Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Киаран Арденс. Показать сообщения всех игроков
13.06.16 16:27 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Киаран Арденс
Киаран Арденс
Вентус

- Доброе утро, милорд, - голос Райли окончательно рассеял остатки сна.
Слуга раздвинул тяжелые шторы и впустил солнечные лучи нового утра в просторную спальню.
- Пора вставать. Завтрак будет готов ровно через полчаса.

Райли поклонился и покинул спальню, прикрыв за собой дверь.
Сладко потянувшись на огромной кровати с балдахином – против этой детали интерьера я не возражал, хотя иногда у меня возникало стойкое желание устроить свою спальню как мне хочется, а не как того желает моя мать.
Ну, еще бы, Герцогиня Арденс не признает ничего, кроме роскоши, которая обязательно должна окружать Её Светлость.
Впрочем, Его Светлость, Герцог Арденс, не против демонстрации финансового благополучия и положения в обществе своего семейства. И во всем потакает матери, отстегивая на ежемесячные расходы немалые суммы, которые позволили бы рядовой семье жить, не заботясь о хлебе насущном, целый год. Мой отец, снискавший славу финансового гения, великолепного дипломата в делах и знатока человеческих душ, унаследовал от своего отца, моего деда, огромное состояние и власть, значительно приумножив богатства славного рода Арденсов.



С самого рождения я только и слышу, что о долге перед своей семьей, перед славными предками и Вентусом.
Принявший свое высокородное положение, как данность, вместе с генами и молоком матери, я воспитывался с мыслью, что однажды я займу место своего отца, продолжив его дело и род. И приму титул. А пока…

Ставшая уже привычной пробежка по прилегающему к замку парку, душ и плотный завтрак, включающий неизменную овсянку с любимым черничным джемом, крепкий кофе и тост с маслом, и я готов начать свой день.

- Милорд, Её Светлость просила Вас зайти к ней на несколько минут, - голос Райли оторвал меня от размышлений о предстоящей поездке. – Она в оранжерее.
- Хорошо, Райли, - ответил я, мысленно закатив глаза – матушка, как всегда, в своем репертуаре.
Начнет предостерегать, давать советы и просить беречь себя. Впрочем, моя мать ничем не отличается от других матерей, горячо любящих своих чад.
Я люблю свою мать, ласково называя её, - за глаза, разумеется, - Эли. От Элинор, а если быть точным, Элинор-Бертрис.
Я позволяю ей считать меня мальчиком, который все еще нуждается в материнской опеке.
Из любви к ней. Хотя не могу не согласиться с тем, что титул и богатство наложили на эту все еще молодую и красивую женщину определенный отпечаток - иногда моя мать бывает слишком зацикленной на своем титуле и всем, что к нему прилагается.
Отсюда периодические, но кратковременные «приступы» снобизма и желание похвастаться роскошью, в «обрамлении» которой она привыкла жить.



- Сынок, - стоило переступить порог оранжереи, как на меня буквально обрушились невероятные запахи цветущего великолепия, среди которого я увидел свою мать, одетую в легкое платье девственно белого платья, отделанного старинными кружевами.
Ангел в райском саду! Её Светлость, Герцогиня Арденс выглядела невероятно молодой и счастливой.
- Мама, ты как всегда прекрасна, - мой голос источал мед, а глаза выражали искренний восторг.
Каждый раз, сопровождая свою мать на какое-нибудь светское мероприятие, я ловил восхищенные взгляды посторонних людей, устремленные на мою спутницу. И был чрезвычайно горд тем, что эта красивая, не подвластная возрасту женщина – моя мать.
Но не только из-за её внешности. Её Светлость была бесконечно харизматична и умна, а в груди её билось доброе, отзывчивое сердце - мать возглавляла щедро спонсируемый отцом благотворительный фонд, поддерживающий многодетные семьи.
- Льстец, - улыбнулась герцогиня. - Иди сюда, мой мальчик, - наманикюренный пальчик поманил меня.
Я подошел и поцеловал мать в щечку, подставленную мне привычно и чуть кокетливо.
- Итак, ты уже готов отправиться. Прости мне мою излишнюю опеку, сынок, но ты же знаешь, я не могу отпустить тебя без просьбы не забывать обо мне, быть на связи. Береги себя, мой мальчик, и помни, я люблю тебя.
- Конечно, мама, - заверил я и снова мысленно закатил глаза. Как всегда, придется каждый вечер отчитываться перед матерью о каждом прошедшем дне. Не хватало еще, чтобы меня начали называть маменькиным сынком, если кто узнает.
- Киаран, умоляю тебя, будь осторожным и внимательным. Ты же знаешь, я буду волноваться.
- Обещаю, мама, - еще раз заверил я. - Прости, моя дорогая, но мне надо идти. К тому же, я еще не попрощался с отцом.
Я еще раз приложился губами к душистой щечке матери и поспешил к отцу.



- Сын, я надеюсь, что ты не посрамишь наше славное имя и будешь на высоте. Я жду от тебя победы.
- Приложу все усилия, - сказал я и, попрощавшись, покинул кабинет отца, заглянув по пути в библиотеку, хранящую на своих полках множество редких книг, старинных фолиантов, альбомов, карт и атласов, сосредоточивших в себе бесценные знания человечества, накопленные за тысячелетия.
Вернул на место манускрипт о стихиях и методах их покорения, написанный одним из магов, живших в времена Древнего Египта, который изучал накануне.
- Спасибо, дед, - мысленно поблагодарил я своего предка по отцовской линии, чей портрет украшал одну из стен библиотеки.
Это он продолжил дело своего отца, активно пополняя интеллектуальную сокровищницу нашей семьи редкими книгами, раритетами, ставшими поистине бесценными…



Двор Академии "Элементум"

Ректор Академии, получавшей существенную финансовую помощь от моего отца, был приветлив и словоохотлив, напутствуя меня, обняв по-отечески, и желая успехов и удачи.
- Лучший студент Академии «Элементум», победитель многих соревнований и конкурсов, достойная кандидатура для Поединка…, - Ректор сел на своего любимого конька. Я слушаю в пол-уха. А сам разглядываю собравшихся во дворе.
- А где же Ирис? – спрашивает меня высокое начальство и озабоченно выглядывает девушку среди студентов, пришедших проводить нас в столицу Эры. Я усмехаюсь.
- Похоже, что опаздыва… А вот и она! - Ирис, вместе с которой я буду представлять нашу alma mater, влетает во двор Академии, словно за ней гонится свора бродячих собак.
Очень хочется проучить эту несносную девчонку, вызвав, к примеру, ливень с градом точно над её головой.
Вот будет потеха: мокрая с головы до ног, стоящая в луже, жалкая, со слипшимися волосами.
Еле удерживаюсь от соблазна. Не сегодня.
Наверное, Ирис догадалась, о чем я думаю, - понимаю я, встретившись с её насмешливым взглядом.
Дерзкая девчонка. Уставилась своими глазищами. Еще и улыбается. И даже не думает отвернуться. Ну, что ж, в эту игру можно играть вдвоем. Растягиваю губы в своей фирменной улыбке. Снисходительной, с чувством собственного превосходства.
Ничего, еще не вечер…



Я стою на палубе корабля и машу провожающим рукой. Ирис стоит в метре от меня и так же машет рукой тем, кто остается ждать нас. Боковым зрением я наблюдаю за тем, как Ирис убирает прядь волос, которую встречный ветер швырнул ей в лицо.
Вдруг ловлю себя на мысли, что «Выскочка» не только умна, но и не дурна собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение