Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Роза ЦветикOFFа. Показать сообщения всех игроков
01.04.16 11:16 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Как обычно, утро Розы Эммануэлевны, начиналось с телефонного звонка старой перечницы Гриммы Гримуаровны, которая бойким голосом верещала в динамик: "Ну, что, старая маразматичка, во сколько забиваем стрелку? Пора тратить пенсию!" Договорились встретиться через два часа. Вторым пунктом утра шёл макияж. Кто сказал, что в 70 лет нужно выглядеть старо и беспомощно? Ничертаподобного! Роза сияла аки бриллиант чистейшей воды, сверкая вставной белозубой улыбкой, когда задиристо подмигивала своей неотразимости в зеркало. Вах, краса! В таком виде можно и по бутикам за шмотками ковылять!
- На ла-бу-те-нах! И в вос-хи-ти-тель-ных шта-нах! - шамкая, напевала Роза себе под нос и щедро работала пуховкой для пудры. - Вот Лёлька, вот внуча, заразила меня этой дурацкой песней. Тьфу ты!
Кряхтя, Роза натянула на ноги крутые кеды, набросила на плечи пуховую спортивку, а на лицо нацепила темные очки. И поковыляла со скоростью 5 метров в минуту. Лифт не работал, а потому ей как раз хватит два часа, чтобы добраться до первого этажа. Девятый этаж - это как поднебесье. Практически, как Рай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 12:05 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Скрипач на крыше писал(а):
Скрипач проснулся с утра пораньше и, по своему обыкновению, вышел на крышу, чтобы проводить всех обитателей дома по рабочим (и не только) местам бодрой мелодией. Лифт ночью сломали злоумышленники, но, благо, скрипач жил на верхнем этаже и его это не сильно беспокоило.

Роза постучала палкой по стене в квартиру Скрипача.
- Эй, соколик! Давай нашу! Татушек! "Нас не догонят!" Вспомню, какой резвой была в 50!
Белка писал(а):
- Привет, соседи. - Ленка Белкина, в обиходе давно и прочно именуемая Белкой, не вошла, а впорхнула в помещение. - Что опять у нас стряслось? Опять лифт сломали?

Роза критично посмотрела на Белку.
- И тебе доброе утро, Белка! - прокашляла Роза, криво переставляя ноги и помогая себе палкой. - Чей-то ты корону на голову нацепила? Не боисся, что украдут, красоту-то такую? Курс на фольгу нынче как-то сильно подрос, знаешь ли!
спецназ Николай писал(а):
Буркнув всем "Здравствуйте!", спецназовец отправился на работу до вечера.

- И ты будь здоров, Николай! - Роза внимательным подслеповатым взглядом наблюдала за тем, как Николай спускается вниз.
Через пролет краем глаза увидела, как захлопнулась дверь в квартиру Лариски. Видать, опять пробежку по магазинам с самого утра устраивала - скидки и распродажи любят ранних птах.
Серафима Кузнецова писал(а):
Кнопка вызова лифта не работала и Сима, почти лёгкой походкой спускалась по лестнице, вспоминая чей-то словарь с самыми нужными в жизни словами.

На лестничной площадке какого-то, дай бог памяти и зрения, этажа Роза столкнулась с Фимой. Красивая девка, ладная.
Роза мечтательно уплыла в воспоминания, припоминая, какой ладной была и она в свои -дцать. Эх, молодость, молодость!
- Доброе утро, Фимочка! На работу торопишься?
Чуть ниже повстречалась и Гася Васильевна.
- Привет, соседка! Как здоровье? - Роза решила немного передохнуть, восстанавливая дыхание после крутого спуска, и закинула в рот валидольчику. Сердечко нынче не то, что пятьдесят лет назад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 00:12 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Скрипач на крыше писал(а):
Роза ЦветикOFFа писал(а):

Роза постучала палкой по стене в квартиру Скрипача.
- Эй, соколик! Давай нашу! Татушек! "Нас не догонят!" Вспомню, какой резвой была в 50!

Скрипач хмыкнул и заиграл ещё более популярную "Fairytale". И не хуже какого-то там Рыбака, между прочим!

Скрипач как-то проигнорил Розу, решив оставить без забористой музычки "Татушек". Но Роза Эммануэлевна была не из обидчивых. Хотя надо бы вроде как возмутиться, мол, как так, что за молодежь пошла и тыды. Но Роза была из бабок совремЁнных. Была вечно молодой и крезнутой на все свои седые лохмы, тасказать. Однако же заявочку на будущее Скрипачу сделала:
- Соло на одной струне - будьте так любезны! Кстати, Дэвид Гарретт - не ваша родня? Уж шибко похоже играете, касатик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 00:16 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Серафима Кузнецова писал(а):
- Приветствую Розу нашего дома, - широко улыбнувшись, сказала я леди, - Да, на работу, у нас сегодня Министерская проверка, - как бы по секрету сказала я старушке, - Люблю я такие дни- спецобслуживание, потом столько всего списываем, - мечтательно раскрыла секрет, который и не секрет то вовсе, - Обязательно потом чем-нибудь вас угощу,- сказала, подмигнув и обгоняя.

- Я на диете. Протеиновой, хе-хе, - хохотнула Роза. - Но за внимание к старухе спасибо, Фимочка. А я фигуру блюду. Туды-сюды, а скоро и помирать - чай, не девочка уже. А то в гроб не влезу. Заказала два года назад после инфаркта, так и стоит в кладовке. - Роза не менее широко, чем Фима улыбнулась во всю свою вставную челюсть, чуть приспустив тонированные очки на нос. - Да шучу, я, шучу. С удовольствием угощусь.
Главное, не травануться только, - пронеслось в голове. - Кто знает, мож, хулиганы и до столовки добрались. Вдруг яду в съестное подсыпят?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 00:20 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Белка писал(а):

Роза ЦветикOFFа писал(а):

- И тебе доброе утро, Белка! - прокашляла Роза, криво переставляя ноги и помогая себе палкой. - Чей-то ты корону на голову нацепила? Не боисся, что украдут, красоту-то такую? Курс на фольгу нынче как-то сильно подрос, знаешь ли!

- А это, Роза Эммануэлевна, хитрый способ. Ловля на живца называется. Кто корону сопрёт, тот у нас, значит, и есть на руку нечистый. ВОт вы, например, уже обходными путями про неё интересуетесь, - протянула она.

- А чего сразу обходными? Я прямо интересуюсь, - Роза поправила очечи на переносице. - На кой ляд мне корона твоя сдалась, коль у бабки в закромах диадема своя есть, с конкурса "Мисс" - получила в номинации "Мисс Большааааая Харизма." - Роза обрисовала свои верхние некогда девяносто, ставшие... не будем о грустном. - Но молодец, Белка! Активно так на живца ловишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 00:35 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Белка писал(а):
Лариска писал(а):
Белка писал(а):
- Людочка, - Белка еле дождалась, пока закончится разговор. - Что за Андрюша? В нашем списке жильцов такого нет. Всех найдёт - это полицейский, значит? Или наоборот, бандюган страшный?

Белка, а к чему так заинтересовалась? Сама говоришь, что жилец не наш.
- Так потому и заинтересовалась. Упоминают кого-то, а у нас не числится.
Нет, говорить интереснее о тех, кто у нас есть. ;-)

Роза очечи с глаз на лоб подняла.
- Так и Андрюша у нас есть. Мэр, вроде как. Андрюша - личность в Москоу-сити знаменитая. Как не знать его? Видный мужчина. Годков бы мне сорок хотя бы скинуть. Ух, я бы его откатала на своем пятом иксе серо-буро-малинового цвета, с ветерком да под музычку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 00:39 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Ещё раз вздохнув по поводу несовершенства этого мира, Антония сделала себе чашку крепкого кофе и поставила на бабушкин патефон старую пластинку с записью Пиаф. Она была очень романтичной особой.

- Тонечка, а чем это тебе этот мир не угодил, что ты его несовершенным считаешь?

Роза Эммануэленва с высоты своих скромных семидесяти думала, что мир просто прекрасен.
С этой мыслью и поковыляла дальше, напевая некогда знаменитую песню "Веселых ребят".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 00:44 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Белка писал(а):
Максим Тополь писал(а):
- Привет, девчонки! Показ сегодня какой или чё? Чёт нарядные все такие! Красоточки! - прихватил за попу оказавшуюся рядом Ленку. - Ну болтайте, пойду с работы переоденусь да перехвачу чё-нить.

- Эй, - Белка надула губы. - Я же просила не лапать!

Просила не лапать, но по мордасам не дала, когда уж облапал.
- Белка, а чего ему в глаз не залупила? - Розе аж интересно стало. - Шибко ты легко дала Максиму отделаться, хотя до этого вон сколько заметок на полях наделала супротив практически каждого, кто успел спуститься вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 00:47 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Серафима Кузнецова писал(а):
Самое невыносимое для интеллигентной женщины- поварихи бальзаковского возраста, это отсутствие даже самых минимальных данных в большинстве анкет[/size] Sad

- Фимочка, анкетки тут вряд ли помогу в чем-то. Ты вон лучше общайся, на ус мотай что да как. Вопросы провокационные, как Белка задавай, на эмоции разводи народ)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 00:54 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
спецназ Николай писал(а):
Раннее утро, а девочка уже успела пол-подъезда обвинить в выкрученной лампочке и разрисованных стенах.

Для этого, мы, собственно, здесь все и собрались. Обвинять, подозревать, анализировать, составлять свое мнение. А Белке от бабки Розы пять с плюсом за активность. Правда, пока бабка понять не может, это видимость активного поиска и прикрытие пятой точки или же и правда активистка-комсомолка по поискам хулиганов.
Ты вот, Николай, чего это женщинам не доверяешь? Они ж существа хоть и коварные иногда, но шибко нежные. За некоторым исключение, конечно. Даже вон бабка Роза - Цветочек, потрепанный жизнью и готовый откинуть копытца в любой момент. Возраст уже к сотне. Правда, уже и не помню, нежный цветочек али не очень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 01:05 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Сча бабка Роза заполонит всю тему в поисках утраченного)

Гася Васильевна писал(а):
"Господибожемой, где мои 60?" подумала Гася, спускаюсь вниз по лестнице. Полковник с громким лаем тащил ее вперед.
Роза ЦветикOFFа писал(а):
- Привет, соседка! Как здоровье? - Роза решила немного передохнуть,

-Вашими молитвами, Розы Эммануэлевна. А куда это Вы такая нарядная? *не иначе мужичка нашла*
- Роза, про лифт-то ничего не слыхать? Ремонтники не приходили?

Пунктом каким-то там, черт его знает каким, этого утра стояла покупка новых навороченных наушников. Вот уж скоро полгода, как Роза вкусила радости диджеинга в местном ночном клубе "LONDON", где ее внучок крутил винилы. Пристрастилась к этому делу и Эммануэлевна. Но это был маленький секрет. Не поймут ведь, что бабка в 70 лет отжигает за диджейским пультом и колбасит толпу. Вот за ними-то по городу весь день и собиралась протаскаться Роза, лихо наворачивая фортеля на пятом иксе, который уж пять лет как после смертушки мужа водить научилась. Слабо в 65 лет сдавать экзамен в автошколе? А вот Эммануэлевне не слабо. С двадцать третьего раза сдала! Чем и гордилась.
- Да вот за шмотьем решила сгонять, - таки не решилась похвалиться своими музыкальными пристрастиями Роза. - И прям нарядная? Тоже скажете! Обыкновенная старушенция с задвигом в голове.

И Роза почухала дальше, решив присесть и передохнуть. народ что-то все щебетал-щебетал, Роза все слушала-слушала да и задремала, замерев на месте.
Отмерла, когда услыхала голос Спецназовца.

спецназ Николай писал(а):
-А почему бы вам, Роза Эммануэлевна самой этим и не заняться? Вы - дама с опытом, глаз намётан...

- Николай, к чему формальности, сынок? Называй меня Розитой, так и быть. У меня с глазами, вообще-то проблема, подслеповата я уже. Слава богу, хоть слухом не туговата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 01:19 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
спецназ Николай писал(а):
На том материале, что бы к моменту написания данных сообщений? Не слишком ли поспешны были выводы?
Николай, как и любой военный, не терпел суеты в поиске улик и сборе информации.

Любой вывод - есть следствие действий. Любых и чьих-либо. Поспешны ли они али нет - покажет время.
спецназ Николай писал(а):
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Ты вот, Николай, чего это женщинам не доверяешь? Они ж существа хоть и коварные иногда, но шибко нежные. За некоторым исключение, конечно. Даже вон бабка Роза - Цветочек, потрепанный жизнью и готовый откинуть копытца в любой момент. Возраст уже к сотне. Правда, уже и не помню, нежный цветочек али не очень.

Вот поэтому, Роза Эммануэлевна, и не доверяю.
Без жинщины тут не обошлось.

Николай поднялся к себе, покопался в кухонных ящиках и отыскал запасную лампочку.
Повертев её в руках, спустился на третий этаж и начал вкручивать.

Поэтому - хоть и мощный аргумент, но шибко размытый. Хотелось бы конкретики, милок, а не общих фраз.
А то, что бабка не помнит, каким таким цветочком она была по молодости, так ей простительно. Маразм - дело тонкое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 01:21 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Виолетта Чудинова писал(а):
Во дворе всегда было весело и моно было особо не напрягаясь узнать последние новости и сплетни. Новости Виолетта любила, а сплетни не очень. Но приходилось узнавать и то и другое, потому что иногда она писала статьи для парочки женских журналов, а информацию она черпала из общения с соседями.

- И о чем нонче пишет молодежь в модных женских журналов? А то бабка не в тренде. Или не в бренде? Главное, чтобы не в бреду. В общем, бабка не в курсе, что там вообще в журналах-то пишут. Интересно, какую информацию черпают юные умы из общения с соседями?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 12:49 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Максим Тополь писал(а):
Прочитал "Шибко ты легко дала Максиму"))
- Баб Роз, так девки они ж такие, на словах "не трогай, я не такая!", а сами только этого и хотят, ага)

Ловелас ты у нас, значицца. Какой мужчина девчат щупать не любит. Ну, не мудрено - все при тебе. Ага-ага.
Да, бабка хоть и подслеповата, а заценить хотя бы фейс смогла. Все остальное, что не видно, оставляю молодицам.
Максимка, решил обаянием девчат охмурять? Коль приголубит кто, так вряд ли подозревать будет?
Бабка где-то в бульварном романчике лет тридцать назад вычитала, что такие вот ловеласы молодицам очень нравятся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:00 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Роза ЦветикOFFа
Роза ЦветикOFFа
Людочка писал(а):
Как вы с Николаем кругами ходите и нужных слов в слух сказать боитесь )
Белка, ты лично сама какого знающего ищешь? Вредителей лифтов или еще кого?

Белка со Спецназом точно шашни крутит, просто маскируется, видать. Интересно, интересно.
Но! Видный мужчина Николай - винтовка вон как стоит! Прям прицельно так стоит. Интересно на кого? Николай, на кого прицел навел?
Белка, неровно дышишь к Николаю? Бабка Роза любит всякие пикантные подробности, ага-ага. Открой душеньку, деточка!
Активные поиски=подкат=прикрытие=шифровка? Не прочь лямурный романчик закрутить? Колись, красавица. Баба Роза желает быть в курсе!
Глядишь, к концу игры сыграем свадебку - размечталась баба Роза. А я буду в роли той как бишь ее? Тамады! Во! На винилах вам замиксую марш мендельсона!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение