Валечкино имя, попыталась вспомнить, какое ощущение оставила, и поняла, что никакого. Постов много, сути никакой. Фактически никому не дала возможности прицепиться к ней и вытащить на разговор по существу.
Серафиму ещё в этот список.[/quote]У деда в этом списке вон половина нашего подъезда еще... эх, грехи наши тяжкие.[/quote]Огласите весь список.[/quote]
Айнура, Антония, Виолетта, Гася, Максим, Роза, Серафима, Семен


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:53 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Белка писал(а):
Дед Иван писал(а):
Ох и прыткие вы, молодежь, как за вами поспеть-то старому?
Дед оглядел толпу соседей и прислушался, чьи голоса звучат громче всего. Вот Белочка, например, хорошая девочка, общительная такая, цепкая, вопросы задает... но жизненный опыт подсказывал деду, что некоторые имитировать бурную деятельность тоже горазды. Людочка - приятная девочка, понравилось, как емко вопросы задает, нет ощущения того, что растекается мыслью по древу. Николаша у нас мужчина суровый, говорит прямо и канителиться не привык - сразу взял быка за рога и вывел свою тройку подозреваемых. Похвально, конечно, хоть и шибко скоро. Ларочкин настрой - пессимистичный весьма, и сама она немного деда зацепила - дед не мог объяснить, чем именно, но чувство было.
Он прислушался, стараясь уловить другие голоса и понять, кто еще здесь живет и кто из них может выкручивать лампочки.
- А вот и дедулечка, да ещё сразу с сформулированным мнением...

Белка долго смотрела на мнение Деда Ивана, но так и не поняла, что её в нём смутило. Просто общее впечатление, но не на каких-то конкретных примерах, поэтому его трудно оспорить.

Да какие уж тут примеры особо могут быть, внучка... Дед пока так, чутьем и общим впечатлением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:54 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Белка писал(а):
Дед Иван писал(а):
Скрипач вчера играл, а сегодня говорить стал... Дед прислушался к Скрипачу и улыбнулся в бороду - может, и правда, человек хороший, приятный.
- Дедуль, просто на основании того, что говорит? Или что конкретное в разговорах понравилось?

Интуитивно. Простой он


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:00 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
спецназ Николай писал(а):

Дед Иван писал(а):
Николаша, а что ж это тебе дед дался со своими тремя ролевыми постами? а что Гася? Антония? Айнура, Максим, Семен,а?
А вы, дедуля, давайте не ролевые посты.
Ну, ладно, Гася, Антония, Максим и Семён, но по Айнуре вы что ожидаете от меня услышать?!
У неё сколько постов? (Риторический вопрос). Вот-вот.

Вот-вот оно конечно да, но заход у нее тоже не очень убедительный. Поживем-поглядим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:09 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Скрипач на крыше писал(а):
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Мне трудно воспринимать пост в отдельности от того, кто его написал. Да и не вижу ту пока серьёзной пиши для размышлений. Общие фразы. Поэтому хочу посмотреть на саму Валюшу пристальнее. А для этого нужно, чтобы она е пряталась в квартире.
Человек подвел итог какой-то, а ты ничего в нем не нашел, вообще ничего. Странно как-то и получаются двойные стандарты, не?


Не совсем верно. Я не нашел там ничего нового.
И вообще не привык особо доверять мнениям, написанным в стиле "а вот выпрыгну я из кустов и кааак напишу". А потом обратно в кусты.

Тогда, сынок, тяжко тебе будет - в нашем подъезде, по-моему, каждый второй этим страдает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:16 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Все равно невдомек мне, чем Максим нашим дамам в лице Людочки и Антонии занравился. Антония и Валечка вообще так интересно вышли, отметились одним постом и ушли. Не убедили деда.
Семен вроде симпатичный мужчина, вроде и немного его, а нет-нет, да замечание какое-нибудь в тему вставит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение