Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сартра Рин (Невидимка). Показать сообщения всех игроков
13.06.16 16:32 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Несколько дней назад. Академия «Умбра».
Я неторопливо шла с очередной изнуряющей тренировки. У своей комнаты я чуть задержалась, проверяя защитные маячки, оставленные мной утром. Всё было в порядке, ни один из них не был повреждён. Удивительно. Убрав маячки, я спокойно открыла дверь и как всегда, не изменяя привычке, больше напоминающей безусловный рефлекс, окинула быстрым взглядом комнату. Практически всё без изменений. Небольшая комната с узким стрельчатым окном, серая, как и все вокруг. Узкая лежанка, гордо именующаяся в академии кроватью, небольшой стол, с письменными принадлежностями, деревянный табурет и шкаф, вот и все убранство комнаты. Лишь белый конверт с ярким гербом Главной Академии, лежащий на серой столешнице, выбивался из привычной картины и мгновенно привлёк моё внимание. Наконец-то!
Письмо с приглашением принять участие в Магическом поединке меня не удивило. С первого дня поступления в «Умбру» я готовилась к этому дню. Лучшая из лучших и учитывая, что мне всего лишь семнадцать лет, уверена, что это далеко не предел моих возможностей. Ещё пару лет назад, моя радость выразилась бы в радостных криках и желанием рассказать всему свету о случившемся. Сегодня это выразилось лишь в лёгкой улыбке, скользнувшей по моим губам и небольшой записке, написанной сразу же и отправленной любимому отцу.

Доброго здоровья, мой любимый Дорнан Маркелиус Рин!
Спешу обрадовать Вас известием о том, что сегодня мне пришло приглашение на участие в Магическом Поединке.
Сбылось то, к чему я столько стремилась!
Оставьте на время Ваши матримониальные планы и приезжайте поддержать меня.
С любовью,
Ваша Сартра Р.


Запечатав конверт и отправив письмо магической почтой я быстро сменила свой тренировочный костюм на походный, состоящий из тонких кожаных брюк, которые обладая магическими свойствами, идеально садились на фигуру при этом, не стесняя и не ограничивая движения; лёгкой рубашки, корсета из той же кожи, что и брюки, всё неизменного серого цвета. Дротики как обычно заняли своё место, заменяя в корсете китовый ус, кинжалы удобно устроились в ножнах на икрах. Иного оружия брать с собой не стала, путешествие налегке – вот чему мы всегда отдавали предпочтение.
Тому, что вторым студентом Умбры, приглашённым на Магический поединок, оказался Хэл, я была так же не удивлена. Никто иной не мог оказаться на его месте.

Сейчас. Лацие.
До Лацие мы добрались быстро и без происшествий. Хэл как обычно был мрачен и погружен в свои мысли. Я не мешала и не навязывалась с разговорами, мы давно выяснили, что для комфортного существования и выживания нам не требуются длинные и ничего не значащие разговоры. Мысли были заняты предстоящей встречей с отцом, которого я не видела пару месяцев и на приезд которого возлагаю большие надежды. Все что я делаю, делаю только ради него и во имя его. Я любимый ребёнок, который своим рождением одновременно принёс великое счастье и великую трагедию в дом Рин. Долгожданный наследник оказался девочкой, а любимая жена скончалась через два час после родов. Няня рассказывала, что сначала отец даже видеть не хотел меня и лишь неудачная попытка моего похищения, все изменила. Отец, убивший всех похитителей и впервые взявший меня на руки, встретившись с не по-детски мудрым взглядом своей дочери пропал. Ярко голубые глаза, так похожие на глаза его любимой Михаэль, пленили сурового мужчину в очередной раз. Именно в тот день, любовь к дочери снова поселилась в сердце Дорнана.
Чувство вины до сих пор не отпускает мужчину, который лишил своего ребёнка любви на целых четыре месяца и я нагло этим пользуюсь. А он с улыбкой на губах позволяет мне совершать порой безумные поступки, один из них - поступление в Академию «Умбра».
Чем ближе мы с Хэлом подходили к площади, тем быстрее билось сердце в груди, а дыхание порой замирало в предвкушении. Так я волновалась лишь при поступлении в Умбру. На площади было не многолюдно, лишь те, кто был призван на Поединок и Ректор.
Август Рэнард Отем писал(а):
- Уже завтра вам всем предстоит первое испытание, которое вы будете должны пройти все вместе. Сферус – это не только самый большой магический полигон в Эре, но ещё и самый опасный.

Неужели есть что-то более опасное, чем пришлось испытать нам во время обучения? Я вопросительно посмотрела на Хэла, но он как и несколько минут назад был погружен в свои мысли и кажется, даже не слушал то, что говорит ректор.
Август Рэнард Отем писал(а):
- Первый день испытаний покажет, как вы умеете работать в команде. Какими умениями обладает каждый из вас. Чему вы все научились за время, проведённое на занятиях в академиях магической механики. Сегодня же вы можете отдохнуть после дороги, вас проводят в студенческий квартал кураторы, которые помогут вам разместиться. Вечером вас ожидает экскурсия на летающих кораблях. Обо всём остальном, что ждёт вас во время поединка, вы будете проинформированы отдельно.

Услышав об экскурсии, я задумалась о том прибыл ли багаж и если нет, то чем мне заменить запылившийся дорожный костюм? Прибыл ли отец и как скоро мы с ним сможем увидеться?
Август Рэнард Отем писал(а):
- И я желаю вам всем удачи.

Ректор завершил речь, и студенты начали расходиться.
Хэллан Эдельстан (Вихрь) писал(а):
Обнаружив, что все расходятся, Хэллан посмотрел на Сартру. Он не знал, куда планирует отправиться напарница, но это его мало волновало. Сартра пойдёт своей дорогой, уготованной ей судьбой. Хэл больше беспокоился о том, как дожить до того самого момента, когда жизнь покинет тело Хоксворта Сёберга.

- Будь воином каждый миг, Хэл! – как принято в нашей академии я пожелала вместо удачи Хэлу, неизвестно что будет завтра: окажемся ли мы в одной команде или встретимся в поединке как соперники.
Найдя своего куратора, я вместе с другими девушками проследовала в студенческий квартал.
В отведённой для меня комнате было роскошно по меркам студентки Умбры. Непривычно мягкая кровать притягивала все моё внимание, ровно до того момента, как я увидела запечатанный конверт, так похожий на те, что обычно приходят от отца.
Со страхом и нетерпением вскрыла конверт.

Здравствуй, дочь!
К сожалению, не смогу присутствовать на Поединке. У меня сложные и серьёзные переговоры, которые я не могу покинуть даже ради такого события.
Сартра, я за тебя очень рад и верю в тебя, знаю, что ты не подведёшь своего старого отца и покажешь, всё чему ты научилась.
С любовью,
Дорнан М. Рин.

p.s. Будь воином каждый миг!


Не приедет. С силой сжав зубы, я попыталась сдержать слезы. Я так его ждала, так надеялась на встречу. Не заметив скомкала письмо и бросила его на пол. Только не плачь, пожалуйста, только не плачь. Как мантру повторяю и иду в душ. Там под струями привычной ледяной воды, придёт успокоение, равновесие и равнодушие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 21:21 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Ледяной душ привёл в чувство.
Кто бы знал, что ледяные омовения войдут у меня в привычку? Когда я только поступила академию, то самым шокирующим было то, что не было общепринятых ванных комнат, в которых было бы хоть какое-то подобие душа. Нет. Всех студентов заставляли совершать гигиенические процедуры в водопаде, который располагается на территории академии. И не столько страшно было совершать омовения в водопаде, сколько пугала температура воды. Даже летом, она не нагревалась выше семнадцати градусов. Учителя говорили, что нам предстоит тяжёлая жизнь, часто мы будем оказываться в трудных, а порой и непредназначенных для выживания условиях, поэтому холодный душ, это один из шагов к выживанию.
Выйдя из душа, я увидела, что письмо валяется на полу. Подняла листок, разгладила его и положила на стол. Отвечать отцу не хотелось.
Багаж прибыл и стоял у дверей. То, что в комнату может зайти без моего ведома посторонний, немного разозлило. Не люблю, когда на мою территорию заходят без разрешения.
Установила охранные маячки, запрещающие проникать в комнату без меня либо без моего на то разрешения. Немного успокоилась, пока их ставила.
Искренне от всей души ненавижу торжественные мероприятия. Искусственные улыбки, лживые слова, ничего незначащие разговоры. С большей пользой и удовольствием я бы потратила этот вечер на тренировку. Но нельзя. Хорошо хоть с бытовой магией у меня нет проблем. Пара заклинаний и платье выглажено. Причёска и макияж на своих местах. Лишь туфли на высокой шпильке вызывают уныние. Жаль, что нельзя пойти в сапогах.
Несмотря на несвойственный мне наряд и неудобную обувь к галеону прибыла одной из первых. Поднимаясь по трапу, не забываю улыбаться и махать обывателям ладошкой. Подхожу к одному из бортов и с любопытством наблюдаю за происходящим: за кричащими людьми, за цветами охапками взмывающими в небеса, за студентами, поднимающимися по трапу. Чувство праздника настолько велико и осязаемо, что проникает под кожу и заставляет даже меня улыбаться.
Когда мы оказываемся в небе, то возникает желание потрогать облака. Протягиваю руку и жмурюсь, ощущая как ласковые капли оседают на пальцах.
Студенты, прибывшие на Поединок оказались не только лучшими в своей академии, но и красивейшими.
- Интересно, - я тихо шепнула Хэлу, когда мы начали спускаться по трапу, - их набирали за красоту или силу?
Мы получили свои жетоны и разошлись в разные стороны. Я сильно хотела пить, поэтому отправилась к накрытым столам.
Бокалы с разноцветной жидкостью не внушали доверия. Я замерла перед ними, не зная какой выбрать.
Хотелось бы простой воды, но ничего похожего на воду я так и не увидела, поэтому остановив свой выбор на чуть розоватой жидкости, взяла бокал и сделала небольшой глоток.
Клюквенный морс. Не самый худший выбор…


Спустя время в небе над озером разыгралось целое представление. Нереально живые голограммы заставили погрузиться в мир прошлых поединков. Красота, сила, жестокость и часто отчаяние, вот что сопутствовало каждой истории.
Двое плавно движутся по кругу, словно два хищника, готовых броситься в бой в любую секунду. Они присматриваются друг к другу. Выжидают.
Они словно чувствуют друг друга, одновременно выпрямляются и делают слегка заметные пасы руками, от одного летит сотня ледяных игл, готовых пронзить соперника насквозь, а другой в свою очередь выставляет огненный щит, сжигающий за считанные сантиметры до цели, летящие ледяные иглы. Снова пас, и огненный щит рушится, пропуская огненную плеть, сбивающую на своём пути остатки ледяных игл и с силой бьющую по рукам соперника. Даже на голограмме видно, как тот бледнеет, но при этом он успевает прошептать заклинание, вызывающее ледяного змея, который раскрыв клыкастую пасть, проглотил конец огненной плети и с невиданной скоростью добрался до руки, держащей останки плети. Руку отдёрнули, но сам мужчина отскочить не успел, змей обвил ноги и тело незадачливого соперника, сжимая и леденя, а клыкастая пасть нависла над головой, в ожидании приказа хозяина. Игра на выбывание. Что выберешь ты – жизнь или смерть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 19:17 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Вечер. Церемония открытия Поединка.
Я стояла немного в стороне от основной толпы. Привычка быть в гуще событий, но при этом оказываться незаметной для остальных.
Утром должны состояться первые испытания и хотелось бы хоть немного иметь представление о тех людях, с которыми придётся оказаться в одной связке. За напускным весельем можно было разглядеть и страх и хитрость и азарт и жажду победы. С кем из присутствующих мне хотелось бы попасть в одну команду я не смогу назвать. Плохой из меня стратег сегодня получился.
По окончании вечера, вернувшись в свою комнату и приняв душ, долго не могла уснуть. Слишком мягкая и непривычная постель. Плюнув на удобства, я содрала с кровати простынь и расстелила её на полу, под голову свернула в рулон полотенце, а из оставшейся роскоши позволила себе лишь тёплое одеяло. Это то, что нужно. Устроилась на жёстким полу и мгновенно заснула. Без сновидений.
Задолго до рассвета разбудил кожаный напульсник, обвивающий ласковой змеёй запястье, начав как обычно нагреваться. По привычке убрала постель, заправив кровать так, как будто на ней никто и не спал. Приняла ледяной душ, а затем провела полтора часа в трансе, медитируя и настраиваясь на Поединок.

Поединок.
Локация: Мистический лабиринт: Каменные колокола.

Мой костюм, как и всегда, состоял из кожаных брюк, туники и корсета, тяжёлые ботинки на толстой подошве и высокой шнуровке. На бёдрах ножны с кинжалами, на голенищах ножны со стилетами, а за спиной парные саи, в корсете вместо китового уса сюрикены, дротики и любимый катар за поясом. Когда отец увидел меня в таком виде первый раз, долго смеялся и говорил, что я похожа на маленькую девочку, которая залезла к отцу в хранилище оружия и украла оттуда все, что смогла унести. С тоской посмотрела на боевой топор, но все же решила не тащить его с собой.
В ожидании распределения на команды обратила внимание на то, что сегодня все выглядят иначе и наигранная весёлость исчезла. Сосредоточены все и напряжены. Казалось, что от всеобщего напряжения воздух стал гуще.
Август Рэнард Отем писал(а):
- Сегодня вас всех ждут первые испытания на арене Сферуса, - начал Отем и его голос, магически усиленный, разнёсся над полигоном, достигая всех зрителей. - Но перед тем, как вы войдёте на полигон, у меня есть объявление. 127-ой Поединок будет отличаться от тех, которые проводились в Лацие раньше. В состязаниях примет участие ещё один представитель одной из одиннадцати Академий. Встречайте нашего "джокера" - Ильрег Лютен, академия "Дормино"!

Меня эта новость не особо зацепила, хотя ещё один соперник не самое лучшее, чем нас порадовал Ректор, но с другой стороны может он действительно чего-то стоит. Кто знает.
Август Рэнард Отем писал(а):
После чего Отем разделил участников на группы, и Сферус открылся, впуская их внутрь...

Каменные колокола? Что нам принесёт с собой подземный лабиринт? Каменный мешок без входа и выхода без надежды на спасение. Мешок со стенами, по которым струится вековая слизь и стены которого неминуемо тебя сдавят? Сердце как маленькая пичужка забилось в груди, в бесполезной попытке вырваться на свободу. С ужасом пройдя в Сферус и почувствовав запах сырости и гниения замерла, закрыла глаза, пытаясь привести себя в чувство. Неужели самое главное испытание – это преодоление своего собственного ужаса перед замкнутым пространством? Вряд ли.
С трудом смогла взять себя в руки и открыть глаза.
В темноте было не очень хорошо видно, но двое уже вовсю пробирались вперёд ощупывая стены. О том, что нужно держаться всем вместе, мысль пришла в голову первой. Затем, мысль о том, что нужно как-то отмечать дорогу, по которой мы пошли, чтобы в последующем не блуждать по одним и тем же коридорам. Достала один из сюрикенов и через каждые десять шагов стала царапать камни на уровне глаз, может и пригодиться.
Так увлеклась, что если бы не предостережение Ирис:
Ирис Флейм Акрэс писал(а):
- Ильрег, стой, дальше трещина.

То я бы столкнула её в бездну, но в последний момент успела придержать Ирис за руку, при этом нечаянно царапнув её сюрекеном.
- Прости! – с сожалением взглянула капли крови, выступившие из раны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 19:53 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Локация: Мистический лабиринт: Каменные колокола.
С грохотом съехались плиты, соединяя разрыв коридора, однако пройти было невозможно из-за того, что на месте соединения выросла пара рычащих каменных големов. Голова и ноги, слабые места. Можно было бы обрушить на них каменную глыбу, но в узком пространстве лабиринты это было слишком опасно. Раздумывать было некогда. Пара шагов на разбег, толчок от стены и вложив всю силу в ноги, бью одновременно в обе головы, и те с шумом осыпаются. Приземляюсь на ноги и пока дезориентированные големы бесполезно размахивают пудовыми кулачищами, выбиваю им ноги.
Заклинание оцепенения и у нас есть несколько минут, чтобы пройти этих существ.
- Пойдёмте быстрее, - позвала замерших спутников, - заклинание долго не продержится и я не уверена, что они не срастутся вновь и не пойдут за нами.
Провожу сюрекеном по камню на стене, отмечая наше присутствие.
Пройдя пару шагов, поняла, что ноги неимоверно болят.
Лишь бы бегать не пришлось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 20:26 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Локация: Мистический лабиринт: Каменные колокола.
Ирис Флейм Акрэс писал(а):
Снова залезаю в кармашек и в сторону девушки летит крохотный флакончик, напоминающий тёмно-синюю каплю.
- Выпей, это обезболивающее, гадость редкая, но действует.

- Спасибо! - ловлю летящий в меня флакончик, открываю и принюхиваюсь, хоть и не сильна в травах, но вроде бы и пить опасно, а с другой стороны сейчас нам нет смысла избавляться друг от друга, до выхода слишком далеко. - Надеюсь это не яд!
Делаю глоток и чувствую как горечь обволакивает горло, хочется поплевать и потереть язык рукавом туники. Детский сад какой-то. Пара глубоких вдохов и чувствую как ногам стало легче. Можно и потерпеть эту горечь, раз действие напитка мгновенное.
- Спасибо, Ирис! - уже от чистого сердца. - У тебя еще есть такая настойка?
Злоупотреблять запасами Ирис не стоит, но нужно хотя бы знать, на что можно рассчитывать в крайнем случае.
Ильрег Лютен писал(а):
По шучу и гулу в коридорах понимаю, куда нужно следовать, догоняю.
- Эй, вы не туда идёте, я нашёл проход и оставил маячок. Нам надо вернуться обратно и пройти по левому проходу. С вами всё в порядке?

Не успеваем отойти от големов, как Ильрег появляется из глубины коридора. И когда он только успел отстать?
- Надо скорее возвращаться, действие заклинания скоро закончиться.
Каменные крошки медленно начали прирастать к основному телу.
- Давайте скорее. - Я поторапливала всех, на всякий случай держась в конце.
Ильрег Лютен писал(а):
Тут увидел големов. Застывших. Оценивающе присвистнул, поглядев на воительницу.
- Твоя работа?

- Моя. - Пожала плечами, показывая, что это не самый впечатляющий эпизод. - Но если мы сейчас не уберемся отсюда, то я вряд ли смогу повторить на бис.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 21:32 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Локация: Мистический лабиринт: Каменные колокола.
Ильрег Лютен писал(а):
- Главное на нас не демонстрируй свои способности, - пошутил я и первый припустил.

- Не сейчас. - Многообещающе хмыкнула в ответ.
Ильрег Лютен писал(а):
Вот так с шутками и прибаутками, перепрыгивая через трещины, уклоняясь от вылетающих из стен копий (спасибо, Ириска, всегда предупреждала), добрались до широкого прохода, впереди которого виднелся свет.
- Стоп! Что-то слишком подозрительно, - задумчиво пробормотал я. - Они бы ещё хлеб-соль подали.

Я решила, что возможно пора уже применить магический щит, ибо тратить силы на ускользание от летящих со всех сторон копий не хотелось.
Ильрег Лютен писал(а):
Попробовал землю ногой, не нашел ничего странного, и стал шагать дальше. Ну как шагать. Два шага сделаю, стою. Два шага сделаю, пригибаюсь.
И тут земля перед нами стала стремительно подниматься, закрывая проход, а потолок в свою очередь опускаться, намереваясь сделать из нас красивые лепешки...

Я замерла, как кролик перед удавом. Казалось, что самый страшный мой кошмар ожил. Потолок и пол сдвигались и я поняла, что вот он конец. То чего боишься больше всего, обязательно с тобой случится. Сейчас мы все умрем.
Ирис Флейм Акрэс писал(а):
Вспомнилась "Прозрачная стена", виденная в голограмме поединка ещё вчера и пальцы сами заплясали в воздухе, плетя узор.
- Встань! - команда, завершающий жест - да-да, самый обычный кукиш! - и между потолком и полом вонзилась прозрачная пластина замершего воздуха.

Вижу, что Ирис применяет заклинание, что каменные глыбы останавливают свое движение, но не могу заставить себя пошевелиться.
Слеза скатывается по щеке, оплакивая мою трусливую душонку.
Ильрег Лютен писал(а):
Подбежав к узкому отверстию, оставшемуся свободным для прохода, я чуть присел в коленях и сложил руки ковшом, предоставляя девушкам возможность подняться наверх, ну а мне тоже парочка приятностей перепадет, когда они будут карабкаться по мне.

Не могу себя заставить подойти к Ильрегу, ужас сковал руки и ноги. Только огромные глаза на бледном лице с тоской следят, как Ирис исчезает в проходе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 22:55 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Локация: Мистический лабиринт: Каменные колокола.
Ильрег Лютен писал(а):
- Оставишь на сладенькое? - подмигнув шутнице, я прошел дальше.

Я подумаю!
Упоминание о сладком было лишним. Единственное в чем я себе практически никогда не могу отказать, так это сладости.
Ильрег Лютен писал(а):
Придется и мне засучить рукава и подтянуться на своих не столь тренированных ручонках, как у этих бойцов. Рукава не засучивались, будь они неладны, и я устроил бесплатный стриптиз, подкормив лабиринт специально пошитым для поединка пиджачком. Ну ничего. Когда выиграю, куплю себе таких десять штук. С тоской проводив одежку в последний путь, повернулся к Сартре, которая стояла истуканом.

Все постепенно перебираются за стену, а я не могу. Лишь Ильрег остается со мной, а сверху с любопытством смотрят Ирис и Киаран. Как же стыдно. Кто бы знал. Позор на всю "Умбру". Если это потом покажут в голограммах, то отец меня точно заберет из академии и без рассуждений выдаст замуж. Скажет, что таким трусихам как я нечего делать в академии.
Ильрег Лютен писал(а):
- Ты что? - удивился я, не понимая, почему она не подходит ближе. - Постараюсь не особенно тебя лапать.

Да уж лучше бы полапал или по морде съездил, может в чувство бы пришла.
Ильрег Лютен писал(а):
- Ну ладно. Не хочешь идти, так останемся тут. А что? Миленько, гламурненько. А то и гости пожалуют, так вообще развлечемся.
Сел на брошенный ранее пиджачок по-турецки и похлопал по месту рядом.
- Присаживайся. У меня есть шоколадный батончик. С орешками, - с улыбкой достал заветный батончик и зашуршал оберткой.

Шуршание обертки вывело из состояния паники и несознанки. Делаю пару шагов к Ильрегу и присаживаюсь рядом на расстеленный пиджак.
Ильрег Лютен писал(а):
Сверху взывали Ириска и Киаран, думая, что мы тут совсем с ума сошли.
- Да не мешайте вы, у нас привал, - крикнул им наверх, откусывая изрядный кусок сладости.

- Эй! - возмущенно вскрикнула, не ожидая, что он сам же съест шоколадку. - Спасибо! - забирая у удивленного парня оставшуюся часть лакомства и откусывая немного. - Очень вкусно.
Зажмурилась и по привычке чуть откинулась назад. Спиной уперлась во вполне ощутимую стену, хотя видно ее и не было.
Вот же трусиха.
- Да, я боюсь каменных мешков. - почему-то захотелось именно сейчас об этом рассказать. - Когда мне было одиннадцать лет нас отправили на очередное испытание. Посадили в каменные колодцы и завалили огромной каменной глыбой. Напустили туда иллюзий. То сужающиеся стены, то падающий камень сверху. Там я и еще несколько студентов провели несколько часов, но не смотря на приобретенную клаустрофобию, из всей группы только я прошла это испытание. Если честно то до сих пор страшно представить, что испытывали те, кто не прошёл испытание.
Я замолчала. Не знаю объяснила ли я что-то или нет, но определенно мне стало легче.
- Спасибо, Ильрег. - Я положила свою ладошку сверху его ладони. - Мне давно нужно было кому-то рассказать об этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 00:13 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Локация: Мистический лабиринт: Каменные колокола.
Ильрег Лютен писал(а):
Это я могу! Это всегда пожалуйста) В смысле, полапать)

Главное момент нужный не упустить, а то я и в ответ могу полапать)
Ильрег Лютен писал(а):
Я пока молчу и не говорю Сартре, что у нее все пальцы перепачкались в шоколаде.

Пока никто не обращает внимания жмурюсь, слизывая с пальцев шоколад. Неизвестно когда мне еще предстоит полакомиться.
Ильрег Лютен писал(а):
- Я буду только рад, если тебе стало легче, но здесь у нас условия получше, чем в том каменном мешке. Ничего не двигается, никаких монстров, так что делаем вдох и лезем наверх, м? – Потянув Сартру за руку, я помог ей встать, а потом подсадил и доставил наверх, что пара других студентов уже были просто в ярости за непредвиденную задержку. Еще чуть-чуть, и они бы нас бросили. Хотя нет, я знаю! Злятся, что с ними не поделились шоколадкой.  

Чувствую, что со словами утек страх. Почему я раньше не догадалась кому-нибудь о нем рассказать? Почему нас учат, что наши страхи -это только наши проблемы и стоит ими поделиться, как враг ими воспользуется? Ведь именно сейчас, сидя в этом каменном мешке, где того и гляди рухнет воздушная опора, удерживающая потолок лабиринта, я понимаю, что нет ничего ужасного. Что магия, если не замыкаться на своем страхе, всегда поможет? А может это одно из испытаний? Когда не с чьей-то помощью, а своим умом доходишь до нужного ответа и решения? Слишком хитрая система преподавания в Умбре, чтобы ты не решил и не сделал, всегда окажется, что к этому подталкивали тебя учителя.
- Мне правда легче, - пожимаю мужскую ладонь, оказавшуюся под моей ладошкой, - Спасибо тебе, Ильрег.
Забавно, что за несколько минут нахождения в лабиринте я поблагодарила окружающих, наверное, больше, чем за всю свою жизнь. Губы искривились в подобии улыбки.
Ильрег Лютен писал(а):
Потянув Сартру за руку, я помог ей встать, а потом подсадил и доставил наверх, что пара других студентов уже были просто в ярости за непредвиденную задержку.
В благодарность за психологическую помощь, сделал вид, что не обратила внимания на то, как его ладони прошлись по моей попе, а когда увидела недовольные лица Ирис и Киарана, то сразу забыла о происшедшем. Нужно было помочь Ильрегу.
Ильрег Лютен писал(а):
- Так куда двигаем дальше? – спросил я остальных, с кряхтением упав на каменную плиту. Я не такой сильный, чтобы залететь наверх, как остальные, и залез я туда не без помощи протянутых рук.

С Киараном вытянули Ильрега к нам на площадку. Посмотрела в глубь коридора, разглядеть что-либо не смогла в нем.
- Ильрег, ты же говорил о маячках, - напомнила я, - куда следует идти?
Спросила, а сама подумала, что вопрос довольно таки глуп. Коридор был прямым и ответвлений в стороны не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 19:32 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Локация: Мистический лабиринт: Каменные колокола.

Ильрег Лютен писал(а):
- Да тут уже и маячки не нужны, - сообщил я, раскидывая руки в стороны. Земля дрожала так, что возникла необходимость удерживать равновесие. С потолка стали сыпаться камни, нас грозило погрести под собой, и оставалось только два пути – назад или вперед. Уворачиваясь от падающих камней, мы почти добежали до светящегося входа в центр лабиринта, как груда камней упала прямо перед нами, загородив вход и погрузив нас в темноту. Нам едва удалось отпрыгнуть назад.
Но лабиринт, преградив нам вход, тут же успокоился, перестав сыпать смертоносным градом.

Быстро плету заклинание, призывая магический купол, который накрывает нас четверых, не давая камням, падающим отовсюду поранить нас. С удивлением смотрю, как, казалось бы, близкий выход оказывается полностью заваленным.
Сколько нам понадобиться времени, чтобы убрать завал? Наверное, очень много. А времени нет, чувствую как, удерживая щит, теряю энергию, причём не как обычно, а раза в три или четыре быстрее. Убираю купол сразу, как только остановился камнепад.
В недоумении переглядываемся.
Ильрег, Ирис и Киаран отправились ощупывать стены.
Я заметила какое-то колебание воздуха, не сильное, но привлекающее внимание. Подошла поближе и протянула руку, желая проверить, что же это. Рука, не задерживаясь, проскользнула сквозь воздушные колебания, но ощущение, что кто-то пробует ментально проникнуть ко мне в голову. Первым желанием было выгнать его, но не почувствовав угрозы, чуть убрала блок.
-Убей его, - тихий шёпот, больше похожий на шелест опавшей листвы, - убей! Убей! Убей...
На закономерно возникший вопрос «Кого из…?» мне не ответили, ибо Ильрег неосмотрительно поранился и закричал, привлекая к себе внимание.
Ильрег Лютен писал(а):
– Ай!!! – а потом завопил, когда руку что-то цапнуло, втягивая внутрь. Тонкие иглы проткнули кожу. Кровь побежала по запястью, а я продолжал вопить даже тогда, когда руку отпустили жуткие когти. Прижав саднящую руку к себе, я смотрел, как часть камней покатились в сторону, освобождая часть прохода.
- Смотрите-ка, лабиринт берет плату кровью за свои услуги. С ним можно договориться.

- Было бы неплохо, - отвечаю Ильрегу, а сама думаю, кого же мне из них нужно убить? – Пойду, посмотрю, что там. – Киваю в сторону открывшегося прохода.
Передо мной открывается просторное каменное плато, в центре которого лежит огромный валун, очень похожий на древний алтарь. Может быть, на нём нужно принести кого-то в жертву? Вспомнила шёпот об убийстве. Главное решить кого именно. Оглядываюсь на спутников, решая говорить им или нет о посетивших меня мыслях. Но ничего не успеваю произнести, как из одного из соседних проходов с шумом и криками вылетела парочка призраков, очень похожих на студентов, одного из прошлых поединков. Они с тоской посмотрели на нас и закричали, чтобы мы срочно убирались отсюда, если хотим жить. Хотя куда убираться так и не пояснили, исчезнув в противоположном проходе. Пожимаю плечами и делаю пару шагов по направлению к алтарю.
Сначала раздался громкий утробный рык, а затем послышались тяжёлые шаги, сотрясающие своды лабиринта. Снова рык и у меня от ужаса мурашки по коже, а волосы встают дыбом. Из того прохода, откуда появились призраки сначала показались огромные рога, затем страшное рыло с мощным кольцом в ноздрях, а потом уже и вся огромная быкоподобная туша, а в руках у него лабрис.
Минотавр? Тут я, конечно, пожалела, что все тяжёлое оружие оставила в комнате. На автомате сюрекен, который всю дорогу держала в руке, кидаю в это чудовище и попадаю в свинячий пятак. Он разъярённо ревёт. Выдёргивает сюрикен из раны, которая начинает кровоточить и, наткнувшись на маленькую меня взглядом, сначала делает пару тяжёлых шагов, а затем переходит на бег. Хочется стать призраком и просочиться сквозь пол. Но нельзя. Вернее можно, но сначала предстоит принять бой, а потом можно будет и просачиваться сквозь пол. Убегать нельзя, всё равно далеко убежать не получится. Достав из-за спины саи, принимаю боевую стойку, для равновесия и готовлюсь встретить врага лицом к лицу. Он приближается, и я вижу, как с неимоверной скоростью его лабрис несётся в мою сторону. После такого удара, даже призрака не получится, усмехаюсь своим мыслям и подныриваю под огромную руку. Будем брать измором, лишь бы силы у меня не закончились раньше, чем у него. Так мы и кружим какое-то время, он все больше злиться, а я продолжаю убегать от него, периодически нанося раны то по ногам, то по рукам, не задевая жизненно важных органов. Он злится, рычит, скаля огромные клыки, бросает в меня свой лабрис, но к счастью бросок был такой силы, что пригнувшись, я только ощутила, как над самой моей головой пронеслось смертоносное оружие. Не успеваю перевести дух, а это животное, растопырив огромные лапы, начинает на меня надвигаться, отступаю. Судорожно пытаюсь придумать план убийства, но кто-то из ребят пустил силовой импульс, который ударяет минотавру в спину, придавая ему ускорение, пытаюсь уйти с дороги, но сначала я, а потом уже и он спотыкаемся о валяющийся лабрис и падаем.
Падаем на алтарь, я в ужасе успеваю только выставить вперёд руки, судорожно сжимающие саи, а сверху на меня обрушивается гора мышц. Прощаюсь с жизнью и только успеваю подумать о том, что, к сожалению так и не ответила отцу. Не попрощалась. Зажмуриваюсь. И только успеваю почувствовать, как саи проткнули тушу монстра, и меня придавливает хрипящим и булькающим телом, при этом заливая кровью.
Вовремя подоспели парни и помогли мне выбраться из под минотавра, которому как оказалось я умудрилась распороть шею. Кровь с бульканьем заливала алтарь, который напитываясь кровью монстра, начал светиться, а по каменной пустоши разнёсся колокольный звон.
Открылся портал перехода и мы, не задумываясь, кинулись к нему.
Но что-то пошло не так и вместо того, чтобы оказаться на арене Сферуса мы оказались Острове погибших кораблей.


Ps ребят, надеюсь такой версией событий ничьи планы не нарушила)
Если что, сорри)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 22:34 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Остров погибших кораблей

Оказавшись на острове огляделась, пока ничего, предвещающего катастрофу не было, кроме обломков кораблей.
Их было множество. Разнообразных. На любой вкус и цвет.
Интересно для чего мы тут оказались? В том, что оказались тут не спроста, было ясно как божий день.
С интересом наблюдаю как открываются порталы и выкидывают всех, оставшихся живых после лабиринтов. Жду появления Хэла, хоть и верю, что он обязательно преодолеет лабиринт, но все же толика волнения за него присутствует.
Чувствую как кожу на лице что-то неприятно стягивает. Коснувшись кончиками пальцев лица, подношу их к глазам. Кровь.
Кровь точно не моя. Решение смыть всё это безобразие возникает мгновенно.
Подхожу к кромке воды, которая ласковыми волнами накатывает на берег, зачерпываю горсть и подношу к лицу, смывая кровь.
Живительная влага так и манит. Не было бы рядом парней, обязательно искупалась бы. Но нельзя.
Умываюсь, краем глаза наблюдаю, как к воде подходят девушки.
Хоксворт Сёберг писал(а):
- У этого места дурная слава, будьте осторожны. Все. Особенно девушки.

Прислушиваюсь и немного отступаю от воды. Но она манит, кажется, что это заворожённое море.
Всего одно мгновение и спокойная, ровная гладь начинает бурлить, а затем из глубины резко появляются огромные щупальца.
Август Рэнард Отем писал(а):
Неожиданно из воды вылезает гигантское щупальце, которое утягивает под воду двоих из вас..
Кая Стейн Сомниатис и Вителлия Омонд.

Молниеносное движение и девушки, так неосторожно приблизившиеся к манящим волнам, исчезают под толщей воды.
- Какой ужас! - Непроизвольно срывается с моих губ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 00:47 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Остров погибших кораблей
Я только и успевала, что с удивлением наблюдать за тем, как один за другим исчезают студенты, кто-то по своей воле, кто-то нет.
Но минус четыре соперника - это неплохой результат.
Неизвестно сколько еще осталось в лабиринтах.
Я села в песок, сложив ноги лотосом, закрыла глаза и предалась медитации.
Сейчас у меня было два вопроса:
Стоит ли бросаться кому-то на помощь, рискуя своей жизнью и есть ли смысл?
Может достаточно переждать какое-то время тут, а потом откроется портал и оставшихся в живых заберут в Сферус?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 01:20 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Остров пргмбших кораблей
Аэдан Хейз писал(а):
-Можем принести кого-нибудь в жертву. Например, её, - Аэдан кивнул в сторону участницы из Умбры, которая выглядела не слишком растроенной, когда четверо из них исчезли. - Отправим тело на дно - пусть ихзоры откладывают свои яйца. А мы тем временем, вытащим других. 
Он изо всех сил старался говорить участливо. 

Легко поднялась на ноги и стремительно приблизилась к Хейзу.
- Попробуй! -с вызовом прошипела в ухо парню. - Покажи чего ты стоишь.
Я не страдала никогда ложным состраданием и самопожертвованием. Всегда считала, что принимать деятельное участие в чем-либо стоило только тогда, когда событие непосредственно касается тебя. Поэтому мнимое участие и переживание Хейза за исчезнувших студентов вызывало только неприязнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 21:03 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Остров погибших кораблей. Погружение в ад
Аэдан Хейз писал(а):
-Прямо здесь? Показать, - Аэдан в притворном удивлении поднял брови. - Даже не проси. Все демонстрации только в приватной обстановке.

- Пфффф, напугал ежа голой ж*пой. - С удивлением смотрела на парня. Такие шуточки перестали цеплять меня года три назад, когда на моем курсе остались одни парни. - Шутник.
Махнула рукой и отошла от небольшой группы и снова уселась в песок, после лабиринта магический резерв был сильно потрепан и ничего кроме как поесть и поспать не хотелось.
Еды видно не было, а подремать хотя бы часик было можно. Когда они еще найдут решение?
Аэдан Хейз писал(а):
-Она всё равно ничего не делает. - Аэдан пожал плечами. - Толку от неё ноль. Только лишний претендент на победу... Которая могла бы стать твоей. Будь уверен, она дважды думать не будет, если придётся переезать тебе глотку ради победы.

Слушая все эти разговоры только и успевала возвращать брови на место.
Удивительный парень, как будто он сам не перережет глотку первому попавшемуся, ради победы. Для чего мы тут все собрались? Уж точно не для того, чтобы подтирать друг другу сопли.
Фабиан Андраши писал(а):
- А ты не думаешь, что если бы можно было плюнуть на всех и пусть себе погибают, то это было бы слишком просто? Вряд ли организаторы сделали нам такой подарок, так что если погибнут пленники, то конец и нам. Считай это предсказанием.

Уже засыпая я подумала, что скорее всего он прав, но побороть усталость была не в силах.
Тридцати минут было вполне достаточно для восстановления резерва.
Проснувшись. обнаружила, что работа идет вполне слаженно.


Аэдан Хейз писал(а):
- Ну а дальше что? Как мы будем искать ихзоров? И что делать, когда найдём? Как искать пленниц? Вы знаете слабые места ихзоров? Вы вообще что-нибудь о них знаете?!

- На занятиях нам не рассказывали где ихзоров искать, но на спецкурсе, немного изучали редкие виды монстров. Их можно убить, с помощью огненного шара, который нужно запихать им в пасть и не дать его выплюнуть. Шар взорвется. Вопрос в том, как их найти и как подобраться к ихзору настолько близко, чтобы иметь возможность проделать манипуляцию с огненным шаром. Допустим я могла бы попробовать это проделать закутавшись в защитный купол, но есть одно маленькое "но", будучи в куполе, я не могу использовать внутри него магию, как и все, кто находится под куполом. Нужен будет помощник, чтобы купол не исчез.

Тут мы плывем. (допишу)

Аэдан Хейз писал(а):
-Когда решите, что сделаете, дайте мне знать. Совет на будущее: кольцо - чертовски сильная вещь. - Он взглянул Фабиану прямо в глаза. - Ты умеешь с ним обращаться? Уверен, что укротишь энергию? Сёберг - неприкасаемый. Для него - это всего лишь украшение. А любого из нас оно прикончит в мгновении ока. Тебя, меня, её, - и он кивнул в сторону Рианнон, к которой Фабиан явно был неравнодушен. - Решайте. Я пока поищу матку.
С этими словами, Аэдан отвернулся от компании. Кого он обманывает?! Отвернулся от провидицы, стараясь не смотреть на то, какая она была. Это всего лишь турнир. Турнир.
Аэдан вытащил завёрнутый в обрывок паруины проклятый браслет с галеона. О, эта вещь будет гореть отлично. У ихзоров ни единого шанса. 

- Я с тобой. - Сплела над нами защитный купол, который защищал от внешнего воздействия и позволил дышать в воде. - Если справимся за пару часов, то успеем вернуться. Если нет, то не уверена, что хватит сил дольше удерживать защиту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 07:09 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
Возвращение.

Изрядно растратив свой магический резерв, держусь лишь на силе воле, желая сохранить лицо.
Усталость навалилась на мои плечи бетонной плитой и кажется если я не потороплюсь, то усну там, где стою. Вот хохота будет. Радует что у выхода из Сферуса никто не задерживает, не пристает с вопросами и ненужными разговорами. С трудом добираюсь до отведённой мне комнаты. Хочется спать и есть.
Скидываю, ставшие вдруг тяжелыми сапоги и с удовольствием поджимаю пальчики на ногах, сбрасывая напряжение. Последние капли силы трачу на чистку свой сай, конечно делать это при помощи магии я не люблю, ведь только при физическом контакте с оружием можно научиться его любить и понимать. Только чувствуя в руках живую сталь можно стать продолжением своего клинка...
Впервые за долгие годы не хочется привычного ледяного душа. Включаю горячую воду и ступив под упругие струи воды лишь стою, наблюдая, как вода, лаская тело, смывает с него пот и кровь, унося с собой всю мерзость, которая впиталась в кожу. Смывая все самые мерзкие и отвратительные воспоминания об ихзорах.
В комнате непривычный бардак, все вещи, которые были на мне в беспорядке разбросаны по полу, лишь клинки, аккуратно убраны на место.
Нужно написать отцу, но хочется спать. Все потом. Если бы умерла, он бы уже об этом узнал. С такими мыслями, забираю со стола Лацирийский баламут, скидываю влажное полотенце на пол и падаю на мягкую кровать. Засыпаю сразу как только, голова касается подушки. Сновидений нет. Есть лишь чёрная привычная пустота, окружающая меня каждую ночь.
Сегодня кровать оказалась более удобной для сна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 20:12 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Сартра Рин (Невидимка)
Сартра Рин (Невидимка)
У меня не бывает долгих пробуждений. Лёгкое жжение на запястье от кожаного напульсника, сразу выводит из сна. После отдыха голова ясная, весь негатив остался в той черной бездне, в которую я погружаюсь каждую ночь. Отец говорил, что это передалось мне от матери и бездна, как упырь, высасывает из меня отрицательные эмоции. Иногда это радует, но чаще всего раздражает, ибо каждый раз после каких-то происшествий я остаюсь спокойной и равнодушной. Некоторых это злит, некоторые считают, что я последняя с*ка и только близкие мне люди, знают почему я именно такая.
Открываю глаза и пытаюсь понять, что не так в сегодняшнем пробуждении. Очень мягко, от чего тело слегка ноет. Пальцы сжимаю и понимаю, что в ладони зажаты какие-то бумаги.
Студенческий вестник. Переворачиваюсь на живот и с любопытством просматриваю статьи. Интересно, что именно привлекло меня в той мере, что я захватила эти странички, все ещё сохраняющие запах типографской краски. Чуть наклоняюсь с удовольствием вдыхая аромат краски. На страницах ничего примечательного, небольшая заметка о прошлом поединке и трагической смерти одной из участниц, немного о фаворитах этого поединка, небольшая заметка о Джокере и немного сплетен о споре ректора и министра. Все как обычно. Отбросила в сторону смятые страницы и поднялась с кровати. Парочка бытовых заклинаний и вещи разбросанные по полу вспыхнули и исчезли, лишь оседая тонким слоем пепла на ковре. Вот уж хозяюшка. Надеюсь тут убираются чаще, чем раз в месяц.
Накинула на плечи одну из своих рубашек, прикрывая обнаженное тело и села за стол, решив написать отцу письмо.

Здравствуй, папа!
Пишу тебе, что жива и здорова. Первый день прошёл спокойно.
Я не пострадала физически, но магический резерв сильно истощила.
За ночь он почти восстановился, но я всё ещё похожа на скелет. Надеюсь, к следующему испытанию резерв восстановится полностью.
Очень скучаю. Без тебя эмоции от участия в Поединке немного поблёкли.
Сегодня день отдыха, но всех нас пригласили в Золотые крылья. Жаль что тебя нет здесь, ведь я никогда не была в этом ресторане одна. Мне тебя очень не хватает.
С любовью,
твоя дочь.


Одно мгновение и письмо, аккуратно запакованное в конверт, исчезло.
Снова ледяной душ. Немного времени на просушку волос, полное игнорирование макияжа и недолгий выбор платья. Внимание к себе не хотелось привлекать, поэтому выбор пал на черное платье и удобные сапожки. Вот пожалуй и всё.
Конечно, если бы отце был тут, то мой выбор не был бы столь аскетичным, но его нет.

Золотые крылья.
В очередной раз ресторан поразил своей вычурной помпезностью. Прохожу сразу к бару прошу налить мне клюквенный морс, ибо на церемонии открытия он мне неожиданно понравился. Беру бокал из рук подмигивающего бармена и ухожу в тень, к большому панорамному окну, из которого открывается потрясающий по своей красоте вид на Лацие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение