Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Скрипач на крыше. Показать сообщения всех игроков
01.04.16 10:56 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Скрипач проснулся с утра пораньше и, по своему обыкновению, вышел на крышу, чтобы проводить всех обитателей дома по рабочим (и не только) местам бодрой мелодией. Лифт ночью сломали злоумышленники, но, благо, скрипач жил на верхнем этаже и его это не сильно беспокоило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 12:23 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Когда солнышко поднялось повыше, а весь честной народ уже вовсю трудился, Скрипач решил, что разминаться достаточно и начал репетировать свою партию вечернего концерта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 12:24 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Скрипач проснулся с утра пораньше и, по своему обыкновению, вышел на крышу, чтобы проводить всех обитателей дома по рабочим (и не только) местам бодрой мелодией. Лифт ночью сломали злоумышленники, но, благо, скрипач жил на верхнем этаже и его это не сильно беспокоило.

Роза постучала палкой по стене в квартиру Скрипача.
- Эй, соколик! Давай нашу! Татушек! "Нас не догонят!" Вспомню, какой резвой была в 50!


Скрипач хмыкнул и заиграл ещё более популярную "Fairytale". И не хуже какого-то там Рыбака, между прочим!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 20:52 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
-"Поднимите мне веки" (с) Ну кто там с утра мучает кошку и не дает спать честным людям? На работу к 10 утра, а какой-то душегуб не дает спать! Нт совести у людей!

Подошла к окну, открыла форточку

- Доброе утро, страна! Уважаемый, а можно удивлять своим талантом чуточку попозже и подальше?


Проснитесь и пойте, дорогая Людочка! За то, чтобы слушать мою скрипку, некоторые выкладывают по целой зарплате, а вам это счастье каждое утро достаётся бесплатно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 20:55 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):

Скрипач на крыше писал(а):
Лифт ночью сломали злоумышленники, но, благо, скрипач жил на верхнем этаже и его это не сильно беспокоило.
И сразу хочется спросить почему? Вы, уважаемый, с зонтиком с крыши спускаетесь если вас не волнуют такие вопросы?


Спускаюсь я всегда пешком, это стимулирует кровообращение, особенно полезно по утрам. А вот к тому времени, когда мне нужно будет подниматься, я думаю, лифт успеют починить.

/Скрипач был романтиком и неисправимым оптимистом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:17 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Лариска писал(а):
-Ла-ла-ла, - Лариска, лёжа на диване, подпевала своему айфону. - Этот музыкант уже так надоел, с крыши его и сюда слышно. Бедненькие жители верхних этажей.

Людочка писал(а):
- Доброе утро, страна! Уважаемый, а можно удивлять своим талантом чуточку попозже и подальше?

Людочка, это не поможет, он ещё жалобнее начал играть.
Как хорошо идёт денёк: на пары не пошла, пошопила немного... Если бы не скрипач, то день идёт идеально.
-Ла-ла-ла, - ещё сильнее запела Лариска, стараясь заглушить трели, доносящиеся с крыши.


Чтобы разбудить последних спящих жителей, Скрипач решил попробовать что-то новое. Он достал нотный блокнот с записями мелодий группы "Apocalуptica".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:23 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Рабочий день закончился как-то неожиданно.
Николай собрал вещи, попрощался с коллегами и абсолютно уставший отправился домой.
У подъезда уже скопилась приличная группа народу. Николай тяжело вздохнул.
Наверное, опять обсуждают призраков, бушующих в подъезде.
Или ещё какую нечисть, портящую имущество.
Тащиться предстояло на последний этаж, а уставшему Николаю совершенно этого не хотелось.
Поэтому, он замедлил шаг и краем уха уловил разговор...

Белка писал(а):
- Людочка, - Белка еле дождалась, пока закончится разговор. - Что за Андрюша? В нашем списке жильцов такого нет. Всех найдёт - это полицейский, значит? Или наоборот, бандюган страшный?

Хм... подумал Николай. Так спрашивает, как будто Людочка может знать... Или это Белка знает, а потому задаёт такой странный вопрос.

Белка писал(а):
Помаявшись немного, Белка взяла в руки газетку со стола, повертела в руках и бросила обратно. Ничего интересного, стройным рядком имена жильцов подъезда идут, и даже никаких замечаний никому нет.
Скукота!

Интересно, а что она ожидала обнаружить в газете с утра пораньше???
Как-то не укладывалось у Николая в голове, что современная девушка рано утром будет читать газеты.

Белка писал(а):
- Не намекаете? Жаль, жаль... - Белка даже огорчилась. Она-то надеялась, может Серафима уже углядела что-то. Женщина взрослая, видная, опытная, не то что Белка, может, на что-то звоночек уже сработал. Или бы, что, конечно, гораздо лучше, сработал бы у Белки звоночек на такую вдруг пугливую Серафиму)))

А соседка так и ждёт, чтобы кто-то кого-то в чём-то обвинил? Ох уж эти женщины... Странные они.
Ну, заподозрила ты что-то, выскажи... Нет же, всё хотят компанией сделать...

Женщинам Николай не доверял. Категорически.

Белка писал(а):
Ах!))) Белка так и представила, как Антония с точно таким же интеллигентным и отрешённым видом проставляет выстрелы))))

Раннее утро, а девочка уже успела пол-подъезда обвинить в выкрученной лампочке и разрисованных стенах.


Скрипач прервался на минуту, пристально поглядел на серьёзного Николая, внесшего такое разнообразие в "цветник" подъезда, перевернул страницу нотного блокнота и заиграл дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:27 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Гася Васильевна писал(а):
-Белочка, деточка, что же это творится-то такое???? Теперь и в подъезд страшно выйти. Как же внуков на выходные-то приглашать, и так редко их вижу * глаза на мокром месте*

Баба Гася, а чего вы внукам о плохом не говорите, говорите о хорошем! Вот, например, про меня. *Скромно выпятил грудь и заиграл дальше*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:31 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Белка писал(а):
Белка не знала, кто выкрутил лампочки, но это ей было очень на руку))) Хоть сама бегай по свиданиям и танцулькам незамеченной (почти), хоть к ней в гости кто завернёт...
- А ты умеешь выкручивать лампочки? - подмигнув, поинтересовалась она. - А то вот кто-то всё время выкручивает, а я даже не знаю, кому спасибо сказать...

-Благодарить за полное пренебрежение правилами общественной безопасности??

Ровно в той же степени, что Скрипач был романтиком и оптимистом, Николай являлся солдатом старой закалки. Правила - есть правила. Общественный порядок - есть общественный порядок.
Все лампочки должны быть на местах, лифты ходить, стены вычещены, а подозрительные звуки хлопающих по ночам дверей - устранены.

Надо взять масло для петель и купить лампочку - на его этаже беспорядка не будет! - подумал Николай.

Кстати, а лифтеров-то вызвали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:33 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Виолетта Чудинова писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Когда солнышко поднялось повыше, а весь честной народ уже вовсю трудился, Скрипач решил, что разминаться достаточно и начал репетировать свою партию вечернего концерта.

Подъезд наполняла уже привычная и давно полюбившаяся мелодия.
Виолетта в очередной раз порадовалась, что сняла квартиру именно тут, а не где-нибудь в другом месте.

А Скрипач каждый раз, когда видел Виолетту, радовался, что не всем в этом доме чуждо чувство прекрасного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:35 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Валя Пупкина писал(а):
Гася Васильевна писал(а):
Будь бдительна, незнакомым не открывай.

А то помните, был у нас случай в подъезде, когда какие-то люди пьяные собрались на лестнице и шумели, а после в квартиры начали стучаться.. Всё-таки с пьяными не связываться, непредсказуемые они.. До сих пор помню, как страшно было, что сердце стучало, а руки тряслись..

Именно с тех пор мы всем подъезом и скинулись на домофон. Только его до сих пор не поставили! Куда уходят народные деньги?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:40 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Белка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Чтобы разбудить последних спящих жителей, Скрипач решил попробовать что-то новое. Он достал нотный блокнот с записями мелодий группы "Apocalуptica".
Скрипач, мы уже давно не спим. Приходи к нам, а то далеко сидишь, в разговоры не вступаешь...

Зато я с крыши всех прекрасно вижу, - резонно заметил Скрипач. И слух у меня хороший, музыкальный. Вы, если что - спрашивайте, не стесняйтесь. А хотите, я и вас на скрипке играть научу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 22:41 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Валя Пупкина писал(а):
Серафима Кузнецова писал(а):
Переодеваюсь, нагружаю сумочку вкусной дармовщинкой и через книжный сразу домой.

- Серафима Кузнецова, здравствуйте! Не хотите ли сегодня зайти ко мне на чаёк? У меня пирог как раз куплен, вкусный такой вишневый! Там как раз шоу "Голос" идет!

Скрипач, услышав приглашение, грустно вздохнул. Его скрипку слушали с удовольствием, но на чай звали редко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 10:48 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Белка писал(а):
а знаю я, что очевидные вещи. Но вот смотри. Ты говоришь, что не доверяешь женщинам. Всем. Лариска тут же заявляет, что, мол, как не доверять, когда женщин тут большинство. Значит, или она как раз эти очевидные вещи не понимает, что и побудило меня попытаться это ей объяснить, либо делает вид, что не понимает, потому что для неё все как бы почему-то хорошие, и я тогда совершенно зря изображаю капитана Очевидность. 
Лена-Лена, я тебе не про то говорю. А о твоей оговорке насчёт доверия. Ларисыны высказывания я ещё пока не берусь судить. В спецназе учат анализировать ситуацию, не торопясь.

Такое оущеие, что в этом разговоре Николай говорит о Холодном, а Белка о Розовом))

спецназ Николай писал(а):
Белка писал(а):
 Тем не менее, Людочка не писала, что она так уж дико кричала. Подобный акцент резковато смотрится и выглядит нагнетанием обстановки. 
А как она, по-твоему, должна была кричать, чтобы её услышали на крыше, где бы она ни находилась?)

Она кричала так, потому что хотела, чтобы её услышали. А раз её услышали, значит, кричала громко. Вот и вся логика.

спецназ Николай писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Скрипач прервался на минуту, пристально поглядел на серьёзного Николая, внесшего такое разнообразие в "цветник" подъезда, перевернул страницу нотного блокнота и заиграл дальше.
Николай поймал на себе пристальный взгляд музыканта и приветственно ему кивнул.

Скрипач решил передохуть. Рука устала, А каждый второй в этом подъезде всё равно не цнит прекрасного.


спецназ Николай писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Кстати, а лифтеров-то вызвали?
Николай пожал плечами.
-Так лифт давно уже крякнулся. Только сейчас про него что-то вспомнили.

Крякнуться-то крякнулся давно, но до вчерашнего дня еще как-то ездил))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 10:49 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Валя Пупкина писал(а):
Дед Иван писал(а):
- Вот спасибо тебе, внучка! - обрадовался дед, но тут же огорчился - он не помнил, жила ли здесь эта девушка раньше, или поселилась недавно. Но спросить у нее конечно же не решился - подумает, совсем дед в маразм впал...

- Дедушка, а вы не поздно ли на улицу вышли? Всё-таки опасно находиться в такое время.. Да и холодно уже, а вы вон как легко оделись! Простудиться же можно!

Дед первый раз за мого лет к людям вышел, а ты его уже обрато гонишь? Как так-то?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение