Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Август Рэнард Отем. Показать сообщения всех игроков
13.06.16 00:11 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Август Отем стоял на балконе главного корпуса Академии магической механики и метафизики заложив руки за спину, и смотрел на то, как по небу проносятся летающие корабли. Утро едва окрасило небо в светло-оранжевые и нежно-розовые тона, а он уже успел отдать миллион распоряжений и решить множество насущных вопросов, связанных с предстоящим поединком.
Даже отсюда, с довольно большого расстояния, Отему был виден Сферус – самый гигантский из всех магических полигонов Эры, полностью готовый к тому, чтобы на следующий день в нём начали состязаться лучшие студенты одиннадцати прославленных академий мира.
Машинально потерев предплечье правой руки, Август поморщился, вспоминая о том, как сам был участником магического состязания три десятка лет назад. Тогда он готовился стать выпускником «Тенебриса», и сам не мог с точностью сказать, что стало причиной выбора его в качестве одного из участников поединка – успехи в учёбе или настойчивость и упорство. Последние качества сыграли с Августом злую шутку – ранение, полученное в одном из сражений в Сферусе, едва не лишило его руки и поставило крест на дальнейшем участии в состязании и, как следствие, на возможной победе.
Тот поединок до сих пор считался одним из самых опасных и кровавых за всю историю его существования. Помимо того, что многие из студентов получили не только ранения, но и увечья, состязание окончилось смертельным исходом для двух его участников. И хоть прошло три десятка лет, Отем по сей день просыпался в холодном поту от жутких, преследующих его почти каждую ночь, кошмаров.

Прогнав мысли о прошлом, Август оперся ладонями на перила и бросил долгий взгляд на то, что происходило внизу. Он мог разглядеть отсюда лишь малую часть внутреннего двора одного из зданий Главной Академии, но даже она поражала своими масштабами. Как, впрочем, и вся Академия, представляющая из себя целый учебный город. Несмотря на раннее время, во внутреннем дворе царило оживление, и ленивая дремота, разливающаяся в воздухе, не коснулась своей печатью тех, кто казалось, так и не лёг спать в эту ночь.
Август не просто любил эти улочки и саму атмосферу, витающую здесь, он считал себя частью всего этого. Сама Академия представлялась ему живой, с собственным разумом, наполненным Армой, такой разной, и в то же время схожей.
Здесь располагался известный во всей Эре бестиарий, в котором были собраны образцы нежити, чучела магических животных и редких существ, богатая библиотека, которой позавидовали бы все миры Священного Круга, анатомический театр, а также многочисленные корпуса Академии, среди которых был и студенческий квартал, заслуживающий отдельного упоминания.
Расположенный чуть западнее центрального здания Академии магической механики и метафизики, он вырос на фундаменте старого города, и все изогнутые линии его переулков и улиц являлись живым отражением того, что издревле Круг почитался в Эре как священная фигура. Словно обведенное гигантским циркулем, каждое строение этого «мира для посвященных» было вписано в идеальный круг то причудливой кованой оградкой, то магически заряженным кварцевым экраном, то просто вымощенной отливающей лиловым цветом плиткой пешеходных дорожек. С высоты это круговое расположение виделось особенно четко. Каждый такой круг, по сути, представлял собой микрорайон, каждый из которых имел название - парс.
Практически весь студенческий квартал, точнее ее жилая часть, делился на преподавательские коттеджи и малоквартирные корпуса, где проживали остальные обитатели Главной Академии. Особняком же стояло общежитие факультета Экспериментальной механики и магических архивов, щеголяющее странным и непонятно кем придуманным прозвищем - анамальтон. Была здесь и своя, знаменитая на всю столицу, булочная. Благодаря ей, каждое утро над сонным студенческим кварталом расползался дурманящий аромат вкуснейшей сдобы. От многочисленных подсобных и административных зданий Академии квартал отделял небольшой парк с незамысловатым названием «Изумрудный». Гордостью парка считалась «Небесная аллея», украшенная величественными статуями самых почитаемых в Эре божеств. Аллея примыкала к «Ораторской площади» своеобразному лобному месту, где управители Академии делали самые важные объявления, а так же проводилась финальная часть выпускной церемонии.


На ораторской площади Академии не было никого, кроме Августа, хотя, Отем чувствовал на себе десятки взглядов тех, кто не утерпел и наблюдал за происходящим «тайно». Ухмыльнувшись, он заложил руки за спину, ожидая приближения прибывших на поединок студентов. Когда-то он и сам вот так шёл рука об руку с такими же участниками состязания, которые уже завтра отправятся в Сферус. И сейчас, по прошествии десятков лет, помнил, что ощущал в тот момент: нетерпение, возбуждение, азарт. И помнил, о чём думал в тот момент. Сможет ли он завтра доверять хоть кому-то из них, когда они окажутся бок-о-бок, чтобы пройти первое испытание вместе? И думает ли каждый из участников о том же самом?
Они стояли напротив него, напоминая о том, что иногда он старался всеми силами забыть. Двадцать два лучших студента. Кому из них суждено погибнуть, сражаясь за то, чтобы стать победителем? Кто станет свидетелем смерти того, кто мгновением раньше стоял рядом? И кто будет с гордостью носить титул, ради которого они все здесь?
Август ободряюще улыбнулся прибывшим, читая на их лицах все те эмоции, которые испытывал когда-то сам. Поприветствовав их, Отем сделал паузу прежде, чем начать говорить.
- Уже завтра вам всем предстоит первое испытание, которое вы будете должны пройти все вместе. Сферус – это не только самый большой магический полигон в Эре, но ещё и самый опасный.
Август совершенно не собирался ни предупреждать об опасности, ожидающей на испытаниях, ни говорить о чём-либо подобном. Потому, мысленно обругав себя, продолжил:
- Первый день испытаний покажет, как вы умеете работать в команде. Какими умениями обладает каждый из вас. Чему вы все научились за время, проведённое на занятиях в академиях магической механики. Сегодня же вы можете отдохнуть после дороги, вас проводят в студенческий квартал кураторы, которые помогут вам разместиться. Вечером вас ожидает экскурсия на летающих кораблях. Обо всём остальном, что ждёт вас во время поединка, вы будете проинформированы отдельно.
Он немного помолчал, прежде чем добавить и отправляться туда, где его ожидало множество дел:
- И я желаю вам всем удачи.
Окинув участников долгим взглядом и остановившись на лице девушки, которая выглядела особенно напуганной, Август кивнул кураторам, которые должны были препроводить своих подопечных к студенческому кварталу, и отправился к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 00:15 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Техническая информация:

Дорогие участники состязания! На первый игровой день – 13 июня – у нас запланировано прибытие студентов одиннадцати академий на Поединок, а также экскурсия на летающих кораблях по Эре, которая состоится вечером (часов в 18.00-19.00 по реальному времени). Пока мы ожидаем того момента, когда все студенты соберутся в столице, уже прибывшие участники могут посетить библиотеку или бестиарий Главной академии.
Жить студенты будут в двух больших домах, специально выделенных для пребывания участников состязания. При этом парни у нас живут отдельно от девушек))
Коттеджи у нас находятся за специально выстроенной магической оградой, а также, ввиду большой популярности участников поединка, охраняются силовиками из столичной службы охраны и правопорядка.
Отдельно хочу напомнить, что каждый игрок может писать только за себя. Если у вас возникает необходимость написать что-то за другого персонажа - необходимо предварительно связаться с ним для того, чтобы согласовать действия.

Немного о летоисчислении в Эре:

Длина года - 20 месяцев (640 дней), в месяце 32 дня, 4 недели в каждой по 8 дней (7+1 священный день), цикла (сезонные циклы, сезоны) - 4, по 5 месяцев каждый. Началом нового года считает 1 день третьего месяца осени. В каждую середину сезона отмечается крупный праздник.

Текущий год - 8359 от н.р. (Новый рассвет, так называется период после завершения Войны Богов, с этих пор Эра берет отсчет нового времени), первый месяц лета Юнтар, 13 число.

Осень:
1.Каримин
2.Кадимин
3.Бойгар (1-го бойгара отмечается начало нового эрийского года )
4.Сантит
5.Сойнейн

Зима:
1.Лиэпп
2.Залмон
3.Фонемтэм
4.Иннум
5.Тьямсон

Весна:
1.Осдань
2.Осиниль
3.Лейконель
4.Ульлим
5.Майгарет

Лето:
1.Юнтар
2.Юньлейд
3.Ультуз
4.Эминдор
5.Эштир


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 02:45 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем

Первые новости от "Лацирийского баламута"! Самые свежие и достоверные! И помните - летучая газировка под запретом.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 18:54 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Ночь фейерверков. Официальная церемония открытия Поединка.

Время, отведённое на то, чтобы прибывшие участники расположились в студенческом квартале и отдохнули после дороги в Лацие, подошло к концу. Золотистый вечер заполнил мягким свечением улицы столицы Эры. Пришла пора отправляться на церемонию открытия поединка. Гигантский галеон с бирюзовыми парусами, способный вместить до ста человек, парил над землёй, ожидая того момента, когда участники предстоящего состязания окажутся на его борту. Август наблюдал за тем, как студенты, одетые в парадные платья и костюмы, поднимаются по трапу, улыбаясь и не забывая махать зрителям, которые восторженно встречали своих героев. На главной улице столицы, где проходила центральная воздушная магистраль, яблоку было негде упасть.
Тысячи пар глаз были прикованы к участникам 127-ого Магического Поединка. Как только все студенты оказались на борту галеона, он плавно поднялся в воздух и "поплыл" по центральной магистрали, неспешно скользя по воздуху. Толпа неистовствовала - взлетали в небеса цветы во всём их многоцветье, всюду слышали восторженные крики. Это был настоящий праздник, которого Лацие ждала десять лет...

Возле небольшого озера "Слёзы Богини" был выстроен специальный помост, по которому участникам поединка предстояло спуститься к Главному Механику Эры - Марессу Крашу. Галеон, причалив к помосту, слегка покачнулся, и толпа снова взревела. Студенты парами спускались по помосту, когда объявляли их имена и академию, которую они представляли, после чего Маресс вручал им жетоны - изготовленные из специального редкого металла, украшенные россыпью драгоценных камней "кругляши". С этих пор каждый участник, который стал обладателем такого жетона, мог беспрепятственно войти в Сферус.
Но пока о предстоящем поединке никто не думал. Впереди был праздник - угощения на любой вкус, танцы и развлечения. А чуть позднее, когда ночь вступит в свои права, прямо посередине озера должно было начаться представление - появление гигантских голограмм-инсталляций. Сначала в воздухе засверкает символ Эры - персиковое дерево, заключённое в круг, после чего начнут возникать голограммы самых знаменитых моментов поединков прошлых лет. После чего всех ждала ночь фейерверков.

Маресс Краш вручил последний жетон участнику состязания, и официально объявил о начале 127-го Магического Поединка.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 22:56 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Сжав челюсти с такой силой, что зубы скрипнули, Август мрачно досмотрел инсталляцию на тему "Ректор Отем безуспешно сражается с трёхголовым львом" и сделал глубокий вдох. Подобные картины он предпочёл бы забыть раз и навсегда, но, похоже, устроители Поединка не собирались дать ему на это ни единого шанса.
Проводив взглядом последнюю пару, которая, спустившись с помоста, направилась дальше на праздник, Август сошёл с галеона, и корабль, слегка покачнувшись, начал подниматься вверх. Чуть позднее он отвезёт их с участниками обратно в Главную Академию, а пока все собирались праздновать открытие Поединка. Заметив неподалёку Тесс Ариэн, Отем направился к министру засвидетельствовать своё почтение, а также пригласить Тесс на ужин, как того требовали приличия.
- Министр, - довольно церемонно обратился он к женщине, протягивая Тесс руку. - Как вам открытие Поединка? Кажется, пока всё проходит более чем спокойно. И если наши студенты сразу следом за едва не уничтоженным бестиарием не решат искупаться голышом в Слезах Богини, можно будет считать, что открытие прошло успешно. Не откажетесь отужинать со мной?
Он вопросительно посмотрел на министра, чуть склонив голову в ожидании ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 00:04 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
Тесс вежливо улыбнулась - от розданных за сегодня улыбок у нее уже начинало сводить челюсть - и вложила свою руку в руку Отема.
- Организаторы постарались на славу. - корректно заметила она. - Только вот эти инсталляции... - Тесс кивнула на очередную картинку. - Они предназначены для того, чтобы студенты знали, что их ждет или для проверки их нервов на прочность?

- Не думаю, что участники строят в мыслях розовые замки насчёт того, что их ждёт завтра в Сферусе. - Отем пожал плечами, стараясь придать себе равнодушный вид, хотя, по спине его всё ещё пробегали волны ледяного озноба. Хоть организаторы и убрали самую "сочную" часть, связанную с поединком, в котором ему "повезло" принять участие, Август до сих пор помнил всё, что испытал тогда, до чёрточки. - А в целом задумкой было, эм, - он немного замялся, подбирая подходящее слово, - ну, чтобы после просмотра самых зрелищных моментов предыдущих поединков в студентах родилась гордость, что ли. Хотя, я не знаю, что там может родиться от обилия крови и страданий.
Тесс Ариэн писал(а):
- А что успело случиться в Бестиарии? - полюбопытствовала она. - Я провела время до Открытия в Библиотеке.

- То, что обычно случается, когда в одном месте происходит слишком большая концентрация студентов, не достигших высокого ранга. - Он почувствовал себя занудой, но участники поединка подвергли не только себя, но и всех остальных огромной опасности: - Одна неуклюжая особа из сновидцев разнесла в пух и прах витрину с Палидумом. Сами понимаете, чем могло закончиться это происшествие, если бы не подоспели опытные механики.
Тесс Ариэн писал(а):
- Ну вы же понимаете, Август, что я не могу отказаться, не показавшись невежливой. Тем не менее, я не только из соображений приличий, а очень даже охотно принимаю ваше приглашение.

- Если бы вы приняли моё приглашение исключительно из правил приличия, клянусь, у меня бы случилось несварение, - притворно пожаловался Отем. - Я просто не смог бы спокойно ужинать, зная, что растерял все свои способности просто составить даме приятную компанию.
Он улыбнулся министру, давая понять, что это всего лишь шутка, которую не стоит воспринимать всерьёз. Тем более, что Тесс уже перевела разговор непосредственно на предмет, который занимал сегодня если не умы, то желудки всех студентов.
Тесс Ариэн писал(а):
- Судя по тому, как наши юные таланты уплетают блюда, повара проявили свои кулинарные таланты во всей красе, не так ли?

- Что толку предполагать, когда можно попробовать всё самим? - Кивнув Тесс, Отем повёл свою спутницу к столикам, где уже вовсю отдавали почести блюдам студенты и гости церемонии открытия. Устроив министра за одним из столов и расположившись напротив, Август предвосхитил жест поспешившего к ним официанта, ловко выуживая из ведёрка бутылку персикового шампанского.
- Выпьете со мной, Тесс? Сегодня всё же праздник, один на десятилетие. Какие прогнозы лично у вас на этот поединок? Есть предположения, какая из академий станет лучшей из равных?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 00:58 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
- Именно, Август! Кровь и страдания! А то и смерть! И все это так... Несовременно, вам не кажется? - Тесс приподняла руку, словно ожидая, что Ректор сейчас скажет, что это пугает ее потому, что она женщина. - Нет, не подумайте, я не хочу, чтобы они выросли слюнтяями. Я и сама прошла через эти поединки и, смею надеяться, сделала это достойно. - Тесс не стала упоминать о своей победе, тем более что та была обагрена кровью погибшей участницы от Тенебриса. - Но я бы хотела, чтобы мы не лишались талантливой молодежи на ровном месте. Простите... - вдруг тряхнула головой Тесс. - Я забыла, что мы отдыхаем и празднуем, а не заседаем в Ложе Ковэна.

- Я не думаю, что смерть и страдания в принципе могут быть современными, Тесс, - отчасти согласился с суждениями министра Отем. - Но поединок - это дань традициям. Это честь для всех тех, кто избран, вам ли не знать?
В этот момент в нём боролись два желания - согласиться с Тесс в вопросе того, что смерть на поединке может лишить того, кто нескончаемо дорог. На ровном месте, как выразилась министр. И начать спорить, как это стал бы делать любой другой эриец на его месте, для которого вопросы традиций и чести были выше всего того, чем могли окончиться для студентов испытания.
- Впрочем, вы правы. Мы не в Ложе, да и вопрос с поединком уже решённый. Что толку обсуждать то, что завтра станет явью? - чуть более мрачно, чем того требовала ситуация, риторически спросил Август.
Тесс Ариэн писал(а):
Глаза Министра невольно расширились. Палидум?! Она нахмурилась.
- Август, вы не думаете, что это не просто неуклюжесть? Не было ли здесь попытки устранить конкурентов еще до поединка?

С этой точки зрения происшествие в бестиарии Отем не рассматривал. Хотя, исключать такую вероятность всё же не стоило.
- Если вы правы, - невесело усмехнулся Август, - то мои речи относительно чести были преждевременными. Честью здесь и не пахнет, в таком случае. Нет, я думаю, причина в том, что в этом виновата слепая студентка. У девочки очень сильный и редкий дар, - она видит всё, но без помощи обычного зрения. Вероятнее всего, немного замечталась и, так сказать, не справилась с управлением.
Отем дождался согласия Тесс и разлил шампанское по бокалам, чуть откинулся на спинку стула, давая возможность официанту поставить перед ним тарелку, наполненную едой, и поднял тост, провозгласив:
- За вас, Тесс. Хочу, чтобы первый тост был за что-то гораздо более прекрасное, чем предстоящий поединок.
Отпив глоток шампанского, Отем повертел в руках салфетку, и ответил любезностью на любезность:
Тесс Ариэн писал(а):
Министр отчего-то вспомнила пухленького парня в библиотеке. Лукавая усмешка приподняла уголок ее губ.
- Если бы мы с вами заключали пари, то я бы поставила на вашу родную Академию - Тенебрис. А вы?

- А я бы - на вашу - теперь уже нашу - Главную Академию. В этом году её представляют очень сильные студенты, среди которых один Неприкасаемый. Так что шансы на победу у Академии высоки. С завтрашнего дня букмекеры начнут принимать ставки, но... мне нравится ваше предложение, Тесс. Быть может, и вправду заключим пари? Что для вас предпочтительнее: поставить на победителя или на то, что кто-то из Тенебриса или Главной Академии войдёт в первую тройку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 01:46 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
Но ведь в наших силах позаботиться о будущем. - тихо возразила Тесс.

На это замечание Отем промолчал. Во-первых, смысла спорить с женщиной, пусть и такой красивой, он не видел. Во-вторых, смысла спорить с министром - не видел тем более. Если она укрепится в этой своей мысли и захочет внести новый законопроект, связанный с отменой Поединка - вряд ли слово Августа, будь он тысячу раз ректором Главной Академии, будет иметь хоть какое-то значение. В словах Тесс определённо было здравое зерно, но Отем даже представить не мог, что через десять лет Магический поединок может стать всего лишь историей.
Он решил оставить эту тему, и Тесс, судя по молчанию, была с ним солидарна. Вечер, уже перешедший в ночь, был приятным, компания - чудесной, а предстоящее событие обещало стать зрелищным. И им всем останется только молиться богам, чтобы все участники состязания вернулись из него живыми. О невредимости речи, конечно же, не шло.
Тесс Ариэн писал(а):
Министр одобрительно хмыкнула и уже открыто улыбнулась Отему от охватившего ее азарта. Или это шампанское ударило ей в голову?
- Я люблю играть по-крупному, Август. Давайте ставить сразу на победителя! А что у нас будет на кону?

- Согласен. И я тоже люблю игру по-крупному, Тесс, - согласно кивнул Отем, надеясь, что эти слова не прозвучат неоднозначно. - Предлагать вам ставить на кон деньги, как по мне, более чем вульгарно. А этим прекрасным качеством я никогда не страдал. Поэтому, хоть это и очень смело с моей стороны, я предлагаю вам выбрать приз победителю. Любой, на ваше усмотрение. Каковы наши ставки, министр? - притворно-серьёзно уточнил Отем, понимая, что он открыто наслаждается и этим вечером, и этой беседой, и азартом, который разгорелся в его крови от незначительного, казалось бы, пари. - Я ставлю не только на Главную Академию, но и конкретно на Сёберга. А вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 02:43 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
- Я солидарна с вами. - отозвалась Тесс. - Деньги - это не только вульгарно, но даже попросту банально и неинтересно. Вы предлагаете мне выбрать приз победителю? - удивленно приподняла одну бровь Министр. - Да вы и впрямь рисковый человек, Август! Не боитесь, что я, как представительница женского пола, раз сто передумаю насчет того, какой выбрать приз? - она снова усмехнулась.

- Совершенно не боюсь. Скорее, опасаюсь. - Август сопроводил свои слова полуулыбкой. - Впрочем, оттенки опасности, если они не связаны с уроном чести и достоинству - это всегда что-то неизведанное, к чему лично мне хочется быть причастным. Так что вы можете передумывать сколько угодно, Тесс. Я прослыву главным эрийским храбрецом, который, не задумываясь, отдал решение такого важного вопроса в руки прекрасной женщины.
Тесс Ариэн писал(а):
- Впрочем, я согласна! А если я проиграю, каков будет ваш приз? - она кинула на Ректора быстрый взгляд из-под ресниц.

Август тихо рассмеялся. Живость Тесс, и то, как она вела беседу, очень импонировали ему.
- Вот вы уже и проявляете истинно женские качества, министр. То спрашивали меня, не боюсь ли я, то сразу же согласились, наверняка, начертав в своей прелестной голове план со всеми карами мира, которые обрушатся на голову проигравшего, то есть, меня. - Он приложил руку к груди и склонил голову, будто бы признавая своё поражение заранее. - А что касается моего приза... - он взял паузу, делая вид, что размышляет: - А вы сами, Тесс, не боитесь, что я, как представитель мужского пола, как раз буду весьма конкретен в том, чего хочу?
Он желал, чтобы в его голосе Тесс расслышала и шутку. Кто он такой, собственно говоря? Совсем не птица полёта первого министра Главного Механика. Да и мыслей у него таких не было. Или были, раз он заговорил намёками, от которых разве что на лбу его не загорелось клеймо "Капитан Прямота"?
Тесс Ариэн писал(а):
- Что же касается моей ставки... Как я уже сказала, я ставлю на Тенебрис и конкретно на... - Тесс покопалась в памяти, выуживая из нее список с именами участников поединка. - на юношу. Аэдан Хейз - мой фаворит! - огласила свою ставку министр. Итак, по рукам? - Тесс протянула Августу руку для скрепления их пари.

- Значит, Сёберг против Хейза, - удовлетворённо кивнул Отем. - Отличный выбор, Тесс. - Август осторожно, словно боясь сделать больно, сжал пальцы министра ладонью, задержав их в своей руки намеренно дольше, чем того требовала ситуация. После чего нехотя сообщил, поморщившись: - К сожалению, участников поединка уже пора отправлять на галеоне обратно. Завтра им всем предстоит тяжёлый день.
Он уже поднялся с места и, помогая отодвинуть стул, на котором сидела Тесс, не удержался от того, чтобы не спросить у неё:
- Надеюсь, у вас завтра нет обязательств занять места в той ложе, из которой будет наблюдать за поединком Краш? Если нет - смею ли я надеяться, что вы захотите составить компанию мне, разумеется, как своему партнёру по пари? Тогда у нас с вами будет возможность обмениваться впечатлениями о тех, на чью победу мы сегодня сделали свои ставки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 02:46 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем

Уважаемые участники поединка! Перенос по первым локациям Сферуса состоится завтра около полудня (14 июня в 12.00). Просьба довести свои линии до этого момента, а именно окончить вечер предыдущего дня, описать, что мы все вернулись в Академию и утром, после завтрака, прибыть в Сферус, где вас разобьют на команды и отправят на состязания. Следите за техническими постами Августа Отема.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 12:50 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Гигантский Сферус был готов к тому, чтобы принять участников 127-го Магического Поединка. Бесчисленные трибуны, окружающие огромный купол, в котором располагались локации для состязаний, заполнились зрителями ещё на рассвете. Над Сферусом по кругу вспыхивали и тут же исчезали голограммы, транслирующие то, что происходило на полигоне, не давая однако рассмотреть или составить представление о том, что будет происходить в Сферусе через несколько минут.
Студенты академий, прибывшие на состязания, выглядели спокойными, хотя Август сомневался в том, что каждый из них смог взять себя в руки и подойти к испытаниям, полностью сконцентрировавшись на том, что им предстоит. Сам Отем помнил, какой мандраж испытывал, стоя вот так же возле Сферуса, как и они.
- Сегодня вас всех ждут первые испытания на арене Сферуса, - начал Отем и его голос, магически усиленный, разнёсся над полигоном, достигая всех зрителей. - Но перед тем, как вы войдёте на полигон, у меня есть объявление. 127-ой Поединок будет отличаться от тех, которые проводились в Лацие раньше. В состязаниях примет участие ещё один представитель одной из одиннадцати Академий. Встречайте нашего "джокера" - Ильрег Лютен, академия "Дормино"!
Новый участник, который прибыл позднее остальных и до этого момента не встречался с остальными студентами, подошел к Августу и встал рядом с остальными. После чего Отем разделил участников на группы, и Сферус открылся, впуская их внутрь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 12:50 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем



Локация:
Мистический лабиринт:


1. Куб золотой маски – Вы оказываетесь в кубическом лабиринте. Он представляет собой нагромождение полупрозрачных золоченых кубов-комнат, с меняющими положение входами-выходами. Едва вы попадаете туда, начинается обратный отсчет. На вашем теле появляются шестигранные золотые чешуйки. Чем дольше вы будете искать выход, тем большим числом чешуек вы обзаведетесь. Если чешуйки покроют все ваше лицо, вы навсегда станете частью этого лабиринта.
Помните: Ваша команда разделена, вы видите и слышите друг друга, но вам следует решить, будете ли тратить время на воссоединение (так как не во всех, но во многих кубах скрыты опасные магические ловушки и возможно лишь кто-то один из вашей команды способен справиться с некоторыми из них) или же самостоятельно двинетесь к вершине куба, туда, где и расположен выход из лабиринта.
Подсказка: остановить или замедлить перемещение дверей вам поможет отражение…
В локацию попадают: Амарген и Анаис, Арвен и Бран, Фабиан и Рианнон

Техническая информация: описание локаций носит общий характер, все подробности прохождения, а также описание ловушек остаются на усмотрение участников. На каждую локацию будет отведено 1.5 дня. Не торопитесь проходить испытание, а так же помните, что чем быстрее вы магически "расправитесь" с тем, что вас ожидает в каждой локации, тем меньше баллов заработаете. На момент, когда вы окажетесь в лабиринте, вы не имеете понятия, что вас в нём ждёт. Будьте последовательны и выясняйте все особенности лабиринта постепенно. Удачной вам игры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 12:58 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем


Локация:
Мистический лабиринт:


1. Коварные зеркала – Этот лабиринт носит название «Лабиринт лжи», стены его увешаны бесчисленными зеркалами. Старинными и новомодными, большими и маленькими, магическими и самыми обыкновенными, и каждое из них спрятано под вуалью. Среди всего этого многообразия вам нужно отыскать два зеркала, только при их помощи, зафиксировав зеркала в правильном положении, вы сможете открыть проход, ведущий прочь из лабиринта лжи.
Помните: зеркала коварны. Некоторые из них способны создавать двойников, одержимых единственной целью – убить того, чьей копией они являются. Некоторые являются порталами в мир смертоносных духов. Некоторые - ловушки, способные навечно заточить своего пленника. И все это лишь малая толика тех испытаний, которые несут зеркала «Лабиринта лжи».
Поэтому будьте осторожны, избегайте подолгу смотреться в собственные отражения.
Подсказка: устанавливая зеркала в необходимое для образования выхода положение, вспомните о земных святочных гаданиях...

В локацию попадают: Эдельстан (Вихрь), Бладнайт, Талейн и Камрин


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 13:03 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем



Локация:
Мистический лабиринт:



4. Райские мотыльки – Вы в цветочном лабиринте. Стены его - это наипрочнейшее сплетение древесных корней, сплошь покрытых экзотическими цветами самых удивительных форм и расцветок. Воздух здесь наполнен упоительно сладостными ароматами, от которых кружится голова и возникает беспричинное веселье. Если вы хотите выбраться из этого обманчиво идиллического места, вам лучше поспешить. Ведь пробыв в цветочном лабиринте достаточно долго, в витающих здесь сладостных ароматах вы неизбежно начнете различать запах трупных разложений, а приглядевшись, среди сплетенных корней обязательно увидите останки сочащихся слизью тел. Но что же их убило? Вам придется найти ответ на этот вопрос у мертвых. Пока вы будете выяснять причину гибели ваших предшественников, одного из вас укусит бабочка, настолько прекрасная, что имя, которое ей дали мертвецы – райский мотылек, как нельзя лучше отражает прелесть ее резных крыльев и удивительной расцветки. Вот только укус этот окажется роковым, очень скоро место, куда райский мотылек воткнул свое жало, вздуется, а под натянувшейся кожей несчастного начнется движение...
Помните: вы столкнулись с паразитами! После их укуса времени на спасение у вас крайне мало.
Подсказка: Секрет спасения, а также способ выбраться из цветочного лабиринта ищите у мертвых.

В локацию попадают: Аэдан, Кая, Лин и Мириэль


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 13:07 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем



Локация:
Мистический лабиринт:



4. Каменные колокола – Вы в подземном каменном лабиринте, выбраться из которого можно, только отыскав его сердце. Сердцем лабиринта называется его центр - место соединения всех каменных троп. Оно представляет собой огромное каменное плато, в недрах которого сокрыта обсидиановая колокольня. Ваша задача состоит в том, чтобы пройти лабиринт, избежав его многочисленные ловушки и тупики. Отыскать его сердце и найти способ «призвать» зачарованное строение. Когда пространство лабиринта расколет звон магических колоколов, венчающих колокольню, только тогда откроется проход, ведущий прочь из этого гиблого места.
Помните: время прохождения через лабиринт ограничено. Здешние стены высасывают магию, а затем и саму жизнь. Поэтому здесь нередко можно встретить блуждающие призраки участников прошлых Поединков, которых лабиринт сожрал быстрее, чем те успели добраться до спасительных колоколов.
Подсказка: В некоторых случаях лабиринт можно временно задобрить или отвлечь порцией свежепролитой крови.

В локацию попадают: Ильрег, Сартра, Ирис и Киаран


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение